Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Закат немецкой экономики (и это не шутка).


Recommended Posts

On 8/11/2023 at 11:49 AM, Huligan said:

Я попал в какашку, на меня распространились санкции ЕС против России, в России мникогда не жил, имею только российский маил, 21 000, - Евро заблокировали мне. Мои соседи старики семья Виноградовы по 83 года каждому, пенсию из России не могут получать переводом, сейчас получают социал немецкий. По поводу имигрантов, наша пресса пока занята войной на Украине, но первые нотки проскальзывают, поток беженцев из за средеземноморья ужасный, якобы будет такой, ккак был в 2015 году, за данный год ожидается свыше 450 000 новоприбывших. Но многих конкртно депортируют, если они совершают преступления. 

A нельзя ли поток мигрантов переправлять из Германии на Украину -- там будут рады новым гражданам призывного возраста.

  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2023 at 10:49 AM, Huligan said:

Я попал в какашку, на меня распространились санкции ЕС против России, в России мникогда не жил, имею только российский маил, 21 000, - Евро заблокировали мне. Мои соседи старики семья Виноградовы по 83 года каждому, пенсию из России не могут получать переводом, сейчас получают социал немецкий. По поводу имигрантов, наша пресса пока занята войной на Украине, но первые нотки проскальзывают, поток беженцев из за средеземноморья ужасный, якобы будет такой, ккак был в 2015 году, за данный год ожидается свыше 450 000 новоприбывших. Но многих конкртно депортируют, если они совершают преступления. 

а чем обосновали блокировку? сын говорит, в его городе, больше украинского населения чем всего остального, ету на тему мигрантов, но в общем ситуация напряжная. перебирайтесь в азиатскую часть мира, такпока что дёшево да и жизньспокойнеы проходит 

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 09:54, Бакунин сказал:

A нельзя ли поток мигрантов переправлять из Германии на Украину -- там будут рады новым гражданам призывного возраста.

На Украине сейчас законопроект выдвинули запретить выезд всем с 16 и до 18 лет. У нас свыше 1,2 миллиона от туда беженцев, я не против, они все нормальные люди, со м,ногими случайно на улице общаемся, все говорят на русском языке. Люди от бомб бежали, я не смею их критиковать. Никто не поедет на Укриану от сюда, тут хоть с каждым годом и ухудшается ситуация, но всёравно "мёдом" намазано. 

  • Like 3
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 11:54, Бакунин сказал:

A нельзя ли поток мигрантов переправлять из Германии на Украину -- там будут рады новым гражданам призывного возраста.

что за глупости вы пишете. все призывного возраста мужчины остались в украине, они к тому же не могут покинуть территорию. мигранты это женщины, дети, и возможно старики

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 11:57, Huligan сказал:

На Украине сейчас законопроект выдвинули запретить выезд всем с 16 и до 18 лет. У нас свыше 1,2 миллиона от туда беженцев, я не против, они все нормальные люди, со м,ногими случайно на улице общаемся, все говорят на русском языке. Люди от бомб бежали, я не смею их критиковать. Никто не поедет на Укриану от сюда, тут хоть с каждым годом и ухудшается ситуация, но всёравно "мёдом" намазано. 

 

Многие бояться пока возвращаться. Коллеги сестра там, больше года была у матери в Грузии, теперь в германию перебрались. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 09:54, Gluter сказал:

а чем обосновали блокировку? сын говорит, в его городе, больше украинского населения чем всего остального, ету на тему мигрантов, но в общем ситуация напряжная. перебирайтесь в азиатскую часть мира, такпока что дёшево да и жизньспокойнеы проходит 

У меня русский Маил вот так и аргументиравали, против России санкции. Сейчас вообще маразм есть русские, которые бегут из Росссии на своих машинах на пароме через Финляндию или Прибалтику, у них немецкая таможня проводит конфискацию автомобилей с российкими номерами, минимум 28 машин уже отняли, так как Импорт из России запрещён, а на немецком нет слова импорт, а есть Айнфюрен, ввозить, что логически подлежит конфискации. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 09:58, Безе74 сказал:

что за глупости вы пишете. все призывного возраста мужчины остались в украине, они к тому же не могут покинуть территорию. мигранты это женщины, дети, и возможно старики

