Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Дал России На Евровидении 10 Баллов


Recommended Posts

Вообще-то, когда начинался конкурс такого не было. Полуфиналы-то начали проводить только несколько лет назад...

А Турция прежде отказывалась? ))

 

Отказались ведь по причине "несправедливого" прямого попадания в финал Германии, Франции, Великобритании, Испании и Италии - "привилегированных" партнеров Европейского вещательного союза (EBU).

Edited by Bumblebee
Link to comment
Share on other sites

Ойййй, извините, я забыла - мы ангалогуолмаянская страна и аналогуолмаянский народ.

 

 

Когда такие представители народа, как Вы, поносят достоинство страны и народа, мы автоматом становимся аналогу олмаян.

Link to comment
Share on other sites

3-я мировой небудет... об этом заявил наш Ашер...

А мы так жаждали и хотели чтоб кровь врагов пролилась...

И Справедливость... Востержествовала!!!

 Да,уж,обломал нас Ашер.А мы так жаждали крови.Я начал даже сухари сушить.Эх....

Link to comment
Share on other sites

Не знал даже...

Да. Эту песню написал Олег Кваша в 87 году и в 88 году исполнил Боярский.

А потом уже  FR David

 

 

PS Опять та же история: зачем я столько помню ))) ((((

 

мамонт блин ))))

Edited by treasurer74
Link to comment
Share on other sites

Да. Эту песню написал Олег Кваша в 87 году и в 88 году исполнил Боярский.

А потом уже  FR David

 

 

PS Опять та же история: зачем я столько помню ))) ((((

 

мамонт блин ))))

А ну все тогда, я подумал обратное.

Link to comment
Share on other sites

Я со многим согласен. Мне тоже не нравится совершенно Евровижн - ни система голосования, ни вся эта грязь вокруг, ни сами песни, по большому счету 99% из исполняемых песен - обычная однодневная попса, в т.ч. и песни победители.

 

Но есть один нюанс, по которому считаю что отказавшись от участия как Турция, мы сделаем верный шаг.

 

Евровижн это телешоу с огромной международной аудиторией. А нашу страну только только начинают узнавать и запоминать в мире, в отличие от Турции, например. Поэтому мы не имеем права позволять себе такую роскошь - обижаться и покидать конкурс.

 Да,но тут есть и другой нюанс.Чуть ли не каждый второй скандал на Евро связан именно с Азербайджаном.Не думаю,что имидж нашей страны улучшился  в связи с нашим участием на Евро,скорее наоборот.Поэтому.чем так позориться.уж лучше сидеть дома тихо,как мыши и дождаться того момента,когда мы станем более цивилизованными и когда наши верхи будут представлять нас,а не самих себя.

Edited by Мой Господин
Link to comment
Share on other sites

К обвинениям в плагиате, витающим над песней-победительницей, исполненной датчанкой Эмели де Форест (Emmelie de Forest), добавилось негодование президента Азербайджана Ильхама Алиева, недоумевающего, почему ни один балл от его страны не был засчитан в пользу России, в то время как она активно голосовала за азербайджанцев и требует проверки правильности подсчета голосов. Вряд ли это сильно повлияет на конечный результат, но Баку очень обеспокоен тем, что этот инцидент омрачит его «братские отношения» с Москвой.

 

http://www.inosmi.ru/world/20130522/209246368.html

 

Не знаешь уже,то ли плакать,то ли смеяться.

Link to comment
Share on other sites

и всё таки жаль что политика суёт свой нос в музыку и спорт...

 

музыка должна жить в наших сердцах ...разная конечно...по настроениею..но не в коем случае навязана...вот сейчас мне по душе именно такая музыка потому что она правильная..и без разницы сколько балов она поймала бы....всё.

 

http://youtu.be/34ohusbEOHc

 

Легендарный F R David. Еще с конца 70-х в начале 80-х практически каждый, у кого был магнитофон слушали его песни, особенно "Words" (1982), и я уверен, что с большим удовольствием слушают его и сегодня, втч я. smile.png

 

Индики куклалар онун вя онун кимилярин тозуда ола билмязляр!buba.gif

http://www.youtube.com/watch?v=N3vnnc4XPAA

Edited by Comandor
Link to comment
Share on other sites

 Баку очень обеспокоен тем, что этот инцидент омрачит его «братские отношения» с Москвой.

 

Не знаешь уже,то ли плакать,то ли смеяться.

