Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Магазин Венская Сказка - вход только вакцинированным


Recommended Posts

3 минуты назад, NNR сказал:

Вы где живёте ?! )))

Вы наверное не вкурсе как блокируют,закрывают или отбирают бизнес :biggrin:

Предприниматели не могут идти против системы, особенно когда общество в массе ,молчит и ничего не пытается сделать. 

Когда установили ограничения на спортзалы ,многие предприниматели пытались из поддержать ,но голоса из не были услышаны. Об этом не говорили ,об этом не писали и об этом не обсуждали даже на кухне. Потому что вам это не интересно. Но сегодня мы говорим о пирожках и тортах и вспоминаем о гражданской позиции. Нет ,так не делается. Или все или ничего. Слабость именно в разделение. 


Вы опять? )) а я думала что на баскетболе мы закончили )) 

 

Но с вами приятно спорить, так что продолжим ))

 

Я в курсе где я живу, и часто сталкиваюсь с проблемами также по ходу своей деятельности.  И если раньше, что вы говорите было повсеместно, страшная анархия со стороны Налоговой, Таможни, служб контроля. То сейчас более менее привели в порядок. Сейчас если ты прав и мозгодер, никто с тобой связываться не будет. Большой бизнес он под риском, но скажем так, он под риском везде ))

 

Что касается моего рвение по пирожкам - я вам привожу в общем примеры из своей жизни, где я также отстаиваю свою позицию, если считаю ее правой. Но я же не буду приводить детальные примеры моих споров например с ГАИ )) хотя были темы где я это писала. Моя гражданская позиция всегда при мне. 

 

Предприниматели должны быть активными участниками общества, они те самые буржуа которые формируют в капиталистическом обществе правеющую элиту.  Они могут протестовать, подавать в суд, писать запросы, образовывать петиции, но делать они это могут только в том случае, если они чисты перед законом. В нашем же обществе та же Налоговая приходит и искушает своими предложениями по «оптимизации» тех же налогов ( или предприниматель выступает инициатором ) Идя на это налогов преступление, теряется независимость в поступках. Именно поэтому мало кто может выступить. Его тут же закроют не из-за выступления ( обосновать это невозможно) а из-за афер. 
 

Что касается спортзалов, мое мнение о их закрытие в период пандемии было что это правильно. 
 

Ваш ход ))

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, satira сказал:


Вы опять? )) а я думала что на баскетболе мы закончили )) 

 

Но с вами приятно спорить, так что продолжим ))

 

Я в курсе где я живу, и часто сталкиваюсь с проблемами также по ходу своей деятельности.  И если раньше, что вы говорите было повсеместно, страшная анархия со стороны Налоговой, Таможни, служб контроля. То сейчас более менее привели в порядок. Сейчас если ты прав и мозгодер, никто с тобой связываться не будет. Большой бизнес он под риском, но скажем так, он под риском везде ))

 

Что касается моего рвение по пирожкам - я вам привожу в общем примеры из своей жизни, где я также отстаиваю свою позицию, если считаю ее правой. Но я же не буду приводить детальные примеры моих споров например с ГАИ )) хотя были темы где я это писала. Моя гражданская позиция всегда при мне. 

 

Предприниматели должны быть активными участниками общества, они те самые буржуа которые формируют в капиталистическом обществе правеющую элиту.  Они могут протестовать, подавать в суд, писать запросы, образовывать петиции, но делать они это могут только в том случае, если они чисты перед законом. В нашем же обществе та же Налоговая приходит и искушает своими предложениями по «оптимизации» тех же налогов ( или предприниматель выступает инициатором ) Идя на это налогов преступление, теряется независимость в поступках. Именно поэтому мало кто может выступить. Его тут же закроют не из-за выступления ( обосновать это невозможно) а из-за афер. 
 

Что касается спортзалов, мое мнение о их закрытие в период пандемии было что это правильно. 
 

Ваш ход ))

 

Ханум ,я вас уверяю, сегодня стало хуже чем раньше ) верьте )раньше было на много легче работать. 

Вы просто не в этой "кухне". Я бы хотел ,что бы все было так как вы говорите,но все иначе. К сожалению ( извиняюсь) сегодня работает принцип " хыяра" . Кто то держится ,кто то уже отошёл. 

 

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Ханум ,я вас уверяю, сегодня стало хуже чем раньше ) верьте )раньше было на много легче работать. 

Вы просто не в этой "кухне". Я бы хотел ,что бы все было так как вы говорите,но все иначе. К сожалению ( извиняюсь) сегодня работает принцип " хыяра" . Кто то держится ,кто то уже отошёл. 

 

 


В моем окружении все наоборот вздохнули с облегчением. Я в «этой» кухне. Конечно есть проблемы, но по сравнению с прошлым есть по моему мнению прогресс.

