Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet (Часть 7)


Perviy

Recommended Posts

Как подключить новый модем - инструкции на сайте нет. Вроде ничего сложного, подключить кабель и использовать PPPoE соединение. логин и пароль вроде не используются.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Beepop сказал:

Ноу коментс... нагромождение личных мыслей никак не связанное с реальностью... но высказаться то нужно...

как не связанно с реальностью??В ситинет работаете?Или хвалите свой провайдер?

Вы отрицаете что ситинет не блокирует IP TV и OTT?

Вот вам ссылка на соседнюю тему обсуждение IPTV на форуме.Все пишут,что IPTV и OTT блокируется.

На всех каналах каждые две секунды буферизация на обычных каналах.

При VPN все начинается нормально работать.Как это объясните?

Вот вам ссылка на соседнюю тему.

 

Теперь что вы знаете про время генерацию страниц???

У меня на компьютере стоит 64 рама и SDD Sata3 и самоощищающийся кеш браузера,кроме паролей.Мне очень хорошо видны разницы.На ситинет стоят фильтры и ограничения.

У них на каждые сайты стоят ограничения скоростей.

А на некоторые сервера они сделали по максимум скорости,чтобы дурить народ.

Вам выше пример многих юзеров в этой теме.Когда один ресурс показывает одну скорость,другой ресурс другую скорость.Вы ходите на спедтест выбираете сервера и он вам якобы показывает 70-80 мб.

Хотя на многие сайты он больше 10 не выдает.Это проверяется легко когда выдрать большие файлы для скачки.Есть такие проверенные сервисы как Яндекс,Гугль Диск,Ютуб.

Посмотрите выше у людей тут элементарно 2К видео не открывается.Я уже молчу про 4К.

У ситинета есть определенный лимит если пару десяток гигов в месяц на ютуб потратить тебя урежут хорошо.

Вот пример

111.thumb.jpg.0a0568a322a5f736ab36011f221f66d9.jpg

Как видите 36,6 MB/S.Это явно не 70-80 mbps которые спидтест показывает.Реально на ютуб они дают не больше 40 мбит/с.

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Pr i n c e
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня основный траффик на торренты уходит (смотрю сейчас в торрент-клиенте - около 200Гб ежемесячно). Скорость закачки 6-8 MB/s. Например:

image.thumb.png.bcd42ca50510b678c36098889648c464.png

 

С учётом того, что плачу за пакет Comfort1 с заявленными скоростями 20/40 Mb/s - доволен.

IPTV через коробку от самого провадера без затыков (включая HD каналы), телевизор весь день включён. Потоковое видео - только дети youtube смотрят и не жалуются. 

Link to comment
Share on other sites

Нет. Там нет гугл плея и это не андроид, это linuxQT.

Скажите а тюнер можно использовать как смарт бокс? Гугл плей есть в нем?
Link to comment
Share on other sites

В 08.10.2018 в 15:46, Pr i n c e сказал:

как не связанно с реальностью??В ситинет работаете?Или хвалите свой провайдер?

Вы отрицаете что ситинет не блокирует IP TV и OTT?

Вот вам ссылка на соседнюю тему обсуждение IPTV на форуме.Все пишут,что IPTV и OTT блокируется.

На всех каналах каждые две секунды буферизация на обычных каналах.

При VPN все начинается нормально работать.Как это объясните?

Вот вам ссылка на соседнюю тему.

 

Теперь что вы знаете про время генерацию страниц???

У меня на компьютере стоит 64 рама и SDD Sata3 и самоощищающийся кеш браузера,кроме паролей.Мне очень хорошо видны разницы.На ситинет стоят фильтры и ограничения.

У них на каждые сайты стоят ограничения скоростей.

А на некоторые сервера они сделали по максимум скорости,чтобы дурить народ.

Вам выше пример многих юзеров в этой теме.Когда один ресурс показывает одну скорость,другой ресурс другую скорость.Вы ходите на спедтест выбираете сервера и он вам якобы показывает 70-80 мб.

Хотя на многие сайты он больше 10 не выдает.Это проверяется легко когда выдрать большие файлы для скачки.Есть такие проверенные сервисы как Яндекс,Гугль Диск,Ютуб.

Посмотрите выше у людей тут элементарно 2К видео не открывается.Я уже молчу про 4К.

У ситинета есть определенный лимит если пару десяток гигов в месяц на ютуб потратить тебя урежут хорошо.

