Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гаджи Шахин Гасанли: "Ислам не запрещает празднование Нового года"


Recommended Posts

4 минуты назад, Snake catcher сказал:

Нет, что вы, наши дети в жизни не видели мандаринов, ходят голодные, игр не играют.

Вбили себе в бОшки тупые стереотипы и считают что все кто живет иначе несчастные люди. Что поделать если для вас радость только наесться до отвала раз в году под вой попсы из телевизора? Надо чтобы все так жили?

Уважаемый вы что с утра по раньше блинов обьелись?Вы о чем ?О какой жратве идет речь? Услышали звон и..

Живите как хотите.Это у вас бОшка с утра с тупыми стерео а может Монотипами.

 

Edited by Maks1974
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Maks1974 said:

Уважаемый вы что с утра по раньше блинов обьелись?Вы о чем ?О какой жратве идет речь? Услышали звон и..

Живите как хотите.Это у вас бОшка с утра с тупыми стерео а может Монотипами.

 

Это я не о вас, а о тех кто навязыввет нам празднование НГ. 

А блинов я не ел с утра, нет )

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vagrant сказал:

 

Мне уже была понятна ваша позиция... и не думаю что таких исламских ученых как Ахмад ибн Ханбал, ибн Каййим сунниты считают хариджитами :gy:

 

Это уже не ко мне , к вашим бывшим(скорее всего) "соакыдовцам" обращайтесь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Бакылы сказал:

Столько злости а аргументировать не получается.

Приведите аргументы против слов Гаджи Шахина. 

А ругать, называть его всякими непристойными мусульманину словами может любой человек.

 

Праздник справляю. Чисто символически для детей для семья для хорошего настроения. 

 

 

Человек нет гардаш , недочеловек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще то нужно немного разобраться со всеми этими новыми годами и рождествами.Я уже пару лет пишу здесь,что дело в зороастристах,что новый год это зороастрийский праздник,заметьте  именно рождество и новый год,не Новруз зороастриский,который то ли ошибочно,то ли преднамеренно делают делают зороастрийским.Рождество это праздник митраизма и маздакизма,европейцы считают себя ариями из индостана,оттуда весь этот зороастризм проник в Иран,Египет и по всем местам где позже имперствовали и верховодили эти государств,от них оно проникало в культуры и смешивалась.К примеру так оно и попало к католикам.

К примеру возьмите Санту Клауса и Рождество.Какое отношение имеет Санта к Рождению Христа?Почему год начинается не с рождения Христа,а на 7-8 день?Удивительно,но год начинается со обрезания по еврейским обычаям того кто родился в рождество.И опять вопрос,причем тут Санта,если родился не Санта.Санта выдается как друг детей,а на самом деле во всех культурах он злобный человек.Зачем дети верят в него,что это за культура,что заставляет верить не в рожденного в Рождество,а в того,который не имеет отношение к Рождеству.

Друиды,викинг,и другие культуры изза индоарийства опирались на зороастризм,в итоге так оно и реформировалось и завуалировалось.

Конечно,каждый как желает может проводить свое время,но что касается ислама,то зороастрийкие праздники именно этот,а не Новруз,и есть еще летом и осенью,в исламе запрещены.Мусульмане живут в тех обществах где эти праздники отмечают,и волею судьбы не отмечая оказываются "отмечающими",там выходные,каникулы,коллектив на работу не вышел,и он вынужден не выходить,мадарины кушает в тот же день,на салют смотрит.Не отмечать,это означает,что он не накрывает свой стол празднично,не делает праздничное окружение,и не поздравляет никого.

Edited by TranceGemini
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zaman. сказал:

)))))))))

новый год - это всего лишь календарный переход к новой дате. Точка.

и если есть возможность порадовать детишек всякими сладкими  вкусняшками и фруктами, почему это не сделать?

 

Считаю бесчеловечным и непростительным садизмом, если дети мусульман будут тоскливо разглядывать в зомбиящике, в школе, детсаде или на улице весь этот праздничный настрой у других детей (родители которых не религиозные до фанатизма) и вытирать жалобно сопли  и слюни.

С детьми так нельзя. Это всего лишь проводы старого года, всего лишь.

И копать под этим христианскую подрывную диверсию - просто глупо.

 

Иман и сабр. Если их нет, то и говорить не о чем. 

Ты за детей мусульман не волнуйся.они их радуют каждый день это вы целый год ждёте чтобы одинь день поесть столичный салат.и радоваться в 12 часов не зная чему радуетесь.у нас каждый джума праздник.по возможности справляем его с детми.а не как некоторые в год один раз.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Бакылы сказал:

Столько злости а аргументировать не получается.

Приведите аргументы против слов Гаджи Шахина. 