 

Другое дело, что обороты у всех упали, законы некоторые были приняты идиотские, валютные операции и обналичка затруднена , проблемы с моментальным изъятием НДС при задержке товара....

 

Я не знаю род вашей деятельности, не знаю вашу позицию, мне немного трудно говорить с вами с точки зрения профессиональных проблем,  но скажу так - с обывательской точки зрения стало хуже , потому что они видят рост цен и отсутствие ассортимента. С точки зрения бизнеса стало легче ( но в этом мало кто признаётся, тогда они не смогут объяснить свои сверхприбыли) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, satira сказал:


В моем окружении все наоборот вздохнули с облегчением. Я в «этой» кухне. Конечно есть проблемы, но по сравнению с прошлым есть по моему мнению прогресс.

 

Другое дело, что обороты у всех упали, законы некоторые были приняты идиотские, валютные операции и обналичка затруднена , проблемы с моментальным изъятием НДС при задержке товара....

 

Я не знаю род вашей деятельности, не знаю вашу позицию, мне немного трудно говорить с вами с точки зрения профессиональных проблем,  но скажу так - с обывательской точки зрения стало хуже , потому что они видят рост цен и отсутствие ассортимента. С точки зрения бизнеса стало легче ( но в этом мало кто признаётся, тогда они не смогут объяснить свои сверхприбыли) 

Получается если вы в этой кухне ,то вы единственный кто работает правильно и не наваливается на клиентах ? Или вы тоже как и все мы ?)

 

У нас шмотки и цены у нас практически самые низкие в городе ( учитывая качество). Но мы уже почти два года работаем на клиентов ( и персонал ) ,а не на прибыль . Если начнем реально зарабатывать ,то потеряем базу клиентов ( которую собрали на протяжении 6 лет ) . Стараемся из за всех сил держать цены. 

Обороты и есть проблема бизнеса. И проблема не только в том ,что вы отметили. Есть достаточно других искусственных барьеров. 

Многое тут не напишешь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Получается если вы в этой кухне ,то вы единственный кто работает правильно и не наваливается на клиентах ? Или вы тоже как и все мы ?)

 

У нас шмотки и цены у нас практически самые низкие в городе ( учитывая качество). Но мы уже почти два года работаем на клиентов ( и персонал ) ,а не на прибыль . Если начнем реально зарабатывать ,то потеряем базу клиентов ( которую собрали на протяжении 6 лет ) . Стараемся из за всех сил держать цены. 

Обороты и есть проблема бизнеса. И проблема не только в том ,что вы отметили. Есть достаточно других искусственных барьеров. 

Многое тут не напишешь. 


У меня не ретейл бизнес. Там другие проблемы, но ценность клиента значительно выше чем в рознице. Розница - это быстрые деньги с малой прибыльностью, быстрый оборот. У меня «длинные» деньги. Для меня потеря даже одного клиента это сильный удар.  
касательно вашего бизнеса - сочувствую, быстрый оборот в данных условиях в вещевом бизнесе нереален.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, satira сказал:


принятый закон о чем? Во первых не закон а постановление. Во вторых их не касающееся . В третьих меня как потребителя не касается форма их регистрации, почему она не соответствует действительности. В четвёртых форма преподнесения решения. 
 

Я не собираюсь никого поддерживать. Это не благотворительность. Отношения продавец- потребитель . Мне не нравится принцип работы, я ухожу к другим. Мои 50 манат в неделю поддержат другого, более клиентоориентированного продавца.

Все правильно.живу рядом.никогда не видела,чтоб у них столики стояли,клиенты сидели или выпечка производилась непосредственно в их магазине(когда цех внутри-стоит запах выпечки-как в любых больших маркетах,как на углу азадлыга и памятнка Дж.Джаббарлы) вся улица в таких случаях пахнет.заявлены они как кондитерская.а что пробивается названием у них на чеке и в войене-рыбный магазин,секонд хэнд мэми и прочее,клиента не волнует и не должно.если у них расхождение по офиц.документам и реальностью-это не проблема потребителя.Все на глазах-и плесир,и они,и бон аппетит,везде-приезжает машина и выгружает готовую продукцию.

Что касается проверяющих органов-да.намного легче стало с приходом нового управляющего налоговой. И можно ск угодно смеяться,что он был управленцем разных министерств,придя в налоговую-вздохнули спокойно.что это было??-звонить по утрам и говорить-салам-салам.вергилярдяндир.гялин тязя ряис сизинля таныш олмаг истяйир...через 3 мес.снова-и снова как перчатки менялись и каж 3 мес звонили.дебильные проверки делали надо не надо.сейчас все свели к почтовому роману))-все культурно по эмайлу.

Не прочел мэйл))-работать не получается)

Насчет демогогов,мозгодеров и буквоедов-тоже верно и таких знаю.идя на проверку к таким владельцам (особенно большого бизнеса) проверяющие плачут и нервничают больше,чем сам владелец.

