Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Диалог у посольства Израиля в Баку


Recommended Posts

   Вековая ли история гонений на евреев тому виной, религиозные ли взгляды, постоянное ли пребывание в совершенно чужой им среде  - это даже второстепенно; тут важен сам факт подобного поведения! 

 Такова она - очч непростаяая судьба народа, ещё до недавнего времени "мотавшегося" повсюду (кроме своей исторической родины!).  :buba:

 

П.С. Честно говоря, никогда не понимал: если определённые национальные черты (и о них все знают!) - почему о не которых из них, в общем-то не рекомендуется говорить? :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Olenenok said:

Эйнулла заслужил то, что получил. Если это вообще правда. А учитывая сколько ребята рискуют своими жизнями там, сколько провокаций нейтрализуют, скольких обезвреживают, имеют право проверять любую личнлсть, показавшуюся подозрительной. И в Израиле так. Safety first.

 

 Посольства во всех мусульманских странах подпадают в МИДе Израиля в категорию "зона повышеного риска". 

 

Но тем не менее - корректно себя вести никогда не помешает!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, porridge said:

 

Неумелая попытка от Хаггына очернить Израиль и выставить Иран белым и пушистым. ИМХО.

Интересно, с чего бы ему пытаться очернить?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Аквилон said:


Слабаки)) Я бы извлек, а потом долго извинялся бы)

А вам потом ваши денежки в швейцарских банках долго не возвращали бы )))) при чем не извиняясь )))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Darth Turanus сказал:

Саткын прав,хоть я его и не люблю и сравнение с Ираном неуместно...да они такие ...закомплексованные высокомерные ...тем более в этих посольствах в основном отбросы работают...нормальные евреи в США живут:-) 

Евреи кругом нормально живут) Кроме Израиля, не могут же они сами себя кидать)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

вообще-то израильское хамство и невоспитанность (речь идет не о евреях, а именно об израильтянах, родившихся и выросших в этой стране) давно известное явление. в некоторых странах отели и рестораны отказывают в услугах туристам из Израиля из-за их грубости, нетерпеливости и шумности. их молодёжь это что-то с чем-то. невероятная смесь быдлятского совдеповского храпа и восточного (азиатского, североафриканского) нахальства.

 

но... Эйнуллаху так и надо. пусть один раз почувствует на своей шкуре такое же отношение, которое питают к простому народу так усердно защищаемые им чиновники.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Неучёный сказал:

 

 

Но тем не менее - корректно себя вести никогда не помешает!

Корректно вести себя не помешает никому. И Эйнулле прежде всего. Уж  чья бы корова мычала, как говориться.  В любом конфликте нужно слушать обе стороны.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ulenshpigel сказал:

по-моему и охрану набирают из евреев,местных,,,, 

Откуда инфа? Что значит "по-моему"? Либо вы знаете, либо нет. Работают в охране азербайджанцы. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ulenshpigel сказал:

качать права и понты гнуть--немного разные вещи.обычно охранники(не только в посольствах) самоутверждаются так,хамят,получив немного власти.стоит одного вышибить с работы--оставшиеся резко умнеют.

непонятна позиция руководства,которая не может не знать об этой ситуации.

Они своих не вышибают

Link to comment
Share on other sites

Как правильно сказал один из премьер-министров Израиля, лучше быть евреями которых ненавидит весь мир, чем евреями которых весь мир жалеет.  А ейнулле поделом, нагрубили тебе, позвони в посольство пожалуйся, нееет, надо в своей ..пализной газетенке целую простыню накатать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, shah7even said:

В Израиле нет посольства Азербайджана

Почему же тогда есть посольство Израиля в Баку? Это что-то новое в истории дипломатии.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ulenshpigel сказал:

по-моему и охрану набирают из евреев,местных,,,,

 

1 час назад, Olenenok сказал:

Откуда инфа? Что значит "по-моему"? Либо вы знаете, либо нет. Работают в охране азербайджанцы. 

 

Он прав. В нулевых наш офис располагался на 3 и 4-х этажах Хайат Тауэр 3. И в то время набор в службу безопасности был исключительно из местных евреев. Может сейчас что изменилось.

 

6 часов назад, QX70 сказал:

Интересно, с чего бы ему пытаться очернить?

 

 

Причин может быть уйма: от личной неприязни до заказа. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

Как правильно сказал один из премьер-министров Израиля, лучше быть евреями которых ненавидит весь мир, чем евреями которых весь мир жалеет.  А ейнулле поделом, нагрубили тебе, позвони в посольство пожалуйся, нееет, надо в своей ..пализной газетенке целую простыню накатать.

