Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 55


Recommended Posts

31 minutes ago, Haisenberg said:

Перед Амрах на Инглаб куча народу, машины в 2 ряда, все сбрасывают баксы, паника пошла )))

По-моему это спекулянты, которые хотят зафиксировать прибыль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

39 минут назад, Haisenberg сказал:

Перед Амрах на Инглаб куча народу, машины в 2 ряда, все сбрасывают баксы, паника пошла )))

Идиоты что тут скажешь .Сперва покупают по 1.68 потом продают по 1.62 ))

Edited by Barbarosa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

По полученной информации вчера на аукционе больше всех купил опять....угадайте кто? ))) Правильно Межбанк!

Купил он 14 миллионов! Непонятно куда уходят эти доллары как вода, даже после 2 лярдов от НФ он покупают каждый раз больше всех. Похоже предыдущий директор основательно обчистил их ))

Второй вчера был Капитал всего 5 миллионов, остальные по мелочи.

 

Не участвовали многие крупные банки такие как Аксес, Демир, Паша, Республика, Халг, Юни.

Так что падение спроса небезосновательно.

 

Будем наблюдать дальше.

Не покупают потому что берегут  манаты для того чтобы выйти на торги когда доллар еще подешевет? Или банально нет денег ?

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение может ошибочное думаю они весь октябрь будут спускать доллар а в ноябре повышать и декабре тем более перед праздниками так как импорт будет большой и будет огромный спрос.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все местные Сми на мнениях наших экспертов твердят что курс маната несправедливая должна быть 3я девальвация или мягкий подъем доллара бла бла бла..., но и многие тут так и считают и я сам также. Но как видно все не так как мы думаем и никто не знает какая нижная планка будет ,вот и многие уже сдаю баксы во многих филиалах амраха. Так что я думаю просто они не могут найти определенный курс ,который им нужен. Думаю манат будет еще расти вопреки прогнозам наших аналитиков). 

Edited by flood07
Link to comment
Share on other sites

Гарабанк. 11:50

$. 1,618-1,628

Интересно как поведут себя банки если снова начнут ставит 50млн,будут ставить заявки по нижней планке?))

Хотя можно ставить постоянно 150,зная что раскупят не более 30-40 млн... ))


ГР: продажа 1.6220 ... только что уточнил, сказал нет проблем, сколько хочешь
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для руководства должен быть гораздо важнее психологический настрой народа к манату, чем нетронутые запасы НФ, народ должен верить в манат, а не менять  сразу все на доллары и не нужно ЦБ и НФ чахнуть над златом, в конце концов на кой нужен валютный запас, если даже в тяжелые дни его нельзя тратить. Теперь им придется постараться, не давать манату утонуть, чтобы люди снова поверили в манат. Понятно, что экономическая конъюнктура не способствует этому, нет производства, спад добычи и цены нефти, деньги тратятся не по существу, идет концентрация финансов в нескольких руках, но это опасный путь и ведет она к экономическому краху.

Link to comment
Share on other sites

Самир Алиев: Резкой девальвации не будет

Теоретически, манат перешел на плавающий курс, курс жестко управляется.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Marja, об этом экономист Самир Алиев написал на своей странице в Facebook.

Он заявил, что пришел к такому выводу после комментариев главы Центробанка Эльмана Рустамова и министра финансов Самира Шарифова.

По его словам, текущий курс маната не соответствует действительности, если перестать его контролировать, то он упадет еще ниже.

«Из комментариев я понял, что правительство по мере возможности не пойдет на резкую девальвацию, но продолжит мягкую девальвацию. Курс маната будет регулироваться в соответствии с платежным балансом».

По мнению эксперта, из слов чиновников можно сделать вывод, что расходы госбюджета постепенно будут уменьшаться, импорт ограничиваться различными способами, льгот на кредиты населению не будет.

«Факторов, обусловливающих удорожание маната, нет. Поэтому не стоит впадать в эйфорию и ждать подорожания маната», – считает С.Алиев.

