Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Особенный Ребенок В Обычной Школе.


Recommended Posts

На создание этой темы меня подтолкнула  цитата юзера @qwerty09. Чтоб не засорять ту тему и не оффтопить,решила создать новую. 

 

Во первых,с чего вы уверены,что ребенок немой? Во вторых,Да,мне на самом деле не понятно,почему ребенок аутист не может учиться в обычной школе. Аутисты,скорее всего я так понимаю,вы не знаете,но могут быть совершенно разными. Не разговорчивый,молчаливый,еще не значит немой. И допустим,он особенный,но мать решила вести его в обычную школу,в чем проблема для других детей? Может, действительно это ему на пользу? Может,он не такой,каким кажется,возможно его уровень интелекта намного превышает наших с вами детей. Помимо этого,мне кажется для остальных детей,это тоже на пользу. Они научаться принимать особенных людей,других - не таких как они,научатся отзывчивости,где то состраданию ( не путать с жалостью),любви и многому другому,чему может научить особенный ребенок норматипичного. Может дажеблагодаря такому ребенку,кто то в классе решит связать свою жизнь с медициной,психологией или поставит себе цели изучить подобные диагнозы и помочь таким деткам в будущем? Честно говоря,не поняла вашего возмущения,да и еще считаете,что я развлекаюсь почему то... А я ведь серьезно,не поняла. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 07.12.2021 в 14:25, qwerty09 сказал:

У нас в школе есть мальчик.Аутист.Вообще не разговаривает.

Мама не хочет отдавать его в спец.школу...сама педагог.

Ребёнок перешёл в 4 класс.

Вопросов много...ко всем.

1.Врачи..которые дали справку о здоровье.

2.директор который изначально все знал

3.учителя которые пишут оценки.

 

В 07.12.2021 в 15:41, qwerty09 сказал:

Что за глупости.Как может немой ребёнок учится с остальными? Есть специальные лицеи...

 

В 07.12.2021 в 15:43, qwerty09 сказал:

М-да....Вам на самом не понятно или Вы так...развлекаетесь?

 Там тема немного о другом,получается оффтоп.

 

В 07.12.2021 в 16:22, Assenza сказал:

Очень важно на какой стадии аутизм. Во всем мире твердят, что нельзя детей с синдромом Дауна и аутизмом отделять от общества, они должны находиться в социуме. Только у нас еще общество фыркает на таких детей. 

Даже если он не будет усваивать программу, и что? У вас в классе все вундеркинды учатся или он как-то мешает вашему ребенку?

 

 

по-мне, так лучше немой, чем плохо говорящий на языке, на котором учится. А преподающий урок педагог, говорящий с ошибками или каверкающий слова так это вообще горе. 

 

И еще, немой ребенок и неговорящий аутист - это две разные проблемы. Неговорящий аутист может внезапно заговорить.

Совершенно верно. Если вовремя заняться этой проблемой,то можно улучшить состояние.

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:27, Kroxa сказал:

Да,мне на самом деле не понятно,почему ребенок аутист не может учиться в обычной школе.

 

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:49, Bacho сказал:

 

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

Я с вами не согласна. Аутисты не все буйные,я бы даже сказала,редко буйные и способные нанести другому вред. Среди аутистов,есть вполне спокойные,и даже приспособленные к коммуникации дети( это как раз чаще те,с кем занимались и не пытались оградить). Я бы совсем не была бы против,если б с моими детьми учились особенные дети,будь то аутист,либо ребенок с синдромом дауна и т д. Зачем ограждать,если человек не представляет опасность для окружающих?

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:49, Bacho сказал:

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

если ребенок не "тяжелый" тоесть не склонен к истерикам (разного типа) , то вполне может социализироваться в классе. Ему это как раз будет полезно. Но педагог долже пройти спец тренинги и да среди наших педагогов , практически в каждой (по крайней мере столичной) школе есть педагоги с такой подготовкой. В их класс и определяют "особенных детей" . 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:49, Bacho сказал:

 

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

Никогда с вами не соглашаюсь:)

А здесь согласна)

Не следует хотя бы потому,что дети бывают жестоки.буллинг был всегда.и начинается прям с 1 класса.кто-то в очках,кто-то невысокого роста,у кого-то смешное имя...много ли надо причин одной группе  детей,чтоб затравить выбраную жертву.это еще речь о здоровых детях.

