Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько стоит обучение в частных школах Азербайджана? И стоит ли оно того?


Recommended Posts

On 8/29/2023 at 10:30 AM, 164870_1451192912 said:

Всегда говорил и буду говорить,что деньги отданные за частную школу,просто выброшенные в воздух. Лучше эти деньги скопить,и отдать за обучение в престижном вузе.

И да и нет.

Если финансы позволяют, то не потерянные.

 

Начну с того что обучение по стране я считаю нулевым в общей и частной школе. То есть доверия к их уровню ноль.

 

Я плачу за:

Число детей в классе 10-12

Постоянный контроль. (Гарантий стопроцентных нигде нет, но тут всё же максимально близко к ожиданиям.

Контингент -  Там не будет полностью бесхозных очень бедных детей, скорее всего мировоззрение будет шире у всех. может подружится с будущим депутатом и отожмет у него форум

Обед, разнообразное меню почти по домашнему.

Автобус с ответственным шофером и женщиной которая переведет через дорогу и доведет до входа.

Камеры

Охрана на входе

Настоящие работающие компьютеры, лаборатории.

Кружки

Занятость в школе с 8:00 до 16:00

 

Если всё отдельно посчитать транспорт и еду, за год несколько тысяч выходит и в гос школе.

  • Like 3
  • Red Heart 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 16:32, Безе74 сказал:

школа номер 1, хырдалан

Да щас везде эта какаха, скоро 60 человек будет в одном классе

Раньше она в Баку училась 1-2 класс, то  же самое было. Училка ноль, директор тоже

 

 

нашей в хырдалане с училкой повезло , но слишком мягкотелая не требовательная была. теперь в 5 класс пойдет, все новые учителя

А почему никуда не жалуются родители? 52 это не то что много,это перебор-перебор. Если разделят,подучится 2 нормальных класса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 16:59, Безе74 сказал:

 

зимой минус 20 человек приходят, все по очереди болеют) Так что полный класс бывает только сентябрь, октябрь и апрель-май))))

Когда в классе много человек сидит, даже комби включать не надо )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:08, gasiga сказал:

Там не будет полностью бесхозных очень бедных детей, скорее всего мировоззрение будет шире у все

ага, у богатых отпрысков суперское мировоззрение. уж лучше с ребенком из бедной семьи дружить но с адекватным, чем с ...

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:08, Kroxa сказал:

А почему никуда не жалуются родители? 52 это не то что много,это перебор-перебор. Если разделят,подучится 2 нормальных класса.

точно. наша директор например говорила мол приглашайте в школу нашу других детей, как только будет в классе 40 человек, сразу разделим на два класса. то есть у них эта возможность есть.  а в началках скорей всего учителей не хватает

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:10, Kukuruza сказал:

точно. наша директор например говорила мол приглашайте в школу нашу других детей, как только будет в классе 40 человек, сразу разделим на два класса. то есть у них эта возможность есть. 

Конечно. Странные там родители. Там детей не то что на 2 класса,а на 3 даже хватит ) Я бы пожаловалась,если нет возможности перевести в другую школу. Сейчас и в сми можно осветить ситуацию.

Edited by Kroxa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 14:32, lili25 сказал:

Ландау хорошо начали, но уже не то. 

 

 

а в какой частой школе учится ваш ребенок?может что посоветуете не из заоблачных цен?заранее спс

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:13, Kroxa сказал:

Конечно. Странные там родители. Там детей не то что на 2 класса,а на 3 даже хватит ) Я бы пожаловалась,если нет возможности перевести в другую школу.

в центральных школах такие же классы кажется. и никто ничего не может сделать(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:08, Kroxa сказал:

А почему никуда не жалуются родители? 52 это не то что много,это перебор-перебор. Если разделят,подучится 2 нормальных класса.

кадров не хватает, школы перегружены детьми, а классов и учителей мало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:13, Kroxa сказал:

Конечно. Странные там родители. Там детей не то что на 2 класса,а на 3 даже хватит ) Я бы пожаловалась,если нет возможности перевести в другую школу. Сейчас и в сми можно осветить ситуацию.

