Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по ремонту и строительству - 3


Recommended Posts

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

хейрили олсун)))

подвеныеочень рактичные, ожтому и пользуются популярностью

Но не эстетичные.  Хочу ровный белый потолок 

 

7 минут назад, HHA71 сказал:

Не  слышал что бы натяжные делали в ванных

У меня подруга уже года три как сделала, довольна. Почитала отзывы на рос.ресурсах, довольно практичная вещь. Нужны просто грамотные работники. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shopogolik33 сказал:

Всем хорошего дня.

У меня идет ремонт и нужно отделать потолки ванных комнат.  Подвесные потолки мне не нравятся, дешевый вид дают и только один вариант освещения.

Думаю сделать натяжные потолки. 

Теперь вопрос: довольны ли те, у кого натяжные потолки именно в ванной комнате ?

Какой материал использовался ?

Какого производителя брать ? 

И, кто у нас качественно это делает.

Вопрос нужно решить за 2-3 дня. 

делали из немецкого винила лет 5-6 назад. Сейчас и российские появились. И цены ниже стали. У нас не популярен этот вид потолка, но если вам нравится делайте. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, shopogolik33 сказал:

Но не эстетичные.  Хочу ровный белый потолок 

 

У меня подруга уже года три как сделала, довольна. Почитала отзывы на рос.ресурсах, довольно практичная вещь. Нужны просто грамотные работники. 

есть фирмы которые этим занимаются. Если нужно, скину контакты. 

Link to comment
Share on other sites

Всем хорошего дня.
У меня идет ремонт и нужно отделать потолки ванных комнат.  Подвесные потолки мне не нравятся, дешевый вид дают и только один вариант освещения.
Думаю сделать натяжные потолки. 
Теперь вопрос: довольны ли те, у кого натяжные потолки именно в ванной комнате ?
Какой материал использовался ?
Какого производителя брать ? 
И, кто у нас качественно это делает.
Вопрос нужно решить за 2-3 дня. 
За 2-3 дня вопрос не решите.
Минимум месяц после снятия размеров.
У нас не производится, заказ уходит за границу. Наши только устанавливают
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Strannik1504 сказал:

За 2-3 дня вопрос не решите.
Минимум месяц после снятия размеров.
У нас не производится, заказ уходит за границу. Наши только устанавливают

Неужели нет готовой продукции, завоза, чтоб пришли и установили ?

Link to comment
Share on other sites

Неужели нет готовой продукции, завоза, чтоб пришли и установили ?
Нет, нету.
Каждый заказ-размер индивидуальный. Готовится только на заводе производителя
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, shopogolik33 сказал:

Неужели нет готовой продукции, завоза, чтоб пришли и установили ?

Натяжной потолок это индивидуальный пошив, как пальто. Здесь только снимают замеры и делают установку.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть ли на данный  момент что-то  практичнее по характеристикам нежели газобетоный блок ,  проконсультируйте пожалуйста по этому поводу кто уже имел дело с данным материалом. Делать планирую примерно по такой вот схеме. 

gazobetonnye-bloki-razmery-i-ceny-za-sht

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Genri Beg сказал:

Есть ли на данный  момент что-то  практичнее по характеристикам нежели газобетоный блок ,  проконсультируйте пожалуйста по этому поводу кто уже имел дело с данным материалом. Делать планирую примерно по такой вот схеме. 

gazobetonnye-bloki-razmery-i-ceny-za-sht

 

К чему этот геморрой? Чем не устраивает кубик?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Genri Beg сказал:

Есть ли на данный  момент что-то  практичнее по характеристикам нежели газобетоный блок ,  проконсультируйте пожалуйста по этому поводу кто уже имел дело с данным материалом. Делать планирую примерно по такой вот схеме. 

gazobetonnye-bloki-razmery-i-ceny-za-sht

 

Кирпич

 

Link to comment
Share on other sites

Неужели нет готовой продукции, завоза, чтоб пришли и установили ?
По-моему есть, интересовался как-то. В интернете поищите dartma tavan , в Гугле найдёте.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, может кто знает, как это исправить? Может есть какой то метод? Год назад была другая стена, сделали алчипан, щас это стена на улицу :( как раз и навсегда решить проблему? 

