Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одобряете ли вы прозрачность плюсов и минусов?


  

305 members have voted

  1. 1. Одобряете?

    • НЕТ! Не надо было этого делать!
      44
    • ДА! Это классно!
      122
    • Мне все равно...
      118
    • Затрудняюсь ответить...
      8
    • Я был разочарован, увидев в списке тех, о ком никогда не думал
      11


Recommended Posts

[quote name='atv' timestamp='1296145781' post='8198347']
не будем мелочится)
п.с п.с надеюсь не ко мне?)
[/quote]


Что "не ко мне"? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Насчет клонов? Нет, не к вам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 712
  • Created
  • Last Reply

Батончик,сами не годуете почему такой ажиотаж вокруг это темы,сами еще одну открываете,посвящая ей))

Минус - это не дефлорация и не конец света.
Плюс - это не предложение выйти замуж или приглашение в койку.

:D

Скорее одобряю,чем нет
Уже не будет исскуственно возрастающих репутаций ,и также резко понижающихся-незаслуженно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1296145616' post='8198324']
Не, не записали.
Гагуля-Консильери один раз написал о моих минусах ему. Но, забыл указать количество его мне и моих ему)))

Не помню минусов в ваш адрес, если не сложно дайте ссылки :)

з.ы. Открытие функции спалило несколько клонов. Об этом я тоже красноречиво промолчу [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img]
[/quote]
Так я ж не помню вам сколько ставил, может 20, может больше, вв же видите, напишите ))) я с самого начала говорил, что у нас с Сахарным Батончиком [s]любовь[/s] минусы взаимные, так что не надо......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МИВ' timestamp='1296145775' post='8198345']
Минус от меня,чтобы не расслаблялись.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
[/quote]

Спасибо,я его принимаю,как цветок,подаренный вами :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' timestamp='1296145889' post='8198358']
полность поменяется концепция плюс минус теперь.Если раньше насолить было,то теперь это будет если минус встать в позу)
п.с кстати обратили внимание что количество оценок резко уменьшилось?))
[/quote]

Ну.. от перестановки мест слагаемых)) Кстати, да, кол-во лайков и дислайков резко уменьшилось) по принципу: "а если я сейчас поставлю Х, то он(она) вернет "должок" ":devil:

Link to comment
Share on other sites

Затрудняюсь ответить. С одной стороны, есть разоблачения, к примеру, выявили главного минусовальщика, который, вроде казался солидным мужчиной. А как потом оказалось, многих минусовал - без смысла. Клоны спалились (ну, это меня особо не удивило - от таких и ожидала -минусы были от них и от клонов - трёхслойные минусы, значения таким не придаю)) Многие утолили своё любопытство по тем, или иным минусам. В общем - было забавно.
Но есть и обратная сторона монеты. У нас есть и агрессивно-настроенные юзеры, которые могут перенести разборки в реал. Да, и на форуме будет немало грязи - хотя, народу только этого и надо))
Это просто экперимент. Над нами. Над обществом. И каждый сделает из того свои выводы;)

Link to comment
Share on other sites

Вот смотришь так со стороны,вроде цвет нации собрался,представители политически активной среды,менеджеры банков и других финансовых организаций,а шуму подняли из за +/-.Ну поставили минус,ну что с того?Или может + поможет самооценку поднять?Мелочно всё это,будьте серьёзнее,а то форменный детский сад развели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1296145975' post='8198369']
Батончик,сами не годуете почему такой ажиотаж вокруг это темы,сами еще одну открываете,посвящая ей))

Минус - это не [b]дефлорация[/b] и не [b]конец света[/b].

Плюс - это не [b]предложение выйти замуж[/b] или [b]приглашение в койку[/b].

