Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Алгоритм Расизаде


Recommended Posts

И ещё один вывод напрашивается - в чём феномен т. н. "алгоритма расизадэ"?

В представлении именно нашей родины в негативном свете.

Рассмотри автор какой-нибудь алжир, медиа и не заметили бы никакого алгоритма.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2018 at 10:10 PM, Oblomov said:

Кроме Боцмана на соседней теме все клянутся, что никто из их родственников за бугром не бедствует: харкают кровью, но говорят, что пьют красное шампанское, а также фотографируются на фоне чужих кадиллаков и роллс-ройсов плюс постоянно разъезжают между Кейптауном и Токио. То же самое на Фейсбуке: там ещё даются фотки столов, заставленных деликатесами.

А что такое бедствует ? Вот я за бугром 20 лет живу и я считаю центы, лишний раз за 1200 метров пешком пойду в другой магазин, чтоны 12, - Центов на покупке солёных огурцов сэкономить, и подниму пустую бутылку с асфальта, чтобы потм её сдать за 8 или 25, - центов в магазин. Я бедствую ? У меня слава Богу стабильный оклад, и я знаю что в самый последний день месяца я получу свой оклад. Я не ворую, живу как и все другие. 

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sumerkurt said:

И ещё один вывод напрашивается - в чём феномен т. н. "алгоритма расизадэ"?

В представлении именно нашей родины в негативном свете.

Рассмотри автор какой-нибудь алжир, медиа и не заметили бы никакого алгоритма.

В науке нет понятия патриотизма -- там ценится сугубо научная истина,

  • Like 5
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да не лохматьте уши своей бабке)

В науке есть заказ и есть грант.

А от т. н. вашего алгоритма прёт армянщиной за версту.

Мало того, если уж переходить на научную базу, то хороша только та теория, что несёт в себе предсказательную силу, а ваш арморитм хромает - нефть рухнула, а Азербайджан жив и здоров.

Наука зачастую так же далека от истины, как религия.

Намотайте это себе на ус. Пригодится. Особенно в пору коронобесия)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я уже пояснил - т. н. алгоритм расизадэ имеет отношение скорее к анекдоту, чем к Науке.

Впрочем, спешу вас успокоить - практически все т. н. экономические модели недалеко ушли от вашей.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый господин расизадэ, вы не знаете ни Азербайджан, ни его народ.

Потому и сели в лужу со своим арморитмом - наш народ не утратил здорового консерватизма и понимает ещё разницу между срамными сардельками и заработанными трудом.

  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sumerkurt said:

Уважаемый господин расизадэ, вы не знаете ни Азербайджан, ни его народ. Потому и сели в лужу со своим арморитмом - наш народ не утратил здорового консерватизма и понимает ещё разницу между срамными сардельками и заработанными трудом.

Вы позорите вообще азербайджанскую нацию своими дремучими комментариями. Ладно, если бы жили себе в зверинце, но ещё от других требуете одобрения вашей дикости. У вас хоть какое-то образование есть вообще?

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/12/2018 at 8:34 PM, pereyra55 said:

Столько читать?зачем...кто этим интересуется?

 реально - неужели просто непонятно что если ты зависихь от сырья которое конечно, нужно  с первого дня создать и посторить систему которая включится или будет параллельно работать  когда сырьё начнёт заканчиваться.

неужели для этого нужно создавать алгоритм? теоретизируюя на пиках и спадах?

 просто есть - сырьё  - ты его продаёшь - доходы от сырья распределяешь в не-сырьевые отрасли для создания самодостаточной экономики(Катар) в по окончанию доспута к сырью. Переходишь к не сырьевой экономической части(Сингапур).

создаёшь фон будущих поколений ( Норвегия).

просто хочу сказать одно - когда ты потомок дорвавшихся до денег внезапно - тебе всё равно - что будет после, (Кувейт).

про Азербайджан я просто молчу - вы все сами видите результат нашего чуда (почти Габон/Камерун)

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sumerkurt said:

Уважаемый господин расизадэ, вы не знаете ни Азербайджан, ни его народ.

Потому и сели в лужу со своим арморитмом - наш народ не утратил здорового консерватизма и понимает ещё разницу между срамными сардельками и заработанными трудом.

