Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

Да, он прочувствовал этот  момент что многих обывателей отпугивает сложность литературы, хотя помимо простоты его идеи она сложно выполнима на самом деле, это огромный труд и сила воли))

Одно время хотела  вникнуть в психологию как науку , как начала изучать , сразу отошла , поняла , что это не мое. В медицине тоже есть некоторые разделы , которые так же мне чужды , один из них - психиатрия , хоть и интересна , но запутана сильно. По крайней мере,для меня 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ясе мин сказал:

Я попробую вникнуть , но если это будет что то более сложное ,навряд ли осилю. А вот у Зеланда все как то проще и доступно , тем он и импонирует

Там и ошибок много. Я могу дать совет тем кому интересно это, изучайте основы физиологии и основы физиологии. месяцев 8-9 потратьте на это, желающим я могу дать даже линки.

А ТОЛЬКО ПОТОМ читайте интересующие вас направления, опять таки академические. Забудьте о популярной психологии и эзотерике. Там так все упрощают, что теряется много чего. нельзя так упрощать. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Там и ошибок много. Я могу дать совет тем кому интересно это, изучайте основы физиологии и основы физиологии. месяцев 8-9 потратьте на это, желающим я могу дать даже линки.

А ТОЛЬКО ПОТОМ читайте интересующие вас направления, опять таки академические. Забудьте о популярной психологии и эзотерике. Там так все упрощают, что теряется много чего. нельзя так упрощать. 

Даже я со своим познавательским интересом читаю подобное через себя))

Чем сложнее наука тем больше нужда в педагоге, так как самому все это лопатить уходит много времени, потому жаль что в свое время сходил с ума, вместо того чтобы набивать свою башку знаниями)) Хорошо еще в вуз поступил, хотя в армию собирался))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ясе мин сказал:

Одно время хотела  вникнуть в психологию как науку , как начала изучать , сразу отошла , поняла , что это не мое. В медицине тоже есть некоторые разделы , которые так же мне чужды , один из них - психиатрия , хоть и интересна , но запутана сильно. По крайней мере,для меня 

Да, понимаю, у каждого по своему формируется склад ума, мне математика дается с трудом, хотя покойный отец считал быстрее чем калькулятор))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Даже я со своим познавательским интересом читаю подобное через себя))

Чем сложнее наука тем больше нужда в педагоге, так как самому все это лопатить уходит много времени, потому жаль что в свое время сходил с ума, вместо того чтобы набивать свою башку знаниями)) Хорошо еще в вуз поступил, хотя в армию собирался))

Я забыл отметить, что в самом начале надо осилить курс философии, хотя бы частично, именно то, что нужно для наук. А не Кафку))

 

Да, в начале нужен педагог. Есть масса открытых ВУЗов международных. В том числе и Российских. Не дорого стоит, хоть и не катируется, но чисто ради знаний стоит. Корочка, которую я получил из ВУЗа ни на что, кроме подтирание не пригодна.

Т.е в понимании этого местная система образования вам точно не в помощь. 

Учить должны не информации самой, это вы и сами читать можете. Учить должны правильно воспринимать, систематизировать, проверять и толковать. Этому у нас не учат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Учить должны не информации самой, это вы и сами читать можете. Учить должны правильно воспринимать, систематизировать, проверять и толковать. Этому у нас не учат

Не выгодно))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Да, понимаю, у каждого по своему формируется склад ума, мне математика дается с трудом, хотя покойный отец считал быстрее чем калькулятор))

Кстати, я считаю, что бы обрести нормальную способность мыслить нужно изучать философию и математику. Математика - метод, Философия - мысль, это основа основ. Это мое строго субъективное мнение.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Кстати, я считаю, что бы обрести нормальную способность мыслить нужно изучать философию и математику. Математика - метод, Философия - мысль, это основа основ. Это мое строго субъективное мнение.

Пока не могу сказать что наверняка, но знаю что математика всюду, глупо было бы это отрицать)) Даже в трансерфинге она есть))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Пока не могу сказать что наверняка, но знаю что математика всюду, глупо было бы это отрицать)) Даже в трансерфинге она есть))

И философия всюду, в том числе и в транссексуальном серфинге))) Все начинается с нее, как разные учения, так и вообще вся наука - все на ней, потому что база всего - мысль.

Я геометрию знаю неплохо ввиду деятельности, а вот в алгебре хромаю. Слишком абстрактно, а у меня развит вербальный(лингвистический) и предметный интеллект. Абстрактный слабее. Отсюда и все беды)) А алгебра это чистая абстракция, в геометрии я хотя бы вижу что считаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Ясе мин said:

Я попробую вникнуть , но если это будет что то более сложное ,навряд ли осилю. А вот у Зеланда все как то проще и доступно , тем он и импонирует

7 hours ago, qwerty12345 said:

Да, он прочувствовал этот  момент что многих обывателей отпугивает сложность литературы, хотя помимо простоты его идеи она сложно выполнима на самом деле, это огромный труд и сила воли))

Я читала его. Вообще я столько литературы прочитала по философии и психиатрии и буддийских и каббалистических учений. Вывод таков. Этот человек взял информацию с разных источников. он уловил суть,но признать честно не совсем правильно , по моему мнению, систематизировал свои наблюдения . В его книге много но.

