Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.94


Recommended Posts

2 минуты назад, Falakat сказал:

 

CNN- это "любимый" TV канал Трампа. Поэтому первым делом Трамп слил инфу про санкции на CNN...

Не зря он этот канал назвал "True" News...

 

Пролив по нефти для меня выглядит неправдоподобно. Иран жаль конечно, но могут быть сюрпризы)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simpleuser сказал:

 

Вы с евро тоже так с уверенностью прогнозировали, помню аж до 2,34 говорили чуть ли не взлетит и многие юзеры думаю это смогут тут подтвердить, а сейчас когда он на снижении - тишина, не выгодно ведь, а сейчас можно и по нефти попрогнозировать))

 

Вот полюбуйтесь!

 

1,1881   -0,0042    -0,35%

 

Сорри опечатка вышла там 1,34

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Simpleuser said:

Сорри опечатка вышла там 1,34

на счет тишины можете обратится к теме ПРОГНОЗ

а 1.34 в силе ......подробно у ПРОГНОЗ

также как и фунтдол 1.78!

все прогнозы долгосрочки ,а не рулетки😂

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

на счет тишины можете обратится к теме ПРОГНОЗ

а 1.34 в силе ......подробно у ПРОГНОЗ

также как и фунтдол 1.78!

все прогнозы долгосрочки ,а не рулетки1f602.png

У долгосрока срока нет? такой прогноз все могут делать

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SR19 said:

У долгосрока срока нет? такой прогноз все могут делать

приблизительно есть конечно

сделайте милость

давно ищу такого прогнозиста

 

скоро только кошки родятся..)

а инвестиция требует времени,выдержки,дисциплины,точного рассчета

это не покер )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Falakat сказал:

Uzunmüddətli perspektivdə kompleks üzrə ümumilikdə 15 min iş yerinin açıla bilər

http://marja.az/news/24470?title=socar-in-zavodu-mayda-ilk-mehsul-istehsal-edecek

 

 

Если каждый из этих 15 тысяч будет получать по 500 манат, это по сегодняшнему курсу 53 лямов зелени делает. Интересно узнать проектную мошность и перечень выпускаемой продукции. 

 В свое время я хлопок точно так же подсчитывал.....

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном о ядерной программе Тегерана. Жижа вверх до 80?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сизиф сказал:

   Понимаю Ваш пиетет к высоким технологиям, но считаю, что порой можно процветать и вне индустриального формата. Например, Мексика экспортирует только лишь в штаты текилы на 2,3 лярда (http://polpred.com/news/?cnt=103&sector=9)  Думаю, правильнее заниматься и развивать то, что пока у нас получается лучше всего. Например, наши вина и коньяк славились не только в союзе, но и в странах СЭВ. К сожалению и эту отрасль погубили, ну или почти сгубили.

 

Текила это пример нишевого товара, который экспортируется на огромный рынок. Вина и коньяк сложно назвать нишевым товаром, так как конкуренция производителей во всём мире просто зашкаливает. В советское время Москва просто административно закрепляла монополии на производство - креплёных вин и кондиционеров за Азербайджаном, других товаров за другими совреспубликами, поэтому никаких проблем с реализацией не было. К тому же, виноградарство носит сугубо сезонный характер, в отличие от других производств и добавленная стоимость у его продуктов невысокая.

Для нас нишевый товар - это гранаты и гранатовый сок, хурма, но всё это опять-таки примитивные производства.

Отставание в технологическом развитии приводит к полной деградации народа.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Так говорил сказал:

Добыча в Иране сильно упала после введения санкций в 2012 г вплоть до отмены в 2016

 

Dcqe2NFXkAASnfe.jpg

Трамп отказался от сделки 2016.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kintastiw) сказал:

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном о ядерной программе Тегерана. Жижа вверх до 80?

 Глава европейской дипломатии Федерика Могерини лютует по выходу США из ядерной сделки с Ираном.

  Турция тоже заявила что "Бизлик дейил", типа решение Трампа нам не указ.

   Интересна позиция Азербайджана... 

  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Redbulec сказал:

Чуйка подсказывает что нефть сегодня на перехай может уйти от уровней последних дней, это 76 с копейками.

Пока 74,4 смотрим)

 

 

Лишних пассажиров вынесли. Боюсь что нефть находится в предракетном состоянии)

Но сегодня можем не успеть, это и неважно.