Справедливости ради мужиков тоже полным полно. Они или в самом начале уехали, когда руководство сраны не опомнилось или Бог его знает как уехали, Много кто уехал с окупированной территории через Россию. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2023 at 11:54 AM, Gluter said:

а чем обосновали блокировку? сын говорит, в его городе, больше украинского населения чем всего остального, ету на тему мигрантов, но в общем ситуация напряжная. перебирайтесь в азиатскую часть мира, такпока что дёшево да и жизньспокойнеы проходит 

Вот я перебрался из США в Баку и ничуть не жалею. Я снова стал муэллимом (т.е. вернулся в свой социальный статус), сижу в кабинете в окружении книжных полок, ничего не делаю, только дважды в месяц получаю пенсию. А там я был бомжем и никто не хотел со мною здороваться, так как я был в низшей социальной категории бездомного.

  • Like 1
  • Red Heart 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 12:01, Huligan сказал:

Справедливости ради мужиков тоже полным полно. Они или в самом начале уехали, когда руководство сраны не опомнилось или Бог его знает как уехали, Много кто уехал с окупированной территории через Россию. 

да кстати , есть такое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2023 at 11:00 AM, Huligan said:

У меня русский Маил вот так и аргументиравали, против России санкции. Сейчас вообще маразм есть русские, которые бегут из Росссии на своих машинах на пароме через Финляндию или Прибалтику, у них немецкая таможня проводит конфискацию автомобилей с российкими номерами, минимум 28 машин уже отняли, так как Импорт из России запрещён, а на немецком нет слова импорт, а есть Айнфюрен, ввозить, что логически подлежит конфискации. 

жестковато 20 кусков за наличие русского мыла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 10:03, Gluter сказал:

жестковато 20 кусков за наличие русского мыла

Мне моих соседей конкретно жалко, они старые люди, заработанную пенсию не могут получать, из за наличина российских паспортов, хотя они евреии и 18 лет тут живут из Ленинграда родом. Но немцы по отношению них саме себе в колено выстрелили, теперь платят им от социала, 1040 , - Евро на двоих и за квартиру их платят около 745, - Евро за двушку. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2023 at 11:58 AM, Безе74 said:

что за глупости вы пишете. все призывного возраста мужчины остались в украине, они к тому же не могут покинуть территорию. мигранты это женщины, дети, и возможно старики

Я имела в виду прибывающих из Африки и Ближнего Востока. Судя по фоткам, они все призывного возраста. На Украине им будут рады.

План ЕС по беженцам из Средиземноморья не работает: из 8000 человек  распределены лишь 255 | За рубежом | ERR

Edited by Бакунин
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2023 at 11:02 AM, Oblomov said:

Вот я перебрался из США в Баку и ничуть не жалею. Я снова стал муэллимом (т.е. вернулся в свой социальный статус), сижу в кабинете в окружении книжных полок, ничего не делаю, только дважды в месяц получаю пенсию. А там я был бомжем и никто не хотел со мною здороваться, так как я был в низшей социальной категории бездомного.

ну каждому своё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 10:05, Бакунин сказал:

Я имела в виду прибывающих из Африки и Ближнего Востока. Судя по фоткам, он всего призывного возраста. На Украине им будут рады.

План ЕС по беженцам из Средиземноморья не работает: из 8000 человек  распределены лишь 255 | За рубежом | ERR

Дорогой юзер, а если бы Вы знали сколько прибывает из Палестины, она Палестина как я понял не признаное государство, и их обратно практически невозможно депортировать, из Афганистана, из Сирии, из Ирана, стрран магребского договора, чёрной африки, миллиона едут. Сейчас из Труции очень ну очень много прекрасно образованых турков едут, все семьями сдаются. Привозят такие золотые монеты в виде цветка, старые османской империи и молодого Ататюрка. За копейки сдают в банках, чтобы первое время как то перекантоваться, много воровства мелкого, продажи наркотических средств ну и т.д. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2023 at 12:09 PM, Huligan said:

Дорогой юзер, а если бы Вы знали сколько прибывает из Палестины, она Палестина как я понял не признаное государство, и их обратно практически невозможно депортировать, из Афганистана, из Сирии, из Ирана, стрран магребского договора, чёрной африки, миллиона едут. Сейчас из Труции очень ну очень много прекрасно образованых турков едут, все семьями сдаются. Привозят такие золотые монеты в виде цветка, старые османской империи и молодого Ататюрка. За копейки сдают в банках, чтобы первое время как то перекантоваться, много воровства мелкого, продажи наркотических средств ну и т.д. 

