Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жительница бакинского поселка: Молодых нельзя подстрекать к разводу, надо, чтобы терпели... - ВИДЕО


Recommended Posts

Я недавно  как раз об этом писал, что детей нужно воспитывать в любви, внимании, заботе, с ними нужно дружить, их мнение нужно уважать, нужно чтобы они делились с тобой  своей радостью и тем что их расстраивает.....

Особенно это касается  девочек, отцы должны уделять им много любви и внимания, растить их в мужской заботе, чтобы они знали, что ни произодет в ее жизни,  есть отец, который ее поддержит, посоветует, защитит..... Но при всем этом,  девочки должны понимать, что  если они  сделали свой выбор в жизни и создали семью, то не нужно при каждой ссоре или разногласии с мужем, бежать в отцовский дом.... Я  не говорю про клинические случаи, когда муж оказался извергом, жестоким тираном....Понимаю, что такое  возможно, и бывает, что люди с которыми создаешь семью, по истечении  времени  оказываются  совершенно другими... 

Как всем нам хорошо известно, в семье бывает масса противоречий,  ссор,  всяких бытовых и материальных трудностей.... И не нужно витать в облаках  романтизма и  питать себя иллюзиями, что совместная жизнь будет  сплошь ванильно- шоколадной.... И время  проведенное  вместе  будет  заполнено лишь  одной нежностью, с  обнимашками, поцелуйчиками, (про другое не пишу,  это само собой разумеющееся)  прогулками под луной, завтраками в постель,  тусовками с друзьями и просмотрами сериалов...  итп.... Конечно же,  будут обиды, будут и ссоры, потому что у всех нормальных людей не лишенных чувства собственного достоинства и имеющих личное мнение, могут сталкиваться  мнения, интересы и  Бум!!!.... получается взрыв эмоций....

Вот тут как раз нужно набраться  терпения, чтобы терпимее  относится друг к другу, концентрироваться не на отрицательных, а на положительных чертах избранника....

Быть более гибкими и  терпеливо принимать  и плохое настроение и усталость после работы и порой незаслуженное обвинение.....

Блин, опять  целый трактат  получился..... пардоньте....

 

Edited by Shuvalan
  • Like 7
  • Red Heart 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, cirTdan4ik сказал:

если вам в милость:lol:но и я не знакомлюсь,subaylig это моя свобода:laugh:

Как хотите,но знайте..В 21 веке,знакомятся не только ведь ради брака:dry:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Cvetovod1 сказал:

В АЗИ был такой преподаватель, доктор геологических наук, академик и т.д. Везир-заде. Человек в 15 лет убежал из дому(дореволюционны Гарабах) попал во Францию, отучился в Сорбонне, потом попал в Россию момент революции, стоял на чаах у Ленина. Он так вёл лекции, что мы все с разинутыми ртами сидели и слушали. Однако женился на уборщице из того же АЗИ. И жили счастливо. Так что ай-кью здесь зачастую не при чём. Более того: чем более образованнее, продвинутее люди, тем чаще семьи распадаются. Люди становятся эгоистичнее, каждый думает только о о себе. 

Так я это и имел в виду, нужно выбирать, чтобы меньше было)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Чертовка сказал:

Как хотите,но знайте..В 21 веке,знакомятся не только ведь ради брака:dry:

не знали,записываю:laugh:да и мой кот очень ревнивый,он таким знакомствам *yox* deyir:lol:

689e96f235f9e80ef6beb89dbbee11ea.thumb.gif.b2d80e73ef2d15610696c2c885c9f12b.gif

 

Edited by cirTdan4ik
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, cirTdan4ik сказал:

не знали,записываю:laugh:да и мой кот очень ревнивый,он таким знакомствам *yox* deyir:lol:

689e96f235f9e80ef6beb89dbbee11ea.thumb.gif.b2d80e73ef2d15610696c2c885c9f12b.gif

 

