Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поврежден автомобиль. Нужен совет.


Recommended Posts

6 минут назад, Вселенная ) сказал:

Спасибо, я уже поняла что нету)

 

Кто запрещает застеклять в целях безопасности? Тот и должен приходить и смотреть. А то одни запрещают, другие за определённую сумму разрешают. Цырк.

Вы представляете какой тогда штат должен быть у МЧС чтобы каждый день каждый балкон проверять ?
Тогда ( по Вашей версии ) гаишники должны спать с водителями круглые сутки ....а вдруг бухнут и сядут за руль ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

Камелия, 

возможно  Вы сами того не ведая подали прекрасную идею автору темы))

а именно:

связаться с юристами Каско и уточнить, с кого они снимут три шкуры, на кого подадут в иск. И автор темы должен действовать в том же направлении.

 

А я именно того и хотела передать автору, даже чтобы он подействовал с ними заодно.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, MUZIKA сказал:

Нет, нет у меня машины и не собираюсь,потому, что вообще боюсь водить, и под окнами у меня тоже никто не паркуется. И живу я сейчас в Европе, так что тут таких проблем априори нет. "Прицепилась" я к вам, потому, что увидела, что вы пишете о проблеме, которую можно решить, но не так как вы ее решаете.

Про законность или незаконность я уже вам тоже написала.Законы устанавливаем не мы и не наши суждения, а государство.

То, что вам не нравится, то что под вашими балконами паркуется какая-то "хамка", а ей "хамке" нравится, то это и есть конфликт интересов. 

В Азербайджане закон мало кому писан,это да.

Все, не буду больше к вам " цепляться", раз вы так негативно реагируете.

 

Вы читаете между строк. если вы внимательно перечитаете мой первый пост в теме, то поймете в чем дело.

к словам цепляетесь не вы, а юзер Камелия. Так что это было не вам. 

Edited by djeni
Link to comment
Share on other sites

У сотрудника случилась несколько лет назад подобная ситуация. Только на машину упали осколки облицовки здания. Он судился больше года и выбил компенсацию. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

Вы представляете какой тогда штат должен быть у МЧС чтобы каждый день каждый балкон проверять ?
Тогда ( по Вашей версии ) гаишники должны спать с водителями круглые сутки ....а вдруг бухнут и сядут за руль ? 

В каждом районе есть исполнительная власть, пусть смотрят и докладывают что не порядок, придите, дорогие, разберитесь.

Но все мы понимаем что такого нам ещё очень долго ждать :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вселенная ) сказал:

В каждом районе есть исполнительная власть, пусть смотрят и докладывают что не порядок, придите, дорогие, разберитесь.

Но все мы понимаем что такого нам ещё очень долго ждать :)

у исполнительной власти тоже нет такого штата 

по поводу гаишников и водителей судя по всему Вы согласились 

Link to comment
Share on other sites

@Grey Wolf, пусть ваш близкий человек идёт до конца, жалуется куда можно. Ни его, ни его машины вины нет, если парковка там не запрещена. А они там пусть дальше сами разбираются кто прав кто виноват, кто что разрешил, кто кому заплатил и компенсируют расходы.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, djeni сказал:

 

Вы читаете между строк. если вы внимательно перечитаете мой первый пост в теме, то поймете в чем дело.

к словам цепляетесь не вы, а юзер Камелия.

Упс, недопонимашка вышла, сори :blush: .

Link to comment
Share on other sites

Только что, MUZIKA сказал:

Упс, недопонимашка вышла, сори :blush: .

 

это вы извините. 

я умею нормально вести дискуссию, если только меня не тронут и не будут попусту цепляться к словам.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, djeni said:

 

У меня нет ни с кем никакого конфликта. Таким закон не писан и им ничего не объяснишь и не докажешь. Я отметила и еще раз отмечу, что парковаться под балконами у блока неправильно, незаконно, так как создает неудобства прохожим и жителям, я даже перечислила какие. И неважно кто это, мужчина или женщина, в своем посту я отметила, что особенно это касается неумелых мадам, неумеющих водить и правильно парковаться. Девушка, которая прицепилась к моим словам, наверное тоже относится к их категории, раз так яростно продолжает вести со мной дискуссию ни о чем. 

