Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 133


Recommended Posts

Послушайте, если омикрон - следующяя мутация короны, она гораздо более заразная, что значит она вытеснит остальные, но при этом (как говорят южноафриканские врачи) не летальная, не дает осложнения на легкие, симтоматика только недельная сильная усталость, температура и головную боль, быстрее проходит .... то, это значит вирус мутирует в положительную сторону, она превратится в подобие остальных неопасных коронавирусов, которых пруд пруди, и которыми мы постоянно болеем, даже не замечая их. Если все это подтвердится, то пускайте омикрон в массы и тем самым завершите наконец эту пандемию. Ай ВОЗ, это я к вам через форум обращаюсь, может проверите мою гипотезу :biggrin:

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ок, весь мир тупой кроме монтанье. Говорит что вакцина приводит к мутации. Это конечно, гениально) А прежние вирусы мутировали почему? тоже из-за вакцин, которых не было?)))

 

Никто из нас , в том числе этот монтанье, не может голословно утверждать что от вакцины никакого толка. Может, благодаре вакцине моя мама, ваши родители и вы не тяжело перенесли болезнь. Возможно, благодаря своему иммунитету тоже. Но однозначно говорить что вакциная -просто вода тоже неверно.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 10:08, Толстячок сказал:

Послушайте, если омикрон - следующяя мутация короны, она гораздо более заразная, что значит она вытеснит остальные, но при этом (как говорят южноафриканские врачи) не летальная, не дает осложнения на легкие, симтоматика только недельная сильная усталость, температура и головную боль, быстрее проходит .... то, это значит вирус мутирует в положительную сторону, она превратится в подобие остальных неопасных коронавирусов, которых пруд пруди, и которыми мы постоянно болеем, даже не замечая их. Если все это подтвердится, то пускайте омикрон в массы и тем самым завершите наконец эту пандемию. Ай ВОЗ, это я к вам через форум обращаюсь, может проверите мою гипотезу :biggrin:

Ваши слова Богу в уши. Дай бог так и будет) Иногда кажется что эти мутации еще долго нас будут бесить

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 10:08, Толстячок сказал:

 Ай ВОЗ, это я к вам через форум обращаюсь, может проверите мою гипотезу :biggrin:

Эфиоп делом занят, он на форумах не висит)

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Антиваксеры, но пасаран, не сдавайтесь под натиском интернет-пропагандистов. не губите этими депопуляционными-коронавакцинами здоровье свое и близких, мы победим !

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 09:43, DunyaDunyasha сказал:

В транспорте и торговых центрах да. За время полета не снимала и меняла ее.В развлекательных центрах уже ,конечно,нет. На входе проверяли сертификаты о вакцинации. Понадеялась  на это. 

Делай то,что должно и будет что будет 

Маска ерунда полная, знаю людей по 2 маски носили и заболели.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 10:11 AM, Portugaletc said:

Эфиоп делом занят, он на форумах не висит)

Делом йох, $€лом :wink: Правда одно непонятно: че он се зубы не отремонтирует, ики иль о бойда маниландри эляйир на "короне", а ходит как эфиопский ጫኚ с гнилым и неровными зубами :biggrin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 10:13, Portugaletc сказал:

Маска ерунда полная, знаю людей по 2 маски носили и заболели.

Мы более чем береглись, но встреча с одним заразным сделала своё дело. Несмотря на это при входе в лифт, т.е. закрытое маленькое помещение, обязательно правильно напяливаю маску)

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 11:13, Portugaletc сказал:

Маска ерунда полная, знаю людей по 2 маски носили и заболели.

Как носили? Меняли каждые 3 часа? Руки мыли?

 Возможно,поэтому я и написала последнюю фразу. 

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 10:30, DunyaDunyasha сказал:

Как носили? Меняли каждые 3 часа? Руки мыли?

 Возможно,поэтому я и написала последнюю фразу. 

 

От маски толка нет, иначе весь мир не болел бы. Сколько миллион заболевших - они что, не носили маску? Мои знакомые заболели находясь в маске на тот момент, кашель, чих больных передается спокойно воздушным путем

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 10:10, Безе74 сказал:

Ок, весь мир тупой кроме монтанье. Говорит что вакцина приводит к мутации. Это конечно, гениально) А прежние вирусы мутировали почему? тоже из-за вакцин, которых не было?)))

