Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мои Дорогие Кто Устроился На Работу В 2021 Году


Recommended Posts

В 10.11.2021 в 13:41, satira сказал:


это совокупно на семью, а не на каждого поэтому и посчитала 30к расходов в общем 

Дайте ссылку с офиц сайта на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЕПОЗИТ на одного человека для въезда в США

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 22:22, KASTEEL сказал:

 Ну конечно крутился тут и там. Столько раз я писал, что он в чайханах не околачивался, выбирался из положения, работал где мог. Пахал как вол. 

 

 Пропускаете суть всего. 
Не нравится читать про социальные проблемы - никто не заставляет читать. Есть опция игнора. Можно пропускать неугодный контент. 


Если он так крутился, что с мая когда пришло приглашение на интервью до сентября  + ещё 4 или 6 месяцев ( которые даются на въезд в страну) заработал и отложил помимо основных расходов 30к, то тогда мог даже не уезжать из страны.

 

Такую сумму некоторые за всю жизнь не зарабатывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 22:44, Portadown сказал:

Дайте ссылку с офиц сайта на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЕПОЗИТ на одного человека для въезда в США


А больше вам ничего не надо? Например ключи от квартиры где деньги лежат 

 

Интернетом пользоваться умеете, поищите сами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 13:48, satira сказал:


А больше вам ничего не надо? Например ключи от квартиры где деньги лежат 

 

Интернетом пользоваться умеете, поищите сами.

Слив засчитан.)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 1:47 PM, satira said:


Если он так крутился, что с мая когда пришло приглашение на интервью до сентября  + ещё 4 или 6 месяцев ( которые даются на въезд в страну) заработал и отложил помимо основных расходов 30к, то тогда мог даже не уезжать из страны.

 

Такую сумму некоторые за всю жизнь не зарабатывают.

 Какие 30 тыс?
 Вы утверждаете что то, Portadown просит ссылку, чтобы Вы подтвердили свои слова, Вы переводите разговор на ключи от квартиры, где деньги лежат. 
 Забавно выглядит со стороны. =) 


 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 10:35 AM, martinika said:

 И единственный выход -это уехать . Пусть другие разбираются. Главное, чтобы мне было хорошо и меня не трогали . А как только я заикнулась, что если все так плохо и невозможно ничего исправить, так давайте тогда страну отдадим тем, кто сможет в ней и дороги проложить и тропинку в лесу для 70-летних,Так сразу уже меня в отсутствии патриотизма обвинили и в неумении дискутировать . Я логику понять не могу . Если все так безнадежно плохо, зачем тогда нам вообще страна ? Да просто есть такая пословица хорошая , про то, "как чужими руками жар загребать " . При желании из нашей страны можно такую конфетку сделать, что все обзавидуются, только вот те , кто уехал , хотят чтобы за них все сделали, а они потом летом отдыхать приедут. 

У меня есть вопрос, что мешало сделать конфеткой до сегодняшнего дня? Власть? Народ? Нефть? Думаю очевидно - власть. Она как я понимаю уходить не собирается.  Лет 10-20 они будут править. То есть мы должны 10-20 лет ждать отдавая годы своей жизни на ожидание того что кто то устанет набивать счета и уйдет и появится призрачная надежда на улучшения?  Вопрос более риторический и я не думаю что вы или ктото даст конкретный ответ на него. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 1:35 PM, martinika said:

 И единственный выход -это уехать . Пусть другие разбираются. Главное, чтобы мне было хорошо и меня не трогали . А как только я заикнулась, что если все так плохо и невозможно ничего исправить, так давайте тогда страну отдадим тем, кто сможет в ней и дороги проложить и тропинку в лесу для 70-летних,Так сразу уже меня в отсутствии патриотизма обвинили и в неумении дискутировать . Я логику понять не могу . Если все так безнадежно плохо, зачем тогда нам вообще страна ? Да просто есть такая пословица хорошая , про то, "как чужими руками жар загребать " . При желании из нашей страны можно такую конфетку сделать, что все обзавидуются, только вот те , кто уехал , хотят чтобы за них все сделали, а они потом летом отдыхать приедут. 