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней как написал в блокнот ноута,все не решался выставить. Не исе. 
Пока все предсказуемо и ничего нового.Пишу то,что ЧУВСТВУЮ, без логики. Неделю назад сбросил немалую сумму в зелени.Только Интуиция. Она мне подсказывает - никаких дев-ций в этом году не будет и даже максимум года 1.6456 не будет побит.До 1.6 рукой подать. Далее среднегодовой индекс 155х. 
Если логично,то как по вашему, ЦБ сбрасывает 730 лямов чтобы через короткий промежуток времени туда же вернуться?? Учетную ставку подняли до 15% и надо же ее как то оправдать хотя бы на время. Россия подняв ставку продержался всего 3 месяца.Чем мы хуже,а там и новый год наступит Если конечно нефть не ниже 35-ти и ФРС ставку не поднимет.
Всем желаю удачи
 

Link to comment
Share on other sites

ГР: продажа 1.6220 ... только что уточнил, сказал нет проблем, сколько хочешь

Возможно,курс падает каждые 1-2 часа,бармагу удалось создать иллюзию,что долларов завались,все идут сдавать,спрос на аукционах еще больше упадет пока бармаг не развернет курс..

Да,пришла смс ,сатиш 1,6220,большие суммы 1,62

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Чародей сказал:

Мое мнение может ошибочное думаю они весь октябрь будут спускать доллар а в ноябре повышать и декабре тем более перед праздниками так как импорт будет большой и будет огромный спрос.

Любое наше мнение это субьективная величина -поэтому ошибочно по умолчанию. А обьективно кроме двух трех людей в стране никто больше не знает какая сейчас политика в отношение маната.    

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Так говорил сказал:

Уважаемые модераторы,почините пжл тему. Посты двоятся а то и троятся.

У меня тема отображается корректно. Проблема у вас сохранилась?

Link to comment
Share on other sites

Возможно,курс падает каждые 1-2 часа,бармагу удалось создать иллюзию,что долларов завались,все идут сдавать,спрос на аукционах еще больше упадет пока бармаг не развернет курс..

Да,пришла смс ,сатиш 1,6220,большие суммы 1,62


Даже 1.62???
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, David_07 сказал:

Возможно,курс падает каждые 1-2 часа,бармагу удалось создать иллюзию,что долларов завались,все идут сдавать,спрос на аукционах еще больше упадет пока бармаг не развернет курс..

Да,пришла смс ,сатиш 1,6220,большие суммы 1,62

Пародаксальная ситуация -10-15 дней назад долларов нигде не было. Сейчас то что есть- то есть что куплено банками у софаза на аукционе -как здесь написано практически не обналичивают, но тем не менее долларов завались -откуда они взялись ?   

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вобщем на фоне укрепления рубля купил вот такой долларовый продукт ETF (корзина еврооблигаций российских эмитентов):

 

http://finexetf.ru/api/files/docx/IE00B84D7P43_26_09_2016.pdf

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пародаксальная ситуация -10-15 дней назад долларов нигде не было. Сейчас то что есть- то есть что куплено банками у софаза на аукционе -как здесь написано практически не обналичивают, но тем не менее долларов завались -откуда они взялись ?   


А как вы думаете идут гос обеспечения и гос стройки?? Ведь они не стоят... бюджет остановили и сказали кто хочет работать пусть так работает, кто не хочет хош гетди... и вот этим иш адамлары приходиться сбрасывать немалые долларывые сбережения на базар чтобы взять манаты и ими работать :)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пародаксальная ситуация -10-15 дней назад долларов нигде не было. Сейчас то что есть- то есть что куплено банками у софаза на аукционе -как здесь написано практически не обналичивают, но тем не менее долларов завались -откуда они взялись ?   


Незнаю достум,у банков доллары были и есть,просто раньше зажимали из за роста,сейчас на понижении подобрели,к тому же народ тоже понес сдавать....
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Чародей сказал:

Мое мнение может ошибочное думаю они весь октябрь будут спускать доллар а в ноябре повышать и декабре тем более перед праздниками так как импорт будет большой и будет огромный спрос.

В декабре выборы, так что........

Link to comment
Share on other sites

только что был в своем банке, т.е. в том в котором я клиент, Експресс Гянджлик, курс продажи доллара 1,64, покупка 1,61. Как клиенту 1,64 ни как не ниже. Доводы что через 100 метров Амрах банк продает по 1,627 не помогли.

Хотя когда привлекали как клиента говорили что будет операции по курсу милли банка.