Побольше наукообразия - поменьше наукометрии, типичный историк КПСС, профессор кислых щей. Но, учитывая известные интересы "группы поддержки" - кому и кобыла невеста, а кому и Обломов финансовый гений)

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/19/2018 at 11:35 PM, Oblomov said:

 

Только что объявили о создании такого хаба в Алятах:

 

Все вроде бы хорошо продумали, но упустили адресовать основной вопрос "Почему Никто не Хочет Инвестировать в Азербайджан, а точнее связываться с ней?"  Будет ли там своя судебная система? Сможет ли John отстоять свои права в вашем суде? Что если кто из семьи или рядом решит отобрать у Джона его инвестиции. Ему не нужна гарантия Алиева или Мамедова, ему нужен независимый суд и законы однозначные. Если будут для Алята эти два, Алят переплюнет HK. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ontolog сказал:

Побольше наукообразия - поменьше наукометрии, типичный историк КПСС, профессор кислых щей. Но, учитывая известные интересы "группы поддержки" - кому и кобыла невеста, а кому и Обломов финансовый гений)

Обратите внимания - ни одного возражения по существу.

Зато вопросики об образовании задаёт? Старшему научному сотруднику)

Какое счастье, что в мехматовские коридоры обломовым вход воспрещен!

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Sumerkurt said:

Обратите внимания - ни одного возражения по существу.

Зато вопросики об образовании задаёт? Старшему научному сотруднику)

Какое счастье, что в мехматовские коридоры обломовым вход воспрещен!

Какие могут быть беседы с утверждающим происхождение Азербайджанцев от Шумеров?

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если господин расизадэ произошел не от шумеров, то это вовсе не значит, что азербайджанцы произошли не от них.

Печальный факт, ничего не скажешь, даже можно сказать обломный)

Видимо ники выбираются согласно гипотезе Фрейда о сублимации.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2020 в 12:27, Oblomov сказал:

В науке нет понятия патриотизма -- там ценится сугубо научная истина,

 

Обломов, можете прокомментировать этот график динамики госдолга Азербайджана?

Он уже составляет половину ВВП страны и судя по всему будет продолжать расти. 

 

image.thumb.png.b3d9bc165fad199d6203034937523f55.png

Edited by ReVia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Oblomov сказал:

Какие могут быть беседы с утверждающим происхождение Азербайджанцев от Шумеров?

Цитата

 

А вы армяне от кого произошли?

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ReVia said:

 

Обломов, можете прокомментировать этот график динамики госдолга Азербайджана?

Он уже составляет половину ВВП страны и судя по всему будет продолжать расти. 

 

image.thumb.png.b3d9bc165fad199d6203034937523f55.png

Всё очень просто: госдолг начал резко расти с 2015 года -- нефтебум закончился в 2014 году. То есть, испытывая недостаток нефтедолларов, Страна стала брать деньги в долг.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 14.09.2020 в 23:31, Oblomov сказал:

У тебя что, армянские корни?

Нюх,как у собаки,глаз,как у орла!)))))))

 

В 13.09.2020 в 13:04, Sumerkurt сказал:

Да не лохматьте уши своей бабке)

В науке есть заказ и есть грант.

А от т. н. вашего алгоритма прёт армянщиной за версту.

Ну если говорить об армянщинстве,то больше всего ее в нашем ММ, больше даже,чем в самой Армении.Думаю,что другие наши чиновничьи аппараты нисколько от ММ не отстают.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2020 в 13:16, Sumerkurt сказал:

наш народ не утратил здорового консерватизма и понимает ещё разницу между срамными сардельками и заработанными трудом.

Вы от имени народа не выступайте,в ММ и без вас достаточно т.н. народных слуг,"наших" избранников.

ПС.Касательно труда.

Труд давно уже стал предметом купли, продажи и шантажа.

  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2020 в 08:02, Ontolog сказал:

:appl:Ключевой момент.

Тут же рядом группа поддержки.)

Так бывает, когда об экономике рассуждает "бомж", что переводится как "джындыр".

 

Бомж-абревиатура, человек без определенного места жительства.

Джындыры -это те,кто переходят на обсуждения личности оппонента, когда закачиваются аргументы.

  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2018 в 09:18, Oblomov сказал:

Какая связь между Фридманом и Расизаде? Кстати, что можете сказать по алгоритму? Это он у меня украл алгоритм Обломова.

