Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Давайте определимся мусульмане мы или нет!?


Recommended Posts

1 час назад, PassionateMen сказал:

Человек обычно хочет все и сразу, но на самом деле все дела в начале делаются маленькими шагами.

 у нас у многих только на словах мусяльманчылыг, а в автобусах по утрам наверно от буддистов на километр водкой разит... 

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Turku Kettola said:

2. Что касается сути темы. Чем меньше будет ислама - тем больше будет пьянства, наркомании, криминала и коррупции. Это ясно и видно как дважды два. Так что выбирайте.

То есть, криминал и коррупцию способен остановить только ислам? :laugh:

Можно ещё загуглить списки наиболее и наименее коррумпированных стран в мире) Ну и наиболее/наименее безопасных. Кстати, во многих из списка становится не так уж и безопасно благодаря мигрантам, исповедующим ислам.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Absheron сказал:

 

Я ни каких систем не поддерживаю, я лишь хочу отстоять свое право пить когда захочу, но не где захочу, я сам против распивания алкоголя на улице

Увы не получится.

Но сейчас ещё хорошо,а ведь наступят времена когда распитый на улице алкоголь и закусанный колбасками и сардельками,после обработки организмом(высшим разумом)будет выделяться там же на улице.

Кстати уже есть первые признаки.Утром по дороге можно заметить остатки вечернего пиршества любезго изрыганные людьми которые стоят выше общепризнаных инстинктов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klyepa сказал:

Простите, забыл, что вы верующий, повторю еще раз. Алкоголь кратковременно может замутить разум человека, но он протрезвеет, а мозг верующего постоянно пребывает в спячке, фактически осуществляет управление организмом на уровне инстинктов. Поесть, поспать, в туалет не забыть сходить... Мыслей о мироздании нет, так как на все вопросы вы уже нашли ответы в книге погонщика верблюдов древней Аравии, морального стержня нет, так как хорошее от плохого вы отличаете тоже по указке сверху и под страхом наказания. Даже попытка заставить верующего задуматься о душе и бытие лежит через шоковое воздействие на пищеварительно-кишечную систему организма, то есть орудждуг.
Не знаю, насколько вы сильно верите в бога, если очень сильно и случай совсем запущенный, то я могу повторить еще пару раз.

Да ну,мозг у мусульман в спячке,а у немусульман прям пробужден)))

Представляете,каких вам трудов стоит,все то что вы делаете против мусульман,и теперь представьте тот день когда они пробудятся,это ж крышка вам будет!И вы знаете это,и поэтому вы ради этого занимаетесь истреблением мусульман.Здесь вы как бы мирно и невинно диалоги ведете,но дай вам волю,вы как в первую мировую,с дашнаками и англичанами совместно всех мусульман перебьете.

Да,ну нет мыслей о мироздании.Вы живете в Азербайджане изза того,что мусульмане ее отстояли.Родились бы вы в Азербайджане если бы не мусульмане отстояли Азербайджан?Да если только вы армян или подобный.Вот как мусульмане мыслят.

Вот теперь представьте,что такое ислам.Даже погонщик верблюда может быть любимцем.Достойный(Лайиг) человек всегда будет уважаемым,независимо от его положения,и только его путь и жизнь могут быть примером для уважающих его.Мусульмане доверились ему,и нет нужды ставить его слова сомнению,он и хорошее нам объяснил и плохое,и страх и наказание,все принимаем,поэтому и называемся предавшимися.

Мусульманин это уже думающий о душе и бытие,поэтому он и называется мусульманином.Вы неправильно осведомлены.Оруджлуг это дни,когда человек испытывает свой нэфс,когда делится со всеми,когда останавливает войны против кого он вел,и просто отдыхает.

Приводите примеры,вы обещали посеять сомнения.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Absheron сказал:

 

Я ни каких систем не поддерживаю, я лишь хочу отстоять свое право пить когда захочу, но не где захочу, я сам против распивания алкоголя на улице

Вот ответьте на этот вопрос и мы поглядим,поддерживаете вы или отстаиваете право.И далее можем поговорить.