А ругать, называть его всякими непристойными мусульманину словами может любой человек.

 

Праздник справляю. Чисто символически для детей для семья для хорошего настроения. 

 

Злости у нас нету раз он говорит можно пусть он довод принесёт из жизни ахли бейта.А не сказки рассказывает.у нас это не проходит.если вы хотите слушаться его это ваше право.а навязывать кому-то не надо.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, aventus1 сказал:

Ты за детей мусульман не волнуйся.они их радуют каждый день это вы целый год ждёте чтобы одинь день поесть столичный салат.и радоваться в 12 часов не зная чему радуетесь.у нас каждый джума праздник.по возможности справляем его с детми.а не как некоторые в год один раз.

Какие примитивные мысли.Иногда и логику включать надо.

Edited by Siriec84
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ontolog сказал:

Коротко и ясно.

(они же ваххабиты, ахлисунна-валь-джамаиты, хариджиты, мурджииты, насибиты, такфиристы, ибадиты, ...).

Кощунственно, но хорошо хоть большая их радикальная часть уехала и згинула на просторах Шама...хоть какая то польза, да простит меня всевышний, от той войны...остальные свой пыл призасунули подальше, а то слишком стали требовать прав своих, а потом и нас бы заставили не справлять ничего, кроме арабских праздников. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aventus1 сказал:

Злости у нас нету раз он говорит можно пусть он довод принесёт из жизни ахли бейта.А не сказки рассказывает.у нас это не проходит.если вы хотите слушаться его это ваше право.а навязывать кому-то не надо.

У вас это у кого? У марсиан? У папуасов ? У кого да? Почему недосунниты строят из себя центра вселенной? Почему когда вижу озлобленного мусульманина то он 100% недосуннит, садафит и т.д? Почему да? Есть среди них те кто шифруются хорошо. Но даже они, дай имя волю отрежут мне шииту голову. А я мусульманин, принимаю Аллаха и его Пророка , Ислам своей религией, Коран своей святой книгой. Я читаю шахаду каждый день по несколько раз.. так почему один мусульманин стал врагом для другого мусульманина когда как врагов мусульман и так полно?

Это как убить своего земляка во время войны с армянами (это в принципе некоторые умеют) только из за некоторых отличий во взглядах. 

Служим мы все одному Богу. Рабы мы одного Бога.

А читая комменты я понимаю, некоторые так слабы что и минуту не устоят даже перед Шахином и с его знаниями. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

У вас это у кого? У марсиан? У папуасов ? У кого да? Почему недосунниты строят из себя центра вселенной? Почему когда вижу озлобленного мусульманина то он 100% недосуннит, садафит и т.д? Почему да? Есть среди них те кто шифруются хорошо. Но даже они, дай имя волю отрежут мне шииту голову. А я мусульманин, принимаю Аллаха и его Пророка , Ислам своей религией, Коран своей святой книгой. Я читаю шахаду каждый день по несколько раз.. так почему один мусульманин стал врагом для другого мусульманина когда как врагов мусульман и так полно?

Это как убить своего земляка во время войны с армянами (это в принципе некоторые умеют) только из за некоторых отличий во взглядах. 

Служим мы все одному Богу. Рабы мы одного Бога.

А читая комменты я понимаю, некоторые так слабы что и минуту не устоят даже перед Шахином и с его знаниями. 

У вас плохое мнение о тех кого называете теми именами как вы назвали.просто когда у вас спрашиваешь довод крутите разговор в другое русло.как повёл бы себья имам али.в эти дни?как вы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Colour of youth сказал:

 

Это уже не ко мне , к вашим бывшим(скорее всего) "соакыдовцам" обращайтесь.

 

Если это не к вам то к чему лезете в тему которая вас не касается? В этой теме вы уже допустили очень много ошибок отчего я сделал заключение что вы вообще живете стереотипами и каждый раз когда вам указывают на вашу ошибку все равно говорите что тот неправ. @ThetaN вот кто по настоящему троллит вашу религию, а не я :gy:

 

Сначала приводите в пример суннитов и салафитов и когда я называю имен авторитетов которых принимают и те и другие, то сразу же лезете в кусты и пишите что "это не к вам". Не надо было тогда впутывать ни тех ни других, тогда у нас был бы совсем другой разговор. А теперь вы просто показали всем что вы не разбираетесь в темах которых сами же поднимаете. Просто слышали звон и не знаете откуда он. :msg-2-1244444010:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакылы сказал:

Это как убить своего земляка во время войны с армянами (это в принципе некоторые умеют) только из за некоторых отличий во взглядах. 

 

 

Гядеш нятярсян? Чохданды горунмурсян?

