Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Reis...ti prishla?


Recommended Posts

2 minutes ago, Slider said:

 

Кстати, в их случае, наиболее разумным было бы вежливо задавать свои вопросы и высказывать требования, но если все таки хотят забрать в отделение - поехать, а уже потом, в случае, если действия сотрудников были незаконными, подать официальную жалобу на их неправомерные действия. А не базарить и разборки устраивать там.

после посещения отделения, это ролик был бы уничтожен прям там. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, кто там прав и кто виноват, но из видео ясно одно: у нашей полиции просто нет четких процедур для такого рода ситуаций. Действие полицейских - это какой-то колхоз. Ты либо признай их нарушителями и любым методом доставь в участок, а дальше отвечай за свои действия, либо не надо так позорится. Получается, что если попадется "языкастый" гражданин, то он вот так за пару часов выкрутится, даже если и был шпионом, а если человек менее устойчив к такому давлению, то могут и всё что угодно на него "повесить"... 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Slider said:

О чем и речь. То есть, если там полицейский остановит за то, что водитель вел подозрительно, значит, скорее всего, он и вел подозрительно, что будет доказано записью. А не потому что полицейский решил просто использовать эту отмазку, чтоб остановить водителя, ничего не нарушившего. Если же это намек на то, что туристы, снимающие не там "где принято у всех" уже априори подозрительно себя ведут, то это уже тут многие так привыкли воспринимать. Что, однако, на самом деле подозрительным может и не являться. Я сам знаком с фотографами, которые ночью в темноте могли вести съемку на заброшенном морском побережье, получая в результате отличные красивые фотоснимки. Но согласитесь - "заброшенное морское побережье" это совсем не "общепринятое туристическое место", и у людей, не понимающих, что именно там можно заснять интересного, вызовет подозрения. И потому, дабы задержания людей не зависели всецело от субъективного восприятия задерживающего, и существуют какие то законные причины, какой то регламент, который будет уравнивать действия представителей власти, а не так что "хочу - задерживаю, потому что олмаз")

Кстати, в их случае, наиболее разумным было бы вежливо задавать свои вопросы и высказывать требования, но если все таки хотят забрать в отделение - поехать, а уже потом, в случае, если действия сотрудников были незаконными, подать официальную жалобу на их неправомерные действия. А не базарить и разборки устраивать там.

 

 

 Э-хм...

 

Дело в том, что за довольно длительный срок независимости Аз-н так по настоящему (!) и не стал правовым гос-вом!

 Отсюда и непонятки, вроде этой! Или, скажем, в аэропортах - "кому - можно, кому - нельзя" и т.д.   :thinking: 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Slider сказал:

А что должны были сделать? 

что делают с нашими ребятами в России?у них есть полное право отвезти в участок и пару часов проверить документы раз вели они себя подозрительно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, maverickk said:

после посещения отделения, это ролик был бы уничтожен прям там. 

Допустим (я не говорю, что полицейский у нас так грубо может нарушить закон, потому просто допустим), что полицейский ограбил человека. Задержал и отнял деньги. Это как то отменяет незаконность такого действия и право пострадавшего обратиться с жалобой на такого полицейского? То же самое с уничтожением ролика. И не говорите, что ничего бы они в итоге не добились бы такими действиями. Речь не об этом. А о том, как им было бы разумнее и правильнее себя вести, не выставляя себя базарными разборщиками и не давая повода полиции скрутить и закрыть их в камере.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vagrant said:

 

Шпионы не по зубам обычным ментам :buba:

Один раз читал отчет автостопщика-путешественника, ехавшего через Баку и по-незнанию снимавшего красивое архитектурное здание МВД. Там полиция его просто задержала. А потом уже приехал сотрудник МНБ и вел с ним беседы. То же самое было с астрономом, снимавшем в Гяндже (по моему) на территории воинской части красивые пейзажи.

Если есть подозрение на шпионаж - полиция скорее всего сама не станет лезть в это, а задержит и передаст кому следует.

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *mamita* said:

что делают с нашими ребятами в России?у них есть полное право отвезти в участок и пару часов проверить документы раз вели они себя подозрительно

Конечно. Я тут ранее задал вопросы на этот счет, никто мне не ответил - если задержали в отделении потому что вели себя подозрительно, то не должны ли обосновать, что именно являлось подозрительным в их действиях?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Неучёный said:

Или, скажем, в аэропортах - "кому - можно, кому - нельзя" и т.д.

