Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В бакинском метро запинали девушку в рваных джинсах


Recommended Posts

4 минуты назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

Людииииии, останавитесь ааа, к чему вы приводите Коран, он что нам указ? Или мы должны жить как коран гласит?! Взрослые люди, а

КОРАН НАМ НЕ УКАЗ

Мусульмане - да.

Я - нет.
Вы - не знаю.

 

Только что, ThetaN сказал:

Это к тому, что негодование мужчины может возникнуть совсем не от вожделения и мой ответ не учитывал вожделеющих невежд наподобие женщин, которые позволяют себе оголять то, что неположено оголять.

Негодование может быть вызвано от вожделения, или недовольства нарушением заповедей. Так? согласен, без вопросов.


Но Кыйбат является не желательным деяние по вашему писанию, вы согласны?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:


Вы правы),праведным мужчинам нельзя смотреть на открытое тело женщины ,кроме лица и кистей рук,следовательно неправедным мужчинам можно смотреть и это не раздражает тех женщини, которых раздражает взгляд праведных мужчин,выходит что таким женщинам нравится когда на них смотрят мужчины с сальными взглядами,
Но поскольку взгляд неправедного мужчины устремленный на оголенные части женщины может быть только сальным или с медицинской точки зрения,но вне медицинского осмотра у врача такой взгляд может быть только сальным ==
из этого следует, что принимая сальные взгляды неправедных мужчин и отвергая сальные взгдяды праведных мужчин такие женщины пытаются нивелировать и манипулировать религиозными тезисами в которые сами не верят.
Вывод=такие женщины не склонны к правдивости.

Кхм....простите Вы сами поняли что написали?...Я нет...

Знаете, еще есть мужчины которые смотрят на красивых женщин с восхищением....

Да и сальный взгляд не сальный...никому нет то этого дела пока не впускает в ход свои руки и не оскорбляет женщину. Да и женщина сама пусть рещает нравятся ей эти сальные взгляды или нет. Это не наше дело.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ll IcE EyeZ ll said:

Людииииии, останавитесь ааа, к чему вы приводите Коран, он что нам указ? Или мы должны жить как коран гласит?! Взрослые люди, а

КОРАН НАМ НЕ УКАЗ

 

Сюр  на теме продолжается.))

 

Коран стал приводить  не-мусульманин  и про мусульманство первая заговорила безбожница. ))

 

Видать ислам занимает прочное место в их головах и сердцах. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди не ангелы. Все грешат. Разница муслима от немуслима в том что муслим кается, старается исправляться. 

А у немуслима есть воспитание, способность к мышлению , свобода воли., образование... поэтому немуслим не убьет и не сворует в надежде ,что намаз и праздничный баран все смоет. .. мерзкая тема....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kisonka said:


Согласна. К чему вы тут приводите Коран? Это книга ! Поймите уже - книга!!! Нормы в нем даже обсуждать не стоит. Мы светское государство . А кто хочет жить по религиозным канонам пусть живет по ним внутри своей семьи. В обществе все нападки на свободу по религиозным мотивам должны строго пресекаться. И так уже слишком кажется волю дали

 

Коран привел в этой теме первым не-мусульманин. 

 

О мусульманском факторе первая заговорила безбожница  с попытками личностного наезда. ))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уйда, созбят перешёл в религию.

Если что совершено уголовно наказуемое преступление, и судить будут по УК а не по шариату.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

Сюр  на теме продолжается.))

 

Коран стал приводить  не-мусульманин  и про мусульманство первая заговорила безбожница. ))

 

Видать ислам занимает прочное место в их головах и сердцах. 

Просто призываю следовать своей системе ценностей. Вы же знаете, лично я против ислама ничего не имею, напротив даже констатирую много разумных моментов в писании.

 

Были бы вы христианином, в вас летели бы стихи из Библии.. правда я ее не так уж хорошо знаю) но по возможности))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Мусульмане - да.

Я - нет.
Вы - не знаю.

 

 

Если мусульманин живет в светской стране, конституция ему указ,  а не другая книга. Пора им уже знать об этом, не хотят Азпетрол в Арабию. 

 

В Турция парень пнул девушку потому что во время рамазана она своими шортиками  возбуждала, Интересно у нашего психа какая проблема?

Edited by ll IcE EyeZ ll
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Scorpion68 сказал:

А я не верю.Чтобы такое произошло на Сахиле.

В метро и в шортах рваных ездят.Никто не рукоприкладствует.

Так,что,извините,Не верю)

вы почаще в город выходите.. и не такое увидите..

 

 

все прям так удивляются как будто не здесь живут..

 

Да у нас такое есть.. 

 

снимите же вы все очки!

2 часа назад, Gabrielle сказал:

об этом в социальных сетях сообщила одна из пользователей по имени Вафа Али Зейнал: 

 

"На станции метро "Сахиль" одна девушка была в рваных джинсах и в топике. Один ненормальный начал оскорблять девушку и запинал ее у всех на глазах", - написала подписчица на своей странице. 