А так я с вами согласна он привлекает своих читателей мистикой и доступностью к большому количеству информации в кратком содержании 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ImpendingDoom said:

Там и ошибок много. Я могу дать совет тем кому интересно это, изучайте основы физиологии и основы физиологии. месяцев 8-9 потратьте на это, желающим я могу дать даже линки.

А ТОЛЬКО ПОТОМ читайте интересующие вас направления, опять таки академические. Забудьте о популярной психологии и эзотерике. Там так все упрощают, что теряется много чего. нельзя так упрощать. 

Согласна в какой-томере. Я бросила учебу на психиатра в самом ее начале.  Это долгий и сложный путь,требующий полной отдачи и высокий уровень умственных способностей . Я имею ввиду хороших специалистов. Человеческая психика это дерби. Запутаться очень легко. 

Можете мне прислать ваши линки. Интересно что вы выделили из тонны литературы 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Urban Principessa сказал:

Согласна в какой-томере. Я бросила учебу на психиатра в самом ее начале.  Это долгий и сложный путь,требующий полной отдачи и высокий уровень умственных способностей . Я имею ввиду хороших специалистов. Человеческая психика это дерби. Запутаться очень легко. 

Можете мне прислать ваши линки. Интересно что вы выделили из тонны литературы 

Если вам интересно, я покапаюсь в своей библиотеке дома. Однако, прямо сейчас могу вам посоветовать Курс психологии МГУ, конец 90-х

https://www.youtube.com/channel/UC_btQKBvAmdSAVHQnGZpOsA

Тут общая психология - в начале надо основы психологии осилить, потом личнсотную, социальную а далее уже основы психиатрии и др. Стоит отметить, что все эти лекции есть в письменном формате. Лекции хоть и стары, но очень качественны, основываясь на этии знания можно потихоньук изучать дальше.. это только начало, конечно же) С них я начинал когда то, по совету психолога хорошего. Днями сидел и конспектировал все это.. 
начинайте с этого, потом можете отписаться, поделюсь своим мнением на счет дальнешей литры.

Но до этого я прочел основы физиологии, и перелопатил страниц 2-3 тысячи философии ,начиная от древней греции. Только потом можно переходить к самой психологии. Потому что, как я выше отметил, информацию запомнить легко, сложнее всего настроить в себе верное понимание, тарктовку, и интерпретацию материала. Этому в ВУЗах не учат наших, к сожалению.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, ImpendingDoom said:

Если вам интересно, я покапаюсь в своей библиотеке дома. Однако, прямо сейчас могу вам посоветовать Курс психологии МГУ, конец 90-х

https://www.youtube.com/channel/UC_btQKBvAmdSAVHQnGZpOsA

Тут общая психология - в начале надо основы психологии осилить, потом личнсотную, социальную а далее уже основы психиатрии и др. Стоит отметить, что все эти лекции есть в письменном формате. Лекции хоть и стары, но очень качественны, основываясь на этии знания можно потихоньук изучать дальше.. это только начало, конечно же) С них я начинал когда то, по совету психолога хорошего. Днями сидел и конспектировал все это.. 
начинайте с этого, потом можете отписаться, поделюсь своим мнением на счет дальнешей литры.

Но до этого я прочел основы физиологии, и перелопатил страниц 2-3 тысячи философии ,начиная от древней греции. Только потом можно переходить к самой психологии. Потому что, как я выше отметил, информацию запомнить легко, сложнее всего настроить в себе верное понимание, тарктовку, и интерпретацию материала. Этому в ВУЗах не учат наших, к сожалению.

Спасибо, но можно все-таки покопаться в вашей библиотеке. Основы психологии и философии для меня пройденный этап. Литературы много. Мне просто ваша интересна

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Urban Principessa сказал:

Спасибо, но можно все-таки покопаться в вашей библиотеке. Основы психологии и философии для меня пройденный этап. Литературы много. Мне просто ваша интересна

Отлично, если основа пройдена вами, тогда скажите что вам именно нужно, какое направление психологии, или какие вопросы интересны? иль назовите школу. Человек обладающей основой обычно четко знает что ищет) Если таково будет у меня, я вам наприменно посоветую литературу

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Urban Principessa сказал:

Спасибо, но можно все-таки покопаться в вашей библиотеке. Основы психологии и философии для меня пройденный этап. Литературы много. Мне просто ваша интересна

П.с так замечательно, что кто то осилил курс философии и психологии тут на форуме) и физиологии, полагаю

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ImpendingDoom said:

П.с так замечательно, что кто то осилил курс философии и психологии тут на форуме) и физиологии, полагаю

Я вам так скажу, врач психиатор это обычный врач в первую очередь , специализация происходит позже.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Urban Principessa said:

Я вам так скажу, врач психиатор это обычный врач в первую очередь , специализация происходит позже.

То есть будучи в универе я все-таки успела что-то освоить. Я дошла до основ психоанализа. Философия обязательный предмет в любом вузе.  Я ради своего интереса перелапатила гору всякой литературы, религиозные учения мира и даже каббалу)))

Link to comment
Share on other sites

В 2/23/2018 в 20:18, Lapisuk сказал:

Без мяса это не то. Почти ничего не меняется. А вот если месяц на чистом сыроедении, вот тогда будут мощные изменения. Но это почти нереально. Слишком сильна наркозависимость. Человек даже пару дней не сможет выдержать. Темболее без особой веры, поддержки и мотивации.