Что говорить,если аутист попадет в обычный класс...еще больше травмируется...

Имхо:)

Edited by Aydan Mdl
  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 18:23, Deportment сказал:

если ребенок не "тяжелый" тоесть не склонен к истерикам (разного типа) , то вполне может социализироваться в классе. Ему это как раз будет полезно. Но педагог долже пройти спец тренинги и да среди наших педагогов , практически в каждой (по крайней мере столичной) школе есть педагоги с такой подготовкой. В их класс и определяют "особенных детей" . 

Может быть в начальной школе, где один педагог  по всем предметам, прошедший специальные курсы или тренинги , это и сработает . А что делать в средней школе ? Тогда поголовно все педагоги должны не просто прослушать лекции, но еще пройти определенные практические занятия по работе с такими детьми . Потому что , например, у меня нет такой подготовки . Я полностью согласна с тем, что детей с определенными проблемами надо социализировать .  И если в классе будут дети на инвалидной коляске , то мне не будет трудно с ними работать . Но в случае аутистов или даунят, там своя методика, свои методы и принципы работы .

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 19:28, martinika сказал:

Может быть в начальной школе, где один педагог  по всем предметам, прошедший специальные курсы или тренинги , это и сработает . А что делать в средней школе ? Тогда поголовно все педагоги должны не просто прослушать лекции, но еще пройти определенные практические занятия по работе с такими детьми . Потому что , например, у меня нет такой подготовки . Я полностью согласна с тем, что детей с определенными проблемами надо социализировать .  И если в классе будут дети на инвалидной коляске , то мне не будет трудно с ними работать . Но в случае аутистов или даунят, там своя методика, свои методы и принципы работы .

тоже верно. Наверное расчитывают , что пройдя социализацию в началке - в сердней школе ребенок сможет нормально учится . И возможно в некоторых случаях так и есть - ну а если есть прицидент - то на него могут списать и всё остальное - лишь бы "замять проблему" : )

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, чтобы у ребенка не было скрытой или явной агрессии. И, как здесь уже сказано, имеет значение  какая форма, вернее какая стадия аутизма у ребенка. Есть дети, спокойные, совсем без агрессии, но не могут остановиться, издают какие- то непонятные  звуки. Т.е. всё должно учитываться .

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:49 AM, Bacho said:

Потому что аутизм это психическое заболевание и больного следует оградить от психически здоровых детей, которые вряд ли поймут всю суть этого заболевания в своем возрасте. Что уже чревато последствиями, как для больного так и для окружения.

 

On 12/7/2021 at 9:04 AM, Kroxa said:

Я с вами не согласна. Аутисты не все буйные,я бы даже сказала,редко буйные и способные нанести другому вред. Среди аутистов,есть вполне спокойные,и даже приспособленные к коммуникации дети( это как раз чаще те,с кем занимались и не пытались оградить). Я бы совсем не была бы против,если б с моими детьми учились особенные дети,будь то аутист,либо ребенок с синдромом дауна и т д. Зачем ограждать,если человек не представляет опасность для окружающих?

 

On 12/7/2021 at 10:28 AM, martinika said:

Может быть в начальной школе, где один педагог  по всем предметам, прошедший специальные курсы или тренинги , это и сработает . А что делать в средней школе ? Тогда поголовно все педагоги должны не просто прослушать лекции, но еще пройти определенные практические занятия по работе с такими детьми . Потому что , например, у меня нет такой подготовки . Я полностью согласна с тем, что детей с определенными проблемами надо социализировать .  И если в классе будут дети на инвалидной коляске , то мне не будет трудно с ними работать . Но в случае аутистов или даунят, там своя методика, свои методы и принципы работы .

 

Написал в другой теме по этой животрепещущей теме... 

 

On 12/7/2021 at 11:03 AM, Monsegneur said:

 

Общество требует интеграции этих несчастных, но при этом никто не задумывается о тех, с кем их интегрируют. Очень тяжкое это бремя!

