Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 134


Recommended Posts

On 12/9/2021 at 5:26 PM, martinika said:

Ну вот честно не понимаю. Неужели так приятно везде ходить с кошельком , полным мелочи и мятых перемятых купюр . Или как наши бабушки, отправлясь куда нибудь , прятать драгоценный пакетик с наличностью в лифчик или пристегивать к поясу . 

Мне приятно иметь дело с реальными деньгами)) кохня кишилярдяням мян))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Интересное чтиво о денежных контрибуциях  Фонда Билла Гейтса средствам масс медиа: 

Тут ссыка

Тут цифры:

Awards Directly to Media Outlets:

$319 million USD total. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 17:15, Yuliya666 сказал:

А откуда звонят? Нам жек названивает)

Жек это делает. Вонючки. Звонили. Потом по домам ходят. Типа , мы отмечаем- будете делать или нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шаиг, я Вам вопрос задаю, Вы фейспалм ставите. Я так и не понял о чем речь. Какое отношение имеет депопуляция к звонкам из ЖЕКа. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:17, Dyuymovochka86 сказал:

Мне приятно иметь дело с реальными деньгами)) кохня кишилярдяням мян))

А если покупаете большую вещь ? Мебель, украшения, бытовую технику ? Едете отдыхать или в командировку ? Продаете или покупаете квартиру ? Покупаете что то в кредит по кредитной карте ? Оплачиваете коммуналку , интернет , телевизор ? 

Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2021 at 6:33 PM, martinika said:

А если покупаете большую вещь ? Мебель, украшения, бытовую технику ? Едете отдыхать или в командировку ? Продаете или покупаете квартиру ? Покупаете что то в кредит по кредитной карте ? Оплачиваете коммуналку , интернет , телевизор ? 

Все кроме крупных покупок наликом люблю делать. Олмаз?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/9/2021 at 9:37 AM, Dyuymovochka86 said:

Так точно)

 Это идиотизм. 
С каких пор это службы ответственные за жилищно-коммунальные услуги, имеют отношение к процессу вакцинации. 
 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:02, intolerant сказал:

людям из ХХ века очень сложно привыкать к понятиям виртуального мира, несмотря на то что наличие физически ощутимых денег не освобождает от страха и возможностей потерять их.

Ну вот с этого и надо начинать . Что нам это непривычно, странно и поэтому кажется подозрительным .

Когда только появились первые пейджеры , столько разговоров ходило . Что специально посадили операторов, чтобы они узнавали, что мы делаем , что покупаем и о чем разговариваем . Так что ничего нового . Наши дети уже люди 21 века и для них это будет абсолютно естественно .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:46, KASTEEL сказал:

 Это идиотизм. 
С каких пор это службы ответственные за жилищно-коммунальные услуги, имеют отношение к процессу вакцинации. 
 

К сожалению, это местные реалии. Нечто вроде отправь дурака Богу молиться, он лоб расшибет.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:48, martinika сказал:

Ну вот с этого и надо начинать . Что нам это непривычно, странно и поэтому кажется подозрительным .

Когда только появились первые пейджеры , столько разговоров ходило . Что специально посадили операторов, чтобы они узнавали, что мы делаем , что покупаем и о чем разговариваем . Так что ничего нового . Наши дети уже люди 21 века и для них это будет абсолютно естественно .

Если доживём, то увидим что к чему.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:20, Madonna. сказал:

Жек это делает. Вонючки. Звонили. Потом по домам ходят. Типа , мы отмечаем- будете делать или нет

 

Сотрудница когда на третью дозу пошла, там вообще говорит представитель с жека был, отмечал каждого жителя, кто приходил  вакцинироваться :faceoff: Ей ещё о сыне напомнил - а сын зачем не пришёл? 🙄

Кстати, ей уже пришёл предупреждающий смс на 4-ую дозу. Ня олду, система не наладилась ? :biggrin:

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:37, Dyuymovochka86 сказал:

Все кроме крупных покупок наликом люблю делать. Олмаз?)

Можно, конечно ))). В каких то вещах я от Вас не далеко ушла )) . Мне летом нужно было перевести за границу оплату за курсы и я собралась искать банк, который может это сделать и сходить туда . Хорошо племянница  позвонила  и услышав про все это поинтересовалась, а зачем я вообще собираюсь куда то идти .Минут 15 она мне объясняла, как это делать из дома . Я таким чайником себя ощущала, если честно)).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:50, intolerant сказал:

Если доживём, то увидим что к чему.