Ну так афганцы, сирийские и палестинские арабы прирождённые воины -- их-то как раз в первую очередь надо на украинский фронт, чтобы сломали хребет путинской военной машине. У них уже есть военный опыт в составе исламских вооружённых формирований. Африканцев тоже можно научить в украинских военных лагерях.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 10:15, Бакунин сказал:

Ну так афганцы, сирийские и палестинские арабы прирождённые воины -- их-то как раз в первую очередь надо на украинский фронт, чтобы сломали хребет путинской военной машине. У них уже есть военный опыт в составе исламских вооружённых формирований. Африканцев тоже можно научить в украинских военных лагерях.

Я не обладают браздой правления и не могу направить потом мигрантов в другое русло. Но что касается Украины, я как простой обыватель не верю ни в какую победу данной страны, я срараюсь рассуждать трезво, страна и дальше будет в плане инфраструктуры уничтожаться, занятые территории не будут освобождены, им бы другие территроии не опотерять, жертвы будут и дальше с обеих сторон, военная машина России начинает только набирать обороты в плане производства, как каток будет далькрушить и убивать. Сейчас появились рычаги и в Африке, посмотрим, как Франция найдёт объяснение своей военной операции в Нигере, своими силами или руками других. Люди бегут к лучшей жизни, это нормально, все хотят создать семью, получить образование, иметь оплачиваемую работу, посылать своим родным бабки. Я не Бог и не буду никого судить.

  • Red Heart 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 11:15, Бакунин сказал:

Ну так афганцы, сирийские и палестинские арабы прирождённые воины -- их-то как раз в первую очередь надо на украинский фронт, чтобы сломали хребет путинской военной машине. У них уже есть военный опыт в составе исламских вооружённых формирований. Африканцев тоже можно научить в украинских военных лагерях.

Что ты городишь!?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/11/2023 at 12:21 PM, Huligan said:

Я не обладают браздой правления и не могу направить потом мигрантов в другое русло. Но что касается Украины, я как простой обыватель не верю ни в какую победу данной страны, я срараюсь рассуждать трезво, страна и дальше будет в плане инфраструктуры уничтожаться, занятые территории не будут освобождены, им бы другие территроии не опотерять, жертвы будут и дальше с обеих сторон, военная машина России начинает только набирать обороты в плане производства, как каток будет далькрушить и убивать. Сейчас появились рычаги и в Африке, посмотрим, как Франция найдёт объяснение своей военной операции в Нигере, своими силами или руками других. Люди бегут к лучшей жизни, это нормально, все хотят создать семью, получить образование, иметь оплачиваемую работу, посылать своим родным бабки. Я не Бог и не буду никого судить.

A как немцы относятся к воссоединению Пруссии? Или они окончательно отказались от своих восточных земель?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 22:03, Бакунин сказал:

A как немцы относятся к воссоединению Пруссии? Или они окончательно отказались от своих восточных земель?

Доброе Вам утро дорогой юзер,
немцам давным давно накакать на данную территорию. Если в 50 и 60 годах политики использовали в своих предвыборных плакатах лозунги о тех землях, то сейчас они о них забыли, и никому не нужмало того, даже старики почти вымерли, которые ездили каждый год в Бреслау, обер шлезия, их тут на много больше было, чем из Прусии. Короче говоря данные земли никому не нужны, а   по поводу беженцев, вот Вам, статья с картинками о 5 днях немецкой таможни, только на польской границе:

 

Bei Forst (Brandenburg) waren am Montag 22 Syrer, darunter 18 Männer und drei Kinder, in einem Renault eingepfercht

19 illegal Eingereiste wurden am Montag an der A 8 in Bayern aus einem Kleinbus geholt: 16 Türken, drei Syrer

 

 

 

https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/polizeibericht-illegale-migration-das-ist-die-situation-an-deutschen-grenzen-85005446.bild.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/12/2023 at 10:23 AM, Huligan said:

Доброе Вам утро дорогой юзер,
немцам давным давно накакать на данную территорию. Если в 50 и 60 годах политики использовали в своих предвыборных плакатах лозунги о тех землях, то сейчас они о них забыли, и никому не нужмало того, даже старики почти вымерли, которые ездили каждый год в Бреслау, обер шлезия, их тут на много больше было, чем из Прусии. Короче говоря данные земли никому не нужны, а   по поводу беженцев, вот Вам, статья с картинками о 5 днях немецкой таможни, только на польской границе:

 

Bei Forst (Brandenburg) waren am Montag 22 Syrer, darunter 18 Männer und drei Kinder, in einem Renault eingepfercht

19 illegal Eingereiste wurden am Montag an der A 8 in Bayern aus einem Kleinbus geholt: 16 Türken, drei Syrer

 

 

 

https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/polizeibericht-illegale-migration-das-ist-die-situation-an-deutschen-grenzen-85005446.bild.html

У немцев короткая память. Вот мы не забыли о Зангезуре и Западном Азербайджане, а немцы уже забыли про Кёнигсберг, где жил и творил великий Кант. Евреи вернулись в Израиль через 2000 лет, а немцы уже всё позабыли. Странный народ, однако.

Живой Кёнигсберг»: Маленький город — большие перспективы

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 11:06, Бакунин сказал:

У немцев короткая память. Вот мы не забыли о Зангезуре и Западном Азербайджане, а немцы уже забыли про Кёнигсберг, где жил и творил великий Кант. Евреи вернулись в Израиль через 2000 лет, а немцы уже всё позабыли. Странный народ, однако.

Живой Кёнигсберг»: Маленький город — большие перспективы

 

Немцы уже не те. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 09:06, Бакунин сказал:

У немцев короткая память. Вот мы не забыли о Зангезуре и Западном Азербайджане, а немцы уже забыли про Кёнигсберг, где жил и творил великий Кант. Евреи вернулись в Израиль через 2000 лет, а немцы уже всё позабыли. Странный народ, однако.

Живой Кёнигсберг»: Маленький город — большие перспективы

Кант был 4 года подданным российской империи, так что он не только дотояни немецкой, но у русской культуры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером как раз на сайте Баку365 писал на подобную тему , о том , что ФРГ и многие другие страны Европы являются кандидатами на банкротство , что экономическое лидерство в мире постепенно перейдёт Индии, Китаю и ЮВА , в ответ закомплексованный черномазый  модератор  ,  лицом похожий на смесь индуса и монгола , меня оскорбил и забанил , только за то , что ему не понравились мои выводы о постепенном крахе европейской экономики . Вот такие огурцы обитают на форумах.

  • Like 1
  • Red Heart 2
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2023 в 12:36, Гостеприимный Чайник сказал:

Вчера вечером как раз на сайте Баку365 писал на подобную тему , о том , что ФРГ и многие другие страны Европы являются кандидатами на банкротство , что экономическое лидерство в мире постепенно перейдёт Индии, Китаю и ЮВА , в ответ закомплексованный черномазый  модератор  ,  лицом похожий на смесь индуса и монгола , меня оскорбил и забанил , только за то , что ему не понравились мои выводы о постепенном крахе европейской экономики . Вот такие огурцы обитают на форумах.

Чай на даче)

Link to comment
Share on other sites

Полетела и экономика Германии НАШ КОММЕНТАРИЙ

Haqqin.az в прошлом месяце уже отмечал, что экономика Германии, до недавнего времени считавшейся «локомотивом Европы», вошла в фазу технической рецессии. ВВП страны снижался два квартала подряд, однако отчет федерального Бундесбанка по итогам второго квартала несколько успокоил рынок. Экономика ФРГ частично восстановилась, но над страной сгущаются новые тучи.

 

Главный экономист Земельного банка Баден-Вюртемберга Мориц Кремер в интервью немецкому изданию Business Insider предвидит новую опасность. По его мнению, Германия может потерять кредитный рейтинг ААА из-за экономических и демографических проблем. К мнению этого эксперта стоит прислушаться, ведь Кремер многие годы занимал должность главного аналитика в крупнейшем рейтинговом агентстве Standard&Poor's. По оценке специалиста, снижение кредитного рейтинга Германии не вызовет серьезных изменений, даже если он опустится разом на две позиции. Кремер отмечает, что решающее значение имеют прогнозы рейтинговых агентств, которые могут способствовать ухудшению условий финансирования страны. Эксперт считает, что экспортная модель бывшего «локомотива» уже не столь успешна, как это было раньше, а демографические изменения способствуют пессимистичным оценкам перспектив ее развития.