А вы то завистливая, оххх еще как вы завидуете ей. Так как прицепились к ней, как будто другие машины вообще не паркуются у вас во дворе под балконами, завидуем молча хотя бы :biggrin: Ну если вас это так задевает и вам  будет спокойнее, думайте что я тоже отношусь к таким, как она :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

у исполнительной власти тоже нет такого штата 

по поводу гаишников и водителей судя по всему Вы согласились 

Ни у кого нет штата, зато безработных полно.

По поводу водителей и гаишников ничего сказать не могу. Не фантазировала пока на эту тему)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kameliya_X said:

А вы то завистливая, оххх еще как вы завидуете ей. Так как прицепились к ней, как будто другие машины вообще не паркуются у вас во дворе под балконами, завидуем молча хотя бы :biggrin: Ну если вас это так задевает и вам  будет спокойнее, думайте что я тоже отношусь к таким, как она :rolleyes:

Мне кажется, завидовать человеку с машиной в Азербайджане  не стоит, с учётом ежедневного стресса, а скорее посочувствовать.

Т

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Bosson78 said:

Этот суд будет длиться годами. Хозяин авто подаст в суд на хозяина квартиры. Хозяин квартиры подаст в суд на Равшана и Джумшуда, которые делали остекление. В результате выигрывает суд и адвокаты. Сначала лучше по мирному. Хотя бы постараться.

Кто такие Равшан Джамшуд?:huh:

Фирма такая?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Вселенная ) said:

Вот это и интересно, что нет свода правил. Человек что-то у себя поставил, завтра это кому-то на голову упало. Скажут, ты виноват, нельзя было. А когда я это ставил, вы где были? Почему не показали мне правила? Я же не под кроватью у себя ставил, всё на виду. И вообще почему тот же МЧС не реагирует на то, что нарушаются их правила? По городу не ходят, ничего не видят? 

Всё продаётся, это понятно. Но хотябы в делах безопасности были бы более человечными что ли..

Маленькая нестыковка - когда и человек начинает ремонт, все всё видят, просто на лапу берут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kameliya_X сказал:

А вы то завистливая, оххх еще как вы завидуете ей. Так как прицепились к ней, как будто другие машины вообще не паркуются у вас во дворе под балконами, завидуем молча хотя бы :biggrin: Ну если вас это так задевает и вам  будет спокойнее, думайте что я тоже отношусь к таким, как она :rolleyes:

 

ну я вас разочарую немного, мне как то все равно, что вы там думаете обо мне. Меня волнует лишь мнение близких мне людей.

 

А по тому как вы ведете дискуссию и какой вывод делаете о незнакомых вам люлях, у меня и сомнений нет, что относитесь к таким как она. Всего вам доброго, нет желания отвечать вам, прошу и меня не цитировать. 

 

 

@Grey Wolf тебе еще раз огромное спасибо за тему и за все остальное... 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Laseinkeli сказал:

Маленькая нестыковка - когда и человек начинает ремонт, все всё видят, просто на лапу берут.

Ну это понятно. Правила существуют для тех кто не может заплатить.

Link to comment
Share on other sites

Согласно закону: В случае, если с остеклением балкона или лоджии проводятся стандартные работы в обычной квартире, никаких запретов или ограничений нет. Остекление балконов или лоджий полностью лежит на собственнике квартиры до тех пор, пока изменения не меняют тип владения помещением.

 

В каких случаях остекление запрещено:

Если остекление нарушает правила пожарной безопасности. Если он является выходом на пожарную лестницу, что характерно для жилой застройки 1970–1980-х годов.