у Чертовки, кажется, кошка тоже есть)) может и их познакомить))

Edited by Гвоздичка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гвоздичка сказал:

у Чертовки, кажется, кошка тоже есть)) может и их познакомить))

спасибо,коту и соседской кошки хватает за глаза,соседка наслышана и про 21 век кстати:lol:hefte aşırı muhazirə oxuyur на эту тему:lol:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cvetovod1 сказал:

В АЗИ был такой преподаватель, доктор геологических наук, академик и т.д. Везир-заде. Человек в 15 лет убежал из дому(дореволюционны Гарабах) попал во Францию, отучился в Сорбонне, потом попал в Россию момент революции, стоял на чаах у Ленина. Он так вёл лекции, что мы все с разинутыми ртами сидели и слушали. Однако женился на уборщице из того же АЗИ. И жили счастливо. Так что ай-кью здесь зачастую не при чём. Более того: чем более образованнее, продвинутее люди, тем чаще семьи распадаются. Люди становятся эгоистичнее, каждый думает только о о себе. 

В какие года вы учились в АЗИ?

Link to comment
Share on other sites

Семейный институт такой же бессмысленный,как эти повесточки западные и вся прочая дичь,которая творится ныне в мире..Человеку нужно прежде всего гармонию обрести с самим собой...А должен,должен,должна...Да и зачем вообще кого-то терпеть..Это же моральная пытка.Семья не для всех,я так думаю.Həyat zindandısa,tüpürəsən elə yaşayışa..Dominant qadınlardan,bir də natamamlıq kompleksi olan tiran kişilərdən uzaq durun,elələri ilə nigah --- həytınızın ən böyük səhvlərindən biridir.Qurudacaqlar sizi.Ağlınız olsun,gözü yumulu ailə qurmayın.Не ведитесь, даже если человек обаятельный и привлекательный.Спутника жизни нужно выбирать максимально внимательно, это вам не игрушки.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, cirTdan4ik сказал:

спасибо,коту и соседской кошки хватает за глаза,соседка наслышана и про 21 век кстати:lol:hefte aşırı muhazirə oxuyur на эту тему:lol:

 

Познакомьте и меня пожалуйста при случае.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TimeMaster сказал:

Я бы вообще ввел проверку по айкью перед заключением брака. Сразу было бы понятно, нужно тебе это или нет)

Можно еще онлайн тесты запустить. С последующей выдачей сертификата )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gabrielle сказал:

1706762881_pozhilaya.thumb.jpg.446682e86cc46fa4472b756e0c2e47ba.jpg

На канале Baku TV вышел в эфир очередной выпуск передачи O vaxtlar («Те времена»).

Гостья программы - пожилая жительница поселка Зиря Хазарского района столицы Арифа Керимова.

Рассказывая о старых традициях, женщина отметила, что в прошлом девушке, которая обручена, преподносили несколько хонча (украшенные подарочные корзины или подносы).

«В них клали одежду, золотые украшения, обувь, сладости... Это означало, что «эта девушка уже наша, обручена». К сожалению, данного обычая уже нет сейчас», - сказала А.Керимова.

 

Коснувшись роста числа разводов, жительница поселка подчеркнула, что сколько бы споров не было в семье, ее нужно постараться сохранить.

«Сегодня жены говорят мужьям, что устали. Молодых нельзя подстрекать к разводу, обещая им защиту. Несомненно, в таком случае они разведутся. Надо им говорить, чтобы терпели...», - добавила А.Керимова.

Подробнее - в сюжете:

 

😍

Количество идиотов в нашей стране превысило давно разумный максимум.

Гены ,вода ,воздух ? Всё вместе так влияет ?

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Так, по теме, по теме, по теме ... rar задумавшись ... а какая улыбка то у нее ... аххххх (аж челюсть свело)

 

Пишут, говорят "что надо терпеть, иначе семьи не видать". Но вот доколе?А сколько судеб загубленных, как у молодых, так и у более повзрослевших людей, если слепо верить и следовать всегда свято этим постулатам.     

