Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате 55


Recommended Posts

Только что, Haisenberg сказал:

 

Привет Туркменистан )

 

альтернатива - сокращение "распила" бюджета и приватизация крупных госкорпораций с передачей контрольного пакета квалифицированному иностранному стратегическому инвестору.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пока жива коррупция и распил о нала никто и никогда не откажется.

Недавно родственник моего знакомого купил должность в пенсионного фонда за 60.000 долларов.

Естественно платил он не перечислением, а наличными долларами.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZeroHedge сказал:

 

Какого брокера? Официальное что-то есть?

 

Когда маркет-мейкером становаться официально какой-то брокер, об этом сообщает биржа. Но такой информации все еще нет на их сайте. Поэтому могу сказать одно - если он захочет, купит у вас бумаги, не захочет не купит и никаких обязательст у них перед вами не будет.

 

Второе,  даже если сказанное выше вами правда, вы серьёзно полагаете, что АзФинанс сможет обеспечивать ликвидность 100 млн. облигациям?

 

думаю, что потому что АзФинанс и выбрали. дали "поручение" его учредителям обеспечить ликвидность за счет "общака". иной причины выбора Азфинанса не просматривается, не так ли?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто эти движения с ограничением нала  надо было делать ещё 2 года назад, пока ЗВР был 15 млрд.

На худой конец, год назад, когда он был 10 млрд. Но этого умышленно не допускали.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, e-MEAN said:

Те, кто собирает под подушку, изымая валюту из оборота, разрушают экономику нашей страны и о них заботиться надо в последнюю очередь. Из-за них страдают те, кому надо реально оплатить товар или кредит.

Хочешь нал - покупай дорого, на 10-15 % дороже. Хочешь уберечь свой капитал от падения маната? Конвертируй в безнал и держи на депозите. Захотел снять - снимаешь в манатах по текущему курсу. Захотел оплатить покупку за границей - пожалуйста.

А как страдают те, кто просто делает элементарный базарлыг. Объем импорта продуктов смешной, по сравнению с общим объемом импорта. Зато по кошельку бьет сильнее всего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

MasterCard открыл представительство в Баку

109002.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Представительство MasterCard Europe SA прошла государственную регистрацию в Министерстве налогов Азербайджана.

Как сообщили в министерстве, официальным представителем в стране стала Ясемин Бедир.

Бакинское представительство MasterCard будет расположено в Насиминском районе Баку, по адресу улица Гасана Алиева, 4/189, Falez Plaza.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Haisenberg сказал:

Пока жива коррупция и распил о нала никто и никогда не откажется.

Недавно родственник моего знакомого купил должность в пенсионного фонда за 60.000 долларов.

Естественно платил он не перечислением, а наличными долларами.

 

налоговая все поборы как то привела в божеский вид. поборы платят либо под видом санкций во внебюджетный фонд либо под видом консалтинга и налогового аудита, причем только перечислением. максимум, расходы бывают на кормежку проверяющих, да и ее можно провести как представительские легально.

 

можно и для покупки должностей ввести какие платные треннинг курсы и сертификационные экзамены. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Нефтедоллар said:

И еще:

İstiqrazları əvvəlcədən elan olunmuş investisiya şirkətlərindən, 1 və 5 saylı ASAN xidmət mərkəzlərində şöbəsi yerləşən investisiya şirkətlərindən ,Azərbaycan Beynəlxalq Bankı,, Kapital Bank, Rabitə Bank və Xalq Bankdan ala bilərlər.

İstiqrazların satışı isə bu hallarda həyata keçirilə bilər: əgər istiqraz sahibinin müəyyən etdiyi bir alıcısı varsa, investisiya şirkətlərində istiqrazını sata bilər, eyni zamanda notariusda müştərisinin adına keçirə bilər. Əgər istiqraz sahibi müştərisini müəyyən etməyibsə, o zaman investisiya şirkətləri vasitəsilə Bakı Fond Birjasında (BFB) satışı həyata keçirə bilər. Bütün hallarda SOCAR, istiqrazlarını satmaq istəyən vətəndaşların istiqrazlarının alışını təmin edəcəkdir.

http://socaristiqraz.az/teztezsorusulansuallar.html

 

http://bfb.az/teqdimat/?s_issuer=5083

 

Прочитайте 13 пункт, особенно вот эту фразу:

 

·         İstiqrazların emitent tərəfindən geri satın alınması nəzərdə tutulmamışdır

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ramiz1974 сказал:

 

налоговая все поборы как то привела в божеский вид. поборы платят либо под видом санкций во внебюджетный фонд либо под видом консалтинга и налогового аудита, причем только перечислением. максимум, расходы бывают на кормежку проверяющих, да и ее можно провести как представительские легально.