Остекление запрещается, если оно нарушает внешний вид зданий, представляющих историческую ценность или являющихся памятниками архитектуры.


Запрещено остеклять балконы ветхих домов, где велик риск разрушения несущих плит.

 

Во всех остальных случаях собственник имеет право сам решать данный вопрос. С условием что не будут сниматься опорные конструкции.

 

По сути умные те кто делает КАСКО на свои машины и ни о чем не беспокоится. Кто-то решили сэкономить 300-400 манат и подлетел теперь на 1000. А любые повреждения нанесенные имуществу в следствие природной стихии действительно будут расценены как форс-мажор. 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Valent555 said:

План Б - неправильный совет. Хозяин  балкона ведь не виноват, что так произошло. Зачем его машину гробить?

А как вы поняли что хозяин не виноват в данном случае? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Grey Wolf сказал:

Всем доброго утра.

Сложилась такая ситуация. Как вы помните, несколько дней назад была сильно ветренная погода, в результате чего выбило стёкла из застекленного балкона (Cam balkon) с 11го этажа новостройки. Балкон был остеклен противозаконно, так как нарушает требования норм безопасности ( установленным МЧС), о чем хозяин квартиры был уведомлен (по словам коменданта) со стороны представителей кооператива (Правда, как он после этого все таки застеклил балкон тоже интересный вопрос). Осколки разбитых стёкол серьезно повредили припаркованные во дворе машины (9 машин). Для представления, расход одной из машин составляет по предварительной смете 1200 манат (треснуто лобовое стекло и нанесено несколько глубоких вмятин с повреджением красочного покрытия). Некоторые из машин имеют каско страховку и они особо не переживают, чему я ничуть не удивлен. Это очень по нашему, именно в таких моментах сразу выявляется наша разобщенность и индивидуализм.)))

Теперь вопрос в том, что делать остальным, кто не имеет каско? Имеют ли они право возмещения понесенного убытка? Хозяин квартиры утверждает что это форс-мажор и отказывается нести ответственность. 

Мое мнение, так как остекление было установлено противозаконно и кооператив как бы "закрыл глаза" на это, нанесенный ущерб должен возместить либо кооператив, либо владелец квартиры.

КАК могло выбить стекла ветром? Не закрыли фрамугу? кто в ответе? Правильно! Не владелец машины.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Laseinkeli said:

Мне кажется, завидовать человеку с машиной в Азербайджане  не стоит, с учётом ежедневного стресса, а скорее посочувствовать.

Т

К этому выводу приходят после, а до этого завидуют даже мужчины, потому как женщины в основном водят очень дорогие и красивые авто, даже и сама завидую уж очень, но белой завистью:25:

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

Согласно закону: В случае, если с остеклением балкона или лоджии проводятся стандартные работы в обычной квартире, никаких запретов или ограничений нет. Остекление балконов или лоджий полностью лежит на собственнике квартиры до тех пор, пока изменения не меняют тип владения помещением.

 

В каких случаях остекление запрещено:

Если остекление нарушает правила пожарной безопасности. Если он является выходом на пожарную лестницу, что характерно для жилой застройки 1970–1980-х годов.


Остекление запрещается, если оно нарушает внешний вид зданий, представляющих историческую ценность или являющихся памятниками архитектуры.


Запрещено остеклять балконы ветхих домов, где велик риск разрушения несущих плит.

 

Во всех остальных случаях собственник имеет право сам решать данный вопрос. С условием что не будут сниматься опорные конструкции.

 

По сути умные те кто делает КАСКО на свои машины и ни о чем не беспокоится. Кто-то решили сэкономить 300-400 манат и подлетел теперь на 1000. А любые повреждения нанесенные имуществу в следствие природной стихии действительно будут расценены как форс-мажор. 


 

Это в России, насколько я знаю. У нас так же разве?

