Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Идея внутри-этнической солидарности


Recommended Posts

5 minutes ago, Наследдил said:

Не факт. Тюркский каганат представлял из себя племенной союз, а не моноэтническое государство. Как пишут историки тюрками в то время называли не только этнических тюрков, но и всех кто  был в составе этого каганата.

Мы же совсем недавно переживали нечто подобное, в совке независимо от национальности все были советскими людьми, а для европейцев, американцев, японцев и пр. так вообще русскими.

 

 

Давайте тогда уж подтверждать свои слова фактами. Я далвам ссылку на Гумилева, до сих пор ведущего русскоязычного исследователя истории тюрков. А своё "не факт" чем подтвердите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да глупости вся эта история.

Главное - мы здесь, все это наше и если кому то это не нравится, то пшел на фиг.

Т.е. - надо идти и брать, иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sakhavat said:

Да глупости вся эта история.

Главное - мы здесь, все это наше и если кому то это не нравится, то пшел на фиг.

Т.е. - надо идти и брать, иначе никак.

Не глупости, история это наука  хотя и пишут ее  победители)  но полностью согласен с тем что одно взятое село стоит всех этих форумских разговоров на 20 лет вперёд)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Logofag сказал:

Давайте тогда уж подтверждать свои слова фактами. Я далвам ссылку на Гумилева, до сих пор ведущего русскоязычного исследователя истории тюрков. А своё "не факт" чем подтвердите?

При всем моем глубочайшем уважении к Гумилёву полагаться на субъективные мнения, теории, гипотезы не считаю правильным. Нужны факты, а их нет. 

 

Нам нужна реальная и достоверная история, а не фейково-великодержавная как у армян, если конечно не хотим как и они стать посмешищем в глазах всего мира.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Наследдил said:

При всем моем глубочайшем уважении к Гумилёву полагаться на субъективные мнения, теории, гипотезы не считаю правильным. Нужны факты, а их нет. 

 

Нам нужна реальная и достоверная история, а не фейково-великодержавная как у армян, если конечно не хотим как и они стать посмешищем в глазах всего мира.

Я никогда не понимал зачем нужно что то утверждать если не можешь подтвердить? Вы пишете не факт что хазары были тюрками . Историки пишут, какие историки ? Где пишут?  Доказательная история вам не нравится, хорошо а что можете предложить взамен? История никогда не была объективной, и у Гумилева не теории а выводы сдлеланные на основе изучения доступных источников. Единственная теория которую он всегда выдвигал это пассионарность,, ноо Ее можно принимать или не принимать

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Logofag сказал:

Доказательная история вам не нравится

Наоборот, именно доказательной истории и жду. Но вы же апеллируете не к доказательствам а к выводам отдельных историков. Согласитесь, тому же Гумилеву не пришлось бы делать "выводы сдлеланные на основе изучения доступных источников", если бы существовали неоспоримые доказательства.

Вполне возможно, что со временем появятся новые методы, новые данные доказывающие или опровергающие те или иные теории. Но пока их нет мы имеем дело не с доказательной а спекулятивной историей.

Link to comment
Share on other sites

Хазарская катастрофа Албании

Роль Каганата в подрыве внутренних сил древнего государства

 

 

 

1392835843_0.jpg


Легендарная Кавказская Албания хранит множество тайн. И если профессиональные историки хоть немного, завеса за завесой, открывают их для себя, то для простого обывателя история Кавказской Албании – еще неизведанная земля.

Одной из таких малоизученных страниц истории этого древнего государства является роль Хазарского Каганата в обескровливании этой процветавшей некогда страны. Хазары на протяжении сотен лет опустошали долины Кавказской Албании.

Но именно эти же албанские долины и стали тем плацдармом, на которых начали концентрироваться силы, нанесшие хазарскому государству серию сокрушительных ударов, после которых Каганат не смог полностью оправиться.

И если окончательное сокрушение Хазарского Каганата приписывают русскому князю Святославу, то начало этому процессу было положено именно на албанских землях. Однако для того, чтобы понять полнее реалии того времени, нам не удастся обойти стороной первый акт этой драмы – влияние на Албанию Персидской империи.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Наследдил said:

Наоборот, именно доказательной истории и жду. Но вы же апеллируете не к доказательствам а к выводам отдельных историков. Согласитесь, тому же Гумилеву не пришлось бы делать "выводы сдлеланные на основе изучения доступных источников", если бы существовали неоспоримые доказательства.

