Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Реанимируют Идею Дешевой Рабочей Силы Времен Ссср


Recommended Posts

  • Replies 126
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 29.12.2021 в 17:36, zamanar сказал:

и вдруг как сон

да е да, пьянки-гулянки, танцы-шманцы, мордобои с местными, любовь-морковь...ну и для виду днем чуток  колупались, типа "мы тут важным делом заняты" -)

Link to comment
Share on other sites

Отдавать строительство не профессионалам, это рисковать и жизнью и деньгами. Очень глупая идея. В СССР был жесткий надзор.

 

А сейчас даже надзор за бухгалтерией канцелярии нужен, по 20 тысяч ручек покупается на государственные офисы. А потом мы читаем на хаггыне, как всех сажают.

 

Нужны профессиональные - современные, обученные бригады. Которые не тянут время на стройках, а работают в срок и даже превышают их подавая качество, получая свои бонусы.

 

А то как не посмотришь на сметы "доморощенных" компашек... от 3 до 40 азн за метр квадратной стены, но ни та ни эта компания осуществить ни подачу материала ни подачу услуги в целом не может. 

 

Приведу наш пример, мы делаем каменную кладку за 8 azn (self-cost) + все налоги + дивиденды и прочее. Клиенты ахают по началу - говорят, вот у соседе 3 азн под ключ..)), но потом когда показываем сроки, исполнение (можно хоть в интерьере оставлять) - на бутерброд с икрой нас уже не променяют))) 

 

Такое можно делать и в республиканских масштабах. И время будет быстрее, и люди перемещаться будут быстрее, и воровство сойдет на нет.. Обелять законы - без повышения квалификации, все равно что мыть ноги без обуви.

Edited by PocketRocket
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 17:22, Scorpion** сказал:

отличие  социалистических стройотрядов в том, что туда ехали не по принуждению

 

стройотряды при вуза-х было делом обязательным,отказника могли или с института пнуть или с комсомола

и походу торговля мед. справками шла бойко)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 16:20, MasterZ сказал:

стройотряды при вуза-х было делом обязательным,отказника могли или с института пнуть или с комсомола

и походу торговля мед. справками шла бойко)

 

я застала это время.

никого не заставляли, уж, тем более, никого из Комсомола за это не гнали)), из института тоже)

кто хотел-ехал.

я сама по собственному желанию поехала на хлопок)

чисто из интереса и романтики)

 

Link to comment
Share on other sites

В первую поездку в стройотряд заработал за полтора месяца 800 рублей. Правда и условия были ужасные - тяжелая работа, жильё в бараке, удобства на улице, гнус, контингент из спецпоселенцев.

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 16:20, MasterZ сказал:

стройотряды при вуза-х было делом обязательным,отказника могли или с института пнуть или с комсомола

и походу торговля мед. справками шла бойко)

 

скажу более, в Чернобыль тоже не заставляли студентов ехать.

наши поехали по собственному желанию.Провожали их всем институтом.

 

Link to comment
Share on other sites

На фоне того, как государство поступает с людьми,  что дает им, еще кто-то может предложить такую фигню?

В Государстве нет работы. Люди продают вещи чтоб купить билет и свалить отсюда.

Еще за это спасибо надо говорить и бесплатно работать?

Страна катится в дыру.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 5:52 PM, mcci said:

он сам с этого начал, поэтому и говорит... успел таким образом пристроиться в тогдашний АПИ Ленина молодым учителем и все с удовольствием исполнял что ему велели старшие. С физулинской деревни попал  в Баку как в Нью Йорк...а теперь сидит в ММ и строит из себя умного... адама дейерлер ордан дейилсен, йыг аграбаны апар да... гедюн ишлиюн, озю де пулсуз...подавайте пример другим...а нет, я еще останусь здесь, мне депутатская зарплата нужна.. киминин эввели, киминин ахыры...

И вот подобные гудурмуш эщщяйляр себя возомнили невесть кем :faceoff::tokulen:"Дешевая рабсила" (ц) э озюдэ, буна деян лазымдыр ки"Ай, из грязи в дифтаты эщщяй, ты сам на побегушках был, за сигаретами бегал для всей кафедры, а теперь имеешь наглость требовать "дешевую рабсилу в виде студентов" :faceoff:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хм, кто то англиЦких дам жмякать будет и попивать  тёмный эль, а кто то грязь месить.