Весь хырдалан перегружен, куда ребенка перевести? такая ситуация во всех школах, все чушки детей в русский сектор дают

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:14, Kukuruza сказал:

в центральных школах такие же классы кажется. и никто ничего не может сделать(

Суть в том, что такая проблема в основном в русском секторе . Ну и представьте себе с каким лицом министерство будет объявлять об увеличении классов русского сектора вдвое .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 4:10 PM, Безе74 said:

ага, у богатых отпрысков суперское мировоззрение. уж лучше с ребенком из бедной семьи дружить но с адекватным, чем с ...

 

 

Ассоциации типа богатый всегда уродливый старик, а бедный всегда молодой и красивый.

Приличных в обществе людей везде одинаково. Она гялся бедный родитель будет выходить спозаранку и возвращаться ночью, а ребенок вырастет как вырастет.

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:34, gasiga сказал:

Ассоциации типа богатый всегда уродливый старик, а бедный всегда молодой и красивый.

Приличных в обществе людей везде одинаково. Она гялся бедный родитель будет выходить спозаранку и возвращаться ночью, а ребенок вырастет как вырастет.

Гас увы в реалиях Азербайджана богатый и культурный это как вымирающий вид животного из красной книги

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 4:19 PM, Безе74 said:

все чушки детей в русский сектор дают

Не дают эти черные, нам, славянам, учиться в русском секторе

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:39, gasiga сказал:

Не дают эти черные, нам, славянам, учиться в русском секторе

 

дело  не в них, а в системе которая допускает это

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 4:39 PM, Безе74 said:

Гас увы в реалиях Азербайджана богатый и культурный это как вымирающий вид животного из красной книги

А бедный и культурный умер давно.

Сегодня всё упирается в деньги.

Не зря в Израиле разделение по городам. Чуть лучшую работу получил - сразу переезд из дешевого города в более устроенный, и так по пирамиде.

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 4:40 PM, Безе74 said:

 

дело  не в них, а в системе которая допускает это

Я в том смысле что ты и я это одни из этих же чушек. Сами тащим в русский сектор, но ворчим когда другой это делает)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:41, gasiga сказал:

А бедный и культурный умер давно.

Сегодня всё упирается в деньги.

Не зря в Израиле разделение по городам. Чуть лучшую работу получил - сразу переезд из дешевого города в более устроенный, и так по пирамиде.

 

Бедный и культурный всегда был и будет. Воспитание не связано с материальным достатком. Есть ведь богатые культурные и быдло. Почему бедные должны быть исключительно быдлом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:41, gasiga сказал:

Я в том смысле что ты и я это одни из этих же чушек. Сами тащим в русский сектор, но ворчим когда другой это делает)

Нет, мы не чушки. Мы владеем русским языком и даем детей в русский сектор  т.к. знаем что сможем помогать им , да и сами они носители этого языка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 3:24 AM, Assembler said:

b6692-oxford-2.thumb.jpg.abba18c3f4c164dbe8977de7a1a938c0.jpgМногие предпочитают в последнее время переводить своих детей из обычной школы в частную. 

Хотелось бы услышать мнения, стоят ли эти школы и обучение в них своих денег? 

Если ваши дети учатся в частной школе, довольны ли вы?

Что включает в себя сумма оплаты? И сколько вам обходится это удовольствие. 

 

Моя дочь учится в частной школе, но не в Баку. Нареканий нет, ребёнок счастлив.

У нас не самая дорогая школа, предпочтение было отдано из-за близости к дому (это важно) и неплохих отзывов.

В школе дополнительные занятия (этюды), спортивные секции, бассейн, завтрак и обед.

Дополнительно оплачиваются языковые курсы и транспорт, если необходим. Учебники, форма и психолог (к сожалению только для учеников)) входят в сумму оплаты. Классы небольшие, до 14 человек. 

 

Ниже фото цен на частные школы в Баку. Возможно что-то изменилось в новом году. 

 

IMG_20230829_101905_728.jpg

IMG_4590_1_2x.jpg

Прикольные цены. 

Частная средняя школа в Азербайджане наравне с гос проф колледжами Америки ))) по ценам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 15:45, Сhumudan сказал:

Прикольные цены. 

