Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Польско-Белорусская Граница


Recommended Posts

On 11/9/2021 at 7:08 PM, Huligan said:

Могу Вас заверить нового фюрера в германии не будет, не появится. Население и по сей день очень ну очень толерантво и проявляют огромную жалость и сострадание. 

А когда Меркель, наконец, уйдёт? Я уже 3 года слышу, что она уходит, но никак не уйдёт.

20181101183818-2226.jpg?v=1541096801

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 08:20, FaNtom сказал:

На прошлой неделе был митинг против запрета на аборты, 

В Варшаве часто проводят митинги. Очередной будет после завтра 

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 1:03 PM, Qarabaz said:

Здесь каждый знает что вы особенная, экстраординарная особа)))

 

On 11/9/2021 at 2:02 PM, SteepZero said:

Хочу добавить , она тонкий человек 

...........

Если человек чувствует грани. тонкости общения. грань меры, такта. пошлости. С разными людьми тонкий человек применяет разный подход. с кем то можно пошутить, с кем то нет, кому можно посочувствовать, а кого поддержать по иному. Скорее всего вы умеете слушать и слышать людей, за это вам такие комплименты . (ц)

ребята, я благодарна всем юзерам сайта. 
и ещё: лично меня радует, когда люди не таяться. желание обьясниться, понять причину или природу того или иного события существенно влияет на всех нас. я в этом уверена.
а симпатии или антипатии - от этого не удалось уйти никому. так устроен мир. неважно, тамошний или здешний. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 2:33 PM, Бакунин said:

Почему именно Германия? Всех этих беженцев можно без проблем разместить в Казахстане: там огромная территория, процветающая экономика, дружественное мусульманское население.

detail_c33997ac804d70c91f7036aa80be852a.

 

 

я понимаю вашу иронию.
безусловно, тяготит тот факт, что мусульмане оставляют свои дома, свою землю и едут в европу.
никто не знает какой будет итог. имею в виду на переспективу, более  долгий срок

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2021 at 11:47 PM, Бакунин said:

А когда Меркель, наконец, уйдёт? Я уже 3 года слышу, что она уходит, но никак не уйдёт.

20181101183818-2226.jpg?v=1541096801

она же кремлевская... ее только ногами вперед вынесут. Вся европа кричит что путин царь, а чем лучше эта фрау.

  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно Батька поступает. Европа, как всегда, в своём амплуа. на словах демократы, на деле тоталитаристы. пару лет назад призывали все страны принимать беженцев. естесственно, что в европу беженцы идут через турцию и Беларусь. А когда беженцы скопились - закрыли границы. Теперь обвиняют Беларусь и Турцию в "негуманном отношении" к беженцам. Вчера по Вероньюс показали интервью с таким "беженцем". Он прямо заявил: наша цель не Польша, наша цель Германия или Франция. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 23:33, Бакунин сказал:

Почему именно Германия? Всех этих беженцев можно без проблем разместить в Казахстане: там огромная территория, процветающая экономика, дружественное мусульманское население.

Во-первых, согласен ли Казахстан? Инициатива по приёму беженцев принадлежала Европе. За что боролись, на то и напоролись. Во-вторых: "беженцы" не хотят в Казахстан. Они работать не хотят. Они хотят жить на шее у государства, и "чтобы рыбка морская у них на посылках была". Вы видели их ряхи?

 

49295223_101.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 17:39, seva189 сказал:

 

поляки серьезно относятся к национальному единству. польский народ, белокурый и голубоглазый, не желает что бы на их улице поселился темный и волосатый.
это не ненависть, а желание сохранить свою уникальную прелесть. у них свои запахи, а , допустим, турки, жарят кябабы в центре берлина и при этом, могут поносить меркель и все германское правительство за то, что они недостаточно платят им соц. пособие.
поляки не хотят этого.

Ну практически то же самое можно сказать и про самих поляков,которые к примеру всю Англию заполонили в виде дешёвой рабочей силы и которых там тоже местные жители не особо жалуют,так-как много пьянствуют и дебоширят.

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 13:16, Scio me nihil scire сказал:

Ну практически то же самое можно сказать и про самих поляков,которые к примеру всю Англию заполонили в виде дешёвой рабочей силы и которых там тоже местные жители не особо жалуют,так-как много пьянствуют и дебоширят.

