Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 75 (Переломная)


Recommended Posts

2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Бармаг Манатович молоток. Своими махинациями 2 зайцев убил... те кто хочет закупаться долларами,берите прям щас. Потом будете жалеть. Инфо от инсайда.

Очень может быть, что доллар к манату еще подешевеет, но одновременно может начаться и "старая болезнь", когда доллар будет относительно дешев, однако купить его у банков будет проблематично.  

Link to comment
Share on other sites

Бармаг Манатович молоток. Своими махинациями 2 зайцев убил... те кто хочет закупаться долларами,берите прям щас. Потом будете жалеть. Инфо от инсайда.


У меня в принципе сумма мизерная всего на тысчонку долларов хватает и то для будущих сбережений. И все таки не не хотелось бы дорого покупать. Насколько верна ваша информация? Думаете до первого аукциона следующей недели не дотянут с понижением? Все таки на выходные курс поднимается пусть и немного
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, гюнель2011 сказал:

 


У меня в принципе сумма мизерная всего на тысчонку долларов хватает и то для будущих сбережений. И все таки не не хотелось бы дорого покупать. Насколько верна ваша информация? Думаете до первого аукциона следующей недели не дотянут с понижением? Все таки на выходные курс поднимается пусть и немного

 

Ждите вторника посмотрим что скажет очередной аукцион, а потом действуйте по обстановке.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

я чисто из интереса спрашиваю, так что не надо меня "тухлыми помидорами забрасывать"...какова вероятность того, что евро снова до 2 манат поднимется? возможно такое?

Возможно все ( в том числе и понижение) , тем более с нашим бармагным плавающим курсом , вот только конкретных сроков данного события вам точно никто не спрогнозирует. Данная тема больше информативная и решение о покупке или продаже валюты каждый должен принимать сам. Я к примеру никогда не принимал решение о покупки валюты по рекомендации чужих мнений. Когда - то для меня было удивительно , что у нас фактически нет должного импортозамещения , а местное производство товаров народного потребления на очень низком уровне , но при этом доллар стоил 0,78 и даже когда доллар шел в верх во вмем мире , а у нас он стоял на месте , внутренний голос мне твердил : "это иллюзия - держи сбережения в валюте" . Хоть и небольшии сбережения , но шок 21.02.2015 и 21.12.2015 меня обошел стороной.
Сегодня ситуация кардинально изменилась , местное производства уже не на первобытном уровне , да мы не производим айфоны и мерседесы , но необходимые продукты питания уже появились и по моему доллар уже спекулятивно завышен , поэтому я его уже не куплю даже за 1,6 ( за 1,5 возможно) . Я благодарен завсегдатам этой темы , ваша информация ( особенно Хайнса с выкладками по ходу аукциона) помогают многим принимать правильное решение и анализируя все это мне внутренний голос подсказывал , что когда на аукционе удовлетворили все заявки , то по 1,92 надо было сбрасывать , но я в эти игры не играю.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Крестик сказал:

БТБ банк... покупка 1.70- продажа 1.80.

 

действительно Диспут помогает, только что воспользовался вашим написанным банком, Д.Алиева 251, очень выгодный курс, отличается от всех банков! Скажите пожалуйста, а не знаете ли какие нибудь интернет сайты, с курсами обменников в Баку? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, R645 сказал:

действительно Диспут помогает, только что воспользовался вашим написанным банком, Д.Алиева 251, очень выгодный курс, отличается от всех банков! Скажите пожалуйста, а не знаете ли какие нибудь интернет сайты, с курсами обменников в Баку? 

 

http://azn.sytes.net/

 

Там курсы практически всех банков

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, R645 сказал:

действительно Диспут помогает, только что воспользовался вашим написанным банком, Д.Алиева 251, очень выгодный курс, отличается от всех банков! Скажите пожалуйста, а не знаете ли какие нибудь интернет сайты, с курсами обменников в Баку? 

ЭкспрессБанк, угол Видади и Бюль-бюля. Час назад доллар был 1.77 манат. Вроде как обмен  был, так как люди стояли пару человек.  Офис круглосуточный.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kopcap сказал:

ЭкспрессБанк, угол Видади и Бюль-бюля. Час назад доллар был 1.77 манат. Вроде как обмен  был, так как люди стояли пару человек.  Офис круглосуточный.

а рубль если не секрет сколько покупка/продажа?

Link to comment
Share on other sites

Инсайд нынче двуликий пошёл, противоречивый.

С одной стороны, советуют рвать когти в обменник уже сейчас, не теряя ни минуты.

С другой, рекомендуют ждать дальнейшего падения.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Инсайд нынче двуликий пошёл, противоречивый.

С одной стороны, советуют рвать когти в обменник уже сейчас, не теряя ни минуты.