Ну скажите с какой головой можно пьянствующего на улице сравнивать с покрытой головой женщиной?

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, TranceGemini said:

Вот ответьте на этот вопрос и мы поглядим,поддерживаете вы или отстаиваете право.И далее можем поговорить.

Ну скажите с какой головой можно пьянствующего на улице сравнивать с покрытой головой женщиной?

 

Честно, не пойму что вы имеете в виду

Link to comment
Share on other sites

Вот ответьте на этот вопрос и мы поглядим,поддерживаете вы или отстаиваете право.И далее можем поговорить.
Ну скажите с какой головой можно пьянствующего на улице сравнивать с покрытой головой женщиной?
Не стоит противопоставлять мусульман прочим верующим. Я употреблял именно термин "верующий". Я понимаю, что вы привыкли к несколько иному уровню дискуссии, когда можно не обращать внимание на слова собеседника и самому тоже заниматься словоблудием, но в данном случае это не так. Мои слова все продуманны и означают именно то, что означают, ничего более.
Но это было отступление от основной темы. Так вот, возвращаясь к сути, в вашей вере нет ничего уникального. Христиане, мусульмане, иудеи (сокращенно - хрисмудеи) отличаются друг от друга чисто "косметически". Все ваши различия - лишь легкий слой макияжа на фундаменте глупости и тщеславия, разбавленного трусостью и инфантилизмом. Вся ваша философия воздвигнута на основании созданном Платоном и прочими греческими философами. Но вы (авраамисты) умудрились не развить учение греков, а низвести его на уровень плотника и погонщика верблюдов. Как поняли, так и объяснили тем, кто рядом. Да и рядом, скажем прямо, умы не блистали...
Результат налицо. Если бы тот трилобит, до которого можно проследить вашу родословную, узнал бы, что долгие миллионы лет эволюции приведут его в мечеть, уверяю вас, он бы не стал выползатьь на сушу. Бесславный конец долгого пути.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, TranceGemini said:

Вы о чем?Пояняю еще раз,не бывает религиозная и нерелигиозная страна,бывают в стране группы людей верующих и не верующих.грубо говоря на полки два фрукта одно яблоко другое груша,никто друг другу не мешает.

Какой мусульманин лезет в вашу жизнь?Вы не заметили,я сто раз уже всем пьющим написал,делайте как сами считается нужным,но пьянство свое не выносите в общество,где так же гуляют не такие как вы,но ваши пьянство на улице ставят в один ряд с формой одежды,такое сравнение приводят только шизофреники.

Да,никто и не говорит,что нет места нерелигиозным,просто они не должны присваивать и забывать то,что сделано не ими.

То есть я говоря о нежелательности пьяниц и наркоманов на улице, считаюсь радикалом?Знаете,точно на такой почве, в Сирии армянствующие элементы,проклемили мусульман в радикалы и начали против них массовый террор,и таким образом 6 миллион мусульман оказалось беженцами в Турции.Точно так же на росканалах армянские глошатые одурманивали русских на всех телепередачах,газетах и форумах,говоря и ставя в один ряд обычных мусульман суннитов с ИГИЛом.Так что выбирайте выражение поаккуратней,и если кто то говорит об исламе,это не означает,что он радикал,или его мысли радикальны.Уже сто раз тут писал про армянские варианты,и вы это еще раз подтвердили.

Вот и наводите свой порядок в голове.Ваши дела мне нужны и никакому мусульманину не нужны.Самомнение какое,а!)) И если я написал про азербайджанский народ,это не мои соседи,это мое родное,и не вам заниматься нравоучением в этом вопросе.Франкуете,франкуйте дальше.