А потом приедут те, построят там отель и будут уже там жмякать ...

Ай молодца!!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 6:41 PM, Странный said:

Хм, кто то англиЦких дам жмякать будет и попивать  тёмный эль, а кто то грязь месить.

А потом приедут те, построят там отель и будут уже там жмякать ...

Ай молодца!!!

Вы представляете до чего они оборзели от безнаказанности и офанарели что уже в открытую ТРЕБУЮТ (!!) "Нам нужна дешевая рабсила в виде студентов" (ц).

Слов нет, одни буквы....

Edited by shaig31
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 18:43, shaig31 сказал:

Вы представляете до чего они оборзели от безнаказанности и офанарели что уже в открытую ТРЕБУЮТ (!!) "Нам нужна дешевая рабсила в виде студентов" (ц).

Слов нет, одни буквы....

Я порой не успеваю за полётом их мыслей...

И за тарифным советом тоже не успеваю.....

Или я тупой, или мысли у них слишком возвышенные , не для моего мозга....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 6:40 PM, shaig31 said:

И вот подобные гудурмуш эщщяйляр себя возомнили невесть кем :faceoff::tokulen:"Дешевая рабсила" (ц) э озюдэ, буна деян лазымдыр ки"Ай, из грязи в дифтаты эщщяй, ты сам на побегушках был, за сигаретами бегал для всей кафедры, а теперь имеешь наглость требовать "дешевую рабсилу в виде студентов" :faceoff:

 

еще как на побегущках был... нормальные учителя летом брали отпуск и уезжали с семьей отдыхать . а таких как он оставляли на приемные экзамены...я его еще с того времени помню...во втором экзамене подошел к моему столу и выташил снизу шпаргалку и говорит, аааа сен шпаргалкадан язырсан? а я с удивлением: мелим меним дейил, мен ки озюм язырам,/видимо с предыдущих остался/, а этот наглец продолжает дур дур аудиторияны терк еле! сенин гелечейин билинмир не олачаг... не успела дойти до дверей слышу говорит другому абитуриенту : сенин де додагларын терпенир данышырсан, сен де чых...там был большой конкурс и ему сказали шерле хамсыны и вот он так и работал...

Сейчас я ему сказала бы: меним гелечейим яхшы олду, гетдим АЗИ йе гирдим, харичи ширкетлерде ишледим, ама сен нече ялтаг идинсе, еле де галдын...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После такого решения какой идиот будет поступать в Азербайджанские вузы? Если можно поступить в гораздо более престижные европейские и турецкие вузы без всяких экзаменов и учится там как человек бесплатно или же за мизерную плату. Плюс знать что полученный диплом будет значить больше чем туалетная бумага.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 7:20 PM, Starper said:

После такого решения какой идиот будет поступать в Азербайджанские вузы? Если можно поступить в гораздо более престижные европейские и турецкие вузы без всяких экзаменов и учится там как человек бесплатно или же за мизерную плату. Плюс знать что полученный диплом будет значить больше чем туалетная бумага.

почему? я в АЗИ училась без копейки... А в АПИ благодаря таким тварям творился натуральный алвер

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 7:18 PM, mcci said:

еще как на побегущках был... нормальные учителя летом брали отпуск и уезжали с семьей отдыхать . а таких как он оставляли на приемные экзамены...я его еще с того времени помню...во втором экзамене подошел к моему столу и выташил снизу шпаргалку и говорит, аааа сен шпаргалкадан язырсан? а я с удивлением: мелим меним дейил, мен ки озюм язырам,/видимо с предыдущих остался/, а этот наглец продолжает дур дур аудиторияны терк еле! сенин гелечейин билинмир не олачаг... не успела дойти до дверей слышу говорит другому абитуриенту : сенин де додагларын терпенир данышырсан, сен де чых...там был большой конкурс и ему сказали шерле хамсыны и вот он так и работал...

Сейчас я ему сказала бы: меним гелечейим яхшы олду, гетдим АЗИ йе гирдим, харичи ширкетлерде ишледим, ама сен нече ялтаг идинсе, еле де галдын...

Говорят он тогда еще и некоторых своих молодых родственниц поставлял начальству в институте....Короче подлец еще тот, такие ради повышения послужбе и денег на все пойдут.

