Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку нет интернета


Recommended Posts

В Баку живет около 2.5-3 млн людей, на митинг вышло не более 5 тысяч, это цифра порядка статистической  погрешности. Только митинги с участием минимум 200-300 тысяч могут заставить власти прислушаться к ним.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, zeffa said:

это часто случается с Азерселем, на прошлом только было 2 раза в разные дни, мне объяснили, что это неполадки с их вышками в определенных районах

Позвонил в службу Азерсель, объяснил ситуацию, говорит может на том телефоне в блок поставили. Чешу репу, проверяю, нет вроде. Оператор смог позвонить на тот номер - зазвенел телефон. А я сам не могу - занято.

Link to comment
Share on other sites

Кто сколько несуразностей смог насчитать всего в одном заявлении Генпрокуратуры в несколько абзацев?

 

Цитата

Во время незаконной акции Али Керимли, выйдя из своего дома, стал направляться к территории несогласованного митинга, обращаться с открытыми призывами, поэтому сотрудники полиции посадили его в служебный автобус с целью привлечения к административной ответственности и пресечения попытки умышленного нарушения им общественного порядка, и возможного противостояния между людьми.

В это время Али Керимли допустил действия, выраженные в неподчинении законным требованиям сотрудников полиции, использовал в их адрес нецензурную брань, оказал сопротивление двум сотрудникам полиции, нанес им телесные повреждения, продолжил оказывать сопротивление, и, оттолкнув их, пытался сойти с автобуса и с целью провокации несколько раз ударил головой о железные решетки автобуса, повредив в результате лоб. Затем он был доставлены в РУП Хатаинского района для проведения законных мер в его отношении. Там ему была оказана первая медицинская помощь, проведена судебно-медицинская экспертиза, которая в своем заключении указала, что по характеру и локализации рана на лбу произошла в результате того, что он сам ударился головой об решетчатую дверь автобуса, когда оказывал сопротивление сотрудникам полиции. Затем Керимли был обследован в госпитале МВД, и в связи с тем, что никаких патологий выявлено не было, был предупрежден и отпущен домой.

Также судебно-медицинская экспертиза была проведена и в отношении сотрудников полиции, которым оказывал сопротивление Керимли, и на их теле были обнаружены телесные повреждения.

Генпрокуратура опровергает абсолютно необоснованную информацию о том, что сотрудники применяли силу во время незаконно организованной и несогласованной массовой акции в центре столицы, распространенную некоторыми СМИ и соцсетями. Сотрудники полиции не допустили применение силы и насильственных действий.

https://haqqin.az/news/161027

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Buritas сказал:

Как-то неожиданно)) пополнились ряды безработных. В новостях. Двое как минимум ушли. Смешно. Это даже не косточка. Это определение ожидания полной гоюнизации собственного электората. Точно истерика.

 

Муниципальные выборы ровно через два месяца.

Надо создать видимость реформ.

Избавляются от самого одиозного балласта.

Еще, думаю, будет пара увольнений маргиналов до конца года с целью создания нужного имиджа главному "реформатору"... 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Boob сказал:

Позвонил в службу Азерсель, объяснил ситуацию, говорит может на том телефоне в блок поставили. Чешу репу, проверяю, нет вроде. Оператор смог позвонить на тот номер - зазвенел телефон. А я сам не могу - занято.

а когда у нас так было в те разы нам оператор признался, что у них проблемы)

Link to comment
Share on other sites

Когда грабеж становится образом жизни группы людей, совместно живущих в обществе, то со временем они создают легализующую его правовую систему и прославляющий его нравственный кодекс. (С)

Edited by ank1964
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

у меня нет точных данных но многие кто был на митинге говорят о том что били людей кюрды которые говорили на кюрдском языке.. ... если это правда то .. 
я знаю что тут даже на форуме есть кюрды .. почитайте мой пост .. 
в батальёне Губатлы , Лачин и в ОПОН я дружил в кюрдами . среди них есть нац герои Аз-на посмертно Фирдовси и Заур  это те кого я знал .. а есть и много кюрдов которых я не знал но тоже герои этого народа.. 
посмотрите за что эти парни погибли и что творите вы щас .. они тоже были кюрдами по национальности но любили Аз-н и этот народ .. 
ни Заур ни Фурдовси никогда бы стариков и женщин бы не побили ..они были очень скромными и правильными настоящими воинами а не как киши-киши и ишак69 тут  .. они даже армян стариков и женщин не трогали .. ни то что свой народ .. 
просто задумайтесь .. к чему этот позор может привести .. 