Вот пример

111.thumb.jpg.0a0568a322a5f736ab36011f221f66d9.jpg

Как видите 36,6 MB/S.Это явно не 70-80 mbps которые спидтест показывает.Реально на ютуб они дают не больше 40 мбит/с.

 

 

 

 

 

 

 

 

Твердо уверен, что злостных торрент качальщиков надо ограничивать

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 года ситинетом пользуюсь..в общем доволен.тем более,что плачу за 15,получаю 70-80.Единственное-бесит их ип тв приставка,на которую я не могу поставить проги,которые хочу.иногда бывают сбои с инетом.иногда сеть жестко тупит.спасает перезагрузка роутера,который работает 24 на 7

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, hatake92 сказал:

4 года ситинетом пользуюсь..в общем доволен.тем более,что плачу за 15,получаю 70-80.Единственное-бесит их ип тв приставка,на которую я не могу поставить проги,которые хочу.иногда бывают сбои с инетом.иногда сеть жестко тупит.спасает перезагрузка роутера,который работает 24 на 7

 

Если спасает перезагрузка роутера, значит проблема в роутере, а не провайдере.

Link to comment
Share on other sites

Хочу подключиться к услуге IPTV. На данный момент пользуюсь услугами Ottclub, тюнер не использую, он мне просто не нужен, так как телевизор смарт и установлен SIPTV Player/ То есть мне нужен только плейлист.

Звонил в службу поддержки, говорят, что тюнер обязателен. Но мне он не нужен, не хочу лишних проводов, да и лишних девайсов.

Кто может подсказать, возможно ли подключение БЕЗ тюнера?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CASIOMAN сказал:

Хочу подключиться к услуге IPTV. На данный момент пользуюсь услугами Ottclub, тюнер не использую, он мне просто не нужен, так как телевизор смарт и установлен SIPTV Player/ То есть мне нужен только плейлист.

Звонил в службу поддержки, говорят, что тюнер обязателен. Но мне он не нужен, не хочу лишних проводов, да и лишних девайсов.

Кто может подсказать, возможно ли подключение БЕЗ тюнера?

 

Официально без тюнера не подключитесь. Так как они у себя MAC адрес приставки к абоненту привязывают и по нему выдают пакет приобретённых каналов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, rusatom сказал:

 

Официально без тюнера не подключитесь. Так как они у себя MAC адрес приставки к абоненту привязывают и по нему выдают пакет приобретённых каналов.

Спасибо. Ну и ладно, оплачу 2 месяца и не буду платить за тюнер. Просто не хочу я лишнее барахло под телевизором. Как он выглядит вообще?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, CASIOMAN сказал:

Спасибо. Ну и ладно, оплачу 2 месяца и не буду платить за тюнер. Просто не хочу я лишнее барахло под телевизором. Как он выглядит вообще?

http://tvip.ru/en/media-center/sbox-310

 

Он маленький очень

67x15x67 мм

. Адаптер его больше его самого.

Edited by rusatom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на сайте ситинета увидел что скорость за 18 манатный пакет должна быть 15 мегабит. Может быть что они просто забыли переключить старых абонентов ? Пользуюсь ими с самого их появления

ED5866C4-B12E-45D5-B1AB-B924286AFB4C.png

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на сайте ситинета увидел что скорость за 18 манатный пакет должна быть 15 мегабит. Может быть что они просто забыли переключить старых абонентов ? Пользуюсь ими с самого их появления
ED5866C4-B12E-45D5-B1AB-B924286AFB4C.thumb.png.bfab2109ec47d9834ec34d097dd91f45.png
А почему у вас пинг 44... вы какой пир замеряете?
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Beepop said:
9 minutes ago, Кекс said:
Сегодня на сайте ситинета увидел что скорость за 18 манатный пакет должна быть 15 мегабит. Может быть что они просто забыли переключить старых абонентов ? Пользуюсь ими с самого их появления
ED5866C4-B12E-45D5-B1AB-B924286AFB4C.thumb.png.bfab2109ec47d9834ec34d097dd91f45.png

А почему у вас пинг 44... вы какой пир замеряете?