 

можно и для покупки должностей ввести какие платные треннинг курсы и сертификационные экзамены. 

 

Рамиз, у вас английский юмор, очень тонкий ))

Черный нал неискореним, он нужен, он будет и его не прикроют.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Завтра Кабинет министров рассмотрит государственный бюджет Азербайджана на 2017 год

109011.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Кабинет министров готов рассмотреть государственный бюджет Азербайджана на 2017 год.

Как заявил председатель Государственного таможенного комитета Айдын Алиев, рассмотрение законопроекта о государственном бюджете на 2017 год и связанных с ним документов назначено Кабинетом министров на 22 сентября.

«До этого рассмотрения раскрывать положения законопроекта было бы преждевременным», - указал Алиев.

По закону, до 25 сентября Кабинет министров должен представить бюджетный пакет на следующий год и три последующих года в администрацию президента на рассмотрение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, e-MEAN сказал:

Те, кто собирает под подушку, изымая валюту из оборота, разрушают экономику нашей страны и о них заботиться надо в последнюю очередь. Из-за них страдают те, кому надо реально оплатить товар или кредит.

Хочешь нал - покупай дорого, на 10-15 % дороже. Хочешь уберечь свой капитал от падения маната? Конвертируй в безнал и держи на депозите. Захотел снять - снимаешь в манатах по текущему курсу. Захотел оплатить покупку за границей - пожалуйста.

 

предлагаете чтобы сами обрубили сук на котором сидят все жирные кошельки ?? ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Таможенники уверены, что перевыполнят прогноз сборов в бюджет Азербайджана на 2016 год
109014.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана обещает перевыполнить прогноз сборов в государственный бюджет на 2016 год.

Как заявил на заседании CEIBC председатель ГТК Айдын Алиев, уже к 1 сентября комитет перечислил в бюджет 1,6 млрд. манатов при прогнозе на весь год на уровне 1,810 млрд. манатов.

«Это придаёт нам уверенность в том, что прогноз не только будет исполнен, но даже перевыполнен»,- сказал Алиев.

По его словам, таможенный комитет сейчас активно использует механизм зелёного коридора при таможенной регистрации.

«ГТК пока применяет систему Tax Free только на территории аэропорта, но мы уже готовы применять её на всех таможенных пунктах. Однако известно, что данная работа зависит не только от таможенных органов»,- сказал Алиев.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Пишут, что в Туркмении, где свой манат - с осени 2015 ограничили, с января 2016 года - запретили продажу валюты населению при сохранении официального курса 3.5 :1 доллару. Только выезжающим своим туристам и студентам -  предлагают открувать во Внешэкономбанке Туркмении карточку типа Visa - оплата манатами и ограниченная конвертация. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portadown сказал:

Ну, понятно. Курс снизили, но долларов явно не "завались". 

 

ну что вы, завались еще как, так много что никак не могут подсчитать сколько НФ заработал за август.

День и ночь считают уже 21 день, бедные, никак не закончат )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Стандарте до сих пор операции по дебетовым картам внутри страны в манатах ограничены суммой в 1000 манат. То есть я кладу в манатах 50.000 , хочу тратить, но понимаешь ли больше 1000 в день низя.  То есть я хочу пользоваться безналом, причем манатным, а мне ставят ограничения. И вы хотите сказать что ситуация налаживается?

 

 

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ZeroHedge сказал:

 

Какого брокера? Официальное что-то есть?

Официальное что вы хотите? Чтобы я съездил на БФБ или к брокеру и привез документ с печатью?

У меня есть ответ брокера по электронной почте, юзер Нефтедоллар выложил выше две новости из разных источников, одна из которых находится на официальной странице Сокаровских облигаций. Вам этого мало?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ramiz1974 сказал:

 

думаю, что потому что АзФинанс и выбрали. дали "поручение" его учредителям обеспечить ликвидность за счет "общака". иной причины выбора Азфинанса не просматривается, не так ли?

Там не только Азфинанс. Услуги маркетмейкеров будут оказывать инвестиционные компании AzFinance, InvestAZ, PASHA Kapital и PSG Kapital.