Обязательно доживем !!! А если наши дети будут возникать, что мы какие то отсталые и не умеем делать простейшие ( в их понимании) вещи, то сделаем грозное лицо и напомним про то, что яйца курицу не учат . 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 19:06, martinika сказал:

Обязательно доживем !!! А если наши дети будут возникать, что мы какие то отсталые и не умеем делать простейшие ( в их понимании) вещи, то сделаем грозное лицо и напомним про то, что яйца курицу не учат . 

Не выйдет. Грозное лицо и нравоучения детям будут запрещены.

  • Haha 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 19:15, intolerant сказал:

Не выйдет. Грозное лицо и нравоучения детям будут запрещены.

Так все это затеяли дети, чтобы не получать подзатыльники ??))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Позавчера сделал бустер пфайзиком. Из свежей партии, производства Германии.

Обязательно сделаю и четвёртую дозу, чтобы дать возможность немецкому чипу на равных бороться с китайскими. Пока перевес в пользу поднебесных 2 : 1.

 

Хотя говорят, что все чипы делают в Китае.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Моя мама не вакцинированна,даже одной дозой.

Одно время ей столько звонили,приходили домой из ЖЕКа и требовали,что б она пошла на вакцинацию...но,моя мама Дева,она ещё датошней их всех,вместе взятых))))

Так и не сделаоа,а им надоело уже ходить за ней на 4 этаж:looll:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 17:26, martinika сказал:

Ну вот честно не понимаю. Неужели так приятно везде ходить с кошельком , полным мелочи и мятых перемятых купюр . Или как наши бабушки, отправлясь куда нибудь , прятать драгоценный пакетик с наличностью в лифчик или пристегивать к поясу . 

А почему с мятыми-перемятыми? Зачем куда-то прятать? Почему именно крайности? Мне, например, нравится возможность оплачивать что-то онлайн. Но также нравится, когда не всё в цифре.. Разве мы против прогресса? Нет. Но нужно, чтобы у человека был выбор: и наличка, и цифра. Так разве нельзя?

 

Вы, например, любите мясо, а я фрукты.. Мне теперь нельзя фрукты? Только мясо, как Вы? Или всё же можно выбор оставить? 

 

Была в августе в банке. 4 часа 20 минут там провела, будь они неладны..  Два часа ждала своей очереди. Потом пока снимут деньги. Потом оказалось, что деньги сняли, а касса их не видет. Система зависла. Извините, ханум, но висит, приходите завтра.. Хорошо, что мне просто снять деньги (зарплата). А ведь кому-то срочно может понадобиться вся сумма, а система висит... Тут же сидел по виду пакистанец (аккуратный, культурный), у него тоже касса деньги не видит. В чужой стране, общение на ломанном английском (у банк.работника), деньги снять не смог, банку пофинг, т.к. "проблема не в них, а в системе".. Пакистанец ушелЬ без денег.. 

Всё очень относительно. Я за возможность выбора. Во всём. 

 

П.С. Вчера, выйдя из подземного перехода, увидела дедушку, который продавал небольшую кучку лимонов.. Многие подошли и купили (я в том числе) и не потому, что лимонов захотелось, а чтобы выручить дедушку.. С цифрой так бы не получилось.. А ведь человечность и сострадание - вещи хорошие..

  • Like 7
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

 