Вполне возможно, что со временем появятся новые методы, новые данные доказывающие или опровергающие те или иные теории. Но пока их нет мы имеем дело не с доказательной а спекулятивной историей.

Источники ( письменные, материальные )  и являются доказательствами в исторической науке.. так это работает . Опять назвали историю спекулятивной и опять не сможете доказать. Свои слова . Все таки главная беда исторической науки в том , что буквально каждый считает что хорошо разбирается в ней. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Logofag сказал:

Давайте тогда уж подтверждать свои слова фактами. Я далвам ссылку на Гумилева, до сих пор ведущего русскоязычного исследователя истории тюрков. А своё "не факт" чем подтвердите?

Гумилев "Древняя Русь и Великая степь: стр.30

 стр. 30 ""термин "тюрок" имеет три значения.
для 6-8 вв.это маленький этнос (тюркют),возглавивший огромное обьединение в Великой степи(эль) и погибший в середине 8в. Эти тюрки были монголоиды.От них произошла хазарская династия,но сами хазары были европеоиды дагестанского типа.
для 9-13вв. тюрк - общее название воинственных северных народов,в том числе мадьяр,русов и славян.Это культурно-историческое значение термина не имеет касательства к происхождению.
Для современных востоковедов "тюрк" - группа языков,на которых говорят этносы разного происхождения.""

стр.37
""Еще страшнее была судьба судьба тюркютов.В середине 8 в. они были физически истреблены - одни у себя на родине, другие в китае, где они пытались найти спасение.Но они оставили многим этносам роскошное наследство: славное имя."


стр.38
"Тюркский язык распространился как международный и общеупотребительный лишь в 11в,благодоря половцам,причем вытеснил из степи древнерусский,господствовавшй в 10-11вв.До этого этносы говорили дома на своих языках,которые до нас не дошли,а кроме того,знали древнетюрский язык воинского начальства"

стр.361
"Для понимания ..следует твердо запомнить,что в Центральной Азии этническое название  имеет двойной смысл:
1.непосредстенное наименование этнической группы(племени или народа)
2.собирательное для группы племен,составляющих определенный культурный или политический комплекс, даже если входящие в него племена разного происхождения. Это отметил еще Рашид ад-дин:"Многие роды видели величие и достоинство в том,что относили себя к татарам и стали известны под их именем, подобно тому как найманы,джалаиры,онгуты,кераиты и другие племена,которые имели каждый свое определенное имя,называли себя моноголами из желания пренести на себя славу последних";потомки же этих родов возомнили себя издревле носящими это имя,чего в действительности не было."

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Logofag сказал:

Опять назвали историю спекулятивной и опять не сможете доказать. Свои слова .

Докажите мою неправоту приведя факты а не выводы, теории и предположения-) Я же с самого начала подчеркнул что беда в отсутствии фактологического материала. Иными словами дело не в историках, а в скудности источников (письменных и материальных).

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, DmitAz said:

Гумилев "Древняя Русь и Великая степь: стр.30

 стр. 30 ""термин "тюрок" имеет три значения.
для 6-8 вв.это маленький этнос (тюркют),возглавивший огромное обьединение в Великой степи(эль) и погибший в середине 8в. Эти тюрки были монголоиды.От них произошла хазарская династия,но сами хазары были европеоиды дагестанского типа.
для 9-13вв. тюрк - общее название воинственных северных народов,в том числе мадьяр,русов и славян.Это культурно-историческое значение термина не имеет касательства к происхождению.
Для современных востоковедов "тюрк" - группа языков,на которых говорят этносы разного происхождения.""

стр.37
""Еще страшнее была судьба судьба тюркютов.В середине 8 в. они были физически истреблены - одни у себя на родине, другие в китае, где они пытались найти спасение.Но они оставили многим этносам роскошное наследство: славное имя."


стр.38
"Тюркский язык распространился как международный и общеупотребительный лишь в 11в,благодоря половцам,причем вытеснил из степи древнерусский,господствовавшй в 10-11вв.До этого этносы говорили дома на своих языках,которые до нас не дошли,а кроме того,знали древнетюрский язык воинского начальства"

стр.361
"Для понимания ..следует твердо запомнить,что в Центральной Азии этническое название  имеет двойной смысл:
1.непосредстенное наименование этнической группы(племени или народа)
2.собирательное для группы племен,составляющих определенный культурный или политический комплекс, даже если входящие в него племена разного происхождения. Это отметил еще Рашид ад-дин:"Многие роды видели величие и достоинство в том,что относили себя к татарам и стали известны под их именем, подобно тому как найманы,джалаиры,онгуты,кераиты и другие племена,которые имели каждый свое определенное имя,называли себя моноголами из желания пренести на себя славу последних";потомки же этих родов возомнили себя издревле носящими это имя,чего в действительности не было."