 

По поводу сказаннаго, для начало надо разобраться с предателями чтоб при битве с врагами тот не вонзил нож в спину. Это так на заметку :buba:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Snake catcher сказал:

Это я не о вас, а о тех кто навязыввет нам празднование НГ. 

А блинов я не ел с утра, нет )

Ну вы так написали , что наоборот складывается впечатление критикуете нас ))))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Colour of youth said:

 

Он сам троллит и паясничает

Он этого и не скрывает. Просто не понял с чего вдруг на меня стрелки перевести решил)) Гыргына на новый год не хватает что-ли?))

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, aventus1 сказал:

У вас плохое мнение о тех кого называете теми именами как вы назвали.просто когда у вас спрашиваешь довод крутите разговор в другое русло.как повёл бы себья имам али.в эти дни?как вы?

Я ценю человека по его поступкам. Так что мнение сложилось не с проста.

Амирал Моминин Имам Али алейхисаллам жил по Хиджре. Возможно справлял новый год по Хиджре или поздравлял свою семью.

Но я точно уверен, он не ходил с хмурым лицом весь день озлобленный на всех и осуждая все на своей пути.

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Гядеш нятярсян? Чохданды горунмурсян?

 

По поводу сказаннаго, для начало надо разобраться с предателями чтоб при битве с врагами тот не вонзил нож в спину. Это так на заметку :buba:

Саламатчылыгду гядеш. Вахт йох иди. Сян неджасан?

 

Правильно говоришь. Надо всех взять на заметку. 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Vagrant сказал:

 

Если это не к вам то к чему лезете в тему которая вас не касается? В этой теме вы уже допустили очень много ошибок отчего я сделал заключение что вы вообще живете стереотипами и каждый раз когда вам указывают на вашу ошибку все равно говорите что тот неправ. @ThetaN вот кто по настоящему троллит вашу религию, а не я :gy:

 

Сначала приводите в пример суннитов и салафитов и когда я называю имен авторитетов которых принимают и те и другие, то сразу же лезете в кусты и пишите что "это не к вам". Не надо было тогда впутывать ни тех ни других, тогда у нас был бы совсем другой разговор. А теперь вы просто показали всем что вы не разбираетесь в темах которых сами же поднимаете. Просто слышали звон и не знаете откуда он. :msg-2-1244444010:

 

Вам в цирке самое место. 

 

Да , привел в пример суннитов и салафитов , и стою за своими словами : у суннитов и салафитов , не совершение намаза не выводит человека из ислама.

 

Вы приводите имена авторитетных для них(по большей части салафитов) алимов Ахмада бин Ханбаля и ибн Каййима , и вопрошаете по поводу них.

 

Либо эти алимы тоже(как и сунниты и салафиты)не считали не совершение намаза достаточным для вывода из ислама , вопрос отпадает сам собой.

 

Либо эти алимы считали не совершение намаза достаточным для вывода из ислама. И тут уже эти алимы вступают в противоречие с суннитами и салафитами , при том что и для суннитов и для салафитов , они являются авторитетными алимами.

Вот пусть они и разбираются че почем. Это не ко мне.

 

Я в ответе только за сказанное мною во втором абзаце.

Edited by Colour of youth
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Zaman. said:

 

Прав ли уважаемый гаджи или не очень? :unsure:

 

 

 

Он лжет. Лжет явно, не краснея. Ну как всегда. 

 

Во-первых, по его собственному признанию у него нет высшего религиозного образования. И ахундом мечети он является благодаря близкой дружбе с Шейхом, которого он везде хвалит.  Отсюда и его лживые философские рассуждения и умозаключения.

 

Во-вторых, фетвы (или решения) касательно Ислама принимаются на основании Корана, достоверных хадисов и мнения имамов. Гаджи Шахин не ссылается на Коран и не приводит фетвы шиитских богословов. В Исламской Республике Иран новый год не является праздником и его не отмечают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Samit said:

товарищи-мусульмане... прекращайте вы уже споры, которые вызывают ехидное хихиканье у наших недоброжелателей...  

 

Согласен.

Кто хочет отмечать - отмечайте, кто нет - не отмечайте.

Аллах всех рассудит в Судный День.   

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, FreeStyler сказал:

 

Он лжет. Лжет явно, не краснея. Ну как всегда. 

 

Во-первых, по его собственному признанию у него нет высшего религиозного образования. И ахундом мечети он является благодаря близкой дружбе с Шейхом, которого он везде хвалит.  Отсюда и его лживые философские рассуждения и умозаключения.

 

Во-вторых, фетвы (или решения) касательно Ислама принимаются на основании Корана, достоверных хадисов и мнения имамов. Гаджи Шахин не ссылается на Коран и не приводит фетвы шиитских богословов. В Исламской Республике Иран новый год не является праздником и его не отмечают.

