Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 135


Recommended Posts

В 29.12.2021 в 14:53, sabami сказал:

Короной  не болела. Миновало меня. Но от головной боли хорошо помогает цитрамон. Попробуйте.

цитрамон уже что то не помогает(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 2:44 PM, Buritas said:

Я нимесилом травлюсь если прихватывает.

Напрасно травитесь химией, у всех лекарств побочки. Попробуйте намазать на виски и переносицу бальзам, мне помогает. Еще помогает отличный метод надавливания фломастером, убирает головные боли (и стабилизирует давление и тд) за несколько минут: https://m.youtube.com/watch?v=w3QgTVkPjTQ

download.jpeg.jpg

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 2:32 PM, Liliana-Kim said:


Мне спазмалгон помог от головной боли и когда всё тело ломило. Это было в начале самом, два раза приняла спазмалгон, и всё прошло. Потом пару раз фервекс приняла и чай с лимоном, дальше ничего не принимала, решила что организм сам должен бороться. 

Лиль, попробуй этот массаж, он очень легкий, мне и моим знакомым отлично помогает: https://m.youtube.com/watch?v=w3QgTVkPjTQ

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 14:51, shaig31 сказал:

Охренеть :blink: Всю.историю человечества домашний скот не выдавал парниковый эффект, а сейчас, видите-ли "выдает". Насчет декарбонизации и тд тоже правы, про жучков, декарбонизацию и тд и здесь уже пошла пропаганда((  Спасибо за Ваш развернутый ответ.

Я здесь осьавляла ссылку пару месяцев назад. В одном из регионов России уже началось. Запретили частникам продавать скот. Только промышленное мясо из магазинов разрешено покупать. И именно данное аргументирование. Я говорю да. В данный момент только эта пословица приходит на ум: oğru elə bağırdı ki, doğrunun ürəyi partladı.

  • Sad 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 1:42 PM, satira said:


Вы знаете что для меня странного в этом утверждении...

Первое - страны с низкой вакцинации ввиду экономических проблем и отсутствия доступа к вакцинам, например Африка, имеет соответственно низкий уровень мед услуг ( квалифицированных врачей, лекарств, мед техники) равнять с ними неправильно .

Второе - усреднённый % смертности около 1-1.5% . Насколько снизилась смертность относительно этого усреднённого 1%?  Вы же понимаете что при таких минимальных процентах погрешность имеет колоссальное  значение.  Есть ли данные что в вакцинированной группе по возрастам смертность например не превышает 0.5%? 
Третье - почему попадаются страны исключения ? Например Белоруссия ? 
Например удобная версия - сокрытие трупов. В наше время это очень легко проверить - армяне, при отсутствии своих спутников, считали количества захоронений у нас во время войны. Вы думаете что заграничные товарищи, мягко говоря, недовольные Лукашенко, не выбросили бы статистику захоронений на просторы интернета? Не объявили бы его в геноциде собственного народа с фактами?

 

опять же это просто мои вопросы ...

без проблем.

согласен что более точно отражается информация в развитых странах где имеется больше возможностей делать тесты, высокое качество медуслуг и.т.д

 

к сожалению у меня нет времени и знаний  вникать во все детали ковидной и медицинской информации.

 

я просто отслеживаю долгосрочные тренды общедоступной статистики по ковиду ,так называемые волны.

ну и еще более менее актуальные новости.

 

по белорусии данные по общей смертности начиная кажется с 2019 засекречены. 

публиковали расследование по аномально возросшей смертности в белоруссии ссвлаясь на данные добытые хакерами из госорганов.

если вам интересно постараюсь разыскать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 2:19 PM, DusyaPP said:

Только сравнивая общую смертность за последние 5 лет, включая период до и после вакцинации по отдельным странам можно говорить об этом.

И очень большое значение имеет  опыт, практика лечения. Поэтому будет немного сложновато определять  непосредственно заслуга вакцины или, всё же заслуга набравших опыт врачей

по ковиду уже есть почти 2х летняя статистика где наглядно видна зависимость.

если кто то желает ее опровергнуть на основе каких то данных то я только за.

 

5 летние или 10 летние данные по общей смертности тоже можно приобщить. хуже не будет .

