Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рахман Гаджи ответил владелице Coffeеshop


Recommended Posts


Да э да, Вы у нас ходячая инстанция истины и зоркий на глаз эксперт )))) Пардон )))))


Я по жизни объективный
Всем спокойной ночи
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Uchenick сказал:

Конечно, знает. Ведь журналист ему неплохо заплатил, чтобы он оказался в нужном месте в нужное время.

И сценарий написал?ну,на случай,если пойдет не как задумано было?))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:


Узнаю Киева )))) характер не поменяешь, такой же терс и упертый )) Почему же так сурово? ))) Резонанс есть, кафе это ощутил ))

Вы правы.Люди не меняются

Кафе ощутит только приход новых клиентов

Когда приеду в Баку обязательно зайду и посижу там ..тем паче ,что они на моей тропе стоят.. 

Я кофе не пью и мимо них прошел бы ,а теперь зайду обязательно ... и таких будет очень много 

 

Уровень зурналистики в Баку хромал уже много лет,а с появлением тырнета вообще ужас..Палку кинь и попадёшь в кого то из пишущих и у каждого рейтинг шмейтинг ( лайкающие ) которым они кичатся

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

Вы правы.Люди не меняются

Кафе ощутит только приход новых клиентов

Когда приеду в Баку обязательно зайду и посижу там ..тем паче ,что они на моей тропе стоят.. 

Я кофе не пью и мимо них прошел бы ,а теперь зайду обязательно ... и таких будет очень много 

 

Уровень зурналистики в Баку хромал уже много лет,а с появлением тырнета вообще ужас..Палку кинь и попадёшь в кого то из пишущих и у каждого рейтинг шмейтинг ( лайкающие ) которым они кичатся


Это Ваше мнение ))))) заодно поинтересуйтесь, чего они не договорили и пустили на самотек инцидент ) Дочь была вчера с подругами почти 2 часа, что-то она не заметила "наплыва посетителей" )))) Дейирем, белке хорметли Стрелец бей оралара геденде миллет ахышыр, биз гермюрюк? )))))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, хорошая я была сказал:

И сценарий написал?ну,на случай,если пойдет не как задумано было?))

На случай чтоб что-то не пошло не так, там его жена сидела и носом воротила)))

5 часов назад, Bonnita сказал:

Официант же, в свою очередь, объяснил нам уже после всего, что он дал ему воды, денег и вежливо попросил уйти для того, чтоб не беспокоить как раз-таки жену человека, который написал данный статус.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PSIXOANALIZ сказал:


Это Ваше мнение ))))) заодно поинтересуйтесь, чего они не договорили и пустили на самотек инцидент ) Дочь была вчера с подругами почти 2 часа, что-то она не заметила "наплыва посетителей" )))) Дейирем, белке хорметли Стрелец бей оралара геденде миллет ахышыр, биз гермюрюк? )))))

конечно же мое мнение раз я говорю

 

разве в таких местах целый день бывает басабас? 

 

В пост совке люди не имеющие денег в этом винят не себя,а других..

Девушка за рулём - они знают как она заработала

Молодой за рулём - папа подарил,а то,что он крутой айтишник они не думают

 

В Азербайджане отношение к тем кто более успешен ( хозяйка кафе ) еще хуже..  Поэтому какие люди и будут на стороне "обвинителя" ,но они там кофе и не пили ( в своём большинстве ) ..

Что потеряет в их лице кафе? Ничего,а вот посетители соседних кафе зайдут просто из любопытства... Варвара мясяляси 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Uchenick сказал:

На случай чтоб что-то не пошло не так, там его жена сидела и носом воротила)))

 

Детектив!

Стало совсем интересно,чем же все завершится..

Edited by хорошая я была
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, хорошая я была сказал:

А собачка какую роль играла?

Покусать массовку?))