 

 

Этих чушкарей с гор спустившихся кто нибудь погонит отсюда когда нибудь?

Или нам сваливать?1f644.png

 

 

полно этих...

 

 

плюс к ним еще арабы добавились

 

не город а  Бомбей какой то ... 

 

и главное все видят слышат и никто вообще не помагает..только на телефоны могут снимать..

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю, обсуждаемая тема это больше вопрос морали и психики чем религии... делать замечание посторонней девушке, оскорблять ее, а тем более применять к ней физическое насилие может только моральный урод или психически неуравновешенный человек, независимо от того верующий он или кто.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, kisonka сказал:


А у немуслима есть воспитание, способность к мышлению , свобода воли., образование... поэтому немуслим не убьет и не сворует в надежде ,что намаз и праздничный баран все смоет. .. мерзкая тема....

Вы правы немуслимы безгрешные ангелы. Щас заплачу ((

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kisonka сказал:


А у немуслима есть воспитание, способность к мышлению , свобода воли., образование... поэтому немуслим не убьет и не сворует в надежде ,что намаз и праздничный баран все смоет. .. мерзкая тема....

С вами тоже не согласен. В любой конфессии народе и др. есть люди умные и не очень. Дело тут не в религии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Victor Hara сказал:

 

Оттуда чушки в Баку и появились да, снимали дешевые квартиры в дворовом секторе и на окраинах и пошло-поехало-))

А вы не сдавали бы, вот и не появились бы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, kisonka said:

Так и я думала . Пролистала тему и все свелось к религии. Послушайте уже" верующие " всех мастей. Верите -вот и верьте , а нормальных оставьте в покое. Никто не обязан уподобляться вам и делать вам удобно..., давно заметила как женщины в хламидах своих смотрят на тех кто легко одет. Смотрят с завистью. Так вот загнали вебя а кабалу религий так завидуйте молча. А вы мужики - занимайтесь своими делами. Посторонним людям вы не указ со своими " нормами морали"

 

На религиозный фактор в этой конкретной теме  впервые  указала  юзер-безбожница Сева ИМ. Коран начал цитировать  не-мусульманин ImpendingDoom. А теперь и Вы  муссируете этот вопрос. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ali88 сказал:

ахырда Путин будет виноват

Это через пару-тройку страниц придут тюркисты и скажут что виноват запад и Путин))) ибо они нам привили такую одежду))) обязе кто то что то подобное ляпнуть должен))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Но Кыйбат является не желательным деяние по вашему писанию, вы согласны?

А кто тут кийбат делает? Вы хоть знаете что такое кийбат? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lapsha сказал:

А кто тут кийбат делает? Вы хоть знаете что такое кийбат? 

Сплетни, иногда переводят как хула. А что? И то и другое в этой теме имело место быть. Или вы не видели? Вообещ сама тема сплошная сплетня))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turku Kettola сказал:

 

На религиозный фактор в этой конкретной теме  впервые  указала  юзер-безбожница Сева ИМ. Коран начал цитировать  не-мусульманин ImpendingDoom. А теперь и Вы  муссируете этот вопрос. 

Вы одобряете такой поступок человека(не знаю,является ли верующим данный товарисч)))

Link to comment
Share on other sites

А по теме -  хулиган достоин наказания. В той или иной степени.  Никто не имеет права применять физическое воздействие  или  оскорблять  человека лично.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Сплетни, иногда переводят как хула. А что? И то и другое в этой теме имело место быть. Или вы не видели? Вообещ сама тема сплошная сплетня))

нет не видела. кимин гейбетини едирдилер ки?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Peppilotta сказал:

Эх,рваных джинс нет у меня..но есть шорты рваные..кто готов меня пнуть?))))

 

 

все знают какая участь их ждет ))

 

Картинки по запросу девушка ударила парня

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

все знают какая участь их ждет ))

 

Картинки по запросу девушка ударила парня

Ты меня переоцениваешь))))

просто интересно,есть ли здесь такие,которые оправдывает его поступок...мне тоже много чего не нравится..

Link to comment
Share on other sites

Кхм....простите Вы сами поняли что написали?...Я нет...
Знаете, еще есть мужчины которые смотрят на красивых женщин с восхищением....
Да и сальный взгляд не сальный...никому нет то этого дела пока не впускает в ход свои руки и не оскорбляет женщину. Да и женщина сама пусть рещает нравятся ей эти сальные взгляды или нет. Это не наше дело.

