Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«А теперь звони в полицию»: В Баку водитель Gelandewagen проломил мужчине череп


Recommended Posts

3 часа назад, NNR сказал:

Это вы совчерашнего дня прикинулись дурачком и делаете вид что не понимаете меня. Вам скорее всего скучно и лижбы о чем то поболтать ..

Вам уже помимо меня другие ответили ,что порой ради детей стоит отступить , проигнорировать.. Пошел как мужик ,молодец.. Но лично я считаю что лучше бы поступил так как требует его семья , кук требует ситуация , а точнее послалбы подальше и поднялся бы домой..

и  хорош уже цепляется к словам , я Фархада не обвинял , по факту  поступления я ответил уже давно ,виновен ,ответит ,надеюсь семья пойдет до конца .. Но мне жаль детей . Не гордость ,не понятия, не характер не стоит того что случилось .. 

 

 

Вы серьёзно?! Судя по тексту, где все логично описано, в отличие от рассказа друга,  он бы всё равно до него бы докопался. Такого послать - это как быку красную тряпку показать. Если б послал его то он бы сделал это уже при жене и детях. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

на чём основывается ваше умозаключение? вы видели травму, которую, вероятней всего, можно нанести чем нибудь похожим на кастет? вырубить можно и голым кулаком.

Наши отци с Фархадом двоюродные братья!Я и Фархад троюродные Братья!Вникнись

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Окровенно говоря, плевать на статус который человеку придает дорогое авто. К тому же статусом назвать это сложно. У нас это понты - не более. Для примера, не думаю что президенты крупнейших мировых компаний имея на счету миллиарды едут на работу в каком нибудь Рено Флюенс думают о статусе меньше наших обладателей понторезок))) Налицо извращенное понятие статуса в Азербайджане.

Да, да!!! 1000 раз да !!!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Покупают за копейки убитый Гелик из 90-х.

Вешают АМГ- обвес и прочие цацки.

И все, овца в волчьей шкуре готова.

Смотрится борзо, а по факту стоит как б/ушный Паджеро.

Гелик не всегда индикатор статуса и аховых денег.

 

ты знаешь я прекрасно знаю сколько затрат требует убитый и копеешный Гелик, последние штаны отдашь чтобы его завести и прокатиться по улицам, и не забывай - кататься на нем это бензин 600 минимум манаток в месяц, не дешевые понты получаются

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, MilanEllo said:

на чём основывается ваше умозаключение? вы видели травму, которую, вероятней всего, можно нанести чем нибудь похожим на кастет? вырубить можно и голым кулаком.

Да ,в статье если и делается упор на моральный облик Анара ,но еще мягко сказано о повреждениях ..

Edited by Alexandra McQueen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anarik881 сказал:

Наши отци с Фархадом двоюродные братья!Я и Фархад троюродные Братья!Вникнись

жирным шрифтом -спишем на стрессовое состояние.

Ясно, видели потерпевшего после трагедии...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Rasim said:

Ага и с чувством юмора у них проблемы )

 

Как сказал один знакомый еврей (перед отъездом на землю обетованную):

 "Вы, азербайджанцы- очень счастливый народ. Вы не осознаете, насколько вы несчастны"-)))))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MilanEllo сказал:

жирным шрифтом -спишем на стрессовое состояние.

Ясно, видели потерпевшего после трагедии...

К нему не пускают тока на пару минут но был вчера у них дома!Сейчас узнали что утром ему сделали ещо одну операцию!А мать Анара утверждает что ее сынок больной!Больной который расекает на гелике!А сейчас просто нужно добиваться чтоб его не списало наше провосудие как на больного со справкой!Будем стараца!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Bercana said:

Ну да. От ДТ Крал налево,если едешь в сторону Нариманово

Нет. Оба военных городка слева, если выезжаешь к Кралу с улицы Шамси Рагимова. Ближайший, ХимГородок. А через Тбилисский проспект, Красный Восток. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, obozrevatel сказал:

Нет. Оба военных городка слева, если выезжаешь к Кралу с улицы Шамси Рагимова. Ближайший, ХимГородок. А через Тбилисский проспект, Красный Восток. 

спасибо. Понятно где. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Anarik881 сказал:

К нему не пускают тока на пару минут но был вчера у них дома!Сейчас узнали что утром ему сделали ещо одну операцию!А мать Анара утверждает что ее сынок больной!Больной который расекает на гелике!А сейчас просто нужно добиваться чтоб его не списало наше провосудие как на больного со справкой!Будем стараца!

если не секрет а где она это утверждает? 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, NNR сказал:

 

Да и скорее всего применять статью по неосторожности , повлекшая за собой ...

От 6 до 10 лет..

 

18 часов назад, NNR сказал:

Ударить это не убийство ( если кулаком ) это именно по неосторожности...