Всё верно. Когда развалился соц строй поляки утсремились в германию и Великобританию. Это нормально было. Тогда они свою нац особенность сохранять не хотели. А если к ним - то уже да )))) Те же украинцы и белорусы могут спокойно переходить туда-сюда: на работу, за шопингом и т.д. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это их междусобойчики,   Батька нам не враг - скоре друг,    пока не произошло союзное государство (это факт).

 

 

 

На границе свои уставы и правила.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 4:16 AM, Scio me nihil scire said:

Ну практически то же самое можно сказать и про самих поляков,которые к примеру всю Англию заполонили в виде дешёвой рабочей силы и которых там тоже местные жители не особо жалуют,так-как много пьянствуют и дебоширят.

 

On 11/10/2021 at 4:45 AM, Cvetovod1 said:

Всё верно. Когда развалился соц строй поляки утсремились в германию и Великобританию. Это нормально было. Тогда они свою нац особенность сохранять не хотели. А если к ним - то уже да )))) Те же украинцы и белорусы могут спокойно переходить туда-сюда: на работу, за шопингом и т.д. 

 

 

Поляки не штурмовали границы Британии неорганизованной ордой. Практически все они приезжали туда вполне легально. 

 

 

 

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 12:21 AM, Cvetovod1 said:

Правильно Батька поступает. Европа, как всегда, в своём амплуа. на словах демократы, на деле тоталитаристы. пару лет назад призывали все страны принимать беженцев. естесственно, что в европу беженцы идут через турцию и Беларусь. А когда беженцы скопились - закрыли границы. Теперь обвиняют Беларусь и Турцию в "негуманном отношении" к беженцам. Вчера по Вероньюс показали интервью с таким "беженцем". Он прямо заявил: наша цель не Польша, наша цель Германия или Франция. 

 

правильно с точки зрения кого?

 

давайте я вам прямо скажу: если бы я была католической полячкой или француженкой, я бы очень не хотела что бы в мою страну приезжали беженцы вообще, и в частности, из африки, азии и прочих мест.

 

на сто процентов уверена, что и любой бакинец не захотел бы видеть с своем городе чужаков. тем более, если бы урезали социалку из-за беженцев, которые, допустим, прибыли из берега слоновой кости.

сидите в своей сирии, турции или алжире и стройте светлое будущее на свой лад.


а батька-лукашенко просто воспользовался моментом и строит из себя. мол, я тут не при чем, а под столом хихикает.


 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 8:30 AM, seva189 said:

на сто процентов уверена, что и любой бакинец не захотел бы видеть с своем городе чужаков.

 

 

Что далеко ходить - в Азербайджане земляков-беженцев из Карабаха и Армении называли и до сих пор называют всякими уничижительными эпитетами и постоянно сетуют на то, что они захватили все и вся. А дюжину-другую арабских туристов, прибывших в Азербайджан в отпуск, так вообще проклинали на все лады. Повторяю - это были соотечественники или люди более-менее близкой культуры.

 

Но эти же люди требуют от поляков (и вообще от европейцев) толерантности и сочувствия к чужеземным (!!!) нарушителям их границ, принадлежащим к совершенно им чуждой и столетиями презираемой ими культуре!

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 9:06 AM, Monsegneur said:

 

 

Что далеко ходить - в Азербайджане земляков-беженцев из Карабаха и Армении называли и до сих пор называют всякими уничижительными эпитетами и постоянно сетуют на то, что они захватили все и вся. А дюжину-другую арабских туристов, прибывших в Азербайджан в отпуск, так вообще проклинали на все лады. Повторяю - это были соотечественники или люди более-менее близкой культуры.

 

Но эти же люди требуют от поляков (и вообще от европейцев) толерантности и сочувствия к чужеземным (!!!) нарушителям их границ, принадлежащим к совершенно им чуждой и столетиями презираемой ими культуре!

 

 

 

я таких называю - "люди с собачьим сердцем".
в аккурат, как у булгакова:
 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти люди, которые сейчас пытаются прорваться в Польшу и Литву, в основном курды, из Иракского Курдистана. Они не политические беженцы, они экономические мигранты. То есть им было неплохо в своём Курдистане, но хочется переехать жить в Европу.