Др.момент-как бы идеально ни была поставлена работа-найдут до чего доколоться.иначе как выйти с результатом проверки..что показать начальнику))-все ок))начальник не погладит за это по голове. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2021 at 10:01 PM, Пофигист.013 said:

Все еще впереди , будут негласные законы 🤦‍♂️

Скоро на улицу только по ковид пасспорту.

А по теме кому надо будут покупать незашел внутрь магазина а вынес на улицу . Была жэ продажа на выноc , забыли чтоли? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, NNR сказал:

 

Вы крупно ошибаетесь если считаете ,что партию можно выиграть лишая противника пешек . Попробуйте пойти против более сильных фигур. 

 

Если вспомнить классику, то
в неком городе Васюки  - самый сильный ход в шахматах -
это удар доской)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2021 в 19:16, satira сказал:

 
это моя гражданская позиция 

Уважаю вашу гражданскую позицию. 

Заходила к ним позавчера, к нам вышел парень, и с извиняющейся улыбкой попросил qr. Может вам другой работник попался. У них там столики стоят, возможно они числятся как кафе- кондитерское.

Я прекрасно понимаю ваши чувства, печально всё это, но с другой стороны их тоже можно понять. Как говорится - Проклятая война (с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.09.2021 в 19:38, satira сказал:


вы путаете понятия. Я считаю что вакцинация должна быть добровольной, мой выбор - вакцинация, моя гражданская позиция - невакцинированные  не должны быть урезаны в правах. Так понятливее ?

Невакцинированные ни в каких правах не урезаны.
Вы путаете понятия "права" и "возможности"

Невакцинированные урезаны в некоторых возможностях.

Так же как например все население страны урезано в возможности по выходным пользоваться общественным транспортом. Никто при этом граждан не лишал права на транспорт.

В мире много примеров того как одни граждане урезаны в возможностях по сравнению с другими. Например бедные урезаны в возможностях покупать в Венской Сказке по сравнению с небедными.

Никто общую уравниловку не обешал.

 

Вы купили автомобиль. Заплатили за него свои кровные.
Заплатили за регистрацию в ГАИ. Заплатили за гос номер. Заплатили за ОСАГО. Заплатили за аптечку и огнетушитель. Заплатили за бензин. Каждый год будете платить за техосмотр.

Заплатили хренову тучу денег. А государство вам не разрешает выезжать на дороги без водительского удостоверения.
Вы говорите, мать вашу, да я кучу бабла отвалила за машину и все что с ней связано, а вы с меня еще бумажку требуете, лишаете меня возможности водить машину без нее. Накажу я вас манатом - не буду бензин покупать, масло и фильтры менять, на мойку отдавать.
На это вам скажут, не хочет получать бумажку, да на здоровье, ездите на метро.

Венская Сказка вам тоже скажет, не хотите показать бумажку, да пожалуйста.. Вон за углом бублики продают без документов.


Вам бы было бы неплохо понять и принять одну вещь. Это их продукция и их магазин.  И только они сами решают кому, как и на каких условиях предлагать свою продукцию. Вы не согласны с их условиями - проходите мимо. Завтра они скажут что мы кроме ковид паспорта будем еще спрашивать у посетителей ЛГБТ паспорт. Это их право.
Существуют рестораны в которые не пускают без дресс-кода (костюм/платья). Вы сможете предъявить им хоть какие либо претензии почему вас туда в джинсах не пускают? Вы либо соглашаетесь с условиями либо проходите мимо. 

Есть караоке клубы куда не пускают только парней, без бары. Это внутреннее правило заведения. Оно так хочет. Потребители либо согласны с этим либо проходят мимо.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Mazdayka said:

Вам бы было бы неплохо понять и принять одну вещь. Это их продукция и их магазин.  И только они сами решают кому, как и на каких условиях предлагать свою продукцию. Вы не согласны с их условиями - проходите мимо. 

 

По-моему, топикстартер так и решила - "проходить мимо" (игнорить) данное заведение ;)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Aydan Mdl сказал:

Все правильно.живу рядом.никогда не видела,чтоб у них столики стояли

Если эт тот, что на 6 параллельной, то там 2 столика стоят, мало кто сидит, но столики я видела, у окна

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, zeffa сказал:

Если эт тот, что на 6 параллельной, то там 2 столика стоят, мало кто сидит, но столики я видела, у окна

Я про низами))сейчас снова выйдет о разных магазинах речь))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Я про низами))сейчас снова выйдет о разных магазинах речь))

Вот оно чё, я не знала про другие филиалы, не часто к ним захожу) подумала, что ТС об этом писала)

Link to comment
Share on other sites

Только что, zeffa сказал:

Вот оно чё, я не знала про другие филиалы, не часто к ним захожу) подумала, что ТС об этом писала)

Там локация не уточнялась,но я живу рядом с ними,по низами.там нет столиков

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aydan Mdl сказал:

Там локация не уточнялась,но я живу рядом с ними,по низами.там нет столиков

Наверное вы правы, она другой филиал имела в виду, в том, который я говорю, персонал, вродь, нормальный, и столики есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, zeffa сказал:

Наверное вы правы, она другой филиал имела в виду, в том, который я говорю, персонал, вродь, нормальный, и столики есть)


Я обычно заходила на Низами,  столиков там ранее не видела, вчера был один.  Персонал там приветливый, если что-то надо , звонят и спрашивают на 6 параллельную есть ли в наличие или нет. Один минус - там значительно быстрее все расходится . 