 

У меня на работе есть такой сотрудник лет 26-28. Его наняли, ибо т.о. можно добиться послаблений по налоговой части. Внешне и по разговору он достаточно вменяем, хотя окружающие сразу же просекают с кем они имеют дело и быстро ретируются. Даже исполнение несложных поручений для него - это мука. То, что обычный чел делает за 5-10 минут этот сотрудник делает за час-два. Подгонять, понукать, орать и материться на него смысла нет - это непрофессионально, неэтично да и не поймет он и не изменится. Уволить за несоответствие служебным обязанностям его тоже нельзя - завтра у дверей компании будет стоять вопящая орда адвокатов, неистово размахивающих исками от дискриминации до антисемитизма. Поэтому приходится терпеть.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие родители  стараются оградить своего ребенка с такими диагнозами .  При  возможности определяют в школу на дому (с той целью чтобы не обижали)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Англии все вместе учатся, в обычных школах. Аутический  спектр широк, высокофункциональный к дисордерам не относится. Это не психическое заболевание, проблема биологическая. У них либо отсутствуют, либо слабые нейронные связи, отвечающие за коммуникацию с внешним миром, обработку полученной информации и выдачу реакции. И неотделение детей с аутическим  спектром позволяет этим связям либо укрепиться, либо сформироваться новым. Поэтому тут, как правило, аутисты, интегрированы в общество, социализированы, учатся, работают и тд. 

 

Слабослышащие, слабовидящие, колясочники, любые дети также учатся вместе, в обычных школах. 
 

пс посты на теме конечно просто ужасны в своём невежестве 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема очень животрепещущая, в германии у аутистов (речь о взрослых/совершеннолетних людях) есть профсоюзы, они требуют трудоустраивать людей с разными спектрами аутизма продавцами, помощниками в различные творческие мастерские и тд 

 

Я даже удивлялся сталкиваясь в транспорте с немалым количеством людей с таким отклонением, потом понял что их не то чтоб много, а этого просто не скрывают, и на самом деле они достаточно социальные. Увы, у нас встречаются редко не из-за хорошего генофонда, а потому, что обычно родители это тщательно скрывают, как сам факт, так и самого человека 😞

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вы о чем говорите, учителя не могут обращаться с обычными детьми, орут, позволяют себе употреблять унизительные эпитеты в адрес детей. Они смогут работать с особенными? Их самих если на проф пригодность проверить, половина психически нестабильными окажутся...

Вечные мученники с низкооплачиваемым трудом и совковыми мозгами...

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:41, iFight сказал:

Тема очень животрепещущая, в германии у аутистов (речь о взрослых/совершеннолетних людях) есть профсоюзы, они требуют трудоустраивать людей с разными спектрами аутизма продавцами, помощниками в различные творческие мастерские и тд 

 

Я даже удивлялся сталкиваясь в транспорте с немалым количеством людей с таким отклонением, потом понял что их не то чтоб много, а этого просто не скрывают, и на самом деле они достаточно социальные. Увы, у нас встречаются редко не из-за хорошего генофонда, а потому, что обычно родители это тщательно скрывают, как сам факт, так и самого человека 1f61e.png

В сфере айти секьюрити и банкинга очень много людей в спектре🤷‍♀️ Причём во главе крупных компаний🤷‍♀️ Ещё я часто сталкиваюсь с ними в водных видах спорта, типа каноэ и каякинг, причём сами понимаете, это ближе к экстремальным видам, поэтому быть инструктором- это уметь работать с группами людей, объединять и учить их практически в полувоенной дисциплине

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 20:41, iFight сказал:

Тема очень животрепещущая, в германии у аутистов (речь о взрослых/совершеннолетних людях) есть профсоюзы, они требуют трудоустраивать людей с разными спектрами аутизма продавцами, помощниками в различные творческие мастерские и тд 

 

Я даже удивлялся сталкиваясь в транспорте с немалым количеством людей с таким отклонением, потом понял что их не то чтоб много, а этого просто не скрывают, и на самом деле они достаточно социальные. Увы, у нас встречаются редко не из-за хорошего генофонда, а потому, что обычно родители это тщательно скрывают, как сам факт, так и самого человека 1f61e.png

