Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С сентября водители смогут не бояться перебегающих дорогу пешеходов


Recommended Posts

5 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Кто виноват,пусть тот и платит!А то как хорошо водитель виноват всегда,ведь у нас нет закона который бы наказал пешехода,а пешеход должен нести ответмтвенность за то что перебегал  дорогу в неположенном месте и из за него случилась ,ведь те кто в машине тоже люди и у них есть дети.

 

 

 

виновный как правило и платит сами-знаете-кому. И продолжает спокойненько жить поживать. А пострадавшие мало того что лишились члена семьи, так еще и крутую тачку малолетним/пьяным/слепым/обкуреным должны ремонтировать. Подобный закон не для нашей страны. Им всем теперь еще легче откупаться будет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одним словом приобретай Каско,уважь страховую компанию,заплатив ей 500 азн и при определенных обстоятельствах дави кого хочешь?То есть если у тебя нет пресловутых 500 манат ты по любому не прав:facepalm:Пора заводит рейтинг самых абсурдных решений.Пысы:слова президента Кыргызстана как то вообще поиведены были не в тему)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Libra сказал:

Вы имеете в вмду зыхскую трассу?

 

Нет, основное аэропортовское шоссе от ст.м. Короглу. 

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

Читаю иногда эту тему, хотя все очевидно в плане того как может закончиться такая история. Даже если и посадят, то через какое то время выйдет. И сидеть будет как в санатории. А если очень кто то сверху, то вообще не посадят. Это понятно. Чай не дети.

 

Мне вот другое интересно стало. Открывать не хочу опрос. Здесь спрошу просто. Виртуальный мир, надеюсь на честность.

 

Не дай Бог ваш любимый сын, дочка сбила человека на смерть. И у вас есть 100%-ная возможность легко решить этот вопрос: деньгами ли, властью ли, извинениями перед пострадавшей стороной, выплатой компенсации и тд

 

Два варианта: 

 

первый - дают срок вашему ребенку (например, 5 лет тюрьмы)

второй - вы решаете вопрос и ничего не дают (сами дома бир-ики щилле вурарсуз, забрав ключи от авто)

 

Какой вариант выберете? 

 

Кто выберет первый (1) - поставьте плюс на пост. Интересно будет хотя бы ник знать такого человека. 

 

А кто 2 - ставьте минус. До -500 дойду наверно )))

 

Я сам, например, вариант (2) - пойду извинюсь, заплачу, попрошу, но ребенка в тюрьму не отдам и мне без разницы, как к этому отнесется общество. 

 

 

 

 

Edited by Оценщик
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, maxtclea сказал:

виновный как правило и платит сами-знаете-кому. И продолжает спокойненько жить поживать. А пострадавшие мало того что лишились члена семьи, так еще и крутую тачку малолетним/пьяным/слепым/обкуреным должны ремонтировать. Подобный закон не для нашей страны. Им всем теперь еще легче откупаться будет. 

Как понять для нашей или не для нашей страны? Законы везде одинаковые. Переходи там где положено, езжай со скоростью которая положена и будет всем счастье. Но нет, надо же с ребенком за руку перебегать трассы где лимит 120, а человек который едет своей дорогой еще и откупаться должен и умолять просить прощение и прав лишаться и машину чинить, няди няди кому то лень пройти 10 метров. И себя калечат и детей своих от своей безмозглости. 

Вы явно не водите. Вот сядьте за руль, через день будете другие посты строчить:)) элементарно: зеленый свет, машины едут, поворачивают, все стоят НА ДОРОГЕ. Ай балам, сделай два шага назад и стой нормально на тротуаре да, но нет! обратите внимание. 

Почитайте мой пост выше👆🏽 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, maxtclea сказал:

виновный как правило и платит сами-знаете-кому. И продолжает спокойненько жить поживать. А пострадавшие мало того что лишились члена семьи, так еще и крутую тачку малолетним/пьяным/слепым/обкуреным должны ремонтировать. Подобный закон не для нашей страны. Им всем теперь еще легче откупаться будет. 

Я так понимаю,что вы считаете, что все кто за рулем папенькие ,маменькие,богатенькие и т д???А все пешеходы бедные,не папенькие и вообще раз он пешеход ,значит ему можно перебегать дорогу как барану да?Поймите же вы ,я в прошлом году с детьми ехала(все пристегнуты и все такое)Перед  автобусом ,который стоял на оставке выбежала девушка в наушниках и прям мне под колеса,знаете что со мной было?знаете как плакали от испуга дети?я успела затормозить,потому что ехала 60 км,но пришлось тормозить резко,и в мою машину влетела машина которая ехала за мной.Знаете кто чинил машину?Парень который был сзади,а эта корова обруганная пошла дальше.Это честно?