amazement.gif.d15d96dc80b8072ac5446bee17b5d336.gif

 

~~~~~~~~~~~~

 

Жители Ростовской области ...

 

...........

По его словам, охранники формально относятся к проверке QR-кодов о вакцинации или перенесенном COVID-19. В результате в места массового пребывания людей попадают те, кто притворяется утюгом, стиральной машиной или даже курицей. 

 

«Вроде подносится телефон или считывающее устройство для проверки QR-кодов, но мы неоднократно замечали, что часто люди предоставляют коды, относящиеся, например, к курице, утюгу или стиральной машинке, — отметил Ковалев и добавил, что все это плохо влияет на эпидемиологическую обстановку.

 

Он также с сожалением констатировал, что жители региона зачастую находятся в общественных местах без масок, не соблюдается социальная дистанция. При этом в Ростовской области высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

...........

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

А что Билл это главный эпидемиолог мира, что даёт такой прогноз, и все сайты подхватывают как по мановению палочки его слова. Так может правы действительно умные головы, утверждающие что пандемия закончится тогда когда будет выгодно бильдербергскому клубу, и мировому правительству.

https://m.zerkalo.az/velikaya-perezagruzka-kapitalizma-put-k-schastlivomu-budushhemu-chelovechestva-ili-k-sanitarno-tehnokraticheskoj-diktature/

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 20:23, Billy Zane сказал:

А что Билл это главный эпидемиолог мира, что даёт такой прогноз, и все сайты подхватывают как по мановению палочки его слова. Так может правы действительно умные головы, утверждающие что пандемия закончится тогда когда будет выгодно бильдербергскому клубу, и мировому правительству.

https://m.zerkalo.az/velikaya-perezagruzka-kapitalizma-put-k-schastlivomu-budushhemu-chelovechestva-ili-k-sanitarno-tehnokraticheskoj-diktature/

Он один из исполнительных директоров. Курация - медицина. Скоро другие нарисуются. Ближайшее ждем по хавчику и воде. Новые проекты будут на фоне дефицита. Уже интенсивно готовят инфополе, если заметили.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Глава представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи заявила, что в Азербайджане заражений штаммом "Омикрон" не зафиксировано.

@AzeSputnik

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 20:30, sabami сказал:

Глава представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи заявила, что в Азербайджане заражений штаммом "Омикрон" не зафиксировано.

@AzeSputnik

Какая чудестная страна:biggrin:

  • Haha 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 16:15, intolerant сказал:

В России, судя по новостям, также рьяно стремяться к виртуализации денег. И в нашей стране и в России всё уже настолько хорошо компьютеризировано, что для полного счастья осталось только лишь оцифровать деньги. 

Ну вот  это тоже повод для обеспокоенности).

А так бывали частные, редкие случаи, когда кому - то приглянулся чей - то бизнес  и  его просто топили.  Посмотрим что будeт .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 17:11, Dyuymovochka86 сказал:

Уже в 4 раз звонят из за третьей дозы. Уже не даю договорить. Как позвонили говорю да знаю лазым оланда гялярям,пока!

А у меня пфайзер 2 дозы и все ок. Что за 3я доза?

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:06, intolerant сказал:

Я полагаю, что скоро найдут способ добровольно принудить всех расстаться с золотом и другими драгоценностями дав взамен виртуальную вселенную.

qrcode поможет, жду не дождусь читать километровые нои про то, как этим «я не пойму зачем нужен нал» заблокировали кошельки, обнулили остаток, сбой в сети, и оры быстрее нас чипируйте :diablotin:

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 21:18, RedMi сказал:

qrcode поможет, жду не дождусь читать километровые нои про то, как этим «я не пойму зачем нужен нал» заблокировали кошельки, обнулили остаток, сбой в сети, и оры быстрее нас чипируйте :diablotin:

Более всего печалит догадка о том, что формат ввода цифровых денег будет реплицирован с китайской модели. Тогда кранты не только фиатному баблу, но и крипте. Останется только свобода воли на сбор валежника и рыбалку, и то если разрешат.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:sad: Днём узнал, что от Короны скончалась девушка 29 лет от роду, которая жила в соседнем доме и которая, по словам знакомых, была привита дважды, и несмотря на это - эта напасть напала на неё и унесла её из жизни преждевременно...(

  • Sad 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 18:46, KASTEEL сказал:

 Это идиотизм. 
С каких пор это службы ответственные за жилищно-коммунальные услуги, имеют отношение к процессу вакцинации. 
 

А кого еще им привлечь? Тут нам не европа где все в системе и давить можно по другому. А у нас половина без интернета, компов и смартфонов. Безработные которым по фене все. А давить то надо и на них, тут в ход идет старый добрый жек)))) не полиция же с медсестрами из поликлиник этим будет заниматься.

Edited by Madonna.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 21:41, Htaed сказал:

Не надо такую идею)))

Нуу.. вона людей уже 4 ой стращают после 3 ..) в англии моя знакомая живеь, у них скоро принудительно введут  3 дозу .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 21:32, Comandor сказал:

:sad: Днём узнал, что от Короны скончалась девушка 29 лет от роду, которая жила в соседнем доме и которая, по словам знакомых, была привита дважды, и несмотря на это - эта напасть напала на неё и унесла её из жизни преждевременно...(

На протяжение всей этой темы про корону,в ещё более ранних выпусках,натыкалась на пави посты о смерти ваших соседей в довольно молодом возрасте.

Не знаю,с чем связан этот феномен,что иенно ваши соседи,гибнут повально в таком юнном возрасте.

Но,хочу предупредить,что так...у вас и соседей не останется там:facepalm:

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 91 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...