Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 7)


Perviy

Recommended Posts

4 часа назад, XTREMAL93 сказал:

сначала я так и попробовал, не получилось.

речь идет именно о WAN кабеле, идущий от провайдера к роутеру/компьютеру.

в данный момент у меня: 1 бело-синий, 2 синий, 3 бело-коричневый, 6 коричневый. и все работает.

07f51e037ffb.jpg

Использовать 4x жильный телефонный кабель CAT3 в качестве подключения WAN это вообще за пределами моего понимания. Этот кабель рассчитан на скорости в 10мбит, может быть максимум что из него можно выжать это 20 мбит. Когда они заявились с этим кабелем я сказал что не хочу подключатся с этим кабелем и мне нужен как минимум САТ5е, на что мне сказали что раньше они пользовались САТ5е, но теперь перешли на САТ3 и начал уверять меня что с этим кабелем никаких проблем не возникнет.

 

Ребята у вас все в порядке? На дворе 21 век, технология CAT3 была разработана в 70х годах прошлого столетия! Видимо просто начали тупо экономить, невзирая на техническую сторону вопроса. Поэтому мне пришлось купить кабель самому, зато теперь я уверен что из этой линии я могу выжать скорость до 100 мбит!

 

 

UTP-and-STP-Speed-Comparison.png

Edited by Sunny80
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sunny80 сказал:

Использовать 4x жильный телефонный кабель CAT3 в качестве подключения WAN это вообще за пределами моего понимания. Этот кабель рассчитан на скорости в 10мбит, может быть максимум что из него можно выжать это 20 мбит. Когда они заявились с этим кабелем я сказал что не хочу подключатся с этим кабелем и мне нужен как минимум САТ5е, на что мне сказали что раньше они пользовались САТ5е, но теперь перешли на САТ3 и начал уверять меня что с этим кабелем никаких проблем не возникнет.

 

Ребята у вас все в порядке? На дворе 21 век, технология CAT3 была разработана в 70х годах прошлого столетия! Видимо просто начали тупо экономить, невзирая на техническую сторону вопроса. Поэтому мне пришлось купить кабель самому, зато теперь я уверен что из этой линии я могу выжать скорость до 100 мбит!

да, но дело в том, что скорость и до 100мбит доходит)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rusatom сказал:

 

Да B, 

Это не нормально если всего 4 жилы соединены. Скорее кабель был бракованный, они чтоб кабель не менять, использовали оставшиеся 4 жилы (2 пары). За такие махинации их надо заставлять кабель заново менять, хорошо если ещё скрутку по пути не сделали.

4 жилы это как раз-таки нормально для четырехжильного кабеля категории CAT3. 

39 минут назад, XTREMAL93 сказал:

ясно, спасибо. а на что это может отрицательно повлиять? скорость 10мбит, а при скачивании торрентов может и до 100мбит подняться

 

11 минуту назад, XTREMAL93 сказал:

да, но дело в том, что скорость и до 100мбит доходит)

Значит расстоянии до коммутатора очень маленькое. Вроде бы для 10 мбитного пакета бонусная скорость должа увеличиваться вдвое? Вполне возможно что при наличии у вас более качественного кабеля связь и скорость была бы на порядок лучше.

Link to comment
Share on other sites

4 жилы нормально тянут 100Мб, 8 жил - 1Гб.

 

Так что завтра если ситинет будет предоставлять скорости больше 100Мб, то по 4-м жилам это будет не возможно.

 

Вот распиновка кабеля Cat 5e для 100Мб на 4-х жилах.

1 TX+ Tranceive data +
2 TX- Tranceive data —
3 RX+ Receive data +
4 Not connected
5 Not connected
6 RX- Receive data —
7 Not connected
8 Not connected

 

у Вас монтажники точно решили банально сэкономить на битом кабеле, подключив всего 4 жилы. Обычно монтажники Ситинет-а делают нормально, подключив все 8 жил (у меня и знакомых так).

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rusatom сказал:

4 жилы нормально тянут 100Мб, 8 жил - 1Гб.

да вроде прочитал в нете что четырехжильный тянет 100, оказывается CAT3 еще бывает и двужильным, но всетаки мне как то спокойнее с 8 жильным

 

Edited by Sunny80
Link to comment
Share on other sites

В 13.03.2018 в 14:54, Sunny80 сказал:

Использовать 4x жильный телефонный кабель CAT3 в качестве подключения WAN это вообще за пределами моего понимания. Этот кабель рассчитан на скорости в 10мбит, может быть максимум что из него можно выжать это 20 мбит. Когда они заявились с этим кабелем я сказал что не хочу подключатся с этим кабелем и мне нужен как минимум САТ5е, на что мне сказали что раньше они пользовались САТ5е, но теперь перешли на САТ3 и начал уверять меня что с этим кабелем никаких проблем не возникнет.

