Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

On 11/29/2021 at 5:17 PM, Assembler said:

Верно.  Следующий вопрос  А кому принадлежат и подчиняются  основные медиа?))

 

надо спросить эдитора или кто там сейчас у руля диспута )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 17:23, Белая ночь сказал:

Извините, что красным. Это не я.

Ничего, повторим глаголы исключения (2го спряжения) 

Edited by XSxs
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2021 at 4:45 PM, NNR said:

Я прочел пару статей ,больше и не открываю. Зачем себе накручивать?! Понятно дело что СМИ будут подавать новость в самом громком формате. Шлите их далеко и по дальше,готовьтесь к новогоднему году,дед мороз, снегурочка,ёлка ,подарки )

Еще и днюха моя 😇

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 16:35, Белая ночь сказал:

Дюймовочка, не верьте никому, верьте мне!))

  Скоро всё будет хорошо!

  

 

Я с удовольствием вам поверю. А примерно когда всё будет хорошо я таак хочу об этом знать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 14:35, Assembler сказал:

Вы обратите внимание на подачу этого материала в мировых СМИ. Просто, со стороны прочитайте заголовки. Сознательное нагнетание истерии.  Штамм ещё не изучен, ещё неизвестны течения болезни, осложнения, но психологически уже закошмарили. "Закрываем границы", "Новый штамм глобален"...

Для чего это делается, кто-то задаёт себе этот вопрос?

 

А разве остались те, кто задает вопросы? 

Истерия затмила умы, осталась горстка думающих..их призыв как глас вопиющего в пустыне

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2021 at 5:20 PM, Assembler said:

Почитайте 2011 год, пандемии ещё не было...

Я знаю, вы любите изучать все, в деталях. Если найдете что-то на эту тему, скиньте пожалуйста))

у вас все хорошо Асс ? ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2021 at 5:35 PM, sabami said:

Он ошибочно себя сквотировал.

Не ошибочно. Думаю в продолжении своего поста:)

Наверное:))

Edited by Mия
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

омикрон = бустер,

далее будет след модификация - 4ая доза,

и так далее, пока человечество не подсадят на "вакцины" как на наркоту, как в сознании так и физически,

иммунитет будет ни к чёрту, и любая болезнь сможет свести человека в гроб

HIV/AIDS в итоге 

Edited by Gretzky
  • Like 2
  • Upvote 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Для ВОЗ важно нагнетать обстановку в связи с обнаружением любого нового штамма КВ, чтобы поддержать реноме дирижёра жизни планеты и выбить побольше денег для себя. Первичные данные о симптомах и течении болезни вызванной "омикрон"-вариантом КВ не являются ужасающими: https://www.dw.com/ru/mutacija-omikron-v-juar-ne-fiksirujut-tjazhelyh-form-covid-19/a-59963752. Вирус легко и быстро передается, но болезнь протекает не тяжело и пока без летальных исходов. Так что паника вызывамая новостями в СМИ сейчас не оправдана. Текст статьи прилагаетеся ниже.

Мутация "омикрон": в ЮАР не фиксируют тяжелых форм COVID-19
Опасения, что вариант коронавируса "омикрон" чаще ведет к летальным исходам, чем другие мутации SARS-CoV-2, могут не подтвердиться. В ЮАР врачи сообщают об отсутствии осложнений у пациентов.
В ЮАР пациенты, зараженные новым вариантом коронавируса "омикрон", пока не сталкиваются с осложнениями в ходе болезни. Об этом глава национального объединения медработников SAMA Анжелик Кутзее сообщила в воскресенье, 28 ноября, в интервью ряду СМИ.

По ее словам, осложнений до сих пор не было отмечено ни у одного находящегося под наблюдением пациента с этим вариантом SARS-CoV-2. Однако исследования варианта "омикрон" пока на очень ранней стадии, добавила она.

Именно Кутзее первой сообщила властям ЮАР 18 ноября об обнаружении в стране нового варианта коронавируса.

Симптомы заражения вариантом коронавируса "омикрон"
Симптомы заражения вариантом "омикрон" необычны, но переносятся легко, подчеркивает Кутзее. "Чаще всего пациенты жалуются на ломоту в теле и чрезмерную усталость. Мы наблюдаем это у молодых пациентов, не у пожилых людей", - уточнила врач.

В то же время в интервью газете The Telegraph она отметила, что вероятность осложнений при заражении вариантом "омикрон" есть у пожилых людей, страдающих диабетом или сердечными заболеваниями. 

Лишь 6% населения ЮАР - люди старше 65 лет. Обе прививки от коронавируса в стране сделали около 24% жителей.

Вариант коронавируса "омикрон"
Вариант коронавируса B.1.1.529, получивший название "омикрон", впервые был выявлен в Ботсване и ЮАР во второй половине ноября 2021 года. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила ему статус "вызывающего беспокойство" (VOC).

По данным ученых из ЮАР, из-за необычайно высокого числа мутаций этот вариант коронавируса может быть еще заразнее, чем получивший в последнее время особенно широкое распространение в мире вариант "дельта".

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) оценил угрозу распространения этого варианта в странах Евросоюза от "высокой до очень высокой". При этом конкретные последствия заражения этим вариантом коронавируса ученые пока не проанализировали.