:D

Скорее одобряю,чем нет
Уже не будет исскуственно возрастающих репутаций ,и также резко понижающихся-незаслуженно.
[/quote]
Для некоторых второе, является неизбежным и трагическим следствием первого. Для других третье является необходимым условием для четвертого. ЧГК B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1296146315' post='8198404']
Затрудняюсь ответить. С одной стороны, есть разоблачения, к примеру, выявили главного минусовальщика, который, вроде казался солидным мужчиной. А как потом оказалось, многих минусовал - без смысла.
[/quote]


Аля а что лучше было бы ,если б солидный мужщина минусовал со смыслом?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1296145975' post='8198369']
Батончик,сами не годуете почему такой ажиотаж вокруг это темы,сами еще одну открываете,посвящая ей))

[/quote]

Лесси, тема слишком актуальна. По рейтингу превышает все остальные.
Невозможно закрыть ее с концами.

Я возмущался и в ЖиП. После первых результатов.
Ничего не вышло.

Грязное белье важнее глобальных проблем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1296146345' post='8198408']
Вот смотришь так со стороны,вроде цвет нации собрался,представители политически активной среды,менеджеры банков и других финансовых организаций,а шуму подняли из за +/-.Ну поставили минус,ну что с того?Или может + поможет самооценку поднять?Мелочно всё это,будьте серьёзнее,а то форменный детский сад развели.
[/quote]

Мы все родом из детства.[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1296146345' post='8198408']
Вот смотришь так со стороны,вроде цвет нации собрался,представители политически активной среды,менеджеры банков и других финансовых организаций,а шуму подняли из за +/-.Ну поставили минус,ну что с того?Или может + поможет самооценку поднять?Мелочно всё это,будьте серьёзнее,а то форменный детский сад развели.
[/quote]

Где это Вы тут цвет увидели?)Офисный планктон самые шувянистые существа на свете.Им же делать нечего,а трудягам надо на хлеб заробатывать.Им не до плюсов минусов)

Link to comment
Share on other sites

[b]Триллер года "Кровавый минус"
[/b]
Ну давай, проходи, я тебя пропущу и конечно подвинусь,
Чтобы под капюшоном ты не заприметил лицо,
И воткну тебе в [s]жо[/s] спину огромный заточенный минус,
И никто никогда не узнает он был от кого!

[i](Серия 2)[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-=laziale=-' timestamp='1296146345' post='8198408']
Вот смотришь так со стороны,вроде цвет нации собрался,представители политически активной среды,менеджеры банков и других финансовых организаций,а шуму подняли из за +/-.Ну поставили минус,ну что с того?Или может + поможет самооценку поднять?Мелочно всё это,будьте серьёзнее,а то форменный детский сад развели.
[/quote]
Мало того ещё и доказывают что "поставил" и всё :) Дет сад блин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1296146315' post='8198404']
Затрудняюсь ответить. С одной стороны, есть разоблачения, к примеру, выявили главного минусовальщика, который, вроде казался солидным мужчиной. А как потом оказалось, многих минусовал - без смысла. Клоны спалились (ну, это меня особо не удивило - от таких и ожидала -минусы были от них и от клонов - трёхслойные минусы, значения таким не придаю)) Многие утолили своё любопытство по тем, или иным минусам. В общем - было забавно.
Но есть и обратная сторона монеты. У нас есть и агрессивно-настроенные юзеры, которые могут перенести разборки в реал. Да, и на форуме будет немало грязи - хотя, народу только этого и надо))
Это просто экперимент. Над нами. Над обществом. И каждый сделает из того свои выводы;)
[/quote]

подписываюсь под каждым словом! Но "форумские разборки" нужно оставлять на форуме, не нужно выносить сор [s]из избы[/s]
в реал, из за каких то глупых минусов Шахмат клубун янында герющмяк лазым дейиль (с) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1296146561' post='8198436']
А результаты этого голосования тоже потом будут преданы гласности?
[/quote]

Результаты видны онлайн.
Или вы имеете в виду - кто как проголосовал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1296146315' post='8198404']
Это просто экперимент. Над нами. Над обществом. И каждый сделает из того свои выводы;)
[/quote]