Я же говорю - в большинстве случаев, если будут приведены законные объяснения, почему именно можно или почему именно нельзя - никто особо и протестовать не будет. Никто же в Сингапуре не протестует, почему его на 500 долларов за выброшенную на улице сигарету штрафуют) Закон так говорит - вот и штрафуют.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Slider сказал:

Конечно. Я тут ранее задал вопросы на этот счет, никто мне не ответил - если задержали в отделении потому что вели себя подозрительно, то не должны ли обосновать, что именно являлось подозрительным в их действиях?

для меня подозрительно их агрессивное поведение.повторюсь,они были подготовленными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

говорить о законности и полиции в данном пространстве  даже теоретически безотносительно к данной ситуации довольно сложно .далеко ходить не надо , в соседней теме все наглядно.

Цитата

Полиция отказывается арестовывать водителя 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *mamita* сказал:

для меня подозрительно их агрессивное поведение.повторюсь,они были подготовленными.

и , кстати, на задаваемые на азербайджанском вопросы, давали правильные ответы, что свидетельствует об их знании азербайджанского языка.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *mamita* сказал:

для меня подозрительно их агрессивное поведение.повторюсь,они были подготовленными.

были вооружены и очень опасны.загрузили нейроны полицейских, от чего последние вспотели.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sun forever сказал:

Я бы на месте этой девушки позвонила друзьям из Баку, потом сидела бы и тихо плакала, типа да, хочу в туалет в ресторан, но потом я быстро захочу поесть.))):smile:

 

Надо было ей сказать, что она беременна)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ironlady сказал:

 

А проблемы русских вас каким боком касаются? Вы думаете, русские у себя на форумах про Азербайджан вспоминают вообще?А здесь каждая пятая тема о русских и о России, начиная с ракет,  заканчивая балалайками. Вот и славненько, пусть каждый займётся своими проблемами и не суёт свой нос в чужие. 

Россияне не суют нос в чужие дела?)))

Этот анекдот я ещё не слыхал))

Сорри, они по английским храмам гуляют, а так ни в что не вмешиваются...

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, *mamita* said:

для меня подозрительно их агрессивное поведение.повторюсь,они были подготовленными.

То есть, их остановили и попросили документы из за их агрессивного, и потому подозрительного, поведения? То есть, говори они культурно и вежливо - у них не потребовали бы открыть багажник, предъявить документы и не запретили бы фотосъемку?

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, JoyAsadova said:

и , кстати, на задаваемые на азербайджанском вопросы, давали правильные ответы, что свидетельствует об их знании азербайджанского языка.

В Азербайджане немало "русскоязычных", понимающих азербайджанский язык, но не знающих его достаточно хорошо, чтоб без стеснения отвечать на азербайджанском. И они тоже, как правило, отвечают на русском. Они подозрительные лица?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, islander сказал:

Страна в состоянии войны с Армением, туристы могут быть кем угодно, может готовят теракт. 

 

Кому, этой вилле?) Если бы что то было серьезное, там был бы совсем другой разговор, и другие люди.

 

Напоминает дебилизм в метро, где запрещено снимать.

При этом, в Ютубе полно роликов со всех станций. 

У нас запрещено потому что.. потому что.. потому что запрещено!

Вот и весь аргумент )

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Slider сказал:

То есть, их остановили и попросили документы из за их агрессивного, и потому подозрительного, поведения? То есть, говори они культурно и вежливо - у них не потребовали бы открыть багажник, предъявить документы и не запретили бы фотосъемку?

я поняла вашу позицию,всего доброго

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Slider said:

Утрирую только в том плане, что почему в одном случае Вы считаете, что снимать штаны и бегать на четвереньках не надо по требованию представителя власти, а показывать и удалять фотографии надо, если и то, и другое законными требованиями не являются? Только потому что проще показать и удалить, чем тратить время и искать себе конфликт с полицией? Да, соглашусь. Это разумно. Но опять же, требует ли закон (именно обязан ли человек, а не просто разумно ли) подчиняться незаконным требованиям полиции? Ваше мнение.

