Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку продаются дачи по фантастическим ценам - ВИДЕО


Recommended Posts

В 13.07.2023 в 11:35, Addicted сказал:

Что за цены? Они вообще опупели? За 15 лимонов манат можно в Лондоне купить квартиру на Темзе напротив Тауэра с видом на Тауэрский мост, со всей обстановкой 

Screenshot_2023-07-13-08-28-52-637_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-07-13-08-30-34-071_com.android.chrome.jpg

а в Лондоне на берегу Темзы бывают поножовщины на почве ревности?Нет..

То есть деньги на ветер,тем более там холодно

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ну вот есть тема о цене на мясо в 20, - Манат, я там написал что хотят под цены в странах ЕС подогнать. Азербайджан такой же участник всех политических процессов в Мире, поставляет нефть, газ в страны ЕС, подписал всякого рода постановления, законы и соглашения, проводит всякого рода мировые мероприятия на территории страны, цены постепенно подходят к европейским. Было бы замечательно, елси бы и оклады немного подняли бы до уровня европейских. Плюс социальные блага для простых работяг. У нас недвига сейчас тоже взлетела, но если сравнивать нашу недвигу с недвигой в Азербайджане, то небо и земля, в Азербайджане на порядок она красивее, лучше и по площади больше, тут у нас один стандарт, имея миллионы ну не позволит организация по строительству Вам построить как Вы хотите, общий вид не должет отличаться от других рядом стоящих домов, я имею в виду высоту, ширину, плюс все стандарты по экологии должны бытьсоблюдены по защите природы. Иначе построенный дом не разрешат сдать в эксплуатацию, комиссия принимает дом, не хозяин. 

Link to comment
Share on other sites

Да, скучно без поножовщины. В этом вы правы . Тогда можно в Кройдоне купить всего за 8 млн манат. Отдельный дом, забор и высокий (относительно) уровень преступности. Может и понажовщины бывают 🤷‍♀️

Screenshot_2023-07-13-08-45-24-880_com.android.chrome.jpg

Edited by Addicted
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 09:41, MasterZ сказал:

а в Лондоне на берегу Темзы бывают поножовщины на почве ревности?Нет..

То есть деньги на ветер,тем более там холодно

Ревность конечно "болезнь" и бывает она везде, я по делу службы сталкивался с данными людьми, которые были ранее осуждены из за нанесения тяжких телесных своей второй половинке, и поверьте что все национальности там представлены, в порыве гневы люди теряют крышу, один кадр был он 15 лет отсидел за убийсто супруги на почве ревности, вышел, опять появилась у него женщина и опять он начал её ревновать, данный случай был у коллеги моего, а личнои у меня  ыл клинет, он 2 раза был осуждён за изнасилование своих же женщин, они его оскорбляли и называли уродом толстым, так ему крышу сносило и он их насиловал, в 3 раз его опять другая его подруга оскорбила, он проходил терапии, но вот триггер всегда было оскорбление его называя его толстым, своейбразный ключик такой волшебный чтобы его вывести из себя. Необходима профессиональная терапия. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 11:47, Addicted сказал:

Да, скучно без поножовщины. В этом вы правы . Тогда можно в Кройдоне купить всего за 8 млн манат. Отдельный дом, забор и высокий (относительно) уровень преступности. Может и понажовщины бывают 🤷‍♀️

Screenshot_2023-07-13-08-45-24-880_com.android.chrome.jpg

и привязать себя к этому месту навечно? это же надо постоянно туда летать. а тут сел в бричку и через 30 мин ты на базе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 7/13/2023 at 11:17 AM, Huligan said:

https://www.germany-visa.org/de/geschaeftsvisum-businessvisum/

 

Вот на немецком я тоже сейчас специально поискал и нашёл. Наверное разные источники информации, но кка я лично понял только нахождение 90 суток. 

https://www.gesetze-im-internet.de/englisch_aufenthg/englisch_aufenthg.html#p0624

 

The period of validity of the temporary residence permit is limited to a maximum of three years.

Трехлетнюю визу дают для открытия собственного бизнеса.

