Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему выросли цены на услуги репетиторов? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ


Recommended Posts

10 минут назад, rena_gold сказал:

 

 

С ее слов и если честно верю ,

Ну вот смотрите , в группе 10 человек  по 100 манат 

таких групп у нее в день 4 , в неделю 2 раза 

и того 10*100*4*2 

ну и зарплата в школе , День учителя , 8 марта и так далее . 

 

Давай так . Честно сказать я не верю ) но пусть будет так как она говорит ) она зарабатывает своим умом , тратит время - терпения и здоровья .Теперь возьмем чиновника иджра сидя в кабинете одну подпись ставит и на много больше зарабатывает ) и несколько лет тому назад посадили . так что простых людей давайте деньги не считать )  

Edited by Пофигист.013
  • Like 7
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rena_gold сказал:

 

 

С ее слов и если честно верю ,

Ну вот смотрите , в группе 10 человек  по 100 манат 

таких групп у нее в день 4 , в неделю 2 раза 

и того 10*100*4*2 

ну и зарплата в школе , День учителя , 8 марта и так далее . 

 

10 чел это много,это наглеет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

10 чел это много,это наглеет

Конечно много . За 1 час или полтора как она д/з проверяет ? И какой родитель на это согласиться по 10 чел )) себе просто цену поднимает что она востребованная ) а Голд верит 😂

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, rena_gold сказал:

Мои  педагоги мало пахали ? Или мало пашет уборщица ? 
Если педагог в школе детей игнорирует , но старается в стенах дома за деньги , то к ее добросовестности у меня есть вопросы . 

при чем тут уборщица,она может обучать детей?

в школе педагог не в состоянии подготовить учеников к вступительным экзаменам,прогораммы недостаточно школьной. плюс половина класса тупые,лентяи и избалованные. 

так что доп.занятия-это норма. за деньги. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, rena_gold сказал:

 

 

С ее слов и если честно верю ,

Ну вот смотрите , в группе 10 человек  по 100 манат 

таких групп у нее в день 4 , в неделю 2 раза 

и того 10*100*4*2 

ну и зарплата в школе , День учителя , 8 марта и так далее . 

 

вашу учительницу истории надо на курсы математики. 4 группы по 10 чел/100 ман чел=4 штуки в месяц.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Пофигист.013 сказал:

Я тоже за своего сына оплачиваю не маленькие деньги . Но ! Это бизнес) я вкладываю , рано или  поздно он мне все вернет ) Ламбо купит мы на этом сойдемся )) 

 

А вдруг он тоже пофигистом будет?  Скажете ему хочу ламбо, а он ответит -пофиг

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ulenshpigel said:

вашу учительницу истории надо на курсы математики. 4 группы по 10 чел/100 ман чел=4 штуки в месяц.

4 группы 2 раза в неделю 

в другие дни другие 4 группы 

написала же 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, rena_gold сказал:

Это я наша время так было 

А сейчас вопросы какого цвета были доспехи на Македонском когда он чихнул на своего коня 

Золотисто -желтого с полосой пурпурного цвета

Это же элементарно

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ulenshpigel said:

при чем тут уборщица,она может обучать детей?

в школе педагог не в состоянии подготовить учеников к вступительным экзаменам,прогораммы недостаточно школьной. плюс половина класса тупые,лентяи и избалованные. 

так что доп.занятия-это норма. за деньги. 

У вас нет высшего образования ? Или перед поступлением вы тоже нанимали репетиторов ?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, rena_gold сказал:

 

 

С ее слов и если честно верю ,

Ну вот смотрите , в группе 10 человек  по 100 манат 

таких групп у нее в день 4 , в неделю 2 раза 

и того 10*100*4*2 

ну и зарплата в школе , День учителя , 8 марта и так далее . 

 

где?) два раза в неделю по 4 группы. 

хотя если по вашему сценарию-4 группы в день по 1.5 часа,это 6 часов после работы она вкалывает. три раза в неделю . плюс то же самое с другими 4 группами.каторжная работа,зарабатывает,но какой ценой 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rena_gold сказал:

У вас нет высшего образования ? Или перед поступлением вы тоже нанимали репетиторов ?