Link to comment
Share on other sites

Дешёвая рабочая сила не в состоянии производить качественный продукт. Но есть остолопы которые уверены в обратном.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 7:52 PM, Roskou said:

В Аналогаоолмайан и так половина населения работает за гроши за африканские зарплаты и европейские цены🥴🥴

Дык этот..... даже не за гроши, а за миску риса видимо хочет, судя по его: "Молодежь добровольно пойдет и даже  денег не попросит." (ц) :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 17:12, Наследдил сказал:

БАМ не рушился? Вы сами были в стройотрядах?-)

Вы до сих пор пользуетесь метро, построенном 55 лет назад) Те же железные дороги Азербайджана, на 70 процентов построены при советах. Список можно долго продолжать.

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 13:36, zamanar сказал:

Нас в бытность курсантами мореходки,в сезон сбора винограда на Тамани,возили помогать виноградарям собирать изабеллу. Это были самые яркие дни моей безбашенной молодости. Парень,который вырос в атмосфере запретов и строгих намус- гейрят,кичик- бёюк,кёк- арыг,папах-кепка бакинских правил, и вдруг как сон,  улыбки,красивые девушки студентки,,дискотеки после трудового дня,первая любовь Танюшка,нешуточные страсти,битва на смерть с её женихом,первый фонарь под глазом,грамота и премия за первое место в соревновании на звание лучший бездарь виноградарь,поздравление от администрации Теемрюкского района,с торжественным упоминанием места рождения,гордость за свой город,первое вино изабелла,сделанное своими руками в дубовых бочках,первая измена мне Танюши,опять со своим бывшим женихом,первая обида за зря полученный фингал из за неё,и чувство вины перед её женихом,за сломанную ему челюсть и перемирие с ним,расставание с Таней,сразу после знакомства с Ларисой и тёмные,тёмные ночи под  небом вечернего Сочи...В такой доброотряд я бы с удовольствием ещё раз  сьездил.

Хорошо ж пишет, шельма . Эх :algish: 

А вы не хотите голосовать за такого товарища )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 20:00, Portugaletc сказал:

Вы до сих пор пользуетесь метро, построенном 55 лет назад) Те же железные дороги Азербайджана, на 70 процентов построены при советах.

о студентах тема-)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 16:09, Portugaletc сказал:

А сами почему не отдали ему голос?)))

Я хотела , но заманару  уже это не поможет )) .

У меня есть фаворит , хочу за него отдать за 2-3 место 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 14:49, CвЕт ДуШи сказал:

Павел Корчагин

27 декабря на пленарном заседании Милли Меджлиса депутат Агиль Аббас предложил создать студенческие строительные отряды. “Почему Азербайджанская молодежь может  строить БАМ? Почему Азербайджанская молодежь может добровольно отдать жизнь за свободу Карабаха? ...Почему бы не поехать в Карабах и не работать волонтером? Зарплату получать должны, это само собой.  То есть два месяца это не такой большой срок,  все равно слоняются без дела, пусть лучше примут участие в строительстве  в Карабахе.  

Депутат обратился к министру молодежи и спорта с просьбой направить студентов на летние каникулы на работу в Карабах. “Это означает до десяти тысяч рабочих.  Цифра не  маленькая,  поэтому я прошу министра молодежи и спорта пока еще осталось 4-5 месяцев до  летних  каникулы, можно сформировать эти бригады.  

Он отметил, что это очень важно для Азербайджана и  Карабаха.  "Невозможно найти рабочих. И зарплата из того что мы читаем, недостаточна. Но студенты пойдут за зарплату в   300-400 манатов... Молодежь добровольно пойдет и даже  денег не попросит. Разве хотели денег те, кто  шел на войну, кто шел умирать?  Нет".

Готовы ли студенты добровольно участвовать в восстановлении Карабаха? Будет ли этот процесс добровольным, если предложение депутата будет принято? Правильно ли привлекать к этой работе студентов?

Как отметил депутат Агиль Аббас, к строительству БАМ-Байкало-Амурской магистрали были в обязательном порядке привлечены студенты из всех республик Советского Союза, в том числе из Азербайджана.

Согласно официальной информации, предыдущий президент был одним из первых, кто сформировал строительные отряды Байкало-Амурской магистрали, главой комиссии по строительству БАМа. В 2008 году одной из крупнейших станций этой железной дороги-вокзалу Ангой-было присвоено его имя .