 

Плакать поздно, а вот поржать (от выделенного)  - в самый раз! shum_lol.gif

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да. Эту песню написал Олег Кваша в 87 году и в 88 году исполнил Боярский.

А потом уже  FR David

 

 

PS Опять та же история: зачем я столько помню ))) ((((

 

мамонт блин ))))

Спс огромное!

за информацию и за воспоминания ..... ностальжи......appl.gif

Link to comment
Share on other sites

К обвинениям в плагиате, витающим над песней-победительницей, исполненной датчанкой Эмели де Форест (Emmelie de Forest), добавилось негодование президента Азербайджана Ильхама Алиева, недоумевающего, почему ни один балл от его страны не был засчитан в пользу России, в то время как она активно голосовала за азербайджанцев и требует проверки правильности подсчета голосов. Вряд ли это сильно повлияет на конечный результат, но Баку очень обеспокоен тем, что этот инцидент омрачит его «братские отношения» с Москвой.

 

http://www.inosmi.ru/world/20130522/209246368.html

 

Не знаешь уже,то ли плакать,то ли смеяться.

Да плакать поздно уже. Остается только посмеяться.

Link to comment
Share on other sites

Легендарный F R David. Еще с конца 70-х в начале 80-х практически каждый, у кого был магнитофон слушали его песни, особенно "Words" (1982), и я уверен, что с большим удовольствием слушают его и сегодня, втч я. smile.png

 

Индики куклалар онун вя онун кимилярин тозуда ола билмязляр!buba.gif

http://www.youtube.com/watch?v=N3vnnc4XPAA

....и как слушали,  не забываемые песни ,на кассетах МК-60...спасибо за песню!

тем более,она так актуальна в данной теме- WORDS,выступления,пресс конф-ии, пропавшие голоса..................

Link to comment
Share on other sites

... " в журнале Еж было опубликовано что Африка не дала ни одного балла Австралии за песню Любовь. Австралия долго обижалась, а Африка долго оправдывалась."..

 

 Мы все не смешны со стороны?

Link to comment
Share on other sites

Поладик разглагольствует:

 

 

- Как прокомментируете заявление оргкомитета «Евровидения»?

- Никакое это не политическое давление! По решению суда все три наших провайдера открыли свои данные. Компания Azercell  приняла 1677 голосов за Дину Гарипову. Компания Bakcell - 380, и компания Нармобайл - 112 голосов. Они зафиксированы. Не надо подтасовывать! Вот вы сами верите, что никто из России не дал Белоруссии ни одного балла? Я как творческий человек, могу вам сказать, не может быть, чтобы в Азербайджане не проголосовали за певицу из России. У нас общие культурные корни! Очень многие в Азербайджане возмущались.

Это самый закрытый конкурс, в котором вообще непонятно, кто за что голосует. Вот они объявляют: 8, 10 баллов. А из чего они складываются? Говорят, что есть некое профессиональное жюри. Почему надо скрывать, кто в жюри в Беларуси, кто в России? Что они скрывают, КГБ, что ли? Пусть скажут, сколько человек проголосовало.  Пусть объяснят людям, из чего складываются баллы, которые идут в эфир.

Хочу подчеркнуть: каждый звонок - это деньги. Почему 1 звонок должен стоить почти 1,5 доллара?! Азербайджан отдал за Дину больше 2000 голосов. Где эти деньги и эти голоса? Пусть Европейский вещательный союз ответит!

 

- Союз, видимо, считает, что за других исполнителей было еще больше голосов, и поэтому наша Дина не вошла в первую десятку симпатий азербайджанцев.

- Это другой вопрос! За Дину Гарипову могло быть меньше или больше голосов. А на каком основании они утверждают, что Азербайджан дал ноль голосов?!

 

- Так ведь речь не о голосах, а о баллах...

- Ощущение, что они там договариваются: в этот год я тебе, потом ты мне. Критерии конкурса размыты. В корне неправильно, что обсуждает некое жюри, которое они скрывают. Пусть раскроют кухню!

 

- Азербайджан будет предпринимать какие-то меры?

- Ну, какие меры... Мы хотели, чтобы российская общественность знала: это или технический сбой, или элементарная провокация. А они, вместо того, чтобы разобраться... По большому счету - конкурс вообще несерьезный. На него совсем ездить перестанут. Турция уже отказалась  - правильно сделала.

Edited by Bumblebee
Link to comment
Share on other sites

Я Евровидение вообще не смотрю,после того, как победили наши-наши это бывшие страны СССР- Россия, Украина, Азербайджан.

Мне по барабану,кто там победит.

