Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Блогер Nikosayağı на суде признал себя виновным


Recommended Posts

1707199685_2f865999-16f0-3f6a-874f-efe168eb1141_850.thumb.jpg.caf186ad1bab72db5b32b0077361f5a5.jpg

В Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось подготовительное заседание по уголовному делу блогера Ниджата Шакирли, известного под прозвищем Nikosayağı.

Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Самира Алиева прокурор огласил обвинительный акт.

В обвинительном заключении указано, что Н.Шакирли стал причиной гибели одного человека в результате дорожно-транспортного происшествия, которое он устроил, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Отмечается, что он вел машину со скоростью 90-100 км/час по дороге со скоростным режимом 70 км/час. За указанное деяние в отношении Шакирли было выдвинуто обвинение по статье 263-1.3 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права на управление транспортными средствами, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Председательствующий судья обратил внимание подсудимого, что в случае признания его виновным ему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до пяти лет.

Затем слово было предоставлено обвиняемому Ниджату Шакирли.

 

Блогер признал себя полностью виновным по предъявленному ему обвинению.

«До инцидента мы с покойным Русланом Мамедовым катались на автомобиле по городу. Я точно не могу вспомнить детали произошедшего. Я вспомнил все, лишь просмотрев видеокадры произошедшего. Мы пили чай в центре под названием «Джокер». На самом деле, в день совершения аварии я не находился в состоянии алкогольного опьянения, я употреблял спиртное за день до произошедшего. Погибший во время инцидента Руслан был мне дорог. Лучше бы я умер, а не он. Я еще раз приношу свои извинения его семье», - отметил блогер.

Очередное заседание суда назначено на 27 февраля.

Напомним, что 15 августа прошлого года на проспекте Гейдара Алиева автомобиль марки Porsche, которым управлял Ниджат Шакирли, врезался в ехавший впереди грузовик Scania. В результате ДТП находившийся в машине друг блогера - житель Гянджи Руслан Мамедов (1996 г.р.) - погиб на месте происшествия. Сам Н.Шакирли был госпитализирован с тяжелыми травмами, ему ампутировали правую верхнюю конечность на уровне локтевого сустава. 

 

 

Media.az

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Bercana сказал:

Нифига себе... За умышленное убийство матери проводом, сыну дали 3 года... 

Самый гуманный суд.. 

Аналогуолмаян судебная система.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Самое большое наказание для него не срок ,который ему дадут (может дадут для галочки),а то что одной левой рукой он уже не сможет водить авто. А значит ,возможно кто-то останется жив на дорогах .

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alpinist сказал:

Украл хлеб 15 лет, украл миллиарды условно дома и потом на свободу.

В такие моменты вспоминаю Антибиотика

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не хочу злорадствовать,но и сопереживать этим мажорам тоже не собираюсь..Я ещё не настолько из ума выжал..

 

 

P.S. Судебная система полнейший бред.

Edited by Deymon Salvatore
  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

Самое большое наказание для него не срок ,который ему дадут (может дадут для галочки),а то что одной левой рукой он уже не сможет водить авто. А значит ,возможно кто-то останется жив на дорогах .

Зачем не сможет ? Он что трактор водить будет ?)

Link to comment
Share on other sites

Учтите что это ДТП в котором погиб человек по неосторожности водителя.

Не надо выдвигать свои грозные вердикты. По неосторожности можно убить человека и на свадьбе, в состоянии алкогольного опьянения уронив его в вальсе. 
 

Всегда ставьте себя на место обвиняемого. Именно так поступают судьи любой прогрессивной страны. 

  • Confused 1
  • Sad 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Кто из отписавшихся знает азы юриспруденции???.. почему делаете скоропостижные выводы..

если брать, чисто любительскую точку зрения, то я первый за то что, чтобы Блогер был наказан .. в первую очередь, потому что погиб человек,во вторую очередь, потому что он и ему подобные это бамбылы мутрифи, ну в третьих этот урод нарушал все возможные и невозможные правила дорожного движения..