Сыро кушать мясо? без варки с глистами?

 

В 2/23/2018 в 20:30, Lapisuk сказал:

В основном это:

Мандарины, апельсины, яблоки, грушы, бананы

Салаты из зелени, помидор, огурцов, кабачков, морковки, капусты, АВАКАДО (очень жирный вкусный и питательный) с добавлением морской соли и перца и специй разных.

Различные свежевыжатые соки яблочные,яблоко+морковь,апельсиновые и тд.

Зелёные коктейли из стебелей сердерея+киви+банан, смузи разные

Иногда орехи разные

А можно фото вашей фигуры? Лицо не надо, а вот руки ,ноги,обасть живота и попу.

 

В 2/23/2018 в 20:48, qwerty12345 сказал:

А мясо в целом долго не едите?

Я в 90 ни мяса ни масла не ела и

очень много лет подряд.И ничего жива.Мало того я считай вообще ничего не ела и выжила.И энергия была,ходила ж, двигалась, работала.Ну вот после выборов нас правительство опять на диету посадит,так что у Вас есть шанс не покушать мяса.

В 2/23/2018 в 20:56, Lapisuk сказал:

 Но я не веду активный физический образ жизни а это очень желательно. Сыроеды обычно ещё активно спортом занимаются, бег там например. Сил и энергии на самом деле много. 

Какой активный физический образ при худобе то? Вы мужчина так что Вам больше повезло,можете экспериментировать , с женщинами сложнее, кто ж на наши кости заглядываться то будет? Мужикам "мяса" подавай и в некоторых местах побольше желательно.Так что женщинам нельзя сыропитаться и худеть.

 

В 2/23/2018 в 21:49, Lapisuk сказал:

 

АВаша семья?

 

Link to comment
Share on other sites

В 2/23/2018 в 21:56, qwerty12345 сказал:

Круто)) единомышленник!))

 

Я Вам завидую!!! Это действительно круто найти единомышленнока :biggrin:

Я тоже хочуууу :bawling:

 

НУ КТО-НИБУДЬ!!! Ну заинтересуйтесь ментальной материализацией!!!! 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Urban Principessa сказал:

. В его книге много но.

А так я с вами согласна он привлекает своих читателей мистикой и доступностью к большому количеству 

В 2/24/2018 в 16:05, ImpendingDoom сказал:

Там и ошибок много.

 

 

22 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

Все только пишут и говорят про ошибки, а что нельзя буквами все эти ошибки написать или военная тайна? :sad: Партизаны блин

Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2018 в 16:05, ImpendingDoom сказал:

Там и ошибок много. Я могу дать совет тем кому интересно это, изучайте основы физиологии и основы физиологии. месяцев 8-9 потратьте на это, желающим я могу дать даже линки.

А ТОЛЬКО ПОТОМ читайте интересующие вас направления, опять таки академические. Забудьте о популярной психологии и эзотерике. Там так все упрощают, что теряется много чего. нельзя так упрощать. 

По физиологии Вы , вероятно имеете ввиду не весь материал, а именно анатомо-физиологические основы психологии и физиологию высш нервной деят-ти , остальное не в тему.   Это не проблема , тем более литература достаточно доступна и понятна для меня.  Вот с философией как то не сложилось  , никогда ее как науку не изучала всерьез   , хотя оч возможно что она доступна для моего понимания  и внятна . 

А потом нужно это все сложить и систематизировать , а это уже намного сложнее. 

По мне , психология оч сложная наука и ее нужно изучать более детально и на должном уровне. И главное , нужно иметь непоколебимый интерес к ней ,  что в моем случае - увы )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не хотите и на недо  :gy:  мне больше достанется! 

____________

____________

Сос лайдом не разобралась,но сегодня усердно поработаю над этим.Что-то само крутиться в моей голове,возможно это и есть нужный слайд который почему то я не хочу воспринимать.

___

45. ПУТЬ К ЦЕЛИ ДЕКЛАРАЦИЯ Сбросьте важность цели, окажитесь от вожделения и оставьте только решимость иметь. Вы должны идти к Своей цели, как за корреспонденцией из почтового ящика. Единственное, что может испортить все дело на пути к вашей цели, - это излишняя ответственность, чрезмерное усердие и боязнь поражения. Крутите в мыслях целевой слайд, не включая в него никакие сценарии. Вы это уже имеете. Не думайте о средствах достижения цели. Если вы сосредоточитесь на цели, как будто она уже достигнута, через некоторое время внешнее намерение откроет перед вами возможности - двери, и тогда средства найдутся сами собой. ТОЛКОВАНИЕ Если ваша цель кажется вам труднодоступной, весь праздник вам будут портить сомнения и тягостные размышления о возможной неудаче. Как же все-таки поверить в невозможное, чтобы оно стало возможным? Никак! Вы никак не сможете ни уговорить себя, ни убедить, ни заставить поверить. Оставьте эти пустые хлопоты и займитесь лучше делом - крутите в мыслях целевой слайд и не забывайте передвигать ноги по направлению к цели. Вас не должен беспокоить тот факт, что цель пока далеко за облаками. Вам трудно представить, как это может стать вашим. Но это не ваша забота. От вас требуется лишь сделать заказ, остальное предоставьте официанту. Когда разум увидит, что двери открываются, сомнения отпадут. Многие люди, добившиеся головокружительного успеха, говорили потом, что никогда бы не поверили, что способны на такое. Один только совет: не ставьте Свою цель на одну карту, найдите запасной путь, страховку, не хлопайте прежними дверьми и не сжигайте мосты преждевременно.
https://78transurfing.bib.bz/45-put-k-tseli

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Сыро кушать мясо? без варки с глистами?

