Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«А теперь звони в полицию»: В Баку водитель Gelandewagen проломил мужчине череп


Recommended Posts

1 час назад, Farhad_H сказал:

Стыдно должно быть вам за такую ложь! 

Стыдно должно быть вам ,за вашего упыря друга и за себя ,потому что нагло стараетесь защитить его ,даже в душе понимая что ваш друг неправ 

 

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Амариллис сказал:

 

А из-за места на парковке не абсурд? Если даже предположить, что вашему другу мешали выезжать из гаража, это является основанием ударить сзади человека по голове?

Вы там были когда били сзади, что так уверенно говорите? Кто конкретно видел когда Анар бил его сзади? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, God_Bless_You сказал:

он не то, что не помог, а свою машину поставил на место машины Фархада и ушёл домой спать - "Герой"

В тюрьме от "герой" , быстренько уберут лишние 2 буквы "ро" 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_H сказал:

Это случилось в начале первого ночи, на паркинге, вы думаете там толпами соседи гуляют в такое время и типа боялись подойти...? Анар виноват что ударил и за это будет отвечать, а кто его родители, как они воспитали его это не диспута дело, пусть за своими детьми следят и считают сколько они зарабатывают. Фархад там 11 лет не живет, 11 лет назад в этом доме нельзя было жить, он строился только, гараж стоил в то время 10000 манат, о каких 40000-50000 вы говорите? Вот с таких мелочей идет ложь, олигарх, родители у власти, он бандит, ко всем пристаёт, все бояться. Фархад там 10-11 лет не ставил машину, это всё ложь, я еще не разу тут не написал что Анар не виноват или это не он его ударил, поэтому о чем говорить, если кроме проплаченной статьи и неправды я ничего больше не слышу. 

Ок, вы говорите всё правильно, а другие лгут. ок. Но почему он ему череп проломил? сломал бы нос...Если человек в реанимации с проломленным черепом, то это не подходит под фразу "он его ударил". Он со всей дури проломил ему череп, думаю вовсе не рукой.И скорее всего Фархад не ожидал такого, иначе бы молодой и не хилый парень попытался бы как-то увернуться, наверно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Хороший Человек сказал:

Стыдно должно быть вам ,за вашего упыря друга и за себя ,потому что нагло стараетесь защитить его ,даже в душе понимая что ваш друг неправ 

 

Следи за словами, упырь ты сам, не зная всего рот не открывай, можешь фактами что ли мне доказать? Ты в курсе вообще всего или просто для галочки зашел отметиться? 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, JaMuka сказал:

Я вас уважаю как трезвомыслящего и мудро толкующего свои мысли юзера, но выделенное в полном смысле берда какая то. Зная что вас за углом припохлопнут пойдете? Даже нутром чувствуя что чтото не чисто но вопрос стоит чести, то любой уважающий себя мужчина пойдет , чтобы элементарно выяснить что к чему. Но трусов не отменяли, в данном случаи думаю Фархад недооценил недомужика который решает проблемы кулаками.

 

Вы отметили именно то что я и имел в виду ,но не понял в чем тут бред?!

Я тоже отметил ,что он скорее всего понимал что за угол идёт не в нарды играть ,а разбираться с ситуацией. Поступил как нормальный правильный мужик .. В итоге получилось то ,что получилось. ..

В чем тут бред?

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Farhad_H сказал:

Вы там были когда били сзади, что так уверенно говорите? Кто конкретно видел когда Анар бил его сзади? 

 

Фархад не в реанимации? Его не ударили тупым предметом сзади? У него нет сотрясения мозга? Это не в критическом состоянии? Вы были у него и знаете, что все это не так?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Farhad_H сказал:

Вы там были когда били сзади, что так уверенно говорите? Кто конкретно видел когда Анар бил его сзади

О как заговорили... Я не удивлюсь если он зацепился ногой и сам упал на что-то там на парковке и как бы сам проломил себе череп.Я думаю вам надо держаться этой версии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, God_Bless_You сказал:

Ай балам при чём тут кто сколько лет там живёт.  Один факт того, что он позвал парня за угол, где не снимает камеры, ударил сзади, человек при смерти, борется жизнью, исколечена будущее 3-х детей, он убежал и не помог человеку, который истекал кровью - уже факт. Он не может быть хорошим, пушистым, безвредным для общества. Не нужно и за солидарности защищать виновного... Не правильно, не справедливо...