5bb409fd-7ee6-4f98-ad19-2a2bdd23a2ed.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане, может кто знает, как это исправить? Может есть какой то метод? Год назад была другая стена, сделали алчипан, щас это стена на улицу :( как раз и навсегда решить проблему? 
5bb409fd-7ee6-4f98-ad19-2a2bdd23a2ed.thumb.jpg.cab1bf97386a752cbf5da62859f7150a.jpg
Первым долгом хорошую изоляцию с улицы, и в помещение создать должную температуру тепла что бы не образовывался конденсат
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hilda сказал:

Дорогие форумчане, может кто знает, как это исправить? Может есть какой то метод? Год назад была другая стена, сделали алчипан, щас это стена на улицу :( как раз и навсегда решить проблему? 

5bb409fd-7ee6-4f98-ad19-2a2bdd23a2ed.jpg

или вентиляция у вас не очень хорошо работает - образуется плесень, или кондексат образуется на стыке между теплой температурой дома и хододным воздухом снаружи(северная сторона)

А скорее всего и то и другое.

есть один метод, мне его посоветовал старый маляр.

обшиваете стену XPS  панелью, на панель малярную сетку,  а дальше как обычно штукатурка,малярка, обои.

а вентиляцию лучше исправить...чаще роветривайте квартиру

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hilda сказал:

Дорогие форумчане, может кто знает, как это исправить? Может есть какой то метод? Год назад была другая стена, сделали алчипан, щас это стена на улицу :( как раз и навсегда решить проблему? 

5bb409fd-7ee6-4f98-ad19-2a2bdd23a2ed.jpg

Дверь на кухне и в ванной плотно закрывайте когда что то готовите или купаетесь

Ну и вентиляцию исправьте и там и там

Толщина стен какая?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, HHA71 сказал:

Дверь на кухне и в ванной плотно закрывайте когда что то готовите или купаетесь

Ну и вентиляцию исправьте и там и там

Толщина стен какая?

В ванной один кирпич, кухня студия. В этой квартире арендаторы живут. У меня тоже кухня студия и такого нету :( 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Hilda сказал:

Дорогие форумчане, может кто знает, как это исправить? Может есть какой то метод? Год назад была другая стена, сделали алчипан, щас это стена на улицу :( как раз и навсегда решить проблему? 

5bb409fd-7ee6-4f98-ad19-2a2bdd23a2ed.jpg

То что справа дверь на балкон? Там разве стык?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hilda сказал:

В ванной один кирпич, кухня студия. В этой квартире арендаторы живут. У меня тоже кухня студия и такого нету :( 

Ну все ясно, раз кухня студия то там проблема с вытяжкой

Нужна мощная принудительная вытяжка

Кухня студия не для готовки на семью этот вариант для одиноких и молодоженов

А если супы на бульоне целый день варить то пары то как то удалять нужно

В квартире повышенная влажность, конденсат куда-то сесть должен при изменениях температуры

Вот он и садится в самый холодный угол

Link to comment
Share on other sites

Хочу покрыть стены подвала жидкими обоями. Говорят можно сразу на штукатурку. На всякий случай хочу сделать изолатекс. Интересно это не помешает?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Streles сказал:

Хочу покрыть стены подвала жидкими обоями. Говорят можно сразу на штукатурку. На всякий случай хочу сделать изолатекс. Интересно это не помешает?

Помешает.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужен очередной совет от знающих. 

В апреле дай Бог начнем собирать монолитное перекрытие первого этажа. Стены  и колонны уже на 90% готовы. Я пересмотрел не мало роликов на эту тему и перечитал статьи. На рос.сайтах народ в осовном вяжет два слоя арматуры, 12-ю и 14-ю и льет бетон толщиной в 20 см + и ригеля ставит над пролетами. У меня площадь этажа около 70 кв. Больших пролетов нет, только зал 7х3.20.

показал мастеру который строит мне дом пару схемов с рос.нета, посмотрел говорит это все фигня и лишняя трата денег. Говорит и ригеля (балки перекрытия) не нужны. Мол соберем нижний слой из 12-й арматуры а верхний из обычной сетки, свяжем все это с 9-ю колоннами и поставим на стены, толщина бетона тоже говорит 15см достаточно. Теперь не знаю экономить как он говорит или нет.....

Link to comment
Share on other sites

Только что, Malemute Kid сказал:

Друзья, нужен очередной совет от знающих. 

В апреле дай Бог начнем собирать монолитное перекрытие первого этажа. Стены  и колонны уже на 90% готовы. Я пересмотрел не мало роликов на эту тему и перечитал статьи. На рос.сайтах народ в осовном вяжет два слоя арматуры, 12-ю и 14-ю и льет бетон толщиной в 20 см + и ригеля ставит над пролетами. У меня площадь этажа около 70 кв. Больших пролетов нет, только зал 7х3.20.