Было такое тоже. Но сейчас уже не так и скрывают, мне так кажктся. Так как  уже чаще встречаются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:41, iFight сказал:

Тема очень животрепещущая, в германии у аутистов (речь о взрослых/совершеннолетних людях) есть профсоюзы, они требуют трудоустраивать людей с разными спектрами аутизма продавцами, помощниками в различные творческие мастерские и тд 

 

Я даже удивлялся сталкиваясь в транспорте с немалым количеством людей с таким отклонением, потом понял что их не то чтоб много, а этого просто не скрывают, и на самом деле они достаточно социальные. Увы, у нас встречаются редко не из-за хорошего генофонда, а потому, что обычно родители это тщательно скрывают, как сам факт, так и самого человека 1f61e.png

Вообще первое время жизни в Европе в глаза бросается количество тех же колясочников например. Сначала ловишь себя на удивлении именно из-за количества, потом понимаешь, что просто до этого ты всю жизнь жил в обществе, где норма это прятать непохожих людей и держать за домашних зверьков. А оказывается они прекрасно могут жить полноценной жизнью в соответствующей среде

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:50, Assembler сказал:

Вы о чем говорите, учителя не могут обращаться с обычными детьми, орут, позволяют себе употреблять унизительные эпитеты в адрес детей. Они смогут работать с особенными? Их самих если на проф пригодность проверить, половина психически нестабильными окажутся...

Вечные мученники с низкооплачиваемым трудом и совковыми мозгами...

Да даже если не совковыми, тридцать лет прошло. Просто мы же все знаем кто как и зачем идёт в педагогический в целом и в школу работать в частности. Знаем как этому «учатся» и кто выпускается🤷‍♀️

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:52 PM, Ленц said:

В сфере айти секьюрити и банкинга очень много людей в спектре🤷‍♀️ Причём во главе крупных компаний🤷‍♀️ Ещё я часто сталкиваюсь с ними в водных видах спорта, типа каноэ и каякинг, причём сами понимаете, это ближе к экстремальным видам, поэтому быть инструктором- это уметь работать с группами людей, объединять и учить их практически в полувоенной дисциплине

Все верно, я просто уже не стал перечислять все сферы, это на самом деле очень радует, и очень многое говорит о социуме. На счет экстремальных видов, я честно говоря удивлен, так как аутист не всегда верно понимает что такое «опасно» ( Выше, правильно заметили, что в Азербайджане и со здоровыми то толком работать не умеют, что уж говорит о детях особенных. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 20:31, Ленц сказал:

В Англии все вместе учатся, в обычных школах. Аутический  спектр широк, высокофункциональный к дисордерам не относится. Это не психическое заболевание, проблема биологическая. У них либо отсутствуют, либо слабые нейронные связи, отвечающие за коммуникацию с внешним миром, обработку полученной информации и выдачу реакции. И неотделение детей с аутическим  спектром позволяет этим связям либо укрепиться, либо сформироваться новым. Поэтому тут, как правило, аутисты, интегрированы в общество, социализированы, учатся, работают и тд. 

 

Слабослышащие, слабовидящие, колясочники, любые дети также учатся вместе, в обычных школах. 
 

пс посты на теме конечно просто ужасны в своём невежестве 

Именно. Если ребенок аутист реагирует на других,то есть смысл попробовать. Говорят,дети жестокие,но с др стороны, кто их такими делает? Если мы будем их правильно воспитывать,то ребёнку и в голову не придет издеваться на кем то особенным,не таким как он. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:54 PM, DusyaPP said:

Было такое тоже. Но сейчас уже не так и скрывают, мне так кажктся. Так как  уже чаще встречаются.