 

Но вернемся к закону.. если его прошает родня погибшего( а они его прощают), у него масса других документов свидетельствующих о его не вреде общество( как и что это другой вопрос), и других масса доказательствах смягчающих его вину обстоятельствах, то как люди не сведующие в юриспруденции могут быть судьями..

 

повторюсь, по мне, он должен гнить в тюрьме.. 

но будьте Реалистами.. такое не только в Азербайджанском правосудии.. в любом другом обществе и в любой точки мира так есть и будет.. что за мания к самобичеванию.. и главное СУДЬИ КТо.. те кто осуждает суды, сами Святые что ли.. 15 минут разговора с вами и я найду миллион и один недостаток.. 

 

Все таки нашему обществу еще далеко до понятия Права и Обязанности.. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZLaw сказал:

я первый за то что, чтобы Блогер был наказан

Так и я за это. Вина есть? Должен быть наказан. Но тут от 5 до 8 лет. А в случае умышленного(!!!) убийства-3 года. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bercana сказал:

Так и я за это. Вина есть? Должен быть наказан. Но тут от 5 до 8 лет. А в случае умышленного(!!!) убийства-3 года. 

Вы правы, это требования закона.
Я вел эту тему с самого начала на соседнем ресурсе . И являюсь сторонником самого жестокого наказания для него. 
Но есть закон, есть его требования, есть мнение судей и так далее. 

На практике масса примеров, когда в случает ДТП, смерти , родственники прощают..

достаточно вспомнить внука вице премьера..

только Турки не простили..

наши взяли деньги, квартиры и прочие ништяки и простили..

 

также и тут.. если родня погибшего, а это его друг, простит его ( а они прощают, ибо по их мнению это хадися), затем законом предусмотрены иные смягчающие обстоятельства, то суд может вынести ему и условное наказание. И это, хоть мне не по душе, но будет по Закону.. 

Уверяю вас такое не только у нас, а по всему миру повсеместно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Человек итак в тюрьме, в заключении своей беспомощности, с пожизненным неустранимым свидетельством своей вины.  Только представьте , остаться без руки при таком драйве, мнимой мощи внутри. Видимо, его по другому никак не остановить было. Впереди жизнь , в которой он это либо поймёт  либо  нет. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Rubiacita сказал:

Человек итак в тюрьме, в заключении своей беспомощности, с пожизненным неустранимым свидетельством своей вины.

Честно, не могу сочувствовать. Всегда можно было заказать услугу Трезвый водитель. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

общество у нас, конечно, не ахти.

но когда смотришь на работу следствия, суда, тюрем, сизо, то понимаешь, что они  намного хуже этого самого общества. именно по этой причине они любят во всем обвинять общество, мировоззрения и традиции. хотя начинать им надо с самих себя. потому как главными бенефициарами являются именно они, а не общество.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Правильно поступил признав себя виновным. Надавит на жалость, раскаяние, легко может получить срок ниже нижнего, и учитывая инвалидность замену условным сроком.

Link to comment
Share on other sites

Вполне может быть , он не так давно водит машину и тот грузовик не заметил.

Хотя для новичка он ехал слишком быстро

Link to comment
Share on other sites

Не хочу распинать этого Нико,его и без того в нужных кругах перемыли с ног до головы,но никто не может наказать человек жестче чем он сам себя.

Безалаберность,безответственность,чванство,вседозволенность,наличие шальных денег и свобода выбора(машины,девушки,наркотики,злоупотребление спиртными напитками),выпендрёж и понимание того что мир у тебя в кармане...А потом прилетает,и человек понять не может-а за что,откуда?.А за то что грани не было,берега попутал,почувствовал себя владыкой всея...

