Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 134


Recommended Posts

Знакомой смс пришло, что регистрация на бустерную дозу прошла успешно ), а она и не собиралась регистрироваться, даже первые две дозы не делала. Номер, видимо, перепутали ,а где то реальный человек сидит и ждет сообщения. Та же фигня, наверное с тестами - одному мазок делают, а другому сообщение присылают)

  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 3:24 AM, magnoliya-76 said:

Знакомой смс пришло, что регистрация на бустерную дозу прошла успешно ), а она и не собиралась регистрироваться, даже первые две дозы не делала. Номер, видимо, перепутали ,а где то реальный человек сидит и ждет сообщения. Та же фигня, наверное с тестами - одному мазок делают, а другому сообщение присылают)

 Не удивляюсь происходящему. 
В таких условиях, даже трезвомвсляющий человек параноиком станет. 
Что говорить о тех, кто РЕНтв смотрит. Там вообще крыша ехать будет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:27, Dyuymovochka86 сказал:

Ага. На третью

Задолбали уже. Вурдуран вурдурачаг да. Вурдурмасалар, вы найдете способ вынудить людей, зачем людей по телефону доставать.... Пошлите их подальше.  Я шиза насчет телефонных звонков, гычыг олурам, на вашем месте пох йыгардым агызларына, мол по какому праву вы мне звоните, иди своим родным звони и доставай.  

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:24 PM, magnoliya-76 said:

Знакомой смс пришло, что регистрация на бустерную дозу прошла успешно ), а она и не собиралась регистрироваться, даже первые две дозы не делала. Номер, видимо, перепутали ,а где то реальный человек сидит и ждет сообщения. Та же фигня, наверное с тестами - одному мазок делают, а другому сообщение присылают)

 

Ну, человеческий фактор, от ошибок никто и никакая сфера не застрахована. Бывали случаи сажали на долгий срок невиновных. 

 

Но главное чтобы ошибочный результат теста до реанимации с ИВЛ не дошёл:2003:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:31 PM, Wolfy said:

Задолбали уже. Вурдуран вурдурачаг да. Вурдурмасалар, вы найдете способ вынудить людей, зачем людей по телефону доставать.... Пошлите их подальше.  Я шиза насчет телефонных звонков, гычыг олурам, на вашем месте пох йыгардым агызларына, мол по какому праву вы мне звоните, иди своим родным звони и доставай.  

Иджра конкретно действуют по методам Ежова в 1937-ом. 54 процента населения не вакцинированны ни одной дозой, а они пристали к перенёсшим и сделавшим две дозы. Где логика, спрашивается.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:43 PM, Wolfy said:

Я обе дозы сделала добровольно, точнее сделала потому, что работаю и надо было сделать, в страшилки про прививки не верила и ничего про это не читала. Мне как то было все равно, особого антипрививочного настроя не было, но и вакцинофилии тоже не было, если бы не работа 100 % на прививку не пошла бы. Но из-за того, что перенесла эти прививки не очень хорошо, третью уже не хочу делать, от слова категорически, потому, что слышала, что третью переносят еще хуже чем первые и вторые, а настойчивость структур вроде иджра и жеков заставляет еще больше усомниться в этой прививке. Хеч мадди йардым пайлайанда, беля чанфяшанлыг гостярмирляр.  

 

А мне вообще нельзя было ни первую, ни вторую и тем более третью. Я мог бы пойти взять сертификат о противопоказании, но я привился. Только после первой как после антигрипп вакцины немного тянуло ко сну, и рука болела конечно. Но вторая и третья безовсяких симптомов. Я ковид очень тяжело перенёс, то есть дома лежал, без систем, только витаминами и антибиотиками таблетками. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

On 12/11/2021 at 12:31 PM, Wolfy said:

Задолбали уже. Вурдуран вурдурачаг да. Вурдурмасалар, вы найдете способ вынудить людей, зачем людей по телефону доставать.... Пошлите их подальше.  Я шиза насчет телефонных звонков, гычыг олурам, на вашем месте пох йыгардым агызларына, мол по какому праву вы мне звоните, иди своим родным звони и доставай.  

