Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 134


Recommended Posts

В 06.12.2021 в 16:32, Elm Street сказал:

Жить хотят там потому что уровень жизни высокий.
А идиоты не нравятся...

Только вот непонятно , почему эти ."идиоты" живут во много раз лучше , чем такие продвинутые и умные россияне . Да и мы от них тоже недалеко ушли .

 

В 06.12.2021 в 16:32, Elm Street сказал:

Идиоты потому что не борются за свои права, в первую очередь.

Насколько я понимаю, они прошли уже весь свой долгий путь борьбы . Пока мы в союзе говорили под указку партии слова "одобрямс" и "осуждамс", они были заняты построением своей выборной и иной общественной структуры . Они создали себе страну , удобную для жилья . И теперь спокойно в ней живут . Или бедные европейцы бесправны и несчастны ?

В 06.12.2021 в 16:32, Elm Street сказал:

Идиоты потому что верят телевизору.

Может верят потому, что там не показывают программу "время" ? И потом, почему человек , живущий в демократической стране должен больше доверять блогеру , чем тому , кого он сам выбрал и за кого сам проголосовал ? Мы почему то постоянно проецируем их жизнь на нашу , забывая о том, что это две большие разницы .

В 06.12.2021 в 16:32, Elm Street сказал:

В этом плане постсоветские люди получше, не такие наивные.

То есть подозрительные и готовые сами обмануть кого угодно . .Потому что привыкли жить в постоянном вранье и постоянно во всем искать подвох .Малоприятные персонажи, если честно .

 

В 06.12.2021 в 16:32, Elm Street сказал:

они просто не доверяют правительству (и данный конкретный момент правильно делают, ворью верить нельзя в принципе).

И в этом заключается наша ущербность . Мы никак не можем понять и осознать тот факт, что власть можно выбрать . Выбрать самому , а не назначить .И в этом случае наверху не то, чтобы совсем и всегда будут кристально чистые люди , но они будут свои , а не чужие . И все будет основано на доверии, а не на желании подставить ближнего . Но я так понимаю, что до этого уровня свободы нам еще расти и расти . 

Истинная свобода заключается не в том, чтобы свободно материть власть и свободно митинговать на площади . Истинная свобода -это возможность свободно сделать свой осознанный выбор в день голосования, а потом предоставить каждому возможность заниматься своими собственными делами . Кому то создавать и утверждать законы , кому то их исполнять, кому то следить за их исполнением . 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 17:46, rana87 сказал:

Так вроде тогда вы должны  по методу Верочки « значит хорошие сапоги, надо брать» думать))

Вам виднее, наверное часто с ней общаетесь:rolleyes:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 18:40, Portugaletc сказал:

Ну а чё тогда ВОЗ не признает Спутник?)  уже какой год пошел с момента его производства?) Второй вроде)

 

В 06.12.2021 в 18:44, Portugaletc сказал:

А когда я написал, что доверяю воз?:blink:

А как тогда вас понять?)

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 17:48, DunyaDunyasha сказал:

 

А как тогда вас понять?)

Мдяя) чем дальше в лес, тем толще партизаны)  

 

Я сказал, что воз не признал Спутник) это равно, что я доверяю возу?)

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 18:46, sfinks сказал:

Вы серьезно полагаете,что 6 мес. вполне,достаточно для разработки, исследований и запуска вакцин в производство...?!)))

Ну почему в 1890-х было достаточно,а в 2021 нет?)

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 18:49, Portugaletc сказал:

Мдяя) чем дальше в лес, тем толще партизаны)  

 

Я сказал, что воз не признал Спутник) это равно, что я доверяю возу?)

Тем не менее,вы ссылаетесь на этот факт 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 17:50, DunyaDunyasha сказал:

Тем не менее,вы ссылаетесь на этот факт 

Если я ссылаюсь на факт, что Гитлер был нацистом, значит, я нацист?) 

 

Господи, дай мне сил не сойти с ума)

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:34 AM, satira said:

 

Позвольте мне ответить, раз уже привели мой пост.

 

1-2-3. https://www.who.int/ru/news-room/feature-stories/detail/how-are-vaccines-developed

 

Скопирую тут основные понятие:

 

Как разрабатывают вакцины?

Наиболее часто используемые вакцины применяются уже на протяжении десятилетий, и каждый год миллионы людей получают их, не подвергаясь при этом опасности.  Как и все лекарственные средства, каждая вакцина должна пройти широкомасштабное тщательное тестирование для оценки ее безопасности, прежде чем она может быть включена в программу вакцинации в странах.