Link to comment
Share on other sites

А Банк "Стандарт"(бывший Мост-банк) с последней девальвации был на грани  .... но подключили и спасли кое как  "БАКУ /Trend/ 1- мая 2016  - "Азербайджанский Bank Standard не закрылся, и государство взяло на себя управление им в связи со сложностями, с которыми он столкнулся, сказал во вторник журналистам председатель Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Руфат Асланлы. "За этим банком стоит государство, чтобы многочисленные его клиенты, физические и юридические лица, не потеряли свои депозиты", - сказал Асланлы.""

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Greatest Salesman said:

Официальное что вы хотите? Чтобы я съездил на БФБ или к брокеру и привез документ с печатью?

У меня есть ответ брокера по электронной почте, юзер Нефтедоллар выложил выше две новости из разных источников, одна из которых находится на официальной странице Сокаровских облигаций. Вам этого мало?

 

Я вам описал процедуру как это делается. Конечно, если вас устраивает ответ по имейлу и вы считаете это достаточным руководством к действию, купите 10 миллионов бумаг, а через месяц постарайтесь продать. И сообщите пожалуйста, получилось ли это сделать )

 

Ни в проспекте ничего не написано про маркет-мейкерство, ни на БФБ этого нет. Только на словах. Я лишь это вам хочу сказать.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ramiz1974 said:

 

думаю, что потому что АзФинанс и выбрали. дали "поручение" его учредителям обеспечить ликвидность за счет "общака". иной причины выбора Азфинанса не просматривается, не так ли?

 

Беля дя ойх да ))) компания с капиталом в 1 млн. АЗН не имеет право обеспечивать ликвидность 100 млн. эмиссии, это нонсенс..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sim-sim13 сказал:

хотя как эксперт этот Акпер Гасанов никакой, но там дана интересная цифра 118 млн. долларов снятых населением из банков депозитов, это значительная сумма для нашей банковской системы, и если так дальше пойдет у банков будут большие проблемы с ликвидностью.

 

Если эти деньги не работают, то банку легче от них отказаться, чем за них еще проценты платить. 

Проблемы у банков вызовет вставшая экономика, где нет банкам возможности зарабатывать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mamsy сказал:

предлагаете чтобы сами обрубили сук на котором сидят все жирные кошельки ?? ))

Слишком много суков и на всех они сидят. Пора бы уже избавиться от сгнивших, иначе падать высоко...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Haisenberg сказал:

В Стандарте до сих пор операции по дебетовым картам внутри страны в манатах ограничены суммой в 1000 манат. То есть я кладу в манатах 50.000 , хочу тратить, но понимаешь ли больше 1000 в день низя.  То есть я хочу пользоваться безналом, причем манатным, а мне ставят ограничения. И вы хотите сказать что ситуация налаживается?

Защита карты от электронной кражи. Крупные покупки можно делать, посетив отделение банка.

Link to comment
Share on other sites

ЦБ пока не указал сумму депозитов населения на 01.09.16 что бы сравнить данные, а вот кредитный портфель даже на 01.08.16 показывает в каком состояние наша экономика, 16 202 млн. манат (в долларах это около 10 млрд) на 01.08.16 уменьшение с начала года почти на 24%, а если сравнивать с до девальвационными цифрами в долларах то на треть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sim-sim13 сказал:

ЦБ пока не указал сумму депозитов населения на 01.09.16 что бы сравнить данные, а вот кредитный портфель даже на 01.08.16 показывает в каком состояние наша экономика, 16 202 млн. манат (в долларах это около 10 млрд) на 01.08.16 уменьшение с начала года почти на 24%, а если сравнивать с до девальвационными цифрами в долларах то на треть.

вычтите безнадежные кредиты, которые пока такими не признали (думаю, что не меньше 25%) из портфеля и останется даже меньше 50%

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, e-MEAN сказал:

Ну вот, они поняли, что всё зло от скупки нала. Осталось наладить продажу безнала по нормальному курсу, чтобы экономика не страдала от собирателей зеленых бумажек.

 

В Венесуэле также поняли... Мы также, как мотылек на свет, двигаемся к Венесуэльской катастрофе. Уже многие тут писали, что одними экономическими ограничениями ситуацию не исправить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tristar сказал:

 

В Венесуэле также поняли... Мы также, как мотылек на свет, двигаемся к Венесуэльской катастрофе. Уже многие тут писали, что одними экономическими ограничениями ситуацию не исправить. 

нам нужна законность и либерализация экономики для притока валюты, а нам предлагают консервацию и ограничения для уменьшения оттока.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, e-MEAN сказал:

Защита карты от электронной кражи. Крупные покупки можно делать, посетив отделение банка.