Жаль мне его,но всё произошедшее было неизбежным и закономерным,ибо даже юриспруденцию можно заново переписать,а вот каноны жизни нет...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ой да ладно,наш суд для галочки только.Подкупный и подконтрольный.Говорю же,бред сивой кобылы..Судьи ведут дела на авось и половина из них даже не имеет нормальной квалификации.Адвокаты со своими "однокашниками" прокурорами сдирают деньги с людей и могут поднимать одно и тоже дело 100 раз..Пока не выжмут все соки из обвиняемого..Так что старайтесь ни на чём не попадаться,иначе эта ночка будет долгой для вас..

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ZLaw сказал:

Кто из отписавшихся знает азы юриспруденции???.. почему делаете скоропостижные выводы..

если брать, чисто любительскую точку зрения, то я первый за то что, чтобы Блогер был наказан .. в первую очередь, потому что погиб человек,во вторую очередь, потому что он и ему подобные это бамбылы мутрифи, ну в третьих этот урод нарушал все возможные и невозможные правила дорожного движения..

 

Но вернемся к закону.. если его прошает родня погибшего( а они его прощают), у него масса других документов свидетельствующих о его не вреде общество( как и что это другой вопрос), и других масса доказательствах смягчающих его вину обстоятельствах, то как люди не сведующие в юриспруденции могут быть судьями..

 

повторюсь, по мне, он должен гнить в тюрьме.. 

но будьте Реалистами.. такое не только в Азербайджанском правосудии.. в любом другом обществе и в любой точки мира так есть и будет.. что за мания к самобичеванию.. и главное СУДЬИ КТо.. те кто осуждает суды, сами Святые что ли.. 15 минут разговора с вами и я найду миллион и один недостаток.. 

 

Все таки нашему обществу еще далеко до понятия Права и Обязанности.. 

 

Азы реальности мы точно знаем, поэтому и написал украл хлеб 15 лет, украл миллиарды домашний арест, потом вышел на свободу.

С выделенным согласен на 100% ибо наше общество то что породила - привила вся система власти включая Судебную.

Недостатки обычных людей и недостатки ответсвенных лиц как судья, врачь инженер  это огромная разница, если от моих недостатков сломается жизнь человека (особенно если он не виновен или не настолько виновен в сравнении с кем то) это одно, а если мой недостаток к примеру то что я курю или после распития спиртного ору песни это другое.

 

Со всем уважением, но увы и ах именно сегодняшняя наша судебная система это абсолюно не идеал мягко говоря.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

несколько месяцев назад говорил с одним врачом, который дежурил в ту ночь в больнице.

так вот он говорит, что за все время его работы в семашко столько народу по поводу больного он ни разу не видел, их было так много, что огромное пространство внутри больницы их не могло вместить, большинство не попавших внутрь перекрыло практически весь проезд и весь тротуар напротив.

а я был совсем не в курсе, что есть такой Блогер Nikosayağı.

интересно, на суд сколько пришло его знакомых и фанатов?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ZLaw сказал:

И напоследок.. как это двуличное, трехличное , многоличное общество может вообще кого то обвинять.. ишверяны, завистники, копающие ямы, торба тикяны.. вот реальность нашего общества.. достаточно выйти на улицу..есть реальность.. и надо от этого танцевать..это гнилое общество заслужило все что имеет и тех кто имеет его

Ну и оправдание, советуете смотреть со стороны на весь этот каламбур и ни на что не реагировать как дерево?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Bercana сказал:

Честно, не могу сочувствовать. Всегда можно было заказать услугу Трезвый водитель. 

Мысли трезвого и пьяного человека совсем другие )

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, orchestra сказал:

Мысли трезвого и пьяного человека совсем другие )

 

Главное-он взрослый. И дб оценивать риски. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alpinist сказал:

 

Азы реальности мы точно знаем, поэтому и написал украл хлеб 15 лет, украл миллиарды домашний арест, потом вышел на свободу.

С выделенным согласен на 100% ибо наше общество то что породила - привила вся система власти включая Судебную.

Недостатки обычных людей и недостатки ответсвенных лиц как судья, врачь инженер  это огромная разница, если от моих недостатков сломается жизнь человека (особенно если он не виновен или не настолько виновен в сравнении с кем то) это одно, а если мой недостаток к примеру то что я курю или после распития спиртного ору песни это другое.

