Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дань Традиции: Какой Самый Востребованный Алкогольный Напиток На Новый Год Является У Вас ? И Что Будет Традиционно В Меню?


Recommended Posts

:cheers: Самым "востребованным напитком", естественно является - Советская (русская) Водка, а в иных случаях, просто - водка...На худой конец - просто не газированная вада))

1575903206_russian-vodka.jpg

Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 8:22 PM, Abbasov J. said:

 

Даже самые именитые сомелье и кулинары не смогли меня убедить в "прелести" алкогольных гадостей. Так что, даже не старайтесь. Не считая еще тот факт, что с возрастом ваша печень вам "спасибо" не скажет. Вот это действительно вызывает жалость.

 

Даже и не думал вас в чем-то убеждать относительно алкоголя, употреблять или нет - дело персональное, главное чтобы это вас никак не беспокоило.

С возрастом вам ни один орган спасибо не скажет )

А про печень лучше послушаем гепатологов, а не филологов.

 

Edited by usernamе
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 21:19, usernamе сказал:

А про печень лучше послушаем гепатологов, а не филологов.

 

Печень имеет непосредственное отношение к филологии. Ведь недаром Пушкин писал: "Так выпьем ж, няня, где же кружка?"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Всё до гениальности просто - чистейший медицинский спирт 95%, лично для меня это лучший напиток. У меня хорошая знакомая работает заведующей в морге и оттуда мне приносит сверх качественный алкоголь. Там его для гистологии используют, поэтому он реальный C2H5OH без всяких примесей, самый экстра который только существует. Даже без разведения пьется мягко как вода, но обычно развожу 1:1.

Edited by Savebees
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 3:00 AM, Savebees said:

Всё до гениальности просто - чистейший медицинский спирт 95%, лично для меня это лучший напиток. У меня хорошая знакомая работает заведующей в морге и оттуда мне приносит сверх качественный алкоголь. Там его для гистологии используют, поэтому он реальный C2H5OH без всяких примесей, самый экстра который только существует. Даже без разведения пьется мягко как вода, но обычно развожу 1:1.

 

Не пейте медицинский спирт :faceoff: ... Он не предназначен для этого . В его составе масса побочных компонентов . Все высокоспиртуозные головные и хвостовые фракции ... там и метанол и изоамелол и изопропил в количествах намного превышающих опасные дозы . Столько отравлений от медицинского спирта ... но никому не урок .

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 16:38, usernamе сказал:

Достоин жалости взрослый человек, если не может ощутить гастрономический оргазм, например, от глотка доброго, выдержанного французского коньяка, закусив, не торопясь, тонким ломтиком мотала. Или, допустим, запив сочный стейк хорошим, сухим красным.

Не нужно жалеть, тем более вы сказали это индивид. рецепторы)

Я люблю вино и при этом не переношу коньяк фор экзампл :63:

Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 9:52 AM, Безе74 said:

Не нужно жалеть, тем более вы сказали это индивид. рецепторы)

Я люблю вино и при этом не переношу коньяк фор экзампл :63:

 

Я там и про вино упомянул ... Имел в виду вообще, что качественным алкоголем можно наслаждаться. А уж на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.. тем более при таком огромном разнообразии алк. напитков. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 10:52, usernamе сказал:

 

Я там и про вино упомянул ... Имел в виду вообще, что качественным алкоголем можно наслаждаться. А уж на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.. тем более при таком огромном разнообразии алк. напитков. 

 

Мне однажды классное винцо подарили, выпили немного на работе и дома) По мне оно было суперское. Испанское. Но коллегам не понра. Хотя вино это  привозят сюда в лимитных партиях, и не в каждый магаз. Название забыла)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 10:57 AM, Безе74 said:

Мне однажды классное винцо подарили, выпили немного на работе и дома) По мне оно было суперское. Испанское. Но коллегам не понра. Хотя вино это  привозят сюда в лимитных партиях, и не в каждый магаз. Название забыла)

 

 

У меня с вином отношения не очень сложились , редко когда прям сильно нравиться, и в основном это красное, сухое, да под жаркое или сыры. Коньяк/бренди, виски - другое дело.

 

 

 

    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 06:45, sams сказал:

 

Не пейте медицинский спирт :faceoff: ... Он не предназначен для этого . В его составе масса побочных компонентов . Все высокоспиртуозные головные и хвостовые фракции ... там и метанол и изоамелол и изопропил в количествах намного превышающих опасные дозы . Столько отравлений от медицинского спирта ... но никому не урок .

