Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате .105


Recommended Posts

43 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

тогда в межбанк....там принимают и открывают счета в фунтиках

с другой стороны еслиб такая проблемма существовала,то об этом давно загудели все газеты Мира

Я лично пока не слышал ,чтоб какую то десятку фунта где то в мире не приняли

Оказывается, газеты уже прогудели, просто мы об этом не знали, купюра старого образца подлежит обмену только в банке Англии. 

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Falimint сказал:

Front of ten pound note

вот купюра нового образца

 

Совершенно верно, у коллеги старого образца осталась и здесь ее уже не обменивают (

Link to comment
Share on other sites

Just now, Dak said:

А можно мне самой решить, что покупать, а что нет? Я обратилась не за тем советом, который вы мне здесь дали. Не можете помочь, проходите мимо.  

ну хорошо,

пусть несет Ваша подружка свои фунтики к Музею Ленина 21:00....

Я куплю...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dak said:

Оказывается, газеты уже прогудели, просто мы об этом не знали, купюра старого образца подлежит обмену только в банке Англии. 

какая газета,когда,ссылка

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dak сказал:

Оказывается, газеты уже прогудели, просто мы об этом не знали, купюра старого образца подлежит обмену только в банке Англии. 

самый верный способ - передать кому либо выезжающему в ЮК чтобы тот обменял в банке Англии

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

согласен,

но хотелосьб взглянуть на чудо старого образца ,которую не принимают )

из за которой такой переполох )

вот она, старая купюра

купюра.png

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Sam_Fisher сказал:

ну хорошо,

пусть несет Ваша подружка свои фунтики к Музею Ленина 21:00....

Я куплю...

Вы шутите? Она мне не подруга, а коллега, просто хочется помочь человеку

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dak сказал:

вот она, старая купюра

купюра.png

 

Цитата из ссылки "Старые банкноты с изображением Чарльза Дарвина будут заменены на новые с портретом Джейн Остин."

Покажите мне Дарвина и Остин на банкноте в 10 фунтов.

  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Falimint сказал:

самый верный способ - передать кому либо выезжающему в ЮК чтобы тот обменял в банке Англии

Придется искать такого человека

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dak said:

"купюры будут изъяты из обращения"........

а не будут приниматся для платежей!!! ......

это разные вещи......

500еро тоже изымается из обращения и обменники неохотно принимают.....

 

обычно такие фокусы делают, чтоб немного подорвать доверие валюты перед сильным подьемом....

 

на фунтике написано,что банк а также английская королева обьязаны платить хозяину этой бумажки сумму в 10фунт......но не АР ))) если быть буквоедом

тоже самое можно придумать и о $

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Alpinist said:

 

Цитата из ссылки "Старые банкноты с изображением Чарльза Дарвина будут заменены на новые с портретом Джейн Остин."

Покажите мне Дарвина и Остин на банкноте в 10 фунтов.

да и ссылка доисторическая......17ноября 2017 )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

Ну что кредиты списали? Теперь очередь за налогами на недвигу и землю.

Вот пожалуйста!

 

Əmlak və torpaq vergiləri üzrə borclar silinə bilər - Yeni qanun

https://oxu.az/economy/302205

 

Короче народ ни за что не платите, даже за свет и воду, все спишут скоро )))

Песец. 

Вся невижимость, которая хоть что то хорошенько стоит, у них самих, сами себе списывают налоги :facepalm:

Страна Лимония, Лимон и граф Вишенка, аллах Джани Радария рехмет елесин.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вот закончил читать "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" Марк Твен.

 

Этот роман написан в конце 19 века, и впервые напечатан 1889 году.

Сейчас изменение закона, списание долгов за землю и имущество, выделение денег из бюджета на поддержку банкам, все отражено в этом романе очень четко.

 глава 13. Свободные люди. вырезка из главы, особенно меня заинтересовала.

