Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.94


Recommended Posts

13 минуты назад, Tierra del fuego сказал:

 

я тут) просто у меня не было доступа к ПК, по этому немного поздно вышло.

продано 36,9 млн долларов.

 

 

спасибо Вам

спрос на баксы вроде есть ,раз столько накупили

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Жеглов. сказал:

нынешнее падение лиры - детская игра по сравнению с тем как падал курс лиры в 90-х. именно тогда в обращение поступали купюры в 100 тысяч, 250 тысяч, 500 тысяч, 1 миллион лир и тд. 1 симит стоил 1 миллион лир)))

именно Эрдоган остановил это сумашествие и убрал 6 нулей.

Из цикла "Я тебя породил, я же убью" мы уже это видели на примере России. Пришел сильный лидер поднял экономику, вошел во вкус "власти" и испоганил все то, что сам сделал. Выше я привел пример госдолга Турции в конце 90-х и нулевых, по причине которых эти "нули" и появлялись. Сейчас при "реформаторе" ситуация в 6 раз хуже. Рано или поздно этот пузырь лопнет. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, paloma_negra said:

Подписать указ о проведении денежной реформы чтобы убрать лишние нули, большего ума не требует. Пусть лучше нынешний курс лиры и экономику в целом поднимает

ханум, вы невнимательно прочли мой пост и сделали неверный анализ.

дядя Реджеп сначала стабилизировал экономику и лишь потом убрал нули. 

 

та же история с беларусским рублем - батька напечатал новые рубли в 2009-м, но пустил в оборот только в 2016-м. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2018 в 11:01, Falakat сказал:

3 bankın zərəri artıb 

   

   3 bankın - "Bank VTB Azərbaycan", "Amrah Bank" və "AGBank"ın zərəri illik müqayisədə çox olub. Müvafiq olaraq 944,3 dəfə, 3,7 dəfə və 78,4%.     

http://marja.az/news/24364?title=6-bankin-menfeeti-3-bankin-zereri-artib

Кажись, "Amrah Bank" наш грамотное решение своих финансовых проблем...

 

 

  “Amrahbank” əmanət faizlərini daha cəlbedici edib

“Lider əmanət”in faizləri illik ödəniş faizi 9,5%-dən 12,2%-ə qədər artırılıb. Bildirək ki, bu məhsulun cəlb olunması üşün minimal məbləğ 500AZN, maksimal üçün isə məhdudiyyət yoxdur.

http://banker.az/amrahbank-əmanət-faizlərini-daha-cəlbedici-edib/

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Falakat said:

Кажись, "Amrah Bank" наш грамотное решение своих финансовых проблем...

Обычно повышение процентов депозитов у наших банков свидетельствует наоборот - о неподъемности проблем и скором закрытии, если судить по закрывшимся банкам. Хотя, кто знает, может и смогут закрыть дыры этими депозитами. Главное, чтоб еще и заработать смогли достаточно к сроку возврата этих депозитов с процентами)

Edited by Slider
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Неужели “SOCAR Polymer” заработает уже в Мае этого года!?

В этой статье радует две цифры про “SOCAR Polymer” ( надеюсь, что это правда):

-Первое- это то что 70% продукции пойдет на экспорт за доллары $...

- Второе- это 15 000 рабочих мест в перспективе...

"Беля гется Сумгаитда ишсиз адам олмаяджаг...

 

SOCAR-ın zavodu Mayda ilk məhsul istehsal edəcək

Mayda Sumqayıt Kimya Sənaye Parkının nəzdindəki “SOCAR Polymer” layihəsi üzrə polipropilen zavodunda ilk məhsul istehsal ediləcək.

Kompleksdə istehsal olunan məhsulların 30 faizi daxili bazarın tələbatını ödəyəcək, 70 faizi ixrac ediləcək. İxrac üçün nəzərdə tutulan məhsulun əsas hissəsi Türkiyə bazarına çatdırılacaq. Uzunmüddətli perspektivdə kompleks üzrə ümumilikdə 15 min iş yerinin açıla bilər

http://marja.az/news/24470?title=socar-in-zavodu-mayda-ilk-mehsul-istehsal-edecek

 

Edited by Falakat
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Falakat said:

Первое- это то что 70% продукции пойдет на экспорт за доллары $...

На которые мы потом будем покупать и импортировать полиэтиленовые и прочие полимерные изделия из тех же материалов из других стран, да...

Мне верится с трудом, что у него такая огромная выдача, что трети от нее достаточно, чтоб обеспечить весь внутренний рынок. ПП - это же материал для пластиковых водопроводных труб. 