Жалко его стало ,после просмотра ролика. Поломали его они там на корню. Это уже зомби..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

несколько лет назад получала визу в Израиль. замечу что ни в одном посольстве я не видела такой проверки безопасности,туда даже с сумкой в руках не разрешается заходить,спрятала ее в кусты неподалеку,мысленно попрощавшись со всем содержимом внутри нее...только файл с документами и все! -вход внутрь разрешен.причем проверяли несколько раз...до сих пор не понимаю зачем?!

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Ulenshpigel said:

по-моему и охрану набирают из евреев,местных,

местные горские евреи

они действительно грубые, но у них такая установка - относится ко всем подозрительно

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

следующий репортаж от Эйнуллы наверно будет о вежливых культурных ментах с приветливыми лицами и богатым словарным запасом, с которыми приятно поговорить об искусстве

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Wolfy сказал:

Как правильно сказал один из премьер-министров Израиля, лучше быть евреями которых ненавидит весь мир, чем евреями которых весь мир жалеет.  А ейнулле поделом, нагрубили тебе, позвони в посольство пожалуйся, нееет, надо в своей ..пализной газетенке целую простыню накатать.

Есть еще одно ставшее крылатым выражение: Неважно , что говорят гои, важно что делают евреи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а почему никто не говорит про свободу выражения своих мыслей и свободу прессы. Если автор статьи как то неверно изложил факты, или оскорбил государство пусть суд рассудит кто прав а кто нет. Если сотрудникам посольства не нравится эта статья и они посчитали что задеты чувства нации, пусть подают суд и выиграют дело в суде, как нормальные цивилизованные люди соблюдающие нормы законов.

 

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В иврите нет слова "Вы",они разговаривают на "Ты" со всеми,по началу мне тоже было непривычно, с посольством Израиля сталкивалась неоднократно,могу обвинить их в излишней,на мой взгляд, придирчивости,но уж никак ни в хамстве

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

Откуда инфа? Что значит "по-моему"? Либо вы знаете, либо нет. Работают в охране азербайджанцы. 

это допрос? есть знакомый,там работал (не охранником),еврей.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

Почему же тогда есть посольство Израиля в Баку? Это что-то новое в истории дипломатии.

вот я тоже не понимаю зачем его не закрывают

Link to comment
Share on other sites

 Я бы тоже напряглась, если бы некто с внешностью Эйнуллы, начал явно провоцировать на конфликт охрану, постоянно держать руки в карманах, перебегать в конец очереди и нервно курить. А если еще учесть о каком посольстве идет речь...

И потом, что за слезливые опусы? Ты- журналист ! Напиши письмо послу, обратись в соответствующий отдел нашего МИДа.  Действуй в рамках правового поля.  Какие могут быть препирания с охраной? Потом удивляются соответствующему к ним отношению.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С самого начала он  спровоцировал конфликт,приведя в пример  охраннику посольство Ирана,с которым у Израиля совсем... не дружеские отношения.Закончились темы для очередной,,желтухи"?  Лучше бы возмутился ,,услужливыми друзьями  за 280 манат из турфирмы или нашим полицейским с молящим голосом:с ними так нельзя!!!" Впечатление,что статью писал не журналист,а подросток ,навечно застрявший в переходном возрасте).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, porridge said:

 

 

Он прав. В нулевых наш офис располагался на 3 и 4-х этажах Хайат Тауэр 3. И в то время набор в службу безопасности был исключительно из местных евреев. Может сейчас что изменилось.

 

 

Причин может быть уйма: от личной неприязни до заказа. 

Не думаю что заказуха. Его как то также и в Домодедово унизили. Может хочет сдружится с новым послом? В его стиле.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, M.ALIYEV сказал:

Так или иначе, мне было отрадно поставить в тупик израильских инженеров.

Было время ,когда Германия передавала Израилю технологии.

В том числе ,из последних,это подлодки.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Piquette сказал:

вообще-то израильское хамство и невоспитанность (речь идет не о евреях, а именно об израильтянах, родившихся и выросших в этой стране) давно известное явление. в некоторых странах отели и рестораны отказывают в услугах туристам из Израиля из-за их грубости, нетерпеливости и шумности. их молодёжь это что-то с чем-то. невероятная смесь быдлятского совдеповского храпа и восточного (азиатского, североафриканского) нахальства.

