Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв Часть 12


Recommended Posts

делать подделку это еще хуже.У супербоксов белые головки ничего работают просто может брак попасться нужно пойти и обменять.Я еще скажу что самый трудный спутник-это тюрксат-я как то себе ставил на 4 выхода-так вот все другие головки или глушили сигнал или же не ловили по выбору один наш канал.Только супербокс справился.И белые их двухвыходные хорошие но сейчас их нет.А вот черные головки супербокс-это сплошной брак.

Почему подделка то???Взять нормальную головку которая не сгорает,ставите туда пластину и будет она в миллион раз лучше,ваших супер боксов.Которые вы так хвалите.Вон у меня 10 штук валяются уже у клиентов всех понаснимал.Вечно какие то проблемы с ними.Заметьте белые,черные даже не ставил.Из них пришлось у всех клиентов снять с 4 выходами,с ними очень болшие проблемы.Такая же и у товарища постом выше стоит.Сегодня разобрал одну посматреть что там такое что они дибильные такие,и обратил внимание на пайку.Спложной ужас

6db0fd7e9634.jpg

Обратил внимание на не качественную пайку,такое ощущение что они на клею а не олове держатся.

a1c8d56fa852.jpg

Решил ударить молотком,но маленького удара об стену хватило чтоб понять про это.

В результате тихого удара выпало это

5d8a54972d24.jpg

И еще какой то микрозапчасти которая уапала вниз и которую еще пока не нашел

Повазился тестором,некоторые аналогичные запчасти на первом и втором входе,совсем разные,хотя по номеру стоит одно и тоже.Видимо какая то из них сгорела.

Так что уважаемый Hanter,не вижу ничего нормально в этих головках.

Кстати забыл о пластине сказать.Толщина её оказалась,гораздо меньше чем я думал.

Не более 2мм.Правда это достаточно,для приема.Но у Спейсках они как минимум в 3 раза толще.Незнаю может из за этого у них сигнал гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

разбирал еще головки спейс когда то.

У них Внутренная железка,была закрыта восьми гранным болтом,что меня удивило,не то что в супер боксах приклеивают на силикон.Пластина оказалась,на удивление толстая прям как ставят в сишках и нет волнорезов как на супербоксе.А вот плата,там огорчила,оказалась слишком нежная.Ничем не отличющая от супер боксах.Но в начале удивило то что стоят там предохранители.Видимо поэтому если они выходят из строя,то выходит предохранитель.И нет такого мутирования как с супербоксах.

Ставил еще хорошие головки названия не помню.Но они до сих пор работают еще

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья! С благодарностью ко всем откликнувшимся на мою проблему рада сообщить, что двухлетняя битва с чехардой скачущих и исчезающих каналов НТВ+ нами выиграна благодаря нашему форумчанину, настоящему МАСТЕРУ hanter (хантеру).

Оказывается, для решения этой задачи, не хватало «всего-навсего» светлой головы smile.png

Буквально в течение нескольких минут было выяснено, что возникают помехи в сигнале (скорее всего, связанные с находящейся неподалеку мощной азерселевской вышкой). Еще минут 10-15 понадобилось этому Мастеру своего дела, чтобы перенаправить головку таким образом, чтобы минимизировать помехи. Никаких проблем с самим оборудованием не было.

Итак, 20 минут его работы – и – о чудо!- замечательно и устойчиво показывают практически все каналы! Вдобавок ко всему, он оказался (вопреки нашему стереотипу TV-мастера) очень интеллигентным, скромным и приятным в общении человеком.

Еще раз спасибо hanter-у за мастерскую работу. Также спасибо нескольким форумчанам, порекомендовавшим его нам. И, конечно же, спасибо еще раз всем тем, кто откликнулся на мои «крики о помощи» и попытался помочь советом. Спасибо, друзья! Благодаря вам всем мы, наконец, можем наслаждаться «благами цивилизации» в виде замечательно показывающего НТВ+ rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

мож и на меня у кого время найдется?

