Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страшная Резня В Сирии. Это Ужасно


Recommended Posts

Хорошую запись встретил в ЖЖ у дедушки Лимонова на тему, выкладываю сюда.

Мозгов-то мало

ападные страны, одна за другой отзывают своих послов в Сирии. Испания, Италия, Франция, Германия, и другие - поменьше. Германия уже обратилась в Совет Безопасности ООН с требованием, ну короче дело идет к прямому вооруженному вмешательству Запада в граэжданскую войну в Сирии. Послов всегда отзывают перед объявлением войны, перед нападением.

Причиной для отзыва послов послужили убийства мирных жителей в деревне Хула, предположительно совершенные сирийскими военными.Сирийские военные опровергают варварские убийства (некоторые совершены холодным оружием).Но сирийских военных слабо слушают и им не верят.

Я помню, как подобные события организовывали осенью 1990 года после вторжения Ирака в Кувейт. Имиджевая американская компани Hill and Knowlton была нанята для того чтобы оправдать готовящееся американское вторжение в Ирак. Молодая кувейтская девушка, пятнадцати лет, свидетельствовала перед американским конгрессом,якобы кувейтская медсестра, сумевшая убежать, что она видела своими глазами иракских солдат отключавших вентилирование кислородом только что родившихся мледенцев в родильном доме в Кувейте, в результате погибли десятки младенцев. Теле-репортаж свидетельства девушки вызвал ужасающий шок в американском обществе, тогдашний президент Джордж Буш его цитировал восемь раз в своих телевыступлениях. Позднее выяснилось что юная кувейтская девушка - дочь посла Кувейта в ООН и что она не была в Кувейте уже множество лет. Однако к тому времени американские войска уже победоносно убивали иракских солдат.

Я помню как подобные события происходили в Югославии. Причиной для вмешательства Запада в конфликт в Боснии, послужил артиллерийский обстрел очереди за хлебом случившийся в городе Сараево 27 мая 1992 года. " Совершенно случайно" боснийское телевидение присутствовало на месте и кадры немедленно ретраслированные по всему миру были настолько ужасны, что Совет Безопасности голосовал через два дня за полное эмбарго против Сербии. Сербы утверждали, что обстрел очереди - провокация боснийского правительства. ООН, начав расследование, обнаружила что сербская сторона права, это была провокация, безжалостно расстреляли своих, чтобы втянуть в войну на своей стороне Запад. Но отчет о расследовании получил слабое распространение. Осенью сербам с удалось взять в плен нескольких участников провокации обстрелявших из гаубицы свою хлебную очередь. Я видел одного из них в октябре 1992 -го.

Что происходит в Сирии ? А то же, что и в Ливии происходило. С тупым упорством (с таким же упорством они боролись против коммунистического режима в Югославии) западные страны зачищают последние режимы социалистического толка в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Каддафи был вне вского сомнения причудливый, исламский,но социалист, Сирией вот уже более полсотни лет правит социалистическая партия БААС. То что при этом Запад дестабилизирует Северную Африку и Ближний Восток, мало заботит западные страны. Никто не умен, как одноглазый циклоп Полифем Запад разрушает все что заметит своим одним глазом. То что на месте состарившихся социалистических режимов появляется и ревет Зверем перманентная гражданская война, и аль-кайдовцы образуют свои государства, одноглазого гиганта не заботит, мозгов-то мало.

Это была вечерняя проповедь вторника 29 мая.

Нечего добавить,просто реальность нашего времени....А что будет дальше?
Link to comment
Share on other sites

Первой жертвой любой войны является правда- так было во все времена.

И не надо ожидать что правду вам преподнесут по BBC на блюдечке с голубой каемочкой.

Подобные видео с соответствующими комментариями для целевой аудитории заставят 9 из 10 человек, не задумываясь возненавидеть режим Асада, а 10-ый человек может и задумается критически, но его мнение уже ничего решать не будет и будет восприниматься со стороны остальных маргиналом. Эффективнее некуда.

Именно это мы наблюдаем сейчас, именно так было всегда.

Поджог Рима христианами (Нерон)- Поджог Рейсхстага комунистами (Нацисты) - Тонкинский инцидент (США)- события в Сумгаите (армяне)- Резня в Хуле ....