 

Мы тронулись в путь перед восходом солнца; Сэнди ехала верхом, а я ковылял позади. Через полчаса мы наткнулись на нескольких жалких оборванцев, починявших то, что носило название дороги. Они встретили меня униженно, как животные; и когда я предложил им разделить со мною их завтрак, они были так ошеломлены моей снисходительностью, что даже не сразу поверили. Моя дама презрительно надула губы и отъехала в сторону; она громко заявила, что не собирается есть со всякими скотами, – причем эти ее слова нисколько не обидели несчастных, а только напугали. А между тем то были не рабы, не крепостные. Как бы в насмешку, они назывались «свободными людьми». К сословию «свободных людей» принадлежало семь десятых незакрепощенного населения страны: мелкие «независимые» фермеры, ремесленники и т.д.; иными словами, именно это и был народ, подлинная нация; это сословие включало в себя все то, что было в нации полезного и достойного уважения; исключите его из нации, и у вас останутся лишь подонки и отбросы, вроде короля, знати и дворянства, – ленивые, бесполезные, умеющие только разрушать и не представляющие никакой ценности для разумно устроенного общества. А между тем благодаря своим хитрым козням это позолоченное меньшинство, вместо того чтобы плестись в хвосте, где было его настоящее место, шествовало впереди с развевающимися знаменами, оно только себя считало нацией; и бесчисленные труженики терпели это безобразие до тех пор, пока сами в него не уверовали; они уверовали, что такое положение справедливо и что так и должно быть. Попы говорили их отцам и им самим, что это издевательство изобретено богом; и они, не подумав, что богу вряд ли свойственно развлекаться шутками, да еще такими жалкими и глупыми, верили попам и вели себя почтительно и смиренно

 

Эти бедные мнимо свободные люди, разделившие со мной завтрак и беседу, столь смиренно чтили короля, церковь и знать, что худшего не мог бы пожелать им и их злейший враг. Мне было смешно и грустно смотреть на них. Я спросил их, могут ли они представить себе народ, который, обладая правом свободного выбора, выбрал бы в правители одну семью, с тем чтобы ее потомки во веки веков властвовали над ним, независимо от того, будут ли они даровитыми людьми или болванами, и с тем, чтобы никакая другая семья, в том числе и семья избирателя, никогда не могла бы уже достичь такого могущества; а также выбрал бы несколько сотен семейств с тем, чтобы вознести их на головокружительную высоту и украсить оскорбительными для других, передающимися по наследству почестями и привилегиями, и с тем, чтобы все остальные семьи в стране, в том числе и семьи избирателя, этих почестей и привилегий были лишены?

        Они выслушали меня равнодушно и ответили, что ничего этого не знают, что никогда об этом не думали и что они не могут вообразить себе страну, в которой народ имеет право высказывать свое мнение о делах государственных. Я ответил, что видел один такой народ. Они опять выслушали меня равнодушно. Но вдруг один из них посмотрел мне в лицо и попросил повторить то, что я сказал, повторить медленно, чтобы он мог понять. Я повторил. Он скоро понял меня, стукнул кулаком и заявил, что, по его мнению, народ, имеющий право выбора, никогда добровольно не опустится в такую грязь и что ограбить народ, отняв у него право выбора, – тягчайшее из всех преступлений.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Еще одно изречение в этом произведении, о налогах. Видите пораллель? 

 

Большая часть британского народа при короле Артуре состояла из рабов, самых настоящих; они так рабами и назывались и в знак рабства носили железные ошейники; остальные тоже в сущности были рабы, хотя не назывались рабами, – они воображали себя свободными людьми, и их именовали: «свободные люди». По правде говоря, вся нация в целом существовала только для того, чтобы пресмыкаться перед королем, церковью и знатью, чтобы рабски служить им, чтобы проливать за них кровь, чтобы, умирая с голоду, кормить их, чтобы, работая, предоставить им возможность забавляться, чтобы, терпя нужду и горе, делать их счастливыми, чтобы, ходя голыми, дать им возможность носить шелка и драгоценные каменья, чтобы, платя налоги, избавить их от необходимости платить, чтобы, слыша от них только брань в течение всей своей жизни, позволять знатным кичиться и чувствовать себя земными богами. И в благодарность получать только побои и презрение; впрочем, они так привыкли к своей приниженности, что даже такое проявление внимания принимали за честь.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ceferbeyli said:

Еще одно изречение в этом произведении, о налогах. Видите пораллель? 