Edited by Сабина Салимова
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KKKTTT5 сказал:

Как понять для нашей или не для нашей страны? Законы везде одинаковые. Переходи там где положено, езжай со скоростью которая положена и будет всем счастье. Но нет, надо же с ребенком за руку перебегать трассы где лимит 120, а человек который едет своей дорогой еще и откупаться должен и умолять просить прощение и прав лишаться и машину чинить, няди няди кому то лень пройти 10 метров. И себя калечат и детей своих от своей безмозглости. 

Вы явно не водите. Вот сядьте за руль, через день будете другие посты строчить:)) элементарно: зеленый свет, машины едут, поворачивают, все стоят НА ДОРОГЕ. Ай балам, сделай два шага назад и стой нормально на тротуаре да, но нет! обратите внимание. 

Почитайте мой пост выше1f446-1f3fd.png 

а когда люди спокойно переходят на зебре и на светофоре, а их мочат это ничего да? Тогда людям летать что ли, как остаться в живых и не перейти дорогу толстосуму за рулем? Все они будут откупаться, отмазываться и валить всю вину на пешехода. Еще одна кормушка.

Да, большинство пешеходов  не знают элементарных правил, и полиция должна следить за этими нарушителями и штрафовать их. А так никто ничего не делает и все продается.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Я так понимаю,что вы считаете, что все кто за рулем папенькие ,маменькие,богатенькие и т д???А все пешеходы бедные,не папенькие и вообще раз он пешеход ,значит ему можно перебегать дорогу как барану да?

я пишу про случаи со смертельным исходом на зебре. Ибо для пешехода зебра это самое опасное место для перехода.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, maxtclea сказал:

виновный как правило и платит сами-знаете-кому. И продолжает спокойненько жить поживать. А пострадавшие мало того что лишились члена семьи, так еще и крутую тачку малолетним/пьяным/слепым/обкуреным должны ремонтировать. Подобный закон не для нашей страны. Им всем теперь еще легче откупаться будет. 

 

Только что, Сабина Салимова сказал:

Я так понимаю,что вы считаете, что все кто за рулем папенькие ,маменькие,богатенькие и т д???А все пешеходы бедные,не папенькие и вообще раз он пешеход ,значит ему можно перебегать дорогу как барану да?Поймите же вы ,я в прошлом году с детьми ехала(все пристегнуты и все такое)Перед  автобусом ,который стоял на оставке выбежала девушка в наушниках и прям мне под колеса,знаете что со мной было?знаете как плакали от испуга дети?я успела затормозить,потому что ехала 60 км,но пришлось тормозить резко,и в мою машину влетела машина которая ехала за мной.Знаете кто чинил машину?Парень который был сзади,а эта корова обруганная пошла дальше.Это честно?

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maxtclea сказал:

а когда люди спокойно переходят на зебре и на светофоре, а их мочат это ничего да? Тогда людям летать что ли, как остаться в живых и не перейти дорогу толстосуму за рулем? Все они будут откупаться, отмазываться и валить всю вину на пешехода. Еще одна кормушка.

Да, большинство пешеходов  не знают элементарных правил, и полиция должна следить за этими нарушителями и штрафовать их. А так никто ничего не делает и все продается.

Ханым, я за закон. За то что водители должны нормально водить, за то что пешеходы должны нормально переходить улицу и все. Я сама и пешеход и водитель.

Везде сейчас понатыканы эти светофоры где зелёный человечек идет, а красный стоит. Доступнее не бывает. Полицейские же не воспитатели в детском саду, пешеходу надо просто открыть глаза и смотреть. Для этого не нужен какой то талант или высшее образование. Зеленый идет, красный стоит. Все. 

Вот обратите один раз хотя бы внимание КАК люди переходят. 

Удобно всегда винить полицию, власть, толстосумов и тд себя виноватым никто не считает и оказывается, этому тоже надо учить. 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

 

 

если она вышла на зебру, то вы должны были остановиться. Другое дело если зебры не было. Неужели трудно перед зеброй тормозить без разницы есть там человек или нет? Парень сзади не влетел бы, если бы не гнался на скорости.

