Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Златая цепь на дубе том....


Recommended Posts

49 минут назад, Dazdamona сказал:

Небось, когда с вами расплачивался, торговался и прибеднялся)

Как ни странно-нет.Все  дело в том,что смета и проект заранее утверждались с его можердомом..

Хозяин просто сверх оговоренного каждому заплатил,в качестве признательности, по 100 $...

Просто это был наш старый постоянный клиент и мы друг друга хорошо знали и относились с уважением,

не смотря на его статус...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:


А кто сказал, что они безвкусны?
 

 

 

 

Ну, ведь разговор сводится к тому, что, мол, золото априори безвкусно...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, rana87 сказал:

Со временем незолотое потеряет свой прежний вид.Если говорить о качественной бижутерии,то таковой нет . А если есть ,то она стоит дороже золота. А со временем надоест,как и любое изделие. И тогда его на помойку. Лучше золото ,я так считаю.. Поносил,надоело,сдал -купил новое.

Ну так за одно золотое украшение можно купить 5 бижутерий и менять каждый день. А золото если оно имеется собирать в слитки и держать в сейфе.

Link to comment
Share on other sites

 
Ну, ведь разговор сводится к тому, что, мол, золото априори безвкусно...

Золото золоту тоже рознь. По мне так серебро и платина выглядят благороднее.



  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zaman. сказал:

 

ЗЫ: оставьте золото женщинам. Им это идёт, ибо сам Бог велел.

или вы со мной несогласны? Жду контр-аргументы.

У меня в голове кусок золота вместо части черепа но я об этом не говорил)))

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, АСБ сказал:

Большинство действительно не несет.Но это  средство заявления превосходства присущее чисто нашему виду. Посредством золотых украшений,машин,домов,тряпок.У остальных животных оно просто в более грубой и примитивной форме заявляется. А у нас она не так распространена поскольку наказуема

 

Кроме того, человечество всегда стремится сделать что-то лучше.  И в 90 случаях из 100 это лучшее  обычно бывает более дорогим.

Раньше пределом желаний был 06, теперь многие от Е-шек и ниссанов нос воротят.  Те, кто ездят на последних бехах и порше мечтают прошвырнуться по городу на собственном ламбо или ферри...

 

Так и здесь.  Когда золото было недоступно массам, многие мечтали хоть о тонком колечке.  Теперь есть те, которые не купят пол-кило золота, но спокойно отстегнут аналогичную сумму за тонкое брендовое кольцо в единичном экземпляре...

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

А причем тут это? Разве речь шла об этом?  Или Вы хотите сказать, что все нищие и пользуюшиеся самыми простыми и дешевыми предметами все они семи пядей во лбу?

 

Вы задали вопрос, мол, почему я сравнил золотую зажигалку с китайской:?

А Вы в свою очередь прочли тот пост, на который я отвечал?  Юзер. которому я отвечал, всё свел к функциональности предмета,  с чем я в корне не согласен.  

 

И очень многие, не все, но многие, кривят душой, когда говорят, что им не хочется, скажем, 7 или 10-го айфона ? потому что, nbgf меизухуавейксяомизопофлай лучше...

 

P.S.

У самого  huawei...  

А я согласна с тем что вещь ценна по функциональности. И если по функциям обе вещи одинаковы то лучше тот который дешевле.

И да, я считаю что цена айфона завышается как минимум на один нолик )))

 

" Или Вы хотите сказать, что все нищие и пользуюшиеся самыми простыми и дешевыми предметами все они семи пядей во лбу?"

 

Нет, я считаю  что количество золота одетое на человека а так же его отсутствие  не говорит ровным счетом ничего об его обладателе. Ну разве что об огромном пафосе и больших комплексах.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Раньше пределом желаний был 06, теперь многие от Е-шек и ниссанов нос воротят.  Те, кто ездят на последних бехах и порше мечтают прошвырнуться по городу на собственном ламбо или ферри...