Каждая разрабатываемая вакцина должна сначала пройти проверки и оценки, помогающие определить, какой антиген следует использовать, чтобы вызвать иммунную реакцию. Эта доклиническая фаза испытаний проводится без участия людей. Экспериментальные вакцины сначала тестируются на животных для оценки их безопасности и способности предотвращать болезнь. 

Если вакцина вызывает иммунную реакцию, она затем тестируется в рамках клинических испытаний с участием людей, которые состоят из трех фаз.

Фаза 1

Вакцина вводится небольшому числу добровольцев, чтобы оценить ее безопасность, убедиться, что она генерирует иммунную реакцию, и определить правильную дозу. Как правило, во время этой фазы испытаний вакцины тестируются на молодых взрослых добровольцах.

Фаза 2

Затем вакцина вводится сотням добровольцев для дальнейшей оценки ее безопасности и способности генерировать иммунную реакцию. Участники этой фазы испытаний обладают теми же характеристиками (такими как возраст и пол), что и люди, для которых предназначается вакцина. Обычно на этом этапе проводится несколько испытаний для оценки разных возрастных групп и разных составов вакцины. На этом этапе в испытания обычно включается группа, не получавшая вакцину, в качестве группы сравнения для определения того, относятся ли изменения, произошедшие в вакцинированной группе участников, к вакцине или же они произошли случайно.

Фаза 3

Затем вакцина вводится тысячам добровольцев, и проводится сравнение с аналогичной группой людей, которые не получали вакцину, но получали продукт сравнения, с целью определить, эффективна ли вакцина против болезни, для защиты от которой она предназначается, и изучить ее безопасность среди гораздо большего числа людей. Большую часть времени испытания на этом этапе проводятся в разных странах и в разных местах внутри стран, с тем чтобы удостовериться в том, что полученные результаты в отношении эффективности вакцины применимы к разным группам населения. 

Во время испытаний второй и третьей фазы добровольцы и ученые, проводящие исследование, не знают, какие добровольцы получили испытываемую вакцину, а какие – продукт сравнения. Этот метод, называемый «ослеплением», необходим для обеспечения того, чтобы ни добровольцы, ни ученые не подвергались влиянию в своей оценке безопасности или эффективности в связи с тем, что знали, кто какой продукт получил. После завершения испытаний и получения всех результатов добровольцы и ученые-испытатели информируются о том, кто получил вакцину, а кто – продукт сравнения.

 

После получения результатов всех этих клинических испытаний необходимо предпринять ряд шагов, включая проведение обзоров эффективности и безопасности для утверждения нормативных актов и политики в области общественного здравоохранения. Должностные лица в каждой стране внимательно изучают данные исследования и принимают решение о том, следует ли санкционировать использование вакцины. Вакцина должна быть признана безопасной и эффективной для широких слоев населения, прежде чем она будет утверждена и включена в национальную программу иммунизации. Уровень безопасности и эффективности вакцин чрезвычайно высок при том понимании, что они вводятся людям, которые здоровы и, в частности, не имеют той болезни, для защиты от которой они предназначаются.  

После внедрения вакцины проводится постоянный мониторинг. Существуют системы для мониторинга безопасности и эффективности всех вакцин. Это позволяет ученым отслеживать воздействие вакцин и их безопасность, даже если они используются среди большого числа людей в течение длительного времени. Эти данные используются для корректировки политики в отношении использования вакцин в целях оптимизации их воздействия и для безопасного отслеживания воздействия вакцины во время ее использования.

Как только вакцина начинает применяться, необходимо проводить постоянный мониторинг для удостоверения в том, что она остается безопасной.

 

4. Вакцинация во время эпидемии постоянно мутирующего вируса - тут лучше факты приведут эпидемиологи 

 

Надеюсь, теперь нагдядно видно из описания, что именно было пропущено при создание и массовом вводе вакцины?