С другой, рекомендуют ждать дальнейшего падения.

Мне кажется это воскресная лихорадка. В понедельник курс возможно стабилизируется. По крайней  мере мне хочется верить в это. :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, M.ALIYEV сказал:

Инсайд нынче двуликий пошёл, противоречивый.

С одной стороны, советуют рвать когти в обменник уже сейчас, не теряя ни минуты.

С другой, рекомендуют ждать дальнейшего падения.

Да, с утра движуха пошла. Г. Б. по 1.73 предлшожил покупку.значит по 1.75 у него кто то хочет купить.( час назад)

Edited by *men*-84
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у банков не так много долларов, как думают некоторые. Иначе они не поднимали бы так резво курс продажи и покупки, зная что во вторник смогут купить. Похоже в понедельник еще на пару копеек поднимут покупку

btb.jpg

Link to comment
Share on other sites

DəmirBank”dan 3 milyon dollar oğurlanıb. Fins.az-ın bank mənbələrindən əldə etdiyi məlumatlara görə, bu həcmdə vəsait ayrı-ayrı hesablardan yoxa çıxıb.

Belə ki, bank hesablarını araşdırarkən külli miqdarda vəsaitin müəmmalı şəkildə silindiyi aşkarlanıb. Dərhal araşdırmalara başlanılıb və məlum olub ki, vəsaitlər xakkerlər tərəfindən oğurlanıb. Hazırda bununla bağlı bankda araşdırmalar aparılır.

Faktla bağlı “DəmirBank”ın Marketinq direktoru Anar Bayramovla əlaqə saxladıq. O, bununla bağlı informasiyaya malik olmadığını bildirdi.

 

http://fins.az/bank/915912/demirbankdan-3-milyon-dollar-yoxa-chixdi.html

Link to comment
Share on other sites

 

Балашки, не задавайте мне вопросов про прогнозы. Я всего лишь поделился инсайдом,  а что делать решать только и только вам.

 Еще в далеком 2012 году все мои крупные сбережения были переведены в доллары.  Я выиграл этим весьма приличную сумму и утер нос знакомым любителям манатов и манаток, так как знал что:

 

1) Ввиду коррупционности и масштабных распилов, курс искусственный и он непременно грохнется. Вопрос был лишь во времени.

2) Добыча нефти будет падать да и цена на нее нестабильна что создает угрозу валютным доходам страны.

 

При нынешней власти у маната нет будущего ибо она уповает только и только на углеводородные запасы и откаты в свой карман. Сейчас они надеются на Шахдениз, что вот пойдет газ и курс стабилизируем, то есть опять тупо сидеть и пожирать нефте и газодоллары что они и делали предыдущие 13 лет. 

Если не думаете про себя, то подумайте хотя бы о своих детях, что вы им оставите. 

 

Свои долгосрочные сбережения в АЗН не переводите. Сугубо личное ИМХО.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Что за офёра у капитал банка - вставляешь карту в банкомат ( карта тоже капитал) капитал банка и на каждую операцию с тебя снимают 1 манат. Снял 1 манат + 1 манат с вас снимаю, снял 10 манат и опять 1 манат с вас снимают. На сколько это законно?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sancta simplicitas сказал:

это пенсии стали выдавать, доллар тут причем?

пенсию выдают в манатах которые конвертируются в доллары

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

пенсию выдают в манатах которые конвертируются в доллары

не думаю, вы посмотрите на людей стоящих в этих очередях к банкоматам, какой доллар-шмоллар, они еле сводят концы с концами...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

1,7000-1,7700

Евро

1,8000-1,9000

 

Курс валюты растёт

Никоил банк на 28 мае рекламирует ставки по манатным депозитам до 18,5%.  Что вы думаете об этом "лидерстве"? Неужели этот банк лучше других работает и зарабатывает?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Haisenberg сказал:

БТБ Хатаи, 12:50

Доллар

1,7000-1,7700

Евро

1,8000-1,9000

 

Курс валюты растёт. Против рынка не попрешь ))

 

схема примерно такая

с 1,95 очень быстро 1,65 (ажиотаж)

с 1,65 бодренько на 1,70 +- пару копеек (восторг баксовых фанатов)

с 1,70 очень медленно, но верно до 1,75  и долгое топтание на месте (пока не сильно поднялся надо докупить, растёт ведь)

с 1,75 очень быстро 1,55 (ничего страшного, галхачах! вторая партия, как будто самых умных - вот когда закупаться надо!)

и дальше кульминация , резко ниже 1,50 (ничего, галхачах ((( 

ещё ниже 1,45 (бираз галхар сатарых)

ниже 1,40 (ажиотаж, уберут лезвия из свободной продажи)

контрольный 1,30 ( бу долларын башина даш дюшсун, ДААААШ !) 