 

А можно фото вашей фигуры? Лицо не надо, а вот руки ,ноги,обасть живота и попу.

 

Я в 90 ни мяса ни масла не ела и

очень много лет подряд.И ничего жива.Мало того я считай вообще ничего не ела и выжила.И энергия была,ходила ж, двигалась, работала.Ну вот после выборов нас правительство опять на диету посадит,так что у Вас есть шанс не покушать мяса.

Какой активный физический образ при худобе то? Вы мужчина так что Вам больше повезло,можете экспериментировать , с женщинами сложнее, кто ж на наши кости заглядываться то будет? Мужикам "мяса" подавай и в некоторых местах побольше желательно.Так что женщинам нельзя сыропитаться и худеть.

 

АВаша семья?

 

Многие люди любят говорить и спорить о чем понятия не имеют. Сейчас нормой считается немного ожиревшее тело. Когда нет ничего лишнего считают уже худым. И как правило наоборот людям с лишним весом сложнее заниматься физической активностью. Представьте в природе жирного леопарда. Он в таком состоянии ничего не будет способен поймать. Или жирную антилопу. Она сразу попадется какому нибудь хищнику в зубы.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Lapisuk сказал:

Многие люди любят говорить и спорить о чем понятия не имеют. Сейчас нормой считается немного ожиревшее тело. Когда нет ничего лишнего считают уже худым. И как правило наоборот людям с лишним весом сложнее заниматься физической активностью. Представьте в природе жирного леопарда. Он в таком состоянии ничего не будет способен поймать. Или жирную антилопу. Она сразу попадется какому нибудь хищнику в зубы.

1)Я не спорю,fа спрашиваю.

2) Понятие ничего лишнего у мужчины и женщины разные. Припухлости у мужчин  и припухлости у женщин эт разные вещи.У женщин должна быть грудь и попа, если не кушать они обвиснут как тряпки ну и кому нужна такая женщина? Например я 60 кг и не собирасюь ни грамм худеть потому что припухлости как Вы выражаетесь у меня именно в нужных местах, а не трудовая мазоль как у мужчинна пузе. Каким местом мужские понятия и леопард рядом я не знаю.Мужчинам нужны сиски ( ну раз Вам так понятнее напишу так) и попы женские, а не леопардные!!! и не кости на которых сидят и плоскогрудость.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Lapisuk сказал:

Многие люди любят говорить и спорить о чем понятия не имеют. Сейчас нормой считается немного ожиревшее тело. Когда нет ничего лишнего считают уже худым. И как правило наоборот людям с лишним весом сложнее заниматься физической активностью. Представьте в природе жирного леопарда. Он в таком состоянии ничего не будет способен поймать. Или жирную антилопу. Она сразу попадется какому нибудь хищнику в зубы.

Вы сами-то будете интересоваться женщиной  если у нее будет все обвисшее ? Нет конечно И не надо спорить на этот счет. То есть вот это вот Вам будет нравится? А ведь если не будет кушать имено такя и станет.Зацензурила.

Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Вы сами-то будете интересоваться женщиной  если у нее будет все обвисшее ? Нет конечно И не надо спорить на этот счет. То есть вот это вот Вам будет нравится? А ведь если не будет кушать имено такя и станет.Зацензурила.

Безымянный.jpg

Сыроеды такими небывают. И именно у нее дело не в худобе, а какая то другая проблема. Обвисшее не обвисшее. Главное какой человек. У каждого свои ценности.

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2018 в 00:52, Urban Principessa сказал:

Я вам так скажу, врач психиатор это обычный врач в первую очередь , специализация происходит позже.

Знаю)

 

В 25.02.2018 в 01:03, Urban Principessa сказал:

То есть будучи в универе я все-таки успела что-то освоить. Я дошла до основ психоанализа. Философия обязательный предмет в любом вузе.  Я ради своего интереса перелапатила гору всякой литературы, религиозные учения мира и даже каббалу)))

Основы философии это одно, а курс философии совсем другое. От древней Греции(можно и из Индии) до сегодняшних дней. Я год положил на это))  Каббалу я не читал) Но а религиозные учения мира, да. штук 10) это полезно в понимании психологии, культурологии, этнографии и др. Например стоит изучать новые философские учения, пост-модернистические, такие как феноменология, пост-структурализм. Вне пост-модернизма - герменевтику, феноменологию. Для понимания научного мышления и его основ - аналитическая психология\философия(хоть и она зародилась в модерне), позитивизм.  Ну и др. много чего можно посветовать

 

Вот вы отметили психоанализ. Под основами, я полагаю подразумевалась святая троица психоанализа - Фрейд, Юнг, Адлер. Если так, то рекомеду. после них прочесть Жана Жака Лакана. Он ввел много нового в психоанализ, и усовершенствовал его. Он первый ввел понятие "символическое Я" поделив традиционное "Я". И конечно не обошлось без критики в его адрес со стороны почти всего сообщества психоаналитиков. За то он создал свою школу, и по сути последний кто ввел что то принципиально новое в психоанализ.