Зашел в Амрах очередь была из 12 человек, очередь не редела, так как пополнялась, в основном люди сдавали валюту, кто 8 тысяч, кто 5 тысяч, покупали по 700-500.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, E Class Lee said:

сдавали валюту, кто 8 тысяч, кто 5 тысяч, покупали по 700-500.

 

Продают сбережения - покупают на зарплату. не понимают, что теряют (

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Импозантный сказал:


А как вы думаете идут гос обеспечения и гос стройки?? Ведь они не стоят... бюджет остановили и сказали кто хочет работать пусть так работает, кто не хочет хош гетди... и вот этим иш адамлары приходиться сбрасывать немалые долларывые сбережения на базар чтобы взять манаты и ими работать :)

Ну не всегда - говорю о том  что вижу -прямо напротив 145-ой школы что на  8-км,  какой то идаря строит себе то ли отделение районное то ли здание офисное в общем так в- 2014 году заложили фундамент, потом ударила первая девальвация смотрю стройку забросили, потом спустя времени  возобновили поставили каркас- из 4 этажей по моему, потом вторая девальвация -вообще забросили  стройку. Скоро на дворе 2017 год...и судя по урезанному бюджету и в следующем году не закончат судя по всему ... 

И да- если что, то курс маната по Амраху -1.6050 -1.6270   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не всегда - говорю о том  что вижу -прямо напротив 145-ой школы что на  8-км,  какой то идаря строит себе то ли отделение районное то ли здание офисное в общем так в- 2014 году заложили фундамент, потом ударила первая девальвация смотрю стройку забросили, потом спустя времени  возобновили поставили каркас- из 4 этажей по моему, потом вторая девальвация -вообще забросили  стройку. Скоро на дворе 2017 год...и судя по урезанному бюджету и в следующем году не закончат судя по всему ... 

И да- если что, то курс маната по Амраху -1.6050 -1.6270   


Мин образования это другой разговор... когда школы ремонтировал и строил Баксовет... а теперь Мин образования.... и кстати у них полный бардак в системе... и кстати у них проверка из МинФина уже около 3-4 месяцев и еще не собираються закругляться...
если честно я точно знаю что там и почему происходит, просто здесь в открытую не хочу писать...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, David_07 сказал:

Возможно,курс падает каждые 1-2 часа,бармагу удалось создать иллюзию,что долларов завались,все идут сдавать,спрос на аукционах еще больше упадет пока бармаг не развернет курс..

Да,пришла смс ,сатиш 1,6220,большие суммы 1,62

Удивительно Курс гарабанка уже дешевле курса ЦБ. Но почему ускорили падение бакса именно в последнии дни.

Link to comment
Share on other sites


Мин образования это другой разговор... когда школы ремонтировал и строил Баксовет... а теперь Мин образования.... и кстати у них полный бардак в системе... и кстати у них проверка из МинФина уже около 3-4 месяцев и еще не собираються закругляться...
если честно я точно знаю что там и почему происходит, просто здесь в открытую не хочу писать...

Ой сорри я не понял сути топика...
А по сути могу сказать так...
Вы же не написали капой это идаре...
Идаре бывают разные... у некоторых весаит бюдже, у некоторых хюсуси...
У тех которые хюсуси могут остановить стройку, а у тех которые бюдже нельзя
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Water power сказал:

Удивительно Курс гарабанка уже дешевле курса ЦБ. Но почему ускорили падение бакса именно в последнии дни.

Мне кажется что прошел инсайд что нынешнее удоражание маната не предел и манат будет еще больше  укрепляться  

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Импозантный сказал:


Мин образования это другой разговор... когда школы ремонтировал и строил Баксовет... а теперь Мин образования.... и кстати у них полный бардак в системе... и кстати у них проверка из МинФина уже около 3-4 месяцев и еще не собираються закругляться...
если честно я точно знаю что там и почему происходит, просто здесь в открытую не хочу писать...

Было бы интересно послушать , потому что вопросы образования затрагивают всех нас 

Edited by stindby
Link to comment
Share on other sites

Хайнс как думаете будет ли ЦБ выкупать баксы НФ на аукционе для пополнения своих резервов. В принципе излишки уже сейчас есть на аукционе но ЦБ не выкупает более того со своими кровными тоже выходит.  А если выкупит будет ли это служить признаком разворота.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...