 

Со всем уважением, но увы и ах именно сегодняшняя наша судебная система это абсолюно не идеал мягко говоря.

Приветствую.

Самые большие проблемы у нас это то что все ветви власти находятся в полной зависимости от Исполнительной ветви. Следующая большая проблема это 3 жизневажные сферы, я бы сказал Три Кита на которых держится любое общество, это Образование, Медицина, Судебная Власть. 
 и неоспоримо, что все в результате упирается в Судебную Власть.
Вместе с тем, не раз об этом говорил и буду говорить, наши Законы ничем не хуже и не лучше всех Мировых, ибо составляются и пишутся на основании оных. 
 

Не согласен с Вами, что обществу что либо привила власть или судебная или иная власть… никто не заставляет условного Мамеда бросать мусор на пол, кидать сигареты из машины, плевать на асфальт ( это ещё мелочи), никто не заставляет всех этих горе барыг бизнесменов врать и зарабатывать при этом скидывать на то, что их душит налоговая, пожарная, ня билим ещё кто , закройся к чертям собачьим, не корми эту орду чиновников, но нет , они будут направо налево сувать взятки, крича о том что их заставляют, но при этом в любом случае стричь и зарабатывать с потребителя.. то есть бардак везде и повсеместно.. нет ни одной сферы где этого бардака нет.. и виновато прежде всего само Общество.. кто эти учителя, врачи, судьи, чиновники берущие взятки и нарушающие закон, это наши Граждане, они не с Луны прилетели.. поэтому отмечаю часто понятие ответственности это две стороны, не бывает без вины виноватых.. 

Чтобы оздоровить наше общество нужен правовой террор, вплоть до самых строгих наказаний.. из 10 млн нужно как минимум 2 млн, не имеет значения статус, всех закрыть и сгнобить в тюрьмах.. во всех остальных случаях, так и будем , искать виноватых.. 

и последнее.. каждый пусть начнет с себя.. читаю форумы и диву даюсь, вся элита и законопослушные оказывается на форумах сидят, никто ничего не нарушает.. 

в Азербайджане из 90% те кто ругает власть и так далее, дай эту власть этим ругающим будет в разы хуже предыдущих.. 

 

по данному сабжу.. 

Вспомните Швейцарию, гонки устроенные сыном Тельмана АСТ и другими, там погиб тоже человек.. кого либо посадили? Сразу скажу нет.. в той Америке, я пол залог вытащу любого маньяка убийцу при наличии связей.. аналогичное и в Европе.. просто у них там это не все так открыто как у нас.. однозначно это не оправдание или защита нашей судебной или правоохранительной сферы с моей стороны, тем паче, когда они в ней и не нуждаются, это просто констатация фактов

 

п.с. Озювюзя гётюрмяйин. умуми язырам

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, orchestra сказал:

Ну и оправдание, советуете смотреть со стороны на весь этот каламбур и ни на что не реагировать как дерево?

Типа нынешнее общество голос имеет , может оно не живет в позиции страуса, или моя хата с краю.. не хочу повторять те эпитеты в отношении общества, которые уже привел выше, для этого достаточно выйти в Реал, сесть за руль, сходить в маркет, в парк и так далее.. перед каждым отделением и управлением полиции толпы ишверянов, не успел гвоздь в стену вбить участковый уже на пороге, а забыл наши участковые как Ванги все видят. 
 

п.с. Форумчан это конечно не касается. За 20 лет присутствия на форумах я так понимаю самые правильные члены нашего общества только на форумах и сидят 

Edited by ZLaw
  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ZLaw сказал:

Вы правы, это требования закона.
Я вел эту тему с самого начала на соседнем ресурсе . И являюсь сторонником самого жестокого наказания для него. 
Но есть закон, есть его требования, есть мнение судей и так далее. 

На практике масса примеров, когда в случает ДТП, смерти , родственники прощают..