Если же требования законны, то должен быть закон, где прописан запрет. Это же очевидно из смысла самого слова "законный". Тут туристы и спросили - ок, запрещено, но на основании какого закона? Если б полицейский ответил на этот вопрос, то претензий к его действиям, думаю, у всех тут отписывающихся даже и не возникло бы.

 

Простая ситуация. Вы за рулем. Полицейский дает вам команду остановиться. Что будете делать?  Крикните в окно да пошел тыю я правил не нарушал, твое требование незаконно, может вообще бегать перед тобой на четверенках или все таки подчинитесь и остановитесь?

Речь не о смысле слова законный, а о применении в конкретной ситуации. Нормальный человек понимает что одно и тоже действие может быть законным в одной ситуации и нещаконным в другой.

Я допускаю что требование того полицейскогг было незаконным, а точнее не допускаю, а скорей всего так оно и было, но выяснять это надо не ором в стиле этой круглорожей бабенки, а спокойно. Разве нет?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я по теме изложил все выше писать на данную тему не буду. Хочу понять одного что за слово псевдопатриотизм ? Почему когда я показываю что я люблю свою пусть и не идеальную я псевдопатриот ?! Я тут не поддерживаю каких то министров или тот или иной политический курс и т.д. я говорю как должно быть и как есть. Я и не говорю что прям все во всех силовых структурах квалифицированные профи. Это и не реально в какой либо стране. Включая развитые. Но зачем это раздувать до такой степени это ваше же ваше же лицо ? зачем в него плевать ? чтоб потом вытирать ? Люди подумайте сто раз перед тем как писать единичные случаи забывая о миллионах других. В эту страну приехал один турист коем я их не считаю ибо они не посещали туристическое место и где с ними сучилось данного рода случай?! В эту страну в год приезжает миллионы туристов. Лично ко мне в месяц приезжает несколько человек. До приезда начитав таких тем думают страна такая страшная и тут живут дикари. По приезду влюбляются в него. Им нравится ходит по бульвару даже в 4 утра и максимально кто подходит и спрашивает все ли с ними ок это та же пост патрульная служба. Поверьте мне на слово я с ними гуляю по городу не с закрытыми дорогами и на моей машине нет мигалок и они не ходят с охраной. Это обычные люди и я обычный человек. Почему после посещения мест культуры после старого города ширваншахов, покушав пару сладостей и вкусностей они уезжают чтоб вернутся обратно и возвращаются. Да это моя страна и мои гости, это мой город и мои граждане. Плохие хорошие но они мои. Почему же вы думаете по другому? разве вам не обидно когда кто то говорит плохо о вас о вашей стране. Вы говорите псевдопатриотизм ? А как же ребята которые кричат про ходжалы ? как же ребята которые кричат за Карабах? Вы хотя бы знаете что их туда ни кто не зовет ? ни Диаспора ни Другая организация ? Мне жаль потраченного труда и времени когда читаю такие коменты. Те кто меня знают в реале знают прекрасно что я стараюсь всегда помочь не в зависимости от его национальности и вероисповедания и тем более к принадлежности к той или иной партии как в нашей так и в другой стране. А вы тут сидите и пишете в мой адрес что я псевдопатриот?! А тем более я слышу это от людей к которым относился с уважением читая их посты считая адекватными людьми. Видимо время все же меняет людей в не лучшую сторону... Я тут уже больше 10 лет и многое тут видел. Люди приходили и уходили как из диспута так и из жизни. Так что не удивляюсь что многие юзеры просто изменились. Жаль только что не в лучшую сторону.... 

Для меня данная тема закрыта ... всем приятных обсуждения... Ответов на комменты писать не буду все что я хотел я уже сказал .... 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DF_BEST said:

Bosh boshuna danisma, Almaniyada polis kimi se saxliyibsa - o qanune gore saxliyir, ganun maddesini tertib eliyir. burda ise polisden sorusanda bize hansi qanuna gore saxlamisiz - soz tapamadilar ne desinler.