 Вы говорите за тех кто уехал. 
Говорите, что они ждут, чтобы за них все сделали.
 Это неправда. 
 

 Я уехавший. Ведь не говорю, же, что из за учителей, вся страна развалена, молодежь пустоголовая.

 
 Хотя, после подобного разговора, у меня возникают сомнения. И вправду, может из за таких как Вы, учебная система в стране в таком плачевном состоянии?
 Почему Вы разваливаете нашу систему образования? Почему Вы собираете деньги у детей? Почему у нас все меньше и меньше детей, которые набирают хорошие баллы? Почему у детей возникает отторжение от образовательного процесса? 
 

 Но я этого не делаю.
На валю проблему на Вас. Будьте добры, попытайтесь еще раз прочитать то, что лично я пытаюсь донести. Сидеть тут винить друг друга в чем то, или говорить за друг друга - неблагодарное дело.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 22:52, KASTEEL сказал:

 Какие 30 тыс?
 Вы утверждаете что то, Portadown просит ссылку, чтобы Вы подтвердили свои слова, Вы переводите разговор на ключи от квартиры, где деньги лежат. 
 Забавно выглядит со стороны. =) 


 


Если человеку лень зайти на сайт консульства и посмотреть общий список документов, обращая внимание на финансовые документы, которые должен предоставить претендент чтобы доказать  возможность обеспечивать себя и свою семью  в США., я должна за него это сделать ?

 

Обратите пожалуйста внимание на то, что я на ваши посты уже не отвечаю во избежания усиления недоразумений
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 21:59, go_away сказал:

Ну не важно, можно много дискутировать на эту тему ) Но я вам честно скажу, если вы когда то решите работать в Data Analitics, не важно AI, ML, DML, Big Data про Визио лучше не упоминайте )

 

P.S. ACID это не база, это концепция транзакционная. Rule of thumb, SQL DBs are ACID, NoSQL are BASE. 

The CAP theorem states that it is impossible to achieve both consistency and availability in a partition tolerant distributed system

https://en.wikipedia.org/wiki/CAP_theorem

Хотя это уже давно не так, есть NoSQL которые Strong Consistent and Durable. То есть ACID. Например dynamodb поддерживает strong consistent reads при этом Highly available. 

Про дата сайнс вы конечно загнули, Хотелось бы, перееду на курсы запишусь. Там визио грех использовать, визио не для них.))).

По Ацид наверное запутал, имелось в виду фича SQL, о Nosql незнал точно какое есть, встречал на форумах только Mongo из коробки и то не фуль поддержку. Я не вникал в это т.к не требовалось никогда, с банками дело не имею специально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 2:21 PM, satira said:


Если человеку лень зайти на сайт консульства и посмотреть общий список документов, обращая внимание на финансовые документы, которые должен предоставить претендент чтобы доказать  возможность обеспечивать себя и свою семью  в США., я должна за него это сделать ?

 

Обратите пожалуйста внимание на то, что я на ваши посты уже не отвечаю во избежания усиления недоразумений
 

 Через сайт американского консульства переместился по этой ссылке: $220 fee

8EA1EE83-1A12-4E44-9A22-5DD462DA307B.thumb.jpeg.c51f21036613111554f75672e82af08a.jpeg

 Другая ссылка со всеми оплатами тут

Тоже нигде $30 тыс не упоминаются. 
 Я сам не выигрывал лотереи, по этой причине точные цифры не знаю. Но мне очень сомнительны $30 тыс. 

 На иммиграционном разделе много знающих людей, можно попросить узнать. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 11:47 PM, KASTEEL said:

 Через сайт американского консульства переместился по этой ссылке: $220 fee

 

 Другая ссылка со всеми оплатами тут

Тоже нигде $30 тыс не упоминаются. 
 Я сам не выигрывал лотереи, по этой причине точные цифры не знаю. Но мне очень сомнительны $30 тыс. 