Ну во первых АДР образовалась не благороря масульманам... чет вы какуюто алтернативную историю читаете. Во вторых меня такче заботит будушее моей страны , и религиозные фанатики могут превратить ее в подобие бедных Сирии, Ирана, Афгатнистана, Сауди и большей группе людей это никак не надо..Нам нужен прогресс в умах а любая религия только движет назад развитие. Людям надо радость в настояшей жизни, а не обешания непонятно откуда взятые о чудесах загробной . Нет у нас бухариков на улице .. может ву не видели городов где они есть .Наша власть соблюдает баланс и пока все отлично у нас в стране . При чем вообше проармянские элементы в Сирии?? у вас все что плохое то армяне? других врагов нет?.. Вообше непонятная тема и непонятные дискусии. Мы 2 разных лагеря, и всегда будем говорит на разных языках. В жизни всеравно не будем обшатся изза непринятия жизненных позиции ..Каждый лагерь будет читать свои книги и учить своих детей разной Истории. 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Klyepa сказал:

Пьяного я бы не сравнил с верующим. Пьяный протрезвеет и вольется в ряды разумных людей, а вот с верующим этот номер не пройдет.

 

Правильнее их было бы называть практикующие религию, а если быть еще точнее - религиозниками, ибо вера и религия - не оно и то же...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maksim897 сказал:

Ну во первых АДР образовалась не благороря масульманам... чет вы какуюто алтернативную историю читаете. Во вторых меня такче заботит будушее моей страны , и религиозные фанатики могут превратить ее в подобие бедных Сирии, Ирана, Афгатнистана, Сауди и большей группе людей это никак не надо..Нам нужен прогресс в умах а любая религия только движет назад развитие. Людям надо радость в настояшей жизни, а не обешания непонятно откуда взятые о чудесах загробной . Нет у нас бухариков на улице .. может ву не видели городов где они есть .Наша власть соблюдает баланс и пока все отлично у нас в стране . При чем вообше проармянские элементы в Сирии?? у вас все что плохое то армяне? других врагов нет?.. Вообше непонятная тема и непонятные дискусии. Мы 2 разных лагеря, и всегда будем говорит на разных языках. В жизни всеравно не будем обшатся изза непринятия жизненных позиции ..Каждый лагерь будет читать свои книги и учить своих детей разной Истории. 

 

наркошы бродит  в том месте где я живу,из подвала одного вытащили и прогнали.С пивков бродящих я сам по городу вижу.Вы кажется в не в Баку живете))

Айфонизация,компьютеризация,технологизация,это прогресс ума?Американизм,европеизм и изм изм,это прогресс ума?Что религия говорит не радуйтесь,не улыбайтесь?Вы про какую религию говорите про иудество,христьянство,евангелизм,протестантизм,буддизм?Ислам открытая религия,это не религия траура,это религия стремления и созидания.100-150 лет вашим евросифилизаторам волю дали,и они вогнали исламский народ в темень,у мусульман было все в порядке.И своя наука,и свой прогресс.И европу,которая до сих пор зад не моет,до 13 века мусульмане учили науке.Так что темень это европа,это иезуиты сжигали книги и жгли на кострах ученных.

Радикализм и простое замечание в адрес алкашей не нужно мешать,вот при этом и проармянские силы.Так это ничналось в Сирии,так же действует и светские и пккашники в Турции.Налево направо всех клеймят радикалами игиловцами.

 

Что касается создания Азербайджана,его создали именно мусульмане,и можете поизучать личности и историю лидеров,а так про Исламскую Кавказскую Армию поинтересоваться.

Давайте бывайте,больше читайте и развивайте свой ум,а то клиповыми рассуждениями вы далеко не пойдете.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Absheron сказал:

 

Честно, не пойму что вы имеете в виду

поэтому говорил вашему светскому соратнику,тэлхэй йыгынагы.Русским по белому написан вопрос,что не понятно.Я понимаю.вы тут как бандочка и друг дружку не хотите под удар ставить,но я вам еще раз перезадаю вопрос.

Можно сравнивать пьяницу,алкаша с покрытой голову женщиной?Выберите "да" или "нет"

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, TranceGemini said:

поэтому говорил вашему светскому соратнику,тэлхэй йыгынагы.Русским по белому написан вопрос,что не понятно.Я понимаю.вы тут как бандочка и друг дружку не хотите под удар ставить,но я вам еще раз перезадаю вопрос.