И где тут про то что хазары были не тюрками? И давайте сылку откуда копируете

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Logofag сказал:

1.  Шотландцы, горцы которые носили юбки, не вели верховой образ жизни

 

они не вели диванный образ жизни , а верховой вели . ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Logofag сказал:

Про надпись я знаю, Я про захоронения , оружие и другие археологические находки

 

А что бы от римлян могло остаться такого, курганы и прочие пирамидки они не оставляли, погибших своих кремировали, а оружие и доспехи если и оставались, никто тогда в музеях их хранить не стал бы.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Sumerkurt said:

Рамзан Кадыров в центре Грозного создал парк с нашей восьмиконечной звездой. Он в теме. А почему об этом молчим мы?

Кадыров не тюрок и презирает ингушей и кумыков. Мы должны помочь нашим братьям против Кадырова.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Logofag said:

К нам и римляне приходили от них осталось что то материальное?

Я уже выдвигал идею нашего происхождения от серой волчицы, дети которой основали Рим, но моя идея не нашла поддержки, хотя серый волк -- священное тюркское животное.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Наследдил сказал:

Проблема не в совковости, проблема в отсутствии письменных и материальных доказательств присутствия тюрков на этих землях до прихода сельджуков - одни лишь догадки и предположения. Например, из летописей известно, что в 5-6 веке гунны осуществляли набеги на Кавказ и Закавказье. Но, ни одного кургана\захоронения гуннского типа на территории Азербайджана не найдено. На Северном Кавказе есть, в Азербайджане нету. Та же ситуация с каспиями, хазарами и т.д. и т.п.

1. Отсутствие письменных доказательств присуще не столько тюркам сколько их оппонентам.

Бумага, пригодная для письма, создана совсем недавно, в середине 19-го века как максимум, и стоила так дорого, что порождала поручиков Киже (читайте Н. В. Гоголя).

До той поры писали на глиняных пластинах, а это шумерская, то бишь пратюркская, технология.

Всё прочее, вплоть до так называемых святых писаний, - романовский фальсификат.

2. Материальным доказательством присутствия тюрков служит топонимика, которую официальная история "забывает" именно там, где она вредит им.

3. Налетай, торопись, покупай живлетопись!..

Адрес - Эрмитаж. Филиал - Эчмиадзин.

Я уже доводил до сведения форумных светил свою историю с ностальгией по Караганде, где напрочь за 40 лет забыта целая улица и не нашлось летописца.

Предлагаю при серьёзном употреблении слова летопись словоблудам выносить всеобщее фи!

4. Насчёт курганов - никому не приходило в голову, что образ жизни местного населения Азербайджана мог отличаться от военно-полевого быта так называемых гуннов?

 

В общем, маразматика не сдаётся как романовский гордый варяг)

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Sakhavat said:

Да глупости вся эта история. Главное - мы здесь, все это наше и если кому то это не нравится, то пшел на фиг. Т.е. - надо идти и брать, иначе никак.

Тогда выходит, что и эрмены справедливо владеют Арцахом, Иряваном и Зангезуром?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Oblomov сказал:

Кадыров не тюрок и презирает ингушей и кумыков. Мы должны помочь нашим братьям против Кадырова.

Тюрок, не тюрок, а чеченку арам не отдал!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

Тогда выходит, что и эрмены справедливо владеют Арцахом, Иряваном и Зангезуром?

Плевать на справедливость. Главное - сила.

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2019 в 15:43, Gülekek сказал:

Вопрос такой: Можно ли всем азербайджанцам тюркского происхождения скинуться на идею внутри-этнической солидарности? Реально ли это? Хаи же собирали и  собирают деньги на свои щупальца, а почему наши так не делают?  

можно вопрос я честно не понял это  азербайджанцам тюркского происхождения ? а какие еще есть  азербайджанцы ? мне всегда казалось что есть азербайджанцы и и гражданин Азербайджан это  Люди другой нации но являющимися гражданами ( Хотя по логике их всех надо было назвать азербайджанцами и не разделять по всяким там критерииям ) ,Вот про такое деление азербайджанцев слышу впервые Может просветить кто

Edited by рюзаки
Link to comment
Share on other sites

Скажете, что вначале были армяне, а потом тюрки?! То  ли желаете слышать?! Вот же к кому обращаюсь, к соседям,  не к нам ведь, что хотите теперь сказать,  - эрмяни нацала?! Так тож теперь те, кто армян возжелали раз видеть первыми, а не армяне ль вы после того, ала, когда в рунах писали уже по-тюркски, армяне со своим Месропом ожидались за тьму лет добру...

