Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запрет на установку пятиминуток в ванной комнате.


Recommended Posts

4 минуты назад, Сахарный батончик сказал:

Советский жилфонд, хрущевки или ленинградки были укомплектованы отоплением и горячей водой. Да, по графику. 
Потом убрали воду, люди поставили баки. Потом убрали отопление, люди начали топить электроплитами. Убрали горячую воду, люди начали ставить пятиминутки. А что вы хотели? Чтоб они все замерзли и не мылись? 
Кто там сидит и пишет законы просто зажрались и оторвались от реальности. 
 

Верни отопление и центральную горячую воду, я эту пятиминутку сразу выкину на мусорку. Сволочи. 

Все верно отметили уважаемый согласен с вами на 150% , они не живут в хрущевках лениградках киевках сталинках у них ванна как ваша столовая 

Edited by telefonist
  • Like 2
  • Red Heart 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

И что тоже угорали ?

Не знаю. Может и было . Тогда же ни о чем таком нигде не сообщали . Мама рассказывала как эти самовары растапливали газетами . Поджигали спичками и вставляли куда то внутрь этого самовара . Среди родственников ходила шутка про то, как однажды чья то молодая невестка как то не так зажгла и опалила себе все ресницы . Потом две недели отказывалась выходить из дома , пока они не подросли немного .

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, martinika сказал:

Не знаю. Может и было . Тогда же ни о чем таком нигде не сообщали . Мама рассказывала как эти самовары растапливали газетами . Поджигали спичками и вставляли куда то внутрь этого самовара . Среди родственников ходила шутка про то, как однажды чья то молодая невестка как то не так зажгла и опалила себе все ресницы . Потом две недели отказывалась выходить из дома , пока они не подросли немного .

Все верно, так и было в части горячего водоснабжения , потом эти самовары лет 10 - 15 назад запретили и все резки перешли на piyətmnutka, и теперьдошла очередь до них, что/кто дальше комби?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ни кто, в том числе и запрещающие органы на задавали вопрос почему из года в год  большая часть пострадавших от угара приходиться на зимние месяцы что все хором зимой полезли в ванны? На мой взгляд 98% причины угаров виноваты джейраны и иранские печи, все они что летом не мылись ждали января ? Конечно легче все свалить в одну кучу джейраны печи колонки кухни ванны и все запретить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Где в хрущевках была горячая вода?у нас всю жизнь и с холодной водой проблема .Изначально стояли пятиминутки ,специально вытяжка для них предназначена и ещё рядом помимо всего вентиляция .Просто стали ставить стеклопакеты на окна ,и двери пластиковые на ванные комнаты ,все вентиляционные окна закрывать вот и нет тяги .Люди стали совершенно не понимающие чтобы притягивало нельзя закрывать герметично все !!!Плюс есть момент нужно проверять как тяга работает ,бывают землятремение ,дома старые бывает забивается дымоход .Это все нужно держать под контролем и немного если хоть сам не соображаешь то поинтересуйся ,спроси ,почитай в интернете ....Слава Богу любую информацию сейчас можно найти .Никто в таких количествах раньше не угорал и не падал с балконов ...Прос о ужас какой-то 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В Двери ванной комнаты внизу должны быть отверстия если нет окошка в ванной комнате чтобы тяга была.Двже мангала и самовару нужна тяга как люди этого не понимают просто удивительно 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, bulava said:

Если ,что я 1967 года выпуска ))


я намного моложе, но отопление в хрущевке было. В ванной босиком ходить было невозможно, пятки горели. 
Место - микрорайон. 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Сахарный батончик сказал:


я намного моложе, но отопление в хрущевке было. В ванной босиком ходить было невозможно, пятки горели. 
Место - микрорайон. 

Согласен в микрорайоне были хрущевки специфические через ванную комнату можно было попасть на кухню из называли французским проектом и они если мне память не изменяет были бетонные и там да был теплый пол ,было очень жарко на счёт пятиминутнок честно не помню в этом проекте ,остальные каменные хрущевки в которой я вырос и почти все были с пятиминуткам. И ленинградки тоже .до.сих пор все близкие живут в таких хрущевках и я вырос в такой ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bulava сказал:

Где в хрущевках была горячая вода?у нас всю жизнь и с холодной водой проблема .Изначально стояли пятиминутки ,специально вытяжка для них предназначена и ещё рядом помимо всего вентиляция .Просто стали ставить стеклопакеты на окна ,и двери пластиковые на ванные комнаты ,все вентиляционные окна закрывать вот и нет тяги .Люди стали совершенно не понимающие чтобы притягивало нельзя закрывать герметично все !!!Плюс есть момент нужно проверять как тяга работает ,бывают землятремение ,дома старые бывает забивается дымоход .Это все нужно держать под контролем и немного если хоть сам не соображаешь то поинтересуйся ,спроси ,почитай в интернете ....Слава Богу любую информацию сейчас можно найти .Никто в таких количествах раньше не угорал и не падал с балконов ...Прос о ужас какой-то 

 

Потому, что люди большинство безграмотные, ничем не интересуются, кроме  тик-токов в смартфонах, читать ничего не хотят. Есть в семье по 2-3 сына и по дому ничего вообще делать не могут, зовут людей. Как так можно жить в такое время  без  профессии на руках? Самое простейшее--гаечный ключ в руках не держали и не знают как им работать. Почему отцы ничему не учат своих сыновей? Я сама могу   если надо припаять  что-то по необходимости, научилась от папы. 

  • Like 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, bulava said:

Согласен в микрорайоне были хрущевки специфические через ванную комнату можно было попасть на кухню из называли французским проектом и они если мне память не изменяет были бетонные и там да был теплый пол ,было очень жарко на счёт пятиминутнок честно не помню в этом проекте ,остальные каменные хрущевки в которой я вырос и почти все были с пятиминуткам. И ленинградки тоже .до.сих пор все близкие живут в таких хрущевках и я вырос в такой ))


 

Французский, точно. Бетон. Панельные дома. Но там было и отопление и горячая вода. После распада СССР эти дома остались без этих условий. 
Тогда вообще не было газовых колонок и баков. Потом уже людям пришлось выкручиваться 😑 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, irinaandrusenko сказал:

Потому, что люди большинство безграмотные, ничем не интересуются, кроме  тик-токов в смартфонах, читать ничего не хотят. Есть в семье по 2-3 сына и по дому ничего вообще делать не могут, зовут людей. Как так можно жить в такое время  без  профессии на руках? Самое простейшее--гаечный ключ в руках не держали и не знают как им работать. Почему отцы ничему не учат своих сыновей? Я сама могу   если надо припаять  что-то по необходимости, научилась от папы. 

Я с вами полностью согласен

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сахарный батончик сказал:


я намного моложе, но отопление в хрущевке было. В ванной босиком ходить было невозможно, пятки горели. 
Место - микрорайон. 

Ага там да были теплые полы , в панелях проходили трубы и батарей не было и города была, в 3 мкр точно были там французкие проекты с проходом с коридора на кухню 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, irinaandrusenko сказал:

 Почему отцы ничему не учат своих сыновей? Я сама могу   если надо припаять  что-то по необходимости, научилась от папы. 

Так наши отцы могли а их и отцы не могут откуда дети научатся 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2024 в 09:03, Жук Скарабей сказал:

Продают горфировпнные трубы. 

Есть вариант покупать автоматическую колонку, но это дорого. 

Не понял смысла переноса из ванной комнаты на кухню. 

На кухне такая вытяжка. 

Самый правильный вариант - не открывать дверь. 

В квартиру могут попасть только по решению соотвесвующих органов(ордер, постановление суда) и участковый тут совсем власти не имеет

 


Это конечно красиво, но там есть такой момент, каждый год(или реже, не важно) надо подписывать контракт с ними. Они придут,вы им дверьне открываете, они контракт не подпишут с вами и отключат газ.наверное, это по времени растянется, например, на год или даже два, но по итогу, все равно придется, если реально они так решили.

Но пока,я сомневаюсь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Аквилон сказал:


Это конечно красиво, но там есть такой момент, каждый год(или реже, не важно) надо подписывать контракт с ними. Они придут,вы им дверьне открываете, они контракт не подпишут с вами и отключат газ.наверное, это по времени растянется, например, на год или даже два, но по итогу, все равно придется, если реально они так решили.

Но пока,я сомневаюсь

Какой контракт?) 

Не дваясь в подробности 

Я никогда не подписывал никакой контракт, даже больше:ко мне домой никто не приходил до сих пор. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Какой контракт?) 

Не дваясь в подробности 

Я никогда не подписывал никакой контракт, даже больше:ко мне домой никто не приходил до сих пор. 

 

 

Лет 5 назад может больше ходили,но без контракта

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Ну что, к кому-либо ещё не захаживали на проверку "нарушений установок газовых колонок" в ванной комнате?!))