Можно сравнивать пьяницу,алкаша с покрытой голову женщиной?Выберите "да" или "нет"

 

Нет конечно, в первом случае это чистый почти безгрешный человек, во втором это отброс общества, человеческий мусор, который можно сразу без разбора в печь крематория.

 

Сорри первый со вторым случаем перепутал

Edited by Absheron
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Klyepa сказал:

Не стоит противопоставлять мусульман прочим верующим. Я употреблял именно термин "верующий". Я понимаю, что вы привыкли к несколько иному уровню дискуссии, когда можно не обращать внимание на слова собеседника и самому тоже заниматься словоблудием, но в данном случае это не так. Мои слова все продуманны и означают именно то, что означают, ничего более.
Но это было отступление от основной темы. Так вот, возвращаясь к сути, в вашей вере нет ничего уникального. Христиане, мусульмане, иудеи (сокращенно - хрисмудеи) отличаются друг от друга чисто "косметически". Все ваши различия - лишь легкий слой макияжа на фундаменте глупости и тщеславия, разбавленного трусостью и инфантилизмом. Вся ваша философия воздвигнута на основании созданном Платоном и прочими греческими философами. Но вы (авраамисты) умудрились не развить учение греков, а низвести его на уровень плотника и погонщика верблюдов. Как поняли, так и объяснили тем, кто рядом. Да и рядом, скажем прямо, умы не блистали...
Результат налицо. Если бы тот трилобит, до которого можно проследить вашу родословную, узнал бы, что долгие миллионы лет эволюции приведут его в мечеть, уверяю вас, он бы не стал выползатьь на сушу. Бесславный конец долгого пути.

Я не понимаю,зачем вы влезли,если контекста вопроса не уследили,и он не вам задан.

Мне другие верующие не интересны,они сами со своей верой разберутся.В теме речь идет про ислам,и сказанное вами слово"верующий",согласно теме будет считаться мусульманин,а не кришнаит,или шаманист.Остальное ваша болтовня.

Адина что ли?!:lol:Он тоже плел эту софистику :smile: 

Трусосоть перед кем?Перед Аллахом,да.Перед вами и остальным миром нет.И если включаем в логику то,что Аллаха не видно,то и трусость получается отсутствует,так как кроме Аллах мусульмане не перед кем не трусят.Возьмите палестинцев,их танками давят,а они на израильских сатанистов с камнем идут.Потом такие как вы,человека с камнем называете радикал,а давящего его танком унитарный светский)))

У вас есть оригинальные источники на ионитском,румском,элинском языке книг Платона?

Нет такого понятия аврамистская религии,это придумали иудеи и христьяне,чтоб свою ошибчность узаконить исламом,это называется исраилиййет.Опять ошибаетесь,мусульмане подняли прикладную науку румов(грек кимди ээ,такой народ и в помине не был),поднял исправил ошибки и пронеся через поколения,сохранил от исчезнования.Мусульмане к наукам трепетно относятся,но не приемлят ,если наука,или человек науки,делает,то что нанесет вред человечеству и окружающим.Поэтому мусульманская наука развивалась сдержанно,но вы на это говорите не развивалась.Могу привести в пример мусульманских ученных,которые создавали фундаментальную науку,только благодаря жаложенному мусульманами фундаменту,нынешняя наука развивается.Европа сейчас попу соломой вытирала,но мусульмане из Китая принесли им бумагу,водой к сожалению они не пользуются,поэтому,чтоб акашками не пахнуть им вручили парфюмерию,которую то же придумали мусульмане.Простой люд то же бывает в любом обществе,причем тут умом не блистали.Сейчас я даже могу вам на форуме показать с десяток светских,которые тупы как бревно.