Edited by Redbulec
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Falakat сказал:

   В начале года встретил одного товарища, который ходил c 500 евровой купюрой и по какой-то причине не мог сдать у нас в городских эксчейнджах. Я ему посоветовал вскормить в эксчейндж  машинку в Порт Баку.

    Вчера его встретил, вспомнил и спросил про "башыбелалы" купюру. Он сказал, что эксчейндж машинка в Порт Баку тоже не приняла 500 евро купюру. У него намечалась поездка в Прагу и  он поехал с этой купюрой в Прагу ( Европа все-таки) и даже там, в магазинах не смог "спихнуть". В конце концов в одном из наших банков открыл евро счет и положил туда.

Я не знал, что такой "геморрой" с этой купюрой...

Имейте в виду, если кто не в курсе...

а причина какая ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Наргиз Аливердиева сказал:

а причина какая ?

В век когда наличные деньги в Европе  стараются довести до минимума, считают, что купюра в 500 евро слишком большая наличность.

Если верить президенту ЕЦБ Марио Драги, то отмена самой крупной купюры поможет, прежде всего, в борьбе с преступностью. «Банкнота в 500 евро является инструментом для незаконной деятельности», — сказал итальянец.
В царстве организованной преступности предпочитают наличные. Единственный недостаток наличных — их физическая природа. Они занимают много места — чем больше суммы, тем больше места необходимо.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Falakat сказал:

В век когда наличные деньги в Европе  стараются довести до минимума, считают, что купюра в 500 евро слишком большая наличность.

Если верить президенту ЕЦБ Марио Драги, то отмена самой крупной купюры поможет, прежде всего, в борьбе с преступностью. «Банкнота в 500 евро является инструментом для незаконной деятельности», — сказал итальянец.
В царстве организованной преступности предпочитают наличные. Единственный недостаток наличных — их физическая природа. Они занимают много места — чем больше суммы, тем больше места необходимо.

200 и 500 EUR купюры в Европе сильно не жалуют, даже 100 EUR особо не любят. Поэтому перепечатали все купюры кроме 100, а то что выше вообще не будут. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Так говорил сказал:

Добыча в Иране сильно упала после введения санкций в 2012 г вплоть до отмены в 2016

 

Dcqe2NFXkAASnfe.jpg

Это было в период когда Иран был как КНДР закрыт, отключен от Свифта. Ни Европа ни Россия дел с ней не имели. Даже Китай на официальном уровне. Сейчас ситуация другая. Если конечно иранцы н сделают роковую ошибку и не вынудят Европу присоединится к санкциям 

Edited by astra77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, astra77 сказал:

Это было в период когда Иран был как КНДР закрыт, отключен от Свифта. Ни Европа ни Россия дел с ней не имели. Даже Китай на официальном уровне. Сейчас ситуация другая. Если конечно иранцы н сделают роковую ошибку и не вынудят Европу присоединится к санкциям 

Европе похоже надоело быть в роли вассала и исполнителя желаний старшего брата в ущерб своим экономическим интересам. Основными выгодо-получателями от последних действий США являются Саудовская Аравия и Израиль.

Пока что даже Британия не поддержала последние действия Трампа. 

Интересно будет наблюдать на сколько хватит силы воли и фаберже у европейцев устоять под нажимом со стороны старшего брата.

Реакция рынков пока, как я понимаю, разнонаправленная...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Falakat said:

 Глава европейской дипломатии Федерика Могерини лютует по выходу США из ядерной сделки с Ираном.   Турция тоже заявила что "Бизлик дейил", типа решение Трампа нам не указ.  Интересна позиция Азербайджана...  

Трамп сказал, что санкции распространяются и на тех, кто сотрудничает с Ираном. Будет ли сделано исключение для Турции и Азербайджана, особенно по поводу предстоящей совместной эксплуатацией богатств Каспия?

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Kintastiw) said:

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном о ядерной программе Тегерана. Жижа вверх до 80?

Чем это обернётся для братской Турции, осилит ли она такую цену? Всю ночь не спал, курил, переживал за турок.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Oblomov сказал:

Чем это обернётся для братской Турции, осилит ли она такую цену? Всю ночь не спал, курил, переживал за турок.