 На иммиграционном разделе много знающих людей, можно попросить узнать. 

Определенной суммы которую требуют показать в посольстве нет, но консульство просит показать выписку со счета в банке мол на какие деньги собираетесь жить на старте. 

Товарищ уехал в 2019 с женой и ребенком после выигрыша грин карты, показал 7к долларов.

Консул дал добро 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 11:46 PM, MegadriveXX said:

Не сокращают. Оптимизируют бизнес процесс.

Это из серии "Тарифы пересмотрены или тарифы подверглись изменениям" ?))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот я читаю посты разных форумчан, кто-то более резкий кто то более дипломатичен но в целом все люди внушают симпатию ) 

Есть разные причины у тех кто не хочет уезжать так и у тех кто хочет эмигрировать . Кто то хочет спокойствия и стабильности, кто то желает процветания своей стране и не хочет покидать Родину. 
Как справедливо отмечали выше те кто зарабатывает за бугром часто помогает так или иначе тем кто остался в Азербайджане , есть влияние на экономику 

Те кто остался так или иначе влияют локально (надеюсь) 

Поэтому могу только поаплодировать и тем и другим. По поводу того что много чего хотелось бы видеть иначе в Азербайджане соглашусь.

Только можно скажем менять компании в Азербайджане и каждый раз находить того кто получает больше а работает\знает меньше. Устраивать вечные склоки по этому поводу и потратить на это свою жизнь. Или просто наслаждаться жизнью и не заморачиваться) Тут то же самое , каждый сделал свой выбор 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте в Беларусь что ли полетим, там до польской границы доберемся, попытаемся смешаться с беженцами, прорвемся в Польшу...

 

А там еще немного, и Прованс (С)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 12:11 AM, Ped O' Feel said:

Давайте в Беларусь что ли полетим, там до польской границы доберемся, попытаемся смешаться с беженцами, прорвемся в Польшу...

 

А там еще немного, и Прованс (С)

Возможно, Вы удивитесь но достаточно большое количество людей уезжает из Азербайджана именно таким способом. Слышал что это и есть та причина по которой достаточно часто дают отказы в туристических визах в США\ЕС

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 14:47, KASTEEL сказал:

 Через сайт американского консульства переместился по этой ссылке: $220 fee

8EA1EE83-1A12-4E44-9A22-5DD462DA307B.thumb.jpeg.c51f21036613111554f75672e82af08a.jpeg

 Другая ссылка со всеми оплатами тут

Тоже нигде $30 тыс не упоминаются. 
 Я сам не выигрывал лотереи, по этой причине точные цифры не знаю. Но мне очень сомнительны $30 тыс. 

 На иммиграционном разделе много знающих людей, можно попросить узнать. 

Потому я и просил ссылку с указанием суммы в 10 к на человека. В ответ получил ключ от квартиры))))))

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 22:59, electrizz сказал:

У меня есть вопрос, что мешало сделать конфеткой до сегодняшнего дня? Власть? Народ? Нефть? Думаю очевидно - власть. Она как я понимаю уходить не собирается.  Лет 10-20 они будут править. То есть мы должны 10-20 лет ждать отдавая годы своей жизни на ожидание того что кто то устанет набивать счета и уйдет и появится призрачная надежда на улучшения?  Вопрос более риторический и я не думаю что вы или ктото даст конкретный ответ на него. 

Всё всех устраивает в стране.Власти умные и очень хорошо разбираются в психологии. Итог. Стабильность. Значит они всё правильно делают. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 22:46, Portadown сказал:

Завтра всех безработных родственников выше 50 лет пошлю в водолазы )). Филолога, например.

Зачем вы мучаете родственников? Тут уже знающие люди писали, что водолаз это опасная профессия, да и чтобы стать топовым водолазом, как мне рассказывали эти ребята, они кучу курсов проходили в разных странах, и стоило это недешево. Думаю легче и безопасней стать банкиром или врачем, сегодня мне еще сказали что официанты и парковщики в сиа бриз и бильгя эстаие, зарабатывают больше любого айтишника и водолаза, там за летний сезон они отбивают на весь год, вариантов много заработать, главное стремление. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 12:32 PM, andalusia said:

Всё всех устраивает в стране.Власти умные и очень хорошо разбираются в психологии. Итог. Стабильность. Значит они всё правильно делают. 