достаточно вспомнить внука вице премьера..

только Турки не простили..

наши взяли деньги, квартиры и прочие ништяки и простили..

 

также и тут.. если родня погибшего, а это его друг, простит его ( а они прощают, ибо по их мнению это хадися), затем законом предусмотрены иные смягчающие обстоятельства, то суд может вынести ему и условное наказание. И это, хоть мне не по душе, но будет по Закону.. 

Уверяю вас такое не только у нас, а по всему миру повсеместно

По-моему, Вы с Берканой недопоняли друг-друга, ее возмутило то, что блогеру грозит от 5 до 8 лет, а другому преступнику, который задушил мать проволокой, всего 3 года.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нереида сказал:

По-моему, Вы с Берканой недопоняли друг-друга, ее возмутило то, что блогеру грозит от 5 до 8 лет, а другому преступнику, который задушил мать проволокой, всего 3 года.

Я не знаю, о каком случает пишет Беркана, поэтому затрудняюсь высказаться именно в данном контексте. 
Также я не доверяю нашей прессе, которая ради просмотров и хайпа пишет околесицу.. чтобы судить о любом уголовном деле, нужно прежде всего видеть обвинительное заключение следственных органов, в случае если убийство, прокуратуры, знакомится с другими материал по делу. Если был суд, то ознакомиться с материалами дела, которые были приобщены во время суда.. то есть куча бумаг, которым требуется правовая оценка.. 

 

а что делают журналисты, Мамед убил Гульбадам, задушив её проводом и суд вынес 3 года заключения.. какие выводы можно делать, речь о профессиональной оценке, из данного опуса горе журналистов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Bercana said:

Главное-он взрослый. И дб оценивать риски. 

Что такое дб? Я сначал подумал другое , но по смыслу не подошло)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Сhumudan сказал:

Что такое дб? Я сначал подумал другое , но по смыслу не подошло)

Должно быть/должен быть... Эти сокращения прямиком из универа, где приходилось быстро записывать лекции) 

Но это не то, про что вы подумали)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ZLaw said:

Форумчан это конечно не касается. За 20 лет присутствия на форумах я так понимаю самые правильные члены нашего общества только на форумах и сидят 

Какой хитрый)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Сhumudan сказал:

Вполне может быть , он не так давно водит машину и тот грузовик не заметил.

Хотя для новичка он ехал слишком быстро

Как можно не заметить грузовик если находишся в трезвом состоянии? Значит под кайфом был!

Если он грузовик не заметил, то как он завтра  ребенка заметит?

Если слепой то как права получил? 

Edited by LANA14
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, LANA14 said:

Как можно не заметить грузовик если находишся в трезвом состоянии? Значит под кайфом был!

Если он грузовик не заметил, то как он завтра  ребенка заметит?

Если слепой то как права получил? 

Ехал "змейкой" на большой скорости, уверенный в своем водительском мастерстве и в своем авто....  и как результат,  при обгоне ошибся с расчетом и влетел в зад  трейлера.... и произошло то, что произошло....

Не в  оправдание, а просто  как факт, хочу отметить, что в своей жизни, мне всего один раз посчастливилось  ездить за рулем Порше Каррера, но те невероятные ощущения от езды, помню до сих пор ...  На нем очень трудно сдерживаться  от того чтобы  стрелка спидометра не поднималась свыше 100 км/ч.... Но опять же, это не оправдывает  лихачества...

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему, уже все обо всём договорились. 

Судить не хочу. Что было на самом деле никто не знает. Не верю никому, ни судье, который вынесет приговор и с которым уже договорились и прокурор, который якобы участвует в процессе. Ни самому Николсайагы. Не верю потому что никто из них не достоин доверия. И у каждого на свои причины. Жалеть не  буду никого, это судьба. Я потерял двух друзей в подобной аварии. В результате никто не был наказан. Тут будет тоже самое. Пять лет условно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 274 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 81 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 84 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 46 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...