чем больше данных тем точнее резтат.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 3:01 PM, shaig31 said:

Напрасно травитесь химией, у всех лекарств побочки. Попробуйте намазать на виски и переносицу бальзам, мне помогает. Еще помогает отличный метод надавливания фломастером, убирает головные боли (и стабилизирует давление и тд) за несколько минут: https://m.youtube.com/watch?v=w3QgTVkPjTQ

download.jpeg.jpg

 

есть еще и такой вариант для ингаляций :

gqMZrFCUQ1M7TpcDCaw.jpg

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 12:55 PM, Kaso Blanko said:

то и нас с Шаигом назначешь,на руководящие должности.Поэтому!!!:smoking:

:biggrin: Танитайбох нас к этим коронададжалям, тихспокойно живу се, щюкр, деньги на коронашоу не распиливаю, дети-дом-садоводство, нафиг возовцев))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 14:24, Безе74 сказал:

девочки и мальчики во время короны от головных болей что вам помогало? 

 

Лучшее средство от головной боли для женщины - новая шуба.

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 17:16, vugel сказал:

по ковиду уже есть почти 2х летняя статистика где наглядно видна зависимость.

если кто то желает ее опровергнуть на основе каких то данных то я только за.

 

Опыт Польши и Венгрии, пока эти две страны однозначно, потом посмотрю и другие, говорит о том, что массовая вакцинация резко увеличила смертность. Вместо уменьшения летальных случаев рост, и не просто рост, а в разы.

 

Например. Польша до 31 декабря 2020 года - 24 тысячи человек. За этот гот год уже 70 000. Почти в три раза.

 

Венгрия даёт такой же рост.

 

 

  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 08:41, Portugaletc сказал:

В Азербайджане вакцинация 46 процентов, в Эмиратах 91. Выявляют в день по 500-600 здесь и по 1800 у них) Вы что-то понимаете?:gizildish:

И понимать нечего!

Вакцина откровенное зло! Вакцинаторы ссылаются на советы,когда людей прививали,но прививали раз и на всю жизнь.Никто не прививал от одного вируса каждые полгода,не объявляли

пандемий,локдауноа,масочных режимов,онлайн обучение и т.д.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 18:12, yaleninavidel сказал:

Лучшее средство от головной боли для женщины - новая шуба.

Температуру под 40° ни одна шуба, даже самая супер дорогая,не собьёт,а на том свете шуба, тем более не нужна,не согреет!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 15:01, shaig31 сказал:

Напрасно травитесь химией, у всех лекарств побочки. Попробуйте намазать на виски и переносицу бальзам, мне помогает. Еще помогает отличный метод надавливания фломастером, убирает головные боли (и стабилизирует давление и тд) за несколько минут: https://m.youtube.com/watch?v=w3QgTVkPjTQ

download.jpeg.jpg

Ой, их столько подделок сейчас. Дома три или четыре такие баночки, недавно всё покупала - все чуть греют и всё, никакого эффекта. Оставалась одна  с советских времен , недавно закончилась, так она до сих пор термоядерная была, аж глаза из орбит вылезали. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 2:25 AM, Liliana-Kim said:


Вот именно из-за таких, как вы они и могут делать свои дела. Я не помню точно, но кажется в одной из тем, вы уже мне это говорили, и я тогда вам сказала, что если выйдут на улицы против вакцинации, я буду с ними. Всё что делали до этого, ничто, по сравнению с тем, что делают сейчас. 

может быть и задавал, я этот вопрос всем задаю. 

Тут третьего не дано. Или терпим, или выходим. Время показывает что никто не выйдет и будет терпеть. Так что не надо красивых речей о контроле и т.п. Как апплодировали поддельным выборам 2003 и поправкам в конституцию сидя дома, так и продолжайте сидеть дома и будтье любезны соглашаться с тем что творится. 

У нас пока все недовольны на диванах, и недовольство проявляют покупкой сертификата вакцинации, думая что обманули систему. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 17:21, vugel сказал:

 

есть еще и такой вариант для ингаляций :

 

gqMZrFCUQ1M7TpcDCaw.jpg

 

Хорошая штука. Особенно для детей удобно. Дочке в пенал кладу, в школе иногда пользует. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 7:43 PM, Portugaletc said:

Опыт Польши и Венгрии, пока эти две страны однозначно, потом посмотрю и другие, говорит о том, что массовая вакцинация резко увеличила смертность. Вместо уменьшения летальных случаев рост, и не просто рост, а в разы.

 

Например. Польша до 31 декабря 2020 года - 24 тысячи человек. За этот гот год уже 70 000. Почти в три раза.

 

Венгрия даёт такой же рост.

 

 

положительный тренд по венгрии есть ,но не так сильно выражен. 

я еще на прошлых темах это заметил и пытался выяснить причины.

польша еще хуже. можно сказать практически вакцинация не помогает.