Ахмед Мамедли, студент Университета Западного Каспия, сказал,  если правительство считает, что студенты должны работать и зарабатывать деньги, оно должно решить проблему безработицы в стране. "Есть ли такое решение? Нет. Строители, занимающиеся физическим трудом в стране, не могут найти такую работу. Кроме того, если они не хотят, чтобы студенты оставались без  дела, то у университетов достаточно центров карьеры, чтобы они могли ими воспользоваться”.

По его словам, депутат, который заботится о благосостоянии студентов, должен поднять вопрос о студенческих стипендиях. "Потому что студент может принести пользу своей учебой, а  не  какой-то физической работой. Если студент хочет специализироваться, он должен заниматься исследованиями в соответствии со своим профилем в Центре карьеры или в  лаборатории, научном центре, а не заниматься физическим трудом. Если сам Агиль Аббас хочет заниматься физической работой, он может пойти и заняться ею, а студентам он указывать не может”.

Мамедли отметил, что работы относительно студентов много.  “Стипендии студентов должны быть повышены, проблема общежитий, транспорта должна быть решена. После этого я не верю, что  у  какого-то студента останется много свободного времени.  Кроме того, согласно азербайджанскому законодательству, студенты не могут считаться работниками, они занимаются интеллектуальной деятельностью и заключать  со студентом трудовой договор запрещено.  Поэтому мнение Агиля Аббаса неверно ни с  правовой точки зрения, ни с  моральной.  Это просто набор пустых идей, озвученных ради пафоса".

Ляман Гасымова, студентка Бакинского государственного университета, сказала, что сравнивать восстановление Карабаха с войной неправильно. “Если на войну шла молодежь-добровольцы, а на фронт не шли дети состоятельных  родителей, то и здесь я не думаю, чтобы последние  отправили  туда своих детей”.

Она считает, что некоторые структуры могут дать старт проекту для лиц, желающих работать волонтерами в Карабахе. “Но ни одна структура не полномочна  отправлять туда молодежь. Лично я не хочу идти. Да, студентов, изучающих инженерию, строительство, можно отправить на практику в Карабах, при условии обеспечения их жильем и  деньгами. Но я против того, чтобы туда в качестве рабочей силы направляли студентов других факультетов”.

Эксперт по вопросам образования Кямран Асадов считает, что предложение, озвученное депутатом Агилем Аббасом, является интересным. “Учитывая, что сегодня в высших учебных заведениях страны обучается более 180 тысяч студентов, это интересное предложение. Но это не значит, что надо отвезти всех студентов в Карабах и использовать их там для восстановительных работ. Это не так.

По его мнению, студентов инженерных, технологических, сельскохозяйственных специальностей можно направить  в Карабах для применения теоретических знаний. “Нет необходимости брать туда студентов, которые учатся на факультете истории, английского языка. То есть в большей степени туда надо направлять на практику студентов, специальности которых соответствуют строительным и восстановительным работам.  Правда, студенты могут восприниматься как самая дешевая и динамичная рабочая сила, но это вовсе не означает, что всех студентов мы должны отправить в  Карабах.https://www.turan.az/ext/news/2021/12/free/Social/ru/10927.htm/001

Им нужно на boss.az объявление разместить!

Там как раз вакансии в основном только для рабов .

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 1:49 PM, CвЕт ДуШи said:

29 декабря на пленарном заседании Диспутчан родилось предложение создать депутатские строительные отряды. “Почему Азербайджанские депутаты и их дети могли воевать в ВОВ? Почему Азербайджанские депутаты могли отдать жизнь в сталинские времена репрессий или строить Беломорканал в лучшем случае? ...Почему бы не поехать им в Карабах и не работать волонтерами? Зарплату получать должны, это само собой.  То есть два месяца это не такой большой срок,  все равно слоняются без дела, пусть лучше примут участие в строительстве  в Карабахе.  

Диспутчане обращаются к президенту страны направить депутатов на летние каникулы на работу в Карабах. “Это означает до 125 рабочих.  Цифра маленькая, но зато какой патриотический потенциал и показательный пример всему человечеству как надо любить Родину,  поэтому просим президента пока еще осталось 4-5 месяцев до  летних  каникул сформировать эти бригады.  

Отмечаем, что это очень важно для Азербайджана и  Карабаха.  "Невозможно найти рабочих. И зарплата из того что мы читаем, недостаточна. Но депутаты пойдут за зарплату в   300-400 манатов...  Настоящие Патриоты добровольно пойдут и даже  денег не попросят. Разве хотели денег те, кто  шел на войну, кто шел умирать?  Нет".