пешеходов не штрафуют, вот они и считают, что все можно. Пару раз штрафанули бы, все стояли бы смирно как положено. опять же, жизнь человека всегда должна быть выше стоимости починки железки. семья погибшего не должна оплачивать кому-то ремонт, даже если все случилось по неосторожности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abbasov J. сказал:

Надеюсь, придёт тот день, когда двуногим ослам в мозг вдолбят какой-то чип, сигнализирующий о том, что перебегать дорогу в неположенном месте - опасно для жизни и здоровья. Для безопасного перехода дороги есть подземные и надземные переходы, а также так называемые "зебры". 

когда "зебры" и переходы есть, это хорошо. а сколько таких населенных пунктов, где надземные переходы через 3-5 километров.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

Сами по себе законы ничего не дадут.

 

Надо вырвать из рук ГАИ ОРГАНИЗАЦИЮ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.  

 

Передать это дело научным учреждениям, которые организуют ДД не для взимания штрафов, а для безопасности и оптимизации...

самый дельный комент. поддерживаю!

Edited by Камила
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Оценщик сказал:

Я сам, например, вариант (2) - пойду извинюсь, заплачу, попрошу, но ребенка в тюрьму не отдам и мне без разницы, как к этому отнесется общество. 

 

Это сделает ЛЮБОЙ родитель.

 

Но люди для того и придумали ГОСУДАРСТВО тысячи лет назад, чтобы людская жизнь имела свою ценность не только для самого человека, но и для общества в целом,  а нарушения не оставались бы безнаказанными...

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Теперь чиновники, олигархи и их дети смогут спокойно гонять на большой скорости, бивать пешеходов как кегли, а потом полиция оправдает их, выставит виноватым пешехода, ещё и через суд заставят его заплатить моральную компенсацию. А то, что трезвый взрослый человек вынужден переходить дорогу в неположенном месте из-за отсутствия подземного/наземного перехода, это никого не волнует. С каждым днём всё хуже, господа. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Теперь чиновники, олигархи и их дети смогут спокойно гонять на большой скорости, бивать пешеходов как кегли, а потом полиция оправдает их, выставит виноватым пешехода, ещё и через суд заставят его заплатить моральную компенсацию. А то, что трезвый взрослый человек вынужден переходить дорогу в неположенном месте из-за отсутствия подземного/наземного перехода, это никого не волнует. С каждым днём всё хуже, господа. 

Окей. Тогда трезвый взрослый водитель соблюдающий правила, должен оплачивать лечение пешехода, ремонт автомобиля и на лапу гаи. Замечу что речь идёт только о неположенных местах для перехода.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RustXP сказал:


Окей. Тогда трезвый взрослый водитель соблюдающий правила, должен оплачивать лечение пешехода, ремонт автомобиля и на лапу гаи. Замечу что речь идёт только о неположенных местах для перехода.

 

Так я же подчеркнул, что трезвый взрослый человек. Если человек пьян или в неадеквате, то ему всё равно где переходить. Даже если поблизости есть переход, то, скорее всего, он им не воспользуется. Сам лично был свидетелем таких случаев. 

Link to comment
Share on other sites

В Германии почти у каждого гражданина есть страховка Haftpflicht Versicherung, это страховка от нанесения ущерба 3-му лицу, стоит где то 50 €- 60 € в год на семью, там все включено, если даже вы затопите соседей или ребёнок чью то машину оцарапает и т.д. и т.п.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,если наоборот,бедный водитель на скорости 200 км собьет богатого внука,то новый закон опять отменят? Наверное от случая к случаю будут попеременно,то отменять то принимать. Дело то серьёзное,вот даже Беркана засуетилась за него.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

Не там рисуют. 

 

Или воообще не рисуют.

 

На Инглабе (если идти в сторону Тбилиского) ни одной зебры нет. Раньше 2 зебры были, перед Тонгалом и перед Кралом, потом их замазали. Вот люди или перебегают, или по замазанной зебре переходят. А ближайший светофор в 15 минутах ходьбы. Каждый раз там мучаюсь, когда надо переходить(( 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ver.di сказал:

В Германии почти у каждого гражданина есть страховка Haftpflicht Versicherung, это страховка от нанесения ущерба 3-му лицу, стоит где то 50 €- 60 € в год на семью, там все включено, если даже вы затопите соседей или ребёнок чью то машину оцарапает и т.д. и т.п.

 

Это в Турции - там тепло. (с)

Это в Германии - там работающие законы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мне показалось или дебильная реклама каско?)