Это просто рынок бизнес больше ничего.

Вот в последнем Евровидении смотрел только в конце перед голосование показывали кто выступал и само голосование. Такое ощущение,что все одну песню пели на подобии эффекта рекламы!

Насчет недодачи России баллов,то меня вообще -то смутили удивленные голоса комментаторов на Первом,такое ощущение,что они уже заплатили за голоса, а их кинули!))

Дурь это все

Link to comment
Share on other sites

К обвинениям в плагиате, витающим над песней-победительницей, исполненной датчанкой Эмели де Форест (Emmelie de Forest), добавилось негодование президента Азербайджана Ильхама Алиева, недоумевающего, почему ни один балл от его страны не был засчитан в пользу России, в то время как она активно голосовала за азербайджанцев и требует проверки правильности подсчета голосов. Вряд ли это сильно повлияет на конечный результат, но Баку очень обеспокоен тем, что этот инцидент омрачит его «братские отношения» с Москвой.

 

http://www.inosmi.ru/world/20130522/209246368.html

 

Не знаешь уже,то ли плакать,то ли смеяться.

Что же это за "братские отношения" если на них может бросить тень такая мелочь как балы на Евровидении. И все это еще раз доказывает что Евров-е чисто политический конкурс. 

Link to comment
Share on other sites

... " в журнале Еж было опубликовано что Африка не дала ни одного балла Австралии за песню Любовь. Австралия долго обижалась, а Африка долго оправдывалась."..

 

 Мы все не смешны со стороны?

думаю что нет

это было бы смешно,коль не было б так грустно....

а смешно в темах "Я в замешательстве"-1,2.......

Link to comment
Share on other sites

В Интернет просочились имена членов жюри, которые оценили номер участницы от Украины Златы Огневич всего в один бал. 



Имена членов российского национального жюри «Евровидения-2013», которые держались втайне, дабы не провоцировать возможное давление на них, рассекречены, пишет "КП".

Итак, от России участников конкурса оценивал «квинтет», в который входили композитор Владимир Матецкий (многократный участник таких жюри), а также участники «Евровидения» разных лет: Мария Кац (первый российский делегат, выступала в 1994 году под псевдонимом Юдифь), Филипп Киркоров (1995), Юлия Савичева (2004) и Дима Билан (2006 и 2008).

Напомним, мнение национального жюри суммировалось со зрительскими симпатиями россиян, в итоге составлялся единый российский рейтинг всех участников конкурса. Затем первым 10 позициям присуждались баллы от 12 до 1 (1 место - 12 баллов, 2-е место – 10 баллов, 3-место – 8 баллов, 4-е место – 7 баллов и так далее, минуя 9 и 11).

Все члены российского национального жюри - бесспорные эксперты в области популярной музыки вообще и «Евровидения» в частности. Вызывает вопросы лишь Филипп Киркоров, не скрывавший, что принимал участие в постановке номера азербайджанского участника. Остается надеяться, что Филипп Бедросович сумел побороть личные симпатии и, как истинный профессионал, не стал навязывать свое мнение остальным членам жюри.

Link to comment
Share on other sites

"Кибер-атака" в Молдове


Очередной ”балльный” скандал разразился в Молдове. Впервые за всю историю участия этой страны в "Евровидении" 12 баллов отошли не Румынии, а украинской участнице. Такую ”вопиющую несправедливость” не могли оставить без внимания.


Представители движения за объединение Румынии и Молдовы назвали результат голосования ”мерзкой широкомасштабной кибер-атакой”.

Link to comment
Share on other sites

Легендарный F R David. Еще с конца 70-х в начале 80-х практически каждый, у кого был магнитофон слушали его песни, особенно "Words" (1982), и я уверен, что с большим удовольствием слушают его и сегодня, втч я. smile.png

 

Индики куклалар онун вя онун кимилярин тозуда ола билмязляр!buba.gif

http://www.youtube.com/watch?v=N3vnnc4XPAA

Чудесные песни в том числе и вариант на русском языке. Я полностью согласен с мнением что нынешние песни не так сильны как раньше. По большей части просто набор слов. facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Новый скандал на «Евровидении-2013»: Филипп Киркоров нарушает правила голосования

 

После заявлений МИД Азербайджана и России о несправедливости в распределении голосов, последовала очередная «бомба». Первый канал, который занимается в этом году участницей Диной Гариповой, озвучил состав отечественного жюри, которое и оценивало выступления стран-участниц европейского музыкального конкурса.