Собачка на случай если бы старик, получив свой манат, не ушел, она бы напугала его своим лаем:buba:

ЗЫ Смейтесь сколько хотите, но статья -заказ. При добрых намерениях по-другому пишут!

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Uchenick сказал:

Собачка на случай если бы старик, получив свой манат, не ушел, она бы напугала его своим лаем:buba:

ЗЫ Смейтесь сколько хотите, но статья -заказ. При добрых намерениях по-другому пишут!

 

При таком моральном,не говоря уже о материальном,ущербе, дело просто недоразумением не называют..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Uchenick сказал:

Собачка на случай если бы старик, получив свой манат, не ушел, она бы напугала его своим лаем

ЗЫ Смейтесь сколько хотите, но статья -заказ. При добрых намерениях по-другому пишут!

 


так именно хозяйка кафе своей недалекостью довела эту историю до кондиции ))))) Была бы мудрой, парочкой статусов сгладила бы, от простого слова ""извини" ничего не произошло бы

Edited by PSIXOANALIZ
Link to comment
Share on other sites

Если говорить о ситуации, то конечно вышло не красиво , даже если предположить что бомж. С каких пор они перестали быть людьми?! Другой вопрос на сколько все это правда?! 

Я думаю подобные случаи не еденици, а сотни. Я тоже был свидетелем похожей ситуации ( за границей) ,но я не привык когда мне говорят "нет" и кто такое руководство ,что бы запретить мне оставить за своим столом пусть даже бомжа?! Кчему данное уперство в сети, если в реальности при ситуации ограничились просьбой к руководству и предложением финансовой помощи?!

А тем кто оправдывает выстав бомжа аргументируя это ценевой политикой арендаторов, имиджем заведения и т.д. то хотел бы сказать , что бизнес не должен лишать человека моральных ценностей, если это бомж, то можно было его или пересадить по дальше от гостей или предложить отдохнуть в помещение для персонала , но не выставлять на улицу если тот просто хотел присесть. 

Еще раз повторюсь, что по написанной ситуации я не поддерживаю руководство, но на сколько все написанное правда в этом огромный вопрос . 

Заметил так же, что автор обращения больше пытается насолить руководству, чем хотел помочь пожилому человеку. 

 

 

Транслит 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

Я знаю одно...Не дай то бог, чтобы на месте того старика вдруг была моя мать...Вода водою...На улице неимоверная жара...Если пожилой человек зашёл в кондиционированное место, значит возможно ему плохо...И пусть хоть одна скотина позволила бы её выгнать на солнце, а уж тем более не дай то бог с ней что нибудь бы из за этого случилось...Я  бы лично порвала того администратора...Там бы мне было точно не до извинений...Ведь он по человечески попросил пару минут посидеть....Если бы это был банальный попрошайка, то он бы не вышел из кафе и не сел бы на порожке...Значит ему реально было плохо....Убила бы к чертям собачьим любого, кто посмел бы так поступить с моей матерью...

Если человек в эту жару ходит по улице и побирается -значит ему жара не страшна.Ведь ходят же по улицам пожилые люди.А если и впрямь жарко - то можно наверное переждать-благо и парки рядом есть

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gylya сказал:

Сразу видно что неправду пишет.

Забыл да человек  с кем гулять вышел.

А может и все остальное выдумал?

 

Надо бы выплатить  Р. материальный и моральный ущерб  кафе.

Вот это было бы правильно.

Да забывает он многое что-то.Потом как то вспомнил и про Стар бакс написал рекламную статью

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, NNR сказал:

 

Заметил так же, что автор обращения больше пытается насолить руководству, чем хотел помочь пожилому человеку. 