 

Никто из нас , в том числе этот монтанье, не может голословно утверждать что от вакцины никакого толка. Может, благодаре вакцине моя мама, ваши родители и вы не тяжело перенесли болезнь. Возможно, благодаря своему иммунитету тоже. Но однозначно говорить что вакциная -просто вода тоже неверно.

Yox,sən Montanyedən ağıllısan:facepalm:

  • Haha 7
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 09:43, PetComfort сказал:

В Австрии отказ от обязательной вакцинации будет караться штрафом до 7 200 евро

Минимальный штраф за отказ от прививки будет составлять €3 600 или четыре месяца лишения свободы сообщается в газете Die Presse.

Третий Рейх не за горами:facepalm:

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 10:30, DunyaDunyasha сказал:

Как носили? Меняли каждые 3 часа? Руки мыли?

 Возможно,поэтому я и написала последнюю фразу. 

Вы реально верите, что какая-то тряпичная маска может остановить проникновение вируса?

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не являюсь ни антипрививочником, ни прививочником, самому тоже все это надоло и бесит мерзкий сказочник эфиоп и шушера ВОЗ)

Но уже в который раз в моем окружении 45-65 лет тяжело болеют именно те, кто не вакцинировался, я верю своим глазам. Вчера родственники всей семьей заболели - тяжелей всего переносит именно не вакцинированный отец - еле дышит и температура не спадает, может и не выжить...

  • Like 3
  • Sad 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 11:49, Portugaletc сказал:

Вы реально верите, что какая-то тряпичная маска может остановить проникновение вируса?

Я думаю,что большую  часть своих соплей больной оставит в маске,а не будет чихать на окружающих во всех смыслах этого слова.

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 10:24 AM, DusyaPP said:

Мы более чем береглись, но встреча с одним заразным сделала своё дело. Несмотря на это при входе в лифт, т.е. закрытое маленькое помещение, обязательно правильно напяливаю маску)

 

вв правильно делаете, но сюдя по последним постам вижу что некокоторые в своих рассуждениях неверно воспринимают или забыли про условия когда обеспечивается эффективность ношения маски.

 

маски эффективны лишь тогда когда их носит зараженный,а не тот кто опасается заразится.

и маска не дает 100% гарантии, но резко снижает вероятность передачи вируса если маска одета в идеале  на обоих, или хотя бы ее одел зараженный.

если не ошибаюсь вероятность передачи вируса снижается до 80% если маска одета на обоих.

и также 80 нааерное относится к маскам типа n95 .тряпичные вероятно значительно менее эффективны,но все же дают существенный эффект. лучше чем ничего.

 

в большинстве случаев зараженный может быть и не в курсе что он заражен, или к примеру при выходе из дома он еще не был заражен,но скажем дойдя до автобуса уже заразился.

пока повятся первые симптомы и поставят диагноз он будет совершенно не подозревая об этом заражать всех ,поэтому для безопасности маски должны одевать все, даже те кто считает себя абсолютно здоровым.

особенно это важно так как имхо большинство переносят ковид очень легко даже не вакцинируясь. и соответсвенно не испытывая особых неудобств не принимают никаких особых мер фактически разносят заразу вокруг.

 

к сожалению типичный пример недаано произошел в семье знакомых.

молодой член семьи где то подхватил ковид и разнес по всей семье.

теперь оба пожилых невакционированных родителя очень тяжело  болеют, а одному из них уже подкл ивл.

 

Edited by vugel
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 11:52 AM, karakanda said:

Этот ученый смог доказать, что все, что мы воспринимаем, будь то положительное или отрицательное, влияет на нас, на весь наш психологический и соматический аппарат.
Когда людям говорят, что у них смертельный вирус, люди умирают от чистого страха перед ним.
Впитывая информацию через СМИ, день и ночь мы полны страха и иммунитет все более ослабляется этим страхом.
Сегодня известно, что опасность смерти от вируса на самом деле невелика -но ваш разум делает другое. На самом деле осложнения могут быть только если иммунитет очень слабый.

