Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская журналистка работает посудомойщицей в Америке


Recommended Posts

30 минут назад, Evol сказал:

Правда сейчас ему 88 лет и болеет альцгеймером. 

 

Поэтому поменьше слушайте разных параноиков!

есть такой тип людей которым никак не угодишь, и там им плохо и здесь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DigitalFilms сказал:

 

Поэтому поменьше слушайте разных параноиков!

есть такой тип людей которым никак не угодишь, и там им плохо и здесь.

 

я ваще не слушаю а просто читаю с улыбкой )

 

Во времена совков в учебниках писали как плохо живут в США ) прошло 30 лет ничего не изменилось.

 

Никого не осуждаю. Те кто меняют ради чего то свою родину и те кто остаются. У каждого человека свой выбор. Геденлерде хошбехт олсунлар, галанларда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Zaman. сказал:

 

мастер-класс:

 

Вы наивно поверили этому жанглеру что именно так оно происходит?

в реальности все куда намного сложнее, так как посуда поступает грязная и жирная, с остатками еды. 

Это ужасно неприятная работа, также запах неприятный. Посудомойщик работающий за таким станком все время мокрый. Также в обязанности мойщика посула входит регулярная мойка полов на кухне, размеры которой порой бывают весьма внушительных размеров. Также чистка огромных газанов и газовых плит. Короче геморой тот ещё!

но люди привыкают.)

 

А журналистка эта совсем не в такой мойке работает.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nikotrissa сказал:

я с вами не соглашусь..  там бухгалтер становится айтишником в 47 лет и начинает зарабатывать 90К в год.. недаром США называют страной возможностей.. это же и от характера зависит,кем человек там становится.. Араза помните? Тоже ни в чем тут не нуждался, ребенок ходил в школу от 10 К, инди орда Майкл Джексонун оглуну охуттурур)) в смысле продюсером у него)) 

 

вы описываете отдельные примеры таким образом манипулируя мнением. Араз и в баку крутился хорошо, тот о ком вы написали, у него ребенок и в баку проявлял талант и он поднял хорошие деньги в баку. Они ехали уже с капиталом и финансовыми и духовным скажем так

Нельзя всем советовать уезжать, если у детей нет таланта, рядовые дети, и родители за всю жизнь никак не проявились. Нет характера, таких ведь большинство согласны, или все азерьайджанцы самый талантливые люди на свете? Так вот как таким можно советовать продавать все и уезжать, не понимаю. 

К тому же запомните одну вещь, если человек интеллектуал, то он никогда не будет счастлив работая таксистом, есть амбиции есть эго есть интеллектуальная возможность. Другое дело если он запихнул это поглубже но от этого счастливым не станешь.

Если у кого то работает голова, они никогда не пойдет работать руками, под работает голова, я имею в виду не на калькуляторе считать может, а реально работает, выше среднего. А если пойдет работать руками будет глубоко несчастлив.

Это как бы известный тоже факт

 

 

Edited by go_away
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, go_away сказал:

 

вы описываете отдельные примеры таким образом манипулируя мнением. Араз и здесь удался, тот о ком вы написали, у него ребенок и здесь проявлял талант

Вы прочитать прочитали,а вчитаться не подумали.. т.е. сути написанного не уловили. я эти примеры привела в противовес иным примерам,описанным тут. Араз здесь удался и другие тоже,я об этом и писала.. но то,что их заставило уехать отсюда,оказалось важнее их устроенности тут. понимаете? и у Айнур так же,видимо было,раз на 5 десятке жизни сменила страну. 

 

Цитата

Нельзя всем советовать уезжать, если у детей нет таланта, рядовые дети, и родители за всю жизнь никак не проявились. Нет характера, таких ведь большинство согласны, или все азерьайджанцы самый талантливые люди на свете? Так вот как таким можно советовать продавать все и уезжать, не понимаю. 