Стоит еще почитать про метапсихологию, по сути тот же психоанализ. Можно почитать современные книги про Неврозы

Если интересует трансакционный анализ то вам обязательо надо читать Клода Штайнера. Если нтересует нейробиология и нейропсихология то Ричард Дэвидсон. Если интересует тема медитации и молитв и их влияния на организм то Герберт Бенсон/
В общем тот вот ТУТ не мало сильных ученых по психологии и сопредельным дисциплинам. Я не редко брал отсюда когда учил все это. 

В зависимости от выбранной школы есть ряд психодиагностических руководств. Например этот

Много чего можно посоветовать. Главное перед прочтением этого осилить общий курс психологии и его школ(социальная, дифференциальная, возрастная, глубинная и др. психология)

 

Если вы точнее скажеет что вам надо, я точнее что то посоветую. Например, итересна ли вам гештальт психология? мне лично нет)) но все таки общий курс прочел. Если интересно, то читали ли вы базовый курс по нему?

 

П.с буду рад и от ва любых рекомендаций. Только не популярную литру.

22 часа назад, Ясе мин сказал:

По физиологии Вы , вероятно имеете ввиду не весь материал, а именно анатомо-физиологические основы психологии и физиологию высш нервной деят-ти , остальное не в тему.   Это не проблема , тем более литература достаточно доступна и понятна для меня.  Вот с философией как то не сложилось  , никогда ее как науку не изучала всерьез   , хотя оч возможно что она доступна для моего понимания  и внятна . 

А потом нужно это все сложить и систематизировать , а это уже намного сложнее. 

По мне , психология оч сложная наука и ее нужно изучать более детально и на должном уровне. И главное , нужно иметь непоколебимый интерес к ней ,  что в моем случае - увы )) 

Основы биологии и анатомии думаю знаете, так что вперед. Нет, в начале нужно прочитать поверзностно про основы физиологии в общем. А потом уже да, вы правы. 

Я изхожу из тезиса о том, что философия и физиология это основа психоогия. Без этих 2х предметов психологию корректно понять будет тяжело . Многие не зная основ читают популистов и приходят к очень кривым выводам. В РИФе таких вагон и маленькая тежелка))) 
Философия не менее важна. Я вот выше написал рекомедации по школам, с условием, что философии древней греции вы знаете, потому что все что я насоветовал почти опирается на древних греков. Напрасно вы к ней не серьезно относились, философия это основа и мать всех наук. Это учит мыслить. Я вовсе не хочу сказать что вы не умеете мыслить, правильно поймите) это как бы расширяет сознание. Однако не стоит увлекаться ярдом школ философии, которые по сути своей идеалистическо-мистические и не ен сут никакой ценности абсолютно. Я выше сказал аналитическая философия и позитивизм, и структурализм - достойные школы, без воды и бреда. 

 

Психология серьезный предмет, как и все остальные дисциплины. Сегодня ее дескредитировали и свели к бытовухе популисты. Я выше оставил ссылку на йутуб канал. Может вы читали не мало, но там с самого начало - лекции МГУ, это поможет вам систематизировать знания. в начале общ.психология а потом уже социальная, клиническая и др.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2018 в 16:33, ultramarinovoe svechenie сказал:

Все только пишут и говорят про ошибки, а что нельзя буквами все эти ошибки написать или военная тайна? :sad: Партизаны блин

 

Визуализация цели может подбить мотивационную основу желания.

Нет никакого поля информации - это Зеланд украл у Платона идею Эйдоса))) 

Нету никакого внешнего намерения - есть ваши идеомоторыне реакции, жесты и мимика которые считывают окружающие и на основе этих невербальных сигналов строят свое мнение о вас. И есть ваша мотивация и воля.

Зеланд так же говорит о слайдах, о том что бы изменить вектор мыслей и др. Но это невозможно сделать если ваш мозг не работает в альфа ритме(частота колебания 8-13 Гц, амплитуда 8-100 мкВ). Это идеальное состояние дня всякого рода внушений. 

Наличие пространства вариантов это просто гипотеза, причем бытовая, которую он тоже перенял от философов. Нету никаких доказательств этого тезиса
Короче много чего можно расписать, а мне не охота.

 

Изложенное им частично может принести пользу, а частично вред. Его работа не опирается на научные данные, хоть и он в начале книги упорно пытался доказать обратное.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Вы сами-то будете интересоваться женщиной  если у нее будет все обвисшее ? Нет конечно И не надо спорить на этот счет. То есть вот это вот Вам будет нравится? А ведь если не будет кушать имено такя и станет.Зацензурила.