Кстати... меня жутко разочаровал один факт... Дал поиск на 10600... нашел половину от уже существующих и еще пару "новых". НО! При выходе попросил сохранить, после чего стали показывать только "свеженайденные" каналы, а ранее найденные перестали... Нет сигнала... Теперь чтоб смотреть ту или иную группу каналов, надо зайти в раздел поиска и сменить 10600 на 10750 и наоборот...

Link to comment
Share on other sites

мож и на меня у кого время найдется?

Кстати... меня жутко разочаровал один факт... Дал поиск на 10600... нашел половину от уже существующих и еще пару "новых". НО! При выходе попросил сохранить, после чего стали показывать только "свеженайденные" каналы, а ранее найденные перестали... Нет сигнала... Теперь чтоб смотреть ту или иную группу каналов, надо зайти в раздел поиска и сменить 10600 на 10750 и наоборот...

Разумеется так и должно быть. Но новых каналов по идее не должно было быть. Вы сперва уточните у вас какая головка. (Частоту гетеродина ЛНБ)

Для этого удалите все каналы. Потом дайте ручной поиск допустим на частоте 12245 вертикаль с гетеродином 10750( отключите сетевой поиск). Если наберет каналы именно этой частоты значит в дальнейшем будете на всех ресиверах 10750 указать. Если что то другое наберет или ваше ничего не найдет, значит головка у вас универсальная и будете дальше ставить 10600. Потом попробуйте все частоты ( благо там их немного ) по одному вручную без сетевого поиска искать и так вы уже точно узнаете на каких частотах у вас проблемы и каков уровень на конкретных частотах

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья! С благодарностью ко всем откликнувшимся на мою проблему рада сообщить, что двухлетняя битва с чехардой скачущих и исчезающих каналов НТВ+ нами выиграна благодаря нашему форумчанину, настоящему МАСТЕРУ hanter (хантеру).

Оказывается, для решения этой задачи, не хватало «всего-навсего» светлой головы smile.png

Буквально в течение нескольких минут было выяснено, что возникают помехи в сигнале (скорее всего, связанные с находящейся неподалеку мощной азерселевской вышкой). Еще минут 10-15 понадобилось этому Мастеру своего дела, чтобы перенаправить головку таким образом, чтобы минимизировать помехи. Никаких проблем с самим оборудованием не было.

Итак, 20 минут его работы – и – о чудо!- замечательно и устойчиво показывают практически все каналы! Вдобавок ко всему, он оказался (вопреки нашему стереотипу TV-мастера) очень интеллигентным, скромным и приятным в общении человеком.

Еще раз спасибо hanter-у за мастерскую работу. Также спасибо нескольким форумчанам, порекомендовавшим его нам. И, конечно же, спасибо еще раз всем тем, кто откликнулся на мои «крики о помощи» и попытался помочь советом. Спасибо, друзья! Благодаря вам всем мы, наконец, можем наслаждаться «благами цивилизации» в виде замечательно показывающего НТВ+ rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Спасибо большое я аж засмушялси.И мне было очень приятно пообщятса с такими интелегентными людьми как вы
Link to comment
Share on other sites

мож и на меня у кого время найдется?

Кстати... меня жутко разочаровал один факт... Дал поиск на 10600... нашел половину от уже существующих и еще пару "новых". НО! При выходе попросил сохранить, после чего стали показывать только "свеженайденные" каналы, а ранее найденные перестали... Нет сигнала... Теперь чтоб смотреть ту или иную группу каналов, надо зайти в раздел поиска и сменить 10600 на 10750 и наоборот...

Найдется с удовольствием просто надо захотеть
Link to comment
Share on other sites

Почему подделка то???Взять нормальную головку которая не сгорает,ставите туда пластину и будет она в миллион раз лучше,ваших супер боксов.Которые вы так хвалите.Вон у меня 10 штук валяются уже у клиентов всех понаснимал.Вечно какие то проблемы с ними.Заметьте белые,черные даже не ставил.Из них пришлось у всех клиентов снять с 4 выходами,с ними очень болшие проблемы.Такая же и у товарища постом выше стоит.Сегодня разобрал одну посматреть что там такое что они дибильные такие,и обратил внимание на пайку.Спложной ужас

6db0fd7e9634.jpg

Обратил внимание на не качественную пайку,такое ощущение что они на клею а не олове держатся.

a1c8d56fa852.jpg

Решил ударить молотком,но маленького удара об стену хватило чтоб понять про это.