  

Вы де сами написали что он там 11 лет и живет и ставит там машину, а теперь говорите что какая разница? Тогда к чему эти цифры пишите? Кто убежал, куда убежал? Есть свидетели что он ударил сзади? Я защищаю не то что он сделал, а то что люди переходят грань и лгут приплетая новые истории. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, God_Bless_You сказал:

с вами спорить, себя не уважать... Извените не буду отвечать на такие глупые вопросы.. Если у вас хоть чуточку есть совесть, не будете защищать его... 

О моей совести не вам и не диспуту судить, уважайте себя и не пишите чушь, я к вам в собеседники не набивался! 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Farhad_H сказал:

у Анара две машины: Киа Рио и Гелик

Ну теперь-то вы не станете утверждать, что на Гелик нельзя заработать честным путем? :smile:

Помню, на той теме, всех гелиководов, вы подвели под общий знаменатель.

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Love formula сказал:

 

Для начала, попытайтесь избавиться от нравоучительной риторики... иметь право на собственное мнение, не означает что оно истинно верное и единственно правильное.

 

да я плевать хотел на свое мнение... человека искалечили и мне это не безразлично и естественно что форум это единственное место где я могу что то сказать не боясь что и меня искалечат, и то как оказалось не факт

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guseynova_80 сказал:

 

 

В данной ситуации никто не мог предвещать такого исхода,не того масштаба конфликт,чтобы адекватный человек совершил такое злодеяние...

До сих пор не укладывается в сознании .По сути неадекваты уже среди нас,или что ещё хуже мы среди них.

Link to comment
Share on other sites

Только что, desert_rose1 сказал:

До сих пор не укладывается в сознании .По сути неадекваты уже среди нас,или что ещё хуже мы среди них.

Боюсь вас шокировать - но они дАвно уже вокруг нас.

Берегите себя и своих детей!!!

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Farhad_H сказал:

Вы там были когда били сзади, что так уверенно говорите? Кто конкретно видел когда Анар бил его сзади? 

Для того , чтобы понять, что произошло, не обязательно быть свидетелем произошедшего. Достаточно заключение врачей о характере повреждений на момент поступления Фархада в больницу. И судя по словам брата оно у них есть. И написано там следующее- удар тупым предметом по голове сзади. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Вы продолжаете беспардонно нагло врать!!! Еще и приплели что Анар приставал к девушкам и замужним... еще что потом напишите, что и на детей смотрел как то не так... Анар живет больше 6 лет минимум, вы пишите сплошную ложь, а эти недалекие юзеры с куринными мозгами вам верят, вот так вы создаете общественное мнение, докажите хоть то что Анар там живет 2 года и пусть хоть одна девушка или женщина выйдет и скажет что он к ней приставал. Стыдно должно быть вам за такую ложь! 

сколько лет вашему другу? он женат, работает?

это правда, что он не помог отвезти покалеченного человека в больницу и оставил его в таком состоянии?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

сколько лет вашему другу? он женат, работает?

это правда, что он не помог отвезти покалеченного человека в больницу и оставил его в таком состоянии?

Скорее всего правда.Мне вообще кажется что он был в состоянии опьянения или под кайфом.не может нормальный человек ударить....оставить в таком состоянии и уйти спать....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Farhad_H сказал:

Это случилось в начале первого ночи, на паркинге, вы думаете там толпами соседи гуляют в такое время и типа боялись подойти...? Анар виноват что ударил и за это будет отвечать, а кто его родители, как они воспитали его это не диспута дело, пусть за своими детьми следят и считают сколько они зарабатывают. Фархад там 11 лет не живет, 11 лет назад в этом доме нельзя было жить, он строился только, гараж стоил в то время 10000 манат, о каких 40000-50000 вы говорите? Вот с таких мелочей идет ложь, олигарх, родители у власти, он бандит, ко всем пристаёт, все бояться. Фархад там 10-11 лет не ставил машину, это всё ложь, я еще не разу тут не написал что Анар не виноват или это не он его ударил, поэтому о чем говорить, если кроме проплаченной статьи и неправды я ничего больше не слышу. 