есть и то и другое. не понял к чему вы уборщицу вспомнили,которая вкалывает. уборщица может заменить преподавателя? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, suleymann сказал:

А вдруг он тоже пофигистом будет?  Скажете ему хочу ламбо, а он ответит -пофиг

Что значит вдруг ? Он страшный пофигист )) Не купит не проблема , пофиг ) мне главное его счастье и благополучия   

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мы живем в капитализме , кто как может так и зарабатывает!!! Не хочешь не плати , каждый оценивает свой труд по разному !!! Мы не сможем определённых учителей обвинять, вопросы должны адресоваться в Минобразования , зачем нам школы если мы будем платить не маленькие деньги репетиторам? Пусть тогда сделает все школы платными с условиям дети малоимущих семей будет учиться бесплатно !!! Может зло в том что образования "бесплатно"?

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, [email protected] said:

зачем нам школы если мы будем платить не маленькие деньги репетиторам? Пусть тогда сделает все школы платными с условиям дети малоимущих семей будет учиться бесплатно !!! Может зло в том что образования "бесплатно"?

А в платной рисуют пятерки))

 

Классический вариант в платной школе - в началке ребенка хвалят 4 года, переходит в пятый. Учителя говорят очень слабый ребенок, знания ноль. Ты поднимаешь шум ки хардады о эщщяк гызы из вашей же школы которая 4 года хвалила? 

Автоматически эта училка затыкается, начинает хвалить и ставить пятерки.

Тупой родитель рад. Тупой ребенок рад. Учительницы рады.

Всем хорошо))

  • Like 3
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gasiga сказал:

У меня будет оранжевый аа :blush:

А мой ребёнка мне прям открыто заявил-А нафиг ты мне потом нужен ?) Дедим бярякялла) Спасибо хоть честно в лицо сказала)

  • Haha 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А мой ребёнка мне прям открыто заявил-А нафиг ты мне потом нужен ?) Дедим бярякялла) Спасибо хоть честно в лицо сказала)

Мы уже себе дом престарелых подыскивает)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, [email protected] сказал:

Мы живем в капитализме , кто как может так и зарабатывает!!! Не хочешь не плати , каждый оценивает свой труд по разному !!! Мы не сможем определённых учителей обвинять, вопросы должны адресоваться в Минобразования , зачем нам школы если мы будем платить не маленькие деньги репетиторам? Пусть тогда сделает все школы платными с условиям дети малоимущих семей будет учиться бесплатно !!! Может зло в том что образования "бесплатно"?

Это точно!Иджра заплатил за свое хлебное место,так же,как и директор школы-педагог,нач ЖЭК,бёльмя ряиси,гл.врач больницы-поликлиники,Назир, таможенник и т.д.

ПС.Это означает лишь одно, что каждый на своем рабочем месте будет прилагать максимум усилий для того,что бы отбить,вернуть в первую очередь свои затраченные средства,причем любыми доступными средствами и как можно за более короткий срок. 

  • Like 1
  • Red Heart 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А мой ребёнка мне прям открыто заявил-А нафиг ты мне потом нужен ?) Дедим бярякялла) Спасибо хоть честно в лицо сказала)

Скажите ему спасибо что заранее предупредил ))) Он мог бы  об этом вам сказать через 20 лет) Честный ребёнок ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sfinks-1 сказал:

Это точно!Иджра заплатил за свое хлебное место,так же,как и директор школы-педагог,нач ЖЭК,бёльмя ряиси,гл.врач больницы-поликлиники,Назир, таможенник и т.д.

ПС.Это означает лишь одно, что каждый на своем рабочем месте будет прилагать максимум усилий для того,что бы отбить,вернуть в первую очередь свои затраченные средства,причем любыми доступными средствами и как можно за более короткий срок. 

Нам всем надо меняться!!!