Link to comment
Share on other sites

Вы приписали исламистам слова католического священника участвовавшего при осаде замка альбигойцев в далеком 12 веке

Даже некоторые положения Корана повторяют библейские притчи, так что ничего странного ))

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел второе видео. Kül başınıza, "allah əkbər"di elə sizi bu günə qoyan. Bacardığınız ancaq "allah əkbər" anqırmaqdı. Gic suriyalılar Əsədi devirəndən sonra da bir-birlərini qırmağa davam edəcəklər.

Link to comment
Share on other sites

Мой Господин

Революции никогда еще не облегчали бремя диктатуры, а лишь перекладывали его на другие плечи.

В революциях две части людей:кто их совершает и использующие их в своих целях. Это такого рода болезнь, из течения которого тысячи ловких шарлатанов умеют извлекать немалую для себя пользу.

Люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что делали, - что сделанная революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать.Потому что приводит к власти таких людей, которых мы не пожелали бы иметь даже дворниками.

Как красиво выразился Багни: Революции начинаются энтузиазмом, а сопровождаются исступлением, за которым следует раскаяние.

Link to comment
Share on other sites

Мой Господин

Революции никогда еще не облегчали бремя диктатуры, а лишь перекладывали его на другие плечи.

В революциях две части людей:кто их совершает и использующие их в своих целях. Это такого рода болезнь, из течения которого тысячи ловких шарлатанов умеют извлекать немалую для себя пользу.

Люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что делали, - что сделанная революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать.Потому что приводит к власти таких людей, которых мы не пожелали бы иметь даже дворниками.

Как красиво выразился Багни: Революции начинаются энтузиазмом, а сопровождаются исступлением, за которым следует раскаяние.

Революцию задумывают идеалисты, воплощают фанаты а пользуются её плодами дармоеды и ублюдки.

Это ни я, это один из классиков сказал.

Link to comment
Share on other sites

Революцию задумывают идеалисты, воплощают фанаты а пользуются её плодами дармоеды и ублюдки.

Это ни я, это один из классиков сказал.

Отлично сказано! Поэтому терпеть не могу любого рода фанатов.

Link to comment
Share on other sites

вопрос от неосведомлённого:

точняк, что это Асад?

есть чёткие доказательства?

Содержание режима Асада по сути антинародное, 12% алавиты правят остальной частью населения путем диктата на протяжении 40 лет , следовательно расправа над неалавитским населением для режима Асада считается чуть ли не долгом. Так поступил его отец в 1982 году, за ним повторяет его сыночек. Узурпаторы, которые пришли к власти в результате военного переворота, без поддержки народа, в ситуациях угрозы их власти с этим народом особенно не церемонятся, это историческая ретроспектива, особенно, в случае с Сирией, учитывая идеологические нюансы в алавизме, где сунниты считаются врагами, неверными и т.д.

PS. революции, восстания и кровопролитие не поддерживаю, но находить хоть малейшее оправдание преступному режиму считаю как минимум подлостью.

Link to comment
Share on other sites

Подобные видео с соответствующими комментариями для целевой аудитории заставят 9 из 10 человек, не задумываясь возненавидеть режим Асада,

Без этого видео, человек мало-мальски интересующийся современной историей Ближнего Востока возненавидит режим Асада. ОНИ УЖЕ 40 ЛЕТ УДЕРЖИВАЮТ ВЛАСТЬ ПУТЕМ ТЕРРОРА, только сегодня мир обратил внимание.

Link to comment
Share on other sites

Кстати до сих пор армянская пропаганда пытается убедить весь мир, что трагедию в Ходжалы учинили сами азербайджанцы. Защитники режима Асада напоминают армян.

Link to comment
Share on other sites

Всегда нормально относилась и к Башару, и к Хафезу, и вообще к баасистам в целом, даже можно сказать симпатизировала партии БААС. Как-то всегда казалось, что для Сирии - Асад это самые лучшие вожди, какие могут быть. Но в свете последних событий мое мнение в корне изменилось. Я понимаю, когда воюют, но когда систематически истребляют мирное население, это просто непостижимо. Не удивлюсь, если конец у Башара будет как у Моаммара. По-моему до этого недалеко.