То что вы говорите никогда не дойдет до многих, многие не хотят в это верить, а когда приводишь им факты они тупо отказываются верить. Национальное самосознание убито.Одна аморфная масса. А что касается курдов то поверьте их не так много количественно,просто есть огромная масса малоземельцев и западников так называемых азери тюрков,которые к сожалению выполняют их приказы. Представьте фирму в которой 95%состава местные и всего 2-3директора чужие. И эти 95% грызутся межсобой чтобы стать ближе к этому директору и давить тех же 95%. Вы поняли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Не знаю, не нам это решать.

Вы предлагаете очевидный вариант, а я предлагаю всех простить, установить жесткие и честные правила для всех, начать с чистого листа, а вот потом уже очень жестко наказывать всех, кто будет их нарушать. 

 

Не нам это решать... Вот отличная фраза отражающая привитую нашему народу психологию. Не нам выбирать, не нам решать, не нам возвращать. А кому? Кто сделает за вас вашу работу?

 

Всех простить... Вы же не прощаете крыс которые портили вашу жизнь, терроризировали дом, и уничтожали ваши продукты? Вы не даёте им второй шанс, потому что есть такое понятие-натура. И натуру не изменишь. Поэтому очевидный вариант- и есть самый правильный. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://reklamazapreshena.tut/news/123929738   

когда этих девушек обвиняют в том, что они визжали и хаязызничали, я сравниваю  их поведение с такой интеллигентной манерой поведения и делаю выбор в пользу хаясызок)))

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vox_populi сказал:

 

Не нам это решать... Вот отличная фраза отражающая привитую нашему народу психологию. Не нам выбирать, не нам решать, не нам возвращать. А кому? Кто сделает за вас вашу работу?

 

Ну моя работа не заключается в наказании или определении того, кто виновен.

Я избиратель. Я хочу иметь возможность выбора на выборах (извиняюсь за каламбур), и уверенность того, что мой голос правильно подчитан.

Все остальное - это полномочия того человека, который придет к власти в Азербайджане в результате честных и свободных выборов.

Если вас зовут Али Керимли, или Ильгар Мамедов или я не знаю, Тофик Ягублу, или даже Вася Пупки и вы выдвините свою кандидатуру на выборы, представите программу и победите - то вы и будете решать как действовать дальше.

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Assembler сказал:

п.с я разделяю ваши чувства, сорри за посты... 

 

Ничего, бывало и хуже... )) 

 

20 минут назад, Assembler сказал:

Наконец им рассказали анекдот про кровати в борделе))

 

Но судя по всему они не поняли его сути... ))) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/123929738   

когда этих девушек обвиняют в том, что они визжали и хаязызничали, я сравниваю  их поведение с такой интеллигентной манерой поведения и делаю выбор в пользу хаясызок)))

Подпишусь. Более того, даже если бы они там трехэтажным матом изъяснялись и писались, они лучше, честнее и смелое чем все мы, те которые сидим и обсуждаем с кем же нам могло бы повезти _изних_ - сестрой, дочерью и прочими солнцеликими с родственной днк, и сетовать что от нас ничего не зависит, не нам решать и в том же духе

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shoyla said:

Ничего, бывало и хуже

Когда я сниму "погоны", меня вообще забанят навечно за мои посты, так что хуже действительно может быть))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assembler said:

Когда я сниму "погоны", меня вообще забанят навечно за мои посты, так что хуже действительно может быть))

главное чтоб вас до увольнения принял админ и поблагодарил за службу :) тогда порядок...

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shoyla сказал:

 

Ничего, бывало и хуже... )) 

 

 

Но судя по всему они не поняли его сути... ))) 

Скорее всего они решили новую мебель покупать))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Shoyla said:

Но судя по всему они не поняли его сути... ))) 

Вы про этот анекдот ? :biggrin: Тогда да, судя по тому как он уволил всего лишь двоих, никаких ощутимых реформ не предвидится.

Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они блядей меняли."

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:

Если вас зовут Али Керимли, или Ильгар Мамедов или я не знаю, Тофик Ягублу, или даже Вася Пупки и вы выдвините свою кандидатуру на выборы, представите программу и победите - то вы и будете решать как действовать дальше.

 

Вы всё же за диктат, как за самую удобную и привычную форму государственного строя?) 

 

6 минут назад, Shoyla сказал:

Ну моя работа не заключается в наказании или определении того, кто виновен.