Link to comment
Share on other sites

Изя Соломонович приходит домой радостный и с порога кричит жене :"Сарочка представляешь какая радость я нашел еще одного ученика ". 

-"Ай Изя , в сутках 24 часа, ты занимаешься с каждым учеником по часу . У тебя их уже 24 . И куда ты денешь 25 -го? "

-"Ничего Сарочка, встану на час раньше !"

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, [email protected] сказал:

Нам всем надо меняться!!!

Я давно уже изменился,но кто изменит взращенную за 30 лет коррупционную систему гос. управления,причем одну из самых ужасных коррупционных систем,в которую так,либо иначе вовлеченны все без исключения гр-не страны, причем с самого своего рождения и до самой смерти. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, $nake said:

tutor-2.thumb.jpg.3116e34a50002d28d6142804b2b24a52.jpg

С Нового года репетиторы в Азербайджане повысили стоимость своих услуг.

Об этом в социальных сетях активно пишут родители школьников. Они отмечают, что их траты на подготовку ребенка к поступлению в вуз увеличились за последний месяц примерно на 30%. Мотивы повышения цен для родителей не ясны, поскольку частные преподаватели занимаются этим видом деятельности неофициально и не платят налоги.

В таком случае на основании чего репетиторы подняли цену на свои услуги?

Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперт по образованию Кямран Асадов отметил, что сегодня система образования Азербайджана, в частности, процесс приема в высшие учебные заведения бакалавров, и даже докторантов, прием на работу преподавателей, а также прием на государственную службу зависит от репетиторов и подготовительных курсов.

«На сегодняшний день работу, которую должны выполнять средние или высшие учебные заведения, осуществляют репетиторы, подготовительные курсы. Ученики X-XI классов почти не появляются в школе, подавляющее их большинство посещает частных педагогов или подготовительные курсы. А ведь это довольно большая нагрузка на семейный бюджет родителей», – подчеркнул он. 

По словам К.Асадова, проводимые мониторинги показывают, что после пандемии репетиторы серьезно повысили плату за свои услуги.

«Безусловно, на то есть ряд причин: определенная инфляция в стране, повышение коммунальных платежей. Однако не следует забывать, что доходы родителей не выросли. Если среднестатистический родитель в Баку хочет, чтобы его ребенок поступил в вуз, он ежемесячно тратит на репетиторов около 350 манатов. Сегодня частные учителя готовят учеников по математике за 100-120 манатов, по азербайджанскому языку и литературе – 160-180 манатов, по истории – 100 манатов в месяц. В столице сегодня практически невозможно найти репетитора, который подготавливает школьников за 80 манатов. Таким образом, по сравнению с предыдущими годами мы можем увидеть рост цен на их услуги как минимум на 30%. Это, в свою очередь, ставит родителей в затруднительное положение. Я считаю, что государственные школы должны в полной мере выполнять свои обязательства.

Кроме того, вузам следует упростить вступительные экзамены. На этих экзаменах должны быть вопросы только по учебникам X-XI классов, чтобы родители меньше тратились на репетиторов, а абитуриенты могли поступить со знаниями, полученными в школе», – добавил эксперт.

В свою очередь другой эксперт по образованию - Эльшан Гафаров, отметил, что репетиторство не является легально действующим сектором услуг в стране. Поэтому цены в этой сфере регулируются не государством, а рынком.

«В целом цены в сфере услуг регулируются рынком, точнее, фактором спроса и предложения. Что касается репетиторства, стоимость услуг в Баку, Сумгайыте, Гяндже всегда была относительно выше по сравнению с небольшими городами, поселками и селами.», - отметил он.

По словам эксперта, рост цен на услуги репетитора наблюдается с сентября прошлого года. Особенно это ощущается на Абшероне, в Баку, Сумгайыте.