 

Ребята у вас все в порядке? На дворе 21 век, технология CAT3 была разработана в 70х годах прошлого столетия! Видимо просто начали тупо экономить, невзирая на техническую сторону вопроса. Поэтому мне пришлось купить кабель самому, зато теперь я уверен что из этой линии я могу выжать скорость до 100 мбит!

 

 

UTP-and-STP-Speed-Comparison.png

А вы слышали что  кабель категории CAT5e бывает 4х жильный, который выжимает 100мб  не хуже 8ми жильного. И смысл покупать 8ми жильный кабель если у вас в порту роутера всего 4 коннектора

20180316_124611.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рахман Агаев сказал:

А вы слышали что  кабель категории CAT5e бывает 4х жильный, который выжимает 100мб  не хуже 8ми жильного. И смысл покупать 8ми жильный кабель если у вас в порту роутера всего 4 коннектора

20180316_124611.jpg

 

Cat5E не бывает 4-х жильный.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category_5_cable

 

То что на роутере такая распайка, это означает лишь что он 100Мб и все порты у него 100Мб. Для 1Гб необходимо все 8 жил.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rusatom сказал:

 

Cat5E не бывает 4-х жильный.

https://en.wikipedia.org/wiki/Category_5_cable

 

То что на роутере такая распайка, это означает лишь что он 100Мб и все порты у него 100Мб. Для 1Гб необходимо все 8 жил.

Fast Ethernet(100BASE-TX), Gigabit Ethernet(1000BASE-T) 4-парный кабель, усовершенствованная категория 5 (уточненные/улучшенные спецификации)[4]. Скорость передач данных до 100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар. Кабель категории 5e является самым распространённым и используется для построения компьютерных сетей. Иногда встречается двухпарный кабель категории 5e. Преимущества данного кабеля в более низкой себестоимости и меньшей толщине.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рахман Агаев сказал:
Fast Ethernet(100BASE-TX), Gigabit Ethernet(1000BASE-T) 4-парный кабель, усовершенствованная категория 5 (уточненные/улучшенные спецификации)[4]. Скорость передач данных до 100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар. Кабель категории 5e является самым распространённым и используется для построения компьютерных сетей. Иногда встречается двухпарный кабель категории 5e. Преимущества данного кабеля в более низкой себестоимости и меньшей толщине.   https://ru.wikipedia.org/wiki/Витая_пара

 

По стандарту 2-х парного кабеля нет, то что кто то его изготавливает, это не значит что он соответствует стандарту CAT5e.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Заур Гусейнов сказал:

не понял ,что за эксперименты тут делают?) зачем вам 1гб инет,если вы его не получите ,потому что ситинет макс 100мб дает . 

 

Если выбрать модем с 1Гб портами, то внутри локалки у Вас дома будет 1Гб, а не 100Мб.

Ситинет предоставляет только интернет, стандарты кабеля одинаковые во всём мире.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rusatom сказал:

 

Если выбрать модем с 1Гб портами, то внутри локалки у Вас дома будет 1Гб, а не 100Мб.

Ситинет предоставляет только интернет, стандарты кабеля одинаковые во всём мире.

как,если прием 100мб на роутер , порты дают тоже 100мб , если кто то из одного порта качает 10мб.с(использует весь 100мб), то у других портов будет беда с инетом ,то есть не будет по 100мб независимых портом!.. 1гб будет удобен,если пользоваться домашним "облаком" .С ПК или с Сервера на ТВ или смартфоны,и то, в устройствах должна быть поддержка 1гб или 100-150мб ... 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Заур Гусейнов сказал:

как,если прием 100мб на роутер , порты дают тоже 100мб , если кто то из одного порта качает 10мб.с(использует весь 100мб), то у других портов будет беда с инетом ,то есть не будет по 100мб независимых портом!.. 1гб будет удобен,если пользоваться домашним "облаком" .С ПК или с Сервера на ТВ или смартфоны,и то, в устройствах должна быть поддержка 1гб или 100-150мб ... 

 

NAS сервер ещё ни кто не отменял, к нему подключаются много домашних устройств, и аплинка в 100Мб может не хватать. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rusatom сказал:

 

NAS сервер ещё ни кто не отменял, к нему подключаются много домашних устройств, и аплинка в 100Мб может не хватать. 

ну это локально все ,ситинет тут причем? ) 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Заур Гусейнов сказал:

ну это локально все ,ситинет тут причем? ) 

 

Не причём, но роутер надо брать с 1Гб портами, чтоб внутри дома иметь 1Гб. Не бывает роутеров 100Мб WAN, 1Gb LAN.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, antiBond сказал:

Временно?

 

Нет, было бы временно, они бы не изменили трафик на сайте, а просто написали бы новость, им давно было пора увеличить, по ночам 100 мб

Link to comment
Share on other sites

Интересно,у меня старый тариф "Basic",за 14 манат,его нет на сайте в таблице тарифов.Скорость законно 4 мбит,но иногда повышают до 10,иногда вплоть до 20,видно как бонус или чтобы "подсадить" на хорошую скорость))чтобы поменял тариф.