 

 

Section 21
Self-employment

(1) A foreigner may be granted a temporary residence permit for the purpose of self-employment if

1.  an economic interest or a regional need applies,

2.  the activity is expected to have positive effects on the economy and

3.  personal capital on the part of the foreigner or a loan undertaking is available to realise the business idea.

Assessment of the conditions in sentence 1 focuses in particular on the viability of the business idea on which the application is based, the foreigner’s entrepreneurial experience, the level of capital investment, the effects on the employment and training situation and the contribution to innovation and research. The competent bodies for the planned business location, the competent trade and industry authorities, the representative bodies for public-sector occupational groups and the competent authorities regulating admission to the occupation concerned are to be involved in examining the application.

(2) A temporary residence permit for the purpose of self-employment may also be granted if special privileges apply according to agreements under international law on the basis of reciprocity.

(2a) A foreigner who has successfully completed studies at a state or state-recognised university or a comparable educational institution in the federal territory or who holds a temporary residence permit as a researcher or scientist in accordance with sections 18c or 19c may be issued a temporary residence permit for self-employment purposes in derogation from subsection (1). The envisaged self-employment must demonstrate a connection to the knowledge acquired during the higher education studies or the research or scientific activities.

(3) As a general rule, foreigners older than 45 are to be granted a temporary residence permit only if they possess adequate provision for old age.

(4) The period of validity of the temporary residence permit is limited to a maximum of three years. In derogation from section 9 (2), a permanent settlement permit may be issued after three years, if the foreigner has successfully carried out the planned activity and adequate income ensures the subsistence of the foreigner and the dependants living with him or her as a family unit and whom he or she is required to support, and if the requirements of section 9 (2) sentence 1 no. 4 are met.

(5) In derogation from subsection (1), a foreigner may be granted a temporary residence permit for the purpose of self-employment. A required permit to pursue such employment must have been issued or confirmation must have been provided that such permit will be issued. Subsection (1) sentence 3 applies accordingly. Subsection (4) does not apply.

(6) A foreigner who will be or has been granted a temporary residence permit for another purpose may be permitted to pursue self-employment while retaining the aforesaid purpose of residence, if the permits required pursuant to other provisions have been issued or the authorities have indicated that such permits will be issued.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 8:52 AM, Rasimus said:

и привязать себя к этому месту навечно? это же надо постоянно туда летать. а тут сел в бричку и через 30 мин ты на базе 

142 миллиона съэкономленные не позволяют постоянно жить там, где недвижимость дешевле?

Вопрос риторический 

Edited by Addicted
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 9:23 AM, 164870_1451192912 said:

Ну никто не заставляет по такой цене покупать.Конечно у многих дач цены завышенны,но если поискать то можно и интересные варианты найти.В любом случае лично для меня собственный дом имеет больше преимуществ чем квартира.И если встанет выбор купить квартиру за условные 300,000 или же частнй дом,то я не колеблясь выберу дом.

Заур, конечно hяйиф дейил собственный дом. Кавртира это шюбокс, коробка. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 11:56, Addicted сказал:

142 миллиона съэкономленные не позволяют постоянно жить там, где недвижимость дешевле?

откуда взялись эти 142 млн? не верю что в Баку есть подобная недвижимость. навороченная 14 этажная новостройка стоит 30 млн. ман. площадью 16 тысяч метров.

дайте ссылку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 09:56, Admin сказал:

https://www.gesetze-im-internet.de/englisch_aufenthg/englisch_aufenthg.html#p0624

 

The period of validity of the temporary residence permit is limited to a maximum of three years.

Трехлетнюю визу дают для открытия собственного бизнеса.

 

 

Section 21
Self-employment

(1) A foreigner may be granted a temporary residence permit for the purpose of self-employment if

1.  an economic interest or a regional need applies,

2.  the activity is expected to have positive effects on the economy and

3.  personal capital on the part of the foreigner or a loan undertaking is available to realise the business idea.

Assessment of the conditions in sentence 1 focuses in particular on the viability of the business idea on which the application is based, the foreigner’s entrepreneurial experience, the level of capital investment, the effects on the employment and training situation and the contribution to innovation and research. The competent bodies for the planned business location, the competent trade and industry authorities, the representative bodies for public-sector occupational groups and the competent authorities regulating admission to the occupation concerned are to be involved in examining the application.