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что многие пары всерьез думают, что брак - это как в турецко-бразильском сериале, хотя реальность в раз 10 суровее.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Assembler сказал:

"Молодых нельзя подстрекать к разводу, обещая им защиту."

Нужно говорить, терпи, пока твой трупик не вынесут, ко мне не приходи,  я тебя родил же для того, чтоб ты терпилой росла. Образование тебе давали, воспитывали, любили, чтобы ты мудака, сына такой тётки терпела)) 

Моя дочь любого сама прибьет, если он хотя бы голос на нее повысит и я бесконечно рада, что она растет именно такой. Рожай, понимаешь ли, ночами не спи, давай ей образование в лучших школах и университетах, а потом какой-то придурок орать на нее будет. Ага, щас.

  • Like 1
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shuvalan сказал:

Я недавно  как раз об этом писал, что детей нужно воспитывать в любви, внимании, заботе, с ними нужно дружить, их мнение нужно уважать, нужно чтобы они делились с тобой  своей радостью и тем что их расстраивает.....

Особенно это касается  девочек, отцы должны уделять им много любви и внимания, растить их в мужской заботе, чтобы они знали, что ни произодет в ее жизни,  есть отец, который ее поддержит, посоветует, защитит..... Но при всем этом,  девочки должны понимать, что  если они  сделали свой выбор в жизни и создали семью, то не нужно при каждой ссоре или разногласии с мужем, бежать в отцовский дом.... Я  не говорю про клинические случаи, когда муж оказался извергом, жестоким тираном....Понимаю, что такое  возможно, и бывает, что люди с которыми создаешь семью, по истечении  времени  оказываются  совершенно другими... 

Как всем нам хорошо известно, в семье бывает масса противоречий,  ссор,  всяких бытовых и материальных трудностей.... И не нужно витать в облаках  романтизма и  питать себя иллюзиями, что совместная жизнь будет  сплошь ванильно- шоколадной.... И время  проведенное  вместе  будет  заполнено лишь  одной нежностью, с  обнимашками, поцелуйчиками, (про другое не пишу,  это само собой разумеющееся)  прогулками под луной, завтраками в постель,  тусовками с друзьями и просмотрами сериалов...  итп.... Конечно же,  будут обиды, будут и ссоры, потому что у всех нормальных людей не лишенных чувства собственного достоинства и имеющих личное мнение, могут сталкиваться  мнения, интересы и  Бум!!!.... получается взрыв эмоций....

Вот тут как раз нужно набраться  терпения, чтобы терпимее  относится друг к другу, концентрироваться не на отрицательных, а на положительных чертах избранника....

Быть более гибкими и  терпеливо принимать  и плохое настроение и усталость после работы и порой незаслуженное обвинение.....

Блин, опять  целый трактат  получился..... пардоньте....

 

Вся фишка в том, что все это должно быть обоюдно, а не так что, ты женщина, у тебя не может быть плохого настроения и тем более своего мнения. Семья - это несомненно работа, но если стараешься ты одна, то такое себе мероприятие, честно говоря. На женщину и так взвален невидимый труд, практически все организационные вопросы, в частности вопросы, связанные с детьми решаются женщиной, зачастую женщина работает, а благоверный твой считает, что так оно и должно быть и вообще ты должна ему ноги мыть и воду из тазика пить за то, что он взял тебя в жены. Так это нынче не работает, elimi sallasam ellisi, как говорят турки, слать в пешую эротическую пешую прогулку таких придурков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

На соседней теме, где убили девочку, которая была женой шехида (Allah ikisinədə rəhmət eləsin), не дай Бог такое случись с кем то из наших близких родных, мы бы уже сразу. после смерти мужа, забрали бы вместе со всей своей родней, с руками и с ногами девочку с ее же ребенком под своё крыло и защиту.