Реально достали э, блин :faceoff: Маме 68, а ей каждый день звонят из разный инстанций. Я ей грю -

посылай их, она "Гоjа арвадам, айыбдыр". У них видимо сверху негласный приказ кого запугиванием, кого фейковыми обешаниями, кого еще-чем заставить вакцинироваться. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 12:31 PM, Wolfy said:

Задолбали уже. Вурдуран вурдурачаг да. Вурдурмасалар, вы найдете способ вынудить людей, зачем людей по телефону доставать.... Пошлите их подальше.  Я шиза насчет телефонных звонков, гычыг олурам, на вашем месте пох йыгардым агызларына, мол по какому праву вы мне звоните, иди своим родным звони и доставай.  

Гызды зянг вуран грубить не хочу языгын ишидир мяджбурдур беля баханда. Не думаю что ей очень приятно это делать. Но думаю бир сярт данышмаг лазым оладжаг

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:54, Temporal23 сказал:

 

А мне вообще нельзя было ни первую, ни вторую и тем более третью. Я мог бы пойти взять сертификат о противопоказании, но я привился. Только после первой как после антигрипп вакцины немного тянуло ко сну, и рука болела конечно. Но вторая и третья безовсяких симптомов. Я ковид очень тяжело перенёс, то есть дома лежал, без систем, только витаминами и антибиотиками таблетками. 

Кечмиш олсун, я и ковид (пришлось лечь в больницу) и прививки плохо перенесла. Состояние после прививок мне напомнили ковидное время. Даже испугалась, что температура не будет падать и мне придется снова лечь в больницу. Вторую я сделала, потому, что мне говорили, что во время первой в организм внедряют мертвый вирус, а второй его убивают. Думала, что вторая будет легче. А теперь гёзюмя дуруб время третьей прививки. Придется искать способы ее избежать. сколько можно насиловать свой организм.    

  • Like 5
  • Confused 1
  • Sad 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 1:17 PM, Wolfy said:

Кечмиш олсун, я и ковид (пришлось лечь в больницу) и прививки плохо перенесла. Состояние после прививок мне напомнили ковидное время. Даже испугалась, что температура не будет падать и мне придется снова лечь в больницу. Вторую я сделала, потому, что мне говорили, что во время первой в организм внедряют мертвый вирус, а второй его убивают. Думала, что вторая будет легче. А теперь гёзюмя дуруб время третьей прививки. Придется искать способы ее избежать. сколько можно насиловать свой организм.    

Кто обязывает вас вакцинироваться третьей? Тут оперштаб сегодня установил, что с первого февраля у всех госслужащих должны быть обе дозы. О третьем нет и речи. Пошлите всех культурно и не прививайтесь, зачем искать обходные и незаконные пути?!

 

Блокируйте звонящие вам номера, а по закону никто не может против вас действовать из-за отсутствия третьей дозы.

Edited by Temporal23
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:36, Temporal23 сказал:

Иджра конкретно действуют по методам Ежова в 1937-ом. 54 процента населения не вакцинированны ни одной дозой, а они пристали к перенёсшим и сделавшим две дозы. Где логика, спрашивается.

Ежовун ады чыхыб)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 13:24, Temporal23 сказал:

Кто обязывает вас вакцинироваться третьей? Тут оперштаб сегодня установил, что с первого февраля у всех госслужащих должны быть обе дозы. О третьем нет и речи. Пошлите всех культурно и не прививайтесь, зачем искать обходные и незаконные пути?!

Я вас умоляю, у нас с самого начала вакцинация была "добровольной", как оказалась на словах. На работу пришло письмо третьей, аккурат в день когда я вышла на работу после второй. Это значит, что она такая же "добровольная" как и предыдущие 2. У меня еще до мая есть время. Посмотрим что будет тогда. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 13:24, Temporal23 сказал:

Кто обязывает вас вакцинироваться третьей? Тут оперштаб сегодня установил, что с первого февраля у всех госслужащих должно быть обе дозы. О третьем нет. Пошли всех культурно и не прививайтесь, зачем искать обходные и незаконные пути?!

Пуах) это кто тут у нас говорит о незаконных и обходных путях?:wow1:

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 1:27 PM, Portugaletc said:

Ежовун ады чыхыб)))

Ежова хеч ким чатмаз. Отправил в ссылку своего начальника и его жену, которая его постоянно на обеде вместе с мужем к столу звала, борщем, ухой угощала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 1:24 PM, Temporal23 said:

с первого февраля у всех госслужащих должны быть обе дозы. 