Пантерка, это ментальность, к сожалению. Эдитор сказал замечательную фразу: "В Польше (образно, в любой другой стране) - этот эксперимент не вызвал бы такого ажиотажа". Открыли, посмотрели и пошли дальше. И, к сожалению, это правда чистой воды. Нас хлебом не корми, лишь угорать от зрелищности, разоблачений, интриг и прочего, что как-то разнообразит нашу серую жизнь. По сути в нашей стране нечем больше развлечься.:(

Link to comment
Share on other sites

а мне все равно, меня ОСОБО никто к сожалению не преследовал, только 2 в какой-то момент усиленно минусовали, но я не обижаюсь, уважаю любое мнение))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1296146484' post='8198428']
Грязное белье важнее глобальных проблем :)
[/quote]
"для человека прыщик на собственном носу гораздо важнее и значимее,чем сто землетрясений в Африке"(c) Дейл Карнеги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1296146315' post='8198404']

Это просто экперимент. Над нами. Над обществом. И каждый сделает из того свои выводы;)
[/quote]

Помните фильм Мен ин Блек?
Когда Кей открывает камеру хранения? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' timestamp='1296146299' post='8198403']
я нахожусь в эйфории :looool:
[/quote]

))))
Нече дефе сифетден вурдум, озюне гетурмир ээээ
Нет что бы придти покаяться, попросить прощения :huhh:

Спасибо форуму, вы продлили мне жизнь на 10 лет :D

Link to comment
Share on other sites

Ответила, что разочарована)) Пока что, как показало голосование, разочарована я одна)))

Примечательно, что в основном меня минусовали религиозники и антисемиты)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atv' timestamp='1296146425' post='8198417']
Аля а что лучше было бы ,если б солидный мужщина минусовал со смыслом?))
[/quote]
Фуад, пойми дааа меня)))
То, что он минусовал без смысла удваивает его вину:)

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал: [b]ДА,одобряю прозрачность[/b] и вот почему:

Прозрачность - прибавит чувство ответственности за проставленные минусы...и даст возможность порою поподхалимничать кому-то.Ведь не секрет,что многие минусы и плюсы проставляются из личных сим/антипатий к юзеру,а не к содержимому поста.Теперь станет легче видить тех,кто путает личное с неличным.А минусовщикам набраться смелости за свои действия.

Мне например,комфортней и честней в открытую ставить минусы,поскольку ставлю их из принципиальных мотивов по содержанию постов,а не тем кто мне не нра...

И плюсы будут ставиться с учетом,чтобы не было подхалимажа.

"Все тайное станет явным"(с)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' timestamp='1296146704' post='8198459']
Пантерка, это ментальность, к сожалению. Эдитор сказал замечательную фразу: "В Польше (образно, в любой другой стране) - этот эксперимент не вызвал бы такого ажиотажа". Открыли, посмотрели и пошли дальше. И, к сожалению, это правда чистой воды. Нас хлебом не корми, лишь угорать от зрелищности, разоблачений, интриг и прочего, что как-то разнообразит нашу серую жизнь. По сути в нашей стране нечем больше развлечься.:(
[/quote]
Я про то и говорю:) Согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1296147129' post='8198505']
Фуад, пойми дааа меня)))
То, что он минусовал без смысла удваивает его вину:)
[/quote]


Не кричи)))
Он не виноват..природа виновата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1296146654' post='8198452']
Результаты видны онлайн.
Или вы имеете в виду - кто как проголосовал?
[/quote]

Да, пардон, я неправильно выразился: будет видно кто за что проголосовал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1296147522' post='8198566']
Да, пардон, я неправильно выразился: будет видно кто за что проголосовал?
[/quote]

Специально оставил голосовалку закрытой [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/ph34r.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала "Нет, не надо было это делать".

1. Кое-что из увиденного предпочла бы не знать.
2. Всё то, что происходило на той теме, хоть местами и было довольно весело, в целом оставило неприятный осадок.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 38 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...