Частная средняя школа в Азербайджане наравне с гос проф колледжами Америки ))) по ценам

Какие выпускники без 3хминут членкоры профессора алвера такие и школы😎

Edited by dnmk86
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 4:43 PM, Безе74 said:

 

Бедный и культурный всегда был и будет. Воспитание не связано с материальным достатком. Есть ведь богатые культурные и быдло. Почему бедные должны быть исключительно быдлом?

Я говорю культура распределена и там и там

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:19, Безе74 сказал:

Весь хырдалан перегружен, куда ребенка перевести? такая ситуация во всех школах, все чушки детей в русский сектор дают

Да,поэтому говорю,родители могли бы собраться и куда то обратиться,возможно решили б этот вопрос. А так да,конечно,все кому не лень суют детей в русс сектор,а дома никто ни кто 2 слова связать не может на русском. :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 4:43 PM, Безе74 said:

Нет, мы не чушки. Мы владеем русским языком и даем детей в русский сектор  т.к. знаем что сможем помогать им , да и сами они носители этого языка

Ты не будучи русской как-то попала в эту среду и выучила язык. Сегодняшние дети имеют такое же право.

Я считаю в идеале русский сектор для русских, если сами хотят. 

А так и ты и я такие же инородные в русском секторе как ребенок в Агдаше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:34, gasiga сказал:

Ассоциации типа богатый всегда уродливый старик, а бедный всегда молодой и красивый.

Приличных в обществе людей везде одинаково. Она гялся бедный родитель будет выходить спозаранку и возвращаться ночью, а ребенок вырастет как вырастет.

Знаете,я знаю родителей, которые обеспечены,не бедные, но также уходят утром,возвращаются вечером,+ есть возможность даже после работы часто отдыхать с друзьями и т д,а ребенок либо с бабушками либо с няньками,которые не дают должного внимания ни учебе ребенка,ни его воспитанию. 

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 17:55, gasiga сказал:

Ты не будучи русской как-то попала в эту среду и выучила язык. Сегодняшние дети имеют такое же право.

Я считаю в идеале русский сектор для русских, если сами хотят. 

А так и ты и я такие же инородные в русском секторе как ребенок в Агдаше

Я не как то попала,я в этой среде с рождения  была, и родители  русскоговорящие

Link to comment
Share on other sites

Сколько не встречаю молодняк наш в Европе, так никто не заканчивал ни Ландау, ни Оксфорд мяктяби, обычные школы на Разина, микрорайнские, халгларики и прочая периферия. 
 

За какие то дикие для Азербайджана деньги вбивают детям в головы английский на уровне ДНК и ди гэт, встречайся с реалити азербайджанщины … Большинство таких деток как беззубые бесхребетные волчата, идут по протоптанным родителями тропкам с кирпичом в финале: как правило уезжают сразу после школы, 5/10 лет авропада тяхсиль алма просирание штанов и (или) любая иная аналогия оного, а потом приходится вернуться в Баку и топать дорогу в КПУ (КудаПапаУстроит) … 

 

Далеко ходить не надо, сын одного из министров наших, мой ровесник, как раз выпускник частной школы. Когда мне его представили, ай ня билим у него такой английский, а он такой умный, профессор, интеллектуал, йогой занимается, он не такой типовой азик, мышление Эйнштейн отдыхает … проучился просрал штаны в каком то колледже в UK 8 лет!!!🤣 вернулся как миленький домой, сел на трубу подряды бюджетные, женился на такой же недалекой курице, штампанул ребёнка и решил что он иной, авропалашмыш гагаш, такая жена ему не подходит … со всеми вытекающими …  Ребята которые крутятся вокруг него такие же, неустроенные, недооцененные в Европе пиздоболы, дети своих родителей 🤣


Будучи в Азербайджане отдала бы ребёнка в обычную школу, чем периферийнее, тем лучше, договорилась с класруком о посещении пары занятий в неделю, для порядку в голове, и завела пару частных педагогов для занятий. Все деньги которые можно было бы потратить на частную школу тратила бы на путешествия и сколаршипы короткие, чтобы ребенок видел как можно по-другому жить. 

 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 11:41, Безе74 сказал:

Не соглашусь.

Плюсы частной школы:

- Мало человек в классе ( а значит лучшее качество преподавания)

- Учителя нормально преподают, а не йола верирляр как в госшколе с 50 учениками в одном классе

- Много других познавательных клубов, часы с робототехникой, дебаты в старших классах, различные представления и мероприятия

- Летом саммер скул в Лондоне или где-либо еще.