Ок. Вот как раз Вы хороший пример привели. Смысл покупать Бугати которая ценится за хорошую скорость и потом ездить на ней каждый день на работу 50 км в час и половину дороги простаивать в пробках? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Monsegneur сказал:


Золото золоту тоже рознь. По мне так серебро и платина выглядят благороднее.

 

Платина да.  Серебро не нравится. 

 

Но знаю одно.  Наличие на человеке золота само по себе не является показателем вкуса или безвкусицы человека...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сева ИМ сказал:

Ок. Вот как раз Вы хороший пример привели. Смысл покупать Бугати которая ценится за хорошую скорость и потом ездить на ней каждый день на работу 50 км в час и половину дороги простаивать в пробках? 

 

Смысл есть.  Открою Вам маленький "секрет".   :))

 

В истории  всегда было так - вначале появлялись хорошие автомобили, а уж потом под них делали нормальные дороги...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



 
Наличие на человеке золота само по себе не является показателем вкуса или безвкусицы человека...  
 



 
я считаю  что количество золота одетое на человека а так же его отсутствие  не говорит ровным счетом ничего об его обладателе. Ну разве что об огромном пафосе и больших комплексах.
 



Это уже очень немалая информация, из которой можно сделать массу выводов!!!

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Кто этот мужик ? )))

Какой то индийский миллионер гёрмямиш, прославился тем, что купил рубашку из чистого золота. 

Заметила, что в основном золото предпочитают мужики из не развитых стран, которые дорвались до денег, из развитых стран только темнокожие.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну так за одно золотое украшение можно купить 5 бижутерий и менять каждый день. А золото если оно имеется собирать в слитки и держать в сейфе.

Каких таких 5 бижутерий можно купить и где?) мне вот в кои веков понравилось одно изделие не из золота и бриллиантов  ,так когда я узнала на него ,чуть не упала.И потом. К чему менять каждый день? Лучше пусть будет 4-5 штук ,но качественных  . Мы ведь не ежедневно ходим на какие-то мероприятия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Monsegneur сказал:

Это уже очень немалая информация, из которой можно сделать массу выводов!!!

Если на уборщице на работес утра пол кило золота о чем это говорит ? )))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rana87 сказал:

Каких таких 5 бижутерий можно купить и где?) мне вот в кои веков понравилось одно изделие не из золота и бриллиантов  ,так когда я узнала на него ,чуть не упала.И потом. К чему менять каждый день? Лучше пусть будет 4-5 штук ,но качественных  . Мы ведь не ежедневно ходим на какие-то мероприятия. 

Можно иметь бижутерию под каждое платье, и под каждую кофточку.  Золото носится годами. А бижу можно менять хоть раз в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Ну а что такого?))) Ж значить можно у М и брюки и галстук и машину ... короче все, что могли то взяли...а им нельзя?!)))

Максимум обручальное кольцо и цепочка нормальных размеров...желательно из серебра или же белого золота. Более-перебор.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Monsegneur сказал:


Как минимум, то, что они платежеспособны.
 

Как минимум то что, она безвкуса и как минимум то что, дед и бабушка в свое время не ели не пили копили это золото которое она сейчас носит.

Была бы платежеспособна не работала бы уборщицей на 250 манат.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сева ИМ said:

Можно иметь бижутерию под каждое платье, и под каждую кофточку.  Золото носится годами. А бижу можно менять хоть раз в месяц.

Можно конечно.Это дело вкуса и бюджета.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elman_Bakilli сказал:

я ношу золотую цепь, можете считать меня выпендрёжником...:mad:

)))

Эльман, кажись я видел эту цепь. Весьма скромно и даже очень подходит, учитывая фактуру носителя.

а у меня был вот такой случай:

дело было летом, в один из лохматых годов, когда заказы сыпались как из рога изобилия, звонит мне давно знакомая клиентка кондей свой  починить. А я просто  физически не успеваю по графику. С её согласия  я перекинул заказ коллеге и он попёрся туда на своих "жигулях". Вечером она мне звонит, мол, кондей починили, спасибо, но кого ты мне прислал? Точно мастера? Я ей, "да, это из наших, мастеровой с опытом, проверенный". Оказывается, коллега мой весь был увешан золотишком.)))