почему такая ситуация в этих странах ,особенно в польше для меня не совсем неясно.

 возможно недостаточный для этих стран уровень вакцинации .

ведь в той же германии, скандинавских странах,чехии ,голландии ,израиле, англии, саудиты и проч статистика подтверждает мои выводы.

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 20:07, electrizz сказал:

может быть и задавал, я этот вопрос всем задаю. 

Тут третьего не дано. Или терпим, или выходим. Время показывает что никто не выйдет и будет терпеть. Так что не надо красивых речей о контроле и т.п. Как апплодировали поддельным выборам 2003 и поправкам в конституцию сидя дома, так и продолжайте сидеть дома и будтье любезны соглашаться с тем что творится. 

У нас пока все недовольны на диванах, и недовольство проявляют покупкой сертификата вакцинации, думая что обманули систему. 

А на Западе миллионы людей чего добились? В той же Франции, Германии, Италии власти все равно продавливают свои решения по ковид ограничениям.

  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 20:12, vugel сказал:

положительный тренд по венгрии есть ,но не так сильно выражен. 

я еще на прошлых темах это заметил и пытался выяснить причины.

польша еще хуже. можно сказать практически вакцинация не помогает.

почему такая ситуация в этих странах ,особенно в польше для меня не совсем неясно.

 возможно недостаточный для этих стран уровень вакцинации .

ведь в той же германии, скандинавских странах,чехии ,голландии ,израиле, англии, саудиты и проч статистика подтверждает мои выводы.

 

Нет никакого положительного тренда. В Польше и Венгрии смертность в абсолютных цифрах выросла почти в ТРИ раза. Что вы называете положительным трендом? 

  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 11:12 AM, Portugaletc said:

А на Западе миллионы людей чего добились? В той же Франции, Германии, Италии власти все равно продавливают свои решения по ковид ограничениям.

 Думаю, среди антирекордов, к Австралии еще никто близко не стоит. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 8:13 PM, Portugaletc said:

Нет никакого положительного тренда. В Польше и Венгрии смертность в абсолютных цифрах выросла почти в ТРИ раза. Что вы называете положительным трендом? 

уважаемый друг я уже несколько раз приводил пример того как я оцениваю данные по статистике.

сравниваю динамику по волнам заражений и летальных исходов а также степень вакцинации.

статистика в графическом виде достаточно наглядна и показательна.

даем в телефоне строке поиска браухера covid название страны и потом смотрим. 

 

например смотрите выше графики по юар которые привел диспутчанин electrizz

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 14:24, Безе74 сказал:

девочки и мальчики во время короны от головных болей что вам помогало? 

 

Странно,но вовремя короны голова у меня не болела и вкус, запах не пропал?)))

Может,какой то неправильной короной я болел..?!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 8:12 AM, Portugaletc said:

А на Западе миллионы людей чего добились? В той же Франции, Германии, Италии власти все равно продавливают свои решения по ковид ограничениям.

На западе есть демократическое общество.. они выходят и требуют..знают что их слушают (как пример франция, после нескольких столкновений относительно цен правительство отступило) и сейчас зная что этот инструмент работет они выходят. Я не во франции и не могу сказать, что изменилось с ограничениями после протестов, но мы протестуем на диванах и хотим чтоб всё убрали. Хочу ли я чтоб убрали ограничения и верю ли я впандемию? Я хочу чтоб все одевали маски и не плевали при разговоре, соблюдали дистанцию не зависимо от того помогает это или нет. Проблема есть, люди болеют и умирают. Реакция наших властей неадекватная, так как не имеют представления что делать, причина этому - бездари во всех органах власти. Откуда бездари? Правильно - благодоря тем которые протестуют на диванах и позволяют уничтожать всё что осталось.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 06:27, martinika сказал:

Никуда не подевались )))) Живут обычной жизнью . Впереди праздники и много много всего интересного

Странно,но корона буйствует уже,как 2 г!В прошлом году врачи не пропускали ни одного дня,что бы не отметиться на диспуте,даже праздники не могли им помешать!))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 8:12 PM, Portugaletc said:

А на Западе миллионы людей чего добились? В той же Франции, Германии, Италии власти все равно продавливают свои решения по ковид ограничениям.

недавно читал что в сша через суд добились отмены обязателной вакцинации для крупных предприятий.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 20:24, sfinks сказал:

Странно,но вовремя короны голова у меня не болела и вкус, запах не пропал?)))

Может,какой то неправильной короной я болел..?!