На этой наделе уже второй раз захожу на 6 параллельную и два раза выхожу со смешанными чувствами. Первый раз не дали чек. На мою просьбу его дать, возились очень долго, в итоге пробили просто общую сумму без наименований ( брала ассорти пирожных)   Плотно не закрыли контейнер, в итоге они вывалились на пол машины. Вчера был инцидент с Qr кодом.   

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rosso сказал:

 

По-моему, топикстартер так и решила - "проходить мимо" (игнорить) данное заведение ;)

Проходя проходят. А тут тему открыли, людей в лишении прав обвинили, наказать решили.

Самое интересное что наказать тех кто такие правила придумывает идеи не было. 

А самое что было забавное это фраза про что это мой последний закуп. Значит закуп все таки состоялся, не смотря на ущемление прав. Т.е. права правами а пирожные врозь.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Scorpion** сказал:

кому-то по вкусу нравятся их пироженки и тортики?

 брала пару раз.

ничего особенного, цена завышена.

на мой взгляд, в Вива вкуснее.


Мне нравились их эклеры, напоминали вкус мамин ...торты были не тяжелые, с приятной кислинкой. Цены в среднем выше чем у конкурентов. Но обслуживание хуже. Раньше этого наза не было. А сейчас у продавцов он появился 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mazdayka сказал:

Проходя проходят. А тут тему открыли, людей в лишении прав обвинили, наказать решили.

Самое интересное что наказать тех кто такие правила придумывает идеи не было. 

А самое что было забавное это фраза про что это мой последний закуп. Значит закуп все таки состоялся, не смотря на ущемление прав. Т.е. права правами а пирожные врозь.


Вы внимательно прочитайте тему с начала, найдёте ответы на ваши вопросы.
 

 Если вам лень читать , то я кратко вам объясню - хочу тему открываю, хочу нет.

 

Открыла, высказалась, сказала что для меня они теперь в чёрном списке. Многие поддержали. Я потребитель и наказываю рублем. Молча глотать обиду и проходить - удел слабых.

 

Такие правила не придумали - это магазин зарегистрирован не как магазин а как общепит, и менять свою регистрацию он не хочет. 
 

В случаях, когда постановления правительства касается меня, я не перекладываю ответственность на работников, а выясняю сама почему это так а не иначе

 

Закуп состоялся, потому что я сперва выбрала торт, а уже при оформлении его ко мне подошёл их кассир.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, satira сказал:

 Если вам лень читать , то я кратко вам объясню - хочу тему открываю, хочу нет.

Магазин хочет пускает вас, не хочет не пускает. Они в своем праве не меньше вашего.

Все это я уже писал тут несколькими постами выше, повторяться не стоит думаю.

 

11 минуту назад, satira сказал:

Открыла, высказалась, сказала что для меня они теперь в чёрном списке. Я потребитель и наказываю рублем.

Это имело бы хоть какой-то смысл если вы там закупаетесь каждый день. Если вы там делаете покупки 2 раза в год, им от вас ни холодно ни жарко. Наказываете в данном случае вы только себя, отказываясь от услуг и товаров. Предвосхищая ваше возможное возражение что Венская Сказка не единственная кондитерская того уровня, могу лишь сказать что вы также не единственный покупатель для них. И вероятно не самый крупный к тому же. 

 

14 минуты назад, satira сказал:

это магазин зарегистрирован не как магазин а как общепит, и менять свою регистрацию он не хочет. 

Кто им даст возможность просто так это сделать. Сменить код типа деятельности не минутное дело да и требованиям нужно соответствовать. Если есть кухня, то это общепит. 

 

17 минут назад, satira сказал:

В случаях, когда постановления правительства касается меня, я не перекладываю ответственность на работников, а выясняю сама почему это так а не иначе

Я не думаю что Венская Сказка вам что-то должна, кроме своей прямой обязанности, продовольственная безопасность продукции. Поэтому если вы намекаете что они должны были похлопотать за вас перед КабМином чтобы разрешить посещать их без документов, не думаю что затраченные на это ресурсы (время, деньги и так далее) окупились бы вашими покупками. Люди делают бизнес, а не  играют в чиновничьи игры.

 

21 минуту назад, satira сказал:

Закуп состоялся, потому что я сперва выбрала торт, а уже при оформлении его ко мне подошёл их кассир.