 

 

 Добрый день/вечер. 
Читал этот линк, о процессе создания/тестах, вакцин. На english. 
 Что было пропущено при создании вакцин, я не совсем понял, что Вы имеете ввиду. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 7:32 AM, Elm Street said:

Попробую объяснить.
Жить хотят там потому что уровень жизни высокий.
А идиоты не нравятся... а кому, собственно, они нравятся? Ну разве что правительству - "без лоха и жизнь плоха!"
Идиоты потому что не борются за свои права, в первую очередь.
Не важно, за прививку чел или против, он ОДНОЗНАЧНО должен быть за то, чтобы прививка была ДОБРОВОЛЬНОЙ. За свободу выбора.
Идиоты потому что верят телевизору. Телевизор ведь не может ошибаться. Он ведь не может желать плохого, да? Да и все эти многочисленные исследования на деньги БигФармы (а кто еще их в состоянии оплатить?! Если эти исследования вообще проводились) в пользу вакцины аутентичны с головы до пят, не так ли? Им ведь нельзя не доверять!
В этом плане постсоветские люди получше, не такие наивные. А может, все гораздо прозаичнее, и они просто не доверяют правительству (и данный конкретный момент правильно делают, ворью верить нельзя в принципе). Ведь тоже в свое время повелись на "Хороший он парень", подумала Мария!" (реклама МММ)

Более того, элита прекрасно знает, что есть люди со стадным инстинктом и без оного. Первым легко можно внушить все что угодно (и потом манипулировать ими, например, проявлять агрессию в сторону непривитых, потому что они якобы "угроза"). К примеру, таким людям можно внушить что обе пирамидки - белые (через подставных испытуемых):

https://youtu.be/V81y8o6Zpsg?t=5

А теперь примените опыт с пирамидками к ... вирусу со смертностью 2%. Сможете ли Вы считать его неопасным, когда ВСЕ говорящие головы из телевизора твердят об обратном?
 

 

 
 «Вирус со смертностью 2%». 
«лохи, идиоты»

Come on man =) 

come up with somethint smart and informative =) 

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 17:46, martinika сказал:

Истинная свобода заключается не в том, чтобы свободно материть власть и свободно митинговать на площади . Истинная свобода -это возможность свободно сделать свой осознанный выбор в день голосования, а потом предоставить каждому возможность заниматься своими собственными делами . Кому то создавать и утверждать законы , кому то их исполнять, кому то следить за их исполнением .

Гладко было на бумаге. Да забыли про овраги.
Как там у Задорнова было - "на выборах победила Единая Россия. Потому что у нее была единственно правильная программа. Программа подсчета голосов"
Любые, повторяю, ЛЮБЫЕ выборы можно сфальсифицировать. Чем коррумпированная власть пользовалась, пользуется и будет пользоваться. Народ это понял, в частности, в России, и забил на выборы ваащпе. А вовсе не потому что он глупый, темный и необразованный.

Я уже говорил - элита и только элита решает, каким путем пойдет государство.
ГДР-ФРГ, Северная-Южная Корея лучшие тому примеры. Народ не в состоянии что-то кардинально изменить.

  • Thanks 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 17:58, KASTEEL сказал:

 
 «Вирус со смертностью 2%». 
«лохи, идиоты»

Come on man =) 

come up with somethint smart and informative =) 

Никого нет дома :wink:
P.S. Кстати, Вы определились с вакцинацией? Уж два года прошло...

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 5:46 PM, sfinks said:

Вы серьезно полагаете,что 6 мес. вполне,достаточно для разработки, исследований и запуска вакцин в производство...?!)))

Я полагаю, что это зависит от того, сколько денег в это вложено. Это же не ребенок , который должен развиваться в утробе ровно 9 месяцев. А какие сроки для вас стали были бы внушаемыми доверие?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 8:46 AM, martinika said:

Только вот непонятно , почему эти ."идиоты" живут во много раз лучше , чем такие продвинутые и умные россияне . Да и мы от них тоже недалеко ушли .

 

Насколько я понимаю, они прошли уже весь свой долгий путь борьбы . Пока мы в союзе говорили под указку партии слова "одобрямс" и "осуждамс", они были заняты построением своей выборной и иной общественной структуры . Они создали себе страну , удобную для жилья . И теперь спокойно в ней живут . Или бедные европейцы бесправны и несчастны ?

Может верят потому, что там не показывают программу "время" ? И потом, почему человек , живущий в демократической стране должен больше доверять блогеру , чем тому , кого он сам выбрал и за кого сам проголосовал ? Мы почему то постоянно проецируем их жизнь на нашу , забывая о том, что это две большие разницы .

То есть подозрительные и готовые сами обмануть кого угодно . .Потому что привыкли жить в постоянном вранье и постоянно во всем искать подвох .Малоприятные персонажи, если честно .