Пинг на Россию,внутренний кому нужен 😄

Link to comment
Share on other sites

Пинг на Россию,внутренний кому нужен [emoji1]
А кто вам гарантирует скорость до пира иностранного провайдера? Там куча пиринговых сетей, и пров сам может динамичесуи регулировать нагрузки на пиринговых узлах для зарубежных ip. Тем более в пятницу вечером. Если локальная скорость на местных пирах для вас не показатель, смотрите как тянут торенты. У ситинета ограничение по тарифам с 11 вечера до 1 ночи. Потом сколько вытянет так и тянет. У меня торренты тянут 90 мбит.
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Beepop said:
1 hour ago, Кекс said:
Пинг на Россию,внутренний кому нужен emoji1.png

А кто вам гарантирует скорость до пира иностранного провайдера? Там куча пиринговых сетей, и пров сам может динамичесуи регулировать нагрузки на пиринговых узлах для зарубежных ip. Тем более в пятницу вечером. Если локальная скорость на местных пирах для вас не показатель, смотрите как тянут торенты. У ситинета ограничение по тарифам с 11 вечера до 1 ночи. Потом сколько вытянет так и тянет. У меня торренты тянут 90 мбит.

Вопрос у меня был по поводу скорости, а не пинга. Онлайн просмотр вообще отвратный стал,одни нервы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос у меня был по поводу скорости, а не пинга. Онлайн просмотр вообще отвратный стал,одни нервы
Так я про скорость и говорю, о пинге я спросил потому что хотел уточнить вы скорость замеряли на удаленном пире или у вас до роутера уже потери. Ну а раз замеряли на пире в другой стране, и за пределами ответственности бэкбон провайдера то вопрос можно снимать. Там никогда вы не выжмите максимум. Почему - я написал выше.
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Beepop said:
8 hours ago, Кекс said:
Вопрос у меня был по поводу скорости, а не пинга. Онлайн просмотр вообще отвратный стал,одни нервы

Так я про скорость и говорю, о пинге я спросил потому что хотел уточнить вы скорость замеряли на удаленном пире или у вас до роутера уже потери. Ну а раз замеряли на пире в другой стране, и за пределами ответственности бэкбон провайдера то вопрос можно снимать. Там никогда вы не выжмите максимум. Почему - я написал выше.

Внутри страны почти такая же скорость плюс-минус мегабит,но опять же не выше 10

Link to comment
Share on other sites

Кто мне может объяснить, почему ни один нормальный интернет провайдер не подключает фибер в центре города?? Живу возле метро Низами, вот уже годы как идут, а у нас его всё еще нет, мне приходится сидеть с 4мбс за 20 манат. Почему где-то в ахмедлах или нефтчиляре подключают, а в центре нет? Куда обращатся по этому поводу??

Link to comment
Share on other sites

Кто мне может объяснить, почему ни один нормальный интернет провайдер не подключает фибер в центре города?? Живу возле метро Низами, вот уже годы как идут, а у нас его всё еще нет, мне приходится сидеть с 4мбс за 20 манат. Почему где-то в ахмедлах или нефтчиляре подключают, а в центре нет? Куда обращатся по этому поводу??
Потому что госпровайдер намеренно тормозит развитие частных ISP, любыми доступными способами начиная с бюрократии и заканчивая элементарными вставлением палок, запретом на установку дополнительного оборудования, кабелеровки и обслуживания на территории АТС, отказ в предоставлении канализационных коммуникаций для дальнейшего роста территорий охвата сервиса. И все это на оффициальном уровне. А в корне лежит пррблема, вечная как мир. Деньги выделенные на развитие этого сектора государством, съедены или разворованы, а в отчетах красиво написано что гос учреждение уверенным шагом подтягивается до уровня других ISP а на самом деле просто других ISP опускают до своего уровня. Тем более центр города жирный на фирмы и организации кусок территории где можно заработать хорошие деньги. Но это сейчас повсеместно.
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Beepop сказал:
11 час назад, Anar_Melikov сказал:
Tvip aparati olanlara mag250 cihazini teklif edirem isteyen 0702020389 nomresine yaza biler (mag250 cihazlari yeni upakovkadadir)

МАГ не будет работать в ситинете

 

Он постит одно и тоже сообщение во всех темах.

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не оплачивал за интернет (ADSL) в терминале. Сегодня, когда нажал на значок своего провайдера, вышло окно, просящее номер договора (который я естественно не помню). Но когда я написал номер своего домашнего телефона, то всплыла моя фамилия, но почему-то имя матери, несмотря на то, что телефон вот уже 6-й год на мое имя (у меня с провайдером договор начался примерно 10 лет назад, когда телефон действительно был на имя матери). Я не оплатил через терминал, опасаясь последующей путаницы. При обычной оплате (в руки кассира в офисе провайдера) у меня спрашивали только телефон и называли мои имя и фамилию. Если я оплачу через терминал, деньги правильно сядут на мой счет или возникнут ошибки (с документами)?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...