(2) A temporary residence permit for the purpose of self-employment may also be granted if special privileges apply according to agreements under international law on the basis of reciprocity.

(2a) A foreigner who has successfully completed studies at a state or state-recognised university or a comparable educational institution in the federal territory or who holds a temporary residence permit as a researcher or scientist in accordance with sections 18c or 19c may be issued a temporary residence permit for self-employment purposes in derogation from subsection (1). The envisaged self-employment must demonstrate a connection to the knowledge acquired during the higher education studies or the research or scientific activities.

(3) As a general rule, foreigners older than 45 are to be granted a temporary residence permit only if they possess adequate provision for old age.

(4) The period of validity of the temporary residence permit is limited to a maximum of three years. In derogation from section 9 (2), a permanent settlement permit may be issued after three years, if the foreigner has successfully carried out the planned activity and adequate income ensures the subsistence of the foreigner and the dependants living with him or her as a family unit and whom he or she is required to support, and if the requirements of section 9 (2) sentence 1 no. 4 are met.

(5) In derogation from subsection (1), a foreigner may be granted a temporary residence permit for the purpose of self-employment. A required permit to pursue such employment must have been issued or confirmation must have been provided that such permit will be issued. Subsection (1) sentence 3 applies accordingly. Subsection (4) does not apply.

(6) A foreigner who will be or has been granted a temporary residence permit for another purpose may be permitted to pursue self-employment while retaining the aforesaid purpose of residence, if the permits required pursuant to other provisions have been issued or the authorities have indicated that such permits will be issued.

В данный момент проходит массовая конфискация машин с российскими номерами по всей Германии, если на английском написано импорт, то на немецком нет такого слова, есть выражение Айфур ввоз, если достовено перевести, так ввоз товаров из России запрещён и у людей отнимают машины до решения судаХотя машины не контробанды и является личной собствонностью, я увы не владею английским языком. но прочитал на немецком и там именно так сказано, как я выше написал. У меня нет интереса вводить Вас и участников дискуссии в заблуждение. Я это к тому, что на английском смысл может звучать иначе, чем на немецком в плане трактации данных законов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 10:47 AM, Huligan said:

были ранее осуждены из за нанесения тяжких телесных своей второй половинке, и поверьте что все национальности там представлены, 

Нет э, что вы, "только и только азербайджанцы" совершают преступления. "Иностранцы все ангелы" (ц).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 9:00 AM, Rasimus said:

откуда взялись эти 142 млн? не верю что в Баку есть подобная недвижимость. навороченная 14 этажная новостройка стоит 30 млн. ман. площадью 16 тысяч метров.

дайте ссылку

Из видео, в начале темы. Каюсь, я округлила до 150 и вычла 8 млн на покупку дома в Кройдоне. Так и вышло 142 в сухом остатке 

Screenshot_2023-07-13-09-03-08-450_com.android.chrome.jpg

Edited by Addicted
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 10:49 AM, Farhad_H said:

Народ дачи не покупает, народ ищет где норм картошку по 0,8 гяпик можно купить или мясо по 13-14 азн. Поэтому у налоговой шока нету, кто строит дачи выше лимона попадают в поле зрения совсем другого ведомства по быв улице чапаево, но пока они у власти эти ребята к ним не приедут.

Это быв. улица не Чапаева, а Чкалова.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 10:07, Rasimus сказал:

и не только в аренду. знакомый маклер в Бузовна, говорит что нет времени на обед, массы клиентов из города приезжают, ездит показывает им участки, готовые и не готовые дома. охотно все покупается. 

отголоски пандемии, плюс турецкое землетрясение...туда же добавилось и недавнее наше. 

я с 2012 года жил в Бузовна как султан. никаких машин, суеты, возьни. теперь же все поменялось. :(

я в относительно недавнем 2019 построил дом,тогда на нашей улице было всего несколько домов,сейчас всего несколько участков пустующих осталось,провели асфальт и интернет.И эти изменения произошли всего за не полные четыре года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 10:03, shaig31 сказал:

Нет э, что вы, "только и только азербайджанцы" совершают преступления. "Иностранцы все ангелы" (ц).