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2019 в 09:37, suleymann сказал:

У нас, каждый сам за себя 

Это испокон веков так. И ничего с этим не поделаешь. Каждый будет решать эту проблему поодиночке. 

Конкретно Вашей машине, ущерб нанесён? 

не думаю, что в данной ситуации на западе кто то заступился за соседа

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, kiev said:

чтобы каждый день каждый балкон проверять ?

Нет, необязательно. Если человека предупреждает что делать что то незаконно, но все равно делает это, то он непременно должен за это понести наказание. Данный случай неисключение.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, fredd said:

Но у меня ничего не выпало, слава Богу.

И слава богу. Но думаю этот случай повод подумать и еще раз перепроверить безопасность.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, MUZIKA said:

Законно то, что не незаконно ( то есть , что не запрещено, то разрешено). Неудобство это не критерий.

С одной стороны, да, вы правы, но с другой, если мы живем в общем дворе, то элементарно должны стараться хотя бы не причинять неудобств другим жителям и по возможности не препятствовать въезду хотя бы скорой или пожарной.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Имеете полное право подавать в суд за возмещение материального ущерба... Для этого адвокат и т.д. Вам и не нужен. Подавайте иск в суд желательно каждый по отдельности. Нужно сделать оценку ущерба желательно в сервис центре того бренда что ваше авто. Так же укажите курс доллара на тот день. Акт есть у вас о разбитом остеклении балкона ? Приложите и его. 

П.с. Для тех кто считает что возмещение ущерба не реально и не доволен Азербайджаном в целом могу сказать из своего опыта мне мою личную машину разбил камаз исполнительной власти я получил полный ущерб до копейки правда суд длился год но оно и понятно речь идет о гос структуре ... А у вас легче ... 

П.п.с для тех у кого есть страховка процесс олинаковый просто будет регрес т.е. Возмещение ущерба после выплаты страховой компании.. Удачи вам ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все же практичнее купить каско и не заморачиваться разборками с соседями, комендантом и судами тем более нашими.

просто представьте что изза ветра разбилось не стекло балкона, а упал кирпич или просто бросили с балкона бутылку и неизвестно откуда прилетело т.е некому даже претензию предьявить.

Edited by vugel
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2019 в 14:47, agenox сказал:

Понятно что за эти должны следить соответствующие структуры. Как раз таки ситуация в которую попал автор и есть следствие того что у нас никто ни за чем не следит. МТК строят махины без учета парковочных мест, МЧС это безобразие принимает на всех уровнях, далее МТК не следят за тем как здания эксплуатируются, жители стеклят балконы и паркуют автомобили во дворах где по идее должны играть дети. В результате имеем то что имеем.

 

И тем не менее, каждый человек может поступать так как считает правильным, без оглядки на беспредел который творится вокруг. С этой точки зрения как раз таки абсолютно не глупо сравнивать Азербайджан с цивилизованным странами. Мы же все хотим чтобы окружающая нас среда была лучше, поэтому можно как минимум начинать с себя и соседей. В нашем дворе соседи договорились и никто не паркует автомобили во дворе. Стоит шлагбаум и во дворе играют дети. Заезжать можно только для погрузки/разгрузки. Вот такая вот мини Япония получилась. А вы говорите глупо ;) 

 

Не понимаю. Я не видел ваш супер двор но судя по вашим описаниям вы из блока прямо шагаете на детскую площадку, где должны играть дети а соседи ставят машины.

 

У вас что, во дворе нет дороги и тротуаров с бордюрами? Дороги для того чтобы ездили машины, там же и стояли. А дети играют на детской площадке и на дорогу им низзя. 

 

У нас например так. И заехать на тротуар невозможно, даже если захотеть. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2019 в 20:54, Laseinkeli сказал:

Мне кажется, завидовать человеку с машиной в Азербайджане  не стоит, с учётом ежедневного стресса, а скорее посочувствовать.