- Другая система подхода к  ребенку, без унижений, вымогательств, лучшая по сравнению с госшколой дисциплина

 

 

Да что там сравнивать, в госшколах такой бардак творится, врагу не пожелаю. Были бы деньги, отдали бы нашу Уську в частную. 

Назрел вопрос,но каков процент граждан АР,имеющих доход позволяющий оплатить частныые уч.заведения подобного уровня? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 2:11 PM, Sketch Turner said:

Просто оплачивая частную школу- выбираешь будущий круг общения для жизни, условно говоря- ребенок  дружит с внуком министра, а не сыном продавца с Сядяряка-))))

 

Вот самый правильный ответ на вопрос почему у нас любят отдавать ребенка в частную школу или в ADA. Нетворкинг, круг общения. Но тут есть один момент - вы тоже должны соответствовать этому кругу, иначе ребенок станет либо подлизой, либо будет страдать от буллинга.

На одной эко акции участвовали дети из семей уровня внука министра. Примерно из 15 детей, только один мальчик был реально умным и хорошо воспитанным. Но это потому что мать мальчика тоже грамотная и профессионал в своем деле.

Очень многое зависит от семьи и внимания родителей, контроля над выполнением уроков и общим поведением ребенка. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 6:32 PM, dnmk86 said:

Будучи в Азербайджане отдала бы ребёнка в обычную школу, чем периферийнее, тем лучше, договорилась с класруком о посещении пары занятий в неделю, для порядку в голове, и завела пару частных педагогов для занятий.

 

Это самый оптимальный вариант.

Есть знакомые у которых дети в английском секторе. Английский становится родным, а родители чужими, потому что язык общения потерян. Родители не знают язык или не хотят налаживать коммуникацию на английском, им главное, что ребенок говорит на нем, а то, что ребенок одинок им не важно.

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 5:32 PM, dnmk86 said:

, чем периферийнее, тем лучше, договорилась с класруком о посещении пары занятий в неделю,

Это стоит 2500+ в год плюс отметки покупать отдельно

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 5:04 PM, Безе74 said:

Я не как то попала,я в этой среде с рождения  была, и родители  русскоговорящие

Но азербайджанцы. Которые когда-то получили доступ выучить русский.

И сегодня йетим в горах тоже хочет и имеет такое же право, раз русский сектор есть.

 

Я например вырос полностью в азербайджаноязычной семье, такой же мяхялле. Русский выучил с телевизора и заметив это отдали в русский сектор и ни разу никто не помогал с уроками дома. Я же не могу сегодня кричать что мои дети родились в русскоязычной семье и им надо сделать место за счет кого-то другого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 4:56 PM, Kroxa said:

Знаете,я знаю родителей, которые обеспечены,не бедные, но также уходят утром,возвращаются вечером,+ есть возможность даже после работы часто отдыхать с друзьями и т д,а ребенок либо с бабушками либо с няньками,которые не дают должного внимания ни учебе ребенка,ни его воспитанию. 

Так я и говорю что и бедные и богатые разные, и хорошие и плохие. Но лучше богатый приличный друг чем бедный приличный.

И даже плохой друг лучше богатый чем бедный.

Edited by gasiga
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 19:51, gasiga сказал:

Но азербайджанцы. Которые когда-то получили доступ выучить русский.

И сегодня йетим в горах тоже хочет и имеет такое же право, раз русский сектор есть.

 

Я например вырос полностью в азербайджаноязычной семье, такой же мяхялле. Русский выучил с телевизора и заметив это отдали в русский сектор и ни разу никто не помогал с уроками дома. Я же не могу сегодня кричать что мои дети родились в русскоязычной семье и им надо сделать место за счет кого-то другого.

