Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

36 minutes ago, Oblomov said:

Я бы и сам не поверил в развал РСФСР, если бы своими глазами не наблюдал развал СССР (куда более мощной державы). Но вернёмся к нашим баранам: сразу после развала будем встречать на бакинском вокзале первые эшелоны возвращающихся оттуда гастарбайтеров -- теперь я понимаю, почему они первым долгом закупали себе квартиры в Баку, хотя щеголяли своим российским гражданством и фантастическими доходами в России.

Вопрос не в фактическом развале, а резком падении бюджетных доходов, уровня жизни населения, как результат статуса страны с которой будут считаться. Россию просто отбросит назад в 90-ее.   

А гастарбайтерам нашим при любом раскладе лучше в России, чем здесь.     

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vugel сказал:

я это учитываю. наши попадая в иную среду быстро адаптируются

 

их надо в пломбированный вагон наконец загнать...парней имею в виду

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Meri BF said:

50 дол. ашахы дюшся Йени илдя хамымызы сюрприз гозляир.

халг уже оргешиб бу джур сюрпризлере. есас меселе сюрпризин мигдарындады.

 

горесен сюрприз шурасы не заман невбеден кенар йыгыладжаг )

Edited by vugel
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Оппаа! Тема резко нарастила обороты как нефть снизилась! Зовите Редбульца, это его тема.

Хехе. А жизнь-то налаживается. Интересно становится.:) прямо вздохнуть полной грудью хочется.:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Lonely Wolf said:

Вопрос не в фактическом развале, а резком падении бюджетных доходов, уровня жизни населения, как результат статуса страны с которой будут считаться. Россию просто отбросит назад в 90-ее.   

А гастарбайтерам нашим при любом раскладе лучше в России, чем здесь.     

Почему же они покупают квартиры в Баку?

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vugel said:

халг уже оргешиб бу джур сюрпризлере. есас меселе сюрпризин мигдарындады.

горесен сюрприз шурасы не заман невбеден кенар йыгышаджаг )

Путин уже созывает в Крыму Госсовет сегодня. Первым дрогнул рубль, манат пока держится.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Oblomov said:

6 миллионов американских пенсионеров получают свою пенсию за пределами США. Так всё же какую должность занимал покойный муж тёти, если она получает за него 600 долларов? Моя пенсия 800 долларов, но она самая низкая в США. Средняя пенсия здесь 1400, а максимальная 2600.

Сорри за офтоп, а страховка медицинская у вас есть? И почему не рассматриваете Кубу для жизни? Климат шикарный, 800 долларов для Кубы это очень и очень много. а для Баку это все равно будет мало с учетом повышения цен при девальвации.  Там насколько я знаю достаточно американских пенсионеров живет и не только американских.  

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Путин уже созывает в Крыму Госсовет сегодня. Первым дрогнул рубль, манат пока держится.

Рановато. Вот если на 31.12 будет 35, тогда да новогодний дырхор обеспечен.:)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Oblomov said:

Путин уже созывает в Крыму Госсовет сегодня. Первым дрогнул рубль, манат пока держится.

а почему бы ему и не держаться.

экспо вроде нам уже не грозит, а наши будут стараться держать удар надеясь что пронесет )

 

 

Edited by vugel
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Пилоты доведут до конца. А вот непилоты под вопросом. Если покупать сейчас квартиру то только в пилотном проекте.

я вообще со времен девальвации и имитации властей по развитию экономики, инвестиции в недвигу всерьез не рассматриваю. будь я профи маклер поиграл бы на рынке , а так себе дороже )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы и сам не поверил в развал РСФСР, если бы своими глазами не наблюдал развал СССР (куда более мощной державы). Но вернёмся к нашим баранам: сразу после развала будем встречать на бакинском вокзале первые эшелоны возвращающихся оттуда гастарбайтеров -- теперь я понимаю, почему они первым долгом закупали себе квартиры в Баку, хотя щеголяли своим российским гражданством и фантастическими доходами в России.
Наши которые с развала советского союза живут в России , все купили недвижимость в Баку. Объясняют они это тем что в старости вернуться на родину - хотя живут в центре не долеко от кремля
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, vugel сказал:

я вообще со времен девальвации и имитации властей по развитию экономики, инвестиции в недвигу всерьез не рассматриваю. будь я профи маклер поиграл бы на рынке , а так себе дороже )

А во что рассматриваете?