Мусульмане созданы Аллахом,сразу.Это у вас в родословная тянется к трилобитам ,тараканам,объезянам,и период эволюции еще не закончен,был момент,чтоб вы остановились,но вы уже по правилу обратки вновь деградируете в зверей,а деградация это регресс,представьте человек,который сломал себе все,он будет страшной обезьяной,когда то он стремился от обезьяны к человеку,а тут такая ломка,это как сбой компьютера,потеря управления и контроля.Сейчас именно в светском мире это и происходит,обратите внимание как лидеры любимых вами государств действуют,клоуны к власти приходят,не читая федеральные законы трампы земли израилю отдают,бомбами кидаются.войной угрожают.Вот так вот,прогресс мяллим))) 

 

 

 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, TranceGemini said:

Ну скажите с какой головой можно пьянствующего на улице сравнивать с покрытой головой женщиной?

 

34 minutes ago, TranceGemini said:

Можно сравнивать пьяницу,алкаша с покрытой голову женщиной?Выберите "да" или "нет"

 

 

Да, легко! Покрытая женщина может быть прожженной шалавой (каких, кстати, немало). Хронический алкаш может быть вполне успешным предпринимателем и даже филантропом (Уолт Дисней). 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Absheron сказал:

 

Нет конечно, в первом случае это чистый почти безгрешный человек, во втором это отброс общества, человеческий мусор, который можно сразу без разбора в печь крематория.

 

Сорри первый со вторым случаем перепутал

Уточняю,то есть алкаша и пьяницу в крематорий?

Link to comment
Share on other sites

Давайте определимся мусульмане мы или нет!?

ну что, определились? Или в процессе пока? Тагните меня, как определитесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Да, легко! Покрытая женщина может быть прожженной шалавой (каких, кстати, немало). Хронический алкаш может быть вполне успешным предпринимателем и даже филантропом (Уолт Дисней). 

 

Значит женщину шалаву вы ненавидите.Верно?О как же озгюрлюк,а котором вы лапшу вешаете?Потом товарищ светский деист не говорите,что мусульмане какую то женщину наказали!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rbv сказал:

Давайте определимся мусульмане мы или нет!?

ну что, определились? Или в процессе пока? Тагните меня, как определитесь

мы,кто?Тут все франки))) Они же армяне,они же крестоносцы,они же крипты скрывающие свою сущность,но махающие конституцией созданый мусульманами Азербайджана,где в русском переводе написано светское государсвто,что они понимают,как государство безбожников.Понимаете да.

Мусульмане создали оказывается государство безбожников)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Понимаете да.

Нет

 

Слишком сложно для меня. Тагните, когда придете к более легкому выводу

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rbv сказал:

Нет

 

Слишком сложно для меня. Тагните, когда придете к более легкому выводу

 

17 минут назад, TranceGemini сказал:

Это у вас в родословная тянется к трилобитам ,тараканам,объезянам,и период эволюции еще не закончен,был момент,чтоб вы остановились,но вы уже по правилу обратки вновь деградируете в зверей,а деградация это регресс,представьте человек,который сломал себе все,он будет страшной обезьяной,когда то он стремился от обезьяны к человеку,а тут такая ломка,это как сбой компьютера,потеря управления и контроля.

 

 

Франки тагнут

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

 

Франки тагнут

Хоть поклоняющиеся печенью

(а такие существуют) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Absheron сказал:

 

Ну а как же иначе

Видите,я просил,просто их на улицу не выпускать,отрезвить, в порядок привести,а вы сжечь в крематории.Другой светский,ненавидит женщин,и считает,что они шалавы,и к шалавам нужно относится плохо,даже хуже чем к пьяницам.Следовательно,если вы предлагаете пьяниц сжечь,то что за худшее зжед ту женщину,которую обозвали шалавой.

А вы говорите ,я опасный.

Теперь секите,как думают мусульмане и как вы светские.

Всего доброго вам.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rbv сказал:

Хоть поклоняющиеся печенью

(а такие существуют) 

ссылка именно для этого и была.Триглобит-обезьяна-светский-недообзьяна поклоняющийся печенью-обезьяна-триглобит:lol:

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Crocoos said:

То есть, криминал и коррупцию способен остановить только ислам? :laugh:

................