Но также и не наше дело указывать верующему, чтобы он не смотрел на женщин,тем более если указывающий сам неверующий=при этом не противясь тому чтобы смотрел на них неверующий,получается дискриминация=неверующему можно смотреть,а верующему нельзя,ведь если верующему нельзя смотреть=то этого может требовать тот кто еще более верующий или еще более невинный как младенец.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Gabrielle said:

об этом в социальных сетях сообщила одна из пользователей по имени Вафа Али Зейнал: 

 

"На станции метро "Сахиль" одна девушка была в рваных джинсах и в топике. Один ненормальный начал оскорблять девушку и запинал ее у всех на глазах", - написала подписчица на своей странице. 

 

Этих чушкарей с гор спустившихся кто нибудь погонит отсюда когда нибудь?

Или нам сваливать?1f644.png

ну вот опять, линчуем не разобравшись. раздали всем по ярлыку - этот чушара, другой пидр и т д. надо разобраться.

и к тому же, что за мода таккая - рванные шорты? сегодня рванные шорты - завтра рванные стринги. до этого не далеко

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ThetaN сказал:

Если "иную" означает раздетую, то почему ей это простительно? Если потому, что это ее дело и это решает ее муж или отец, то ведь в толпе всякие бывают и многие из них не имеют воспитания и сдержанности. Всякое "что хочу, то и делаю" имеет обратный эффект.

 

Странно, что женщины не желают понимать приличий появляния на публике, но желают, что мужчины воспитанно молчали. Но в таком случае среди них есть такие же неприличные, как и те женщины, что считают за норму одеваться неприлично. Они друг друга стоят.

речь идет о физическом проявлении агрессии...Это недопустимо..Ибо человек живущий в социуме обязан придерживаться каких то правил общечеловеческих. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:


Но также и не наше дело указывать верующему, чтобы он не смотрел на женщин,тем более если указывающий сам неверующий=при этом не противясь тому чтобы смотрел на них неверующий,получается дискриминация=неверующему можно смотреть,а верующему нельзя,ведь если верующему нельзя смотреть=то этого может требовать тот кто еще более верующий или еще более невинный как младенец.

Ну вы загнули лихо))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Новость фейк ибо нет видео, а у нас варианта нет чтоб такое на видео не сняли.

У нас будешь умирать будут снимать на мобилу,но не помогут.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:


Но также и не наше дело указывать верующему, чтобы он не смотрел на женщин,тем более если указывающий сам неверующий=при этом не противясь тому чтобы смотрел на них неверующий,получается дискриминация=неверующему можно смотреть,а верующему нельзя,ведь если верующему нельзя смотреть=то этого может требовать тот кто еще более верующий или еще более невинный как младенец.

Я в этом вопросе апеллировала Кораном как часто делают муслимы. Думаю это не запрещено)))

Я лишь напомнила)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А по теме -  хулиган достоин наказания. В той или иной степени.  Никто не имеет права применять физическое воздействие  или  оскорблять  человека лично.

Безусловно любой хулиган и насильник должен быть наказан вне зависимости от вероисповедания,материального положения,пола,национальности и т.д.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Monsegneur сказал:

Хорошо, что запинали. Могли бы и заеб..ть.

а вы батенька, действительно такой темпераментный ...:blink: или

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверное пиная кричал " Bura senin icun California deyil"

 

А так думаю что это фейк. 

Щас бы уже было бы 100 видео записанных на телефон. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

А по теме -  хулиган достоин наказания. В той или иной степени.  Никто не имеет права применять физическое воздействие  или  оскорблять  человека лично.

Турку мюяллим, я Ваш пост плюсанула. Второй раз! )))

Вы иногда очень правильно говорите)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Я в этом вопросе апеллировала Кораном как часто делают муслимы. Думаю это не запрещено)))

Я лишь напомнила)))

 

Напомнили о чем и по-какому поводу ?  Уточните.

Link to comment
Share on other sites

Не верится особо,но если правда,то девушкам,одевающие короткие юбки,шорты,те же рваные джинсы,придётся уметь постоять за себя,если так пойдёт и дальше.Потому что мало кто пойдёт в драку из-за постороннего человека,ну в крайнем случае снимут на камеру и поставят в интернете.😑

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

Напомнили о чем и по-какому поводу ?  Уточните.

она никогда не признает свою ошибку и везде будет писать что она всех побеждает ))) не обращайте внимание. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Turku Kettola сказал:

 

Напомнили о чем и по-какому поводу ?  Уточните.

Упс...вроде как не так много времени прошло)))

Напомнила о том что, праведному мусульманину не следует смотреть на намяхрям женщин. И обсуждать их достоинства и недостатки тоже не должен. Оголилась ли она или вовсе голая вышла. Праведный муслим должен пройти мимо потупив взоры...

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

.  незабывайте количество не есть качество

С ними надо общаться что  а бала, если ты хочешь быть хорошим человеком, тебе никакая религия не нужна, и приводите пример себя. Я не молюсь, пост не держу но от этого плохой не станавлюсь и уважение к моей персоне не убавляется.

 

Я с этой категорией очень жёстко обращаюсь без лирики.Вы ещё очень аккуратно написали. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 258 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...