Среди членов жюри композитор Владимир Матецкий, преподаватель вокала Мария Кац и исполнители: Юля Савичева, Дима Билан и Филипп Киркоров. Последняя кандидатура и вызвала вопросы у экспертов «Евровидения» к руководителям Первого канала. Ведь се помнят, как накануне конкурса Филипп Киркоров открыто призывал россиян к голосованию за Азербайджан - в шоу Первого канала «Вечерний Ургант». Вряд ли после этого певец остался беспристрастен в своих оценках, чего требует участие в жюри «Евровидения»?

Журналисты Heat.ru связались с предыдущим  супервайзером конкурса Сванте Стокселиусом. Он сообщил, что Киркорова не впервые обвиняют в нарушении правил:

«У нас такая же ситуация была с ним в 2009 году, он тогда открыто поддерживал певца от Норвегии Александра Рыбака. По правилам, член жюри не должен агитировать за конкурсантов. Мне пришлось его исключить из состава жюри».

Link to comment
Share on other sites

в конечном итоге прийдется отвечать нам...

 

Хочу подчеркнуть: каждый звонок - это деньги. Почему 1 звонок должен стоить почти 1,5 доллара?! Азербайджан отдал за Дину больше 2000 голосов. Где эти деньги и эти голоса? Пусть Европейский вещательный союз ответит!

 

 

Link to comment
Share on other sites

т.е вариант что песня Дины Гариповой нашему зрителю тупо не понравилась не обсуждается да?)))

Это просто так мысли в слух)

Link to comment
Share on other sites

По решению суда все три наших провайдера 

LooooooooooooooooL

 

Значит и суд был? Когда? Где?

Наверняка скорый.......на расправу! lol.gif

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

т.е вариант что песня Дины Гариповой нашему зрителю тупо не понравилась не обсуждается да?)))

Это просто так мысли в слух)

Я бы даже сказад больше не только песня но и просто сама Дина Гарипова ))))

Link to comment
Share on other sites

т.е вариант что песня Дины Гариповой нашему зрителю тупо не понравилась не обсуждается да?)))

Это просто так мысли в слух)

 

 

Я бы даже сказад больше не только песня но и просто сама Дина Гарипова ))))

 

Если не понравилась песня Дины или сама Дина, почему нельзя так и сказать? Зачем нужно говорить, что по смс голосованию Дина на 2-м месте и что жюри тоже поставило Дине высокий балл (но сколько именно не говорят))? Да, я допускаю, что кому-то может не понравится песня Дины, ее голос, внешность, платье или страна, которую она представляет, но нужно так и говорить, что выступление не понравилось, а не говорить, что поставили высокий балл, но баллы куда-то пропали!! 

Link to comment
Share on other sites

....и как слушали,  не забываемые песни ,на кассетах МК-60...спасибо за песню!

тем более,она так актуальна в данной теме- WORDS,выступления,пресс конф-ии, пропавшие голоса..................

 

 А ведь всё именно так и было, а главное тогда интересна была сама жизнь. Пусть с трудом мы находили эти записи, но с каким наслаждением мы их слушали, в отличие от нынешних одноразовых...

Link to comment
Share on other sites

Чудесные песни в том числе и вариант на русском языке. Я полностью согласен с мнением что нынешние песни не так сильны как раньше. По большей части просто набор слов. facepalm.gif

 

Совершенно верно! Помимо набора слов, сегодня еще и замена компьютером голосов (не смс, а "поющих") , а на сценах появляются в основном "поющие трусы" . К сожалению это наш реалий.

Link to comment
Share on other sites

Поладик разглагольствует:

 

По решению суда все три наших провайдера открыли свои данные.

Точно. В субботу был конкурс, а уже в воскресенье состоялся суд smile.png

Link to comment
Share on other sites

Только что передали, что Центр в Германии, принимающий смс-ы из стран-участниц Евровидения, заявил о том, что смс-ы из Азербайджана для России вообще не поступали...

Link to comment
Share on other sites

Только что передали, что Центр в Германии, принимающий смс-ы из стран-участниц Евровидения, заявил о том, что смс-ы из Азербайджана для России вообще не поступали...

а как же распечатка операторов? такого ведь быть не может, все чуднее и чуднее))

Edited by zeffa
Link to comment
Share on other sites

Не знаю читал ли кто эту смешную статейку. На всякий случай предложу её всеобщему вниманию

 

Мы всегда жили и живем с ошибочным представлением о том, что все нам обязаны.