Link to comment
Share on other sites

Сорри за офтоп, а страховка медицинская у вас есть? И почему не рассматриваете Кубу для жизни? Климат шикарный, 800 долларов для Кубы это очень и очень много. а для Баку это все равно будет мало с учетом повышения цен при девальвации.  Там насколько я знаю достаточно американских пенсионеров живет и не только американских.  
Или Шри Ланку ? Там на 800 долларов вы Махараджа!
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Steelin сказал:

Нефть уже ниже запланированой цены в бюджете - 58.84$

Ничего страшного урежут бюджет на крайняк или поднимут цены на всё но курс менять небудут  ибо понты дороже .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Barbarosa said:

А во что рассматриваете?

в образование и развитие детей.

во всяком случае я постараюсь дать им шанс чтобы они превзошли меня )

Edited by vugel
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vugel сказал:

в образование и развитие детей.

во всяком случае я постараюсь дать им шанс чтобы они превзошли меня )

Сомнительная инвестиция честно говоря ) Было подсчитано что до 18 летия каждый родитель тратит на ребёнка всреднем до 150 тысячь долларов включая  расходы на одежду питание медицину образование  и прочие сопутсвующие  расходы Если вы хорошо вложитесь и ваш ребёнок в итоге будет зарабатывать  по 2-3 тысячи долларов(это при наилучшем раскладе) то вам оттуда будут перепадать крохи и эти  150 тысячь вы никогда не окупите за всю оставшуюся жизнь Ито это в том случае если ребёнок вырастит благодарным и оправдает ваши ожидания что не факт ) 

Edited by Barbarosa
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Barbarosa сказал:

Сомнительная инвестиция честно говоря ) Было подсчитано что до 18 летия каждый родитель тратит на ребёнка всреднем до 150 тысячь долларов включая  расходы на одежду питание медицину образование  и прочие сопутсвующие  расходы Если вы хорошо вложитесь и ваш ребёнок в итоге будет зарабатывать  по 2-3 тысячи долларов(это при наилучшем раскладе) то вам оттуда будут перепадать крохи и эти  150 тысячь вы никогда не окупите за всю оставшуюся жизнь Ито это в том случае если ребёнок вырастит благодарным и оправдает ваши ожидания что не факт ) 

Какието неправильные расчеты у вас. Есть дети, которые 200-300 зарабатывают, а есть, которые 20-30 тысяч в месяц (и даже больше). И не на каждого ребенка по 150 штук тратят родители. Думаю, если дети смогут себя и свою семью содержать в наше непростое время - то это уже повод для гордости родителей. П.С. даже на 3000 долларов в месяц нормальный ребенок может содержать и семью и родителей в достатке.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Barbarosa said:

Сомнительная инвестиция честно говоря ) Было подсчитано что до 18 летия каждый родитель тратит на ребёнка всреднем до 150 тысячь долларов включая  расходы на одежду питание медицину образование  и прочие сопутсвующие  расходы Если вы хорошо вложитесь и ваш ребёнок в итоге будет зарабатывать  по 2-3 тысячи долларов(это при наилучшем раскладе) то вам оттуда будут перепадать крохи и эти  150 тысячь вы никогда не окупите за всю оставшуюся жизнь Ито это в том случае если ребёнок вырастит благодарным и оправдает ваши ожидания что не факт ) 

в реальном мире ни на что нет 100% гарантий.

но учитывая реалии нашей страны и вероятность на успех в виде аналогу олмаян сычрайыша подобные инвестиции это наименее рискованный вариант )

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, ROMA 066 сказал:

Какието неправильные расчеты у вас. Есть дети, которые 200-300 зарабатывают, а есть, которые 20-30 тысяч в месяц (и даже больше). И не на каждого ребенка по 150 штук тратят родители. Думаю, если дети смогут себя и свою семью содержать в наше непростое время - то это уже повод для гордости родителей. П.С. даже на 3000 долларов в месяц нормальный ребенок может содержать и семью и родителей в достатке.