Соглашусь с второй частью вашего поста. Даже когда стабильность пошатнулась достали козырь, который обеспечит правление на годы, а кто против тот эрмени)))) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 14:47, KASTEEL сказал:

 Через сайт американского консульства переместился по этой ссылке: $220 fee

8EA1EE83-1A12-4E44-9A22-5DD462DA307B.thumb.jpeg.c51f21036613111554f75672e82af08a.jpeg

 Другая ссылка со всеми оплатами тут

Тоже нигде $30 тыс не упоминаются. 
 Я сам не выигрывал лотереи, по этой причине точные цифры не знаю. Но мне очень сомнительны $30 тыс. 

 На иммиграционном разделе много знающих людей, можно попросить узнать. 

Я не удивлен . Немного ранее были посты о том, что консул США тянет граждан Азербайджана по тапшу )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 15:34, Dj-Mo сказал:

Зачем вы мучаете родственников? Тут уже знающие люди писали, что водолаз это опасная профессия, да и чтобы стать топовым водолазом, как мне рассказывали эти ребята, они кучу курсов проходили в разных странах, и стоило это недешево. Думаю легче и безопасней стать банкиром или врачем, сегодня мне еще сказали что официанты и парковщики в сиа бриз и бильгя эстаие, зарабатывают больше любого айтишника и водолаза, там за летний сезон они отбивают на весь год, вариантов много заработать, главное стремление. 

Спасибо) я отправлю их в офи, цианты и паруовшики. Только потому что в стране работа лишь в бп, в окружении Лейлы и Нигяр Джамал, людям за 40 и не модельной внешности надо идти в официанты и таксисты, как юзер настоящий мужчина.

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 00:35, electrizz сказал:

Соглашусь с второй частью вашего поста. Даже когда стабильность пошатнулась достали козырь, который обеспечит правление на годы, а кто против тот эрмени)))) 

Так и есть. Зачем повышать пенсии,пособия ,зарплаты??? Непонятно как будет если народ будет жить лучше. Чем меньше давать тем больше народ будет ценить это меньшее и бояться его потерять. Поэтому когда пошла первая нефть и деньги пошли то наши власти сами указали иностранным компаниям платить нашим мизер. Это не просто так делается. Это психология. Можем любить или не любить власть но факт то что у нас с 94 года стабильность. И власть уверена в себе.Власти знают как править нашим народом. Чем он беднее тем покорнее

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 00:19, Dar_Veter сказал:

Возможно, Вы удивитесь но достаточно большое количество людей уезжает из Азербайджана именно таким способом. Слышал что это и есть та причина по которой достаточно часто дают отказы в туристических визах в США\ЕС

 

Я не уловил связи между вашим первым и вторым предложениями.

Первое предложение - речь идет о прорыве границы,

второе - о нарушении цели визита, когда иностранец заезжает в страну под видом туриста, а на самом деле эмигрирует либо нелегально трудится.

 

Link to comment
Share on other sites

Многие говорят мол вот дурачки чиновники те кто наверху сидят,мол чушки,не понимают ничего. А на самом деле они очень всё хорошо понимают,они разбираются в психологии каждого из нас. Делают выводы. Руководят нами. Итог виден. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 00:37, Portadown сказал:

Спасибо) я отправлю их в офи, цианты и паруовшики. Только потому что в стране работа лишь в бп, в окружении Лейлы и Нигяр Джамал, людям за 40 и не модельной внешности надо идти в официанты и таксисты, как юзер настоящий мужчина.