«Дело в том, что частные преподаватели зачастую арендуют помещение для проведения занятий, а также оплачивают коммунальные расходы арендованного объекта. Между тем цены на съемное жилье выросли примерно на 50%. В связи с этим дополнительные расходы педагогов, занимающихся репетиторством, увеличились, что также сказалось на ценах на их услуги. Однако родители всегда могут обратиться за услугами к репетитору, который им по карману. На данный момент есть учителя, которые подготавливают к поступлению за 200-300 манатов, а есть те, кто берет за свои услуги 50-60 манатов в месяц. Если родитель хочет обратиться к более компетентному педагогу, ему придется потратить больше», – отметил Э.Гафаров.

Источник: Qaynarinfo

Media.az

 

 

потому, что развели кучу тупых преподавателей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все,что написал Пофигист-от и до верно.

Почему бы им не поднять цены,если поднимается весь уровень жизни,начиная от продуктов и ком.услуг,заканчивая развлечениями и досугом..

То,что в сентябре стоило условные 5 ман-сегодня стоит 5.50 или 5.80

А им что,жить по ценам прошлых лет...

Во 2-они работают интеллектуально,ни у кого не воруют,расхищая бюджет.и,кстати,не все набирают группы.есть люди,занимающиеся индивидуально.и это более убыточно для их кармана,нежели набрать группу хотя бы из 5 человек.есть даже те,кто сами домой приходят.тратят свои нервы,подчас,повторяя нерадивым ученикам по 10 раз,пока не поймут.из серии-что за класс мне попался-один раз объяснил-не поняли,2 раз обьяснил-не поняли.3 раз-я уже сам всё понял,а они-никак.

В 3-еще некот.родители умудряются звонить и торговаться,как будто они пришли на базар картошку покупать.как будто  условные математика или химия педагогу нужны

4.как всегда,хотят отличное качество и гарантии поступления в вузы,но заплатив при этом гроши.

На каждый карман есть педагоги.

Кого что не устраивает-может найти и подешевле.

Как и все в этой жизни.начиная от продуктов,косметики,машин и т.д.одеяло-по длине тела

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rena_gold сказал:

Это я наша время так было 

А сейчас вопросы какого цвета были доспехи на Македонском когда он чихнул на своего коня 

Все равно зубрежка, это же не химия с физикой. Странно, что даже по такому предмету нанимают репетитора.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае не репетитор и родственники не репетиторы, но репетиторам тоже нужно кушать.

На всё и так повышаются цены, а тут такое.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, *Мира* said:

Все равно зубрежка, это же не химия с физикой. Странно, что даже по такому предмету нанимают репетитора.

Репетитор по физике и химии возможно тебя не научит логическому мышлению, но зато покажет, как легче вычислять валентность, как проще использовать законы физики в решении задач.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня родственница  педагог литературы и русского. Тоже занимается с детьми ,но в школе после уроков. Она человек требовательный, строгий, но мне как-то говорила, что дети ленивые. На уроке всё объясняет  хорошо, но не хотят читать и учиться и остаются  после уроков. Раньше приходили к ней домой, потом она отказалась дома-лазают  кругом, отвлекаются, надоело. Все взрослые, должны наконец понимать, что не для неё и родителей учатся, а для себя в первую очередь. В институты  правда поступают сразу ,хоть это хорошо, результат есть.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cparen сказал:

Репетитор по физике и химии возможно тебя не научит логическому мышлению, но зато покажет, как легче вычислять валентность, как проще использовать законы физики в решении задач.

Я немного о другом. О том, что химию и физику учить сложнее, тут помощь репетитора нужна, а что сложного в том, чтобы учить историю? Читай, перечитывай и запоминай. На мой взгляд, гуманитарные предметы вообще не требуют занятий с репетитором, тут все зависит исключительно от учащегося, от его усидчивости и желания изучит предмет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

Я немного о другом. О том, что химию и физику учить сложнее, тут помощь репетитора нужна, а что сложного в том, чтобы учить историю? Читай, перечитывай и запоминай. На мой взгляд, гуманитарные предметы вообще не требуют занятий с репетитором, тут все зависит исключительно от учащегося, от его усидчивости и желания изучит предмет.