Уважаемая вы как-то опоздали, такому истреблению мирное население подверг его отец в Хаме в 1982 году.

Link to comment
Share on other sites

Одно из разногласий между юзерами, это ассоциация образа Асада с образом Алиева. Общего действительно много. Но всё же. Если выбирать между Алиевым и парламентской республикой, то я бы выбрал парламентскую республику, каким бы хорошим Алиев ни был. Если выбирать между Алиевым и аллахакбарским шариатом - я бы выбрал Алиева, каким бы плохим он ни был. Нельзя не учитывать нюансы и тупо орать "долой!".

Edited by Gruber
Link to comment
Share on other sites

Отлично сказано! Поэтому терпеть не могу любого рода фанатов.

А к третьей категории как вы относитесь ? Вот я как раз их больше всех и ненавижу. Это подонки и мрази которые приходят на всё готовое и извращают всё что было задуманно изначально.

Link to comment
Share on other sites

................

Посмотрите эти кадры. На форуме были те, кто поддерживал режим Асада. ОБращаюсь к ним - вы довольны?

Думаю детей резали лишь для того, чтобы можно было задавать подобного рода вопросы...tokulen.gif

Link to comment
Share on other sites

Одно из разногласий между юзерами, это ассоциация образа Асада с образом Алиева. Общего действительно много. Но всё же. Если выбирать между Алиевым и парламентской республикой, то я бы выбрал парламентскую республику, каким бы хорошим Алиев ни был. Если выбирать между Алиевым и аллахакбарским шариатом - я бы выбрал Алиева, каким бы плохим он ни был. Нельзя не учитывать нюансы и тупо орать "долой!".

Мысль здравая....С другой стороны, есть риск и у Алиева досидеться до положения Мубарака .

Внутренние факторы ( главным из кот. является обнищание )со временем могут вызвать подобный риск.

А внешние - эта как сложится с "участливыми" соседями и интересами сильных мира сего

Link to comment
Share on other sites

О,да!Эдичка Лимонов это авторитет ))))С удовольствием прочитал его шедевр "Это я ,Эдичка",где он со смаком ,во всех подробностях рассказал,как будучи в США,его сношал местный негр-бомж )))

P.S.И этот человек назвал меня параноиком )))

Сплошь дедушки...В отличии от дедушки Ленина дедушка Лимонов не не удосуживается выявить природу и причины процессов

Link to comment
Share on other sites

Поэтому нужно избегать войны, потому что насилие порождает еще большее насилие. Люди звереют во время войн.

Бедные дети, пали жертвой политических игр.

Link to comment
Share on other sites

Асаду досталась власть после смерти его отца, как и у нас - неужели такое может и у нас произойти?

Link to comment
Share on other sites

Асаду досталась власть после смерти его отца, как и у нас - неужели такое может и у нас произойти?

нет, потому что у нас оппозиция не пойдет на пулеметы. даже сейчас, когда максимум что грозит оппозиционеру - год полтора тюрьмы - оппозиция не может на несанкционированный митинг вывести более полусотни людей.

наших протестующих с легкостью можно разогнать водометами без какого-либо смертоносного оружия.

в Сирии есть религиозные фанатики искренне верящие что смерть в боях с силами правительства - эта гарантия немедленного попадания в рай. вообще Средний Восток сейчас охвачен эсхатологической истерией - отсюда смертники с поясами шахида и готовность с легкостью умирать и убивать.

впрочем главную роль играет демографическая динамика - нынешний всплеск насилия в арабском мире был предсказан еще в середине 1990 годов Самуэлем Хантингтоном в знаменитой книге "Столкновение цивилизаций и передел мирового порядка". По прогнозу Хантингтона - он основывался именно на демографии - в 2010-е годы следовало ожидать всплеска волнений в следующих странах:

- Киргизия

- Малайзия

- Пакистан

- Сирия

- Йемен

- Иордания

- Ирак

- Оман

- Ливия

- Афганистан

Напомню, что книга была написана до 11 сентября и вторжения в Ирак. Как видите прогноз оказался точным - даже Киргизстан оказался учтенным. Только в Малайзии уровень волнений оказался низким. Но Малайзия - это экономически относительно развитое государство.