 

Он не лжет. 

В Иране не отмечают , не потому что нельзя , а потому что исторически так сложилось , что Новый год не является их традиционно национальным праздником. А для нас жителей постсоветского пространства он таковым стал.

Но за то Иран широко празднует Новруз который является их национальным праздником.

И вопрос рассматривается именно с этой призмы.

Что теперь если мы отмечаем 9ое мая , нам искать хадисы где Пророк и Имамы отмечали победу над немецким фашизмом ?!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, FreeStyler сказал:

Он лжет

ахундом мечети он является благодаря близкой дружбе с Шейхом

его на теме назвали иранским наймитом.

ок, принято

 вы все Шейха уважаете и почитаете, а он под его опекой.

где логика? :unsure:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Бакылы сказал:

Я ценю человека по его поступкам. Так что мнение сложилось не с проста.

Амирал Моминин Имам Али алейхисаллам жил по Хиджре. Возможно справлял новый год по Хиджре или поздравлял свою семью.

Но я точно уверен, он не ходил с хмурым лицом весь день озлобленный на всех и осуждая все на своей пути.

Лицо вы мое не видели.дорогой мусульманин я вас такфир не делаю.но в исламе надо далиль приводить возможно это не довод.я не осуждаю ни кого судить будет Аллах просто Когда что либо говоришь надо далиль приводить а ни как болешик футбольной команды слепо утверждать.

Link to comment
Share on other sites

Все , что сейчас наблюдается у нас в религии , сеть результат "пустоты" и "безграмотности" населения 25 лет назад, когда Иран засылал своих "агентов", саудиты отправили своих радикальных "имамов", турки своими "либеральными" учениями завоевывали наши девственно чистые мозги. И, как результат. появился радикализм, которая нашла благодатную почву в головах наших людей, далеких от логических мышлений и рассуждений. Особенно жаль наших молодых ребят, идущих на джихат , или калечащих себя на Ашура, или совсем другие, полностью отрицающих другие конфессии и течения. Сколько книг, сколько алимов, сколько мнений и учений. Но Аллах дал человеку ум и логику. Ислам не агрессивная религия, ислам это не Бен Ладен, не футболист Салах или Гаджи Шахин. Писать и дискуссировать об этом можно долго, но давайте не навязывать друг-другу свои убеждения и взгляды, мнения своих любимых "писателей". Понимание ислама как науки ученые-исламоведы начинали только после 30 лет изучения и только потом могли дать свои комментарии.  

Интервью девушки у представителя духовенства, между прочим официального представителя духовенства республики, вызвало чуть ли не "войну" между нами. Он сказал, что должен был сказать, что считает нужным. Так зачем его интервью дает повод на оскорбления чувства других людей, взгляды и мнения которых не могут совпадать с чьим-то.

Всех с наступающим Новым Годом! 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Samit сказал:

товарищи-мусульмане... прекращайте вы уже споры, которые вызывают ехидное хихиканье у наших недоброжелателей...  

Верно пишите, а виноват кто?

Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Гаджи Шахин Гасанли: "Ислам не запрещает празднование Нового года"
1 час назад, aventus1 сказал:

Лицо вы мое не видели.дорогой мусульманин я вас такфир не делаю.но в исламе надо далиль приводить возможно это не довод.я не осуждаю ни кого судить будет Аллах просто Когда что либо говоришь надо далиль приводить а ни как болешик футбольной команды слепо утверждать.

Вы тоже никакого далила в противовес словам Гаджи не привели. 

Григорянский календарь существовал ДО Ислама. Думаю если бы были какие то запреты то в Коране или в сунне были бы конкретные указания.

С другой стороны мусульманин который живет по григорянскому календарю но называет Новый Год харамным я считаю лицемером. Пусть переезжает туда где календарь по Хиджре. А то говорить мы все умельцы.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти моллашки что выгоднее то и сделают. Понаберут кредитов и займов и будут говорить что не харам, потому что проценты исчисляются по другому. Или большинство из них работают на неверных в западных компаниях. Это тоже не харам для них. 

Короче, молла дедийини еле, еледийини елеме.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sultanp said:

Эти моллашки что выгоднее то и сделают. Понаберут кредитов и займов и будут говорить что не харам, потому что проценты исчисляются по другому. Или большинство из них работают на неверных в западных компаниях. Это тоже не харам для них. 

Короче, молла дедийини еле, еледийини елеме.

Перефразируя одного из Пророков - кто больше верует, тот тише молится. 

 

ИМХО, все кричащие не отличаются от маркетологов Кока Колы, только последние не прикрываются высшей целью. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 70 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...