Вы недовольны своей зп в районе 3к ничего не делая на суше, и откровенно напряглись узнав что кто то зарабатывает больше вас, будь то айти или водолаз, и тут планка вашей важности в своих же глазах пошатнулась, вы наверное уже примеряли корону лидера в диспутовском форбсе , а тут такой облом...)))  я например зарабатываю меньше вас и ничего, родственников никуда устраивать не собираюсь, и даже очень рад за вас и за всех у кого хорошая зп. И еще раз уважаемый, мне про Лейлу или Ивана рассказывать не надо, я не с Луны прилетел, тут живу и всё вижу и слышу) кроме того что всё плохо ничего другого от определенных юзеров чья позиция вам близка я ничего толком о том как исправить так и не прочел, о том что трудно я как и др граждане республики и без вас и ваших тем знаем, тут многие не то чтобы 3к, даже на 1/5 от вашей найти не могут. Поэтому этот сарказм и стёб про водолазов явно мимо и вовсе не поднимает уровень вашего юмора как вам может казаться. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 1:12 AM, Dar_Veter said:

Спасибо, примерно понял что Вы имеете ввиду. Возможно местная специфика тоже имеет место быть 

 

Сдавать сертификаты ради сертификатов смысла разумеется нет, да и смежные тоже только время тратить. Впрочем иногда компании интеграторы требуют для партнерского статуса

 

P.S. Примерно год назад прилетел оффер из США на 100к+ зарплаты в год , с условием сдачи определенного экзамена . В оффер входил relocation fee, еще несколько плюшек и документы для рабочей визы 

Это неплохая начальная зарплата, но надо понимать тонкости конечно. Фактически без ПМЖ рабочая виза нехило привязывает вас к работодателю.

Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 2:41 AM, satira said:


Читая такое, становишься очень гордой за наш народ - несмотря на все трудности экономические, житейские, политические, люди остаются верны своим идеалам.
 

Понимают правильные жизненные ценности, пытаются найти выход из непростой ситуации и при этом верят в будущее страны.
 

Реально  - большой поклон этим людям, именно на таких всегда держалась и держится страна. И пусть часто мы спорим с друг другом, иногда ругаемся, стержень остаётся единый.  
 

Опять же, не хочу повторяться, несмотря на значительнее трудностей они меньше ругают свою жизнь чем те которые уехали. А это значит что у нас ещё ничего не потеряно....

 

Спасибо Вам!

Ну так я вообще не ругаю жизнь в Азербайджане. По мне она шикарная, особенно если не работать, еда стоит копейки на 3 маната можно на такси весь Баку проехать. Родные, друзья, ностальгические дворы и проспекты. Лаваш, пендир, бал по утрам. Это просто рай на Земле. Я без шуток и сарказма. Прекрасно понимаю Обломова переехавшего в Баку на старости лет. В моих интересах, чтобы Азербайджан развивался и наслаждался жизнью. Чтобы у вас все мирно и хорошо было.

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 00:35, Portadown сказал:

Я не удивлен . Немного ранее были посты о том, что консул США тянет граждан Азербайджана по тапшу )))


У вас по-моему явно проблемы со зрением, если вы увидели такое. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 4:51 AM, martinika said:

Может тогда сразу похороним нашу страну  ? Раз так все безнадежно на Ваш взгляд .И никто в ней жить не хочет . И плохая она, и нехорошая . Может тогда отдадим кому то, раз нам не нужна . Желающие найдутся .

Вы утрируете, в Азербайджане всегда будет кому жить и всегда кто-то будет переезжать, как и в США, Канаде, Австралии. Это современные тенденции переездов. Уверен ситуация в Азербайджане будет улучшаться, она и сейчас неплохая. Понятно, что молодежь имеет больше шансов на Западе, но и Азербайджан имеет свое место.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 01:26, IIIusion сказал:

Ну так я вообще не ругаю жизнь в Азербайджане. По мне она шикарная, особенно если не работать, еда стоит копейки на 3 маната можно на такси весь Баку проехать. Родные, друзья, ностальгические дворы и проспекты. Лаваш, пендир, бал по утрам. Это просто рай на Земле. Я без шуток и сарказма. Прекрасно понимаю Обломова переехавшего в Баку на старости лет. В моих интересах, чтобы Азербайджан развивался и наслаждался жизнью. Чтобы у вас все мирно и хорошо было.