 

Но для себя вы же сделали выводы, определили, что к примеру полицейские на митинге 19 числа виновны в превышении полномочий? А как по вашему? Преступники перекрывшие пляжи и требующие деньги заслужили наказание, или вы не делали выводы по этому вопросу? Человеку свойственно искать виновных, и вы не исключение. 

 

11 минуту назад, Shoyla сказал:

Я избиратель. Я хочу иметь возможность выбора на выборах (извиняюсь за каламбур), и уверенность того, что мой голос правильно подчитан.

 

А кто у вас отнимал это право? Конституция даёт вам это право, а как вы им распоряжаетесь, то уже второй вопрос.. На счёт правильного подсчёта ну тут уже только счетная  комиссия, и всё на её совести. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Vox_populi said:

А кто у вас отнимал это право? Конституция даёт вам это право, а как вы им распоряжаетесь, то уже второй вопрос.. На счёт правильного подсчёта ну тут уже только счетная  комиссия, и всё на её совести. 

Уважаю вас как умного бизнессмена, но не ожидал от вас подобного, ладно монарх, домохозяйки и прочие бир-аббасы за пост троли, но вам-то зачем отрицать то что у нас права, голосование, Конституция и прочее только на словах. Это когда у нас подсчеты голосов проводились честно ? :facepalm:

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Assembler сказал:

Когда я сниму "погоны", меня вообще забанят навечно за мои посты, так что хуже действительно может быть))

Сами снимите или "помогут"?))

Link to comment
Share on other sites

Вчера тут рвали и метали что "Бах бу олсюн это правакасия, это испесиально били людей чтобы весь мир настроить против него. Это все Путин и Гостеп". Ну что прошло уже 2 дня, где реакция первого хотя бы на насилие к старикам и женщинам? Что они тоже гара гуввелер? Вы смотрели видео где старику лет 70-и, явно уже с проблемами со здоровьем, даже не дали рот открыть, упаковали как особо опасного террориста?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Vox_populi said:

А кто у вас отнимал это право? Конституция даёт вам это право, а как вы им распоряжаетесь, то уже второй вопрос.. 

А главное: когда это в Азербайджане режим считался с правами граждан ? Людей имеют вовсю и во всех инстанциях, попирают их права во всех сферах, а вы тут "конституция дает права"

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shaig31 сказал:

Уважаю как умного бизнессмена, но не ожидал от вас подобного, ладно монарх, домохозяйки и прочие троли, но вам-то зачеи отрицать то что у нас права, голосование, Конституция и прочее только на словах.

 

Я не отрицаю, что гарантий Конституции у нас не то, чтобы вообще нет. Они у нас есть, но выборочно, и не для каждого. Более того, около 90% вообще не знают о чем она эта Конституция. Не знают о том, что у граждан есть права. Не знают, что большинства обязанностей, которые нам навязаны в Конституции просто нет. Я скажу вам больше, они не хотят знать! Люди просто не могут пользоваться своими правами. Вот до такого довели мой народ. 

Когда я пишу о том, что люди сами выбрали такую жизнь, и выбрали свое правительство, я надеюсь, что всё же что-то щелкнет, и они скажут, что мы не выбирали, и зададут себе главный вопрос- "А почему тогда мы это всё терпим?" 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Очень стыдно за полицию...я понимаю, работа такая, но нельзя как бы помягче что ли, люди ведь безоружные, не ломали ничего, горючей смесью не бросались, чтобы так остервенело их подавлять, причем с такой личной ненавистью в глазах... позор, просто позор.

п.с я разделяю ваши чувства, сорри за посты... 

А это и есть личная ненависть. Вот представьте себе, что вы серый человек. Образование слабенькое, талантов никаких. Ваше будущее - чернорабочий или таксист. И тут вы вдруг в полиции. Ничего не умея, получаете приличную зарплату, плюс левые. В обществе - хормет(это тема отдельного разговора). Можно кому-нибудь по шее дать - и вам за это ничего не будет.

 

И тут появляются люди, которые хотят всю эту сказку испортить. У вас к этим людям именно что личная ненависть. Животный инстинкт. У собаки хотят вырвать кость из пасти.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, shaig31 сказал:

Уважаю вас как умного бизнессмена, но не ожидал от вас подобного, ладно монарх, домохозяйки и прочие бир-аббасы за пост троли, но вам-то зачем отрицать то что у нас права, голосование, Конституция и прочее только на словах. Это когда у нас подсчеты голосов проводились честно ? :facepalm:

Только на словах, как вы выразились, из-за нас же самих. Народ сам дает возможности для манипулирования собой. Оппонент прав. Законы есть. Но на них в равной степени чихают все. И по части требования собственных прав в том числе. Потому что, когда у каждого из нас, нашего ближнего круга, во время выборов близкий человек рассказывает, что их группой гонят раскидывать бюллетни по приказу начальства, командования и т.п., никто из нас не отговаривает их, руководствуясь принципом "своя рубашка ближе к телу". Т.е. окажись мы на месте этого человека, с большой доле вероятности поступили бы так же. Отсюда и необоснованность сетования на то, что система профанационна - мы сами её и поддерживаем. Страхом и инертностью.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shaig31 сказал:

Людей имеют вовсю и во всех инстанциях, попирают их права во всех сферах, а вы тут "конституция дает права"

 

А вот интересно на самом деле. Конституция. За неё люди проливали кровь, боролись за свои права. Каждое предложение в этом документе это чья-то жизнь, судьба. Но проходит время, и сегодня Ценность Конституции равна ценности бумаги на которой её напечатали. А ведь это один из главных аттрибутов Государства, страны. Как так? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zeffa said:

а когда у нас так было в те разы нам оператор признался, что у них проблемы)

С двух номеров туда звоню и так. Даже с бакселя занято. Не могли два номера "случайно" в блок попасть на том телефоне. А вот оператор когда позвонил с первого раза попал нормально.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vox_populi said:

 

А вот интересно на самом деле. Конституция. За неё люди проливали кровь, боролись за свои права. Каждое предложение в этом документе это чья-то жизнь, судьба. Но проходит время, и сегодня Ценность Конституции равна ценности бумаги на которой её напечатали. А ведь это один из главных аттрибутов Государства, страны. Как так? 

правда, но только когда Конституция стоит выше любой власти, как незыблемое священное писание, 

в США из биля о правах не могут изъять статью о праве на ношение оружия, т.к это создаст опасный прецендент о том что биль можно изменить,

когда же власть меняет конституцию под свою выгоду - в этой стране конституция перестает существовать, так что минус один аттрибут...

Порробуй кто то начать раздавать конституцию на улице бесплатно в целях просвещения - тут же арестуют... 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gretzky сказал:

правда, но только когда Конституция стоит выше любой власти, как незыблемое священное писание

 

Я думаю, что у нас такое отношение к Конституции невозможно. В школе мы узнаем о Конституции весьма поверхностно. В ВУЗах она на первом курсе смешивается с массой других предметов, и рассматривается тоже не особо глубоко. В общем, и выглядит всё так, как будто в 9м классе преподают параграфы об мужской и женской репродуктивной системе. Типа она есть, но вы сами уже прочитали, а если нет, то потом дома прочитаете. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Boob сказал:

А вот оператор когда позвонил с первого раза попал нормально.

 

Это как в анекдоте.

Алло, КГБ? 

Хм, а как вы догадались? 

Так вы мне на утюг звоните) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Удивительно значит убить 2 человек годами беспредельничать на дороге это ничего. Это не дискредитирует отца чиновника, хотя вся страна возмущалась ( на кухнях и ждала снятия), пусть работает или даже идет на повышение. А вот когда кучка озлобленных людей вышла. Тогда можно снять (чтоб  народ успокоить). Про другую ошибку природы -хаджибалу и не говорю. Хотя возможно они там так и сидели как жертвенные бараны. При первом протесте дать их в жертву. Вот что значит сила сопротивления. Власть должна бояться своего народа, а не наоборот. Так что избитым задержанным манифестантам уже можно спасибо сказать. Благодаря им 2 горе-бездарности (нахапавшие миллиарды) просто сняты. Хотя должны под суд идти.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Wolfy said:

Их надо было еще в прошлом году отправить на пенсию. Опять кровати двигают.

времени не было, срочные выборы, быстрая комплектация из тех кто еще дышит и бегом в лондон на продление контракта с бп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

Очень стыдно за полицию...я понимаю, работа такая, но нельзя как бы помягче что ли, люди ведь безоружные, не ломали ничего, горючей смесью не бросались, чтобы так остервенело их подавлять, причем с такой личной ненавистью в глазах... позор, просто позор.

п.с я разделяю ваши чувства, сорри за посты... 

 

Это большой позор, весь мир видел эти кадры, их всех и того, кто дал приказ избивать людей, надо под трибунал. После этих кадров, я не могу смотреть на полицию, вот честно иду по улице и вижу они стоят, и не могу смотреть на них, это именно отвращение. Кадры из Тайланда тут высталяли, там полиции тоже дали приказ, но они не подняли руку на свой народ. А тут женщин, пожилых людей, всех били, а ведь эти люди были безоружные. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...