А уходя вы им сказали что вашей ноги там больше не будет и что ваша гражданская позиция не позволяет пользоваться преимуществами пока другие (невакцинированные) лишены прав и не могут войти сюда? Если нет, то грош цена вашей гражданской позиции излитой тут на форуме. А если уж совсем гражданская позиция зашкаливает, то вы просто разворачиваетесь и уходите не взяв ничего. Но не сделали вы так потому что ваше время для вас дороже вашей позиции. Уйдя оттуда без покупки вы бы потеряли время на поиски торта в другом месте и наверняка имели бы риск нарваться на непроверенную продукцию.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вся штука просто заключается в том,что современное наше общество -это общество потребления,само дало все рычаги давления и манипуляций на себя. Проще говоря,зажралось,а прекратить потреблять товары и услуги,и ,как следствие, убрать этот сапог влияния со своего горла,уже не может.Все хотят отдыхать,развлекаться,потреблять всякого рода услуги,и в этом ничего плохого нет,но надо понимать,когда что-то из этого отнимают и сулят обратно за какие-то действия-это в чистом виде манипуляция и шантаж. В советское время был один торт " Сказка" и закройся хоть все кондитерские в городе-никто бы даже не заметил)А сейчас -нет,изобилие,и мы его хотим иметь всегда и выполнять за это команды.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Торт могу поесть 1-2 кусочка,но не больше.Люблю дрожжевые пироги,рулеты,но  по  нормальной цене. К сожалению.не осталось кондитерских  с низкими ценами.Значит,обойдёмся без них.Для них мнение  клиента не важно,они сами  готовят,что им удобно.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mazdayka сказал:

Магазин хочет пускает вас, не хочет не пускает. Они в своем праве не меньше вашего.

Все это я уже писал тут несколькими постами выше, повторяться не стоит думаю.

 

Это имело бы хоть какой-то смысл если вы там закупаетесь каждый день. Если вы там делаете покупки 2 раза в год, им от вас ни холодно ни жарко. Наказываете в данном случае вы только себя, отказываясь от услуг и товаров. Предвосхищая ваше возможное возражение что Венская Сказка не единственная кондитерская того уровня, могу лишь сказать что вы также не единственный покупатель для них. И вероятно не самый крупный к тому же. 

 

Кто им даст возможность просто так это сделать. Сменить код типа деятельности не минутное дело да и требованиям нужно соответствовать. Если есть кухня, то это общепит. 

 

Я не думаю что Венская Сказка вам что-то должна, кроме своей прямой обязанности, продовольственная безопасность продукции. Поэтому если вы намекаете что они должны были похлопотать за вас перед КабМином чтобы разрешить посещать их без документов, не думаю что затраченные на это ресурсы (время, деньги и так далее) окупились бы вашими покупками. Люди делают бизнес, а не  играют в чиновничьи игры.

 

А уходя вы им сказали что вашей ноги там больше не будет и что ваша гражданская позиция не позволяет пользоваться преимуществами пока другие (невакцинированные) лишены прав и не могут войти сюда? Если нет, то грош цена вашей гражданской позиции излитой тут на форуме. А если уж совсем гражданская позиция зашкаливает, то вы просто разворачиваетесь и уходите не взяв ничего. Но не сделали вы так потому что ваше время для вас дороже вашей позиции. Уйдя оттуда без покупки вы бы потеряли время на поиски торта в другом месте и наверняка имели бы риск нарваться на непроверенную продукцию.


Вы опять не читаете тему. )

Да я им сказала что эти последний мой закуп у них, и их  ответ на вопрос а не боитесь ли вы потерять клиентов, я тоже тут привела.

 

Вы опять не читаете тему ибо я писала что я постоянный клиент, и если они продают в день на 3 филиала всего 17 тортов, то мой вклад просто огромен в их оборот ))))

 

Но если по существу вопроса - никто никому ничего не обязан в рыночных отношениях. Но это они как представители услуги должны бегать за покупателем, а не покупатель за ними. И когда это до них дойдёт, тогда и будет все по другому. Вы видимо не совсем знакомы с законами рынка ...

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, satira сказал:


Вы опять не читаете тему. )

Да я им сказала что эти последний мой закуп у них, и их  ответ на вопрос а не боитесь ли вы потерять клиентов, я тоже тут привела.

 

Вы опять не читаете тему ибо я писала что я постоянный клиент, и если они продают в день на 3 филиала всего 17 тортов, то мой вклад просто огромен в их оборот ))))

 

Но если по существу вопроса - никто никому ничего не обязан в рыночных отношениях. Но это они как представители услуги должны бегать за покупателем, а не покупатель за ними. И когда это до них дойдёт, тогда и будет все по другому. Вы видимо не совсем знакомы с законами рынка ...