Ругать можно и это бывает полезно. Но не зацикливаться на всем плохом. Не показывать  каждым постом что все плохо.
 

А ещё очень сильно раздражает когда твою Родину ругает чужой человек. Ну вот вы представьте - у вас семья, внутри проблемы, вы часто их обсуждаете, пытаетесь решить, но вы любите друг друга, и не собираетесь расставаться и вдруг появляется кто-то извне и назидательным тонов макает вас каждый раз в проблемы вашей семьи. Раз, другой, третий.  
 

Вы в конце концов его не пошлёте разбираться внутри его дома? Или будете терпеливо слушать какая негодяйка ваша жена, и пора от неё валить. ( сорри за грубость) жизнь даётся один раз и нечего ее тратить на неё .

Edited by satira
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 5:18 AM, go_away said:

Это очень странный оффер. Offer can be conditional но никогда не слышал про условия сдачи определенного экзамена. У официального офера есть expirate date обычно неделя-две, не больше.Оффер может завивисть от бекграунд чек, криминал чек этс но не от сдачи определенного экзамена. 

Offer не может же быть бессрочным. К тому же если им так нужен определенный сертификат, то зачем им оффер официальный выкатывать кандидату у кого нет сертификата.

Ведь послать оффер это целый процесс внутри компании. 

Не знаю, может какой-нибудь иммигрантский sweatshop

 

 

 

Думаю это конечно не офер был, просто ad но вполне реальный. Дар Ветер же не писал, что проходил интервью, так что это просто ad.

 

BTW Visio норм инструмент для Enterprise Architect. Я частенько использую его чтобы визуализировать что-то.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 8:39 AM, satira said:


Ругать можно и это бывает полезно. Но не зацикливаться на всем плохом. Не показывать  каждым постом что все плохо.
 

А ещё очень сильно раздражает когда твою Родину ругает чужой человек. Ну вот вы представьте - у вас семья, внутри проблемы, вы часто их обсуждаете, пытаетесь решить, но вы любите друг друга, и не собираетесь расставаться и вдруг появляется кто-то извне и назидательным тонов макает вас каждый раз в проблемы вашей семьи. Раз, другой, третий.  
 

Вы в конце концов его не пошлёте разбираться внутри его дома? Или будете терпеливо слушать какая негодяйка ваша жена, и пора от неё валить. ( сорри за грубость) жизнь даётся один раз и нечего ее тратить на неё .

Тут как бы важно понять ругает не чужой, а вполне свой. Нам тут в Сиднее если кто-то плохое слово скажет, порвем за Азербайджан. Я уже устал пинать своих русских друзей, потому, что они поголовно повторяют, что Азербайджан агрессор и обидел бедную Армению, не верите выложу вам в ЛС постоянную нашу переписку по Вотсап.

 

Но вот между собой, между бакинцами, на наших собирунах мы понимаем, что не все гладко в Азербайджане. Понятное дело это нас не касается, но касается родных и друзей в Баку. Так, что и вы поймите нас. Нам обидно и хочется, чтобы Азербайджан был не хуже США или Австралии. Наша победа опять же подняла нашу гордость родиной на очень высокую планку.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 23:47, KASTEEL сказал:

 Через сайт американского консульства переместился по этой ссылке: $220 fee

8EA1EE83-1A12-4E44-9A22-5DD462DA307B.thumb.jpeg.c51f21036613111554f75672e82af08a.jpeg

 Другая ссылка со всеми оплатами тут

Тоже нигде $30 тыс не упоминаются. 
 Я сам не выигрывал лотереи, по этой причине точные цифры не знаю. Но мне очень сомнительны $30 тыс. 

 На иммиграционном разделе много знающих людей, можно попросить узнать. 


Нашла свои документы из Кентукки, пришедшие в выигрышном пакете.