У каждого индивидуально

Когда мама болела, у нее вкус не пропадал, немного запах и то из за заложенности носа

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

В 29.12.2021 в 20:44, Безе74 сказал:

Кстати народ, у кого позитив приходил на ребенка? В школу и поликлинику они сообщают? Нам нужно нести документы

Keçmiş olsun. Если позитив сообщают по своим каналам всюду. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 5:07 PM, vugel said:

без проблем.

согласен что более точно отражается информация в развитых странах где имеется больше возможностей делать тесты, высокое качество медуслуг и.т.д

 

к сожалению у меня нет времени и знаний  вникать во все детали ковидной и медицинской информации.

 

я просто отслеживаю долгосрочные тренды общедоступной статистики по ковиду ,так называемые волны.

ну и еще более менее актуальные новости.

 

по белорусии данные по общей смертности начиная кажется с 2019 засекречены. 

публиковали расследование по аномально возросшей смертности в белоруссии ссвлаясь на данные добытые хакерами из госорганов.

если вам интересно постараюсь разыскать.

вот нашел иформацию о расследовании смертности в беларуси

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 21:18, Mия сказал:

Всем добрый вечер.
Я много пропустила. А как Мама Алишки?

Тоже хотелось бы узнать.Уже скоро три месяца,как она заболела.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 10:17 PM, муза04 said:

Тоже хотелось бы узнать.Уже скоро три месяца,как она заболела.

Я вот недавно говорила с юзером Ннр. Он сказал, что она уже дома. Продолжает лечение. ИншаАллах все будет хорошо🙏 

Edited by Mия
  • Like 5
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Жители китайского города голодают

 

 

Жители китайского города Сиань голодают из-за того, что не могут покинуть свои дома, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Mirror. Местные власти запретили людям выходить на улицу из-за вспышки коронавируса.

По информации СМИ, жителям 13-миллионого города разрешается покидать дома только в случае неотложной медицинской помощи или тестирования на COVID-19. Ограничения привели к тому, что у людей начали кончаться продовольственные запасы.

Желая привлечь внимания властей, местные пользователи соцсетей публикую посты, в которых жалуются на голод.

«Я умру от голода. Нет еды, меня не выпускают из дома, у меня уже заканчивается лапша быстрого приготовления. Пожалуйста, помогите мне», — написал один из жителей.

В администрации города пока никак не прокомментировали ситуацию. Сообщается, что в декабре в Сиане было зарегистрировано 810 случаев COVID-19.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124198504#:~:text=Жители китайского города,случаев COVID-19.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А что за вакцина такая , которую один раз делают , а не два раза? Я не про бустерную. Типа , в поликлинике предлагают или одну дозу ,но мощную или две, но послабее. И после нее уже типа не надо через 6 месяцев вновь колоться. Как она называется?  

Только косоглазиков мне ставить не надо - что услышала, то и говорю)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 22:35, sabami сказал:

Жители китайского города голодают

 

 

Жители китайского города Сиань голодают из-за того, что не могут покинуть свои дома, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Mirror. Местные власти запретили людям выходить на улицу из-за вспышки коронавируса.

По информации СМИ, жителям 13-миллионого города разрешается покидать дома только в случае неотложной медицинской помощи или тестирования на COVID-19. Ограничения привели к тому, что у людей начали кончаться продовольственные запасы.

Желая привлечь внимания властей, местные пользователи соцсетей публикую посты, в которых жалуются на голод.

«Я умру от голода. Нет еды, меня не выпускают из дома, у меня уже заканчивается лапша быстрого приготовления. Пожалуйста, помогите мне», — написал один из жителей.

В администрации города пока никак не прокомментировали ситуацию. Сообщается, что в декабре в Сиане было зарегистрировано 810 случаев COVID-19.

 

https://reklamazapreshena.tut/news/124198504#:~:text=Жители китайского города,случаев COVID-19.

 

 

:conf_icon.php: Сомневаюсь, чтобы в КНР (Китайской Народной Республике) была такая антинародная политика. Статья похожа больше на фейк/заказуху, но никак не отражающую Велико-Китайскую реальность...))

1507511571_0:339:2107:1532_600x0_80_0_0_

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 7:54 PM, vugel said:

 

Если смертность реальная, ее не возможно скрыть. Если у кого то 10 близких знакомых, родственников умрут от короны в мучениях, то он будет боятся и побежит вакцинироваться. Если нет, то плевать что там говорит правительство и когда занижают им не верят и когда завышают тоже не верят. Потому что лично у меня нет знакомых кто бы умер. Не считая двоюродных бабушек, троюродного соседа, которые и так были при смерти и с раком. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...