Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 7)


Perviy

Recommended Posts

16 minutes ago, Заур Гусейнов said:

У всех не работает ситинет? 

У меня работает нормально, только Эдем ТВ снова не показывает,  хотя вчера даже HD каналы работали без буферизации.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Invisible777 сказал:

У меня работает нормально, только Эдем ТВ снова не показывает,  хотя вчера даже HD каналы работали без буферизации.

У меня уже работает) 15 мин не работал 

Link to comment
Share on other sites

Кошмар что за  безалаберность с ночи интернета нет звоню говорят у вас света нет говорю есть свет говорят в одной из частй вашего дома значит нет там азер ишиг работает короче наплевательское отношение. Катв тоже ночью отключался но его в течение часа вещание восстановили апперативно а этим без разницы в место того чтоб придти и что то сделать сидят ждут пока Азер ишиг питание восстановит.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже звонят,как только свет выключат,спрашивают есть ли свет.Когда подключался,был единственным их клиентом в нашем доме,такое ощущение что так всё и осталось.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sheytanchik сказал:

сидят ждут пока Азер ишиг питание восстановит.

Ну если действительно света нет,то что они могут сделать.Вернее мы же в Азербайджане живем,в европе компенсировали бы или скоростью или доп.временем.

А ставить ups они естественно не будут.Наезжать на азеришыг они тоже не могут,опять таки не та страна чтобы в суд подать,что мол из за них они не смогли исполнить обязательства перед клиентами))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, antiBond сказал:

Ну если действительно света нет,то что они могут сделать.Вернее мы же в Азербайджане живем,в европе компенсировали бы или скоростью или доп.временем.

А ставить ups они естественно не будут.Наезжать на азеришыг они тоже не могут,опять таки не та страна чтобы в суд подать,что мол из за них они не смогли исполнить обязательства перед клиентами))

вторую линию с другой части здания подвести на такой случай.Кабельные так делают

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Опять сижу 5 час без интернета звонить к ним бесполезно говорят щас посмотрим подождите потом просят отключить модем на 5-10минут говоришь делал просят еще раз если что утром мастер придет короче полный пофигизм. с таким же успехом можно было оставить робота с записью если нет инета отключите на 10 минут модем а по другим вопросам звоните днем. 

Link to comment
Share on other sites

вопрос

 

играю в онлайн игру, где присутствует голосовой чат....который у меня не работает. Гуглил, оказывается в Азербайджане не только у меня.

 

Зашел вчера через ВПН....и голосовой чат сработал ))

 

Вопрос. Зачем закрыли у нас голосовой чат?)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nakamurik сказал:

вопрос

 

играю в онлайн игру, где присутствует голосовой чат....который у меня не работает. Гуглил, оказывается в Азербайджане не только у меня.

 

Зашел вчера через ВПН....и голосовой чат сработал ))

 

Вопрос. Зачем закрыли у нас голосовой чат?)))

играю пубг мобаил там все работает

 

Link to comment
Share on other sites

вопрос
 
играю в онлайн игру, где присутствует голосовой чат....который у меня не работает. Гуглил, оказывается в Азербайджане не только у меня.
 
Зашел вчера через ВПН....и голосовой чат сработал ))
 
Вопрос. Зачем закрыли у нас голосовой чат?)))
Многие игры используют SIP протокол для голосового чата. SIP у нас заблокирован испокон веков со стороны минсвязи. Поэтому часто люди используют discord, teamspeak, raidcall и т.д.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие игры используют SIP протокол для голосового чата. SIP у нас заблокирован испокон веков со стороны минсвязи. Поэтому часто люди используют discord, teamspeak, raidcall и т.д.

Интересная тема затронута. Можно ли перенаправлять только SIP трафик на VPN, а остальной чтобы шёл как обычно ?
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Полоний сказал:


Интересная тема затронута. Можно ли перенаправлять только SIP трафик на VPN, а остальной чтобы шёл как обычно ?

 

Можно.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Полоний сказал:

Не подскажите, как это проще всего осуществить? Какие программы нужны?

 

Нужно статический роут писать. Пишете в одну сетку топать по одному маршруту, а в другую по другому. На чём поднимаете VPN, там и надо писать его.

Link to comment
Share on other sites

Уже несколько дней как заметил,проблему с днс при открытии страницы пишет днс не отвечает.Прописал гоогл днс не помогло.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ситинет совсем уже испортился. Раньше нормально все работало у них, а теперь очень часто у них проблемы. И самое страшное когда у них проблемы то к ним в техотдел не дозвонишься.  Думаю надо уходить от них уже. Всем своим знакомым не советую ситинет. 