 

Эмин при всем моем уважении вы что такое пишите? Что значит посетив отделение банка?

Это лимит банка не от кражи, а потому что нет денег.

У меня на карте все лимиты сняты, сам лично подписывал заявление.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, e-MEAN сказал:

Слишком много суков и на всех они сидят. Пора бы уже избавиться от сгнивших, иначе падать высоко...

 

Не шутите так Эмин, иначе в один прекрасный день мы вас тут не застанем )))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ramiz1974 сказал:

вычтите безнадежные кредиты, которые пока такими не признали (думаю, что не меньше 25%) из портфеля и останется даже меньше 50%

 

это показатель того что как наша экономика (сжимается как шагреневая кожа) сокращается.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Эмин при всем моем уважении вы что такое пишите? Что значит посетив отделение банка?

Это лимит банка не от кражи, а потому что нет денег.

У меня на карте все лимиты сняты, сам лично подписывал заявление.

 

Это Стандарт, там проблемы... 12% по доллару не могли пройти бесследно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, e-MEAN сказал:

Это Стандарт, там проблемы... 12% по доллару не могли пройти бесследно.

 

Так вот я об этом и говорю, если государство не может наладить, обеспечить ликвидностью, один банк, то о каком оздоровлении экономики, банковской системы и маната можно говорить. Об этом был мой пост.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sim-sim13 сказал:

нам нужна законность и либерализация экономики для притока валюты, а нам предлагают консервацию и ограничения для уменьшения оттока.

 

Конечно. Хотят закрыть "дыры", не задумываясь о том, почему эти дыры вообще открылись.

Закроют легальные дыры, откроются нелегальные, бесконтрольные. 

В нормальных странах куча возможностей вывода, но оттуда ничего не выводится, а наоборот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

 

Конечно. Хотят закрыть "дыры", не задумываясь о том, почему эти дыры вообще открылись.

Закроют легальные дыры, откроются нелегальные, бесконтрольные. 

В нормальных странах куча возможностей вывода, но оттуда ничего не выводится, а наоборот.

 

это самая главная причина устойчивости их валют

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ZeroHedge сказал:

Я вам описал процедуру как это делается. Конечно, если вас устраивает ответ по имейлу и вы считаете это достаточным руководством к действию, купите 10 миллионов бумаг, а через месяц постарайтесь продать. И сообщите пожалуйста, получилось ли это сделать )

 

Ни в проспекте ничего не написано про маркет-мейкерство, ни на БФБ этого нет. Только на словах. Я лишь это вам хочу сказать.

Эта процедура работает во всех цивильных странах с развитыми рынками. Но только не у нас. У нас тут кривые процедуры с кривым законодательством.

Если БФБ вовремя не обновляет информацию на своем сайте то это их проблемы и жирный минус.

И брокер и сми и официальный сайт сокаристиграз говорят про вторичный рынок и маркетмейкеров а вы все ждете инфо от недоделанной биржи. Про проспект эмиссии можно сказать тоже самое. Скорее всего торопились и забыли вписать инфо про маркетмейкеров.

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Эмин при всем моем уважении вы что такое пишите? Что значит посетив отделение банка?

Это лимит банка не от кражи, а потому что нет денег.

У меня на карте все лимиты сняты, сам лично подписывал заявление.

Это Стандарт, там проблемы... 12% по доллару не могли пройти бесследно.

8 минут назад, Haisenberg сказал:

Не шутите так Эмин, иначе в один прекрасный день мы вас тут не застанем )))

Сгнившие сукИ нашей экономики, на которых кто-то якобы сидит, обсуждать тоже уже нельзя?

Или Вы подумали о каких-то конкретных людях? Они-то точно не пропадут, если их срубить. Будут видеть утечки.

Link to comment
Share on other sites

Центральный банк Азербайджана объявил официальный курс маната к доллару на 22 сентября.

Как сообщили Oxu.Az в ЦБА, официальный курс USD/AZN установлен на уровне 1,6331 маната.

Отметим, что курс доллара на сегодня равен 1,6331 маната.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Обнародован курс доллара на завтра

 

Центральный банк Азербайджана объявил официальный курс маната к доллару на 22 сентября.

Как сообщили Oxu.Az в ЦБА, официальный курс USD/AZN установлен на уровне 1,6331 маната.

Отметим, что курс доллара на сегодня равен 1,6331 маната.

www.oxu.az

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 8 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 253 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...