Безымянный.jpg

Недавно познакомилась с женщиной,сорока нет еще.Не худая нет,но дома ходит без бюстгалтера в каких то тренниках,аля домашний костюмчик. Извините,бедра широкие,попа рыхлая,дряхлая и безформенная.Питается хорошо))Грудь как блины прошлогодние,попа вообще кошмар.Когда увидела ее мужа,задумалась как же сильно мужчин держит менталитет) Такой видный мужик,а баба просто жесть.Там и одной подушки не хватит чтоб накрыть все и привлечь воображение. Так что висит не только у худых.

 

На счет Зеланда,не получается у меня читать его книги.Цитаты хорошие,по кусочкам вроде норма,а книги сложно написано.Мне нравится Ковалев,с его нейротрансерфингом и нейпрограмированием. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Ой всё сказал:

На счет Зеланда,не получается у меня читать его книги.Цитаты хорошие,по кусочкам вроде норма,а книги сложно написано.Мне нравится Ковалев,с его нейротрансерфингом и нейпрограмированием. 

 

НЕЙРОТРАСЕРФИНГ?))) Ого))) Ржу) визуализация движения нейронов, Внешнее намерение движений нейронов, поле нейронов, намерение нейронов и др)))
 

Насчет Нейропрограммирования, погуглил: 

Интегральное нейропрограммирование — звучит устрашающе. На деле это метод психотерапии, который способен вытянуть вас с самого дна (апатии, депрессии, психосоматических болезней, постоянных неудач в любви/сексе/бизнесе/финансах и других важных сферах жизни).

 

Уже опираясь на одну эту дефиницию можно закрывать сие учение)) Не существует лекарства от всех болезенй, так же как и метода от всех проблем - психика намного сложнее того как он представляет это людям.

Я не отрицаю может быть польза в этом методе, но это явня коммерция.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Нету никакого внешнего намерения

Если честно, то до меня все равно не дошло что такое внешнее намерение и чем оно отличается от внутреннего.

 

3 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Нет никакого поля информации

Совсем-совсем нету? :unsure:  А откуда наши мысли? Иногда ко мне в голову резко приходит какое нибудь предложение которое я бы в "трезвом  виде" никогда и не подумала бы, потому что, я например, не занимаюсь этим делом, а предложение то пришло.Иду думаю о бабочках, а в голове отчет по какой нибудь бухгалтерской ерунде. Откуда этот отчет если я сроду бухгалтерией не занималась?И ведь не только бухгалтерские отчеты, что угодно, разное, вплость до какх то банковских сделок. Блин где я, где сделки :facepalm: и ни одного знакомого банкира нет чтобы поинтересоваться что за ерунда в голову пришла.Все таки считка идет, или же Вы умаете , что это память? Гдето прочла, что-то запомнилось? Банковские сделки и их варианциях? ...... 

Чем только моя голова забита?Нет бы там ответы на материализацию были нет блин банки ... санки....

4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Зеланд так же говорит о слайдах, о том что бы изменить вектор мыслей и др. Но это невозможно сделать если ваш мозг не работает в альфа ритме(частота колебания 8-13 Гц, амплитуда 8-100 мкВ). Это идеальное состояние дня всякого рода внушений

Как можете заметить выше именно на слайде я и застряла.Да, возможно Зеланд не прав.Мой мозг например, сопротивляется если я хочу что-то ему внушить.И очень сильно сопротивляется. Сначала я даже хотела мозг обмануть.Потом поняла что это глупуая затея.Не сработает.И просто дала волю мозгу парить по его фантазиям.Я говорю ему :"милый, вспомни что тебе нравилось?К  чему тебя тянуло? Фантазируй и ВСПОМИНАЙ!!!"

 Мозг фантазирует,а я наблюдаю его реакцию на его же фантазию.Если ему что-то нравится я это примечаю и запоминаю.Иногда я прошу его вспомнить кого-то или чего-то того, чего не было, но он должен это помнить, то есть вложить в свою память какой то эпизод или человека как будто это было.А благодаря причинно-следственным связям это повлияет на мое будущее и этот человек появится  в нем.Я не насилую свое мозг. Я просто спрашиваю " А помнишь ли ты, что в нашей с тобой жизни был человек, что умел материлизовывать физ материю? Помнишь ли ты как он нас с тобой обучал этому?" И я чувствую как моему мозгу от этого становится приятно, по телу тепло и радостно.Мой мозг принял того человека хотя на самом деле его никогда не было. Не знаю я что это за система, но мне она нравится.

Альфа ритмы я только начала изучать ,но как  внего  попасть не знаю пока. Да и зачем мне внушать когда мой мозг просто вспоминает? :romashka:

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Наличие пространства вариантов это просто гипотеза, причем бытовая, которую он тоже перенял от философов. Нету никаких доказательств этого тезиса

Ну обламали всю малину.А я Вам вот что скажу, я и без Зеланда знала, что жизнь можно ментяь еще в детстве.Не знала законы по каким она меняется ,но что это возможно шло у меня изнутри.Я также с 16 летнего возраста знала что можно без операций менять внешность, то есть воздействовать на свое тело и оно откликнется.В 90 годах еще не было столько информации на этот счет, да я и не читала ничего такого.Мне все приходило изнутри, я только искала подтверждение все этому,но уверенность была всегда. Я всегда различала жизнь по законам социума и другую, свободную жизнь.Но в то время я как бы особо не зацикливалась на этом, а вот сейчас время пришло.Я конечно не сторонник Библии,но даже  она иногда бывает полезна.Приблизительные слова  из Библии :" не существующее как существующее и ноно становится существующим"Буду разбирать Библию в теме когда так точнее напишу.