 

И в этом заключается наша ущербность . Мы никак не можем понять и осознать тот факт, что власть можно выбрать . Выбрать самому , а не назначить .И в этом случае наверху не то, чтобы совсем и всегда будут кристально чистые люди , но они будут свои , а не чужие . И все будет основано на доверии, а не на желании подставить ближнего . Но я так понимаю, что до этого уровня свободы нам еще расти и расти . 

Истинная свобода заключается не в том, чтобы свободно материть власть и свободно митинговать на площади . Истинная свобода -это возможность свободно сделать свой осознанный выбор в день голосования, а потом предоставить каждому возможность заниматься своими собственными делами . Кому то создавать и утверждать законы , кому то их исполнять, кому то следить за их исполнением . 

  Честно говоря, свободы людей попираются, что в развитых странах, что в развивающихся. 
  На мой взгляд, правительства пользуются подобными моментами(смута/неопределенность), чтобы затягивать ремни еще сильнее. 
 Думаю, что есть ситуации, когда свобода стоит дороже жизней. Свободу ведь незабесплатно получали. Тоже жизни отдавали. 
 

 Под всем этим происходящим соусом, нужно понимать, где границы между людьми и правительством, нужно понимать, что отдавать очень много земель правительству, за счет сохранения жизней, не всегда целесообразно для будущих поколений. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 17:59, Elm Street сказал:

Гладко было на бумаге. Да забыли про овраги.
Как там у Задорнова было - "на выборах победила Единая Россия. Потому что у нее была единственно правильная программа. Программа подсчета голосов"
Любые, повторяю, ЛЮБЫЕ выборы можно сфальсифицировать. Чем коррумпированная власть пользовалась, пользуется и будет пользоваться.

Именно это имел в виду М.Твен,когда говорил:Если от нашего выбора,что то зависело,то нам запретили бы в них участвовать. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе, зачем в школах требуют справку с Жэка или Асан о составе семьи, скрины сертификатов членов семьи, а те кто не сделал поививку должны объяснить причину. И, всё это для заполнения развернутой формы. Для чего минобразованию собирать такие данные, неужели недостаточно ежедневных статистических данных по вакцинации?

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 18:06, rana87 сказал:

Я полагаю, что это зависит от того, сколько денег в это вложено.

Я в отличии от вас более прозаичнее и точно знаю,что ни один инвестор не будет инвестировать свои средства в изначально провальный,ущербный и финансово затратный проект.1430241360_image(7).thumb.jpeg.778ecbdf4e3bc8d7ca5f72cdfe5d6756.jpeg

Edited by sfinks
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 17:59, Elm Street сказал:

Гладко было на бумаге. Да забыли про овраги.
Как там у Задорнова было - "на выборах победила Единая Россия. Потому что у нее была единственно правильная программа. Программа подсчета голосов"
Любые, повторяю, ЛЮБЫЕ выборы можно сфальсифицировать. Чем коррумпированная власть пользовалась, пользуется и будет пользоваться. Народ это понял, в частности, в России, и забил на выборы ваащпе. А вовсе не потому что он глупый, темный и необразованный.

Я уже говорил - элита и только элита решает, каким путем пойдет государство.
ГДР-ФРГ, Северная-Южная Корея лучшие тому примеры. Народ не в состоянии что-то кардинально изменить.

То есть , я Вас правильно понимаю, что нам и россиянам даже и не надо ничего пытаться изменить в нашей общественной жизни ? Потому, что идиоты европейцы и американцы вкупе с ними совершенно напрасно боролись за свои права . И они там у себя живут в ужасной коррумпированной стране и к тому совершенно забитые и необразованные . А нам надо только вот эти прививки отменить, а потом наступит у нас эра благоденствия и мы будем свысока смотреть на все остальные страны , которые , наивные незабудки, пытаются жить по демократическим законом .

Стесняюсь даже спросить . Вы наш депутат ? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 15:59, Elm Street сказал:

Гладко было на бумаге. Да забыли про овраги.

Я уже говорил - элита и только элита решает, каким путем пойдет государство.
ГДР-ФРГ, Северная-Южная Корея лучшие тому примеры. Народ не в состоянии что-то кардинально изменить.

Почаще повтаряйте этот тезис , многие взрослые этого до сих пор не понимают , я устал им обьяснять что ни смена религии , ни смена пола и паркета , ни смена ориентации и секс.революции не смогут сделать не развитое общество развитым , пока этого не захотят Элиты и Верхи .