пока не будет нормального закона, обязывающий баранов, переходящих в неположенном месте и, являющиеся причиной дтп, нести ответственность в полной мере, никакое КАСКО не поможет водителям.

Link to comment
Share on other sites

они и щас не боятся) страшно представить что будет в сентябре. тут с ребенком переходишь зебру, не останавливают 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1980 ci ildə fransanın çəkdiy "Укол зонтиком" filmində yol polisləri qadinlar idi. Bəlkədə bu gün orda qayda qanunla maşın sürməyə səbəb bu olub. Nə qədər ki, yekəqarın acgöz polislər qadinlarla əvəz olmayıb, çətin ki əsaslı düzəliş olsun.

 

укол зонтиком.png

Link to comment
Share on other sites

То, что они снижают цены, не к добру. Не удивлюсь, если КАСКО сделают обязательным, как ОСАГО. И бояться теперь будем не пешеходов, а тех, кто якобы защищает нас от их непредсказуемости)

Link to comment
Share on other sites

освещение, правильные зебры или переходы в правильных  местах и закон. 

пока этих трех не будет ничего не будет. 

 

никакие каско шмаско непоможет. никому. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, maxtclea сказал:

если она вышла на зебру, то вы должны были остановиться. Другое дело если зебры не было. Неужели трудно перед зеброй тормозить без разницы есть там человек или нет? Парень сзади не влетел бы, если бы не гнался на скорости.

пешеходов не штрафуют, вот они и считают, что все можно. Пару раз штрафанули бы, все стояли бы смирно как положено. опять же, жизнь человека всегда должна быть выше стоимости починки железки. семья погибшего не должна оплачивать кому-то ремонт, даже если все случилось по неосторожности.

Нет там зебры!А девушла шла как баран.И водитель который стукнул мою машину не виноват,я рнзко затормозила из за этой коровы.И ехал он не более 60 км (допустимой в городе)если ехал быстрее у меня машина была бы повреждена по серьезней.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DreamFish said:

в обычной камере без кондея, без мобильника, кушает тюремную бурду и курит грузинскую астру, ага)))

кюрдаханы можно считать отелем а не тюрьмой Знаю сам там сидел. Из платных удовольствий там можно электроплитку и холодильник  Мобилу можно протащить но это палево потом находят и наказывают. А вот кондей это уже совсем маловероятно 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, KKKTTT5 said:

Везде сейчас понатыканы эти светофоры где зелёный человечек идет, а красный стоит.

Справедливости ради, на огромном количестве перекрестков нет пешеходных светофоров. Как класса.

Link to comment
Share on other sites

Закон отличный! Но давайте начнём с того что очень много водителей игнорируют и зебру и светофор на зебре. Так же не плохо было бы как минимум объяснить пешеходам уже на школьной скамье правила дорожного движения а точнее той части которая относится к ним лично. В третьих а что делать с теми автовладельцами которые купили права? Штрафовать за наезд опять же пешехода или может того который права купил а может того чинушу который продал их?

В любом случае в нашей стране ни одна проблема не решается вот так просто, по любому потянут за одну ниточку выйдет кипа сплетений. Вопрос решается только  комплексно и включает в себя даже не работающие эскалаторы в переходах, не размеченную или уже по изношенную "зебру", не работающие часами светофоры...................... именно не три а множество точек

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Abbasov J. сказал:

Надеюсь, придёт тот день, когда двуногим ослам в мозг вдолбят какой-то чип, сигнализирующий о том, что перебегать дорогу в неположенном месте - опасно для жизни и здоровья. Для безопасного перехода дороги есть подземные и надземные переходы, а также так называемые "зебры". 

Буквально сегодня на Пешеходке на Зеленый Свет чуть не сбила машина.

Несется, не притормаживая , так что, тут с обоих сторон четвероногие и длинноухие.

Link to comment
Share on other sites

Каско 50 на 50 например давно есть на рынке. Ты платишь 50% от суммы Каско, и остальные 50% платишь только в случае ДТП.
Но что то мне не верится, что пешеход будет обязан взять на себя все расходы.

Link to comment
Share on other sites

После того как Путин (лично слышал по тв) сказал что - даже если пешеход нарушив правила переходя дорогу попал под колёса в ДТП всё равно виноват водитель !!! Я лично забил на знаки дорожного движения рулю как на войне в любом пешеходе или даже автомобилисте вижу потенциального камикадзе .Кому какая разница кто нарушил , если выживешь всё равно будешь крайним .