Сколько бы лет Фархад не ставил там машину ваш кент герой не в праве распоряжаться и требывать покорения!Хотел место мог и по культурному решать вопрос!А точ то статья проплачена вы об этом не знаете и не нужно говорить о том чего не знаете!Эта статья для людей не равнодушных которые смогут откликнуться и добиться спроведливости!А то как всегда 4 месяца все уляжется и даный пресиупник свободно продолжит гулять на свободе!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мышь белая сказал:

Здравый смысл покинул обоих. Один не думал , что у него дети и рисковать их благополучием и своим здоровьем из-за какой-то парковки сверх глупость. Второй тоже далеко не ушел от него, остаивая кусок площади 

В итоге две поломанные жизни

 

При чем тут риск и место на парковке? В смысле, молодой человек должен бы знать, что получит страшный удар в череп из-за парковки? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, forward сказал:

@Farhad_H, хватит уже защищать своего друга. Какой он нафиг хороший парень-интеллигент, если нанёс такую травму и ушёл домой? Даже если драка завязалась случайно (в чем я сильно сомневаюсь, даже уверен, что ваш друг был готов к этому), даже если он не рассчитал свою силу, но блин, адекватный человек, увидев, что он натворил, постарался бы помочь, позвать на помощь, отвезти  в больницу, явиться с повинной и т.д.

Ваш друг - неадекватный недочеловек, которого надо засадить, и надолго. Надеюсь, так и будет.

И очень надеюсь на скорейшее выздоровление Фархада.

совершенно верно. это каким козлом надо быть, чтобы оставить  искалеченного человека с женой и детьми, не помочь им. сволочь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farhad_H сказал:

Вы продолжаете беспардонно нагло врать!!! Еще и приплели что Анар приставал к девушкам и замужним... еще что потом напишите, что и на детей смотрел как то не так... Анар живет больше 6 лет минимум, вы пишите сплошную ложь, а эти недалекие юзеры с куринными мозгами вам верят, вот так вы создаете общественное мнение, докажите хоть то что Анар там живет 2 года и пусть хоть одна девушка или женщина выйдет и скажет что он к ней приставал. Стыдно должно быть вам за такую ложь! 

Вы только это заметили в посте? А по поводу того чтобы после содеянного вызвать скорую, помочь человеку которого покалечил. Со вчерашнего дня читаю тему, вы все пытаетесь выгородить своего друга, что не хотел бить и так далее, но не получается. 2 и 6 лет он там живет, 2 или 3 машины это мелочь. Вот как он себя повёл после того как человек лежит в крови? Если так как написали, то это по скотски, дрогой слова не нахожу 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, NNR сказал:

Вы на самом деле считаете что он его связал и потащил насильно за угол ?! 

Вас не поймёшь.. 

То утверждаете что Анар уже не первый год всех во дворе тераризирует ,все жалуются ,то заявляете что спора не было они спокойно прошли за угол .. Дураку понятно что за угол два мужика отходят не в домино поиграть .. 

 

Я хочу чтоб вы меня правильно поняли. Тут вопрос не в Анапе, вы для себя уже и так решили кто он и что он.. Вопрос в Фархаде, оно ему надо было?! Зачем брат Фархада позволил остаться им на едине ( раз все понимали что они уже не первый день конфликтуют ).. 

 

 

При чем тут то, что брат Фархада оставил их наедине? Если тут без конца пишут, что конфликту не один день, этот кошмар мог произойти и в любое другое время. Фархад с охраной должен был ходить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Амариллис сказал:

 

При чем тут то, что брат Фархада оставил их наедине? Если тут без конца пишут, что конфликту не один день, этот кошмар мог произойти и в любое другое время. Фархад с охраной должен был ходить?

Фархада брат его не оставлял и вообще находился дома!У них квартиры на одном жтаже!Его в тот момент рядом не было!Его брату сообщили после того как трус совершил поступок и ушол!Они сами доставили его в больницу так как ждать скорую не было времени

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, qwerty09 сказал:

в которой обвиняют не потому что он виноват...а потому что у него Гелик

Гелик - это отягчающее обстоятельство. В мире и особенно у нас процветает дискриминация по материальному положению - что позволено состоятельным не позволено обычным людям. Поэтому когда человек на гелике совершает преступление проявляется обратная сторона этой дискриминации - общественное негодование, с таких и спросу больше. Все закономерно

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Вы отметили именно то что я и имел в виду ,но не понял в чем тут бред?!

Я тоже отметил ,что он скорее всего понимал что за угол идёт не в нарды играть ,а разбираться с ситуацией. Поступил как нормальный правильный мужик .. В итоге получилось то ,что получилось. ..

В чем тут бред?