Он только ПП выдавать будет? Или другие полимеры типа пищевого и непищевого полиэтилена, ПВХ и прочее тоже?

И откуда для него сырье? Наша нефть или что то импортное?

Edited by Slider
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

   В начале года встретил одного товарища, который ходил c 500 евровой купюрой и по какой-то причине не мог сдать у нас в городских эксчейнджах. Я ему посоветовал вскормить в эксчейндж  машинку в Порт Баку.

    Вчера его встретил, вспомнил и спросил про "башыбелалы" купюру. Он сказал, что эксчейндж машинка в Порт Баку тоже не приняла 500 евро купюру. У него намечалась поездка в Прагу и  он поехал с этой купюрой в Прагу ( Европа все-таки) и даже там, в магазинах не смог "спихнуть". В конце концов в одном из наших банков открыл евро счет и положил туда.

Я не знал, что такой "геморрой" с этой купюрой...

Имейте в виду, если кто не в курсе...

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Negotium73 said:

 

 

спасибо Вам

спрос на баксы вроде есть ,раз столько накупили

купили меньше чем продавали, значит все тихо спокойно, стабильность рулит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Falakat сказал:

   В начале года встретил одного товарища, который ходил c 500 евровой купюрой и по какой-то причине не мог сдать у нас в городских эксчейнджах. Я ему посоветовал вскормить в эксчейндж  машинку в Порт Баку.

    Вчера его встретил, вспомнил и спросил про "башыбелалы" купюру. Он сказал, что эксчейндж машинка в Порт Баку тоже не приняла 500 евро купюру. У него намечалась поездка в Прагу и  он поехал с этой купюрой в Прагу ( Европа все-таки) и даже там, в магазинах не смог "спихнуть". В конце концов в одном из наших банков открыл евро счет и положил туда.

Я не знал, что такой "геморрой" с этой купюрой...

Имейте в виду, если кто не в курсе...

 

С этой купюрой проблемы были всегда.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 16:55, Tristar сказал:

 

Когда денежная база вызывает инфляцию и давление на нац валюту, её надо временно сбрасывать, чтобы не было гиперинфляции или девальвации. (И кроме того главные политические события года уже прошли :)). Тренд ДБ всё равно возрастающий.  

   Спасибо за разъяснения. Но увы, это мне напомнило одну байку про американскую лунную программу. Один из "отцов- энтузиастов" этой программы говорил, мол доставьте мне хотя бы полкило лунного грунта и я скажу вам когда и из чего была сотворена вселенная)). Грунт доставили и некоторое время спустя он признался, что вопросов теперь стало ещё больше. Так и в этом случае Ваш ответ вызвал кучу вопросов)) Если регулировать курс не так архисложно, почему в 14-ом давление на нац валюту не замечали -- разгильдяйство? понты? трусливость? бестолковость? и т.д. Где был бармаг?  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

ханум, вы невнимательно прочли мой пост и сделали неверный анализ.

дядя Реджеп сначала стабилизировал экономику и лишь потом убрал нули. 

та же история с беларусским рублем - батька напечатал новые рубли в 2009-м, но пустил в оборот только в 2016-м. 

    О деноминации начали говорить ещё в начале 90-ых, при кабинете Чилер, когда ещё Озал был жив. Тогда лира впервые перевалила за 10000 (в 93-ем если не ошибаюсь курс был 1/13000).

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Falakat сказал:

Кажись, "Amrah Bank" наш грамотное решение своих финансовых проблем...

  “Amrahbank” əmanət faizlərini daha cəlbedici edib

“Lider əmanət”in faizləri illik ödəniş faizi 9,5%-dən 12,2%-ə qədər artırılıb.

 

Да, точь-в-точь как Стандарт Банк где-то за год до банкротства (точнее, воровства менеджмента) стал предлагать 12% годовых на долларовые депозиты.

  • Like 3
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Сизиф сказал:

Ваш ответ вызвал кучу вопросов)) Если регулировать курс не так архисложно, почему в 14-ом давление на нац валюту не замечали -- разгильдяйство? понты? трусливость? бестолковость? и т.д. Где был бармаг?  

 

Почти за миллиард долларов в месяц - не сложно! :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Falakat сказал:

Кажись, "Amrah Bank" наш грамотное решение своих финансовых проблем...