Хорошо написано, алгоритм верен в СНГовских реалиях, но с условием бездействия государства. Если государство делает хоть что то, что бы выбраться из тяжелой ситуации, то спираль не развернется до конца, а на одном из описанных этапов повернет все вспять. Речь даже не о качественном скачке развития(этого нам не видать), а хотя бы о количественном. Результатом может быть так же попытка увеличить свои ресурсы - многие страны в тяжелые времена начинали захватнические войны.

Мы, конечно же вели освободительную войну, но посмотрите - результатом нашей победы в Карбахе, который почему то остался вне центра внимания, стал доступ к ряду месторождений горных пород(Гранит, мрамор, известняк и др), рудам металов(Цинк, медь, золото и др), угля и прекрасным краям для туризма. Помимо этого в обход России мы начали поставлять Европе газ на 10млрд кубометров это не так много, но тоже поступления, и политические выгоды. И международные организации вангуют нам ежегодное повышение ВВП на 2,3%, хоть и в этом году он упал на процентов 5-6. 

 

Говоря про энтропию, то процесс культурной энтропии может быть никак не связан с экономической. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ImpendingDoom said:

Хорошо написано, алгоритм верен в СНГовских реалиях, но с условием бездействия государства. Если государство делает хоть что то, что бы выбраться из тяжелой ситуации, то спираль не развернется до конца, а на одном из описанных этапов повернет все вспять. Речь даже не о качественном скачке развития(этого нам не видать), а хотя бы о количественном. Результатом может быть так же попытка увеличить свои ресурсы - многие страны в тяжелые времена начинали захватнические войны. Мы, конечно же вели освободительную войну, но посмотрите - результатом нашей победы в Карбахе, который почему то остался вне центра внимания, стал доступ к ряду месторождений горных пород(Гранит, мрамор, известняк и др), рудам металов(Цинк, медь, золото и др), угля и прекрасным краям для туризма. Помимо этого в обход России мы начали поставлять Европе газ на 10млрд кубометров это не так много, но тоже поступления, и политические выгоды. И международные организации вангуют нам ежегодное повышение ВВП на 2,3%, хоть и в этом году он упал на процентов 5-6. Говоря про энтропию, то процесс культурной энтропии может быть никак не связан с экономической. 

Всё верно говорите, но алгоритм это процесс: за 2020 год падение нефтедобычи на 8%, на следующий год ещё столько же, а там глядишь и количественные изменения перейдут в качество (Гегель). Что касается газа, то с 1 января вступили в силу все европейские контракты по экспорту в Европу нашего газа, а это 10 млрд. кубометров + 2 млрд. в Грузию + 6 млрд. в Турцию + 1 млрд. крадут на абшеронские парники и дачи + 13 млрд. официально Азеригазу на внутреннее потребление. Итого 32 млрд. кубометров, но Шахдениз пока даёт всего 28 млрд. за прошлый год. А попутный газ с АЧГ закачивается обратно для поддержания давления в пластах. Поэтому процесс идёт и по газу.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Meri BF said:

Земли, которые вернули будут восстанавливать на взятые в долг деньги у Катара?

 

Катар спонсирует Турцию и ПСЖ, неужели и до нас доберутся?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rosso сказал:

 

Катар спонсирует Турцию и ПСЖ, неужели и до нас доберутся?

Кажется, уже.

Со словом "добрались" не совсем согласна. Сейчас брат брату деньги не дает.

Меня больше волнует вопрос: "Как возвращать будем?"

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Meri BF said:

Кажется, уже. Со словом "добрались" не совсем согласна. Сейчас брат брату деньги не дает. Меня больше волнует вопрос: "Как возвращать будем?"

Ну, это уже головная боль для следующего правительства. Наше дело взять в долг здесь и сейчас. Одно только непонятно: а почему бы не взять эти деньги из ГНФАР, где якобы 43 млрд. долларов накоплено?