 

Коррелируется с суммой Монсерьера, приведённого форумчанином в ссылке. Раньше сборы для разных стран были разные - для грузин меньше чем для нас. Как сейчас не знаю

8E0A0F33-3ACE-4B7A-B4F7-60D88B7C3C1E.jpeg

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 01:49, IIIusion сказал:

Тут как бы важно понять ругает не чужой, а вполне свой. Нам тут в Сиднее если кто-то плохое слово скажет, порвем за Азербайджан. Я уже устал пинать своих русских друзей, потому, что они поголовно повторяют, что Азербайджан агрессор и обидел бедную Армению, не верите выложу вам в ЛС постоянную нашу переписку по Вотсап.

 

Но вот между собой, между бакинцами, на наших собирунах мы понимаем, что не все гладко в Азербайджане. Понятное дело это нас не касается, но касается родных и друзей в Баку. Так, что и вы поймите нас. Нам обидно и хочется, чтобы Азербайджан был не хуже США или Австралии. Наша победа опять же подняла нашу гордость родиной на очень высокую планку.


Охотно вам верю, но я такой человек что проблемы моей семьи это только наши проблемы, какие бы близкие родственники бы не были, как бы они не переживали за нас, их это не касается. 
 

По аналогии, спокойно воспринимаю критику со стороны местных, на своей шкуре испытавших эти проблемы и неприемлю критику людей, косвенно их чувствующих через призму оставшихся родных. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 5:05 PM, satira said:


Нашла свои документы из Кентукки, пришедшие в выигрышном пакете.

 

Коррелируется с суммой Монсерьера, приведённого форумчанином в ссылке. Раньше сборы для разных стран были разные - для грузин меньше чем для нас. Как сейчас не знаю

8E0A0F33-3ACE-4B7A-B4F7-60D88B7C3C1E.jpeg

 $345 + $45 + $375 = $775

Знаю людей, которые переезжали и с 3 тыс на счету и 20 тыс и тд. 
 Насколько я понял, должны быть очень сильные индикаторы неплатежеспособности, чтобы по этой причине возникли проблемы во время переезда. 
 Но с 2007-го года много воды утекло. Все очень сильно подорожало, включая подобные fee. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 02:14, KASTEEL сказал:

 $345 + $45 + $375 = $775

Знаю людей, которые переезжали и с 3 тыс на счету и 20 тыс и тд. 
 Насколько я понял, должны быть очень сильные индикаторы неплатежеспособности, чтобы по этой причине возникли проблемы во время переезда. 
 Но с 2007-го года много воды утекло. Все очень сильно подорожало, включая подобные fee. 


В то время объемы финансовые подтверждений зависели от возможности человека быстро интегрироваться в американское общество. Помню были даже специальные адвокатские конторы которые консультировали по правильному заполнению анкет и ведению себя на интервью. Вам опять же это может показаться странным, но многие отсеивались на интервью, более того, как я ранее говорила с этими интервью было не все так просто. Не проходили на первый взгляд идеальные кандидаты, а проходила семья абсолютно не приспособленная к жизни заграницей, но имеющая много детей. И таких заморочек я увидела достаточно просидев в общем зале 6 часов. Но это отдельный разговор.

 

Единственно что могу сказать, что да, это было давно, многое изменилось

Edited by satira
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 16:43, IIIusion сказал:

Думаю это конечно не офер был, просто ad но вполне реальный. Дар Ветер же не писал, что проходил интервью, так что это просто ad.

 

Да возможно я неверно понял. @Dar_Veter я написал коммент не с плохим умыслом. Просто IT рекрутинг на западе уже давно отдельный бизнес. У них квоты есть, поэтому часто толкают сабмитить на позиции даже в случае если знают, что кандидата не возьмут. Но ему как рекрутеру нужно показать 5-6-10 перспективных кандидатов, с хорошими скиллами, чтобы во первых выполнить свою квоту, во вторых чтобы клиенту было с чего выбирать. 

Я сам несколько раз так попадал, тратил время зря. Апдейтишь св, готовишься к интервью итд. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...