Дэдэбабаларымыз она гёря дейиблярдэ: "Горхан гёзя чёп дющяр", "Аллаh кярим" вя саиря.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я несовсем согласна с мнением горхан гёзя чёп дющяр, так как именно тех, кто попадает в больницу в крайне тяжёлом состоянии, т.е. те кто опоздал с началом лечения, уаы, часто неудаётся спасти.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 12:37 PM, DusyaPP said:

часто неудаётся спасти.

Дуся-Ханым, при всем уважении к Вам :heart1::rroza:, но ни Вы, ни я не знаем какими болезнями на самом деле болел человек, от каких оппортунистических болезней умер человек. А то-что родственники ортбасдыр элямяй учюн списывают на "корону" умершего от СПИДа или чего-то другого, и то что врачам $ярфует списывать смерть на корону - это многим понятно. 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 12:37, DusyaPP сказал:

Я несовсем согласна с мнением горхан гёзя чёп дющяр, так как именно тех, кто попадает в больницу в крайне тяжёлом состоянии, т.е. те кто опоздал с началом лечения, уаы, часто неудаётся спасти.

Понимаете, здесь все дело в критериях, избранном методе. Да, КВ может стать триггером летального исхода, но тогда возникает вопрос медицинской статистики. От чего он умер? Куда записать?
 

Например. Болел человек диабетом и к тому же сердечником. Подхватил Ковид,     все обострилось, сердце не выдержало и он умер.

 

От чего умер? Сердце или ковид? Вот в чем вопрос.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 12:37 PM, DusyaPP said:

Я несовсем согласна с мнением горхан гёзя чёп дющяр, так как именно тех, кто попадает в больницу в крайне тяжёлом состоянии, т.е. те кто опоздал с началом лечения, уаы, часто неудаётся спасти.

полностью согласен.

важно не накачивать себя страхами и не паниковать на пустом месте, но и не вести себя море по колено. 

т.е не бросаться в крайности.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 12:46 PM, Portugaletc said:

Понимаете, здесь все дело в критериях, избранном методе. Да, КВ может стать триггером летального исхода, но тогда возникает вопрос медицинской статистики. От чего он умер? Куда записать?
 

Например. Болел человек диабетом и к тому же сердечником. Подхватил Ковид,     все обострилось, сердце не выдержало и он умер.

 

От чего умер? Сердце или ковид? Вот в чем вопрос.

Миллион раз уже было сказано-это называется  , что умер от осложнений вызванных ковидом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2021 at 12:42 PM, shaig31 said:

Дуся-Ханым, при всем уважении к Вам :heart1::rroza:, но ни Вы, ни я не знаем какими болезнями на самом деле болел человек, от каких оппортунистических болезней умер человек. А то-что родственники ортбасдыр элямяй учюн списывают на "корону" умершего от СПИДа или чего-то другого, и то что врачам $ярфует списывать смерть на корону - это многим понятно. 

ув shaig31 в ващих словах есть правда, но не все же родственники спят и видят как бы сбагрить погибшего под предлогом короны.

отмеченный мной случай выше не относится к таким.

мы знаем эту семью и трепетное отношение детей к родителям.

не хочут тут давать подробный расклад ,но даже нам неродственникам тяжело от случившейся ситуации.

 

Edited by vugel
  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 13:16, zeffa сказал:

 один из друзей написал: 

Следующая буква пи, мьі ее тоже полюбим.

Заголовки в прессе могут бьіть яркими: "Пи здесь!", например. (с) )

 

Ну да, который подкрался незаметно :lol:

Edited by Доктор Грант
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 13:22, Доктор Грант сказал:

Ну да, который подкрался незаметно :lol:

он уже не крадется незаметно, а встал в полный рост и бежит навстречу)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У коллеги мать температурила, на момент приезда скорой темп. спала. Мазок не взяли, сказали что должна быть температура. Он сейчас ругается звонит , рвет и мечет. Разве это правильно? У кого еще такая ситуация была?

Link to comment
Share on other sites

В 30.11.2021 в 13:31, NNR сказал:

Слава Аллаху "Мама Алишки" переведена в палату.

 

Сил ей и терпения ИншАллах.

 

 

В 30.11.2021 в 13:42, Доктор Грант сказал:

Слава Аллаху!

Спасибо огромное. Гурбан ярадана. Захожу на темку поинтересоваться и последние Ваши посты на темке. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...