Люди во всём Мире одинаковые, преступления не зависят от нации, цвета кожи и религии. Да и женщины везде одинаковые, все хотят быть по женски счастливы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 11:01 AM, 164870_1451192912 said:

В этот сезон вообще что то интересное творится.Сосед по дому говорит что дачи как семечки берутся в аренду.

В прошлый сезон ещё не развернулось бюджетное финансирование восстановления Карабаха, а в этот сезон деньги на распил полились уже рекой.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж, у тех, кто владеет миллионами нет ни грамма эстетического вкуса и разумного подхода. Строят не дом, а шадлыг сараи какой-то с 15 комнатами, а сами или вообще не живут там, или живут в 2-3 комнатах, а остальные покрываются пылью. + за коммунальные не платят. Нищие духом , воры.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 10:08, HHA71 сказал:

2 мес в году

с аренды недвижки не коммерческой в Азербайджане доход нулевой

это самообман кто думает что там какието доходы

это понятно,но есть дома которые годами пустуют,и если их можно сдать за условные 3000 манат в месяц,почему бы этого не сделать? Яеня дя пулду да олмаян яердян.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 7/13/2023 at 12:01 PM, Huligan said:

В данный момент проходит массовая конфискация машин с российскими номерами по всей Германии, если на английском написано импорт, то на немецком нет такого слова, есть выражение Айфур ввоз, если достовено перевести, так ввоз товаров из России запрещён и у людей отнимают машины до решения судаХотя машины не контробанды и является личной собствонностью, я увы не владею английским языком. но прочитал на немецком и там именно так сказано, как я выше написал. У меня нет интереса вводить Вас и участников дискуссии в заблуждение. Я это к тому, что на английском смысл может звучать иначе, чем на немецком в плане трактации данных законов. 

Текст закона о гражданстве на немецком думаю доступен. Откройте и посмотрите соответствующую статью 21.

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 10:04, Бакунин сказал:

Это быв. улица не Чапаева, а Чкалова.

Доброе Вам утро уважаемый юзер, я думаю что подразумевалось финансовое министерство или орган по слежению финансовых оборотов денег в стране, а на улице бывшая Чкалова, находится президентский аппарат и совет министров Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 10:35, Addicted сказал:

Что за цены? Они вообще опупели? За 15 лимонов манат можно в Лондоне купить квартиру на Темзе напротив Тауэра с видом на Тауэрский мост, со всей обстановкой 

Screenshot_2023-07-13-08-28-52-637_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-07-13-08-30-34-071_com.android.chrome.jpg

ну тогда мы едим к вам))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 7/13/2023 at 12:08 PM, 164870_1451192912 said:

это понятно,но есть дома которые годами пустуют,и если их можно сдать за условные 3000 манат в месяц,почему бы этого не сделать? Яеня дя пулду да олмаян яердян.

3000 манат - это значит квартира стоит 600 000. Примерно половина от дохода уйдет на ремонт того, что было подпорчено клиентом. Плюс постоянные звонки о том, что нужно поменять чайник, добавить тостер или отремонтировать потекший шланг...

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 12:04, Addicted сказал:

Из видео, в начале темы. Каюсь, я округлила до 150 и вычла 8 млн на покупку дома в Кройдоне. Так и вышло 142 в сухом остатке 

Screenshot_2023-07-13-09-03-08-450_com.android.chrome.jpg

там опечатка, вне всякого сомнения. 

двухэтажный дом на 8 сотках может иметь такую цену, если построен из золотых слитков:

 

https://ru.tap.az/elanlar/dasinmaz-emlak/baglar-ve-villalar/37938880

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 10:08, Admin сказал:

Текст закона о гражданстве на немецком думаю доступен. Откройте и посмотрите соответствующую статью 21.

 

Посмотрел параграф 21 согласно гражданства Германии, там сказано о детях которые рождены в Германии и являются детьми иностранцев, которые проживают в стране минимум 8 лет. Далее есть информации о параграфах 20 и 21, что они уже отменены. 