 

 

  “Amrahbank” əmanət faizlərini daha cəlbedici edib

“Lider əmanət”in faizləri illik ödəniş faizi 9,5%-dən 12,2%-ə qədər artırılıb. Bildirək ki, bu məhsulun cəlb olunması üşün minimal məbləğ 500AZN, maksimal üçün isə məhdudiyyət yoxdur.

http://banker.az/amrahbank-əmanət-faizlərini-daha-cəlbedici-edib/

 

Молодец 👏 Амрах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Falakat сказал:

   В начале года встретил одного товарища, который ходил c 500 евровой купюрой и по какой-то причине не мог сдать у нас в городских эксчейнджах. Я ему посоветовал вскормить в эксчейндж  машинку в Порт Баку.

    Вчера его встретил, вспомнил и спросил про "башыбелалы" купюру. Он сказал, что эксчейндж машинка в Порт Баку тоже не приняла 500 евро купюру. У него намечалась поездка в Прагу и  он поехал с этой купюрой в Прагу ( Европа все-таки) и даже там, в магазинах не смог "спихнуть". В конце концов в одном из наших банков открыл евро счет и положил туда.

Я не знал, что такой "геморрой" с этой купюрой...

Имейте в виду, если кто не в курсе...

Вы меня напугали (( у меня есть одна, что теперь делать? В банке не разменяют на  меньшие? В манаты переводить не хочу(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 22:00, Tehnokrat сказал:

 

... репликировать второй технологический уклад в 21 веке, в то время как развитые страны реализируют 5-ый - 6-ой экономический уклады?

   Понимаю Ваш пиетет к высоким технологиям, но считаю, что порой можно процветать и вне индустриального формата. Например, Мексика экспортирует только лишь в штаты текилы на 2,3 лярда (http://polpred.com/news/?cnt=103&sector=9)  Думаю, правильнее заниматься и развивать то, что пока у нас получается лучше всего. Например, наши вина и коньяк славились не только в союзе, но и в странах СЭВ. К сожалению и эту отрасль погубили, ну или почти сгубили.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nurlan İsgenderli сказал:

П.С кого интересует могу сказать пенсии перечислили Сабаиль, Насими

    Хатаи, если будет дайте знать, плииз. Мама каждый день несколько раз звонит, думает я не помню)).

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Да, точь-в-точь как Стандарт Банк где-то за год до банкротства (точнее, воровства менеджмента) стал предлагать 12% годовых на долларовые депозиты.

возможно кто то требует свои денежки здесь и сейчас и его вклад не покрывается страховкой.

вот и начали компанию чтобы быстро собрать нал.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Falakat said:

   В начале года встретил одного товарища, который ходил c 500 евровой купюрой и по какой-то причине не мог сдать у нас в городских эксчейнджах. Я ему посоветовал вскормить в эксчейндж  машинку в Порт Баку.

    Вчера его встретил, вспомнил и спросил про "башыбелалы" купюру. Он сказал, что эксчейндж машинка в Порт Баку тоже не приняла 500 евро купюру. У него намечалась поездка в Прагу и  он поехал с этой купюрой в Прагу ( Европа все-таки) и даже там, в магазинах не смог "спихнуть". В конце концов в одном из наших банков открыл евро счет и положил туда.

Я не знал, что такой "геморрой" с этой купюрой...

Имейте в виду, если кто не в курсе...

Проблема получить сдачу с 500 евровой купюры в Европе есть, но она связана не с ее "товарным" видом, а с тем, что там на безнал почти везде перешли и налички для сдачи банально нет. Я помню как в Германии в крупном универмаге полчаса ждал пока сдачу с 500 искали )) И это было 7-8 лет назад, сейчас наверное еще хуже. Только странно что купюроприемник или наши обменники не приняли, наверное она была чересчур потертой или надорванной.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Boob сказал:

Проблема получить сдачу с 500 евровой купюры в Европе есть, но она связана не с ее "товарным" видом, а с тем, что там на безнал почти везде перешли и налички для сдачи банально нет. Я помню как в Германии в крупном универмаге полчаса ждал пока сдачу с 500 искали )) И это было 7-8 лет назад, сейчас наверное еще хуже. Только странно что купюроприемник или наши обменники не приняли, наверное она была чересчур потертой или надорванной.

У меня тоже было 500 евро, в плохом виде купюр 2011 году в Туран банке возле Цума было обменник не взял, но на Торгове обменили  100 и 400 вернули.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Сизиф сказал:

    Хатаи, если будет дайте знать, плииз. Мама каждый день несколько раз звонит, думает я не помню)).

Ясамал не было, Хатаи тоже наверное нету но сегодня надеюсь всех перечислят)

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Сизиф сказал:

Хатаи, если будет дайте знать, плииз. Мама каждый день несколько раз звонит, думает я не помню)).