На соседней теме про чипирование  ваши соратники-ваксеры (а ныне еще и пропагандисты чипирования) узядуранствуют что "В Азербайджане коронавакцинация - добровольная, никто вас не заставляет" (ц :faceoff:

Edited by shaig31
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 1:30 PM, shaig31 said:

На соседней теме про чипирование  ваши соратники-ваксеры (а ныне еще и пропагандисты чипирования) узядуранствуют что "В Азербайджане коронавакцинация - добровольная, никто вас не заставляет" (ц :faceoff:

Заставляют, но за отказ не убивают. И кто там что пишет, отвечать надо им. :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:27, KASTEEL сказал:

 Не удивляюсь происходящему. 
В таких условиях, даже трезвомвсляющий человек параноиком станет. 
Что говорить о тех, кто РЕНтв смотрит. Там вообще крыша ехать будет. 

А что там по рен тв?  

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2021 в 16:17, shaig31 сказал:

Таки-да, вон в прошлом году когда миллят задыхался  в квартирных коробках и выносили мусор со-страхом быть пойманным полис, она вовсю наслаждалась природой Губы и прочих районов. 

Да и не только она. Тут некоторые отписывались, что ездили в районы, видимо, заплатив условную цену. И это в оо время, когда мы не могли нос показать из дому.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 2:00 PM, Алия ханум said:

Да и не только она. Тут некоторые отписывались, что ездили в районы, видимо, заплатив условную цену. И это в оо время, когда мы не могли нос показать из дому.

Когда конкретно мы дома сидели, особенно в праздничные дни, когда ОперШтаб строго наказывал не пропускать, то даже за деньги не пропускали, а вот в обыденное время, когда такого сильного надзора над полицейскими не было, то люди с регистрацией в районах, но живущие в Баку, то есть кому действительно было необходимо было проехать платили по 20-25 манат, иногда таксисты междугородники сами договаривались с полицейскими и таких оштрафованных тоже было не мало. Негативные факты всегда имею место быть. Чему вы удивляетесь. За всеми не уследишь. Дома ребёнку сто раз наказываешь то не делай, это не покупай, всё равно да не слушаются:smile:

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 07:08, Фрекен Бок сказал:

У вас есть на телефоне приложение e - tebib? Если вы есть в системе и вам пришел смс, что вы уже можете выходить из дома, но в приложении еще нет иммунного сертификата,  напишите на вотсап e-tebib

+994 77 277 51 18

Они оперативно отвечают. 

 

Спасибо большое💐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 14:07, Temporal23 сказал:

Когда конкретно мы дома сидели, особенно в праздничные дни, когда ОперШтаб строго наказывал не пропускать, то даже за деньги не пропускали, а вот в обыденное время, когда такого сильного надзора над полицейскими не было, то люди с регистрацией в районах, но живущие в Баку, то есть кому действительно было необходимо было проехать платили по 20-25 манат, иногда таксисты междугородники сами договаривались с полицейскими и таких оштрафованных тоже было не мало. Негативные факты всегда имею место быть. Чему вы удивляетесь. За всеми не уследишь. Дома ребёнку сто раз наказываешь то не делай, это не покупай, всё равно да не слушаются:smile:

Я не удивляюсь, а констатирую факт, то есть, не только Харманджи по районам шастала, и кстати, ей это было разрешено)) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 14:59, Алия ханум сказал:

Я не удивляюсь, а констатирую факт, то есть, не только Харманджи по районам шастала, и кстати, ей это было разрешено)) 

Ну ессно) она же знала, что полезно быть на свежем воздухе, двигаться) а мы должны торчать в городе и вдыхать углекислый газ)

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 2:59 PM, Алия ханум said:

Я не удивляюсь, а констатирую факт, то есть, не только Харманджи по районам шастала, и кстати, ей это было разрешено)) 

Ей должно было быть разрешено.

- Она была прикомандирована в Азербайджан, чтобы следить за ковидной ситуацией в Азербайджане, помощь и контроль за организацией госпиталиции ковидных больных, соблюдения протокола лечения больных, и т.д., поэтому у неё был пропуск позволяющий ей ехать в любой уголок. Она не по тапшу поехала в Гусары, а у неё было право по закону, как и врачей дежуривших в те дни и полицейских.

 

- Она в район Хачмаз не к родным в деревьню ездила, и не с многодетной семьёй отправлялась родственников навещать. То есть риск заразить кого-то и самой распространять вирус был исключён. 