Даже привожу главный закон рыбного хозяйства - Рыба гниет с головы , привожу закон сопромата и строительства о том что вода и грязь с вершины пирамиды течёт вниз , а не наоборот  .

 

Пишите по чаще этот коммент . Зяхмят олмаса.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 18:19, martinika сказал:

То есть , я Вас правильно понимаю, что нам и россиянам даже и не надо ничего пытаться изменить в нашей общественной жизни

Да ради бога, сколько угодно!))  Лишь не наследует забывать,что вся "демократия"закончилась тогда,когда внесли поправки в действующую конституцию и согласно этим поправкам действующей власти нет альтернативы.

Второй момент- силовые структуры получили неограниченные права и любое инакомыслие наказуемо,тем более зарплаты у силовиков, минимум в 2 раза выше,чем в среднем по стране. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 16:19, martinika сказал:

То есть , я Вас правильно понимаю, что нам и россиянам даже и не надо ничего пытаться изменить в нашей общественной жизни ? Потому, что идиоты европейцы и американцы вкупе с ними совершенно напрасно боролись за свои права . И они там у себя живут в ужасной коррумпированной стране и к тому совершенно забитые и необразованные . А нам надо только вот эти прививки отменить, а потом наступит у нас эра благоденствия и мы будем свысока смотреть на все остальные страны , которые , наивные незабудки, пытаются жить по демократическим законом .

Стесняюсь даже спросить . Вы наш депутат ? 

Извиняюсь что встреваю в ваш разговор с Элм Стрит , мое мнение  - народ должен бороться за свои права и справедливость , и при необходимости должен выбрасывать поохую власть на свалку истории ,

но культура народа и мораль общества  , состояние экономики , исполнение законов , даже культура таксиста и мусор мимо мусорного бака - это зависит от элиты , от верхов , народ это пластилин , это вода , какую форму элита ей придаст своим примером  , таким народ и будет .

Разница между европейцами и нахичеванцами или сумгаитцами лищь в том , кто ими управляет .

Edited by Камень
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 9:17 AM, satira said:

 

Добрый вечер,

 

Опустим доклинические испытания на животных, опустим временные отрезки для каждой фазы,

остановимся хотя бы на этом:

 

После получения результатов всех этих клинических испытаний необходимо предпринять ряд шагов, включая проведение обзоров эффективности и безопасности для утверждения нормативных актов и политики в области общественного здравоохранения. Должностные лица в каждой стране внимательно изучают данные исследования и принимают решение о том, следует ли санкционировать использование вакцины. Вакцина должна быть признана безопасной и эффективной для широких слоев населения, прежде чем она будет утверждена и включена в национальную программу иммунизации. Уровень безопасности и эффективности вакцин чрезвычайно высок при том понимании, что они вводятся людям, которые здоровы и, в частности, не имеют той болезни, для защиты от которой они предназначаются.  

После внедрения вакцины проводится постоянный мониторинг. Существуют системы для мониторинга безопасности и эффективности всех вакцин. Это позволяет ученым отслеживать воздействие вакцин и их безопасность, даже если они используются среди большого числа людей в течение длительного времени. Эти данные используются для корректировки политики в отношении использования вакцин в целях оптимизации их воздействия и для безопасного отслеживания воздействия вакцины во время ее использования.

Как только вакцина начинает применяться, необходимо проводить постоянный мониторинг для удостоверения в том, что она остается безопасной.

 

Обратите внимание на выделенные мною предложения. Ничего из этого, если даже и проводится, то не находится в открытом доступе. 

 

Я помню одобрения файзера на ЭКСТРЕННЫЕ применения  так как мониторинг вторичных результатов будет ВНИМАНИЕ до января 2023 года ( а это 3 фаза)

 

Можно еще очень многое выявить из официального описания ВОЗ по вакцинам, методам их создания и широкого применения. 

 

 

  Вы хотите сказать, что вакцина Pfizer, не прошла все фазы(циклы) клинических испытаний по регламенту ? Я Вас правильно понимаю? 
 
 Наблюдаю в общем доступе в интернете, довольно обильное количество информации и данных, как в плане разработок и тестирования вакцин, так и в плане разработок и тестирования бустерных доз.  
 
 Вот первое, что выскакивает:

Ноябрь 18, 2020(больше года назад)

Pfizer завершил 3-ю фазу тестирования, где участвовало 43 тыс человек(что соответствует регламенту. 
Уровень эффективности - 95%
ссылка

3D84A85E-8DE3-4329-95A6-5332214D0ECF.thumb.jpeg.69ab337f6380f21096ea7b86759a6c3a.jpeg
 

Что с этими испытаниями не так? Пытаюсь понять, где был нарушен регламент? Вы имеете ввиду, что были нарушены сроки и процесс шел расторопно? 
 