«Именно поэтому в среднесрочной и долгосрочной перспективе Германия потеряет свой высший рейтинг ААА», - убежден эксперт.

Кремер не раскрывает деталей своих расчетов, но следует признать, что для его выводов имеются достаточно весомые аргументы.

 

Внешне, вроде бы, всё в порядке. Судя по упомянутому выше отчету Бундесбанка, после рецессии, наблюдавшейся на протяжении предыдущих шести месяцев, во втором квартале 2023 года экономика ФРГ частично восстановилась. В частности, несколько увеличился объём производства по втором квартале; стабилизировался и уровень частного потребления, поскольку ситуация на рынке труда сохраняла устойчивость; резко выросла заработная плата, а инфляция при этом не ускорилась.

Но не всё так радужно, если приглядеться к деталям.

Оказалось, что свыше 40% германских компаний в июле столкнулись с острым дефицитом квалифицированных кадров. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного мюнхенским Институтом экономических исследований Ifo. Итоги неутешительны: усугубилась нехватка квалифицированной рабочей силы в немецких компаниях. Так, в июле на ее дефицит пожаловались уже 43,1% предприятий, хотя еще в апреле этот показатель составлял 42,2%. Исторический максимум в 49,7% был зарегистрирован в июле 2022 года. Для поиска подходящих сотрудников многим компаниям приходится всё чаще обращаться в другие страны.

Особенно пострадала от нехватки квалифицированных кадров сфера услуг. В обрабатывающей промышленности нехватка до 34,6%. В торговле и строительстве на нехватку квалифицированных кадров пожаловались около трети компаний.

 

Другой бич экономики Германии – энергоресурсы. Власти страны только до конца июля потратили уже примерно 18 млрд евро на реализацию мер по ограничению цен на газ, электроэнергию и отопление, о чём говорится в сообщении Министерства по делам экономики и защиты климата ФРГ. В ноябре 2022 года правительство утвердило меры по ограничению цен на газ, электроэнергию и отопление для частных домохозяйств и предприятий малого и среднего бизнеса, потребление которых составляет меньше 1,5 ГВт/час в год. Стоимость газа для них должна находиться на уровне до 12 центов за кВт/час, на электроэнергию - до 40 центов за кВт/час. Для централизованного теплоснабжения цена ограничена 9,5 центами за кВт/час.

Как известно, после начала спецоперации России на Украине Германия решила отказаться от импорта российских энергоресурсов. Страна больше не получает российскую нефть по трубопроводу «Дружба»; также сюда не поступает и российский трубопроводный газ. Согласно недавнему исследованию швейцарской консалтинговой фирмы Prognos, цены на электроэнергию в ФРГ в ближайшие годы останутся высокими, если поставки российского газа в Республику не возобновятся, причем в полном объеме. А получит ли Германия российский газ и когда это произойдет, раздумывать времени нет, ведь страна стоит на грани снижения кредитного рейтинга. За примером далеко ходить не надо: совсем недавно международное агентство Fitch неожиданно понизило кредитный рейтинг США с «ААА» до «АА+».

 

Своеобразным утешением для ФРГ может служить лишь то, что экономика соседних Нидерландов также вступает в фазу рецессии. Так, в конце первого квартала текущего года экономика страны сократилась на 0,4%, а во втором квартале – на 0,3%. ВВП страны также снизился на 0,3% во втором квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Повышение цен на продовольствие и энергию в стране привело к быстрому росту инфляции и замедлению экономической активности.

 

https://haqqin.az/news/291816

 

Link to comment
Share on other sites

On 8/12/2023 at 4:36 AM, Гостеприимный Чайник said:

Вчера вечером как раз на сайте Баку365 писал на подобную тему , о том , что ФРГ и многие другие страны Европы являются кандидатами на банкротство , что экономическое лидерство в мире постепенно перейдёт Индии, Китаю и ЮВА , в ответ закомплексованный черномазый  модератор  ,  лицом похожий на смесь индуса и монгола , меня оскорбил и забанил , только за то , что ему не понравились мои выводы о постепенном крахе европейской экономики . Вот такие огурцы обитают на форумах.