И сейчас опять не работает интернет и тв у них. 

Link to comment
Share on other sites

Геймеры, поделитесь пингов в BF1 / Dota 2 / CS:GO и так далее. 

Ушел от Ситинета года 2 назад, да что то KATV1 совсем ущербный интернет давать начал последнее время. 

Стоит возвращаться?

В той же Доте (сервера Steam впринципе) пинг под 80 стабильно на Восточную Европу, Россию выдает 70. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 09.09.2018 в 23:52, sheytanchik сказал:

ну что за гадство как вечер так у меня интернет словно 1 мб ютуб смотреть не возможно страницы ели грузит

 

Возможно ДНС сервера откуда идут трафик падают вечерами.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, на каком сайте лучше проверять скорость интернета? Но исключительно по ближайшему серверу. Потому, что российские или украинские сайты неверно определяют скорость т.к. расчет идет от их серверов.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samosval сказал:

Вообще, на каком сайте лучше проверять скорость интернета? Но исключительно по ближайшему серверу. Потому, что российские или украинские сайты неверно определяют скорость т.к. расчет идет от их серверов.

speedtest.net . Там азербайджанские серверы есть.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, inforum сказал:

speedtest.net . Там азербайджанские серверы есть.

Я всегда раньше проверял тут и показания были наиболее точными из всех. Но сейчас он показывает у меня скорость (входящая и исходящая) 0 и действительно все почти на нуле. А вот по вашей ссылке показывает скорость 1,7 Мбит/c, по моему это не соответствует действительности.

Edited by Samosval
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samosval сказал:

Я всегда раньше проверял тут и показания были наиболее точными из всех. Но сейчас он показывает у меня скорость (входящая и исходящая) 0 и действительно все почти на нуле. А вот по вашей ссылке показывает скорость 1,7 Мбит/c, по моему это не соответствует действительности.

Там можно выбирать одного азербайджанского сервера из 16 от самых разных провайдеров. Вы выбрали наверное не тот сервер.

Link to comment
Share on other sites

У меня резко упал download, в лучшем случае 3 мбс, проблемы с загрузкой многих сайтов. Upload вроде нормальный. У кого-нибудь еще есть проблемы со скоростью?

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Samosval сказал:

Я всегда раньше проверял тут и показания были наиболее точными из всех. Но сейчас он показывает у меня скорость (входящая и исходящая) 0 и действительно все почти на нуле. А вот по вашей ссылке показывает скорость 1,7 Мбит/c, по моему это не соответствует действительности.

Отличный линк спасибо. 

Мда проверил скорость. Спидтест показывает по умолчанию скорость до  сервера внутри страны, в Азербайджане. С этим все впорядке. Но вот внешний канал походу перегружен. Ужас, по-моему так со вчерашнего вечера.

 

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Samosval сказал:

Я всегда раньше проверял тут и показания были наиболее точными из всех. Но сейчас он показывает у меня скорость (входящая и исходящая) 0 и действительно все почти на нуле. А вот по вашей ссылке показывает скорость 1,7 Мбит/c, по моему это не соответствует действительности.

как раз не точно показывает ваш сервер.Показывает у меня 18,хотя спидтест показывает 38-40.

Торрент показывает тоже 40.Если проверите на торренте,то увидите скорость загрузки как раз выше

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

как раз не точно показывает ваш сервер.Показывает у меня 18,хотя спидтест показывает 38-40.

Торрент показывает тоже 40.Если проверите на торренте,то увидите скорость загрузки как раз выше

Тогда чем обьяснить, что твич работает с такими долгими затыками? По идее при скорости 18 мбит должно норм без затыков идти по крайней мере 1 канал

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Полоний сказал:

Тогда чем обьяснить, что твич работает с такими долгими затыками? По идее при скорости 18 мбит должно норм без затыков идти по крайней мере 1 канал

вы про тв канал?или канал выхода свитча?

Если про первый канал тв,то ситинет интернет телевидение урезает и блокирует.Это не новость.

Это легко проверить через ВПН.Даже HD каналы перестают затыкаться.А если хороший ВПН,то удается даже 4к запустить.