 

Ребенок должен идти подготовленнвм в школу, сейчас  не те времена, когда проходили  азбуку весь первый класс. Чурки  же калечат своих детей, в итоге ребенок ни русского  толком  не знает ни своего.  Ты с теми временами не сравнивай  , кругом была русская речь, и люди  культурнее 

Link to comment
Share on other sites

Надо расценивать наши школы как цена-качество.
Понятно что гос школы это тихий ужас, частные это нормальная школа если бы была бесплатной. 
Но платить от 10К в год это не серьезно, так как качества на эти деньги вы не получаете ни в одной из частных школ Баку. Не забывайте там преподают такие же неучи, которые вышли из обычных наших школ не в самые лучшие годы. А на английском с вами будут говорить выпускники нашего иняза - делайте выводы. Иностранцев или нет вообще или кот наплакал один или два. вот и все. 
А самое главное те кто думает отдавать в частную школу, то поинтересуйтесь на счет сертификации этих школ. Узнайте есть ли она вообще. Кто в теме образования  знает о чем я.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 18:32, dnmk86 сказал:

Сколько не встречаю молодняк наш в Европе, так никто не заканчивал ни Ландау, ни Оксфорд мяктяби, обычные школы на Разина, микрорайнские, халгларики и прочая периферия. 
 

За какие то дикие для Азербайджана деньги вбивают детям в головы английский на уровне ДНК и ди гэт, встречайся с реалити азербайджанщины … Большинство таких деток как беззубые бесхребетные волчата, идут по протоптанным родителями тропкам с кирпичом в финале: как правило уезжают сразу после школы, 5/10 лет авропада тяхсиль алма просирание штанов и (или) любая иная аналогия оного, а потом приходится вернуться в Баку и топать дорогу в КПУ (КудаПапаУстроит) … 

 

Далеко ходить не надо, сын одного из министров наших, мой ровесник, как раз выпускник частной школы. Когда мне его представили, ай ня билим у него такой английский, а он такой умный, профессор, интеллектуал, йогой занимается, он не такой типовой азик, мышление Эйнштейн отдыхает … проучился просрал штаны в каком то колледже в UK 8 лет!!!🤣 вернулся как миленький домой, сел на трубу подряды бюджетные, женился на такой же недалекой курице, штампанул ребёнка и решил что он иной, авропалашмыш гагаш, такая жена ему не подходит … со всеми вытекающими …  Ребята которые крутятся вокруг него такие же, неустроенные, недооцененные в Европе пиздоболы, дети своих родителей 🤣


Будучи в Азербайджане отдала бы ребёнка в обычную школу, чем периферийнее, тем лучше, договорилась с класруком о посещении пары занятий в неделю, для порядку в голове, и завела пару частных педагогов для занятий. Все деньги которые можно было бы потратить на частную школу тратила бы на путешествия и сколаршипы короткие, чтобы ребенок видел как можно по-другому жить. 

 

Дочка живёт в соседней стране. Отдала всех деток в частную школу и ни на минуту не  пожалела. Детей не более 15. Почти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Учителя профессионалы своего дела, умеют находить язык  с каждым ребёнком и т.д., и т.п. Одним словом много положительного.   У нас не знаю как обстоят дела с частными школами. Мои ходили в обычную гимназию с 35 +  учениками в классе. Поэтому нанимала по мере необходимости репетиторов.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 6:55 PM, Безе74 said:

 

Ребенок должен идти подготовленнвм в школу, сейчас  не те времена, когда проходили  азбуку весь первый класс. Чурки  же калечат своих детей, в итоге ребенок ни русского  толком  не знает ни своего.  Ты с теми временами не сравнивай  , кругом была русская речь, и люди  культурнее 

Это их личное дело и школы существуют на их налоги тоже. Как можно называть за незнание русского чурками? 

 

Я не считаю что люди были культурнее.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2023 в 20:05, gasiga сказал:

Это их личное дело и школы существуют на их налоги тоже. Как можно называть за незнание русского чурками? 

 

Я не считаю что люди были культурнее.

Чурка это не только незнание  чего либо :63:

Link to comment
Share on other sites

On 8/29/2023 at 11:30 AM, 164870_1451192912 said:

Всегда говорил и буду говорить,что деньги отданные за частную школу,просто выброшенные в воздух. Лучше эти деньги скопить,и отдать за обучение в престижном вузе.

Плюсы есть. Меньше детей в классах, два педагога в классе, просторные комнаты, очень много наглядных пособий, другой формат преподавания, чистый туалет, обед. Но...и самый большой минус для меня - очень трудна, программа.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...