В четверг, 16-го мая в шведском городе Мальме состоялся второй полуфинал конкурса «Евровидение-2013». Представляющая Армению рок-группа «Дорианс» с песней Lonely Planet прошла в финал конкурса. Это – радует. Но, откровенно говоря, крайне мало шансов на то, что в итоге ребятам удастся победить на нынешнем конкурсе.

Это – не мой личный пессимизм. Все букмекерские компании на конкурсе «Евровидение 2013» прогнозируют победу представительницы Дании Эмели де Форест с песней «Only Teardrops». А на втором месте – представительница Украины Злата Огневич с песней «Gravity». 27-летняя Маргарет Бергер, которая выступит во втором полуфинале, называет своей задачей возвращение родной Норвегии в топ-10 конкурса, по мнению букмекеров, может претендовать на третье место.

22-летней россиянке Дине Гариповой, которая стала популярной после победы в шоу «Голос», букмекеры прочат четвертое место. Мелодичную композицию «What if» («Что если»), которую Дина исполнит в сопровождении оркестра, написали шведские композиторы Габриэль Аларес и Йоаким Бьорнберг в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным. Пятую строчку букмекеры отдают Азербайджану.

Заметьте, никто не называет в числе фаворитов рок-группу «Дорианс». Так было до того, как ребята вышли на сцену, точно так же все осталось после их выступления. Скажу больше: на удивление успешным нашли выступление азербайджанского участника известные российские эксперты на конкурсу европесни тоже не сочли нужным вспоминать о наших ребятах. Не знаю, что тому истинной причиной, но и Яна Рудковская и Сергей Лазарев отсыпали комплименты представителю Азербайджана, и ни слова не сказали о рок-группе «Дорианс».

Да ладно бы только они. Просто унизительно себя повел Филипп Киркоров. Этот двухметровый имбецил назвал Азербайджан одним из главных претендентов на победу в «Евровидении - 2013». Сделал он это в эфире очередного выпуска ночного шоу Первого канала «Вечерний Ургант», который был посвящен второму финалу международного песенного конкурса «Евровидение - 2013».: «Все основные претенденты на победу выступили в первом полуфинале, оставив для второго полуфинала главного конкурента - представителя дружественной нам чудесной республики Азербайджан», брякнул Филя. А потом и вовсе разошелся, добавив: «Я призываю голосовать за Азербайджан, за солнечный гостеприимный Баку».

Да, конечно можно говорить о том, что Филя – продажен, что он не стоит внимания, что он давно списанный со счетов лузер, запомнившийся лишь как один из мужей Аллы Пугачевой. Но, будет ли это правдой? Нет. Киркоров, как ни крути, имеет существенный вес в российском шоу-бизе. И он мог бы призвать голосовать за действительно дружественную России христианскую Армению, а не за мусульманский Азербайджан, который изгнал со своей территории РЛС и в целом ведет себя откровенно не дружественно по отношению к РФ. Он мог бы призвать россиян голосовать за ребят из «Дорианс», рассуждать о солнечном Ереване.

Но, он не сделал этого. И знаете, почему? Потому, что никто толком не пытался работать с Киркоровым. Все думают, что он сам обязан агитировать за все армянское, да еще и говорить спасибо за разрешение на это. Глупость несусветная! Которая в итоге приводит к печальным для всех нас последствиям.

И дело не только в «Евровидении». Мы всегда жили и живем с ошибочным представлением о том, что все нам обязаны. Россия обязана нас опекать, давать дешевый газ, защищать от врагов. США и Европа обязаны заставить Турцию признать Геноцид. Весь мир обязан объединить свои усилия, чтобы спасти Армению от экономического краха. И когда мы видим, что ничего из ожидаемого не происходит, то удивляемся. Это – самый легкий, но ошибочный путь.

Куда сложнее, но правильнее самим добиваться построения страны, за которую можно было бы испытывать гордость, которую могли бы приводить в пример, и не только армяне, но и профессионалы в области политики, экономики, культуры и искусства, звезды шоу-бизнеса мирровой величины. Начать можно с отправки на «Евровидение» действительно сильных исполнителей, с действительно хитовой, способной принести победу, песней. Тогда нам воздадут должное. Пока же нас даже не критикуют, а не упоминают. Увы, по праву.

Грачья Галустян

Edited by pitman
Link to comment
Share on other sites

а что Черногория лучше нас?

 

Причем тут они лучше нас или хуже? Там также аналогичная проблема, не лгут ведь, Черногория Украинадан не умур ки йалан данышсын?1

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...