Не совсем согласна с вами- чтобы изучать гуманитарные предметы, кроме памяти ,нужно также и логическое мышление, чтобы уметь сравнить, анализировать , проводить ассоциации с разными историческими датами, образами героев книг и тд. Педагог на этом концентрирует внимание ,плюс обращает внимание ученика на ключевые моменты при выполнении тестов эти дурацких. Одной зубрежки без понимания мало. Тем более сейчас- история  очень сложная, ее переписывают и переделывают все кому не лень

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, *Мира* сказал:

Я немного о другом. О том, что химию и физику учить сложнее, тут помощь репетитора нужна, а что сложного в том, чтобы учить историю? Читай, перечитывай и запоминай. На мой взгляд, гуманитарные предметы вообще не требуют занятий с репетитором, тут все зависит исключительно от учащегося, от его усидчивости и желания изучит предмет.

Мне вот тоже не понятно кому нужен репетитор по истории и например географии. Вообще думаю репетиторы нужны в основном по языкам. А если ребенок например ни бум бум в математике или там физике то не стоит его вообще отдавать на тех вузы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Мне вот тоже не понятно кому нужен репетитор по истории и например географии. Вообще думаю репетиторы нужны в основном по языкам. А если ребенок например ни бум бум в математике или там физике то не стоит его вообще отдавать на тех вузы. 

Конечно. Репетитор не сумеет вложить в голову учащегося свою способность запоминать текст. Если у него этого нет, значит нет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *Мира* said:

Я немного о другом. О том, что химию и физику учить сложнее, тут помощь репетитора нужна, а что сложного в том, чтобы учить историю? Читай, перечитывай и запоминай. На мой взгляд, гуманитарные предметы вообще не требуют занятий с репетитором, тут все зависит исключительно от учащегося, от его усидчивости и желания изучит предмет.

Упорядоченная информация, постоянный контроль

Есть люди, у которых прокастинация на высоком уровне

Таким людям, дабы чего-то достичь стоящего, требуется строгий контроль

Такие преподаватели предоставляют его

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, avto6ka сказал:

Не совсем согласна с вами- чтобы изучать гуманитарные предметы, кроме памяти ,нужно также и логическое мышление, чтобы уметь сравнить, анализировать , проводить ассоциации с разными историческими датами, образами героев книг и тд. Педагог на этом концентрирует внимание ,плюс обращает внимание ученика на ключевые моменты при выполнении тестов эти дурацких. Одной зубрежки без понимания мало. Тем более сейчас- история  очень сложная, ее переписывают и переделывают все кому не лень

Логическое мышление нужно при изучении точных наук. А тут просто текст, кто бы и сколько раз бы его не переписывал. Что там разъяснять? Просто заучивай - и всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, cparen сказал:

Упорядоченная информация, постоянный контроль

Есть люди, у которых прокастинация на высоком уровне

Таким людям, дабы чего-то достичь стоящего, требуется строгий контроль

Такие преподаватели предоставляют его

Строгий контроль и родители могут и должны обеспечить. Выходит, они перекладывают свои обязанности на преподавателя. И готовы платить за это немалые деньги. Ну что ж, как говорится, варлыга ня дарлыг. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, [email protected] сказал:

Есть спрос и естественно появляется предложение!!! Пока есть спрос цены только будеть расти !! Мое мнения Минобразования должна поставить вопрос таким образом или учитель работает в школе или увольняется занимается репетиторством, два в одном надо запретит!!!! Репетитор должен заплатить налоги , снимать помещения а не заниматься дома (все жилые дома в Баку превратились в школу )!!!

Для этого пусть Минобразования повысит ЗП учителям хотя бы до 1000 манат в месяц. Поверьте, многие откажутся от репетиторства. Ибо репетиторы и их семьи знают, насколько это тяжёлое дело

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, avto6ka said:

. Тем более сейчас- история  очень сложная, ее переписывают и переделывают все кому не лень

Самая лживая из наук. Включая логику понимаешь что великую стену построили не китайцы, а от китайцев)) ибо бойницы для орудий не на внешней стороне, а на внутренней, направленные в сторону китая)

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...