Какая боль, какая боль :gizildish:

Link to comment
Share on other sites

On 8/12/2023 at 1:36 AM, Гостеприимный Чайник said:

Вчера вечером как раз на сайте Баку365 писал на подобную тему , о том , что ФРГ и многие другие страны Европы являются кандидатами на банкротство , что экономическое лидерство в мире постепенно перейдёт Индии, Китаю и ЮВА , в ответ закомплексованный черномазый  модератор  ,  лицом похожий на смесь индуса и монгола , меня оскорбил и забанил , только за то , что ему не понравились мои выводы о постепенном крахе европейской экономики . Вот такие огурцы обитают на форумах.

 

loooool

это который там черномазый ))) бушида чтоли?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2023 в 03:04, DrakoFariz сказал:

 

loooool

это который там черномазый ))) бушида чтоли?

кажется он Аль Пачино имеет в виду, точнее его аватар

Link to comment
Share on other sites

On 8/17/2023 at 11:15 PM, Безе74 said:

кажется он Аль Пачино имеет в виду, точнее его аватар

 

 

не понял,

аль пачино похож на смесь индуса и монгола? 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Томас Шефер, топ менеджет немецкого концерна Фольксваге поразил общественность правдой, что немецкий автопром больше не является конкурентоспособным. Планируются массовые увольнения. Китайские машины заполонили страны ЕС, стоимось новой машины электрической достигает всего 20 000, - Евро, когда немецкая машана стоит минимум от 80 000, - Евро. Качество китайских машин улетело в космос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Томас Шефер, топ менеджет немецкого концерна Фольксваге поразил общественность правдой, что немецкий автопром больше не является конкурентоспособным. Планируются массовые увольнения. Китайские машины заполонили страны ЕС, стоимось новой машины электрической достигает всего 20 000, - Евро, когда немецкая машана стоит минимум от 80 000, - Евро. Качество китайских машин улетело в космос.

Блин сестра только в Теслу перешла. Дай Бог увольнения их не затронут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Блин сестра только в Теслу перешла. Дай Бог увольнения их не затронут

Тесла так же составляет конкуренцию для немецкого автопрома, её не уволят, вот статься на немецком:

 

https://www.bild.de/politik/2023/politik/vw-markenchef-raeumt-ein-wir-sind-nicht-mehr-wettbewerbsfaehig-86236496.bild.html

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2023 в 11:49, Huligan сказал:

Я попал в какашку, на меня распространились санкции ЕС против России, в России мникогда не жил, имею только российский маил, 21 000, - Евро заблокировали мне. Мои соседи старики семья Виноградовы по 83 года каждому, пенсию из России не могут получать переводом, сейчас получают социал немецкий. По поводу имигрантов, наша пресса пока занята войной на Украине, но первые нотки проскальзывают, поток беженцев из за средеземноморья ужасный, якобы будет такой, ккак был в 2015 году, за данный год ожидается свыше 450 000 новоприбывших. Но многих конкртно депортируют, если они совершают преступления. 

Есть вариант переехать на историческую родину

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Huligan сказал:

Томас Шефер, топ менеджет немецкого концерна Фольксваге поразил общественность правдой, что немецкий автопром больше не является конкурентоспособным. Планируются массовые увольнения. Китайские машины заполонили страны ЕС, стоимось новой машины электрической достигает всего 20 000, - Евро, когда немецкая машана стоит минимум от 80 000, - Евро. Качество китайских машин улетело в космос.

О каком качестве китайских машин идёт речь? Те электрички которые сейчас продает Китай, им без году неделя, о каком то качестве говорить слишком рано. В технике как я погляжу вы не очень разбираетесь, просто для вашего успокоения скажу что Германия и её экономика это не только БМВ, МЕРС и АУДИ и никакой Китай их никогда не догонит, будут делать похожее, даже качество тоже будет на высоте, но конкуренцию Германии они никогда не смогут составить, но даже если предположим и составят, то машиностроение им точно не вывести, вы без обид даже живя в Германии очень плохо знаете из чего состоит экономика Германии и на сколько она сильна. Да, в ближайшем будущем всем будет плохо без исключения, виной этому во первых война на Украине, сейчас Палестина, на Востоке тоже войны не прекращаются, везде неспокойно, простой люд больше будет беднеть, пока всё это безобразие не прекратится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, HHA71 сказал:

Есть вариант переехать на историческую родину

На переправе коней не меняют. Я старый человек, куда мне, если бы было лет 18, то можно было бы задуматься, а сейчас с букетом болезней куда ехать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Farhad_H сказал:

О каком качестве китайских машин идёт речь? Те электрички которые сейчас продает Китай, им без году неделя, о каком то качестве говорить слишком рано. В технике как я погляжу вы не очень разбираетесь, просто для вашего успокоения скажу что Германия и её экономика это не только БМВ, МЕРС и АУДИ и никакой Китай их никогда не догонит, будут делать похожее, даже качество тоже будет на высоте, но конкуренцию Германии они никогда не смогут составить, но даже если предположим и составят, то машиностроение им точно не вывести, вы без обид даже живя в Германии очень плохо знаете из чего состоит экономика Германии и на сколько она сильна. Да, в ближайшем будущем всем будет плохо без исключения, виной этому во первых война на Украине, сейчас Палестина, на Востоке тоже войны не прекращаются, везде неспокойно, простой люд больше будет беднеть, пока всё это безобразие не прекратится.

Я дажен не спорю, и уверен что вы лучше разбираетесь. Вчера выступал топ менеджер Тюсен Крупа, и сказал, что вся металоиндустрия работает на фительке и о былых мощьностях речи и быть не может, уменьшились заказы. Далее выступил хозяин какойто фирмы по производтсви специального стекла для панелей солнечных батарей, так он сказал, что мы на грани банкроства. Спад замечем во всех остраслях. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Я дажен не спорю, и уверен что вы лучше разбираетесь. Вчера выступал топ менеджер Тюсен Крупа, и сказал, что вся металоиндустрия работает на фительке и о былых мощьностях речи и быть не может, уменьшились заказы. Далее выступил хозяин какойто фирмы по производтсви специального стекла для панелей солнечных батарей, так он сказал, что мы на грани банкроства. Спад замечем во всех остраслях. 

Всё плохое что сейчас происходит с Германией, это прямая вина фрау Меркель. Кто пустил весь этот сброд беженцев, кто открыл двери в Евросоюз, кто потратил миллиарды евро на беженцев, лагеря для них, пособия итд. Кремлевская мафия с потрохами купила весь европарламент и правительство Германии и до сих пор не смотря на санкции, многие немецкие заводы и фабрики продолжают сотрудничать и вести бизнес с кремлем, вот вам и причина. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farhad_H сказал:

Всё плохое что сейчас происходит с Германией, это прямая вина фрау Меркель. Кто пустил весь этот сброд беженцев, кто открыл двери в Евросоюз, кто потратил миллиарды евро на беженцев, лагеря для них, пособия итд. Кремлевская мафия с потрохами купила весь европарламент и правительство Германии и до сих пор не смотря на санкции, многие немецкие заводы и фабрики продолжают сотрудничать и вести бизнес с кремлем, вот вам и причина. 

Видно Вы не понимаете ничего, Меркель была великим политиком и Канцлером и думала о народе, не то что сейкчас позорный Шольц. Германия пережила самые лучшие годы в период правления Меркель.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Huligan сказал:

Видно Вы не понимаете ничего, Меркель была великим политиком и Канцлером и думала о народе, не то что сейкчас позорный Шольц. Германия пережила самые лучшие годы в период правления Меркель.

Если судить с прокремлевской позиции, когда покупали нефть и газ по хорошим скидкам, кремль вписывал Германию в разные потоки  пр. коррупционные схемы, то тогда конечно она великая, такая же как и Брежнев в годы застоя, но я часто общаюсь с немцами и их видения ситуации разительно отличаются от ваших. Но не буду спорить с вами, для меня лично после начала войны Европа с её тройными стандартами потеряла уважение и тут разговор не только в Германии, кремль почти всех купил и все были у него в кармане, поэтому и начал войну, зная что Меркель, Макрон, Шольц и прочие европейцы просто дадут задний и заставят Украину подписать мирный договор на кремлевских условиях, не пасани Европа и США сначала в 2008, а после в 2014, а потом в 2015 в Сирии, сейчас всё было бы совсем по другому, я не виню кремль за то что он купил продажных политиков, я виню продажных политиков за то что они продались и во главе всего этого стояла именно Меркель.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...