 Далее, вот есть еще одна ссылка о завершении 3-ей фазы клинических испытаний бустерной дозы вакцин
ссылка

CAE6F76B-B14E-4B17-A0B3-855295DB9C6C.thumb.png.e07c372ca92122d44ab2c91a9ff67c7b.png
 

Фаза была завершена и результаты были обнародованы совсем недавно, 21 Октября 2021. Кол-во участников теста: 10 тыс человек. Уровнень эффективности: 95.5%

 

 Пытаюсь понять, что я упускаю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 18:39, KASTEEL сказал:

  Вы хотите сказать, что вакцина Pfizer, не прошла все фазы(циклы) клинических испытаний по регламенту ? Я Вас правильно понимаю? 
 
 Наблюдаю в общем доступе в интернете, довольно обильное количество информации и данных, как в плане разработок и тестирования вакцин, так и в плане разработок и тестирования бустерных доз.  
 
 Вот первое, что выскакивает:

Ноябрь 18, 2020(больше года назад)

Pfizer завершил 3-ю фазу тестирования, где участвовало 43 тыс человек(что соответствует регламенту. 
Уровень эффективности - 95%
ссылка

3D84A85E-8DE3-4329-95A6-5332214D0ECF.thumb.jpeg.69ab337f6380f21096ea7b86759a6c3a.jpeg
 

Что с этими испытаниями не так? Пытаюсь понять, где был нарушен регламент? Вы имеете ввиду, что были нарушены сроки и процесс шел расторопно? 
 

 Далее, вот есть еще одна ссылка о завершении 3-ей фазы клинических испытаний бустерной дозы вакцин
ссылка

CAE6F76B-B14E-4B17-A0B3-855295DB9C6C.thumb.png.e07c372ca92122d44ab2c91a9ff67c7b.png
 

Фаза была завершена и результаты были обнародованы совсем недавно, 21 Октября 2021. Кол-во участников теста: 10 тыс человек. Уровнень эффективности: 95.5%

 

 Пытаюсь понять, что я упускаю. 

Салам, дорогой. Согласись, до сих пор нет много чего в открытом доступе, включая стату по скончавшимся от Ковида. Ты можешь сказать сколько вакцинированных умерло от КВ и чем они были привиты? Хотя бы по Америке, Англии, Германии?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 18:35, Камень сказал:

Извиняюсь что встреваю в ваш разговор с Элм Стрит , мое мнение  - народ должен бороться за свои права и справедливость , и при необходимости должен выбрасывать поохую власть на свалку истории ,

но культура народа и мораль общества  , состояние экономики , исполнение законов , даже культура таксиста и мусор мимо мусорного бака - это зависит от элиты , от верхов , народ это пластилин , это вода , какую форму элита ей придаст своим примером  , таким народ и будет .

Разница между европейцами и нахичеванцами или сумгаитцами лищь в том , кто ими управляет .

У кого это была унтер офицерская вдова , которая сама себя высекла ? Не помню,  кажется у Гоголя . Объясните мне, зачем власти совершать какие то  лишние телодвижения в сторону народа , если вот юзера все устраивает и он философски говорит, что везде , где он видел , все одинаково плохо. Разве , что в России ему народ нравится -хитрый и пронырливый . Поэтому тем же наивным шведам до них далеко . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 9:43 AM, Portugaletc said:

Салам, дорогой. Согласись, до сих пор нет много чего в открытом доступе, включая стату по скончавшимся от Ковида. Ты можешь сказать сколько вакцинированных умерло от КВ и чем они были привиты? Хотя бы по Америке, Англии, Германии?