показал мастеру который строит мне дом пару схемов с рос.нета, посмотрел говорит это все фигня и лишняя трата денег. Говорит и ригеля (балки перекрытия) не нужны. Мол соберем нижний слой из 12-й арматуры а верхний из обычной сетки, свяжем все это с 9-ю колоннами и поставим на стены, толщина бетона тоже говорит 15см достаточно. Теперь не знаю экономить как он говорит или нет.....

на межэтажной перекрытии лучше не экономит. Я бы посоветовал российский вариант, хотя не всегда согласен с ихними вариантами. Делайте два слоя арматуры. 

Edited by Rozetka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Malemute Kid said:

Друзья, нужен очередной совет от знающих. 

В апреле дай Бог начнем собирать монолитное перекрытие первого этажа. Стены  и колонны уже на 90% готовы. Я пересмотрел не мало роликов на эту тему и перечитал статьи. На рос.сайтах народ в осовном вяжет два слоя арматуры, 12-ю и 14-ю и льет бетон толщиной в 20 см + и ригеля ставит над пролетами. У меня площадь этажа около 70 кв. Больших пролетов нет, только зал 7х3.20.

показал мастеру который строит мне дом пару схемов с рос.нета, посмотрел говорит это все фигня и лишняя трата денег. Говорит и ригеля (балки перекрытия) не нужны. Мол соберем нижний слой из 12-й арматуры а верхний из обычной сетки, свяжем все это с 9-ю колоннами и поставим на стены, толщина бетона тоже говорит 15см достаточно. Теперь не знаю экономить как он говорит или нет.....

Я таких мастеров 2 команды отправил в отпуск, прежде чем нашел ребят, которые уже построили в итоге мне дом. И вам советую с такими "мастерами" дело не иметь.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Streles said:

Хочу покрыть стены подвала жидкими обоями. Говорят можно сразу на штукатурку. На всякий случай хочу сделать изолатекс. Интересно это не помешает?

Не знаю как сочетается с жидкими обоями, но изолатекс делают со стороны влаги, то есть в данном случае если влага идет снаружи стены, то и делать надо ее снаружи (а не с внутренней стороны). Изнутри она попросту безсмыслена.

Edited by drurolog
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, drurolog сказал:

Не знаю как сочетается с жидкими обоями, но изолатекс делают со стороны влаги, то есть в данном случае если влага идет снаружи стены, то и делать надо ее снаружи (а не с внутренней стороны). Изнутри она попросту безсмыслена.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Eris сказал:

Может не по теме

Остался ли у кого нибудь старый линолеум

Мне нужен 1 метр всего

1 метр можно на 8 км или в сядяряке купить

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Malemute Kid сказал:

Друзья, нужен очередной совет от знающих. 

В апреле дай Бог начнем собирать монолитное перекрытие первого этажа. Стены  и колонны уже на 90% готовы. Я пересмотрел не мало роликов на эту тему и перечитал статьи. На рос.сайтах народ в осовном вяжет два слоя арматуры, 12-ю и 14-ю и льет бетон толщиной в 20 см + и ригеля ставит над пролетами. У меня площадь этажа около 70 кв. Больших пролетов нет, только зал 7х3.20.

показал мастеру который строит мне дом пару схемов с рос.нета, посмотрел говорит это все фигня и лишняя трата денег. Говорит и ригеля (балки перекрытия) не нужны. Мол соберем нижний слой из 12-й арматуры а верхний из обычной сетки, свяжем все это с 9-ю колоннами и поставим на стены, толщина бетона тоже говорит 15см достаточно. Теперь не знаю экономить как он говорит или нет.....

Гялят делает мастер

Если толщина 15 см то нужно обязательно ригеля дополнительные и тоже двойное армирование

Если 20 см бетон то ригель ну жён только в пролете, например где лестница будет 40 см

А армировать можно двумя сетками по 10 мм арматурой с шагом 20 см

Ну или 12 снизу сверху 10 и толщину бетона 18 см

Конечно для большей точности нужен расчет

Но я ещё не видел чтобы в простом доберусь большие сечения арматуры вышло

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

То что справа дверь на балкон? Там разве стык?

Справа да, но слева такая же картина, там балкона нету, стена в блок 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

 

 

5 часов назад, drurolog сказал:

 

 

5 часов назад, Rozetka сказал:

 

 

Друзья, на самом деле речь не в экономии. Мастеру выгодней проделать больше работы чтоб я ему больше заплатил. Просто он говорит что это ненужные затраты. Говорит мол на дом с такой маленькой площадью не нужно делать перекрытие толщиной в 20 см. По его словам в 90-е он для своих земляков беженцев построил много домов, тогда даже заливать бетон не легко было, не у каждого после войны были деньги. Во многих домах они просто краном ставили готовые тонкие бетонные блоки, причем пустотные. И почли 30 лет стоят без проблем и еще больше простоят.