в наших реалиях, чтобы ребенку так реализовать это только чиновником стать и в перспективе став ряисом такие деньги зарабатывать, да и то не факт учитывая, что и их многих на сухую зп сажают.

ну а те немногие западные компании, что есть сейчас к тому времени пока дети вырастут, свалят отсюда.

так детей только в загранку отправлять.

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ROMA 066 сказал:

Какието неправильные расчеты у вас. Есть дети, которые 200-300 зарабатывают, а есть, которые 20-30 тысяч в месяц (и даже больше). И не на каждого ребенка по 150 штук тратят родители. Думаю, если дети смогут себя и свою семью содержать в наше непростое время - то это уже повод для гордости родителей. П.С. даже на 3000 долларов в месяц нормальный ребенок может содержать и семью и родителей в достатке.

Странное заявление учитывая что 90% населения сидит на зп 500-700 манат . Так что вероятность заработка в 20 тыс и более вашего чада крайне низкая если неговорить ничтожная .Да и все знают что у нас в стране родители так опекают своих детей что многие даже 40 лет клянчят у них бабло .Я уже неговорю о том что мальчика родители должны обеспечивать квартирой чтоб он мог жениться а если девочка то приданым Это всё огромные деньги и на инвестиции никак не смахивает Просто об этом мало кто всерьёз задумывается )

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Чародей сказал:

Нет я понимаю манат тема о манате.Но читая тему видишь "профессора" с манией покупки квартиры на азнефти и больной фантазией как все в Азербайджане обеднели.Кто смотрит на ребенка как инвестицию.Кто вообще считает что не нужно вкладываться в детей и считает сколько уходит на ребенка.Но и деньги и квартира если только сможет купить ее останется на этом свете.Всё имеет конец.Нет одно дело в теме обсуждать манат перспективы маната нефть доллар итд.А тут какое то массовое помешательство.Это же насколько низко считать потраченные деньги на ребенка и причем тут благодарность?Сколько сделали меценанты Муртуза Мухтвров Г.З.Тагиев и прочие. для народа.А теперь люди даже не мечтают о хорошем а о долларах о квартирах виллах и всё себе себе.Да уж. 

Вы наверное не в курсе что они были миллионерами  По нашим современным меркам миллиардерами и могли себе это позволить .А считать деньги низко только для очень  недалёких людей ))Поэтому у нас сперва нарожают а потом начинают думать как же мне этого ребёнка теперь  прокормить Так и плодят нищету манысов гыжи и обычных ничем не примечательных овощей  .:biggrin:

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Центральный банк Азербайджана отныне будет принимать движимое имущество в качестве залога

23 ноября, Fineko/abc.az. В Азербайджане изменены правила получения кредитов рефинансирования.

Согласно опубликованному на сайте правовых актов решению, Центральный банк Азербайджана (ЦБА) изменил правила получения кредитов на рефинансирование.

Отныне, банки, смогут использовать в качестве залога для получения кредитов рефинансирования у ЦБА движимое имущество.

Согласно новым правилам, залоговое движимое имущество должно быть внесено в официальный реестр. Правила распространяются на кредиты, выдаваемые сроком до 360 дней. Сумма кредита должна превышать 20 млн. манатов. Стоимость движимого имущества, используемого в качестве залога, должна составлять минимум 150% от стоимости кредита.

http://abc.az/ru/news/20247

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Fitch Ratings: Уровень долларизации в банковском секторе Азербайджана постепенно сокращается, но все еще остается высоким

«Активы Государственного нефтяного фонда Азербайджана увеличились до $39 млрд., Центральный банк снизил учетную ставку до 9,75% на фоне воздействия высоких цен на нефть на платежный баланс. Уровень долларизации в банковском секторе постепенно сокращается, но все еще остается высоким, что ограничивает эффективность денежно-кредитной политики. Стабильный курс национальной валюты свидетельствует, что власти страны не привержены свободно плавающему курсу», - сообщает агентство.

В июле Fitch Ratings подтвердило суверенный рейтинг Азербайджана «BB +»/«Стабильный».

http://abc.az/ru/news/20198

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Barbarosa said:

Ничего страшного урежут бюджет на крайняк или поднимут цены на всё но курс менять небудут  ибо понты дороже .