 

Наверное и не поймете .Бред в том,что вы обвиняете Фархада,в том что он вышел за угол,то говорите,что поступил как настоящий мужчина.Вы уж определитель.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Said сказал:

Гелик - это отягчающее обстоятельство. В мире и особенно у нас процветает дискриминация по материальному положению - что позволено состоятельным не позволено обычным людям. Поэтому когда человек на гелике совершает преступление проявляется обратная сторона этой дискриминации - общественное негодование, с таких и спросу больше. Все закономерно

Не думаю....когда убили таксиста из за 19 ман....те то были голь и нищета...и были версии что убивать в утробе надо тех у кого на момент рождения нет квартиры машины и парковочного места.Нельзя судить о человеке из за наличия имущества...или его отсутствия.Хотя о чем это я...история произошла в самом понтовом городе нашей республики.В этом городе проводится четкая грань между деревенскими и Бакинцами....между бедными и Бакинцами....между человеком и между Бакинцем....то есть разборки на пустом месте.В итоге трагедия...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

потому что люди давно уже усвоили - у нас кто богаче тот и наглее, для них люди мусор, переедут колесами и не задумаются...

это у них от избытка баранизма в  пустой башке и потому обобщают 
Сами никогда себе на штаны не заработавшие не могут понять как другие своим честным трудом заработали к примеру на квартиру и машину 
Я к примеру знаю массу бакинцев которые честно живут и не имея никого отношения к чиновникам и корытам зарабатывают деньги
Мне кажется дело в воспитании ,образовании и желании трудиться 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Преступника в темницу с минимальным сроком на 10 лет. Отобрать все его тачки, распродать а деньги раздать семьям молодых шехидов, чьи семьи и дети остались без отца. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, desert_rose1 сказал:

Наверное и не поймете .Бред в том,что вы обвиняете Фархада,в том что он вышел за угол,то говорите,что поступил как настоящий мужчина.Вы уж определитель.

Настоящий мужчина который идет за угол....заранее зная что там его ждет неадеква...должен еще и думать о том что оставляет своих 3 детей в мире одних...Я понимаю что доводят...понимаю что терпеть это унизительно...Но через пару дней эта тема затихнет...про геройство забудут...тот придурок отсидит и выйдет....А пострадавшим останется Фархад.  

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, desert_rose1 сказал:

Наверное и не поймете .Бред в том,что вы обвиняете Фархада,в том что он вышел за угол,то говорите,что поступил как настоящий мужчина.Вы уж определитель.

Это вы совчерашнего дня прикинулись дурачком и делаете вид что не понимаете меня. Вам скорее всего скучно и лижбы о чем то поболтать ..

Вам уже помимо меня другие ответили ,что порой ради детей стоит отступить , проигнорировать.. Пошел как мужик ,молодец.. Но лично я считаю что лучше бы поступил так как требует его семья , кук требует ситуация , а точнее послалбы подальше и поднялся бы домой..

и  хорош уже цепляется к словам , я Фархада не обвинял , по факту  поступления я ответил уже давно ,виновен ,ответит ,надеюсь семья пойдет до конца .. Но мне жаль детей . Не гордость ,не понятия, не характер не стоит того что случилось .. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Love formula сказал:

 

Вы несомненно правы, остаётся надежда только на всевышний суд.

Может быть. Не знаю. Я не дружу с религией. Но если он и будет, этот всевышний суд, то это будет потом. А мать  потерять сына, дети-отца, жена-мужа (не приведи Аллах!!!!!) могут сейчас.  И неизвестно, скольким еще может попортить жизнь этот безнаказанный мажор, пока дело дойдет до всевышнего суда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Обыкновенная бытовуха двух состоятельных граждан проживающих в новостройке со своими авто. Кто виноват определит Следствие . А вот почему этому конфликту придают общественный РЕЗОНАНС не совсем понятно?

 Вот даже в заглавном посте много неувязок:

 

1.Уже пост фактум можно догадаться о причине «снисходительности» - хулигану и бандиту просто нужно было удалить свидетелей с будущего места преступления. (???)

 

 

2.Несмотря на крики ужаса и зовы помощи родных жертвы, Анар без всякого сожаления о совершенном кровавом преступлении с циничностью закоренелого убийцы бросил им: «Нате, вот вам, теперь вы можете звонить и в полицию, и в 103», - рассказал 1news.az брат пострадавшего Руслан Агаев.      

Родные жертвы оказались не единственными свидетелями - рядом оказались еще несколько человек, который подтвердили все вышесказанное.  (???)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всё это напоминает Российское ток шоу ТВ . Оставьте этих несчастных людей в покое со своими "ценными" советами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, porridge сказал:

 

126-я статья? От 3-х до 8-и лет однако. Парковочное место того стоило? :thinking:

не дай Бог но статья может поменяться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...