 Скрывают я имел ввиду и от самих себя тоже, то есть не признаются сами себе в существовании проблемы, и соответственно поздно берутся за ее решение. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:56 PM, Ленц said:

Вообще первое время жизни в Европе в глаза бросается количество тех же колясочников например. Сначала ловишь себя на удивлении именно из-за количества, потом понимаешь, что просто до этого ты всю жизнь жил в обществе, где норма это прятать непохожих людей и держать за домашних зверьков. А оказывается они прекрасно могут жить полноценной жизнью в соответствующей среде

Именно! Абсолютно с вами согласен. Во время учебы и потом работы, переезжал из страны в страну (евросоюза), и первое время невольно думал «сколько же тут слепых, немых и инвалидов». Но быстро понял, что их может и не много, просто для всех групп инвалидностей есть все условия инфраструктуры, профсоюзов и прочих организаций

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:09, iFight сказал:

Все верно, я просто уже не стал перечислять все сферы, это на самом деле очень радует, и очень многое говорит о социуме. На счет экстремальных видов, я честно говоря удивлен, так как аутист не всегда верно понимает что такое «опасно» ( Выше, правильно заметили, что в Азербайджане и со здоровыми то толком работать не умеют, что уж говорит о детях особенных. 

О, это очень индивидуально, как я уже сказала, аутический спектр широк и очень много, кто слишком хорошо понимает опасность и риски. У нас в клубе один из инструкторов в спектре, что совершенно не мешает ему быть отличным инструктором и объяснять риски другим🤷‍♀️
 

Или к примеру, как я уже говорила глава компании- митинг с его участием- он всегда с выключенной камерой и ничего, никого это не смущает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:09, Kroxa сказал:

Именно. Если ребенок аутист реагирует на других,то есть смысл попробовать. Говорят,дети жестокие,но с др стороны, кто их такими делает? Если мы будем их правильно воспитывать,то ребёнку и в голову не придет издеваться на кем то особенным,не таким как он. 

По разному бывает, очень часто дети в спектре провоцируют агрессивные реакции окружающих(неосознанно конечно). Но ограждать от этого? Да, все инциденты купируются, рассматриваются, прорабатываются, но это тоже часть социализации🤷‍♀️ Никуда не деться от этого ни обычным ни в спектре, разве что в спектре это чаще происходит

Edited by Ленц
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:10, iFight сказал:

 Скрывают я имел ввиду и от самих себя тоже, то есть не признаются сами себе в существовании проблемы, и соответственно поздно берутся за ее решение. 

Я знаю одного человека, в Баку, под 50 ему, только сейчас поставили спектр. Чел испытал облегчение и получил наконец-то ответы на какие-то свои вопросы и единственное о чем он сожалеет, что так поздно это произошло, потому что тогда он свою жизнь построил бы по-другому🤷‍♀️

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 9:39 PM, Ленц said:

Я знаю одного человека, в Баку, под 50 ему, только сейчас поставили спектр. Чел испытал облегчение и получил наконец-то ответы на какие-то свои вопросы и единственное о чем он сожалеет, что так поздно это произошло, потому что тогда он свою жизнь построил бы по-другому🤷‍♀️

Возможно я не так глубоко изучал эту проблему, по этому не совсем понимаю, как можно 50 лет не замечать отклонений. Извиняюсь за оффтоп. Мне действительно интересно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:41, iFight сказал:

Возможно я не так глубоко изучал эту проблему, по этому не совсем понимаю, как можно 50 лет не замечать отклонений. Извиняюсь за оффтоп. Мне действительно интересно. 

В Баку это частое явление- аутизм ставят только если он низкофункциональный нонвербал и то не факт

Как правило все скидывается на особенности и тяжесть характера

Невоспитанность и тд

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 9:47 PM, Ленц said:

В Баку это частое явление- аутизм ставят только если он низкофункциональный нонвербал и то не факт

Как правило все скидывается на особенности и тяжесть характера

Невоспитанность и тд

Да, теперь я Вас понял. Благодарю 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:51, iFight сказал:

Да, теперь я Вас понял. Благодарю 

Всегда пожалуйста) В свою очередь надеюсь что я вас не слишком загрузила)

 

пс родителям у которых дети(особенно дошкольного и младшего школьного возраста) в высокофункциональном спектре очень советую книгу которая мне и супругу помогла многое понять и осознать- A parent's guide to high-functioning autism spectrum disorder

уже второе издание

Но надо сказать что и тем у кого взрослые дети в спектре будет наверное познавательно