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все службисты так общаются. В любой стране в том числе наши службисты. Никто из них аристократизмом не отличается,  и полагаю, что так и должно быть. Сказали вынуть руку из кармана, значит надо вынуть)) А что он ожидал? что бы ему сказали "О сударь любезнейший, не соизволите ли вы вытащить ваши руки из кармана, пожалуйста?"?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Natik209 сказал:

Диалог у посольства Израиля в Баку: «Пшел вон! Это – Израиль!»

 

Евреев преследовали во все времена и века. И дискриминация сплотила нацию в единый кулак. Для кого-то этот кулак сегодня олицетворяет несправедливую силу, для кого-то могучую защиту, а еще для кого-то необратимое возмездие. Но поведение сотрудников посольства Израиля во многих странах мира, как и в Баку, – давняя притча во языцех. Некрасивая притча о хамстве и зле. Я обращался во многие посольства мира за визой – куда только нас не забрасывает причудливая (или – незавидная) судьба журналиста?! Но то, что я увидел у порога посольства Израиля в Баку, не укладывается ни в рамки дипломатического этикета, ни элементарной порядочности, с детства привитой вежливости, обычного человеческого воспитания. Впрочем, попытаюсь воссоздать эту нелицеприятную картину.

Звоню в консульскую службу Израиля с просьбой о получении визы. Звоню беспрерывно, на протяжении нескольких дней. Никто на звонки не отвечает. Наконец обращаюсь к друзьям из турфирмы. Услужливо предлагают: «Советуем не ходить в посольство. Пожалеете… Заплатите нам 280 манатов, и мы все решим - пойдете и заберете паспорт». Не могу скрыть своего изумления: «Почему так дорого? Это же обычное дело?» Товарищ со злой усмешкой отвечает: «Ну, идите. Сами посмотрите, но предупреждаю – пожалеете».

Искушенный долгим ожиданием странных приключений в посольстве страны избранной Богом, направляюсь в бакинский отель Hyatt, где издавна развевается бело-синий флаг дружественной Азербайджану страны. Хочу припарковаться.

 

«Здесь нельзя останавливать автомобиль!» - грозно объявляет сотрудник службы охраны отеля. «Почему там можно, а здесь нельзя?» - спрашиваю предельно миролюбиво и получаю первое предупреждение. «Здесь посольство Израиля!» - отчеканил службист. «Ну и что? А вот там неподалеку отсюда, у Баксовета, посольство Ирана! И что?» Секьюрити высокомерно улыбается: «Ты разве не понимаешь разницы между Ираном и Израилем?» Нет, не понимаю. Представьте себе, что не понимаю и не хочу понимать, потому что вообще-то я на территории Азербайджана – суверенного и самодостаточного государства. Не хочу спорить и портить себе настроение с раннего утра. Оставляю машину почти у посольства Ирана, чтобы добраться до посольства Израиля. Пешком!

Встаю в очередь. У входа в отель стоят трое накачанных охранников и грозным голосом приглашают каждого из нас к себе. Подошла и моя очередь. Подхожу. И тут происходит беспрецедентный диалог. С таким за все время независимости я не сталкивался. Даже от порой казавшихся мне бестактными полицейских и гаишников.

- Здравствуйте! – приветствую охранника с микрофоном в ухе и во рту.

- Ымыыыы… - прозвучало что-то невнятное в ответ. – Дай паспорт!

- Пожалуйста.

- Вынь руку из кармана, - командным тоном орёт службист.

- Не понял? Что?

- Ты глухой? – отвечает мне службист, чем-то напоминая человека.

- Я не глухой. А ты хамло!

- Ты кому?

- Тебе!

- Пшел отсюда… Это территория Израиля, - провоцирует человек с квадратным туловищем, чем-то напоминая новоиспеченный кирпич.

- Вообще-то это территория Азербайджана! Пшел отсюда сам! – отвечаю я, еле сдерживая эмоции.

Тут ко мне подбегает полицейский, беспокойным, почти молящим голосом заявляя: «Это же посольство Из-раи-ляяяяяя! С ними так нельзя!»

- А как можно? Прогнувшись? Сальто с прогибом? Языком по самые Нидерланды? Как можно с ними?

Полицейский оцепенел. Возвращаюсь снова в очередь. Стою. Проходит полчаса. Полицейский снова подходит ко мне: «Да с ними даже наши министры так не разговаривают. Ты не путай с другими посольствами…»

Проходит еще полчаса. Выкуриваю четвертую сигарету. У порога в отель появляется еще один лысый с кирпичнообразным туловищем. И у него в ухе торчит микрофон. Подзывает меня пальцем. Подхожу.