 

:cheers: Ванная не моя, ЕслиШто...))

scale_1200

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

:smile: Справедливости ради говоря, не во всех Советских зданиях была централизованная горячая вода. У нас, к при меру в Ахмедлинских ЛЕНИНградках с момента получения здесь квартиры (1973-й Советский Год) в ВК уже была предустановленная газовая колонка (см. рисунок).  А на 8-м КМ по улице ДАРВИНА, где жила моя тётя, хоть и колонок не было, но зато была горячая централизованная вода...))

 

1824819896_.jpg.b5db9b1f8e9bfbac58ad9c0fffe49d87.jpg

 

 

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Comandor сказал:

:conf_icon.php: Ну что, к кому-либо ещё не захаживали на проверку "нарушений установок газовых колонок" в ванной комнате?!))

 

:cheers: Ванная не моя, ЕслиШто...))

scale_1200

А жаль, нам понра, правда много нарушений наших СНиПов 2009 года, такие как табурет, горошек, ванна и колонка над ней 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дурацкая идея

Если кто-то не умеет пользоваться газом и газовыми приборами, то это не повод переносить газовые колонки из ванной комнаты в кухню.

Это все равно, что утюгами пользоваться только на балконе.

Пусть проводят беседы с отсталым населением, с теми, кто пренебрегает  техникой безопасности, а не выдумывает от себя абсурднейшие правила о переносе колонок на кухню.

Кому это пришло в голову??

О последствиях подумали?

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Comandor сказал:

:smile: Справедливости ради говоря, не во всех Советских зданиях была централизованная горячая вода. У нас, к при меру в Ахмедлинских ЛЕНИНградках с момента получения здесь квартиры (1973-й Советский Год) в ВК уже была предустановленная газовая колонка (см. рисунок).  А на 8-м КМ по улице ДАРВИНА, где жила моя тётя, хоть и колонок не было, но зато была горячая централизованная вода...))

 

1824819896_.jpg.b5db9b1f8e9bfbac58ad9c0fffe49d87.jpg

 

 

Не было централизованной горячей воды в Ахмедлах !

Стояли газовые колонки в ванной

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Comandor сказал:

:smile:

 

1824819896_.jpg.b5db9b1f8e9bfbac58ad9c0fffe49d87.jpg

 

Самая надёжная между прочим , у деда на Монтино в хрущевке такая стояла и не угорали 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сахарный батончик сказал:


 

Французский, точно. Бетон. Панельные дома. Но там было и отопление и горячая вода. После распада СССР эти дома остались без этих условий. 
Тогда вообще не было газовых колонок и баков. Потом уже людям пришлось выкручиваться 😑 

Я не знаю, о каких домах речь.

Я не видела централизованной горячей воды из крана ни в сталинках, ни в хрушевках, ни в ленинградках.с 1968 г))

Это в Мск открываешь кран-горя,ая вода тдет

У нас были в хрущевках "самовары"газовые, а в многоэтажках пятиминутки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, telefonist сказал:

Им на это наплевать не у себя же будут переносить 

Пусть займутся ликвидацией неграмонотности у большинства населения

Нет, блин, счас все бросим, начнем переносить колонку

 

В хрущевке кухня 4 кв

М

И установка там колонки еще в советское время было запрещено, тк противоречило технике безопасности

В ванной же есть вентиляционное отверстие в стене и в двери

Слов нет!

Одни маты на уме

Чем они думают?????

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Я не знаю, о каких домах речь.

Я не видела централизованной горячей воды из крана ни в сталинках, ни в хрушевках, ни в ленинградках.с 1968 г))

Наши дома с 85 по 90 годы в 8 мкр за БЭ целый квартал, а это порядка 20 домов  Ленинградского проекта построенные для МО и Штаба Армии были обеспечены горячей водой 

Link to comment
Share on other sites

Только что, telefonist сказал:

Наши дома с 85 по 90 годы в 8 мкр за БЭ целый квартал, а это порядка 20 домов  Ленинградского проекта построенные для МО и Штаба Армии были обеспечены горячей водой 

Наш дом  84 года, тоже МО

Это ленинградка

И у нас стояла колонка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Наш дом  84 года, тоже МО

Это ленинградка

И у нас стояла колонка

Локация? Химгородок 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, telefonist сказал:

Все верно, так и было в части горячего водоснабжения , потом эти самовары лет 10 - 15 назад запретили и все резки перешли на piyətmnutka, и теперьдошла очередь до них, что/кто дальше комби?

Покойный отец получил 3-ку хрущевку в далеком 63 году. 