 Salam Portugaletc 🤝

На самом деле подобной информация о USA вроде там тут есть. Честно говоря, не так много как хотелось бы. Что касается других стран, в плане информации все намного хуже. 
Вот допустим этот ресурс, который в свою очередь ссылается на CDC. 
ссылка

A411EF73-46B3-4EC3-B378-B0C44466821D.thumb.jpeg.344bb26c4f99b6c78538010dd0edc86d.jpeg
 

В плане летальных исходов говорит, что на 100 тыс человек:

13 - невакцинированные

3 - Johnson & Johnson

1.4 - Pfizer

0.69 - Moderna. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 9:58 AM, KASTEEL said:

 Salam Portugaletc 🤝

На самом деле подобной информация о USA вроде там тут есть. Честно говоря, не так много как хотелось бы. Что касается других стран, в плане информации все намного хуже. 
Вот допустим этот ресурс, который в свою очередь ссылается на CDC. 
ссылка

A411EF73-46B3-4EC3-B378-B0C44466821D.thumb.jpeg.344bb26c4f99b6c78538010dd0edc86d.jpeg
 

В плане летальных исходов говорит, что на 100 тыс человек:

13 - невакцинированные

3 - Johnson & Johnson

1.4 - Pfizer

0.69 - Moderna. 
 

 Это общие данные. 
Вот что касается разбивки по возрастам, разбивки по тем или иным имеющимся у умерших болезней (вроде астмы, диабета и т.д) - информации не так уж и много. 
 Этот вопрос меня интересует. Так как в моем понимании, всех под одну гребенку стричь нельзя. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 18:39, KASTEEL сказал:

  Вы хотите сказать, что вакцина Pfizer, не прошла все фазы(циклы) клинических испытаний по регламенту ? Я Вас правильно понимаю? 
 
 Наблюдаю в общем доступе в интернете, довольно обильное количество информации и данных, как в плане разработок и тестирования вакцин, так и в плане разработок и тестирования бустерных доз.  
 
 Вот первое, что выскакивает:

Ноябрь 18, 2020(больше года назад)

Pfizer завершил 3-ю фазу тестирования, где участвовало 43 тыс человек(что соответствует регламенту. 
Уровень эффективности - 95%
ссылка

3D84A85E-8DE3-4329-95A6-5332214D0ECF.thumb.jpeg.69ab337f6380f21096ea7b86759a6c3a.jpeg
 

Что с этими испытаниями не так? Пытаюсь понять, где был нарушен регламент? Вы имеете ввиду, что были нарушены сроки и процесс шел расторопно? 
 

 Далее, вот есть еще одна ссылка о завершении 3-ей фазы клинических испытаний бустерной дозы вакцин
ссылка

CAE6F76B-B14E-4B17-A0B3-855295DB9C6C.thumb.png.e07c372ca92122d44ab2c91a9ff67c7b.png
 

Фаза была завершена и результаты были обнародованы совсем недавно, 21 Октября 2021. Кол-во участников теста: 10 тыс человек. Уровнень эффективности: 95.5%

 

 Пытаюсь понять, что я упускаю. 

 

Отчитаться можно конечно за все что угодно. Но есть стандартные временные промежутки каждой фазы испытаний. И даже тут они были первоначально определены как в качестве 3й фазы - мониторинг первичных испытаний до августа 2021 года, вторичных до января 2023 года.  А как уже они свернули их и отчитались - это уже другое дело.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 16:51, martinika сказал:

У кого это была унтер офицерская вдова , которая сама себя высекла ? Не помню,  кажется у Гоголя . Объясните мне, зачем власти совершать какие то  лишние телодвижения в сторону народа , если вот юзера все устраивает и он философски говорит, что везде , где он видел , все одинаково плохо. Разве , что в России ему народ нравится -хитрый и пронырливый . Поэтому тем же наивным шведам до них далеко . 

К сожалению я слаб в худ.литературе и не следил за всем вашим диалогом с ющером Элм Стрит , поэтому заметил только тот коммент о Роли элит и верхов в том каким будет государство и общество .

 

По поводу наивности шведов ...Может это оффтоп , не смотря на стереотипы о том что евреи хитрые , когда я впервые в 97 ом приехал в Израиль , понял что любой бакинский гаишник обведет вокруг пальца израильского прокурора  , а бакинский  прокурор обведет вокруг пальца председателя Кнессета и главу верховного суда ((.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 10:13 AM, satira said:

 

Отчитаться можно конечно за все что угодно. Но есть стандартные временные промежутки каждой фазы испытаний. И даже тут они были первоначально определены как в качестве 3й фазы - мониторинг первичных испытаний до августа 2021 года, вторичных до января 2023 года.  А как уже они свернули их и отчитались - это уже другое дело.

 

 

 Мне довелось полностью прочитать информацию, где говорилось о фазах испытаний и условиях, которые должны соблюдаться. 
 

Где говорится о временных промежутках? 
Тут, в смысле в клинических испытаняих вакцины Pfizer или речь обо всех вакцинах? 
 