 

https://www.gesetze-im-internet.de/stag/BJNR005830913.html

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 9:52 AM, 164870_1451192912 said:

Вопросы у них возникают только почему то к людям которые и вправду заработали всё своим честным трудом.К коррупционерам у них эти вопросы сразу же заканчиваются при виде хорошей взятки.К сожаления в этих приличных странах,тоже много чего что вызывает вопросов,и разрешение на получение гражданства коррупционерам и их детям,одно из них....

Дюз дейирсян, никаких вопросов у них не возникает ни к российским, ни к нашим, ни к африканским и прочим коррупцилнерам и криминалам, легко, за взятки покупающим в Европе виллы и прочее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Напишу лично о себе, мне 46 лет и никогда в жини к сожалению у  меня не было личной комнаты, не говоря и о квартире. Да я раньше мечтал о своей квартире, но сейчас забил гвоздь в крышку гроба моей мечты. 22 года проживаю в Германии и о покупке недвиги позабыл, так в принципе больше половины страны живёт. У нас очень ну очень дорогая сейчас недвижимость. В 46 лет мне никакой банк не даст кредит. Плюс надо иметь сейчас минимум 10 % предоблаты, плюс 25 000 дя нотариуса и маклера. Короче говоря на получение крдита надо на руках иметь сейчас минимум 100 000, - Евро на руках. Не у всех есть такие деньги. Для меня дання сумма является огромной. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 12:07 PM, Здоровье и Красота said:

Да уж, у тех, кто владеет миллионами нет ни грамма эстетического вкуса и разумного подхода. Строят не дом, а шадлыг сараи какой-то с 15 комнатами, а сами или вообще не живут там, или живут в 2-3 комнатах, а остальные покрываются пылью. + за коммунальные не платят. Нищие духом , воры.

Так они же не для себя строят, а под будущие пионерские лагеря, санатории и детские сады. Вспомните Гаджинского и других олигархов первого нефтебума: его дачу в Мардакянах превратили в санаторий, а дом возле Девичьей башни им не вернули, хотя они имеют на него все документы. То же самое сделают и с олигархами второго нефтебума, так что пусть строят, с собой не увезут.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2023 at 12:09 PM, Huligan said:

Доброе Вам утро уважаемый юзер, я думаю что подразумевалось финансовое министерство или орган по слежению финансовых оборотов денег в стране, а на улице бывшая Чкалова, находится президентский аппарат и совет министров Азербайджана. 

Ну так этот орган (Счётная палата) находится на улице Хагани (бывшей и нынешней):

Урезаны полномочия Счетной палаты Азербайджана

Edited by Бакунин
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 7/13/2023 at 12:12 PM, Rasimus said:

там опечатка, вне всякого сомнения. 

двухэтажный дом на 8 сотках может иметь такую цену, если построен из золотых слитков:

 

https://ru.tap.az/elanlar/dasinmaz-emlak/baglar-ve-villalar/37938880

8 соток - 5-6 миллионов

дом - 2-3 миллиона 

доходные дома для сдачи в аренду - 500 000

 

10  миллионов получается. Ближайшая цифра - 14 500 000 - но это думаю тоже сильно завышенная цена

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 10:22, Бакунин сказал:

Ну так этот орган (Счётная палата) находится на улице Хагани (бывшей и нынешней).

Чуть дальше белорусского магазина и кинотеатра Знание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 12:24, Admin сказал:

8 соток - 5-6 миллионов

дом - 2-3 миллиона 

доходные дома для сдачи в аренду - 500 000

 

10  миллионов получается. Ближайшая цифра - 14 500 000 - но это думаю тоже сильно завышенная цена

8 сот на Ясамале в самом максимальном случает 1 млн. ман.

подобный безвкусный дом это 350-400 тысяч ман.

итого: 1 400 000 ман. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас ,чтобы купить недвижимость в Европе ,нужно предоставить источник дохода ,так как у многих деньги из теневой экономики ,не могут покупать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 7/13/2023 at 12:14 PM, Huligan said:

Посмотрел параграф 21 согласно гражданства Германии, там сказано о детях которые рождены в Германии и являются детьми иностранцев, которые проживают в стране минимум 8 лет. Далее есть информации о параграфах 20 и 21, что они уже отменены. 