- Вы как разговариваете с нашим сотрудником?

- Нормально. Мне приказывают не держать руку в кармане. Вообще-то я не в тюрьме и даже не в армии. Что за тон?

- Здесь вы обязаны соблюдать наши правила и требования.

- Но вы же меня не обыскивали. Я только документы представил.

- Короче, ты хочешь получить визу? Тогда молчи и исполняй то, что тебе говорят. Понял?

- Тебя где воспитывали, чудо-юдо?

- Ты кому? Я начальник службы безопасности посольства!

- Мне плевать, кто ты!

Поворачиваюсь и ухожу. Снова стою у калитки. Полицейский с диким удивлением и растерянностью на лице молча следит за развязкой. Проходит час. Выкуриваю шестую сигарету.

Никого нет. Звоню в Израиль бывшему послу, своему хорошему приятелю и коллеге Иосифу Шагалу. Рассказываю ему о безобразии, с которым столкнулся у ворот его страны: «Неужели у вас не понимают, что посольство – это визитная карточка страны. И нельзя так вести себя в стране пребывания. Иранцы так себя не ведут. Никто так себя не ведет».

Экс-посол нисколько не удивлен. Он посмеивается и пытается меня успокоить, тщетно объясняя, что это привычное поведение службистов в посольствах во всех странах мира… Звоню другим приятелям. И они не удивляются. Оказывается, по их словам, службы ведут себя вот так хамски повсюду, и даже в самом Израиле – у входа в магазины, отели, в аэропортах… Ведь это же избранная Богом страна! Я эти объяснения не принимаю… И у меня пропадает всякое желание лететь в Израиль.

Лучше посмотреть Тегеран. Древняя персидская культура и религиозные традиции запрещают хамство и насилие. Во всяком случае публичное и показательное…

 

 

https://haqqin.az/news/126802

не для кого это не кулак и не мощь, это маленькое государство и всё, за ним стоит сша, и гитлер знал что они будут в будущем делать, убивать не винных людей , детей, прикрываясь за таким же убийце как сами 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, porridge сказал:

 

Неумелая попытка от Хаггына очернить Израиль и выставить Иран белым и пушистым. ИМХО.

убийц не надо выставлять, их все знают

 

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Oblomov сказал:

Почему же тогда есть посольство Израиля в Баку? Это что-то новое в истории дипломатии.

  На мой взгляд

1  Потому что  для Израиля Азербайджан приоритетнее  чем для нас Израиль :cool:

2 Наши не желая терок с Ираном не открывают посольство в Израиле .

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята, тут не идет речь, кто ближе или круче. Тут дело идёт об отношение охраны посольства к гражданину страны, где их посольство находится. Что кассается о качестве охраны, то спору нет, что у Израиля она на самом высоком уровне. Просто тут человек требует к себе уважения и соответвуещего обращения. Я уверен, что если там ему бы сказали одно самое главное слово - "ПОЖАЛУЙСТА", то все требования охраны были бы выполнены. Это относится ко всем.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, porridge сказал:

 

 

Он прав. В нулевых наш офис располагался на 3 и 4-х этажах Хайат Тауэр 3. И в то время набор в службу безопасности был исключительно из местных евреев. Может сейчас что изменилось.

 

простите, но у вас рядом офис располагался. а я была и есть внутри этого и каждого знаю лично. не один год. и 20 лет назад, и 10 лет назад, и 5 и год назад НЕ из евреев местных. если у кого-то одного и есть еврейская кровь, то вовсе не это стало причиной попадания в службу безопасности посольства. там чистокровные азербайджанцы. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, JkBeCool сказал:

Ребята, тут не идет речь, кто ближе или круче. Тут дело идёт об отношение охраны посольства к гражданину страны, где их посольство находится. Что кассается о качестве охраны, то спору нет, что у Израиля она на самом высоком уровне. Просто тут человек требует к себе уважения и соответвуещего обращения. Я уверен, что если там ему бы сказали одно самое главное слово - "ПОЖАЛУЙСТА", то все требования охраны были бы выполнены. Это относится ко всем.

 

верить Эйнулле? да ладно. он может из Девы Марии вавилонскую блудницу сделать

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ulenshpigel сказал:

это допрос? есть знакомый,там работал (не охранником),еврей.

это вопрос. значит неверно информировал вас ваш знакомый. а кто именно? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kirina сказал:

Действительно,там секьюрити - наши местные ребята,а начальник  охраны - израильтянин

совершенно верно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...