 У Вас есть данные(Если Вы не против, с ссылкой), которые четко обозначают необходимые временные промежутки для каждой фазы, для процесса pre approval и т.д.? 

Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2021 at 10:13 AM, satira said:

 

Отчитаться можно конечно за все что угодно. Но есть стандартные временные промежутки каждой фазы испытаний. И даже тут они были первоначально определены как в качестве 3й фазы - мониторинг первичных испытаний до августа 2021 года, вторичных до января 2023 года.  А как уже они свернули их и отчитались - это уже другое дело.

 

 

 +
 разные источники говорят о 8-10-15 годах(необходимых на тестирование), approval, regulatory matters и запуск. 
 В плане разбивки по фазам исследований, хочется понять, как долго обычно длится первая фаза, вторая… 

 
 

 

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 11:17, elik_best сказал:

что за прививка просвятите пжл

у нас ставили?

раньше насколько я знаю не было, ща глянул в сеть вроде новая штучка

Не поверите )) Делала 25 лет назад у нас . Возможно, это была какая-то программа Запада по испытанию на странах третьего мира))  В то время ещё по юности лет тоже верила в прогресс и доброту стран золотого миллиарда )))

Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 19:15, Камень сказал:

.Может это оффтоп , не смотря на стереотипы о том что евреи хитрые , когда я впервые в 97 ом приехал в Израиль , понял что любой бакинский гаишник обведет вокруг пальца израильского прокурора  , а бакинский  прокурор обведет вокруг пальца председателя Кнессета и главу верховного суда ((.

И вот тот у меня один вопрос . Как же мы дошли до жизни такой ? Может не умение жителей обводить друг друга вокруг пальца является необходимым для построения счастливого общества , а кое что другое . Например, умение и желание заботиться друг о друге и о своей стране .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 19:20, KASTEEL сказал:

 Мне довелось полностью прочитать информацию, где говорилось о фазах испытаний и условиях, которые должны соблюдаться. 
 

Где говорится о временных промежутках? 
Тут, в смысле в клинических испытаняих вакцины Pfizer или речь обо всех вакцинах? 
 

 У Вас есть данные(Если Вы не против, с ссылкой), которые четко обозначают необходимые временные промежутки для каждой фазы, для процесса pre approval и т.д.? 

 

У меня нет четких временных промежутков для каждой фазы. У меня есть голова на плечах и знания в общем сколько например времени прошло от создания до ввода вакцины от той же самой Эболы с летальностью 90% на первой волне ( 6 лет) и ряда других.

 

У меня нет медицинского образования, но даже я понимаю что стартовав с 1-2 стадии в Германии 23 апреля 2020 года, начав 2-3 стадию в июле того же года, получив разрешение на экстренное применение, заявив что клинический мониторинг будет на протяжении 20-22 года, а затем отчитавшись что все стадии пройдены, это преступление перед человечеством перед лицом болезни с 2% летальности.

 

Сейчас они конечно все подчистили в интернете, но например в той же Викопедии сохранились хоть какие-то данные. Ваше право расценивать этот ресурс как легитивный или нет.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.12.2021 в 12:39, rana87 сказал:

Главы государств не медики. Они могут заявить что угодно. Туркменбаши тоже много чего заявляет. И что?

Вы правы, но в их руках хоть информация от медицинских светил.. Вот вы с такой уверенностью даете рекомендации вакцинироваться, что я было решила, что под такой убеждённостью есть медицинские знания , а оказалось нет ))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обязательно ли учителям вакцинироваться четвертой дозой?

 

В социальных сетях распространилась информация о том, что сотрудников одной из столичных школ заставляют привиться четвертой дозой вакцины от коронавируса.

Согласно информации, это происходит в одной из школ расположенных в поселке Говсан Сурахаского района столицы, передает Oxu.Az.

В качестве причины приводится якобы распространение нового штамма коронавируса в Азербайджане.

Министерство образования Баку прокомментировало распространившуюся информацию, отметив, что учебным заведениям не было дано указаний об обязательной вакцинации четвертой дозой:

«Вакцинация проводится на добровольной основе», - подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что по официальным данным в Азербайджане не зарегистрировано случаев заражения омикрон-штаммом.

Ранее, министр Эмин Амруллаев сообщил, что более 90 тысяч работников сферы образования были привиты третьей дозой.

 

 

https://media.az/society/1067839651/obyazatelno-li-uchitelyam-vakcinirovatsya-chetvertoy-dozoy/

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...