 По не осторожности это когда вы окно моете и нечаянно горшок столкнули с подоконника, а горшок кому то по черепу......если кулаком, то это хулиганство повлекшее тяжкие повреждения, а если в кулаке что то было, то это уже покушение на убийство....

http://www.1news.az/news/anaru-mehtievu-prolomivshemu-cherep-muzhchine-za-mesto-na-parkovke-pred-yavleno-novoe-obvinenie-foto

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aktovegin сказал:

если не секрет а где она это утверждает? 

Наверно там где это должно было быть сказано и возможно даже родным Фархада!

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, LANA14 сказал:

работая в гос.учреждении ЧЕСТНО точно за всю жизнь не заработать!

Можно ведь совмещать гос. работу и бизнес.

Многие держатся за гос. работу для стажа и тонуса.

При этом владеют объектами/магазинами/аптеками.

Имеют симпатичный доход.

На работу заезжают на Геликах, Крузерах и Лëхах.

Знаю множество таких примеров.

Ну не обвинять же их в воровстве и коррупции.

Думаю, огульные обобщения некорректны.

 

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Anarik881 said:

К нему не пускают тока на пару минут но был вчера у них дома!Сейчас узнали что утром ему сделали ещо одну операцию!А мать Анара утверждает что ее сынок больной!Больной который расекает на гелике!А сейчас просто нужно добиваться чтоб его не списало наше провосудие как на больного со справкой!Будем стараца!

Естественно самый известный метод притворяться психом - справка 9Б. В Станбуле был случай, после осмотра фильма Пила 19 летний парень зарезал свою девушку пилой, собрал в футляр от гитары и бросил в мусорный ящик. Парень был из очень богатой семьи. У дяди огромный холдинг итд. Вообщем чтобы его не посадили, получили справку типа он психически болен. Написали типа ему не 19 а 16, несовершенолетний. Родители девушки вышли во все телеканалы, устроили митинг и вышли на улицы. Вообщем злаполучный план не получился. А парень явно был здоров, говорил на 6 ти языках, учился в европе, во франции. Короче его посадили. Через год якобы он повесился в тюрьме, показалы закрытый табут, которого выводят из тюрьмы. Думаю, что он не повесился, а это была постановочная сцена. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anarik881 сказал:

Наверно там где это должно было быть сказано и возможно даже родным Фархада!

конечно, я подумал может уже есть статья или интервью родителей обвиняемого где родители говорят о их сыне Анаре, есть же две стороны и они будут говорить, каждый своё.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Можно ведь совмещать гос. работу и бизнес.

Многие держатся за гос. работу для стажа и тонуса.

При этом владеют объектами/магазинами/аптеками.

Имеют симпатичный доход.

На работу заезжают на Крузерах, Лехах и Геликах.

Знаю  множество таких примеров.

НУ не обвинять же их в воровстве и коррупции.

Думаю, огульные обобщения некорректны.

 

 

по идее нельзя это совмещать, так как получается на гос. службе человек не работает а отбывает номер, по идее чиновникам нельзя иметь бизнесс, есть такое понятие - конфликт интересов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

лучше посмотрите на инфу выше. Теперь ему инкриминируют Покушение на убийство 

я это с самого начала говорил, там явное покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах

15 лет строгого режима - гобустанская колония

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Bercana сказал:

Секунду. Разве другое название этого городка не улица миллионеров? 

нет улица миллионеров это улица теймура алиева на гянджлике

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

конечно, я подумал может уже есть статья или интервью родителей обвиняемого где родители говорят о их сыне Анаре, есть же две стороны и они будут говорить, каждый своё.

Нет мы подерживаем связь с нашими общими родствениками

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

я это с самого начала говорил, там явное покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах

15 лет строгого режима - гобустанская колония

возможно и заранее спланировано..Узнаем,что скажут следователи

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Кекс said:

такому человеку она не по статусу

Конечно, она скорее по статусу рядовому гинекологу или госслужащему, на худой конец их сыну.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anarik881 сказал:

К нему не пускают тока на пару минут но был вчера у них дома!Сейчас узнали что утром ему сделали ещо одну операцию!А мать Анара утверждает что ее сынок больной!Больной который расекает на гелике!А сейчас просто нужно добиваться чтоб его не списало наше провосудие как на больного со справкой!Будем стараца!

Конечно больной, и видимо с рождения, ибо нормальный человек решил бы эту ситуацию по другому, мирно и спокойно. А он "интеллигентный " гагаш с кастетом в кармане , больной на голову рассекает по городу.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

я это с самого начала говорил, там явное покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах

15 лет строгого режима - гобустанская колония

А смертную казнь у нас отменили? Я просто не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, M.ALIYEV сказал:

Можно ведь совмещать гос. работу и бизнес.

Многие держатся за гос. работу для стажа и тонуса.

При этом владеют объектами/магазинами/аптеками.