 

4 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Изложенное им частично может принести пользу, а частично вред. Его работа не опирается на научные данные, хоть и он в начале книги упорно пытался доказать обратно

Я не пому понять какой вред может принести трансерфинг.

На научные данные опирается работа Доктора Диспенза.А он пишет тоже самое, но с точки зрения науки.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ой всё сказал:

Недавно познакомилась с женщиной,сорока нет еще.Не худая нет,но дома ходит без бюстгалтера в каких то тренниках,аля домашний костюмчик. Извините,бедра широкие,попа рыхлая,дряхлая и безформенная.Питается хорошо))Грудь как блины прошлогодние,попа вообще кошмар.Когда увидела ее мужа,задумалась как же сильно мужчин держит менталитет) Такой видный мужик,а баба просто жесть.Там и одной подушки не хватит чтоб накрыть все и привлечь воображение. Так что висит не только у худых.

 

 

Речь шла именно о похудании, а при похудании обязательно все висеть начинает потому, что жир который находится на попе и сисках испаряется, а кожа оставшаяся   свисает.А то, что висеть может у кого угодно это уж кому как повезло и кто как за собой ухаживает.

СОРРИ за такое отступления от темы,но оно было обязательным.Мужчины могут хоть худеть, хоть толстеть, ну не до колобка правда,  у них никак на их см не повлияет, а вот на женскую прелести еще как влияет и себе и мужикам аппетит перебьете.

Так что девки кушайте!!! 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Интегральное нейропрограммирование — звучит устрашающе. На деле это метод психотерапии, который способен вытянуть вас с самого дна (апатии, депрессии, психосоматических болезней, постоянных неудач в любви/сексе/бизнесе/финансах и других важных сферах жизни).

какая интересная вещь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

НЕЙРОТРАСЕРФИНГ?))) Ого))) Ржу) визуализация движения нейронов, Внешнее намерение движений нейронов, поле нейронов, намерение нейронов и др)))
 

Насчет Нейропрограммирования, погуглил: 

Интегральное нейропрограммирование — звучит устрашающе. На деле это метод психотерапии, который способен вытянуть вас с самого дна (апатии, депрессии, психосоматических болезней, постоянных неудач в любви/сексе/бизнесе/финансах и других важных сферах жизни).

 

Уже опираясь на одну эту дефиницию можно закрывать сие учение)) Не существует лекарства от всех болезенй, так же как и метода от всех проблем - психика намного сложнее того как он представляет это людям.

Я не отрицаю может быть польза в этом методе, но это явня коммерция.

Ну давайте вы без коммерции со своими Знаниями психологии и психотерапии,вытащите кого то из депрессии,поменяйте карту человека,избавите от психосамотических болезней,тогда и люди внемнут вашим умозаключениям.А пока закрывайте сие  учение,позвольте людям иметь свое мнение не нуждающее в вашей оценке. всего доброго)

 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ой всё сказал:

Ну давайте вы без коммерции со своими Знаниями психологии и психотерапии,вытащите кого то из депрессии,поменяйте карту человека,избавите от психосамотических болезней,тогда и люди внемнут вашим умозаключениям.А пока закрывайте сие  учение,позвольте людям иметь свое мнение не нуждающее в вашей оценке. всего доброго)

А давайте вы мне не будете указывать что мне делать, а что мне не делать. Я вам не указывал, вроде.

Я делюсь мнением о том, что многое из этого коммерция без особой пользы, а порой вреда для человека.

Люди спрашивают почему и хотят объяснений - я пишу, мы дискутируем. И я не авторитет, я такой же форумчанин как все, со своим мнением, на декларацию которого имею право.

Если вам не нравится, не отвечайте или киньте в игнор лист что бы не видеть))

 

Насчет "вытащить из депрессии",  надо работать с индивидом. Нет универсальной техники и подхода. Кто утверждает что есть - врет. Универсален только бихевиоризм )))) хотя.. может я вру)))

 

Всего доброго)

 

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Совсем-совсем нету? :unsure:  А откуда наши мысли? Иногда ко мне в голову резко приходит какое нибудь предложение которое я бы в "трезвом  виде" никогда и не подумала бы, потому что, я например, не занимаюсь этим делом, а предложение то пришло.Иду думаю о бабочках, а в голове отчет по какой нибудь бухгалтерской ерунде. Откуда этот отчет если я сроду бухгалтерией не занималась?И ведь не только бухгалтерские отчеты, что угодно, разное, вплость до какх то банковских сделок.

Именно) Вы или где то прочли, и зацепило вас. или увидели отчет сей и не можете по каким то причинам закрыть. Или вы по каким то причинам симпатизируете этому делу. Или у вас есть бессознательное желание работать в этом секторе, или может иметь свое дело. Сказать сложно, вариантов масса.

 

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Альфа ритмы я только начала изучать ,но как  внего  попасть не знаю пока. Да и зачем мне внушать когда мой мозг просто вспоминает? :romashka:

Осторожней с не реальными воспоминаниями. При длительных попытка представлять в прошлом того чего не было и верить в это может появится что то вроде парамнезии. не советую много это делать.