Не переживайте за турок, у них с экономикой все Okey, вот почитайте на досуге

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Экономика_Турции

А вот Ваш прогноз 1:5, сталинки по 25 кусков на Азнефти мы увидим еще не скоро, а может быть и совсем.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

$=4.373 TRY:excl:

 

Где та красная линия, когда снижение курса Турецкой Лиры до этого уровня, будет уже явно сказываться на Манате?

Например, если 1$ будет 7 TL, 10 TL или 15 TL, может ли это с колыхнуть непоколебимый на сегодняшний день курс Маната к Доллару!?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Falakat said:

 

Где та красная линия, когда снижение курса Турецкой Лиры до этого уровня, будет уже явно сказываться на Манате?

Например, если 1$ будет 7 TL, 10 TL или 15 TL, может ли это с колыхнуть непоколебимый на сегодняшний день курс Маната к Доллару!?

такого рассчета или корреляции вроде не существует

это былоб идеальным вариантом вычисления курса валют

манат не  непоколебим,а болен смертельно ))

просто врачи делают вид будто все уладится )

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Часть народа увеличивает в своем питательном рационе бананы...

Отсюда и ежегодное увеличение импорта ...

 

Banan idxalında artım var

2017-ci ilin 4 rübü ərzində adıçəkilən məhsul üçün 19.222,95 min ABŞ dolları xərclənibsə, 2016-cı ildə 17.887,92 min ABŞ dollar təşkil edirdi.

http://fins.az/statistika/942858/banan-idxalinda-artim-var.html

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Sam_Fisher сказал:

манат не  непоколебим,а болен смертельно ))

просто врачи делают вид будто все уладится )

Вспоминается анекдот по этому поводу:

 

— Доктор, у меня надежда есть? 
— Надежда? Есть... Шансов нет...

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Falakat said:

Часть народа увеличивает в своем питательном рационе бананы...

Отсюда и ежегодное увеличение импорта ...

 

Banan idxalında artım var

2017-ci ilin 4 rübü ərzində adıçəkilən məhsul üçün 19.222,95 min ABŞ dolları xərclənibsə, 2016-cı ildə 17.887,92 min ABŞ dollar təşkil edirdi.

http://fins.az/statistika/942858/banan-idxalinda-artim-var.html

помнится какой то местный врач предложил начать компанию по антирекламе этого продукта......чтоб задержать хоть на час отток $ )

мол вредный этот банан убивает наших детей ...разные болезни приносит

 

ну очень ему хотелось  получить манадат депутата )

 

 

 

сл масло тоже заразный продукт )

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 
Можно в банкомате активировать опцию СМС-оповещения на свой мобильный номер, удобная вещь, по любым движениям по счёту сразу приходят СМС-ки. Услуга стоит всего 40 гяпик в месяц.
Даже у пенсионеров не стесняются 0,40 манат снять!
  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Qaqosh81 said:
19 hours ago, Tehnokrat said:
 
Можно в банкомате активировать опцию СМС-оповещения на свой мобильный номер, удобная вещь, по любым движениям по счёту сразу приходят СМС-ки. Услуга стоит всего 40 гяпик в месяц.

Даже у пенсионеров не стесняются 0,40 манат снять!

Можно же не включать ) По умолчанию выключено. Я и не включал. Какой смысл знать, что кто-то снял большую сумму, да еще и платить за это 0.40 в месяц ))) Все равно постфактум ничего не сделать.

 

КапиталБанк немного подленько сделал что каждый раз когда суешь карту надо выбирать imtina etmek, чтобы не подписаться на услугу. Второпях можно и промахнуться уровнем кнопки сбоку ) 100% какие-то пенсионеры без навыков работы с такими устройствами нажимали не туда.

Edited by Boob
  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

А какие причины на этот раз вызвали санкции против Ирана? А может как и в сумме написали хотят одним ударом сбить и Турцию который сильно выпендривается перед миром всея!
Во всемирном плане США по захвату мира по списку после Сирии идёт именно Иран. Предыдущие эффект санкций я видел там своими глазами и недовольство людей тоже. Пустив такой механизм вновь они опять поднимут цены на нефть , далее смещают все внутри страны . Такой поворот событий на границе с Азербайджаном очень не выгодно нам . Именно поток беженцев усугубит ситуацию как у нас так и в Турции. Тогда радоваться высокой цене на нефть будет некогда!