У рынка много законов. Один из них закон Парето. Ну вы знаете, не буду повторяться. Ни одному бизнесу не нужно и даже вредно пытаться угодить всем клиентам. Нужно сосредоточится на своей самой важной лояльной базе (20% клиентов) и делать так чтобы сохранить эту лояльность.  И бегать за клиентами тоже не нужно. Нужно сделать предложение и самое главное, потом стоять за своим предложением, а не так что предложил одно, а по факту сделал другое. Венская Сказка отвечает ожиданиям пользователей в отношении качества продукции? Если отвечает, то они все правильно делают. Они не должны ублажать клиентов в том вопросе, который не касается их непосредственных услуг.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Redeemer сказал:

Вся штука просто заключается в том,что современное наше общество -это общество потребления,само дало все рычаги давления и манипуляций на себя. Проще говоря,зажралось,а прекратить потреблять товары и услуги,и ,как следствие, убрать этот сапог влияния со своего горла,уже не может.Все хотят отдыхать,развлекаться,потреблять всякого рода услуги,и в этом ничего плохого нет,но надо понимать,когда что-то из этого отнимают и сулят обратно за какие-то действия-это в чистом виде манипуляция и шантаж. В советское время был один торт " Сказка" и закройся хоть все кондитерские в городе-никто бы даже не заметил)А сейчас -нет,изобилие,и мы его хотим иметь всегда и выполнять за это команды.

Неа))'Вы что?))образцовая  кондитерская,где сейчас магазин картье под азертадж,и на торговой где левайс...мммм.это помимо сказки(сказка,это так-не побоюсь,худший выбор из возможных)-навскидку-кармен,трюфельный,сюнбюль,кофейный маленький элегантный,наборы пирожных ассорти,или по 6 шт эклеров с шоколадной или белой глазурью,подарочная пахлава в коробках с изображением вида Баку из Нагорного парка и памятником кирова)),неск сортов вафельных тортов,типа летний вечер..ааа птичье молоко))ни с 1 тортом не было стыдно пойти в гости и отнести к чаю)

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Redeemer сказал:

Вся штука просто заключается в том,что современное наше общество -это общество потребления,само дало все рычаги давления и манипуляций на себя. Проще говоря,зажралось,а прекратить потреблять товары и услуги,и ,как следствие, убрать этот сапог влияния со своего горла,уже не может.Все хотят отдыхать,развлекаться,потреблять всякого рода услуги,и в этом ничего плохого нет,но надо понимать,когда что-то из этого отнимают и сулят обратно за какие-то действия-это в чистом виде манипуляция и шантаж. В советское время был один торт " Сказка" и закройся хоть все кондитерские в городе-никто бы даже не заметил)А сейчас -нет,изобилие,и мы его хотим иметь всегда и выполнять за это команды.

 

Вы знаете прекрасный был выбор тортов в немецкой кондитерской, что была напротив кинотеатра Низами. А пирожные в Интуристе по 22 копейке а потом по 15. А если из под полы можно было достать торт Апшерон или Бакы, то вечер удавался. Сказка просто была самая популярная и стоила 2.40 если память не подводит.

но это экскурс в историю...

 

Вы привели другой момент - сапог влияние на горле. Но вот тут и заложен нонсенс - в советском союзе не было рыночных отношений, был малый выбор среди товаров гос предприятий, по сути монополия.  В рыночных же отношениях этого давления быть не может. Никто не заставит потреблять то или иное если есть выбор. Выживут только гибкие и мобильные. До наших владельцев эта истина пока не доходит. 
 

Все найдутся те, которым репутация будет важнее и которые приложат максимум усилий, для удовлетворения потребностей клиента за его деньги. Бизнес меняется под нужды а не потребитель под бизнес ...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Aydan Mdl said:

Неа))'Вы что?))образцовая  кондитерская,где сейчас магазин картье под азертадж,и на торговой где левайс...мммм.это помимо сказки(сказка,это так-не побоюсь,худший выбор из возможных)-навскидку-кармен,трюфельный,сюнбюль,кофейный маленький элегантный,наборы пирожных ассорти,или по 6 шт эклеров с шоколадной или белой глазурью,подарочная пахлава в коробках с изображением вида Баку из Нагорного парка и памятником кирова)),неск сортов вафельных тортов,типа летний вечер..ааа птичье молоко))ни с 1 тортом не было стыдно пойти в гости и отнести к чаю)

А вы знатная сладкоежка!)Все наперечет помните))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Неа))'Вы что?))образцовая  кондитерская,где сейчас магазин картье под азертадж,и на торговой где левайс...мммм.это помимо сказки(сказка,это так-не побоюсь,худший выбор из возможных)-навскидку-кармен,трюфельный,сюнбюль,кофейный маленький элегантный,наборы пирожных ассорти,или по 6 шт эклеров с шоколадной или белой глазурью,подарочная пахлава в коробках с изображением вида Баку из Нагорного парка и памятником кирова)),неск сортов вафельных тортов,типа летний вечер..ааа птичье молоко))ни с 1 тортом не было стыдно пойти в гости и отнести к чаю)

Аналогичное воспоминание
Мы с вами вращались в одних кругах 😄

Edited by satira
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, satira said:

 

Вы знаете прекрасный был выбор тортов в немецкой кондитерской, что была напротив кинотеатра Низами. А пирожные в Интуристе по 22 копейке а потом по 15. А если из под полы можно было достать торт Апшерон или Бакы, то вечер удавался. Сказка просто была самая популярная и стоила 2.40 если память не подводит.