 

Можно в банкомате активировать опцию СМС-оповещения на свой мобильный номер, удобная вещь, по любым движениям по счёту сразу приходят СМС-ки. Услуга стоит всего 40 гяпик в месяц.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Трамп сообщил Макрону, что США выходят из ядерной сделки с Ираном. Нефть по 80$?

 

https://www.nytimes.com/2018/05/08/world/middleeast/trump-iran-nuclear-deal.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&clickSource=story-heading&module=span-ab-top-region®ion=top-news&WT.nav=top-news

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, гюнель2011 сказал:

Вы меня напугали (( у меня есть одна, что теперь делать? В банке не разменяют на  меньшие? В манаты переводить не хочу(((

Здравствуйте Ханум!

Я пересказал перипетии моего товарища связанные с 500 евровой купюрой.

Он открыл счет и положил на счет в банке. Ни один банк куда он обратился не разменял ему на мелкие купюры. Но я думаю, если у Вас есть знакомые в банках, то думаю, что это можно сделать. Ведь эти деньги официально/легально выпущены и принадлежат ЕЦБ.

Я бы Вам посоветовал избавиться от этой купюры..

 Вся эта суматоха с 500 Евро началась после решения Европейского Центрального банка в 2016 году  об изъятии  500 Евро из оборота. Точно не помню, есть ли у них Дедлайн — крайний срок, предельный срок, дата или время к которому должна быть выполнена задача.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Boob сказал:

Только странно что купюроприемник или наши обменники не приняли, наверное она была чересчур потертой или надорванной.

По его словам купюроприемник в Порт Баку принимает купюру, но выдает что-то типа "сумма превышает лимит" или какую-то другую "отмазку"...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, !REVENGE! сказал:

Трамп сообщил Макрону, что США выходят из ядерной сделки с Ираном. Нефть по 80$?

 

https://www.nytimes.com/2018/05/08/world/middleeast/trump-iran-nuclear-deal.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&clickSource=story-heading&module=span-ab-top-region00ae.pngion=top-news&WT.nav=top-news

 

Пока все наоборот происходит.

 

 

Несколько минут назад цены на нефть резко снизились после сообщения CNN о том, что сегодня вечером Дональд Трамп объявит о введении новых санкций против Ирана, но сама ядерная сделка расторгнута не будет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Так говорил сказал:

Ожидается, что Трамп объявит свое решение по ядерной сделки с Ираном сегодня, в 18:00 GMT. Если санкции то нефть идет к 80.

 

К 100. Но пока Дональд заднюю включил.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

во первых нефть еще  не рухнула как пишут аналитики...

 

во вторых нефть давным давно должен рухнуть чисто технически,а не политически

и Трамп тут ни причем

так что никакой сенсации )

 

и прогноз не изменился 56.00

игроки могут с чистой совестью продавать 

Edited by Sam_Fisher
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Чуйка подсказывает что нефть сегодня на перехай может уйти от уровней последних дней, это 76 с копейками.

Пока 74,4 смотрим)

 

Edited by Redbulec
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сизиф сказал:

    Хатаи, если будет дайте знать, плииз. Мама каждый день несколько раз звонит, думает я не помню)).

В Хатаи люди получали в 18:00 лично видел.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

игроки могут с чистой совестью продавать 

 

Игроки правильно пусть продают, а серьезным пасанам еще заработать надо.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Redbulec сказал:

 

Несколько минут назад цены на нефть резко снизились после сообщения CNN о том, что сегодня вечером Дональд Трамп объявит о введении новых санкций против Ирана, но сама ядерная сделка расторгнута не будет.

 

CNN- это "любимый" TV канал Трампа. Поэтому первым делом Трамп слил инфу про санкции на CNN...

Не зря он этот канал назвал "True" News...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

во первых нефть еще  не рухнула как пишут аналитики...

 

во вторых нефть давным давно должен рухнуть чисто технически,а не политически

и Трамп тут ни причем

так что никакой сенсации )

 

и прогноз не изменился 56.00

игроки могут с чистой совестью продавать 

 

Вы с евро тоже так с уверенностью прогнозировали, помню аж до 2,34 говорили чуть ли не взлетит и многие юзеры думаю это смогут тут подтвердить, а сейчас когда он на снижении - тишина, не выгодно ведь, а сейчас можно и по нефти попрогнозировать))

 

Вот полюбуйтесь!

 

1,1881   -0,0042    -0,35%

 

Edited by Simpleuser
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...