и уже отсюда, аккуратно, без лишних телодвижений, возврат на 1,5+-. "мертвые баксы" из под матраса изъяты, всем на всё пофигу - будь что будет, а кто работал с валютой так и будет работать, а куда они денутся ...

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Нефтедоллар сказал:

То что мы увидели в последние пару недель - это демонстрация силы. Очень грамотно проведённая, в правильный момент и с использованием всех ресурсов. Это позитивный шаг для маната. Потому что доверие к власти (а точнее Вера в ее возможности управлять курсом) - это фундамент доверия к валюте. Ведь почему до первой девальвации все держали сбережения в манатах? Потому что верили. 

 

 

Такого рода действия вряд ли укрепляют, скорее подрывают доверие к национальной валюте, поскольку демонстрируют не столько силу, сколько способность вертеть курсом в своих интересах, легко и смачно плюнув на то, как подобного рода скачки отражаются на всех остальных, выражаясь научно, экономических субъектах.

Edited by Хамаль
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, антисептик сказал:

схема примерно такая

с 1,95 очень быстро 1,65 (ажиотаж)

с 1,65 бодренько на 1,70 +- пару копеек (восторг баксовых фанатов)

с 1,70 очень медленно, но верно до 1,75  и долгое топтание на месте (пока не сильно поднялся надо докупить, растёт ведь)

с 1,75 очень быстро 1,55 (ничего страшного, галхачах! вторая партия, как будто самых умных - вот когда закупаться надо!)

и дальше кульминация , резко ниже 1,50 (ничего, галхачах ((( 

ещё ниже 1,45 (бираз галхар сатарых)

ниже 1,40 (ажиотаж, уберут лезвия из свободной продажи)

контрольный 1,30 ( бу долларын башина даш дюшсун, ДААААШ !) 

и уже отсюда, аккуратно, без лишних телодвижений, возврат на 1,5+-. "мертвые баксы" из под матраса изъяты, всем на всё пофигу - будь что будет, а кто работал с валютой так и будет работать, а куда они денутся ...

 

Честно говоря я уже начинаю подозревать что призывы скупать доллар по любой цене на этой теме носили не случайный а бармагный характер )) 

 

336962_paranojya.jpg

  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В принципе после столь резкого падения, сразу вверх идти, это себя выдать что была какая-то цель в снижении бакса. Потому разыорот не скоро будет, но будет точно и уже придется его крупными скачками делать

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, FORMULA1_AZ сказал:

Никоил - ставки по манатным депозитам до 18,5%.  

Что думаете?

По итогам 2016 года манат подешевел на 13,5%.

Открыв манатный счёт по 18,5%, депозитор остался бы в выигрыше.

Это я умничаю постфактум. ))

На деле рискнёт не каждый.

 

Думаю, если сулят выше 15% можно дерзнуть.

ИМХО. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, schritte сказал:

народ каким то нервным стал, доллар растет- дергаемся, падает тоже -нервничаем. 

Народ неврастеником-суицидником может стать неточто нервным ) Вот я например купил 100 баксов после понижения в тестовом режиме по 1.835 до сих пор осадочек остался Щяс бы купил 10 манат сэкономил а что говорить о тех кто по несколько тысячь допустим брали по 1.95 .Представляю как они посыпают голову пеплом 🤑

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, sancta simplicitas сказал:

не думаю, вы посмотрите на людей стоящих в этих очередях к банкоматам, какой доллар-шмоллар, они еле сводят концы с концами...

 

Что то же они покупают, или вы считаете что свои манатные пенсии они под подушку собирают?

В стране где даже сельхоз продукция импортная все манаты должны так или иначе конвертироваться в иностранную валюту, не имеет значения лекарства покупается на эту пенсию или иранская картошка. Тратя свои пенсии они подталкивают курс доллара на верх

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dark77 сказал:

 

Что то же они покупают, или вы считаете что свои манатные пенсии они под подушку собирают?

В стране где даже сельхоз продукция импортная все манаты должны так или иначе конвертироваться в иностранную валюту, не имеет значения лекарства покупается на эту пенсию или иранская картошка. Тратя свои пенсии они подталкивают курс доллара на верх

Средняя пенсия у насдопустим манат 200 Вы всерьёз думаете что там можно чтото успеть  отложить ?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Barbarosa сказал:

Народ неврастеником-суицидником может стать неточто нервным ) Вот я например купил 100 баксов после понижения в тестовом режиме по 1.835 до сих пор осадочек остался Щяс бы купил 10 манат сэкономил а что говорить о тех кто по несколько тысячь допустим брали по 1.95 .Представляю как они посыпают голову пеплом 1f911.png

суета все это. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 56 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 38 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...