Т

 

Достаточно правильно планировать свое перемещение, не делать из машины "икону" и не считать себя пупом земли. Тогда никакого стресса и нервов 

Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2019 в 14:32, agenox сказал:

В цивилизованных странах если нет места для парковки - люди не покупают автомобиль. в Японии например перед покупкой автомобиля вы вообще должны показать/доказать что у вас есть место где его хранить, иначе купить авто не получится.

 

В двух словах - ваша необходимость припарковать свою собственность ни в коем случае не должна создавать неудобства окружающим. Если нет такой возможности - покупать автомобиль и парковать его в местах для этого непредназначенных = намеренно ухудшать качество жизни соседям. У нас об этом мало кто думает и вообще никто не следит, что собственно печально.

 

Единственное что не должна делать "собственность" на колесах, это нарушать ПДД, где все обговорено, где ездить, как ездить и где стоять. Все остальное домыслы. Есть знак - убираем машину, нет знака - пусть стоит. Машина во дворе стоит на тротуаре? Вызываем гаишников. На дороге? Молчим. Всего то 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2019 в 08:53, Grey Wolf сказал:

Всем доброго утра.

Сложилась такая ситуация. Как вы помните, несколько дней назад была сильно ветренная погода, в результате чего выбило стёкла из застекленного балкона (Cam balkon) с 11го этажа новостройки. Балкон был остеклен противозаконно, так как нарушает требования норм безопасности ( установленным МЧС), о чем хозяин квартиры был уведомлен (по словам коменданта) со стороны представителей кооператива (Правда, как он после этого все таки застеклил балкон тоже интересный вопрос). Осколки разбитых стёкол серьезно повредили припаркованные во дворе машины (9 машин). Для представления, расход одной из машин составляет по предварительной смете 1200 манат (треснуто лобовое стекло и нанесено несколько глубоких вмятин с повреджением красочного покрытия). Некоторые из машин имеют каско страховку и они особо не переживают, чему я ничуть не удивлен. Это очень по нашему, именно в таких моментах сразу выявляется наша разобщенность и индивидуализм.)))

Теперь вопрос в том, что делать остальным, кто не имеет каско? Имеют ли они право возмещения понесенного убытка? Хозяин квартиры утверждает что это форс-мажор и отказывается нести ответственность. 

Мое мнение, так как остекление было установлено противозаконно и кооператив как бы "закрыл глаза" на это, нанесенный ущерб должен возместить либо кооператив, либо владелец квартиры.

Незаконно понятие растяжимое, обычно не дают застеклять из-за нарушения вида фасада, а не из-за безопасности.
А так суды и экспертизы вам обойдутся дороже чем просто починить машину.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2019 в 09:44, 114 сказал:

Смотрите, вы сейчас ответили той же логикой, что я привел.

С точки зрения закона, они были припаркованы на выделенной стоянке?

 

 

Просто эти слова о незаконности и опасности говорит участковый/комендант любому, кто стеклит балкон, чтобы получить на лапу. 

 

Я бы требовал с фирмы, что установила это остекление. Если уж и виноваты, то только они. У них больше опыта и знаний о технике безопасности установки их продукции. Либо заведомо некачественно установили, либо установили там где нельзя ставить. По любому, с них легче спросить и полезнее для общества. 

 

Требовать с фирмы установщика может хозяин квартиры, но не владелец поврежденной машины.

У фирмы не было обязательств перед хозяином машины  Вот если хозяин квартиры понесет все таки убытки от этого процесса, то тогда он может начать процесс против фирмы. А там ни чеков ни совести   

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

В 15.08.2019 в 10:41, Darkness49 сказал:

всегда удивляли такие как вы. кому вы что пытаетесь доказать?разве у нас в стране все по правилам? все разве по нормам? если бы я был хозяйном квартиры то послал бы вас куда подальше и сам бы начал проверку на предмет того что законно ли вы там припарковались?