  • Like 3
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бакунин сказал:

Всё верно говорите, но алгоритм это процесс: за 2020 год падение нефтедобычи на 8%, на следующий год ещё столько же, а там глядишь и количественные изменения перейдут в качество (Гегель). Что касается газа, то с 1 января вступили в силу все европейские контракты по экспорту в Европу нашего газа, а это 10 млрд. кубометров + 2 млрд. в Грузию + 6 млрд. в Турцию + 1 млрд. крадут на абшеронские парники и дачи + 13 млрд. официально Азеригазу на внутреннее потребление. Итого 32 млрд. кубометров, но Шахдениз пока даёт всего 28 млрд. за прошлый год. А попутный газ с АЧГ закачивается обратно для поддержания давления в пластах. Поэтому процесс идёт и по газу.

Грамотный пост, приятно++)

 

Возможно, правда Аристотель бы поспорил с переходом количества в качество) Но в данном случае это правда, однако что бы перешло в качество нужно преодолеть некую критическую меру. Саму по себе эту меру в цифровом и процентом эквиваленте мы назвать не сможем, да и она - плавающая и зависит от других процессов. Так что перейти то перейдет, но когда и при каких условиях - вопрос)
Насчет Грузии, и Турции не знал. Спасибо за инфу.

 

Как бы там не было, перспективы имеются. Рост ненефтяного ВВП составит 3.5% процентов , правда Минфин не уточняет за счет каких отрослей конкретно. Правда дефицит госбюджета на уровне 3-4% процента(не помню точно) в 2021 году. Озадачивает как они будут решать вопрос с дефицивтом. Понимаю отчего он, но не понимаю как будут решать вопрос с ним. Боюсь что или денег выпустят больше вызвав инфляцию или налоги взвинтят. Но в общем ожидания от грядущего года у меня положительные, уверен что алгоритм Расизаде в нашем случае будет не механическим и разветвляющимся))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meri BF сказал:

Кажется, уже.

Со словом "добрались" не совсем согласна. Сейчас брат брату деньги не дает.

Меня больше волнует вопрос: "Как возвращать будем?"

Я вот выше писал - налоги взвинтят или увеличат количество денег в обороте, классика жанра

П.с Вы не педагог, случайно? если нет, то прошу извинить за оффтов, ошибся. Просто мой педагог бывший тоже Мери и тоже на диспуте была))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Meri BF сказал:

 

Меня больше волнует вопрос: "Как возвращать будем?"

Как в том анекдоте.

- Папа, водка выросла в цене. Теперь ты будешь меньше пить.

- Нет, дурачок, это ты будешь меньше есть.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, ImpendingDoom said:

Как бы там не было, перспективы имеются. Рост ненефтяного ВВП составит 3.5% процентов , правда Минфин не уточняет за счет каких отрослей конкретно. Правда дефицит госбюджета на уровне 3-4% процента(не помню точно) в 2021 году. Озадачивает как они будут решать вопрос с дефицивтом. Понимаю отчего он, но не понимаю как будут решать вопрос с ним. Боюсь что или денег выпустят больше вызвав инфляцию или налоги взвинтят. Но в общем ожидания от грядущего года у меня положительные, уверен что алгоритм Расизаде в нашем случае будет не механическим и разветвляющимся))

Из источников финансирования можно назвать хотя бы повышение цен на бензин. Далее за ЖКХ, общественный транспорт и так далее.  Однако я бы предложила ввести напрямую т.н. налог солидарности, чтобы помочь Стране в восстановлении Карабаха. Уверена, что милли общественность с энтузиазмом примет этот налог -- уже сейчас многие деловые люди несут свои вклады в Фонд Восстановления Карабаха. Ещё один вопрос: вы упомянули об увеличении ВНП Страны за счёт богатых ресурсов освобождённых районов (золото, молибден, древесина, уголь). А почему те же самые ресурсы не помогли росту ВВП НКАО?

Edited by Бакунин
  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Бакунин сказал:

Из источников финансирования можно назвать хотя бы повышение цен на бензин. Далее за ЖКХ, общественный транспорт и так далее.  Однако я бы предложила ввести напрямую т.н. налог солидарности, чтобы помочь Стране в восстановлении Карабаха. Уверен, что милли общественность с энтузиазмом примет этот налог -- уже сейчас многие деловые люди несут свои вклады в Фонд Восстановления Карабаха. Ещё один вопрос: вы упомянули об увеличении ВНП Страны за счёт богатых ресурсов освобождённых районов (золото, молибден, древесина, уголь). А почему те же самые ресурсы не помогли росту ВВП НКАО?