 

Так и есть в странах исламской цивилизации. Нравится это Вам или нет.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Crocoos said:

..Кстати, во многих из списка становится не так уж и безопасно благодаря мигрантам, исповедующим ислам.

 

Каким мигрантам  ?  Только тем кто сам далек от исламских принципов.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Maksim897 said:

..Нам нужен прогресс в умах а любая религия только движет назад развитие......

 

 

Если Вы считаете что противостояние  коррупции, воровству, наркомании, пьянству, криминалу, разврату и педерастии которое пропагандирует ислам это движение назад то вспоминается фраза  :   " Сон разума рождает чудовищ. "

 

 

 

download.jpg

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, saint_boy777 said:

Думаю достаточно остаться человеком

 

Каким человеком ?  И что значит быть человеком  ? За определение что такое Человек и идет борьба смыслов и идей на планете Земля..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Turku Kettola said:

 

Каким человеком ?  И что значит быть человеком  ? За определение что такое Человек и идет борьба смыслов и идей на планете Земля..

Доктрину təmiz ürək-а можно назвать «Повесть о настоящем человеке».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2019 в 14:19, TranceGemini сказал:

1.Нет никаких мировых религий,был только Ислам,а потом все изменилось.Совершенство разваливается,искажается,ломается,но не наоборот.Даже человек создавая свой продукт изначально делает его целостным,хорошим,совершенным,вот после,по закону энтропии,он портится,ломается,ржавеет.

2."Язык" от слова "Йаз"- писать."Язычник" от слов "Азык"-заблудший."Din" это закон,а не опускать

 

Вы наверное не разговариваете с собой в душе?)) У души тоже есть свой Язык! Религии пишутся на языке Души! Вот почему отдельная Душа молится в унисон Молитвы Жизни!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Turku Kettola said:

 

Каким человеком ?  И что значит быть человеком  ? За определение что такое Человек и идет борьба смыслов и идей на планете Земля..

 

С мярхямятом в душе, чего иной раз нет у некоторых представителей ибадят эхли, годами совершающих салят, обращающихся к Аллаху, но вершащих гнусные дела.

Edited by Эстер
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Gülekek сказал:

 

Вы наверное не разговариваете с собой в душе?)) У души тоже есть свой Язык! Религии пишутся на языке Души! Вот почему отдельная Душа молится в унисон Молитвы Жизни!

Я думал,что если человек разговаривает мысленно,то это изза того,что у него два полушария мозгов

Link to comment
Share on other sites

У религии нет границ, совпадающих с границами стран. Это индивидуальный выбор каждого. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AEO said:

У религии нет границ, совпадающих с границами стран. Это индивидуальный выбор каждого. 

 

Также как нет и границ у главной идеологии современного безбожия - либерализма.

 

Ислам и Либерализм - два планетарных мировоззрения. И между ними идет глобальное противостояние. Добро и Зло, Традиция и педерастия с развратом, Коран и Голливуд, протест людей и бомбардировщики НАТО.  "Кому быть, или не быть" - вот в чем вопрос.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Turku Kettola сказал:

 

Также как нет и границ у главной идеологии современного безбожия - либерализма.

 

Ислам и Либерализм - два планетарных мировоззрения. И между ними идет глобальное противостояние. Добро и Зло, Традиция и педерастия с развратом, Коран и Голливуд, протест людей и бомбардировщики НАТО.  "Кому быть, или не быть" - вот в чем вопрос.

а как на счет традиционной педерастии?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Turku Kettola said:

 

Также как нет и границ у главной идеологии современного безбожия - либерализма.

 

Ислам и Либерализм - два планетарных мировоззрения. И между ними идет глобальное противостояние. Добро и Зло, Традиция и педерастия с развратом, Коран и Голливуд, протест людей и бомбардировщики НАТО.  "Кому быть, или не быть" - вот в чем вопрос.

Верно. Мир уже перешел в фазу клубного правления, в котором связывающим звеном являются общие интересы. Деньги, политика, религия итд и у всего этого нет географических границ. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 117 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 121 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...