 

она кроме того что следила за ковидной ситуацией, ведь ещё и гостья, по дороге попросила заехать в лес, сделала пару фоток, рестораны не открывали для неё, шадлыг сарайи не открывали. 

 

Нашли кого в пример приводить как нарушителя:smile:

 

 

Edited by Temporal23
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Бозимой, непорядочек, чегойто разленились нынче интернет-кураторы с раздаванием методичек-агиток, "контраргументы" в ответ на возмущения граждан и гражданочек - присылают аж через 20 минут:umora:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 15:10, Temporal23 сказал:

Ей должно было быть разрешено.

- Она была прикомандирована в Азербайджан, чтобы следить за ковидной ситуацией в Азербайджане, помощь и контроль за организацией госпиталиции ковидных больных, соблюдения протокола лечения больных, и т.д., поэтому у неё был пропуск позволяющий ей ехать в любой уголок. Она не по тапшу поехала в Гусары, а у неё было право по закону, как и врачей дежуривших в те дни и полицейских.

 

- Она в район Хачмаз не к родным в деревьню ездила, и не с многодетной семьёй отправлялась родственников навещать. То есть риск заразить кого-то и самой распространять вирус был исключён. 

 

она кроме того что следила за ковидной ситуацией, ведь ещё и гостья, по дороге попросила заехать в лес, сделала пару фоток, рестораны не открывали для неё, шадлыг сарайи не открывали. 

 

Нашли кого в пример приводить как нарушителя:smile:

 

 

Что позволено Юпитеру... Диспутчане все...большинство с этим не согласны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 12:24, magnoliya-76 сказал:

Знакомой смс пришло, что регистрация на бустерную дозу прошла успешно ), а она и не собиралась регистрироваться, даже первые две дозы не делала. Номер, видимо, перепутали ,а где то реальный человек сидит и ждет сообщения. Та же фигня, наверное с тестами - одному мазок делают, а другому сообщение присылают)

так и есть, мне прислали тест положительный на какую то даму, а потом все службы звонили мне на номер и спрашивали ее, потом менты уже звонили. 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/11/2021 at 3:20 PM, baron8201 said:

так и есть, мне прислали тест положительный на какую то даму, а потом все службы звонили мне на номер и спрашивали ее, потом менты уже звонили. 

На номер может прийти, кто-то указал неправильно номер, или ввёлв систему ошибся на одну цифру. Но главное в Е-табибе тоже на вас написали теста результат? Хотя и то, даже маловероятное, но может произойти. Но ОперШтаб в этом не виноват:smile:

Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 15:10, Temporal23 сказал:

Ей должно было быть разрешено.

- Она была прикомандирована в Азербайджан, чтобы следить за ковидной ситуацией в Азербайджане, помощь и контроль за организацией госпиталиции ковидных больных, соблюдения протокола лечения больных, и т.д., поэтому у неё был пропуск позволяющий ей ехать в любой уголок. Она не по тапшу поехала в Гусары, а у неё было право по закону, как и врачей дежуривших в те дни и полицейских.

 

 

72DE56E2-AE12-4172-A06B-D16C50D01751.jpeg

  • Haha 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 15:23, Temporal23 сказал:

На номер может прийти, кто-то указал неправильно номер, или ввёлв систему ошибся на одну цифру. Но главное в Е-табибе тоже на вас написали теста результат? Хотя и то, даже маловероятное, но может произойти. Но ОперШтаб в этом не виноват:smile:

я не знаю что они там ввели ))) но то что мне несколько дней звонили и искали эту женщину - факт ))) и по несколько раз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2021 в 14:00, Алия ханум сказал:

Да и не только она. Тут некоторые отписывались, что ездили в районы, видимо, заплатив условную цену. 

Это не та ли, что за чудо-вакцину топит?:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

думаю еще чуть-чуть и тема про корону скоро попадет в книгу рекордов Гинеса.

почему-то никто не может понять, что на нашей планете периодически происходит эволюция, все течет, все меняется, даже не надейтесь, жизнь никогда не будет прежней, да и скучно было бы. Ковид-19 это только начало. После, будут эволюционировать и другие вирусы и также,  а может быть и более агрессивнее , чем ковид. К сожалению этого никто не хочет понять и принять. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...