Войдите в нужный ритм, а потом воспльзуйтесь методикой аутогенной тренировки. Про нее я расписал и дал ссылки в рубрике НАУКА. она предпоследняя там по-моему.

 

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

В 90 годах еще не было столько информации на этот счет, да я и не читала ничего такого.Мне все приходило изнутри, я только искала подтверждение все этому,но уверенность была всегда. Я всегда различала жизнь по законам социума и другую, свободную жизнь.

Все так. Только свободная жизнь не получится посредством мистицизма и догматов. Свобода - продукт труда, ума и воли. 

 

П.с мы оффтопим мощно. Я пишу про физиологов и психологов, вы про Диспензу отметили. Я создал тему в РИФе "Интересное чтиво". Если захотите обсудить что то, лучше там)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ImpendingDoom said:

Вот вы отметили психоанализ. Под основами, я полагаю подразумевалась святая троица психоанализа - Фрейд, Юнг, Адлер. Если так, то рекомеду. после них прочесть Жана Жака Лакана. 

Стоит еще почитать про метапсихологию, по сути тот же психоанализ. Можно почитать современные книги про Неврозы

Если интересует трансакционный анализ то вам обязательо надо читать Клода Штайнера. Если нтересует нейробиология и нейропсихология то Ричард Дэвидсон. Если интересует тема медитации и молитв и их влияния на организм то Герберт Бенсон/
В общем тот вот ТУТ не мало сильных ученых по психологии и сопредельным дисциплинам. Я не редко брал отсюда когда учил все это. 

Если вы точнее скажеет что вам надо, я точнее что то посоветую. 

П.с буду рад и от ва любых рекомендаций. Только не популярную литру.

Ну конечно всё начинается с Фрейда. Лакана пожалуй прочту. Спасибо, что поделились своей библиотекой. Я прямо таки влюбилась в вашу личность:) давно не встречала интересного собеседника на такие темы. 

 

Не думаю, что удивлю вас научной литературой.  Я могу вам порекомендовать из последнего прочтённыго мной. Все книги Ирвина Ялома . Кей Джеймсон  беспокойный ум .извините ссылки не вставляются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

А давайте вы мне не будете указывать что мне делать, а что мне не делать. Я вам не указывал, вроде.

Я делюсь мнением о том, что многое из этого коммерция без особой пользы, а порой вреда для человека.

Люди спрашивают почему и хотят объяснений - я пишу, мы дискутируем. И я не авторитет, я такой же форумчанин как все, со своим мнением, на декларацию которого имею право.

Если вам не нравится, не отвечайте или киньте в игнор лист что бы не видеть))

 

Насчет "вытащить из депрессии",  надо работать с индивидом. Нет универсальной техники и подхода. Кто утверждает что есть - врет. Универсален только бихевиоризм )))) хотя.. может я вру)))

 

Всего доброго)

Ну для убедительности ваших слов,надо было подождать когда я вас спрошу(это фантастика).А не писать ниже выделенное.

Просить вам не указывать и при этом указывать мне что делать с вашим акаунтом)) да уж

На счет работы с индивидом и техник,наверно психотерапевту имеющего большой опыт непосредственно в практике,виднее чем тому кто просто читает книги по психологии и философии. 

13 часа назад, ImpendingDoom сказал:

 

Уже опираясь на одну эту дефиницию можно закрывать сие учение)) Не существует лекарства от всех болезенй, так же как и метода от всех проблем - психика намного сложнее того как он представляет это людям.

Я не отрицаю может быть польза в этом методе, но это явня коммерция.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ой всё сказал:

Ну для убедительности ваших слов,надо было подождать когда я вас спрошу(это фантастика).А не писать ниже выделенное.

 

Зачем? я же вам не указывал, я писал про учение)) имею право писать даже если никто не спросит, и не ставлю цельи убеждать.

Никто до вас такую острую реакцию на критику того или иного учения не выдавал))

 

5 часов назад, Ой всё сказал:

Просить вам не указывать и при этом указывать мне что делать с вашим акаунтом)) да уж

На счет работы с индивидом и техник,наверно психотерапевту имеющего большой опыт непосредственно в практике,виднее чем тому кто просто читает книги по психологии и философии. 

 

Вы стали указывать первыми - я вас отзеркалил просто)


Хотите верить им? верьте)) Хотите еще таких постветую(даже если не спрашивали)? Например, Константин Довлатов. Раскрученный такой, каждый день семинары онлайн дает. Популярно, просто, смешано с эзотерикой немного... правда... ладно, не буду )

 @ultramarinovoe svechenie Вам тоже будет интересно сие, зуб даю))

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Urban Principessa сказал:

Ну конечно всё начинается с Фрейда. Лакана пожалуй прочту. Спасибо, что поделились своей библиотекой. Я прямо таки влюбилась в вашу личность:) давно не встречала интересного собеседника на такие темы. 

 

Я только что заметил это почему то, хотя прокворитовар, обратив внимание только на второй абзац. Спасибо вам большое!)) Вы тоже классная, разностаронне развитая) 

Поэтому темы на РИФе открываю, потому что в основном тут и сидят начитанные люди как вы)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...