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Oblomov сказал:

Трамп сказал, что санкции распространяются и на тех, кто сотрудничает с Ираном. Будет ли сделано исключение для Турции и Азербайджана, особенно по поводу предстоящей совместной эксплуатацией богатств Каспия?

Дальновидная, сбалансированная и много- векторная политика  поможет избежать негативного эффекта на совместных проектах на Каспии, во благо обеспечения энергетической безопасности Европы ...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

А какие причины на этот раз вызвали санкции против Ирана? А может как и в сумме написали хотят одним ударом сбить и Турцию который сильно выпендривается перед миром всея!
Во всемирном плане США по захвату мира по списку после Сирии идёт именно Иран. Предыдущие эффект санкций я видел там своими глазами и недовольство людей тоже. Пустив такой механизм вновь они опять поднимут цены на нефть , далее смещают все внутри страны . Такой поворот событий на границе с Азербайджаном очень не выгодно нам . Именно поток беженцев усугубит ситуацию как у нас так и в Турции. Тогда радоваться высокой цене на нефть будет некогда!

 

3-4 года назад говорил с одним из руководителей строительной компании. Тогда я его спросил, для кого Вы столько новостроек строите? Ведь не все же продаются.

   Тогда он мне сказал, что рано или поздно Иран прижмут и тогда богатенькие соотечественники с Южного Азербайджана будут искать запасной аэродром в Азербайджане и вот тогда эти новостройки разлетятся.

 Выходит, если давление на Иран продолжится, то прогнозы моего собеседника окажутся не лишенными оснований и это может привести к подорожанию недвижимости.

  На сколько я знаю, Азербайджанские законы позволяют иностранным гражданам не только снимать,  но и покупать недвижимость в Азербайджане ( исключение составляет только земля).

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Boob сказал:

Какой смысл знать

 

Для тех кто снимает пенсию родителям-пенсионерам есть смысл, т.к. пенсию часто задерживают, а родителя волнуются, часто звонят. А при использовании опции СМС-оповещения человек знает, что как только пенсию перечислят, придёт оповещение.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Для тех кто снимает пенсию родителям-пенсионерам есть смысл, т.к. пенсию часто задерживают, а родителя волнуются, часто звонят. А при использовании опции СМС-оповещения человек знает, что как только пенсию перечислят, придёт оповещение.

 

А, ну да, с этой аналогуолмаянской проблемой конечно. Могли бы именно в таких случаях в случае задержки о начислении пенсий уведомлять бесплатно даже без включения этой функции. Но это глас вопиющего в пустыне. А то получается что навязывают включение этой функции задержками. Мне то пофигу - я просто регулярно проверяю. Но не всем это удобно.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Falakat said:

 

3-4 года назад говорил с одним из руководителей строительной компании. Тогда я его спросил, для кого Вы столько новостроек строите? Ведь не все же продаются.

   Тогда он мне сказал, что рано или поздно Иран прижмут и тогда богатенькие соотечественники с Южного Азербайджана будут искать запасной аэродром в Азербайджане и вот тогда эти новостройки разлетятся.

 Выходит, если давление на Иран продолжится, то прогнозы моего собеседника окажутся не лишенными оснований и это может привести к подорожанию недвижимости.

  На сколько я знаю, Азербайджанские законы позволяют иностранным гражданам не только снимать,  но и покупать недвижимость в Азербайджане ( исключение составляет только земля).

Ни один застройщик не строит с перспективой Ирана. Им нужно распродать до того, как достроят, или сразу же после сдачи.

Новостройки в основном расчитаны на распильные деньги "инвесторов". 

И потом, врятли иранцы начнут массовое перемещение в Азербайджан, если только не грянет война.

Здесь своим работы не особо, а мелкий независимый бизнес здесь просто выживает.

Edited by Lonely Wolf
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Falakat said:

   В начале года встретил одного товарища, который ходил c 500 евровой купюрой и по какой-то причине не мог сдать у нас в городских эксчейнджах. Я ему посоветовал вскормить в эксчейндж  машинку в Порт Баку.