 

Супер! Правильно, если депутаты пойдут работать в Карабах они поднимут уже изрядно потрепанный свой авторитет.

А потом им можно будет вручить Шнобелевскую премию в рамках юрисдикции Азербайджана.

 

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 7:22 PM, superman said:

Им нужно на boss.az объявление разместить!

Там как раз вакансии в основном только для рабов .

 

 

Либо же как на известном местном работопоисковом сайте начинающемся со слова "job" - Resume уходит в одну сторону и никакой обратной связи. "Пошлите СиВи" уже стало притчей во языцах - типа "Салам Ала неджясян"

Edited by Acura_Legend
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 14:49, CвЕт ДуШи сказал:

Нет необходимости брать туда студентов, которые учатся на факультете истории, английского языка.

 

Ну, почему нет необходимости?

Историки научатся азам археологии - копать землю, разбираться в культурных слоях,

а спецы по английскому будут переводить инструкции к оборудованию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 21:14, Acura_Legend сказал:

Либо же как на известном местном работопоисковом сайте начинающемся со слова "job" - Resume уходит в одну сторону и никакой обратной связи. "Пошлите СиВи" уже стало притчей во языцах - типа "Салам Ала неджясян"

Зачем? Я сколько раз отправлял CV мне всегда отвечают.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 7:17 PM, CвЕт ДуШи said:

Всё не знают как создать почву для введения в стране крепостного права

то кроют коммунизм, то пытаются использовать его атрибуты в своих интересах.

Вообще хоть кто-нибудь из самих де депутатов ответку дал этому автору популисту?

Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2021 at 4:32 PM, Scorpion** said:

не имеют права.

нигде в уставе вуза это не прописано.

всегда такие отряды были для желающих подзаработать денег на карманные расходы .

но, никак не обязаловка и не "дешевая рабочая сила".

 

 что трудно подправить устав, у них же есть карманные ректора, один-2 сделают и другие тоже подтянуться чтобы не выглядеть белыми воронами, времена "Слава КПСС!" еще себя не изжили. "Даешь движение в Северную Корею!"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 16:13, Cvetovod1 сказал:

Студенчесике отряды, отряды по сборке хлопка, картофеля и т.д. - это всё затыкание дыр неправильного планирования. Эффективность от таких рабочих мизерная. а расходы по перевозке, содержанию, питанию, страховке, мед и др обслуживанию - не хилые. Студент должен учиться, за это заплатил он или государство. преподаватель - преподавать-там он максимально эффективен. 

 

Знаете, в примитивной экономике образование не очень-то и оправданное вложение.

 

Мы живем в такой стране и в целом, в таком регионе, где от водителя маршрутки или официанта больше пользы, чем от псевдоинженера или псевдоэкономиста, учившегося "чему-нибудь и как-нибудь".

 

Поэтому-то у нас научные сотрудники получают 500 манатов, а мастер по ремонту квартир, который уже набил руку, разбирается в стройматериалах, знает конъюнктуру рынка, имеет контакты поставщиков, помощников, сделал себе "имя", репутацию, базу клиентов, может зарабатывать в месяц все 1000 манатов. А если поднапряжёт свою кормилицу, будет и полторашку поднимать.

 

Потому что наука, знания первых, она де-факто не встроена в производство конечного продукта или услуги. Искусство ради искусства, так сказать. А от работяг есть польза.

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 19:25, Acura_Legend сказал:

 что трудно подправить устав, у них же есть карманные ректора, один-2 сделают и другие тоже подтянуться чтобы не выглядеть белыми воронами, времена "Слава КПСС!" еще себя не изжили. "Даешь движение в Северную Корею!"

Устав-это вам не Прейскурант.

Это Традиции Вуза..хотя, о чем я.

Традиции остались в прошлом.

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 21:12, Acura_Legend сказал:

Супер! Правильно, если депутаты пойдут работать в Карабах они поднимут уже изрядно потрепанный свой авторитет.

А потом им можно будет вручить Шнобелевскую премию в рамках юрисдикции Азербайджана.

 

 

 

Лучше трудовую пенсию которая в Азербайджане за последние четыре года выросла на 82% и составляет 200 манатов.

Edited by CвЕт ДуШи
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...