 

Большая часть британского народа при короле Артуре состояла из рабов, самых настоящих; они так рабами и назывались и в знак рабства носили железные ошейники; остальные тоже в сущности были рабы, хотя не назывались рабами, – они воображали себя свободными людьми, и их именовали: «свободные люди». По правде говоря, вся нация в целом существовала только для того, чтобы пресмыкаться перед королем, церковью и знатью, чтобы рабски служить им, чтобы проливать за них кровь, чтобы, умирая с голоду, кормить их, чтобы, работая, предоставить им возможность забавляться, чтобы, терпя нужду и горе, делать их счастливыми, чтобы, ходя голыми, дать им возможность носить шелка и драгоценные каменья, чтобы, платя налоги, избавить их от необходимости платить, чтобы, слыша от них только брань в течение всей своей жизни, позволять знатным кичиться и чувствовать себя земными богами. И в благодарность получать только побои и презрение; впрочем, они так привыкли к своей приниженности, что даже такое проявление внимания принимали за честь.

ужас просто...как люди жили в таких условиях? слава богу мы живем в 21 веке и все это осталось в прошлом)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Haisenberg said:

Ну что кредиты списали? Теперь очередь за налогами на недвигу и землю.

Вот пожалуйста!

 

Əmlak və torpaq vergiləri üzrə borclar silinə bilər - Yeni qanun

https://oxu.az/economy/302205

 

Короче народ ни за что не платите, даже за свет и воду, все спишут скоро )))

чувствую скоро налоги тоже отменят...вот тогда заживем!!!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Dak said:

А можно мне самой решить, что покупать, а что нет? Я обратилась не за тем советом, который вы мне здесь дали. Не можете помочь, проходите мимо.  

 

Сорри, я думал вы мужчина.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2019 в 10:47, Qaqosh81 сказал:

https://reklamazapreshena.tut/society/1067726573/oteli-goroda-pustuyut-ekspert-govorit-chto-ar-poteryal-turistov-iz-stran-persidskogo-zaliva/

Туризм умирает! Арабы улетели и не вернутся! Отели пустуют! Страны персидского залива меняют направление и даже на иранцев нет надежды т.к. у них подскочил доллар!
Так что за чей счёт будут заполнять бюджет уже ясно!

Нам иранцы и не нужны, подписали меморандум с Китаем, готовится привлечение индусов. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Inetta said:

Нам иранцы и не нужны, подписали меморандум с Китаем, готовится привлечение индусов. 

Китайцев на долго хватить и они дисциплинированные)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sam_Fisher сказал:

"купюры будут изъяты из обращения"........

а не будут приниматся для платежей!!! ......

это разные вещи......

500еро тоже изымается из обращения и обменники неохотно принимают.....

 

обычно такие фокусы делают, чтоб немного подорвать доверие валюты перед сильным подьемом....

 

на фунтике написано,что банк а также английская королева обьязаны платить хозяину этой бумажки сумму в 10фунт......но не АР ))) если быть буквоедом

тоже самое можно придумать и о $

сегодня хотела купить евро, обзвонила рядом банки и везде сказали, что у низ только 500-ки, в общем пошла в старый добрый амрах, злой кассир сказал,что у него только 500-ки и вообще он на обеде)) пошла в другой банк)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, magmas сказал:

.....

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. ... Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в России.
.....

   Относительно сути изложенного есть замечательный рассказ американского писателя Френка Норриса "Сделка с пшеницей". Но Ваш сюжет не менее захватывающий))

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Haisenberg said:

Ну что кредиты списали? Теперь очередь за налогами на недвигу и землю.

Вот пожалуйста!

 

Əmlak və torpaq vergiləri üzrə borclar silinə bilər - Yeni qanun

https://oxu.az/economy/302205

 

Короче народ ни за что не платите, даже за свет и воду, все спишут скоро )))

чем дальше тем страшнее.

это что же они удумали сделать раз так задабривают народ )

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сизиф сказал:

   Относительно сути изложенного есть замечательный рассказ американского писателя Френка Норриса "Сделка с пшеницей". Но Ваш сюжет не менее захватывающий))

в реальной жизни самые захватывающие сюжеты))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну что кредиты списали? Теперь очередь за налогами на недвигу и землю.
Вот пожалуйста!
 