    Вчера его встретил, вспомнил и спросил про "башыбелалы" купюру. Он сказал, что эксчейндж машинка в Порт Баку тоже не приняла 500 евро купюру. У него намечалась поездка в Прагу и  он поехал с этой купюрой в Прагу ( Европа все-таки) и даже там, в магазинах не смог "спихнуть". В конце концов в одном из наших банков открыл евро счет и положил туда.

Я не знал, что такой "геморрой" с этой купюрой...

Имейте в виду, если кто не в курсе...

В Франкфурте без проблем оплачивал проживание в гостинице купюрами в 500 евро. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Neftin qiyməti son dörd ilin zirvəsində 

 

ABŞ prezidenti Donald Tramp ölkəsinin İranla bağlanmış nüvə sazişindən çıxdığını bəyan etməsi əmtəə birjasında təzyiqi yüksəldib. 

Oxu.Az xəbər verir ki, ABŞ-ın OPEC-in üçüncü ən böyük istehsalçı olan İrandan neft alışını dayandırması xəbəri “qara qızılın” 2014-cü ildən bu tərəfə ən yüksək həddə çatmasına səbəb olub.

“Futures” müqavilələri iki faiz yüksəlib.

Belə ki, iyun vədəli müqavilələrdə WTI markalı neftin bareli 2.4 yüksələrək, 70.72 dollar təşkil edib. “Brent” nefti isə iyul vədəli müqavilələrdə 2.5 faiz bahalaşaraq, 76.75 dollar olub.

Bu gün səhər saatlarına Nyu-Yorkun NYMEX əmtəə birjasında keçirilən elektron ticarət əməliyyatlarının gedişində WTI neftinin qiyməti 1 barelə görə 1,49 dollar (2,16% artım) artaraq, 70,55 dollar, ICE London qitələrarası birjasında Brent markalı neftin 1 barelinin dəyəri isə 1,77 dollar (2,36% artım) yüksələrək, 76,62 dollar təşkil edib.

Qeyd edək ki, ABŞ İrandan neft idxalını növbəti dəfə dayandırmağı planlaşdırır. Bu ölkədən idxalın dayandırılması üçün şirkətlərə 180 gün vaxt verib. Yeri gəlmişkən, bu qərarın neftin istehsal həcminə elə də təsir etməyəcəyi bildirilir.

 

 

Что думаете товарищи, будут ли изменения или так и будем сидеть на 1.7, каковы прогнозы?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Bank of America ждет дальнейшего роста курса доллара

 

«Решение Дональда Трампа разорвать ядерную сделку с Ираном является бычьим фактором для американской валюты», - сообщил господин Шарма

Кроме того, он отметил, что:

-ждет дальнейшего роста доходности американских облигаций;

-остается краткосрочным медведем по фунту из-за слабости британской макроэкономической статистики и хода переговоров по Брекзиту;

-к концу второго квартала евро/доллар может опуститься до $1.15.

http://www.profinance.ru/news/2018/05/09/bmle-bank-of-america-zhdet-dalnejshego-rosta-kursa-dollara.html

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

$ делает серезную заявку на снижение

 

 

USDCAD продолжает откат от внутридневного максимума 1.2975, обвалившись под отметку 1.2900.

Текущая динамика обусловлена общей нисходящей коррекцией бакса на фоне фиксации прибыли после достижения недавних максимумов, и укрепившимися ценами на нефть, что оказывает поддержку луни.

Кроме того, США опубликовали слабые результаты отчета по ценам американских производителей, не оправдавшие прогнозов, в то время как канадская статистика по разрешениям на строительство оказалась вполне приличной.   

В итоге пара уже ощутимо отошла от 1,5-месячных максимумов и отметки 1.30.

Link to comment
Share on other sites

Ни один застройщик не строит с перспективой Ирана. Им нужно распродать до того, как достроят, или сразу же после сдачи.
Новостройки в основном расчитаны на распильные деньги "инвесторов". 
И потом, врятли иранцы начнут массовое перемещение в Азербайджан, если только не грянет война.
Здесь своим работы не особо, а мелкий независимый бизнес здесь просто выживает.
В одно время в Дагестане где везде стреляли, взрывали, похищали - дагестанцы в поисках спокойной жизни покупали недвижимость именно в Баку. Знаю нескольких таких, тоже самое казалось и работы т.к. это в основном медицина. Иранцы тоже заинтересованы были во время санкций на покупку недвижимости в Баку ( Такие были среди моих родственников).
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...