Анализ сделан в главе 5 - "Экономика, демография и бросающие вызов цивилизации" Рекомендую всем знающим английски прочитать. Тогда станет ясным причина и динамика арабской весны... и отсутствия событий у нас или в Иране. или Алжире.

Link to comment
Share on other sites

Без этого видео, человек мало-мальски интересующийся современной историей Ближнего Востока возненавидит режим Асада. ОНИ УЖЕ 40 ЛЕТ УДЕРЖИВАЮТ ВЛАСТЬ ПУТЕМ ТЕРРОРА, только сегодня мир обратил внимание.

И типо мировое сообщество только сейчас прозрело да какой режим Асада беспощадный, я когда услышал что ряд европейский стран плюс США и Канада спровадили сирийских послов, то удивился так как думал что они это сделали гораздо раньше, а как оказалось нет, года и нескольких тысяч погибших им значить было недостаточно. А ларчик имхо просто открыватеся, ждали выборов президента Франции. Сирия как была подмандатной территорией, так и сейчас без Франции ничего кардинального там делать не будут. Поэтому ничего удивительного что начался очередной этап информационной войны который в скором времени повлечет за собой интервенцию начался сразу после окончания выборов президента.

Link to comment
Share on other sites

Кстати до сих пор армянская пропаганда пытается убедить весь мир, что трагедию в Ходжалы учинили сами азербайджанцы. Защитники режима Асада напоминают армян.

А вы Ходжалы сюда не впутывайте, вспомните лучше другой пример - Сумгаит.

Link to comment
Share on other sites

Асаду досталась власть после смерти его отца, как и у нас - неужели такое может и у нас произойти?

История имеет свойство повторяться. И ни одна власть от этого не застрахованна.

Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, какой может быть в отдаленном будущем следующая цель арабо-американского альянса, если учитывать то, что в мире всего 3 государства с преобладанием шиизма - Иран, Азербайджан и Бахрейн?

Это очень интересный вопрос. Изначально, азербайджанцы были суннитами, потом появились Сефевиды, которые силой оружия, превратили суннитов в шиитов. В исторических книгах, весьма подробно описано, как гызылбаши (Сефевиды) после взятия очередного города, выстраивали всё его население в шеренгу и предлагали каждому жителю выбор - либо переход в шиизм, либо казнь (на месте отрубали голову мечом).

Сейчас, в нашей стране, стремительно растёт число суннитов (видимо под влиянием братской Турции), но правительство, как всегда, не идёт в ногу с народом, а именно - закрывает суннитские мечети, всячески препятствует суннитам в посещение обязательных совместных пятничных молитв и т.д. И в тоже время, продолжает поддерживать шиитские мечети и непопулярного шиитского шейха.

Узун сёзюн кысасы, я считаю, что нашу страну уже нельзя называть шиитской.

Link to comment
Share on other sites

А к третьей категории как вы относитесь ? Вот я как раз их больше всех и ненавижу. Это подонки и мрази которые приходят на всё готовое и извращают всё что было задуманно изначально.

по их поводу я уже писал выше что револлюция ставит начальниками тех кого даже дворниками видеть не хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

А что произойдёт после того как США при помощи спецслужб и авианосцов "устранят разруху", люди станут жить лучше, туда придёт европейская культура? Покажите пример, хотя бы начиная с Югославии, Ирака, и т.д. И не думайте что это счастье пройдёт мимо нас.

Югославия кажется уже живет неплохо. Лучше чем Абхазия sleep.png

Link to comment
Share on other sites

Югославия кажется уже живет неплохо. Лучше чем Абхазия sleep.png

А признает независимость Абхазии и Южной Осетии - будет жить еще лучше.buba.gif

Новому сербскому президенту пошли навстречу с его просьбой о кредите (на российских условиях) - после избрания первый визит Николич нанес в Россию, денег приезжал просить.