Мне послали на ватсапп инфу по поводу повышения дизеля, в частнсоти. Теперь литр АИ-92го стоит 1 манат (до этого было 90 копеек). Не знаю пока насколько это правда.

 

Вносят те кого заставляют вносить по большей части, давайте открыто говорить. Часть средств теневой экономики задействовано.  Насчет специального налога.. Тут миллиарды, десяток миллиардов средств вливают, и еще столько же привнесут скоро. Тут большие сумма. Если мы  условимся что у нас 5 миллионов налогоплательщиков, тогда каждому из них надо внусти 200 манат что бы миллиард манат получить, или 100, 500 миллионов соответственно. Можно конечно скромно так в 10-20 манат налог, но толку будет мало. Я не думаю что народ найдет средства на это, далеко не все могут стольник отвалить.

 

Разве ВВП непризнанного НКАО где то официально фиксировалось и опубликовывалось? не обладаю информацией. Но даже если какие то цифры есть:  как измерить и сопоставить увеличение ВНП за счет этих ресурсов? ведь у НКАО эти ресурсы с тех пор как они захватили сам Карабах. Поэтому отследить относительно увеличение не представляется возможным ввиду отстутсвие "до" и "после". Кстати, учитвая обилие Россйских компаний в частности в золотодобывающей сфере, по всей видимости это влияло больше на Российский ВНП))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2020 в 13:20, Oblomov сказал:

Какие могут быть беседы с утверждающим происхождение Азербайджанцев от Шумеров?

Я тут на форуме и не такое читал, в частности про плоскую землю))

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ImpendingDoom said:

Мне послали на ватсапп инфу по поводу повышения дизеля, в частнсоти. Теперь литр АИ-92го стоит 1 манат (до этого было 90 копеек). Не знаю пока насколько это правда. Вносят те кого заставляют вносить по большей части, давайте открыто говорить. Часть средств теневой экономики задействовано.  Насчет специального налога.. Тут миллиарды, десяток миллиардов средств вливают, и еще столько же привнесут скоро. Тут большие сумма. Если мы  условимся что у нас 5 миллионов налогоплательщиков, тогда каждому из них надо внусти 200 манат что бы миллиард манат получить, или 100, 500 миллионов соответственно. Можно конечно скромно так в 10-20 манат налог, но толку будет мало. Я не думаю что народ найдет средства на это, далеко не все могут стольник отвалить. Разве ВВП непризнанного НКАО где то официально фиксировалось и опубликовывалось? не обладаю информацией. Но даже если какие то цифры есть:  как измерить и сопоставить увеличение ВНП за счет этих ресурсов? ведь у НКАО эти ресурсы с тех пор как они захватили сам Карабах. Поэтому отследить относительно увеличение не представляется возможным ввиду отстутсвие "до" и "после". Кстати, учитвая обилие Россйских компаний в частности в золотодобывающей сфере, по всей видимости это влияло больше на Российский ВНП))

Просветите пожалуйста: почему нельзя заполнить Фонд восстановления Карабаха банальным переводом в него 10-20 млрд. нефтедолларов из ГНФАР, где якобы накоплено 43 млрд. долларов? Почему надо для этого фонда сдирать стольники с простых вятяндашей, а тем более прибегать к внешним заимствованиям?

Edited by Бакунин
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бакунин сказал:

Просветите пожалуйста: почему нельзя заполнить Фонд восстановления Карабаха банальным переводом в него 10-20 млрд. нефтедолларов из ГНФАР, где якобы накоплено 43 млрд. долларов? Почему надо для этого фонда сдирать стольники с простых вятяндашей, а тем более прибегать к внешним заимствованиям?