Есть ещё один способ -- поднять нефтедобычу для компенсации падения цены, а после восстановления цены снова урезать объём добычи, чтобы выполнить обязательства перед ОПЕК.

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Barbarosa said:

До 50 может упасть потом активизируются сланцевики и опять цена поползёт вверх :thinking: 

Беглярбеков обещал 90 долларов за бочку.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Barbarosa said:

А чем Тайланд не устраивает ?))

Таиланд мне непонятен и не зависит от падения нефтедобычи, а с Азербайджаном всё ясно по алгоритму падения.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2018 в 23:45, Haisenberg сказал:

А в следующем году рекорды будут по налогам. 

 

«Сбор налогов зависит от состояния экономики, если экономика здоровая и есть экономический рост, если имеется большая прибыль, значит, будет собрано больше налогов. Если наоборот, бизнес среда нездоровая, в этом случае предприниматель мало заработает и мало заплатит налогов. Поэтому мы при внедрении налоговой политики не можем ограничиваться тем, сколько собрали налогов в этом квартале, году. Мы всегда должны думать о том, придает ли проводимая нами политика импульс экономическому развитию, оказывает ли достаточное влияние на упрощение бизнес среды»...

Микаил Джаббаров

 

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, nat-07 said:

я тоже склоняюсь что после встречи ОПЕК цена на нефть подскочит до 70

 

Тогда зачем РФ наращивала показатели добычи до рекордных объемов? Ведь в отличии от СА, там консервация скважин, достаточно трудоемкий и затратный процесс.

 

К тому же, хорошо, допустим ОПЕК+ снизил добычу на 1 б/д, думаете сланцевики не добавят один миллион б/д, уже в 2019 году?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rosso said:

 

Тогда зачем РФ наращивала показатели добычи до рекордных объемов? Ведь в отличии от СА, там консервация скважин, достаточно трудоемкий и затратный процесс.

 

К тому же, хорошо, допустим ОПЕК+ снизил добычу на 1 б/д, думаете сланцевики не добавят один миллион б/д, уже в 2019 году?

ну я высказал свое предположение как я вижу ситуацию ..Вы все правильно написали, но это теория ...а на практике один рыжий попросил в твиттере понизить цены на нефть и их опустили их на 30%.. в настоящее время цену на нефть решают 3 человека в мире-Трамп, Путин и принц саудитов.Двое свою роль уже отыграли,остался Володя

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Haisenberg сказал:

Заметил 200 манатные купюры в обменниках и  в некоторых магазинах. Кажется процесс пошел. ))

Наш процесс пошел уже давно с первой девальвации 21.02.2015 и будет продолжатся очень долго пока не разрушится российская федерация. После начнется новая эра. В ближайшие пару лет увидим эти серьезные изменения, хотим мы этого или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, nat-07 said:

ну я высказал свое предположение как я вижу ситуацию ..Вы все правильно написали, но это теория ...а на практике один рыжий попросил в твиттере понизить цены на нефть и их опустили их на 30%.. в настоящее время цену на нефть решают 3 человека в мире-Трамп, Путин и принц саудитов.Двое свою роль уже отыграли,остался Володя

 

С этим никто и не спорит, всё-таки три самые крупные страны, добывающие нефть.

 

На данный момент:

 

США - 11,7 мил б/д

РФ - 11,6

СА - 10,7

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть ещё один способ -- поднять нефтедобычу для компенсации падения цены, а после восстановления цены снова урезать объём добычи, чтобы выполнить обязательства перед ОПЕК.
А как его поднять если они сделали его максимум из всех возможностей?
Link to comment
Share on other sites

Наступит день, когда озлобленные блондины нагрянут к этому контингенту по методике чеченов, которые врывались в их квартиры в Грозном -- просто тогда в 1990-е годы ещё верили в дружбу великого русского народа с народами всей Евразии, которые всадили им нож в спину, а теперь озлобление и обида достигли такой точки, когда безработные русские неполиткорректно предложат южанам вернуться на родину.
К сожалению этому делать будет некому т.к. в основе все блондины спились и спасение России только в этих темнокожих . Русские изжили себя и потеряли стремление к существованию - поэтому придет замена как в древнем Риме это произошло!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...