Статистика за несколько десятилетий набрана

Взаимосвязи на некоторые вещи выявлены

Не всегда это приятно читать

Порой страшновато

Но довольно много интересных моментов

Хотя непонятно что с этими моментами делать))) Врачи пишущие это издание так и говорят- вот в подавляющем количестве случаев это так))) но что с этим делать мы не знаем)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

On 12/7/2021 at 12:48 PM, Assenza said:

Можно подумать, они сами идеальны. Я никогда в работе с аутистами не сталкивалась. Но, поверьте, такие редкие дебилы попадались порой, что лучше уж аутист был бы. У последних хоть экскьюз есть.

 

 

Это некорректная аргументация. Дебил - это понятие субъективное и тот, кто вам не по душе по ряду причин может быть вполне приятным для кого-то другого, о профессионализме уже и не говоря. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:22, Monsegneur сказал:

Это некорректная аргументация. Дебил - это понятие субъективное и тот, кто вам не по душе по ряду причин может быть вполне приятным для кого-то другого, о профессионализме уже и не говоря. 

 

Надо же, как вы заговорили)))

Нет, эти да-да дебилы были непрофессиональны и выбешивали всех в коллективе. Нравились они только начальству, и то по определенным, не имеющим отношения к работе причинам. Какой-то родственник, например. Или за свое трудоустройство деньги дал и его косяки просто покрывают те, кто взял деньги. Или за трудоустройство и не только дал(а) не деньги, а что-то другое... и таких можно перечислять еще много.

Вы, конечно, можете еще какими-тт красивыми формулировками оспорить написанное мной, имеете право. Но, уверена, мы друг друга прекрасно поняли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что врачи вымерли? Если ест  диагноз и показания, лечение, что куда можно что нельзя,      то какой смысл этой темы с сотней постов бозбашниц вечно пахнущих фиалками???

Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 1:30 PM, Assenza said:

Надо же, как вы заговорили)))

 

Давайте без фамилиарностей. Если я вам отвечу в вашем духе, вам же это не понравится, не так ли? 

 

On 12/7/2021 at 1:30 PM, Assenza said:

Нет, эти да-да дебилы были непрофессиональны и выбешивали всех в коллективе. Нравились они только начальству, и то по определенным, не имеющим отношения к работе причинам. Какой-то родственник, например. Или за свое трудоустройство деньги дал и его косяки просто покрывают те, кто взял деньги. Или за трудоустройство и не только дал(а) не деньги, а что-то другое... и таких можно перечислять еще много.

 

Так 9/10 наших с вами соотечественников - это такие дебилы. И что с того? Вы действительно предпочтете работать в коллективе аутистов чем в коллективе начальственных родственников-дебилов?

 

On 12/7/2021 at 1:30 PM, Assenza said:

Вы, конечно, можете еще какими-тт красивыми формулировками оспорить написанное мной, имеете право. Но, уверена, мы друг друга прекрасно поняли.

 

Я не спорил с вами, а лишь сказал, что с такими людьми работать очень сложно по причинам, приведенным мной выше. И сколько бы вы ни повторяли обратное, реальности сие не меняет. Это довольно тягостная ноша. 

 

Однако, это не значит, что над ними надо издеваться, третировать и подвергать остракизму. Об этом нигде  в моих постах речи не было, изволите видеть. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 22:51, Monsegneur сказал:

Давайте без фамилиарностей. Если я вам отвечу в вашем духе, вам же это не понравится, не так ли? 

 

Так 9/10 наших с вами соотечественников - это такие дебилы. И что с того? Вы действительно предпочтете работать в коллективе аутистов чем в коллективе начальственных родственников-дебилов?

 

Я не спорил с вами, а лишь сказал, что с такими людьми работать очень сложно по причинам, приведенным мной выше. И сколько бы вы ни повторяли обратное, реальности сие не меняет. Это довольно тягостная ноша. 

 

Однако, это не значит, что над ними надо издеваться, третировать и подвергать остракизму. Об этом нигде  в моих постах речи не было, изволите видеть. 

 

В моих словах нет фамильярности, не преувеличивайте.