Əmlak və torpaq vergiləri üzrə borclar silinə bilər - Yeni qanun
https://oxu.az/economy/302205
 
Короче народ ни за что не платите, даже за свет и воду, все спишут скоро )))
Спишут за счет тех кто исправно оплачивал кредиты,исправно платил налоги,перечислял деньги в пенсионный фонд,платил за комуналку итд еще раз доказывает что в этой стране надо работать только на себя и откладывать на черный день самому!
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я вперед попал За землю не платил)Земля принадлежит народу!
Зато за 2 девальвации назад попали)вот вам и компенсация)))
Link to comment
Share on other sites

Вы правы, мы не знали, что выпустили купюру нового образца. 
Да продайте эту купюру нумизматам)наверняка найдутся те кто купят эту купюру по курсу.на фб есть их страничка(сам мелочь из англии всю продал и даже выше чем по курсу)
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте уже скинемся и купим эти 10 поундов
Могу обменять на деньги арабских.эмират)скопилась куча как раз.
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, emil72 сказал:
16 часов назад, Dak сказал:
Вы правы, мы не знали, что выпустили купюру нового образца. 

Да продайте эту купюру нумизматам)наверняка найдутся те кто купят эту купюру по курсу.на фб есть их страничка(сам мелочь из англии всю продал и даже выше чем по курсу)

Спасибо за идею. А как страничка называется?

Link to comment
Share on other sites

Я тут писал про сокращения и экономии денег в бюджете . Начал сверху и теперь иду вниз.
После ликвидации полномочий жеков и далее удаления этого ненужного органа я взялся за то , что нас сильно беспокоит в последние дни на теме и обсуждается.
Это бензиколонки ( Автозаправочные станции АЗС).
Во всем мире водители транспортных средств сами заправляют свою машину . В этих странах не придусмотрен штат оператора которому нужно платить зарплату!
Пора бы в Азербайджане внедрить систему самообслуживания на АЗС и мойках машин.
Таким образом ликвидируется человеческий фактор мошенничества на АЗС со стороны операторов ( их уже не будет ) а автоматизированный обман можно проверить .
Правда без работы останутся операторы АЗС но скажу вам что их зарплата рассчитывается из суммы не долитого вам бензина - т.е. с вашего кармана !
Пора уже выходить из своей машины и заправлять свою машину самому!
Пора строить автомойки где сам нажимаешь кнопку !
Мы ведь платим через поспейд. Так неужели будет сложно делать это?
И вопрос с кидалоакой со стороны операторов будет закрыт

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Qaqosh81 said:

Пора уже выходить из своей машины и заправлять свою машину самому!
Пора строить автомойки где сам нажимаешь кнопку !
Мы ведь платим через поспейд. Так неужели будет сложно делать это?
И вопрос с кидалоакой со стороны операторов будет закрыт

У нас люди еще не научились банкомата и пользоваться, а вы хотите их на АЗС пустить, представляю какие очереди там будут. Нашему народу нужна постоянная дубинка над головой.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я тут писал про сокращения и экономии денег в бюджете . Начал сверху и теперь иду вниз.
После ликвидации полномочий жеков и далее удаления этого ненужного органа я взялся за то , что нас сильно беспокоит в последние дни на теме и обсуждается.
Это бензиколонки ( Автозаправочные станции АЗС).
Во всем мире водители транспортных средств сами заправляют свою машину . В этих странах не придусмотрен штат оператора которому нужно платить зарплату!
Пора бы в Азербайджане внедрить систему самообслуживания на АЗС и мойках машин.
Таким образом ликвидируется человеческий фактор мошенничества на АЗС со стороны операторов ( их уже не будет ) а автоматизированный обман можно проверить .
Правда без работы останутся операторы АЗС но скажу вам что их зарплата рассчитывается из суммы не долитого вам бензина - т.е. с вашего кармана !
Пора уже выходить из своей машины и заправлять свою машину самому!
Пора строить автомойки где сам нажимаешь кнопку !
Мы ведь платим через поспейд. Так неужели будет сложно делать это?
И вопрос с кидалоакой со стороны операторов будет закрыт

А этих операторов куда?Армию безработных пополнять ?

Решения должны быть сбалансированными.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...