В результате тихого удара выпало это

5d8a54972d24.jpg

И еще какой то микрозапчасти которая уапала вниз и которую еще пока не нашел

Повазился тестором,некоторые аналогичные запчасти на первом и втором входе,совсем разные,хотя по номеру стоит одно и тоже.Видимо какая то из них сгорела.

Так что уважаемый Hanter,не вижу ничего нормально в этих головках.

Кстати забыл о пластине сказать.Толщина её оказалась,гораздо меньше чем я думал.

Не более 2мм.Правда это достаточно,для приема.Но у Спейсках они как минимум в 3 раза толще.Незнаю может из за этого у них сигнал гораздо больше.

давайте оставим нтв плюс в покое-вообще с двух и четырехвыходными головками позор один.Например головки Неосат очень часто не только сами не ловили но и глушили сигнал других.Евростары и Евролайны имели проблемы с Тюрксатом.И т.д.

Link to comment
Share on other sites

Почему подделка то???Взять нормальную головку которая не сгорает,ставите туда пластину и будет она в миллион раз лучше,ваших супер боксов.Которые вы так хвалите.Вон у меня 10 штук валяются уже у клиентов всех понаснимал.Вечно какие то проблемы с ними.Заметьте белые,черные даже не ставил.Из них пришлось у всех клиентов снять с 4 выходами,с ними очень болшие проблемы.Такая же и у товарища постом выше стоит.Сегодня разобрал одну посматреть что там такое что они дибильные такие,и обратил внимание на пайку.Спложной ужас

6db0fd7e9634.jpg

Обратил внимание на не качественную пайку,такое ощущение что они на клею а не олове держатся.

a1c8d56fa852.jpg

Решил ударить молотком,но маленького удара об стену хватило чтоб понять про это.

В результате тихого удара выпало это

5d8a54972d24.jpg

И еще какой то микрозапчасти которая уапала вниз и которую еще пока не нашел

Повазился тестором,некоторые аналогичные запчасти на первом и втором входе,совсем разные,хотя по номеру стоит одно и тоже.Видимо какая то из них сгорела.

Так что уважаемый Hanter,не вижу ничего нормально в этих головках.

Кстати забыл о пластине сказать.Толщина её оказалась,гораздо меньше чем я думал.

Не более 2мм.Правда это достаточно,для приема.Но у Спейсках они как минимум в 3 раза толще.Незнаю может из за этого у них сигнал гораздо больше.

Уважаемый Prince не знаю где вы берете эти головки но чесно они меня ещё не подводили (и славо богу)
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Prince не знаю где вы берете эти головки но чесно они меня ещё не подводили (и славо богу)

Скажите мне где вы их берете я там возьму))А я в сядяряке беру)Думаю у кого знаете)

Link to comment
Share on other sites

Скажите мне где вы их берете я там возьму))А я в сядяряке беру)Думаю у кого знаете)

Я тоже там беру в superboxe.Наверно дело в чем то другом ))
Link to comment
Share on other sites

Скажите мне где вы их берете я там возьму))А я в сядяряке беру)Думаю у кого знаете)

в сядяряке есть 4 крупных спутниковых магазинов-это супербокс,магазин ваххабитов,спэйс и опенбокс.

Link to comment
Share on other sites

супербокс и опенбокс знаю.А вахабиты и спейс где?

1 - ваххабиты

3-4 возможно сильно ошибся...

Это те точки, про которые я знаю (из крупных и с ценами полегче)

Link to comment
Share on other sites

супербокс и опенбокс знаю.А вахабиты и спейс где?

спэйс сзади опенбокса третий ряд а вахабиты в конце ширнията.Есть еще супермакс прямо в притык опенбоксу.Есть еще несколько мелких перекупающих товар у этих крупных.

Link to comment
Share on other sites

1 - ваххабиты

3-4 возможно сильно ошибся...

Это те точки, про которые я знаю (из крупных и с ценами полегче)

все правильно,только спэйс(то же что и магазин Князя на Эльмляре) на один пункт влево.

Link to comment
Share on other sites

супербокс и опенбокс знаю.А вахабиты и спейс где?