Беларусь использует этих людей и тому есть доказательства 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 10:40 AM, Garatel said:

Эти люди, которые сейчас пытаются прорваться в Польшу и Литву, в основном курды, из Иракского Курдистана. Они не политические беженцы, они экономические мигранты. То есть им было неплохо в своём Курдистане, но хочется переехать жить в Европу.

Беларусь использует этих людей и тому есть доказательства 

к гадалке не ходи, так и есть -лукашенко использует любую возможность нагадить в отместку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 7:44 PM, seva189 said:

к гадалке не ходи, так и есть -лукашенко использует любую возможность нагадить в отместку.

Он не просто использует их, он действует как настоящий фашист. Многие из этих людей поняли в какую грязную игру их втянули и пытаются вернуться назад, но теперь их уже белорусские пограничники не пускают и даже бьют и стреляют по ним. И это не смотря на то что у них есть белорусская виза то они могут быть легитимно на территории Белоруссии.

 

Лукашенко псих, а Путин при любом раскладе остаётся в выигрыше. Беларусь у него в кармане.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 10:59 AM, Garatel said:

Он не просто использует их, он действует как настоящий фашист. Многие из этих людей поняли в какую грязную игру их втянули и пытаются вернуться назад, но теперь их уже белорусские пограничники не пускают и даже бьют и стреляют по ним. И это не смотря на то что у них есть белорусская виза то они могут быть легитимно на территории Белоруссии.

 

Лукашенко псих, а Путин при любом раскладе остаётся в выигрыше. Беларусь у него в кармане.

 

больно за людей. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 12:40, Abbasov J. сказал:

 

Пришлось как-то поработать с ними, на их территории.

Мерзопакостная нация, в корне ненавидящие мусульман.

 

сын колеги учась в магистратуре в варшаве устроился на работу - закончил магистриатуру устроился на работу получил внж доволен 

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 8:26 PM, seva189 said:

 

больно за людей. 

У меня к этим людям двоякое чувство. Курды мне часто напоминают армян. Всегда мечтают о Великом Курдистане, но сами предпочитают жить где угодно в мире, но не Курдистане.

Фактически, эти люди на границе между Белорусью и Польшей, не бедные а довольно экономически состоятельные. Некоторые из них учились в российских вузах. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 1:22 PM, Garatel said:

У меня к этим людям двоякое чувство. Курды мне часто напоминают армян. Всегда мечтают о Великом Курдистане, но сами предпочитают жить где угодно в мире, но не Курдистане.

Фактически, эти люди на границе между Белорусью и Польшей, не бедные а довольно экономически состоятельные. Некоторые из них учились в российских вузах. 

в целом говорите о народе, a я бы не осмелилась.
вот, американцы, к примеру, считают курдов хорошими вояками. опять таки, это не моя область. и об этом я не знаю. рядом с ними не жила.


был лишь один случай. давно-давно. я находилась в командировке у черта на куличках, совершенно дикое место. мы там буквально застряли.
нас принял курд. привел в свой дом. угостил и предложил ночлег.
 

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 10:37 PM, seva189 said:

в целом говорите о народе, a я бы не осмелилась.
вот, американцы, к примеру, считают курдов хорошими вояками. опять таки, это не моя область. и об этом я не знаю. рядом с ними не жила.


был лишь один случай. давно-давно. я находилась в командировке у черта на куличках, совершенно дикое место. мы там буквально застряли.
нас принял курд. привел в свой дом. угостил и предложил ночлег.
 

Курды хорошие воины и хорошие люди, я не спорю. Просто идеологически они завязаны на идее большого Курдистана. сейчас Иракский Курдистан есть, но им этого мало.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 1:52 PM, Garatel said:

Курды хорошие воины и хорошие люди, я не спорю. Просто идеологически они завязаны на идее большого Курдистана. сейчас Иракский Курдистан есть, но им этого мало.

 

 

вы имеете в виду национальные амбиции. 
очевидно, вы правы. а у кого их нет...

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 9:25 AM, Cvetovod1 said:

Во-первых, согласен ли Казахстан? Инициатива по приёму беженцев принадлежала Европе. За что боролись, на то и напоролись. Во-вторых: "беженцы" не хотят в Казахстан. Они работать не хотят. Они хотят жить на шее у государства, и "чтобы рыбка морская у них на посылках была". Вы видели их ряхи?