В ванной комнате гос-ом была установлена бакинская газ. колонка,а на кухне 4-ех ком-форчнач газ.плита.

ПС.Так с какого бодуна 5-ки находящиеся в свободной продаже вдруг решением Азер. Газ стали вне закона.

ПС.Может Азергаз наделен неограниченными правами-может издавать законы и выносить судебные решения, обязательные к исполнению?) 

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, telefonist сказал:

Надеюсь догадаетесь чем 

Думают лищь об одном, как срубить с населения бабла. 

Любой озвученный в СМИ запрещающий закон,указ, постановление  имеет лишь одну цель,оштрафовать,изъять, снести-т.е,так либо иначе нажиться на своих гражданах. 

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sfinks-1 сказал:

Покойный отец получил 3-ку хрущевку в далеком 63 году. 

В ванной комнате гос-ом была установлена бакинская газ. колонка,а на кухне 4-ех ком-форчнач газ.плита.

ПС.Так с какого бодуна 5-ки находящиеся в свободной продаже вдруг решением Азер. Газ стали вне закона.

ПС.Может Азергаз наделен неограниченными правами-может издавать законы и выносить судебные решения, обязательные к исполнению?) 

Половина Баку имела колонки и до сих пор имеет , просто кто то ловит рыбку в мутной воде под соусом борьбы за здоровье граждан и их безопасность при купании, давайте у всех отключим колонки и что из этого получиться? Народ перейдет на комби или аристоны рейтинг продаж и цены на них резки поднимутся, что касается полномочий то если захотят то наделят

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2024 в 22:29, Пофигист.013 сказал:

80 % смертей в автокатастрофе , давайте тогда и машины запретят )) сами не знают что делают ) 

Водители авто.и так обложены данью по самое не хочу!Вот теперь дорвались до новой кормушки.Сначала цены на газ взвинтили,после все газ. сайгачы вывели из квартир в подъезды и ответственность за их сохранность аозложили на жильцов,после заменили мех. газ.счетчики на смарт,затем опять вернули мех.сайгачи, затем ввели лимит на потребление газа,затем лимит снизили,теперь им 5-и минутки помещали,чем то. 

ПС.Кто сказал:Если граждане не занимаются политикой, тогда политики займутся ими!)) 

  • Like 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, telefonist сказал:

Половина Баку имела колонки и до сих пор имеет , просто кто то ловит рыбку в мутной воде под соусом борьбы за здоровье граждан и их безопасность при купании, давайте у всех отключим колонки и что из этого получиться? Народ перейдет на комби или аристоны рейтинг продаж и цены на них резки поднимутся, что касается полномочий то если захотят то наделят

Дело не в том,что кто то желает поймать"рыбку в мутной водичке",но в другом-что нет никаких запретов для осуществления подобного рода деятельности. 

i (75).webp

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, telefonist said:

В домах для штаба округа МО в 8 мкр в 85 годах по 90 была шел кипяток и я ею пользовался 5 лет

Во втором микрорайоне на Пишевари у тети даже труб для горячей воды и отопления не было. В 90е спустя 20 лет после проживания там, пробили им все стены, мол начинаем проводить трубы, и заглохли))

 

На Ясамале около карьера там где сейчас Ренессанс и Мирвари был квартал "военторг" немало девятиэтажек было. Они с постройки до сноса так и не увидели водопровод. Годами с ведрами ходили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Сахарный батончик said:

Советский жилфонд, хрущевки или ленинградки были укомплектованы отоплением и горячей водой. Да, по графику. 
Потом убрали воду, люди поставили баки. Потом убрали отопление, люди начали топить электроплитами. Убрали горячую воду, люди начали ставить пятиминутки. А что вы хотели? Чтоб они все замерзли и не мылись? 
Кто там сидит и пишет законы просто зажрались и оторвались от реальности. 
 

Верни отопление и центральную горячую воду, я эту пятиминутку сразу выкину на мусорку. Сволочи. 

С 1978 жили в хрущевке на Киевском проспекте, ныне Аким Аббасов. Никогда не было даже в проекте горячей воды. Была колонка, вентилляция. И холодная вода дважды в день с 6 до 9

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Сахарный батончик said:

что вы хотели? Чтоб они все замерзли и не мылись? 
Кто там сидит и пишет законы просто зажрались и оторвались от реальности. 
 

Верни отопление и центральную горячую воду, я эту пятиминутку сразу выкину на мусорку. Сволочи

С этим конечно согласен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...