Сербы после проевропейского Тадича выбрали в президенты соратника Милошевича (быстро наелись европейскими "ценностями").smoking.gif

«Моя мечта - чтобы Сербия стала стратегическим партнером России», - признался президент (Сербии). http://vz.ru/news/2012/5/25/580622.html

Link to comment
Share on other sites

А признает независимость Абхазии и Южной Осетии - будет жить еще лучше.buba.gif

Новому сербскому президенту пошли навстречу с его просьбой о кредите (на российских условиях) - после избрания первый визит Николич нанес в Россию, денег приезжал просить.

Сербы после проевропейского Тадича выбрали в президенты соратника Милошевича (быстро наелись европейскими "ценностями").smoking.gif

«Моя мечта - чтобы Сербия стала стратегическим партнером России», - признался президент (Сербии). http://vz.ru/news/20.../25/580622.html

Воскресное утро, только Крыша и Чени могут о Сирии спорить ))

Россия всем деньги дает, все равно люди неблагодарные, лучше на себя тратить.

п.с. ушла за хлебом

Link to comment
Share on other sites

Воскресное утро, только Крыша и Чени могут о Сирии спорить ))

Россия всем деньги дает, все равно люди неблагодарные, лучше на себя тратить.

п.с. ушла за хлебом

Не, Россия дает деньги НЕ ВСЕМ,secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Если вашего ребёнка также убьют, и вы решите отомстить убийце - вы назовёте это "сменой одного кровопролития на другое" ?

убийство из мести - это преступление. в лучшем случае second degree murder. а если - серьезно, то посмотрите во что превратила Северный Кавказ кровная месть прежде чем бросаться фразами достойными шестиклассника.

отомстить убийце - вместо того, чтобы добиваться предания его суду - это похоронить вслед за сыном будущее своей страны. превратив ее во второе издание Чечни или Дагестана

Link to comment
Share on other sites

... ждали выборов президента Франции. Сирия как была подмандатной территорией, так и сейчас без Франции ничего кардинального там делать не будут. Поэтому ничего удивительного что начался очередной этап информационной войны который в скором времени повлечет за собой интервенцию начался сразу после окончания выборов президента.

Беда с этими демократическими, свежеизбранными и неопытными. Но есть старшие товарищи, которые могут вовремя подсказать и правильно направить.

Позиция Олланда по Сирии смягчилась во время визита Путина

2 июня 2012, 18::32

Во время переговоров с Владимиром Путиным в Париже президент Франции Франсуа Олланд озвучивал более взвешенную позицию по Сирии, нежели в своих высказываниях накануне визита главы российского государства, заявил помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков.

«Визит в Париж российского президента проходил на фоне заявления Олланда по Сирии о возможности военного вмешательства. Были даже озвучены слова о том, что Москва и Пекин являются чуть ли не главными препятствиями на пути принятия жестких санкций против Башара Асада. Но это было до визита», - сказал Ушаков на брифинге для журналистов в субботу, передает «Интерфакса».

Представитель Кремля подчеркнул, что в ходе визита Путина, как в его публичной, так и в непубличной части «позиция Парижа выглядела более сбалансированной».

Помощник президента отметил, что ситуация в Сирии, если и не доминировала в ходе переговоров, то была одной из важнейших тем как в Париже, так и в ходе встречи Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

«Было четко сказано, что срыв плана Кофи Аннана, повторение в Сирии иракского и ливийского сценариев чреваты дестабилизацией ситуации во всем регионе. Последствия просто невозможно предсказать, они будут ужасными», - отметил Ушаков.

Также, по его словам, заявлялось о недопустимости внешнего вмешательства в сирийский кризис, а также о том, что «смена персоналий в сирийской власти вряд ли приведет к улучшению ситуации и может вызвать полное крушение системы и гражданскую войну».

В связи с этим Ушаков подчеркнул, что российская сторона отстаивала необходимость крайне осторожного подхода к разрешению ситуации в Сирии, через выстраивание внутрисирийского диалога. Россия также выразила готовность более активно работать с сирийскими властями и с оппозицией для урегулирования конфликта и призвала к этому своих европейских партнеров.

Как отметил помощник президента, беседа Путина и Олланда вместо запланированных 20-25 минут продолжалась около полутора часов.