Золотая цепь-трос на шее, золотой браслет-трамвай на запястье, золотой перстень-печатка с брюликом на пальце и вдобавок к этому золотые часы, доставшиеся ему покойного от деда-стахановца.)))

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Wolfy сказал:

Какой то индийский миллионер гёрмямиш, прославился тем, что купил рубашку из чистого золота. 

Заметила, что в основном золото предпочитают мужики из не развитых стран, которые дорвались до денег, из развитых стран только темнокожие.

 

Индус )), а браслеты у него зачётные, те что парные на каждой руке )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По нику моему наверно понятна моя симпатия к металлу.Но люблю кольца и серьги.Браслеты и цепочки практически не ношу.

У мужчины нравяться браслеты и цепочки а вот кольца не нравяться.Особенно если еще и на мизинец с длинным ногтем.Это вообще фууу.

Но на мужской шее крайне сексуально выглядит цепочка

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, sfinks сказал:

Как ни странно-нет.Все  дело в том,что смета и проект заранее утверждались с его можердомом..

Хозяин просто сверх оговоренного каждому заплатил,в качестве признательности, по 100 $...

Просто это был наш старый постоянный клиент и мы друг друга хорошо знали и относились с уважением,

не смотря на его статус...

Как хорошо, когда труд достойно оценивается!

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dazdamona сказал:

Как хорошо, когда труд кмтат достойно оценивается!

Кстати если интересно,то хозян-это немалоизвестный Хафиз Мамедов,Хавка...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Кроме того, человечество всегда стремится сделать что-то лучше.  И в 90 случаях из 100 это лучшее  обычно бывает более дорогим.

Раньше пределом желаний был 06, теперь многие от Е-шек и ниссанов нос воротят.  Те, кто ездят на последних бехах и порше мечтают прошвырнуться по городу на собственном ламбо или ферри...

 

Так и здесь.  Когда золото было недоступно массам, многие мечтали хоть о тонком колечке.  Теперь есть те, которые не купят пол-кило золота, но спокойно отстегнут аналогичную сумму за тонкое брендовое кольцо в единичном экземпляре...

 

 

Стремится, согласен ,но учитывайте и такой фактор. На данное время сложилась довольно неоднозначная ситуация.Из-за того что последние два-три десятка лет наука начала в прямом смысле слова буксовать, технологические возможности зубатых производственных компаний выровнялись, , а конкуренция свою жесткость сохранила. Поэтому сейчас в ходу  маркетинг. Иными словами развиваются способы не сделать лучше, а преподнести как лучшее. Преподнести, скажем элементарно спекулируя брендовым названием. Или заявлять изготовление товара с применением  супер-пупер новейшей технологии, которую компания "Сукин и сын" ,  "держит в строгом секрете". Хотя секрет сам кроется в отсутствии такового)))  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, АСБ сказал:

Стремится, согласен ,но учитывайте и такой фактор. На данное время сложилась довольно неоднозначная ситуация.Из-за того что последние два-три десятка лет наука начала в прямом смысле слова буксовать, технологические возможности зубатых производственных компаний выровнялись, , а конкуренция свою жесткость сохранила. Поэтому сейчас в ходу  маркетинг. Иными словами развиваются способы не сделать лучше, а преподнести как лучшее. Преподнести, скажем элементарно спекулируя брендовым названием. Или заявлять изготовление товара с применением  супер-пупер новейшей технологии, которую компания "Сукин и сын" ,  "держит в строгом секрете". Хотя секрет сам кроется в отсутствии такового)))  

 

Согласен, но только отчасти.   Потому что, это не совсем так, вернее, есть категория товаров (а тема как раз об одной из них),  где дело обстоит немного не так.

Понимаете,  как бы то ни было, картье - тот же. Что и 30 лет назад.  И  Омега, и  Патек и остальные - это бренды, не зависящие от прогресса.  Можно сделать сколько хотите продвинутых и умных часов, но пока в человеке есть потребность не только в функциональности вещей, но и в роскоши - эти товары будут в цене...