Покажите мне где я советую кому-то уезжать или оставаться? я пожелала удачи уехавшим,зная их и понимая,что им в действительности было нужно.. и была не согласна с мнением, что уехавшим там ничего не светит,кроме как "заниматься тем трудом,который их не красит"

 

Цитата

 

К тому же запомните одну вещь, если человек интеллектуал, то он никогда не будет счастлив работая таксистом, есть амбиции есть эго есть интеллектуальная возможность. Другое дело если он запихнул это поглубже но от этого счастливым не станешь.

Если у кого то работает голова, они никогда не пойдет работать руками, под работает голова, я имею в виду не на калькуляторе считать может, а реально работает, выше среднего. А если пойдет работать руками будет глубоко несчастлив.

Это как бы известный тоже факт

 

И опять же убеждаюсь в том,что вы меня читали вскользь) именно амбиции,ум,интеллект  и толкали этих людей туда,потому как понимали,на Родине выше головы не прыгнешь) где укажут -там и будешь..  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Откровенно говоря не думаю что человек о котором вы говорите ставит кого-либо в известность о своих деловых планах в штатах.
И не только он...
нормальный человек посвящать в свои дела слегка знакомых по форуму и не только не будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толкают не только амбиции и интеллект
Если взять к примеру российских олигархов, ими скорее двигало чувство самосохранения и сохранения финансов от государства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Вы прочитать прочитали,а вчитаться не подумали.. т.е. сути написанного не уловили. я эти примеры привела в противовес иным примерам,описанным тут. Араз здесь удался и другие тоже,я об этом и писала.. но то,что их заставило уехать отсюда,оказалось важнее их устроенности тут. понимаете? и у Айнур так же,видимо было,раз на 5 десятке жизни сменила страну. 

 

Покажите мне где я советую кому-то уезжать или оставаться? я пожелала удачи уехавшим,зная их и понимая,что им в действительности было нужно.. и была не согласна с мнением, что уехавшим там ничего не светит,кроме как "заниматься тем трудом,который их не красит"

 

И опять же убеждаюсь в том,что вы меня читали вскользь) именно амбиции,ум,интеллект  и толкали этих людей туда,потому как понимали,на Родине выше головы не прыгнешь) где укажут -там и будешь..  

 

А ну тогда мы обо одном, амбициозным, умным, талантливым и с деньгами и не разделяющих текущего курса власти  - уезжать. Так было всегда и во все времена. Но стараться в макдональдс и убер не попадать, иначе что это за амбиции  и интеллект такие, бургеры раздавать )). Лучше уж тот капитал которые есть вложить в себя, пойтии в универ местный. 

Молодым это правило не относится конечно, 21 год, нет семьи - все будущее перед тобой. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

В каком городе находится Нигяр? Я бы состыковался с ней. Когда-то мы были знакомы.

Нигяр кимди?))

 

Айнур 

· Соединённые Штаты Америки, Virginia, Vienna · 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нигяр кимди?))
 
Айнур 
· Соединённые Штаты Америки, Virginia, Vienna · 

Да, верно. Айнур.

Просто мы тут с парой форумчан за мясом и вином говорили об общих знакомых и на языке застряло имя.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Abbasov J. said:

Лучше мыть посуду в США, чем быть Зурналистом в Азербайджане и не знать, что слово "посудомойщица" не существует, есть слово "посудомойка", коим фактически наши зурналисты и являются.

 

Ошибки тут нет. Оба слова - синонимы. Только в наше время слово "посудомойка" упоминают, скорее, для соответсвующего агрегата (в то время как лицо "женского пола" занимающееся подобной работой чаще называют "посудомойщицей").

 

 
 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, sirius191 said:

не верю .......

здесь за кордоном в каждом доме посудомоечная машина

(чаще продаются квартиры уже со встроенными посудомойками)

 

а в ресторанах , кафетериях и прочих само собой эти машины

 

на фотке четко видно , что она у себя в кухне .....

троллит  

 

Лучший комментарий! 😉

 

Троллит, причём конкретно!

 

(Ох, видимо и большой у неё на кого то "зуб" до отъезда был!)

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, IIIusion said:

Я кстати тоже подметаю двор. Ничего зазорного в этом нет.

 

как мы знаем с детства  - любой труд почетен .......