но это экскурс в историю...

 

Вы привели другой момент - сапог влияние на горле. Но вот тут и заложен нонсенс - в советском союзе не было рыночных отношений, был малый выбор среди товаров гос предприятий, по сути монополия.  В рыночных же отношениях этого давления быть не может. Никто не заставит потреблять то или иное если есть выбор. Выживут только гибкие и мобильные. До наших владельцев эта истина пока не доходит. 
 

Все найдутся те, которым репутация будет важнее и которые приложат максимум усилий, для удовлетворения потребностей клиента за его деньги. Бизнес меняется под нужды а не потребитель под бизнес ...

Дело в том,что грозятся убрать вообще какой либо выбор.Медленно,но давление усиливается.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Redeemer сказал:

А вы знатная сладкоежка!)Все наперечет помните))

Не совсем))но ярко перед глазами))и как плитки шоколада(с пуделем на обертке) лежали на витринах за стеклом в виде винтовой лестницы ))и горы фундука и миндаля в шоколаде))ааа и еще на гуси гаджиева кондитерская.и на пр.нефтяников,где потом толпились за апшероном по записи))касстрши в высоких деревянных будочках))  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, satira сказал:

 

Вы знаете прекрасный был выбор тортов в немецкой кондитерской, что была напротив кинотеатра Низами. А пирожные в Интуристе по 22 копейке а потом по 15. А если из под полы можно было достать торт Апшерон или Бакы, то вечер удавался. Сказка просто была самая популярная и стоила 2.40 если память не подводит.

но это экскурс в историю...

 

Вы привели другой момент - сапог влияние на горле. Но вот тут и заложен нонсенс - в советском союзе не было рыночных отношений, был малый выбор среди товаров гос предприятий, по сути монополия.  В рыночных же отношениях этого давления быть не может. Никто не заставит потреблять то или иное если есть выбор. Выживут только гибкие и мобильные. До наших владельцев эта истина пока не доходит. 
 

Все найдутся те, которым репутация будет важнее и которые приложат максимум усилий, для удовлетворения потребностей клиента за его деньги. Бизнес меняется под нужды а не потребитель под бизнес ...

Ой ой интурист....это просто праздник какой-то))-уже с лесенки одурманивающий запах настоящего сваренного кофе...аккуратные продавщицы в фартучках и наколочках отпускают с огромных подносов пирожные...эклеры,трубочки...это что-то...за круглыми столиками стоят посетители,они пьют кофе с пирожными,и весь мир ждет...)) боже..где та лесенка...напротив входа в гл.почту....

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

Ой ой интурист....это просто праздник какой-то))-уже с лесенки одурманивающий запах настоящего сваренного кофе...аккуратные продавщицы в фартучках и наколочках отпускают с огромных подносов пирожные...эклеры,трубочки...это что-то...за круглыми столиками стоят посетители,они пьют кофе с пирожными,и весь мир ждет...)) боже..где та лесенка...напротив входа в гл.почту....


Я сейчас зареву ... мы дети могли себя чувствовать на 7 небе,  заказывая на рубчик 6 пирожных.  Кофе помню пили там иностранцы,  запах стоял одурманивающий. 
А для нас любимый кофе был кофе- глиссе в кинотеатре Низами - обязательное дополнение к мороженному. Сейчас его нигде нет (( Всякие фрапучино это совсем не то ...

 А конфеты? Горы грильяжа, наш чинар, и если повезёт Серенада. Плитки Аленка. 
 

кстати вы ее называете образцовой а мы называли немецкой . Но их там было две - напротив друг друга

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, satira сказал:


Я сейчас зареву ... мы дети могли себя чувствовать на 7 небе,  заказывая на рубчик 6 пирожных.  Кофе помню пили там иностранцы,  запах стоял одурманивающий. 
А для нас любимый кофе был кофе- глиссе в кинотеатре Низами - обязательное дополнение к мороженному. Сейчас его нигде нет (( Всякие фрапучино это совсем не то ...

 А конфеты? Горы грильяжа, наш чинар, и если повезёт Серенада. Плитки Аленка. 
 

кстати вы ее называете образцовой а мы называли немецкой . Но их там было две - напротив друг друга

Все правильно))интуристы пили кофе))а мы были на 7 небе...там было неповторимо))какой то другой мир)) как переступишь порог..