 

 

Тот спирт, который мне приносят не содержит метанола или иных фракций. Это спирт для гистологии, там кроме 95% этанола и 5% воды нет ничего. Так во флаконах и называется - этанол для гистологических исследований (производство Республика Татарстан)

Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 03:00, Savebees сказал:

 У меня хорошая знакомая работает заведующей в морге и оттуда мне приносит сверх качественный алкоголь. 

 

Из того, что не успели допить обитатели морга?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 17:02, Kreative Life сказал:

 

:25:ng5.gif.a805e7e2c8f8123f2f5797ed9818d199.gif )))

665x600_1_ed0df0bb9ab7bd45b55c1e22ddd5a61a@698x630_0xac120003_20955482541606293761.thumb.jpg.64cc0fd969ba89cf335855cd32c3786d.jpg

эх, давно такого нет. пул йохду (тут должен быть смайлик который ноет)) один салатик сталицны и плов с курочкой. помню раньше неделю доедали весь новогодний пир)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2021 at 9:41 PM, Kreative Life said:

    ng5.gif.04091ba7a26d1cf4487f0cd4187022c5.gif

 

270206082_464763371676676_5744215085047128713_n.thumb.jpg.7a1a62d380e3fe9d1da1381147724ea7.jpg

 

Надо елочку такую поставить ... и хороводы водить вокруг нее ))) Только систему охлаждения как-то приколхозить :thinking: 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 19:02, RuslanRD сказал:

На МирАли Кашкая? А там где именно смотреть не подскажите?

минутку, сейчас НАвигатор позову)

@Aydan Mdl, плиз, черкните юзеру  адресок на Кашкая , где спиртное текила, ром и тд)ему очень нужно

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 21:02, RuslanRD сказал:

На МирАли Кашкая? А там где именно смотреть не подскажите?

Ул.Бакиханова.угол Кашкая.если вы стоите спиной к ул.Бакиханова.чуть проходите вперед по левой стороне.слева-общежите.чуть вперед проходите-3 подвала.1-мороженое.2.алко.3.рыбный.

Это сразу за к/т Дружба.

Edited by Aydan Mdl
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 21:37, Aydan Mdl сказал:

Ул.Бакиханова.угол Кашкая.если вы стоите спиной к ул.Бакиханова.чуть проходите вперед по левой стороне.слева-общежите.чуть вперед проходите-3 подвала.1-мороженое.2.алко.3.рыбный.

Это сразу за к/т Дружба.

Какой точный навигатор).. Спасибо вам и с наступающим всех!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 22:25, RuslanRD сказал:

Какой точный навигатор).. Спасибо вам и с наступающим всех!

Не за что:)

И вас,ваших родных и близких-с наступающим!

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Буду экспериментировать! Есть 80 градусный Строх и попрубую мясо тартар сделать.... скорей всего не осили и сделаю кровавый стейк то есть фактически сырое мясо к строху!

Link to comment
Share on other sites

On 12/30/2021 at 12:07 AM, nibilung said:

Буду экспериментировать! Есть 80 градусный

 

Вы , эта... поосторожней только, подальше от открытого огня..

Все же, сложно следовать правилам ТБ на хмельную голову.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 10:14 PM, usernamе said:

 

Вы , эта... поосторожней только, подальше от открытого огня..

Все же, сложно следовать правилам ТБ на хмельную голову.

 

Да точно... заменю вискарем живее буду.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.12.2021 в 10:57, Безе74 сказал:

Мне однажды классное винцо подарили, выпили немного на работе и дома) По мне оно было суперское. Испанское. Но коллегам не понра. Хотя вино это  привозят сюда в лимитных партиях, и не в каждый магаз. Название забыла)

 

Испанские и итальянские лучше французских на мой вкус. Те какие то слишком терпкие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 12:40, Maksmilla сказал:

Скиньте рецепт паштета с орехами. А почему не куриный, печень говяжью как готовите?

Как нибудь) можно пожарить с луком, можно  отварить с морковкой и петрушкой и все это вместе через мясорубку трижды, слегка жареного лука добавить, если варили,масла сливочного и грецких орехов сколько не жалко)можно ложку майонеза примешать, по желанию. Пленку только убрать с печенки. То же можно и с куриной печенью или даже бараньей. Цвет будет светлее и на вкус нежнее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...