 

49295223_101.jpg

Казахстан согласен, но эти мигранты почему-то его игнорируют. Не хотят осваивать целину:

29No0-sHl_RBt4hvcm56EXYh6AEA3VSiqXKFuf8u

Edited by Бакунин
  • Like 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 6:06 PM, Monsegneur said:

Что далеко ходить - в Азербайджане земляков-беженцев из Карабаха и Армении называли и до сих пор называют всякими уничижительными эпитетами и постоянно сетуют на то, что они захватили все и вся. А дюжину-другую арабских туристов, прибывших в Азербайджан в отпуск, так вообще проклинали на все лады. Повторяю - это были соотечественники или люди более-менее близкой культуры. Но эти же люди требуют от поляков (и вообще от европейцев) толерантности и сочувствия к чужеземным (!!!) нарушителям их границ, принадлежащим к совершенно им чуждой и столетиями презираемой ими культуре!

Мы могли бы разместить беженцев из дружественных исламских стран в пустующих новостройках около метро Азизбекова:

1432547655_41269.jpg

  • Like 3
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 10:52 PM, Garatel said:

Курды хорошие воины и хорошие люди, я не спорю. Просто идеологически они завязаны на идее большого Курдистана. сейчас Иракский Курдистан есть, но им этого мало.

Да и в Ираке курды не имеют права на государственность. Они вообще недостойны иметь своё государство.

14d0fdc4.jpg

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 22:43, DrakoFariz сказал:

 

да конечно, поэтому в сталинграде за пару недель немцы только на пару метров продвинуться могли бы)

ну французы тоже зайцы если на то пошло) те вообще не почесались, сразу раздвинули)

как ноги твоей мамы?)

Вечный

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 17:22, Monsegneur сказал:

Поляки не штурмовали границы Британии неорганизованной ордой. Практически все они приезжали туда вполне легально. 

А кто утверждал что они штурмовали границы?:blink:

Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 17:30, seva189 сказал:

правильно с точки зрения кого?

давайте я вам прямо скажу: если бы я была католической полячкой или француженкой, я бы очень не хотела что бы в мою страну приезжали беженцы вообще, и в частности, из африки, азии и прочих мест.

на сто процентов уверена, что и любой бакинец не захотел бы видеть с своем городе чужаков. тем более, если бы урезали социалку из-за беженцев, которые, допустим, прибыли из берега слоновой кости.

сидите в своей сирии, турции или алжире и стройте светлое будущее на свой лад.
а батька-лукашенко просто воспользовался моментом и строит из себя. мол, я тут не при чем, а под столом хихикает.

правильно с общей точки зрения. Если бы вы, будучи полячкой, не хотели бы, чтобы к вам в страну впускали беженцев, то вы бы должны были выйти и сказать это своему правительству. А польское правительство, как и многие в Европе, сначала позвали всех беженцев, когда это было политически выгодно. и призвали страны, типа Белоруссия и Турция, пропускать их. А потом, неожиданно, Польша закрывает границы. А беженцы уже в турции и белоруссии. а беженцы идут в Европу, не в Турцию и Белоруссию. Так что Батька делает верно, что не задерживает их у себя. Вот вы написали, что Батька воопользовался моментом: в чём это заключается? Разве он этих беженцев к себе позвал? разве к нему в страну едут? И он действительно не при чём. Мне кажется вы несколько путаете причину и следствие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.11.2021 в 23:44, Бакунин сказал:

Казахстан согласен, но эти мигранты почему-то его игнорируют. Не хотят осваивать целину:

29No0-sHl_RBt4hvcm56EXYh6AEA3VSiqXKFuf8u

Кто сказал, что Казахстан согласен? И кто сказал, что целину надо осваивать? Это степи, они для выпаса скота, а не для пашни. Во времена Хрущёва решили засеять, получили сильнейшую ветровую эрозию почвы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 8:10 AM, Cvetovod1 said:

Кто сказал, что Казахстан согласен? И кто сказал, что целину надо осваивать? Это степи, они для выпаса скота, а не для пашни. Во времена Хрущёва решили засеять, получили сильнейшую ветровую эрозию почвы. 

Я обсуждала эту тему с казахами в Кисловодске -- все они охотно согласны принимать беженцев с мусульманского Востока для вытеснения русского населения из Казахстана. Но их надо чем-то кормить, а для этого придётся распахивать целину.