Если вы про затыки интернета и канал свитча,то это присутствует у всех наших провайдерах особенно оптики..Ситинет особено.Для этого достаточно посмотреть генерацию страниц у ситинета,такая как у 2 мб интернета.Я это часто вижу на работе где 80-90 мб. Вырубаю всех кто подключился и тестирую.Так как обрабатывает страницы,думает ситинет.Я сразу начинаю вспоминать Бакинтернет.

Адсл бакинтернета при скорости 3-4 мб страницы,открывал и открывает быстрее 100 мб КАТВ и Ситинета.

Вчера у КАТВ дома с часу до 3-4 вечера я впервые видел отсутствие время генерации страниц.

Думал скорость подняли.Скорость такая как всегда,но так интернет никогда у них не работал.

а проверял даже на флеш играх,флеш сайтах.Был улет.Диспут грузился меньше секунды и сразу вниз страницы,где уже было сообщение.

Но вечером опять вернулось все на круги своя.Значит есть фильтры,настройки.Вон в соседней теме обсуждают как МНБ новое оборудование тестирует и все беды в последней недели с интернетом их рук дело.

Если имели ввиду свитч канал,то подключите напрямую без свитча и проверьте,виновен свитч или нет.

 

 

 

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pr i n c e сказал:

вы про тв канал?или канал выхода свитча?

Если про первый канал тв,то ситинет интернет телевидение урезает и блокирует.Это не новость.

Это легко проверить через ВПН.Даже HD каналы перестают затыкаться.А если хороший ВПН,то удается даже 4к запустить.

Если вы про затыки интернета и канал свитча,то это присутствует у всех наших провайдерах особенно оптики..Ситинет особено.Для этого достаточно посмотреть генерацию страниц у ситинета,такая как у 2 мб интернета.Я это часто вижу на работе где 80-90 мб. Вырубаю всех кто подключился и тестирую.Так как обрабатывает страницы,думает ситинет.Я сразу начинаю вспоминать Бакинтернет.

Адсл бакинтернета при скорости 3-4 мб страницы,открывал и открывает быстрее 100 мб КАТВ и Ситинета.

Вчера у КАТВ дома с часу до 3-4 вечера я впервые видел отсутствие время генерации страниц.

Думал скорость подняли.Скорость такая как всегда,но так интернет никогда у них не работал.

а проверял даже на флеш играх,флеш сайтах.Был улет.Диспут грузился меньше секунды и сразу вниз страницы,где уже было сообщение.

Но вечером опять вернулось все на круги своя.Значит есть фильтры,настройки.Вон в соседней теме обсуждают как МНБ новое оборудование тестирует и все беды в последней недели с интернетом их рук дело.

Если имели ввиду свитч канал,то подключите напрямую без свитча и проверьте,виновен свитч или нет.

 

 

 

Яимел ввиду именно твич twitch.tv и канал там =)

Link to comment
Share on other sites

вы про тв канал?или канал выхода свитча?
Если про первый канал тв,то ситинет интернет телевидение урезает и блокирует.Это не новость.
Это легко проверить через ВПН.Даже HD каналы перестают затыкаться.А если хороший ВПН,то удается даже 4к запустить.
Если вы про затыки интернета и канал свитча,то это присутствует у всех наших провайдерах особенно оптики..Ситинет особено.Для этого достаточно посмотреть генерацию страниц у ситинета,такая как у 2 мб интернета.Я это часто вижу на работе где 80-90 мб. Вырубаю всех кто подключился и тестирую.Так как обрабатывает страницы,думает ситинет.Я сразу начинаю вспоминать Бакинтернет.
Адсл бакинтернета при скорости 3-4 мб страницы,открывал и открывает быстрее 100 мб КАТВ и Ситинета.
Вчера у КАТВ дома с часу до 3-4 вечера я впервые видел отсутствие время генерации страниц.
Думал скорость подняли.Скорость такая как всегда,но так интернет никогда у них не работал.
а проверял даже на флеш играх,флеш сайтах.Был улет.Диспут грузился меньше секунды и сразу вниз страницы,где уже было сообщение.
Но вечером опять вернулось все на круги своя.Значит есть фильтры,настройки.Вон в соседней теме обсуждают как МНБ новое оборудование тестирует и все беды в последней недели с интернетом их рук дело.
Если имели ввиду свитч канал,то подключите напрямую без свитча и проверьте,виновен свитч или нет.
 
 
 
Ноу коментс... нагромождение личных мыслей никак не связанное с реальностью... но высказаться то нужно...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...