Конечно, я не предпочту работать в коллективе аутистов. Но к ним можно быть терпимее, раз уж мы терпим дебилов. Речь о том и шла, что их нужно научиться принимать в обществе так же как всех. 

Всего доброго.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 18:50, Baku2018 сказал:

А что врачи вымерли? Если ест  диагноз и показания, лечение, что куда можно что нельзя,      то какой смысл этой темы с сотней постов бозбашниц вечно пахнущих фиалками???

Это не лечат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 2:04 PM, Assenza said:

 

В моих словах нет фамильярности, не преувеличивайте. Конечно, я не предпочту работать в коллективе аутистов.

 

Я не сомневался в этом. 

 

On 12/7/2021 at 2:04 PM, Assenza said:

Но к ним можно быть терпимее, раз уж мы терпим дебилов. Речь о том и шла, что их нужно научиться принимать в обществе так же как всех. 

 

С этим никто и не спорит. Не будь к ним терпимости, их не брали бы на работу и т.д. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 23:04, Ленц сказал:

Это не лечат

Допустим. Мой пост о том, что последнее слово за СПЕЦИАЛИСТОМ, а не какой-то компашки травителей.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:27, Kroxa сказал:

На создание этой темы меня подтолкнула  цитата юзера @qwerty09. Чтоб не засорять ту тему и не оффтопить,решила создать новую. 

 

Во первых,с чего вы уверены,что ребенок немой? Во вторых,Да,мне на самом деле не понятно,почему ребенок аутист не может учиться в обычной школе. Аутисты,скорее всего я так понимаю,вы не знаете,но могут быть совершенно разными. Не разговорчивый,молчаливый,еще не значит немой. И допустим,он особенный,но мать решила вести его в обычную школу,в чем проблема для других детей? Может, действительно это ему на пользу? Может,он не такой,каким кажется,возможно его уровень интелекта намного превышает наших с вами детей. Помимо этого,мне кажется для остальных детей,это тоже на пользу. Они научаться принимать особенных людей,других - не таких как они,научатся отзывчивости,где то состраданию ( не путать с жалостью),любви и многому другому,чему может научить особенный ребенок норматипичного. Может дажеблагодаря такому ребенку,кто то в классе решит связать свою жизнь с медициной,психологией или поставит себе цели изучить подобные диагнозы и помочь таким деткам в будущем? Честно говоря,не поняла вашего возмущения,да и еще считаете,что я развлекаюсь почему то... А я ведь серьезно,не поняла. 

Сейчас объясню подробнее.

Ребёнку 7 лет он пошёл в 1 класс.Он не говорит.Отдельные слоги...и обязательный атрибут машинка в руке.Зрительного контакта нет.Диагноз поставлен окончательно в 3 годика.

В этом году перешёл мальчик в 3 класс.1.5 пандеми...

До сих пор ребёнок не говорит.Мама в штыки воспринимает предложение о переводе.Сама мама педагог...директор идёт ей навстречу.

А теперь похожа руку на сердце..скажите...Какое это зрелище для детей?Они смотрят на этого ребёнка как на шкаф...и педагог на него так же смотрит. У педагога нет специального образования для работы с такими детьми.

Я когда вижу этого ребёнка в классе...мне становится страшно...Он в этом классе...вещь...никому не нужная. 

Ваша фраза про то что кто то свяжет свою жизнь с психологией или с медициной благодаря этому ребёнку...абсурдна.Дети смотрят на взрослых..а от них они видят лишь равнодушие к этому ребёнку.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 19:15, Baku2018 сказал:

Допустим. Мой пост о том, что последнее слово за СПЕЦИАЛИСТОМ, а не какой-то компашки травителей.

прочла как отравителей))) перечитала)))

 

пс специалисты как правило поставив этот диагноз просто благославляют и отправляют домой)))) и больше вас никогда не видят))) ну я про Англию опять же

 

ппс еще вспомнила- если у вашего ребенка в спектре проблемы со сном(а у них всегда проблемы со сном) то очень помогает weighted blanket- засыпают лучше спят лучше или в целом хоть сколько то спят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 69 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 34 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 27 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 41 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...