 

https://www.gesetze-im-internet.de/stag/BJNR005830913.html

 

 

https://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__21.html

 

1. ein wirtschaftliches Interesse oder ein regionales Bedürfnis besteht,
2. die Tätigkeit positive Auswirkungen auf die Wirtschaft erwarten lässt und
3. die Finanzierung der Umsetzung durch Eigenkapital oder durch eine Kreditzusage gesichert ist.
 
(4) Die Aufenthaltserlaubnis wird auf längstens drei Jahre befristet. Nach drei Jahren kann abweichend von § 9 Abs. 2 eine Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn der Ausländer die geplante Tätigkeit erfolgreich verwirklicht hat und der Lebensunterhalt des Ausländers und seiner mit ihm in familiärer Gemeinschaft lebenden Angehörigen, denen er Unterhalt zu leisten hat, durch ausreichende Einkünfte gesichert ist und die Voraussetzung des § 9 Absatz 2 Satz 1 Nummer 4 vorliegt.

Вот по немецки этот закон.
 
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 7/13/2023 at 12:34 PM, Maks1900 said:

Сейчас ,чтобы купить недвижимость в Европе ,нужно предоставить источник дохода ,так как у многих деньги из теневой экономики ,не могут покупать

Это кстати может быть причиной завышенных цен в Баку. Могу предположить, что проводятся сделки по продаже старых домов за 500 000 долларов и потом уже белые деньги выводятся в Европу.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 12:04, Бакунин сказал:

Это быв. улица не Чапаева, а Чкалова.

 

В 13.07.2023 в 12:09, Huligan сказал:

Доброе Вам утро уважаемый юзер, я думаю что подразумевалось финансовое министерство или орган по слежению финансовых оборотов денег в стране, а на улице бывшая Чкалова, находится президентский аппарат и совет министров Азербайджана. 

Не знаю на счет быв названия Чкалова, но нынешнее название Əbdüləzəl Dəmirçizadə

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 12:41, Admin сказал:

Это кстати может быть причиной завышенных цен в Баку. Могу предположить, что проводятся сделки по продаже старых домов за 500 000 долларов и потом уже белые деньги выводятся в Европу.

 

Те кто владеет миллионами, они все прекрасно знают как отмыть свои бабки, есть спец финансовые конторы которые за определенный процент решают на ура такие задачи, если уж путинское окружение до сих пор прижать не могут, то наши или какие то другие коррупционеры из быв совка даже не парятся по поводу отмыва денег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 7/13/2023 at 12:50 PM, Farhad_H said:

Те кто владеет миллионами, они все прекрасно знают как отмыть свои бабки, есть спец финансовые конторы которые за определенный процент решают на ура такие задачи, если уж путинское окружение до сих пор прижать не могут, то наши или какие то другие коррупционеры из быв совка даже не парятся по поводу отмыва денег.

Вы говорите о сотнях миллионов... 500 000 долларов  - это более приземленная цифра. С такими деньгами wealth management консультанты не возьмут в клиенты)
Для покупки дома за 1.5-2 миллиона евро в Европе и первого взноса в 300-400 тысяч нужно показать белое происхождение этих денег.  Для этого и пригодится старый дом в Баку или дача.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2023 в 12:09, Huligan сказал:

Доброе Вам утро уважаемый юзер, я думаю что подразумевалось финансовое министерство или орган по слежению финансовых оборотов денег в стране, а на улице бывшая Чкалова, находится президентский аппарат и совет министров Азербайджана. 

Про улицу Чкалова в Баку никогда не слышал. Может и была но точно не президентский аппарат там размещался

он на ул. Коммунистическая был Сейчас истиглалиййат кажется и часть ул. Лермонтова

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
On 7/13/2023 at 1:12 PM, HHA71 said:

Про улицу Чкалова в Баку никогда не слышал. Может и была но точно не президентский аппарат там размещался

он на ул. Коммунистическая был Сейчас истиглалиййат кажется и часть ул. Лермонтова

Чкалова- Ниязи идет от круга Азнефть, поднимается наверх до президентского аппарата и поворачивает налево. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...