Интересно,сделают ли мне стабильно 6 мбит,если на 50% прибавили.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Полоний сказал:

+++ отвратительный интернет, сеть ситинета похоже накрылась медным тазом

тоже самое!.. позвонил , у них все ок ,проблем нет ,15 на 15 показывает .. 

Screenshot_15.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Полоний сказал:

у них проблем нет зашибись! мы сами должны разбираться с проблемами сервис пять звезд не имеющий аналогов в мире.

у нас у обоих что ли проблемы?) я когда звонил вообще очереди не было ... 

Link to comment
Share on other sites

Лол, зашел в диспетчер трафика на роутере, показал скачку на скорости 2200 кбайт/сек оказывается дропбокс синхронизировался. Проверьте может у вас тоже что то скачивается. Отключил синхронизацию дропбокса теперь все  норм.

5ab158592e2d0_.thumb.PNG.0ab6c32784d91ab74c6734c95eb23297.PNG

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Полоний сказал:

Лол, зашел в диспетчер трафика на роутере, показал скачку на скорости 2200 кбайт/сек оказывается дропбокс синхронизировался. Проверьте может у вас тоже что то скачивается. Отключил синхронизацию дропбокса теперь все  норм.

5ab158592e2d0_.thumb.PNG.0ab6c32784d91ab74c6734c95eb23297.PNG

 

эммм..  у меня нет дропбокса...  в диспетчере  ничего не качает инет .. 

Link to comment
Share on other sites

А если в диспетчере задач отсортировать от большого к малому по столбцу "сеть", может что то покажет? Как на скриншоте

5ab15ba367351_.thumb.PNG.025c37eaa14eaadbdb727bd187a28fc7.PNG

Edited by Полоний
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Полоний сказал:

А если в диспетчере задач отсортировать от большого к малому по столбцу "сеть", может что то покажет? Как на скриншоте

5ab15ba367351_.thumb.PNG.025c37eaa14eaadbdb727bd187a28fc7.PNG

Да, так и делал.. С моб инета 15 на 15,а с пк в любом браузере 1 на 15((

Link to comment
Share on other sites

сегодня с инетом большие проблемы...

Вопрос тем, кто с Ситинет перешел на КаТВ...как у вас обстоят дела с пингом в играх? Сегодня три раза игру закрывал из-за нервов через АЛТ+Ф4...пинг поднимался до 999 и все...думаю сменить ситинет на катв....

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2018 в 00:26, nakamurik сказал:

сегодня с инетом большие проблемы...

Вопрос тем, кто с Ситинет перешел на КаТВ...как у вас обстоят дела с пингом в играх? Сегодня три раза игру закрывал из-за нервов через АЛТ+Ф4...пинг поднимался до 999 и все...думаю сменить ситинет на катв....

 

Не только сегодня.  А уже на протяжении минимум 4-х дней.

 

Буквально несколько минут позвонил, высказал претензии, предупредив, что больше выключать и включать роутер не намерен.  Ведь вся их техподдержка в основном сводится к этому  :))

 

Сказали, завтра пришлют специалиста.  Причем  поинтересовались, старый ли рутер, мол, типа, не справляется с ЯКОБЫ возросшей (курам на смех) скоростью. 

 

В общем, посмотрим, что скажет тот, кто придет завтра. Неужто всё ради продажи новых рутеров?  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2018 в 00:26, nakamurik сказал:

сегодня с инетом большие проблемы...

Вопрос тем, кто с Ситинет перешел на КаТВ...как у вас обстоят дела с пингом в играх? Сегодня три раза игру закрывал из-за нервов через АЛТ+Ф4...пинг поднимался до 999 и все...думаю сменить ситинет на катв....

 

 

Скрытый текст

 

 

самореклама.балл

 

рекламный буклет и подкаст удалены

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачастую модем бывает виноват в неполадках со скоростью. У меня до этого стоял дорогой  tp link . Отработал 2 года и начались проблемы, то вай фай пропадал, то скорость падала, то ещё чего. Не хотелось верить что дорогой  аппарат виноват, грешил на ситинет. Все решил, сменил нам китайский Tenda.  Все летает теперь и никах проблем. Как я понял для себя перечитав много форумов , со временем от перерева и нагрузок микросхема чипа переживает необратимые изменения которые влияют на работу девайса.

 

Хорошо Ситинет не привязывает модемы по максимуму адресу, можно в любой момент подключить другой.

 

ПС. Советую модемы xiaomi или tenda. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На сайте ситинета появился тариф "Ветеран", за 14 манат(10мб интернет+200 каналов)

Никто не в курсе что за условия у него,потому как кнопка подробнее не работает.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Bakihanov93 сказал:

Здравствуйте.

На сайте ситинета появился тариф "Ветеран", за 14 манат(10мб интернет+200 каналов)

Никто не в курсе что за условия у него,потому как кнопка подробнее не работает.

Заранее спасибо!

лучше позвонить , все объяснят сами сотрудники )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 52 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 14 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...