 

я тоже ничего зазорного не вижу  в том , что

вы подметаете свой собственный двор ☺️

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rauf89 said:

Даже не знаю что сказать. Бросить работающий бизнес, статус и просто уехать в США ...рискованое дело.   Ему было виднее, наверное мы не знаем реальное положение дел тут. Но ради будущего детей , хорошего образования, здравоохранения... стоило.  

 

Но ведь то, кем должны быть наши дети - мы представляем в своей системе ценностей, с её "шкалОй"! (Дети - как наше "продолжение в будушем"! )

 

Или здесь есть кто-то. кто искренне хочет, чтобы его дети стали "100%-ными американцами" !? (?) (Ну ведь по другому-то - никак не получается!...). 

 

Смысл? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Mishele said:

Да уж... надоело это нытье по Америке. Нравится горбатиться на чужую страну, вперед с песней, мойте там полы, унитазы, посуды в ручную, но лишь бы была это сладкая Америка, фууу противно.

Сидят наши здесь в офисах, чаи распивают, на диспуте ни одну тему не пропускают, в потолок плюют, еще не довольны. Но в Азербайджане есть и другая работа, где есть деньги, есть престиж, и нет времени на форумах сидеть.

 

Приехал наш знакомый из Америки, 25 лет там живёт, сейчас хочет обратно в Баку, говорит тошнит уже от американцев. Хотя и дом, и машина, и работа есть у него.

 

Во многом согласен с вашим мнением. Что же касается работы в Азербайджане - где всё то, о чём вы говорите!  - было бы так - из страны бы не уезжали.

 

П.С. В Азербайджане нет нормально работающей, диверсифицированной экономики. А значит и возможности с подобной работой - весьма и весьма ограниченны. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kott said:

Толкают не только амбиции и интеллект
Если взять к примеру российских олигархов, ими скорее двигало чувство самосохранения и сохранения финансов от государства

 

Российских олигархов "толкало", в первую очередь, чувство успеть первым переложить народное добро в свой карман. "И пусть весь мир подождет! " (с)

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Aliya Rzayeva said:

Я бы тоже с удовольствием уехала бы отсюда лучше посудомойкой работать и получать от жизни удовольствие, чем здесь в академии 200м получать и думать как прокормить свою семью и никакого удовольствия только одни заботы

 

Это что же за Академия такая?  (Где даже о знаках препинания не слыхали?... :thinking:)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nikotrissa сказал:

если мы об одном и том же человеке, нет,какие шутки, интеренете вахты йохду хеч)) 


 

 

Не верьте сказкам

Благодаря "Машинисту поезда" они делали бОльшую часть капитала.Тогда о перезде никто не думал почему-то.

Потом у "машиниста" поезд сломался и страна стала "невыносимой" для "него".

Юбер-мубер сказки.Может он несколько раз выходил на работу на Юбере.Но точно не живет засчет этого.У него капитала достаточно и сам он не глупый человек.

 Что могу сказать,Аллах йолуну ачыг элесин.Амин.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, nikotrissa сказал:

кто вам это  сказал? она не сдавшийся в лагеря беженец,вернуться может в любой момент,только по ней уже видно,что не захочет- счастливая на фотках) желаю ей удачи!

Не ну речь не конкретно о ней, в целом!

Link to comment
Share on other sites

Щас как раз нахожусь в Нью Йорке. Первый раз. Скажу честно не хотелось бы тут жить. А каждому начинающиму в новой стране желанию терпения и успехов. А статья не понятная получилась на фоне приложенных фоток.

Моншер напомни в какой части страны ты жил ?🤔

Edited by LEZGIN.B.Y.
Link to comment
Share on other sites

Там в час платят даже больше чем у нас за день, наши с 10-ти утра до 11-ти ночи на ногах, за 10-12 манат в день, условий почти никаких, и работают без выходных, если какой то там йас, той, байрам-сейран, найди вместо себя кого то, потом уходи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ай миллет она тут поссорилась с одним "олигархом" вышла замуж и поручиоа грин и уехала... там уже на месте послала лесом новоиспеченного мужа... теперь делает рекламу... авось какой-то канал заключит с ней контракт и денежки будут... все и больше ничего... просто пиар...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Журналист или телеведущий - профессия не трансферабельная, так как привязана к языку страны проживания.