Есть такая вещь как экономика ,и если тупа из запаса переведешь  на перевод восстановления Карабаха,то это мало пользы будет, туда куда большие инвестиции нужны, а вот наши бизунесманы, если подумают куда вложить эти деньги чтобы увеличить в разы больше , так и профит для государства будет и для фонда, деньги не будут мертвыми в фонде. Т.е представьте ситуацию кризис  ,вас сократили  (средняя з.п у вас было на уровне 800 азн) у вас накопление 6000, но траты у вас месячные  в пределах 700-800 и дальше продолжают увеличиваться до 1000 учитывая реалии .  У вас принципе есть варианты  взять из запасов 3000 , на три месяца хватит чтоб перекантоваться, а дальше найти источник заработка, чтоб запасы не исхудали полностью.  Ваша специальность не востребованная ,трудно найти период кризиса филан , чтобы обучаться новым востребованным профессиям у вас в силу обстоятельств  нету не времени ,ни средств ,про желание промолчу.  И истощив свои ресурсы, но в итоге  потратили сбережение  на потребление , факт в том что расходы же не уменьшились, а не найдя источник альтернативного заработка и истощив ресурсы и будете  стремительно беднеть не  сократив расходы.  А в случае с Карабахом и восстановление это будет к тому увеличением расходов и более. Восстанавливать другие отрасли кто будет ,они то могут принести профит ,а вдруг через год Корона закончится, и денег то  у владельцы предприятий ни бум бум))а привлекать инвестиции извините но не рентабельные сферы мало кто будет инвестировать. Поэтому  почему бы 10-20 млрд . нефтедолларов из Фонда не перевести  в банальные переводом, оказывается не таким уже простым делом. Ну а дальше из 10-20 млрд. даже предположим какая реальная часть дойдет ,даже если будет выбрано данное решение. половину если будет использовано для восстановления и то щюкюр.  А что такое поднятие цен и всего прочего по ситуации в стране, означает то что реализовать ваше будущее будет все сложнее и сложнее ,потому что для того удовлетворить физиологические потребности вам придется тратиться больше , а распределять ресурсы в направление других  потребностей будете все меньше и меньше .((( 

Edited by My passion is Meme
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да нет там денег, в ГНФАР. Точнее они есть, но в виде траншей в долг и рассрочку, в виде долговых обязательств, в виде недвижимости за рубежом(которая в 2 раза упала в цене), в виде золота, которое якобы скупали и хранили. 

 

Вы говорите о фонде, но сами понимаете, что никто и никогда вам реально его не показывал, не проводил Аудит текущего баланса, анализ активов и пассивов, текущую денежную и золотую массу. 

 

Это просто как Атлантида. Название есть, а континента давно нет. В фильме Достучаться до небес есть такой чемодан с миллионом, в котором от миллиона только чеки остались.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Rambooo said:

Да нет там денег, в ГНФАР. Точнее они есть, но в виде траншей в долг и рассрочку, в виде долговых обязательств, в виде недвижимости за рубежом(которая в 2 раза упала в цене), в виде золота, которое якобы скупали и хранили. Вы говорите о фонде, но сами понимаете, что никто и никогда вам реально его не показывал, не проводил Аудит текущего баланса, анализ активов и пассивов, текущую денежную и золотую массу.  Это просто как Атлантида. Название есть, а континента давно нет. В фильме Достучаться до небес есть такой чемодан с миллионом, в котором от миллиона только чеки остались.

Только что Хаккын снова написал, что ЗВР Страны по-прежнему 50 млрд. доллров:

В целом же главный банкир спокоен за макроэкономическую стабильность в Азербайджане. Страна имеет стратегические валютные резервы в объеме 50 млрд долларов. Но перед финансовым сектором страны, регулятором которого является Центробанк,  стоят и большие вызовы. И для достижения всех целей, поставленных перед финрегулятором главой государства, важна стабильность этого сектора. А это требует упорной работы без права на ошибки. = Эльман Рустамов без права на ошибки - наш комментарий — Haqqin

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакунин сказал:

Только что Хаккын снова написал, что ЗВР Страны по-прежнему 50 млрд. доллров:

В целом же главный банкир спокоен за макроэкономическую стабильность в Азербайджане. Страна имеет стратегические валютные резервы в объеме 50 млрд долларов. Но перед финансовым сектором страны, регулятором которого является Центробанк,  стоят и большие вызовы. И для достижения всех целей, поставленных перед финрегулятором главой государства, важна стабильность этого сектора. А это требует упорной работы без права на ошибки. = Эльман Рустамов без права на ошибки - наш комментарий — Haqqin

 

Странно это. Видимо странность того, что сумма не меняется, возникает не только у меня. Иначе бы не повторяли каждый месяц. За 10 лет один раз помню, что бы в Норвежской прессе всплывала инфа про их нефтяной фонд наследия.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 17 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 14 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 424 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...