 

Но вот здесь, на этой теме, перетерпеть можно маленькую ссору, недомолвки (а у кого их нет и не было), но конечно когда пойдет первое же рукоприкладство (а потом пойдет и вторая, и третья), то какой родитель пожелает своему родному чаду такие переживания и стрессы?!Ей, девочке, с ребенком или без, место только около отца, матери и ее родной родни. Бесповоротно и безоговорочно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Безе74 сказал:

Все  зависит от ситуации. Если глупая ссора то это конечно не повод разбежаться. Другое дело, если выясняется что мужчина грубо говоря, положить на тебя хотел, и женился т.к. родные вынесли весь мозг. У нас по соседству парень так женился, не любил девушку, просто родственница была. Изменял, встречался с той, на которой не дали жениться. В итоге она ушла. А могла бы быть терпилой и делать всю жизнь вид, что ничего не замечает

Поэтому я и написала, без чувств брака быть не должно. Не представляю, чтоб я своих детей сама женила/замуж выдавала вообще,  да еще без чувств, вмешивалась чтоб. Это как надо ненавидеть свое дитя, чтоб желать им так изго...нять свою жизнь,  жить и спать с не любимыми,а с  выбранными. Сломать жизнь двум людям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Надо с ранних лет приучать к быту,а не пряди волос и ногти окрашивать,одевать как "на подиум".Поменялись интересы,важные аспекты,ценности жизни поменялась и жизнь.Мы-родители виноваты,что молодежь стала такой слабой и эгоистичной,живущей на показ.

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Есть умные люди которые могут в семью, увеличивают свое число и населяют землю.

Есть глупые люди которые в семью не смогли, уменьшаются в числе и вылетают на свалку истории.

Кладбищу все равно делал ли ты ракеты или работал на стройке.

Если ты вымер, не смог выжить - значит ты не понял жизнь и к ней не приспособился.

Без такого базиса как семья - остальное - это пустая болтовня.

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, MeriMi сказал:

.Недавно в Грузии кажется было.

И кто виноват в смерти этой буквальном смысле слова девчонки? 

Первую очередь ЕЕ мать,если мы говорим об одном и том же трагедии. 

5 часов назад, _R_A_R_ сказал:

 

На соседней теме, где убили девочку, которая была женой шехида (Allah ikisinədə rəhmət eləsin), не дай Бог такое случись с кем то из наших близких родных, мы бы уже сразу. после смерти мужа, забрали бы вместе со всей своей родней, с руками и с ногами девочку с ее же ребенком под своё крыло и защиту.

Уважаемый RAR, а кто виноват то в ее смерти? (

Опять, в первую очередь ее родители, и не потому что они не забрали ее домой после смерти  супруга. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Нереида said:

Моя дочь любого сама прибьет, если он хотя бы голос на нее повысит и я бесконечно рада, что она растет именно такой. Рожай, понимаешь ли, ночами не спи, давай ей образование в лучших школах и университетах, а потом какой-то придурок орать на нее будет. Ага, щас.

Любовь зла, неизвестно какого козла полюбит...поэтому не зарекайтесь...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Любовь зла, неизвестно какого козла полюбит...поэтому не зарекайтесь...

Да, Вы правы, я и не зарекаюсь, но всеми правдами и неправдами пытаюсь предостеречь ее от такой участи, она видит, как относится к ней отец, я и сама росла в семье, где и у брата, и у меня были одинаковые права и обязанности, надеюсь, она сделает правильный выбор, в случае ошибки, я всегда буду рядом, что бы там ни случилось.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2024 в 09:51, pitman сказал:

Раньше только смерть могла развести мужа и жену 

Сейчас тоже! Особенно когда читаете новости и женщин убивают самыми зверскими способами!