У нее нет никаких навыков, чтобы найти квалифицированную работу.

Результат налицо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, DJ Occupant сказал:

У меня есть друг с высшим экономическим образованием,он начинал с простого работника и поднялся до менеджера в Макдаке,потом работал в отеле Four Seasons-а пару лет назад уехал в штаты-начал там работать опять же простым работником в Макдаке. Сейчас уже поселился в Лос-Анджелесе,успешно работает и путешествует по всей стране.Все фото у него  с позитивом.

Так что не все ломаются за рубежом)

 

 

20155802_1602167249804974_7668008588597008215_n.jpg

 Тут 2 варианта, или находишь заранее работу и приезжаешь или приезжаешь потом ищешь работу. 

Во втором случае что и делают большинство., находят любую работу чтоб выжить а дальше зависит от характера и способности... На сколько далеко человек может идти  по ступенькам карьеры.. 

Желаю всем удачи, особенно тем кто уверен в себе) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Mishele said:

 

Приехал наш знакомый из Америки, 25 лет там живёт, сейчас хочет обратно в Баку, говорит тошнит уже от американцев. Хотя и дом, и машина, и работа есть у него.

 

 

Всегда больно слышать, когда соотечественнику тяжело жить на чужбине. Такие муки!!! Я так понимаю, этот знакомый уже уволился с работы, распродал все имущество, купил билет и скоро возвращается в Баку. Верно? 

 

С вырученными с редствами на родине он будет жить как шейх, не испытывая дискомфорта от созерцания американской нечисти, ибо ее не будет в поле зрения.

 

Edited by Monsegneur
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

Всегда больно слышать, когда соотечественнику тяжело жить на чужбине. Такие муки!!! Я так понимаю, этот знакомый уже уволился с работы, распродал все имущество, купил билет и скоро возвращается в Баку. Верно? 

 

Ага. в следующие 25 лет вплотную займется этим)

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

Нет, так быстро это не происходит. Тут где-то лет 40-50 на это требуется.

 

И все время с душевной болью и дискомфортом

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Wolfy said:

Там в час платят даже больше чем у нас за день, наши с 10-ти утра до 11-ти ночи на ногах, за 10-12 манат в день, условий почти никаких, и работают без выходных, если какой то там йас, той, байрам-сейран, найди вместо себя кого то, потом уходи.

 

Ну не все так страшно! Точнее, так страшно для нелегалов. Живущие в США легально могут иметь и зарплату повыше, и выходные, и оплачиваемый отпуск и т.д.

 

Но, конечно, тут есть и мученики со своими частными домами и машинами. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mishele сказал:

Хотела поменять страну, поменяла, так забудь уже нас. Нееее, что вы, надо еще похвалить 11 баксов и мытье тарелок, свободную страну, сладкая Америка, мечта поэта.

У нас на каждом шагу требуются продавщицы, посудомойки....почему никто из городских не идет на эту работу? Конечно, стыдно им. 

Любая работа в почете, никто не спорит, только не у себя в стране, хаха )))

Человек, который хочет заработать денег, работает. Фишка в другом,  у нас всё плохо, хорошо только там)))) отговорки...

 

Мы за вас только рады, только не надо плевать в свой же колодец, откуда когда-то пили воду.

 

 

Немного не так. 

Во-первых, у нас, работая посудомойкой, нормальную жизнь с забитым холодильником, нормальной медициной и т.д. не создашь.

Во-вторых, это заблуждение, что "у нас требуются".  Или Вы не знаете, что у нас берут на работу "на испытательный срок с половиной зарплаты", а после "испытательного срока" отказывают в работе, взяв на "испытательный срок" другого?

 

И самое главное. 

Даже если и считать переехавших 8-м сортом, то лучше быть 8-м сортом в чужой стране, чем вторым сортом у себя на родине.

Как-то так...

 

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...