  • Like 2
  • Downvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.11.2021 в 18:25, Huligan сказал:



“Это в США там чуть что скажешь, чуть кто узнает, что ты за этого, за Трампа, то сразу в РОВД их американский повезут по заявлению от негров. А у нас по-настоящему свобода, не чушь эта, как у них там, а взаправду. Понимаете? Вот как тут полякам помочь? Могу только наблюдать”, – посетовал он.

 

"У нас свободная страна": Лукашенко заявил, что не может запретить людям гулять около польской границы (panorama.pub)

 

И это говорит президент, у которого на улицах хватают людей за цвет в одежде, за то что если более 3-х человек собираются, сизо переполнены, в квартиры врываются к любому без предупреждения, и где  заблокированы все информплощадки кроме гос 😄

Верх цинизма ! 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 11:53, Бакунин сказал:

Я обсуждала эту тему с казахами в Кисловодске -- все они охотно согласны принимать беженцев с мусульманского Востока для вытеснения русского населения из Казахстана. Но их надо чем-то кормить, а для этого придётся распахивать целину.

Понимаете, есть разница между мнением гражданина и официальной позицией правительства. да, я понимаю, что люди сами не против помочь. Но осилит ли государство - это определяют в правительстве. Но, как вы и сказали, сами сирийцы не стремятся туда. Они не хотят работать. они хотят кайфовать в европе. им понарассказали. что беженцев поселяют в хорошо устроенных лагерях и выдают в неделе по 200-300 евро на человека. Вот они и бегут туда. прро целину отдельный разговор. распахивание целины ничего не дало и ничего не даст в будущем. в советское времмя были планы по переброске северных рек на юг. то есть на целину, вот тогда и только можно было её распахивать. А Хрущёв "освоил", собрали несколько раз хороший урожай, поскольку земля была целинная и всё. Потом эрозия почвы и истощение. поливать там нечем, дождей хороших нет. 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Вот читаю да комменты и думаю... Страна где 30 лет ьыли свои беженцы агзына гелени данышыр ... Мои беженцы за 30 лет как то ни куда не шли а если даже то их тупо ее принимали  ... Даже в ту же Турцию ни кто не бежал жили в палатках хотя и религия и язык одинаковый был ..  Когда у нас началась война вторая карабахская знаете как турки нас уважали один словом всех сирийцев стыдили что там война все кёнюллю пошли на войну а не убегали ора бура ..  я не уважаю и тем более не понимаю мужиков с детьми в руках убегающих из страны своей страны .. Хеч билмир арвад ханы ушаг онун ду онун дейил ..  А насчет поляков я считаю что любое пересечение границы пусть и без оружными и т.д. Это прямое нарушение суверенитета ..  Ставка на чтоб их отстреливали сора десинлер ки поляки плохие или ставка на тех кто под соусом гачгын перебегает для диверсий внутри страны ? По мне всех сирийцев на фиг в сирию слать надо как из германии так и из турции и т.д. Вы бы видели как они себя там по замски ведут .. Что может привести афганец сирииц и т.д. Культуру ? Нет ! Инвистиции ? Нет ! На фига я когда еду в европу для шенгена столько доков просят ... Ай женатый ай детей нет не вернетксь ай счет в банке на 10000 евро ай тут у вас квартиры нет .и т.д. И т.п.а эти прут и прут .. Не фиг валят на фиг ..  Бунлар не муселман кими муселманды не де авропалы христиан кими христиан ..  Гедин бахын да сефирлийлерин янында маклера стоят 1200 вер внж дюзюб гошаг авропада обещая з.п. В 4000 евро ..  Гедин бахын да раньше солидные люди визу получали перед сефирлий сейчас касыб халг чтоб ушагына 5 гепий гондерсин онун да башыны алдадырлар алырлар пулуну галырлар ораларда йетим кими до первого полицая ..  Их нужно растреливать что людей обманывают !!!

П.с. Теперь можете минусовать если что )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

On 11/10/2021 at 7:37 PM, seva189 said:

в целом говорите о народе, a я бы не осмелилась.
вот, американцы, к примеру, считают курдов хорошими вояками. опять таки, это не моя область. и об этом я не знаю. рядом с ними не жила.