Имеют симпатичный доход.

На работу заезжают на Геликах, Крузерах и Лëхах.

Знаю множество таких примеров.

Ну не обвинять же их в воровстве и коррупции.

Думаю, огульные обобщения некорректны.

 

 

А объекты от папы труженика им достались из покон веков.

Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Конечно больной, и видимо с рождения, ибо нормальный человек решил бы эту ситуацию по другому, мирно и спокойно. А он "интеллигентный " гагаш с кастетом в кармане , больной на голову рассекает по городу.

 

 

А вывод какой он долден сидеть а не в маштагах в вип палате прохлождаться!А выйдя сново продолжить свои злодеяния!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Можно ведь совмещать гос. работу и бизнес.

 

2 минуты назад, Aktovegin сказал:

по идее нельзя это совмещать, так как получается на гос. службе человек не работает а отбывает номер, по идее чиновникам нельзя иметь бизнесс, есть такое понятие - конфликт интересов.

 

Не всякий чиновник - государственный служащий. Есть четкое разделение между госслужащими и бюджетниками. У госслужащих свой Закон о Госслужбе и по нему они не имеют права совмещать работу с бизнесом (исключение - преподавание). Бюджетникам же такая возможность дается Трудовым Кодексом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, porridge said:

 

Окровенно говоря, плевать на статус который человеку придает дорогое авто. К тому же статусом назвать это сложно. У нас это понты - не более. Для примера, не думаю что президенты крупнейших мировых компаний имея на счету миллиарды едут на работу в каком нибудь Рено Флюенс думают о статусе меньше наших обладателей понторезок))) Налицо извращенное понятие статуса в Азербайджане.

психологи утверждают, что очень часто в себе неуверенные люди покупают самые большие, дорогие машины - они так самоутверждаются.. Не мои слова а психологов..)))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

Есть четкое разделение между госслужащими и бюджетниками.

Госслужащие не имеют права совмещать работу с бизнесом.

Бюджетникам же такая возможность дается Трудовым Кодексом.

Я в курсе.

Именно поэтому я написал гос. работа, а не гос. служба.

 

12 минуты назад, M.ALIYEV сказал:

Можно ведь совмещать гос. работу и бизнес.

 

Edited by M.ALIYEV
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, M.ALIYEV said:

Можно ведь совмещать гос. работу и бизнес.

Многие держатся за гос. работу для стажа и тонуса.

При этом владеют объектами/магазинами/аптеками.

Имеют симпатичный доход.

На работу заезжают на Геликах, Крузерах и Лëхах.

Знаю множество таких примеров.

Ну не обвинять же их в воровстве и коррупции.

Думаю, огульные обобщения некорректны.

 

 

а на первый капитал, для покупки этих объектов 25-30 летний парень деньги где заработал? Честное слово не завидую, но вопрос сам по себе выходит... 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Не всякий чиновник - государственный служащий. Есть четкое разделение между госслужащими и бюджетниками. У госслужащих свой Закон о Госслужбе и по нему они не имеют права совмещать работу с бизнесом (исключение - преподавание). Бюджетникам же такая возможность дается Трудовым Кодексом.

Кажеться даная тема не для обсуждений кто как купил себе гелик

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, porridge said:

 

Окровенно говоря, плевать на статус который человеку придает дорогое авто. К тому же статусом назвать это сложно. У нас это понты - не более. Для примера, не думаю что президенты крупнейших мировых компаний имея на счету миллиарды едут на работу в каком нибудь Рено Флюенс думают о статусе меньше наших обладателей понторезок))) Налицо извращенное понятие статуса в Азербайджане.

У нас небольшой двор с ограниченным количеством парковочных мест,которые также покупаются,или приобретаются в аренду . У соседа араба 3 машины :рендж ровер,массерати и порше . 2машины стояли  во дворе ,а третью-на улице парковал. Когда другой сосед продал свою старенькую Поло ,и освободилось его место, араб поставил третью машину во двор . Сосед к нему обращался,что убери,я скоро новую куплю ,это мое место. Вообщем ,тот пошел на конфликт ,что сейчас машины нет ,пустое место ,хочу-ставлю . Сосед позвонил в полицию,сначала штраф 100£ ,тот не оплачивал ,пошел на какой-то принцип , потом иммобилизация машины . Предупреждения не сработали , приехал эвакуатор и машину забрали на утилизацию ,смяли как консервную банку . Зато сразу понял,что законы равны для всех ,и будь добр-подчиняйся. Поэтому здесь и не смотрят Гелик у тебя или Тиида , отвечать будешь в равной степени

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, God_Bless_You сказал:

психологи утверждают, что очень часто в себе неуверенные люди покупают самые большие, дорогие машины - они так самоутверждаются.. Не мои слова а психологов..)))

 

Психологи правы. Чистейшая правда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...