 

Скажите, Вы видели когда-нибудь у нас рекламу Лонжи? Или картье?

Может, нам демонстрировали по ТВ рекламу Ламбо и Пагани?

 

А может, мы встречаемся с назойливой рекламой якутских алмазов?  И если нет, то почему ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Как по мне, то оптимальные мужские украшения...

Часы Tissot T73.3.413.11      image.jpeg.6d0a6a5701d135e1713ee833db3255eb.jpeg

Еще зоотые запонки мне нра хотя их мало кто носит сейчас.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Согласен, но только отчасти.   Потому что, это не совсем так, вернее, есть категория товаров (а тема как раз об одной из них),  где дело обстоит немного не так.

Понимаете,  как бы то ни было, картье - тот же. Что и 30 лет назад.  И  Омега, и  Патек и остальные - это бренды, не зависящие от прогресса.  Можно сделать сколько хотите продвинутых и умных часов, но пока в человеке есть потребность не только в функциональности вещей, но и в роскоши - эти товары будут в цене...

 

Скажите, Вы видели когда-нибудь у нас рекламу Лонжи? Или картье?

Может, нам демонстрировали по ТВ рекламу Ламбо и Пагани?

 

А может, мы встречаемся с назойливой рекламой якутских алмазов?  И если нет, то почему ?

Все что вы перечислили рекламируется как надо. Просто рекламируется там где это востребовано..И конечно-же  не в назойливом виде, а именно в виде всяких там документальных лент и передач.)) Побегайте по англоязычным каналам..Тот же Дискавери к примеру. Наша страна  в этом плане просто далека от рынка. А чисто для примеру ,поспрашивайте местных владельцев Мерседес. Они вам скажут ,что новые Мерседесы уже давным давно утеряли былой мировой имидж вечного автомобиля, зато обошли всех производителей по количеству фуфло-опций без которых вполне можно прожить ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, renata-gold2 сказал:

Да, но в наличие иметь думаю не мешало бы .

У меня папа носил,сейчас я не вижу мужчин кто носит

Наверно мое окружение не то)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Везучая сказал:

У меня папа носил,сейчас я не вижу мужчин кто носит

Наверно мое окружение не то)

Мой папа тоже носил.к сожалению забытый аксесуар среди мужчин.Надо вместо носков и бритвы дарить им запонки)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, renata-gold2 сказал:

Мой папа тоже носил.к сожалению забытый аксесуар среди мужчин.Надо вместо носков и бритвы дарить им запонки)

Зачем?а вдруг он выкинет их,кто не носит и не будет носить

Link to comment
Share on other sites

Имхо, все зависит от конкретной временной эпохи и социальных условий, которые сугубо индивидуальны.

Я лично носил и браслеты-цепи "кардинал", в 90-ых это было модно, было элементом тогдашней субкультуры и показывало "статутность" владельца. К ним же относились и часы с золотым "вязанным браслетом" и перстни печатки...

Постепенно менялась субкультура, и соответственно мои вкусы... Но я до сих пор ношу широкую золотую цепь с кулоном, могу сочетать браслеты, кольца, часы и аксессуары в зависимости от ситуации и моего настроения. Кстати разговоры, ай в исламе золото запрещено, ай оно вредно... люди все это "сказания" навеянные средневековым мракобесием, чтобы держать в "узде" истинного служения вере стремительно богатеющих умму (не всегда кстати арабов, и даже не арабов в большинстве к тем временам)... в исламе правоверному мусульманину просто не рекомендуется выставлять роскошь на показ, т.е. мусульманин может вполне надеть "скромненькие" золотые Патеки ценой эдак под полтос тонны баксов...

По этому говорить, что ай вот цыгане или афроамерикаские рэперы ходят аки новогодние ели, ай типа это смешно и некрасиво, и неприлично... честно говоря им как то "по барабану" такое мнение, если они не собираются входить в вашу субкультуру и социум... это их жизнь и их взгляды, а кому не нравится пусть отвернется.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...