был лишь один случай. давно-давно. я находилась в командировке у черта на куличках, совершенно дикое место. мы там буквально застряли.
нас принял курд. привел в свой дом. угостил и предложил ночлег.
 

 

Если не ошибаюсь Саллах Аддин был курдом, так что думаю вояки/полководцы они хорошие.

 

On 11/10/2021 at 7:52 PM, Garatel said:

Курды хорошие воины и хорошие люди, я не спорю. Просто идеологически они завязаны на идее большого Курдистана. сейчас Иракский Курдистан есть, но им этого мало.

 

 

Я одного беженца курда из Ирака в Германии видел, он фактически подтвердил что приехал в Германию чисто из экономических соображений.

Link to comment
Share on other sites

On 11/10/2021 at 11:06 PM, Cvetovod1 said:

правильно с общей точки зрения. Если бы вы, будучи полячкой, не хотели бы, чтобы к вам в страну впускали беженцев, то вы бы должны были выйти и сказать это своему правительству. А польское правительство, как и многие в Европе, сначала позвали всех беженцев, когда это было политически выгодно. и призвали страны, типа Белоруссия и Турция, пропускать их. А потом, неожиданно, Польша закрывает границы. А беженцы уже в турции и белоруссии. а беженцы идут в Европу, не в Турцию и Белоруссию. Так что Батька делает верно, что не задерживает их у себя. Вот вы написали, что Батька воопользовался моментом: в чём это заключается? Разве он этих беженцев к себе позвал? разве к нему в страну едут? И он действительно не при чём. Мне кажется вы несколько путаете причину и следствие. 

 

давайте не будем делать вид, будто мы не понимаем причину, которая возникает с беженцами.
пользуясь толлерантностью европейцев и европейского союза, эта группа людей создаёт дополнительные тяготы для коренного населения. кому это понравится? 

 

в целом, нет народа, который жаловал бы беженцев.
даже в израиле, где репатриация обоснованно узаконенна, во время массового заезда вызывает негативную реакцию у большинства населения.
обратите внимание, я не имею в виду африканцев, которые нелегальным путем оказались в израиле, а евреев настоящих, у который мама еврейка.


увы, так устроены люди. мало кто хочет делится нажитым. 

польский народ, об этом мы уже говорили, категорически против приема беженцев из арабских стран и стран африки. возможно, они бы совсем по другому отнеслись, если бы к ним пожаловали не арабы, а , допустим,эстонцы. ведь в эстонии тоже дела не ахти. страна не богатая. однако, эстонцы тихо и мило ведут хороводы свои и никому не мешают.

 

всем чертовски надоели беженцы. а самого лукашенко ничего хорошего не ожидает. один день сбежит, как янукович. позабыв не только о беженцах, но и о своем народе.  
предсказать участь диктатора не вызывает труда. похожие судьбы 

Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 3:59 PM, Cvetovod1 said:

Понимаете, есть разница между мнением гражданина и официальной позицией правительства. да, я понимаю, что люди сами не против помочь. Но осилит ли государство - это определяют в правительстве. Но, как вы и сказали, сами сирийцы не стремятся туда. Они не хотят работать. они хотят кайфовать в европе. им понарассказали. что беженцев поселяют в хорошо устроенных лагерях и выдают в неделе по 200-300 евро на человека. Вот они и бегут туда. прро целину отдельный разговор. распахивание целины ничего не дало и ничего не даст в будущем. в советское времмя были планы по переброске северных рек на юг. то есть на целину, вот тогда и только можно было её распахивать. А Хрущёв "освоил", собрали несколько раз хороший урожай, поскольку земля была целинная и всё. Потом эрозия почвы и истощение. поливать там нечем, дождей хороших нет. 

А что мешает повернуть, например, Иртыш на целинные земли в пределах самого Казахстана, а после развала РСФСР и Обь на юг? Это дало бы и новую жизнь Аральскому морю, где проживают потомки Хорезма. Тогда в Казахстане можно будет расселить более 100 миллионов беженцев из Пакистана, Афганистана, Бангладеш, Месопотамии и стран Африканского континента

img.jpg?1519226295

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Поляки очень хорошие люди.а их девушки красивы и не легкодоступны.Есть конечно своя шваль.но ее немало и у нас и у всех.Зотя бы знаю, что большинство поляков культурнее тех, кто живёт в центральной Европе.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...