А в низами я не знаю((я там всего неск раз была.небось родители,когда ходили на недели фр.или итальянского кино-себя баловали  гляссе))-на мне сэкономили))

Гляссе попробовала в гюняш,бульвар,на уровне дев.башни)кафе с такой интересной волнообразной крышей из дощечек как бы) 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mazdayka сказал:

У рынка много законов. Один из них закон Парето. Ну вы знаете, не буду повторяться. Ни одному бизнесу не нужно и даже вредно пытаться угодить всем клиентам. Нужно сосредоточится на своей самой важной лояльной базе (20% клиентов) и делать так чтобы сохранить эту лояльность.  И бегать за клиентами тоже не нужно. Нужно сделать предложение и самое главное, потом стоять за своим предложением, а не так что предложил одно, а по факту сделал другое. Венская Сказка отвечает ожиданиям пользователей в отношении качества продукции? Если отвечает, то они все правильно делают. Они не должны ублажать клиентов в том вопросе, который не касается их непосредственных услуг.


Мне трудно с вами согласится. Вы абсолютно правы с точки зрения теории, но как человек проработавший в сфере торговли более 20 лет, могу сказать что на практике все очень индивидуально. Очень многие принципы и теории западных продаж у нас просто не работают. Специфика общества другая. Именно поэтому почти все зарубежные компании ставят своих представителей из местных - европейцу, а тем более американцу не удасться применять на практике тут фундаментальные знания оттуда.

Видели бы вы как покатывались от смеха на их сейловых семинарах наши из СНГ...

 

Но это лично мое мнение

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, satira сказал:


Я сейчас зареву ... мы дети могли себя чувствовать на 7 небе,  заказывая на рубчик 6 пирожных.  Кофе помню пили там иностранцы,  запах стоял одурманивающий. 
А для нас любимый кофе был кофе- глиссе в кинотеатре Низами - обязательное дополнение к мороженному. Сейчас его нигде нет (( Всякие фрапучино это совсем не то ...

 А конфеты? Горы грильяжа, наш чинар, и если повезёт Серенада. Плитки Аленка. 
 

кстати вы ее называете образцовой а мы называли немецкой . Но их там было две - напротив друг друга

Причем,что интересно-чинар в больших коробках сине-желтых не был таким вкусным,как в маленьких узких прямоугольных(на мой вкус))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aydan Mdl сказал:

Причем,что интересно-чинар в больших коробках сине-желтых не был таким вкусным,как в маленьких узких прямоугольных(на мой вкус))


Главное было чтобы он не был старым -  иначе горчил.  ))
 

Тогда продукты были все натуральные и портились очень быстро.

 

А полено помните? Из сливочной помадки с миндалем ? 
 
из под полы продавали Рот Фронт, шоколадные фигурки и зефир в шоколаде . 
 

Боже, как-будто всего этого не было ....

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, satira сказал:


Главное было чтобы он не был старым -  иначе горчил.  ))
 

Тогда продукты были все натуральные и портились очень быстро.

 

А полено помните? Из сливочной помадки с миндалем ? 
 
из под полы продавали Рот Фронт, шоколадные фигурки и зефир в шоколаде . 
 

Боже, как-будто всего этого не было ....

Конечно!))в промасленном пергаменте))и напихано))немеренно половинок фундука или миндаля))а помадки фигуристые и фигурки даа))из шоколада тоже помню))

И часто думаю-ведь тогда тоже были таскуны-воры))но если они воровали и такое качество было,то какой вкус был бы,если они не утащили масло,сгущенку,муку,орехи))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aydan Mdl сказал:

Конечно!))в промасленном пергаменте))и напихано))немеренно половинок фундука или миндаля))а помадки фигуристые и фигурки даа))из шоколада тоже помню))

И часто думаю-ведь тогда тоже были таскуны-воры))но если они воровали и такое качество было,то какой вкус был бы,если они не утащили масло,сгущенку,муку,орехи))) 


Отец привозил с Москвы Бабаевский, Рот Фронт, Красный Октябрь - это было искусство в шоколаде ))

 Я ракушки из сливочной помадки больше любила, в то время мне орехи не нравились. А пергамент весь прозрачный от масла был )))

Насчёт воровства наше мороженное по сравнению с Московским было как лёд с сахаром перед сливками. Таскали заразы ...

Но какие они делали торты-мороженные на заказ!! До сих пор помню эти зелёные -синие  сладкие украшения . Готова сейчас любые деньги отдать чтобы опять почувствовать этот вкус! 
 

Воспоминать можно всю ночь ... мне кажется или на самом деле это было так вкусно или просто детские воспоминания ....

 

Все тогда пекли дома пражский торт, по рецепту торта Захер. Уже потом, будучи взрослой купила его в Вене, привезла и выбросили - таким он оказался безвкусным по сравнению с нашими ...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 154 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 125 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...