«Главам государств удалось наладить контакт, что очень важно и для их будущего общения, и для развития всего комплекса двусторонних отношений, и для сохранения особого приоритетного характера российско-французского партнерства», - подчеркнул Ушаков.

Он также отметил, что Путин «стал первым иностранным деятелем, который нанес визит в Париж в официальном качестве» после избрания Олланда на пост президента Франции.

Link to comment
Share on other sites

убийство из мести - это преступление. в лучшем случае second degree murder. а если - серьезно, то посмотрите во что превратила Северный Кавказ кровная месть прежде чем бросаться фразами достойными шестиклассника.

отомстить убийце - вместо того, чтобы добиваться предания его суду - это похоронить вслед за сыном будущее своей страны. превратив ее во второе издание Чечни или Дагестана

Вы какой суд имели ввиду сирийский или гаагский?

Link to comment
Share on other sites

Смотрю ролики и становится ужасно на что способен человечество...

Даже мне не интересно кто сделал я одного знаю они погибли незачто. Allah cezalarini versin bunu toredenlerin.

Link to comment
Share on other sites

Содержание режима Асада по сути антинародное, 12% алавиты правят остальной частью населения путем диктата на протяжении 40 лет , следовательно расправа над неалавитским населением для режима Асада считается чуть ли не долгом. Так поступил его отец в 1982 году, за ним повторяет его сыночек. Узурпаторы, которые пришли к власти в результате военного переворота, без поддержки народа, в ситуациях угрозы их власти с этим народом особенно не церемонятся, это историческая ретроспектива, особенно, в случае с Сирией, учитывая идеологические нюансы в алавизме, где сунниты считаются врагами, неверными и т.д.

PS. революции, восстания и кровопролитие не поддерживаю, но находить хоть малейшее оправдание преступному режиму считаю как минимум подлостью.

я буду воздерживаться от выражения какой-либо своей позиции по сирийской теме, как это уже писал раньше.

и вообще, нет никакого толка в этом, если б я даже её выразил, ибо, как я уже понял, это не сть повод для полезной дискуссии, ибо карты розданы, ставки сделаны. очередной трагифарс разворачивается на наших глазах, хроника объявленной смерти, как говорится.

я просто хочу понять - вы и в самом деле считаете ваши слова ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ того,что резню устроил Асад?huh.png

вы сможете это втолковать реальному сирийцу-сунниту, жителю Алеппо, в котором, мягко говоря, никогда не любили Асада-старшего, и у которого нет ни одной причины любить своё правительство?

я вот каждый день пытаюсь это сделать, объяснить ему, недалёкому, наверно, человеку, что в оппозиционеры всё-таки, наверно, хорошие, а Асад - плохой, а тут ещё и детей убил, свргать его надо.

а он упёрся, как не знаю кто...мол, Асад, и всё.

есть с ним проблемы, но это наши проблемы, и их с ним можно решать, а тут тема другая. вот его позиция.

я поэтому удивляюсь нашим гражданам, ставящим точные диагнозы выписывающим правильные рецепты по Сирии.

в любом случае, спасибо за ваше время, посвящённое моему ликбезу.

Link to comment
Share on other sites

Западло там работать что ли, я не понял? Дружба с Аббасовым-депутатом и еще, не помню уже, что навело на эту мысль. Извините, пожалуйста, если обидел.

абсолютно не западло, и совершенно не обидели, уважаемый))))

просто я вроде давно тут, на форуме, и мне казалось, что как-то смог убедить нашу уважаемую вирт-публику в том, что прежде, чем писать на какую-то серьёзную тему, я тщательно взвешиваю все за и против и стараюсь максимально отойти от пристрастности и корпоративности при формировании своей позиции)))))

что касается дружбы с Айдыном Аббасовым и ещё кем-то, она вовсе не обязывает быть госслужащим)

настоящая дружба вообще ни одну из сторон ни к чему не должна обязывать, Магия2003.gif

всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

не ругайтесь ребята. по любому Асад не прав, раз народ хочет, должен был уйти. Не ушел? вот результат...скоро его ждет такая же учесть как Каддафи

очень скоро , а за ним другие диктаторы

не уверена, что народ станет лучше жить, чем жил...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 107 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...