 

А у тебя говорит (т.е у меня) маленькая площадь дома, маленькие пролеты в комнатах да еще и 9 колонн 40х40 с 16-й арматурой. Причем второй этаж мансардного типа где по бокам и нагрузки то меньше будет (всего 11 кубиков). Это не только лишние деньги но и лишний-ненужный тоннаж нагрузки на 1-й этаж. 

 

И того он предлагает нижний ряд из 12-й а верхнюю из сетки (причем сойдет говорит и обычный "сех малы") далее сшить все вместе с шагом в 15-20 см и прикрепить к 9-и колоннам. И в конце залить все 15 см бетоном. В его словах есть логика, если с пустотными блоками столько лет дома стоят, то неужели с армированной плитой в 15 см могут быть проблемы? И правда это лишняя нагрузка на первый этаж. На втором ведь мансарда будет а не зал для прыгунов-легкоатлетов....

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Malemute Kid сказал:

В его словах есть логика, если с пустотными блоками столько лет дома стоят, то неужели 

в поселке Сабунчи есть десятки домов 1900 года строения(нобелевский проект) и в большистве из них трещины идут от основания дома вплоть до крыши. Стоят до сих пор.

Вопрос - как стоят и как упадут.

===

Словам мастера можно доверять, но и проверить бы неплохо...что за дома и в каком состоянии.

Link to comment
Share on other sites

  Друзья, на самом деле речь не в экономии. Мастеру выгодней проделать больше работы чтоб я ему больше заплатил. Просто он говорит что это ненужные затраты. Говорит мол на дом с такой маленькой площадью не нужно делать перекрытие толщиной в 20 см. По его словам в 90-е он для своих земляков беженцев построил много домов, тогда даже заливать бетон не легко было, не у каждого после войны были деньги. Во многих домах они просто краном ставили готовые тонкие бетонные блоки, причем пустотные. И почли 30 лет стоят без проблем и еще больше простоят.

 

А у тебя говорит (т.е у меня) маленькая площадь дома, маленькие пролеты в комнатах да еще и 9 колонн 40х40 с 16-й арматурой. Причем второй этаж мансардного типа где по бокам и нагрузки то меньше будет (всего 11 кубиков). Это не только лишние деньги но и лишний-ненужный тоннаж нагрузки на 1-й этаж. 

 

И того он предлагает нижний ряд из 12-й а верхнюю из сетки (причем сойдет говорит и обычный "сех малы") далее сшить все вместе с шагом в 15-20 см и прикрепить к 9-и колоннам. И в конце залить все 15 см бетоном. В его словах есть логика, если с пустотными блоками столько лет дома стоят, то неужели с армированной плитой в 15 см могут быть проблемы? И правда это лишняя нагрузка на первый этаж. На втором ведь мансарда будет а не зал для прыгунов-легкоатлетов....

 

Переубеждать вас не буду, вам в этом доме жить - значит вам виднее. 

 

 

ПС. Извините, не удержался - насчёт верхнюю из простой сетки цех малы - вообще бред полный (как и всё что вам советует). С тем же успехом вообще не делайте верхнюю сетку.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужен очередной совет от знающих. 
В апреле дай Бог начнем собирать монолитное перекрытие первого этажа. Стены  и колонны уже на 90% готовы. Я пересмотрел не мало роликов на эту тему и перечитал статьи. На рос.сайтах народ в осовном вяжет два слоя арматуры, 12-ю и 14-ю и льет бетон толщиной в 20 см + и ригеля ставит над пролетами. У меня площадь этажа около 70 кв. Больших пролетов нет, только зал 7х3.20.
показал мастеру который строит мне дом пару схемов с рос.нета, посмотрел говорит это все фигня и лишняя трата денег. Говорит и ригеля (балки перекрытия) не нужны. Мол соберем нижний слой из 12-й арматуры а верхний из обычной сетки, свяжем все это с 9-ю колоннами и поставим на стены, толщина бетона тоже говорит 15см достаточно. Теперь не знаю экономить как он говорит или нет.....
Медэтажное перекрытие сеткой не закрепить. Обязательно делайте 2 слоя арматуры, даже я электрик это знаю. Представьте себе что в наших новостройках на всём экономят, но даже там 2 слоя вяжут. У моего дяди как-то мастер по бетону хотел залить лестницу упирая его конец на балку 20см на 5см утверждая что выдержет. Уговорили дядю попросив представить сколько тонн бетона будет висеть на этой балке [emoji23] .
Удачи.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Malemute Kid сказал:

 

 

 

Друзья, на самом деле речь не в экономии. Мастеру выгодней проделать больше работы чтоб я ему больше заплатил. Просто он говорит что это ненужные затраты. Говорит мол на дом с такой маленькой площадью не нужно делать перекрытие толщиной в 20 см. По его словам в 90-е он для своих земляков беженцев построил много домов, тогда даже заливать бетон не легко было, не у каждого после войны были деньги. Во многих домах они просто краном ставили готовые тонкие бетонные блоки, причем пустотные. И почли 30 лет стоят без проблем и еще больше простоят.

 

А у тебя говорит (т.е у меня) маленькая площадь дома, маленькие пролеты в комнатах да еще и 9 колонн 40х40 с 16-й арматурой. Причем второй этаж мансардного типа где по бокам и нагрузки то меньше будет (всего 11 кубиков). Это не только лишние деньги но и лишний-ненужный тоннаж нагрузки на 1-й этаж. 

 

И того он предлагает нижний ряд из 12-й а верхнюю из сетки (причем сойдет говорит и обычный "сех малы") далее сшить все вместе с шагом в 15-20 см и прикрепить к 9-и колоннам. И в конце залить все 15 см бетоном. В его словах есть логика, если с пустотными блоками столько лет дома стоят, то неужели с армированной плитой в 15 см могут быть проблемы? И правда это лишняя нагрузка на первый этаж. На втором ведь мансарда будет а не зал для прыгунов-легкоатлетов....

вам виднее конечно...

 

А так я тоже строю дома. Причем 13-18 этажей. Вижу как строят.

 Наш гл.инженер тоже считает что ненужные затраты не нужны, сойдет и 15 см. ширины перекрытия, что в бетон можно добавить ... и воду, что можно половину заливать сегодня, другую половину после выходных, что сойдет и 10-ка, вместо 12, ржавая и кривая ну и ладно, короткая... да можно сварить, или просто привязать, бетон дал усадку? подумаешь... сверху выровним.... Да что мне будет за это? Строю ...цать лет и ничего, стоят же дома, не рушатся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вам виднее конечно...
 
А так я тоже строю дома. Причем 13-18 этажей. Вижу как строят.
 Наш гл.инженер тоже считает что ненужные затраты не нужны, сойдет и 15 см. ширины перекрытия, что в бетон можно добавить ... и воду, что можно половину заливать сегодня, другую половину после выходных, что сойдет и 10-ка, вместо 12, ржавая и кривая ну и ладно, короткая... да можно сварить, или просто привязать, бетон дал усадку? подумаешь... сверху выровним.... Да что мне будет за это? Строю ...цать лет и ничего, стоят же дома, не рушатся.
Как повезёт. Трагедии на 6 параллельной, отель Неаполь... тому пример. Для себя сразу усвоил "заповедь" Айболита, вычитанную в старых темах, когда только начинал интересоваться строительством - не экономить на бетоне и арматуре, а лучше сэкономить на обоях и кафеле. По моему проще не скажешь.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, drurolog сказал:
Только что, Rozetka сказал:
вам виднее конечно...
 
А так я тоже строю дома. Причем 13-18 этажей. Вижу как строят.
 Наш гл.инженер тоже считает что ненужные затраты не нужны, сойдет и 15 см. ширины перекрытия, что в бетон можно добавить ... и воду, что можно половину заливать сегодня, другую половину после выходных, что сойдет и 10-ка, вместо 12, ржавая и кривая ну и ладно, короткая... да можно сварить, или просто привязать, бетон дал усадку? подумаешь... сверху выровним.... Да что мне будет за это? Строю ...цать лет и ничего, стоят же дома, не рушатся.

Показать больше  

Как повезёт. Трагедии на 6 параллельной, отель Неаполь... тому пример. Для себя сразу усвоил "заповедь" Айболита, вычитанную в старых темах, когда только начинал интересоваться строительством - не экономить на бетоне и арматуре, а лучше сэкономить на обоях и кафеле. По моему проще не скажешь.

больше года перешел на ремонтные работы... но до этого когда при строительстве видел грубые нарушения, умалял аллаха, чтобы даже сильные ветры здание не сносили. Ну или кран не рухнул, палет с кирпичами не полетел. А сейчас тоже не лучше...Ходишь по квартире, а перекрытие как трамплин. Сверлит обычное отверствие проблематично... все сыпится. Иной раз сломать дерево сложнее, чем ломать бетон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...