 

Edited by intolerant
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2021 at 8:20 AM, Assembler said:

Почитайте 2011 год, пандемии ещё не было...

Я знаю, вы любите изучать все, в деталях. Если найдете что-то на эту тему, скиньте пожалуйста))

 Это первое, на что нужно обращать внимание. Каждое большое издание проповедует определенную риторику. 
Нужно понимать, откуда берут свое начало CNN, Fox, Sky News, Al jazeera, BBC, Canal +, RT и т.д и классифицировать их у себя в голове. Это поможет понять, почему, допустим одни за вакцинацию, другие против и т.д. 
 
 Искать правду через посредством медиагигантов нет смысла. В нынешний век, все гиганты медиа предвзяты.
 Но это не мешает нам накладывать эти новости друг на друга и выводить знаменатель. 
Это как в статистике. Можно собрать груду ненужной информации и слепить из нее нужную. Даже если эта информация выглядит предвзятой и негодной на первый взгляд. 
 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 18:11, Sabina Yusifzade сказал:

 

Так и хочется сказать - а кто врёт ?

 

Тех, кто делают 3-ю дозу, тут же записывают на 4-ю. И если бы это было ошибкой в системе, как тут говорили, врачи не предупреждали бы о следующей 4-ой дозе. Сами врачи в поликлиниках уже по 4-ой дозе покололись, сами уже возмущаются - не знаем когда это закончится...

Все вакцины надо использовать до истечения их срока годности вот потому-то и такая суета.

Edited by intolerant
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Австрии подтвердили выявление первого заразившегося штаммом «омикрон»

 

Первый случай заражения человека новым штаммом коронавируса «омикрон» официально подтвержден в Австрии. Об этом сообщило в понедельник правительство федеральной земли Тироль, где 27 ноября был зафиксирован первый подозрительный случай заражения привитого путешественника после возвращения из Африки, передает ТАСС.

«Наличие B.1.1.529 подтверждено теперь Министерством здравоохранения», - говорится в распространенном заявлении региональных властей.

В воскресенье вирусолог Медицинского университета Инсбрука Доротее фон Лаер сообщала австрийскому телевидению, что случай заражения из Тироля подтвердился. Официальной информации из Минздрава на этот счет не было. По информации вирусолога, австрийские специалисты изучают еще 30 подозрительных случаев на предмет подтверждения.

В понедельник отдельные регионы Австрии уже сообщают о выявлении других подозрительных случаев.

https://media.az/world/1067838845/v-avstrii-podtverdili-vyyavlenie-pervogo-zarazivshegosya-shtammom-omikron/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все больше информации из официальных источников ложится на чашу весов против рациональности "бустерной" вакцинации. Если привести к сухому остатку, то вывод будет - "на всякий случай". Но с тем же успехом можно и водки попить и помолиться, кому что по вкусу. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 18:21, intolerant сказал:

Теперь, если человек переработал или перетренировался и у него усталость с ломотой в мышцах и суставах, то он скорее всего подхватил "омикрон".

Не только. Если даже нет вообще никаких жалоб, то возможно это имунная атака  в следствие омикрона, сиюминутно подавляющая активность вируса, но последствия будут. Может лет через 50-90 , но обязательно будут.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 18:21, intolerant сказал:

Теперь, если человек переработал или перетренировался и у него усталость с ломотой в мышцах и суставах, то он скорее всего подхватил "омикрон".

Выходит месяц назад я переболела омикроном. Тренировок небыло)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 18:32, DusyaPP сказал:

Выходит месяц назад я переболела омикроном. Тренировок небыло)

Кроме КВ с его штаммами, других болезней, всяких ОРВИ с ОРЗ больше нет и их даже грешно вспоминать в суе.... Интересно сильно ли отличаются внешне, под электронным микроскопом конечно, короновирусы доковидные с ковидными. Какая у них шиповая прическа была? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 18:26, Buritas сказал:

Не только. Если даже нет вообще никаких жалоб, то возможно это имунная атака  в следствие омикрона, сиюминутно подавляющая активность вируса, но последствия будут. Может лет через 50-90 , но обязательно будут.

Биологическая жизнь без последствий невозможна, тем более через 50-90 (!) лет. Самое главное последствие наступит неминуемо.

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2021 в 18:43, intolerant сказал:

Кроме КВ с его штаммами, других болезней, всяких ОРВИ с ОРЗ больше нет и их даже грешно вспоминать в суе.... Интересно сильно ли отличаются внешне, под электронным микроскопом конечно, короновирусы доковидные с ковидными. Какая у них шиповая прическа была? 

Значит мы счастливчики, успели поболеть обычным гриппом тоже)))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Напишу уж в который раз. 

  Никому не было странно, что ни наш президент-гарант Конституции, ни наша первая леди, имеющая мед. образование,  ни разу не призвали вакцинироваться?!

Edited by Белая ночь
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2021 at 6:32 PM, DusyaPP said:

Выходит месяц назад я переболела омикроном. Тренировок небыло)

для быстрого и экологически чистого пожизненого выздоровления от омикрона достаточно от души дать однокомпонентный шапалаг макрону.

первым 44 излечившихся подобным способом до 15 декабря выдается пожизненный сертификат и бонус -  макрон передает привет родному району)

Edited by vugel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 70 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 115 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...