 

Qanuna görə polis yoxlamaq üçün istənilən adamı saxlaya bilər. Bilmirsənsə heç olmasa soruş, utanma. 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, hipnotic poison сказал:

 

Həri

2906EA57-3F29-46A3-A6BE-9FE1E506288F.jpeg

бедная женщина, четверо на одну ,а у моего одного знакомого мать пенсионерку вот так вот врачи отказывались на носилках нести,он плакался даже ,жалко его мать, хотя в нем нет ничего мужского,ничтожный человек,но маму жалко

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все. Теперь, если решу что то или кого то сфотографировать в нашей стране,то сначала найду полицейского, спрошу можно или нельзя здесь снимать, письменно обосную необходимость именно этой фотографии, поинтересуюсь жильцами в районе 10 км, найму заранее адвоката, соберу рюкзачок с предметами первой необходимости. Потому что ну не знаю я , где живет наше руководство, мне это как то никогда не было интересно.Видимо придется выучить, составить подробную карту дислокации и не забыть поставить буквы М и Ж.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, I'm gonna hell said:

выяснять это надо не ором в стиле этой круглорожей бабенки, а спокойно. Разве нет?

Само собой, это даже не обсуждается. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, vecnost014 said:

Так что не удивляюсь что многие юзеры просто изменились. Жаль только что не в лучшую сторону.... 

 

Может быть вы изменились не в лучшую сторону, а остальные просто стали мудрее?)) 

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2019 в 23:37, Jessa сказал:

Провокаторы какие то. Из свободной России к нам пожаловали. Про Ленина смешно было ) 

почему провокаторы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Dazdrapema сказал:

Позорище(( И не потому что не знают русского языка,а потому что не знают ни своих обязанностей,ни чужих прав! 

Да ещё хамит и за руки женщину хватает :mad: Провоцировал,чтобы её муж вломил ему и тогда бы их скрутили? Или это обычная манера разговаривать с людьми? 

чушки ,что еще сказать,наша полиция только со своим народом смелая а других боиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rasimka4 сказал:

это не провокация,это позор полисов

 

Позор перед кем? Мы до этого не знали что у нас такие полисы? 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mastadont сказал:

За что люблю Америку, полиция остановила , приказала выйти из машины, не подчинился вытаскивает пистолет и досвидание. А то все борзые какие то, плевать, что турист. Гялсин башымыза минсин.

И что это нормально по вашему? Америка вообще не показатель в этом вопросе .Это как раз отрицательный пример  какой не должна быть полиция. Берите лучше пример с той же Грузии 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ZLaw сказал:

дейерем когда в РФ, ОМОН метелит Кавказцев, рядовые Русские стоят и грят правильно, так и надо этим черножопым, из за низ житья нет..а тут какой то хрен с горы приехал, ему сказали не снимать, так он ще возмущается, русский язык или английский))) я представил Азербайджанца ,его остановили, требуют документы, а он начинает , не даю, переводчика мне))) сразу на асфальт, руки ноги скрутили и об асфальт..пока до отделения довезут все внутренности пересчитают..

поэтому Руслан и Эдина скажите спасибо что наша Полиция к Туристам из РФ относиться значительно лучге чем ОМОН в РФ к Азерабйджанцам..так что папагын гойе атсын и бассыс гетсин оз Мухосранска и ве орда ОМОна не исе субут етсин..там ему и права и обязанности по самое не хочу объяснят)

Вы вообще о чём эээ говорите .???В России так относятся к НЕЛЕГАЛЬНЫМ мигрантам которые там НЕЛЕГАЛЬНО работают к туристам так не относятся 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Barbarosa said:

И что это нормально по вашему? Америка вообще не показатель в этом вопросе .Это как раз отрицательный пример  какой не должна быть полиция. Берите лучше пример с той же Грузии 

 Не хочу, в последний раз когда там был, таксист рассказал, что зашел в магазин за сигаретами, когда вышел то автомобиль стоял на кубиках. Пит стоп нервно покуривает в сторонке. Полиция должна быть жесткой но справедливой. Май опиниун.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А то что полицейский говорит Азербайджан дилиндя даныш ТУРИСТУ ! это вообще ПОЛНЫЙ чушкаризм идиотизм чобанизм тупизм  и т д )))То есть прежде чем ехать в Азербайджан нужно выучить язык ?)))

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mastadont сказал:

 Не хочу, в последний раз когда там был, таксист рассказал, что зашел в магазин за сигаретами, когда вышел то автомобиль стоял на кубиках. Пит стоп нервно покуривает в сторонке. Полиция должна быть жесткой но справедливой. Май опиниун.

Если полицию набирать из отсталых  чобанов то справедливость будет такая же как у пастуха к овцам .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...