 

 

Транслит 

В этом вся суть

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я просто пыталась представить, что бы я делала, если бы мне плохо стало от жары на площади фонтанов. А представить это очень легко, так как часто бывала в такой ситуации, из-за наследственного заболевания сосудов я просто катострафически не выношу жару. Первое - я  стараюсь не выходить из дома при жаркой погоде. Во -вторых, если бы я почувствовала себя плохо, зашла бы в магазин, или лучше молл, там можно и в туалет зайти, и посидеть. Или просто присела бы на скамейку. Но если бы реально так припекло, что караул, то, возможно, зашла бы в первое попавшееся кафе с просьбой о помощи. Правда, пока не приходилось,но  думаю, что  помогли бы. Тем более по лицу сразу заметно бывает, когда плохо человеку.

Обычно у нас если явно видно, что кому-то плохо люди интересуются, спрашивают, чем можно помочь. Вот с кульками когда иду из продуктового, прохожие не раз предлагали помощь,я аж смущаюсь. Когда ногу на улице сломала, не представляете как мне помогли прохожие. Специально ребята дежурили в гололед. Народ у нас отзывчивый. Гонит журналист. Просто некоторые на деньги очень падкие, в этом главная беда,вот он из таких как раз)). 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Джамаатын ишиня-гюджю йохду да. Решите лучше проблемы стариков, которые в такой плачевной ситуации. Даже не стал читать все это, еще и время тратят на это.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Streles сказал:


Честно говоря, будь мой бизнес, я бы вообще не обратил внимание. На бизнесе это не сказалось.
Большинство людей не отписывается на фб и диспуте, а приходят в кафе и выражают солидарность, так как зная людей работающих там никто не поверил написанной ерунде.

где это кафе? надо будет зайти туда.

Link to comment
Share on other sites

Я давно понял, что в этом городе людям не хватает СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ. Люди ухватываются за все что служит соц. возбуждением. Но делают это в особенно извращенной форме по типу случая  "Орхана Зейналова". Все бросаются на все и яростно рвут глотки друг другу. Тем временем зачинщик справедливости сидит с попкорном. 

Вердикт: Жизнь в Баку социально импотентна.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Удивляет наивность господина Рахмана Гаджи )) Судя по тому ,что я ежедневно вижу на улицах города и в транспорте , в Азербайджане никого больше с детства не учат уважать старших. Информация о уважении явно устарела . Мамаши усаживают своих 10-12летнних детишек и стоят сами . Мало того ,часто сидят сами и каждому из детей отвоевывают отдельное место ( на которых , кстати , их чада не очень -то и хотят сидеть ) , в то время ,как женщины ,по возрасту годящиеся этим детям в бабушки ,стоят рядом. Какого уважения Вы сможете ожидать к себе ,когда эти дети вырастут ? Молодежь больше не уступает дорогу старшим , ждут когда старики посторонятся.Эта ситуация в кафе вполне типична. Мы любим охать в интернете , но посадить ребенка на колени ,чтобы старик сел - этого не дождешься . Наш Мир меняется и не в лучшую сторону ! Раньше иностранцы всегда отмечали уважительное отношение молодежи к старшим у нас в стране .  Сейчас , в доверительных беседах , все больше говорят об отсутствии культуры и гуманизма. Весь мир поворачивается к старым традициям ,а мы пропагандируем культуру "Дикого Запада " - отрывай , расталкивай , побеждай любой ценой . Мне безумно жаль , я еще помню время ,когда детишки бежали к соседке ,чтобы донести ее тяжелые сумки ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Uchenick сказал:

 

Да все всё прекрасно понимают - конкуренты,аренда,налоги,расходы.Никто и не говорит,что хозяева кафе должны всех пускать в свои прохладные помещения в жару(хотя в данном случае на ее кондиционеры никто не покушался)...этот случай получил такой резонанс именно после ответного поста хозяйки кафе..неправильно она ответила,мягко говоря..дважды неправильно ответила.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Giaretta сказал:

Да есть такое, а если б не дали манат он просто посидел бы отдохнул встал и ушел

миллион людей заходят в кафе, могут прочитать меню и выйти уйти в другое место

тот кто просто читает меню никогда не возьмет деньги что бы уйти

более того будет оскорблен этим

так что ненужно выдумывать, он зашел туда не просто посидеть

возможно он нуждался, не отрицаю, но то что попросили уйти тоже нормально

лично мне не очень приятно когда сидишь с семьей в кафе кто то приходит что то просит

Link to comment
Share on other sites

Почему бы уважаемому Рахману не переодеться в старика (не бомжа, а просто в немощного старика) и не пойти не сесть просто так в кафе, находящееся в 20 метрах за углом позади Кофешопа, ну, или чуть дальше к подземному переходу...

 

Был бы неплохой социальный эксперимент...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Bonnita сказал:

«Он выставил азербайджанцев и имидж страны, как не уважающих собственную нацию и стариков. Это не так. Мы всегда помогали людям и организовывали много благотворительных мероприятий, но почему-то об этом никто и не вспомнил».

Интересный пассаж) Они не выставляют своими представлениями о дрескоте, а он выставляет!!!

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, nils сказал:

лично мне не очень приятно когда сидишь с семьей в кафе кто то приходит что то просит

Вы слишком категоричны.

Одно дело когда достают профессиональные нищенки, а другое - человек, который мог банально утерять кошелёк. А тем более пожилой человек.

Как раз приятно и детям будет положительным уроком помочь страждущему.

Почему-то о религиозных ценностях у нас горлопанить все мастаки, с ковриками носиться, с ифтаром...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, PlatinumBest said:

А давайте будем честны и не лицемерить: сколько людей гуляя в жаркую погоду или даже под вечер на бульваре в городе и других местах, когда видит что от жары не спрятаться и тратится не хочет просто заходит в бутик, в большой маркет, тот же парк бульвар, и тд, так как там работают кондиционеры

Много раз так и делала, когда жарко 5 минут кондиционера -это просто счастье! 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nils said:

тот кто просто читает меню никогда не возьмет деньги что бы уйти

более того будет оскорблен этим

так что ненужно выдумывать, он зашел туда не просто посидеть

возможно он нуждался, не отрицаю, но то что попросили уйти тоже нормально

лично мне не очень приятно когда сидишь с семьей в кафе кто то приходит что то просит

Это все домыслы. Видео в студию!

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Emil33 сказал:

теперь они будут переписываться, а народ обсуждать -где правда.  Надо найти старичка и узнать, как было на самом деле 

мужчина наверно уже жалеет что зашел туда. 

Link to comment
Share on other sites

Был у нас один знакомый, сделал точку по продаже тяндира, на ясамале. К нему приходил один такой Рахмано-подобный, угрожал что напишет в СМИ гадости и будет в разные органы жалобы писать если ему не будут каждый месяц приплачивать...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Сева ИМ сказал:

Да и еще смутили ее слова

 

 -  "На самом деле, мало кто знает, что в отличие от иностранных туристов, местные жители действительно испытывают дискомфорт и отказываются сидеть в одной кофейне с бомжами и попрошайками".

 

Что за фигня???

 

 

Как раз таки не фигня, а реалии нашего города, который уже знаменит своими понтами и нуворишами, которым западло сидеть рядом с теми, кто хоть как то напоминает об ихнем прошлом.

 

Хотя, это никоим образом не оправдывает поведение администратора заведения. Она совсем забыла, что в первую очередь клиент прав, и принеся извинения она еще больше приобрела бы, чем упорствуя и пытаясь что то доказать. К сожалению, опыта управленца не имеет видимо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Narulya said:

Кстсти, обязательно пойду в это кафе, поддержать средний бизнес. Как бывшая хозяйка кафе, знаю каких адских усилий требует эта работа. 

А журналист пусть о Мариот или, например о Кемпински пусть напишет, посмотрит сможет?

Поддерживаю Вас!

Обязательно зайду попить кофе в ближайшие дни.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...