 

А на счёт каско - не ведитесь в отличии от осаго эти всегда находят лазейки что бы не платить

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Аквилон сказал:



Какой интересный заголовок) Типа, с сентября разрешено давить пешеходов?)

В духе наших горе-СМИ ... прочел статью и, откровенно говоря, нихрена не понял ... Так есть или нет закон, регулирующий или защищающий ??? 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, $nake сказал:

После выхода на страховой рынок специального продукта ответственность за аварии будут нести и пешеходы.

БАКУ, 14 авг — Sputnik. Непопулярность добровольного страхования автомобилей (КАСКО) в Азербайджане ставит в сложное положение самих же водителей. Как сообщил Sputnik Азербайджан эксперт в области страхования Хаял Маммедханлы, на сегодня по стране всего 25 тысяч из 1 миллиона 300 тысяч автомобилей оформляют КАСКО.

 

Водители отказываются приобретать страховой полис из-за высокой цены, ограничиваясь покупкой обязательного полиса ОСАГО. Но порой она не покрывает все страховые случаи. Средняя стоимость оформления КАСКО в Азербайджане составляет 800- 900 манатов.

В случае с ОСАГО страховая компания выплачивает компенсацию только пострадавшей стороне. А что делать автомобилисту, который, к примеру, не по своей воле сбил человека или помял машину?

Один из распространенных страховых случаев

По данным Главного управления государственной дорожной полиции Баку, в столице больше половины дорожно-транспортных происшествий (ДТП) происходит вследствие наездов на пешеходов. Однако дорожна полиция никогда не говорит о степени вины пешеходов. Известны такие факты, когда люди перебегали автомагистраль, хотя в нескольких шагах имелся подземный или наземный пешеходный переход. Эта безответственность ставит под угрозу не только их жизнь, но и жизни водителей.

В такой ситуации водителю приходится резко притормаживать: в одних случаях машину заносит в сторону, в других — приводит к столкновению с другими транспортными средствами. В таком случае водитель становится виновником ДТП и обладателем помятой машины.

 

Маммедханлы уверяет, что за много лет своей практики никогда не сталкивался с тем, чтобы пешехода-виновника привлекали к какой-либо ответственности.

"Законом предусмотрено, что водитель должен увидеть опасность и принять меры для предотвращения аварии. Поэтому во всех случаях в основном ответственность несет водитель. Я ни разу не слышал, чтобы пешеход отвечал за аварийную ситуацию. И это — серьезная проблема", — считает эксперт.

Получается, продолжил эксперт, что пешеходы могут не придерживаться правил дорожного движения, переходить дорогу в неположенном месте, а виноватыми все равно оказываются водители.

Следует отметить, что недавно президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал решение Совета безопасности, согласно которому пешеходов, ставших причиной ДТП, будут привлекать к ответственности. Был подчеркнут тот факт, что в стране очень много автокатастроф происходит именно по их вине.

 

Кто же несет ответственность за аварии на дорогах?

По словам Маммедханлы, КАСКО позволяет покрывать и такие страховые случаи. С ним автомобилист получит возмещение за ущерб, нанесенный машине. А если будет доказано, виновником аварии был пешеход, то он лично или его наследники (в случае летального исхода) оплатят сумму ущерба компании страховщика.

Эксперт отметил, что скоро КАСКО в Азербайджане будет по карману многим автомобилистам. Несколько страховых компаний совместно разработали специальный продукт, который будет стоить в два-три раза дешевле, чем сейчас. Предполагается, что его цена будет варьироваться в пределах 200-500 манатов. Ожидается, что продукт будет представлен уже в сентябре.



Читать далее: https://ru.sputnik.az/life/20170814/411447894/S-sentjabrja-azerbajdzhanskie-voditeli-smogut-ne-bojatsja-perebegajushhih-dorogu-peshehodov.html

а кто несёт ответственность за бардак в нашем городе? Кто? кто несёт ответственность за то что нет места даже выйти из блока из-за машин, получается если в городе станет  50 млн машин то пешеходов вообще исключат из списка передвигаемых по улице объектов? вот это актуально, я уже не говорю о экологических последствиях и заработанных людьми болезнях

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Abbasov J. сказал:

 

Нет, основное аэропортовское шоссе от ст.м. Короглу. 

Странно. Часто с дачи возвращаюсь и фонари горят

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...