Это озночает что ты не давно начал роботать.Вахабиты одни из первых кто начал продажу а Князя знают все старые мастера
Link to comment
Share on other sites

Это озночает что ты не давно начал роботать.Вахабиты одни из первых кто начал продажу а Князя знают все старые мастера

причем недавно начал работать?я работал еще до открытия сядяряка.Просто там я редко когда беру.В основном брал на против элмляра,щас его там уже нет,и возле спейса.Иногда в Орбите.Тюнеры для шаринга в основном заказывал.Также брал иногда в одном магазине где нет на карте,выше супербокса,там где продают камеры и в опенбоксе.

Link to comment
Share on other sites

причем недавно начал работать?я работал еще до открытия сядяряка.Просто там я редко когда беру.В основном брал на против элмляра,щас его там уже нет,и возле спейса.Иногда в Орбите.Тюнеры для шаринга в основном заказывал.Также брал иногда в одном магазине где нет на карте,выше супербокса,там где продают камеры и в опенбоксе.

напротив эльмляря и есть спэйс Князя,плюс да напротив телекомпании Спэйс есть еще один древний магазин,владельца Гаджи зовут.

Link to comment
Share on other sites

Продаются специальные линейные усилители с питанием от кабеля, недорогие (5-10 ман) для такой длины кабеля .Можно в крайнем случае 2 штуки ставить .

,бесполезная штука в продаже сейчас есть кабель намотанный на деревянную катушку он боле менее нормальный 80 манатов 250 метров это сейчас оптимальный вариант вам конечно будут рекомендовать 90% кабель но цена у его мама не горюй около маната за метр хотя решать конечно вам
Link to comment
Share on other sites

напротив эльмляря и есть спэйс Князя,плюс да напротив телекомпании Спэйс есть еще один древний магазин,владельца Гаджи зовут.

Ну напротив елмляра есть Спейс только он Аяза (старшего брата Гняза, он просто там работал) как и торговая марка SPACE. А владельца "древнего" магазина зовут Баба ))

Сорри за оффтоп)

Edited by Zazerkalie
Link to comment
Share on other sites

1.У вас кривые руки(что мало вероятно) - и все же вероятность есть

2.Головка мутирует - мутирует значит меняется. Но так было изначально.

3.Кто то глушит ваши сигнал - Американцы?... фак... опять они во всем виноваты...? тут рядом их посольство есть... а в посольстве у них передающая антенна размером с 2-х комнатную квартиру =) Могут? )))

конечно могут вы думаете они свое посольство глушилками жучков не оборудовали а это между прочим передатчики широкого диапазона и большой мощности
Link to comment
Share on other sites

Ну напротив елмляра есть Спейс только он Аяза (старшего брата Гняза, он просто там работал) как и торговая марка SPACE. А владельца "древнего" магазина зовут Баба ))

Сорри за оффтоп)

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор, владельца магазина STAR, что напротив "Спейса", действительно зовут Баба, а на продаже Самед.smile.png

Родной брат Князя работал на улице Видади, где работает мастер Натик. А где сейчас сам Князь?

Link to comment
Share on other sites

Нет вы с кем то путаете . Брат Князя никогда там не работал. Он ( Аяз) раньше арендовал магазин напротив Политеха (лет 20 назад) Потом они переехали напротив Метро елмляр. Это брат Баба скорее там работал. Сам Княз сейчас в садараке.

Link to comment
Share on other sites

Нет вы с кем то путаете . Брат Князя никогда там не работал. Он ( Аяз) раньше арендовал магазин напротив Политеха (лет 20 назад) Потом они переехали напротив Метро елмляр. Это брат Баба скорее там работал. Сам Княз сейчас в садараке.

Точно в садараке но он там редко сидит
Link to comment
Share on other sites

головка какой фирмы наиболее мощная и в продаже есть?

чем меньше шума на ней написанно,тем и лучше.Хотя то что у нас пишут,совсем не то что пишут.

Link to comment
Share on other sites

Idman azerbaycan опять закрылся, кьо знает код, сегодня вечером закрылся на новый код

на евромаксах просто надо просканировать обратно эту частоту.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...