 

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что кто-то выходит замуж или женится, чтобы развестись. Из-за каждой мелочи скандалить и домой к папе-маме уходить - это не дело.  Но есть такие вещи, которые терпеть и прощать невозможно (побои, измена, наркомания, алкоголизм)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, gocu adil сказал:

Уважаемый RAR, а кто виноват то в ее смерти? (

Опять, в первую очередь ее родители, и не потому что они не забрали ее домой после смерти  супруга. 

 

Salamlar olsun gocu adil. 

Deyim Sizə, heç belə monitorun arxasında oturarag yad valideyinləri belə bir hadisələrdə günahlandırmaq mənə çox çətin gəlir. Mənim haqqım yoxdur. 

______________________________

Ozünüz necəsiniz gocu adil?

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

 

Salamlar olsun gocu adil. 

Deyim Sizə, heç belə monitorun arxasında oturarag yad valideyinləri belə bir hadisələrdə günahlandırmaq mənə çox çətin gəlir. Mənim haqqım yoxdur. 

______________________________

Ozünüz necəsiniz gocu adil?

Əleyk Salam hörmətli RAR. 

RAR halımız pis olanda, köməyə ehtiyacmlz olanda yanlmlzda kimi istəyirik? Kimdən imdad umuruq? Atadan, anadan.. Onlarda arxa cevirsə? ((

Bir ana kimi mən günahlandırıram.. 

O şəhidin yoldaşnı boxulmamışdan əvvəl, bir dəfə qaynata evində üstünə blcağ cəkilmişdi.. Sizi nümünə gətirmirəm. Özümü deyirəm. Mən o evə qızımı buraxardım? Yox!! 

P. S. Allah balalrmızı qorusu. 

Sizinlə kəlmə kəsməymə şad oldum. Var olun. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

 

______________________________

Ozünüz necəsiniz gocu adil?

Şükür RAR. Siz yaxşı olun. 

🤝

 

Edited by gocu adil
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gocu adil сказал:

Şükür RAR. Siz yaxşı olun. 

🤝

3 минуты назад, gocu adil сказал:

P. S. Allah balalrmızı qorusu. 

Sizinlə kəlmə kəsməymə şad oldum. Var olun. 

 

 

Amin. İnşa`Allah.

Главное, чтобы у вас в доме все были и живы, и здоровы. Берегите и себя, и нервы. Больше чистого воздуха и пешего ходу.

с ув.

Edited by _R_A_R_
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, _R_A_R_ сказал:

Больше чистого воздуха и пешего ходу.

.

Чистый воздух demə. С утра на даче капашусь) 

2 минуты назад, _R_A_R_ сказал:

Берегите и себя, и нервы

Баш üstə. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тут опечатка: не "обручена" а "обречена". Жену многие "покупали" как скот, кольцо на палец (читай аркан на шею) и  все. Даже если девушка пыталась вернуться в отчий дом её гнали обратно типа "позоришьсемью" и "чтососедискажут". Хотя и сейчас в некоторых семьях, не испорченных интеллектом, это считается за норму.

Link to comment
Share on other sites

:cheers:  Элементарно Ватсон!!! Чтобы не разводится, лучше НЕ жениться -ради женитьбы и, НЕ НеВыходить замуж - ради замужества...))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.02.2024 в 14:29, superman сказал:

Сейчас тоже! Особенно когда читаете новости и женщин убивают самыми зверскими способами!

 

Очень часто, узнав причину преступления, я жалею не жертву а преступника 

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2024 в 10:09, Bercana сказал:

Смерть жены от руки мужа или сына, как недавняя новость? 

Хорошо, что я живу в то время, когда жена может развестись без последствий для здоровья. Хотя, многие мужчины до сих пор думают что жена-это собственность

Женщины имеют право развестись, но не все это делают. Зачем  им это? Иметь мужа лоха и парочку любовников на много привлекательнее судебных тяжб 

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2024 в 11:29, Deportment сказал:

но есть фактор менталитета

Точно, того самого, который вроде есть на словах, а на деле все давно клали на него большой и толстый.... болт....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...