 

99 процентов законно припарковался. Не думаю что у них во дворе стоит знак запрещающий парковку 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я думаю дело в машинах... Если бы стекла упали на какой нибудь Гелик с какими нибудь 009 номерами, то тут что владелец квартиры что комендант сами, обгоняя друг друга несли "мюаллиму" бабосы...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Courage said:

 

Не понимаю. Я не видел ваш супер двор но судя по вашим описаниям вы из блока прямо шагаете на детскую площадку, где должны играть дети а соседи ставят машины.

 

У вас что, во дворе нет дороги и тротуаров с бордюрами? Дороги для того чтобы ездили машины, там же и стояли. А дети играют на детской площадке и на дорогу им низзя. 

 

У нас например так. И заехать на тротуар невозможно, даже если захотеть. 

не понял сарказма. если вы не понимаете разницы для безопасности детей между двором в котором нет машин и двором в котором они есть я думаю дальнейшие попытки что-то до вас донести не имеют никакого смысла. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, agenox сказал:

не понял сарказма. если вы не понимаете разницы для безопасности детей между двором в котором нет машин и двором в котором они есть я думаю дальнейшие попытки что-то до вас донести не имеют никакого смысла. 

 

)) Что донести? Что дети должны играть на дороге?)))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Courage said:

)) Что донести? Что дети должны играть на дороге?)))

Мне показалось в посте выше максимально понятно описано, что я имел ввиду. Повторю для вас персонально еще раз — двор без доступа машин безопаснее и удобнее для всех, чем двор заставленный машинами. Посмотрите примеры новой застройки и оформления дворов в той же Германии или Голландии, если не представляете как такое возможно. Это пример обществ где работают законы, при строительстве все заранее просчитывается, люди не паркуются и не стеклят свои балконы как попало, кооперативы следят за правильной эксплуатаций зданий и т.п. 

 

Все хотят жить как в Европе, но как доходит до необходимости что-то изменить для себя - сразу выясняется что местный хаос в принципе ок.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, agenox сказал:

Мне показалось в посте выше максимально понятно описано, что я имел ввиду. Повторю для вас персонально еще раз — двор без доступа машин безопаснее и удобнее для всех, чем двор заставленный машинами. Посмотрите примеры новой застройки и оформления дворов в той же Германии или Голландии, если не представляете как такое возможно. Это пример обществ где работают законы, при строительстве все заранее просчитывается, люди не паркуются и не стеклят свои балконы как попало, кооперативы следят за правильной эксплуатаций зданий и т.п. 

 

Все хотят жить как в Европе, но как доходит до необходимости что-то изменить для себя - сразу выясняется что местный хаос в принципе ок.

 

 

Кто хочет жить как в Европе живя в Азербайджане уезжает в Европу. Никогда здесь не будет ничего близкого к Европе.

 

Я естественно прочитал, вами написанное. Оттуда и был вопрос про ваш двор.

 

Или это дворик на несколько квартир или уникальные соседи. Объясню 

 

Современные застройки - максимально возможное количество этажей при минимально занимаемой площади. Причины очевидны. 

 

Вы никогда не сможете договорится на эту тему с таким количеством соседей. 

 

Несколько примеров. #Зачем пожилой человек с больными ногами должен идти через весь двор за шлагбаум?

#Зачем уставший человек после работы должен также идти оставив машину фиг знает где.

Он работал, он купил этот дом, чтобы жить удобно и комфортно. Что ему с того, что соседи решили, что лучше всего их детям будет играться на дороге?

#Дети 24 часа играют во дворе? Нет? А шлагбаум закрыт все 24. Почему? 

#Люди готовы сожрать друг друга за автоместо под своим балконом живя при этом на 12-ом этаже, а вы их всех за шлагбаум?))

 

Вы никогда не сможете столько машин вынести за пределы своего двора.

 

Если даже и так, то 99 процентов вы приносите неудобства таким автопарком окружающим. 

 

Поэтому и спросил, что за странный двор? Где тут сарказм?)

Edited by Courage
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...