Иссыкское письмо на сакской чаше, относящейся к "золотомучеловеку", тому живой свидетель,  которой, кстати,  и пользовались для распития зярдющдийской хаомы, сиречь, об авестийских Турах ,  в пехлевийской хронике же, обозначенные как Тюрки...

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иссыкское_письмо

https://ru.wikipedia.org/wiki/Саки_(племена)

 

 

1024px-Issyk_Dish_1.JPG

 

При сравнении один в один германские руны, так где германские и еще за 5 веков ранее, выо чем вообще тут, ара?

Пусть же посчитается это в качестве символического залога  в таком е-разе, кстати, те же хязярские руны, не признаёте ли теперь:

5_manat_rev.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Oblomov сказал:

Тогда выходит, что и эрмены справедливо владеют Арцахом, Иряваном и Зангезуром?

Хоть, "в древнеперсидских источниках саков называли «могучими мужами»", что в переводе значит, буквально, сами понимаете что, товарисч Обломов, ведь и здесь же пребольшущее но,  вероломно изгнавши оружием своих же массагетов, да хоть, из Саке,  потому  оные вовсе не "армяне", а самые натуральные сволочи! И,  также уверен, что Вы с этим всенепременно согласитесь!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шеки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маштага

Edited by Оdin
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Наследдил said:

мусульманами они и не могли быть, арабы пришли позже.

 

10 hours ago, Oblomov said:

Более того, хазары даже были иудеями, а не мусульманами

В Хазарском коганате иудеями была толькоправящая знать, кроме этого были так же мусульманская и христианские общины. После начала кровавых репресий с стороны иудеев против всех иноврцев  в 854г хазары- мусульмане эмигрировали на Закавказье.християне также подверглись гонениям.

"знатоки" истории, знаний ноль, зато апломба вагон))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Logofag сказал:

 

В Хазарском коганате иудеями была толькоправящая знать, кроме этого были так же мусульманская и христианские общины. После начала кровавых репресий с стороны иудеев против всех иноврцев  в 854г хазары- мусульмане эмигрировали на Закавказье.християне также подверглись гонениям.

"знатоки" истории, знаний ноль, зато апломба вагон))

Основная масса хазаров считалась тенгрианцами, с равносторонним крестом на хоругвях...

Edited by Оdin
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Наследдил сказал:
10 часов назад, Oblomov сказал:

Более того, хазары даже были иудеями, а не мусульманами

мусульманами они и не могли быть, арабы пришли позже.

Прошу прощения за ляп, когда отвечал думал о тюркютах и огузах -)

 

9 минут назад, Logofag сказал:

"знатоки" истории, знаний ноль, зато апломба вагон))

спасибо что обратили мое внимание на мою лажу-)

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Logofag сказал:

Не обижайтесь, был излишне резок)

проехали-)

 

Вчера ДмитАз в своей ссылке затронул вопрос темный для меня, в который я и был погружен:

13 часа назад, DmitAz сказал:

стр.37
""Еще страшнее была судьба судьба тюркютов.В середине 8 в. они были физически истреблены - одни у себя на родине, другие в китае, где они пытались найти спасение.Но они оставили многим этносам роскошное наследство: славное имя."

 

Мне непонятно почему и как название тюрки переняли последующие племена и этносы. Почему огузы, кыпчаки, уйгуры стали называть себя тюрками? Тем более что уйгуры добив тюркютов создали свой каганат на тех же территориях. Какой им был резон называться именем побежденных?

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Оdin said:

Основная масса хазаров считалась тенгрианцами, с равносторонним крестом на хоругвях...

И это тоже, знать и не собиралась обращать в иудаизм все население она только силой подавляла конкурентов Вообще хазарский вариант это  совершенно не типичное для иудаизма явление

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Наследдил сказал:

проехали-)

 

Вчера ДмитАз в своей ссылке затронул вопрос темный для меня, в который я и был погружен:

Мне непонятно почему и как название тюрки переняли последующие племена и этносы. Почему огузы, кыпчаки, уйгуры стали называть себя тюрками? Тем более что уйгуры добив тюркютов создали свой каганат на тех же территориях. Какой им был резон называться именем побежденных?

ДмитАз указал особо на факт отсылки к Гумилева трудам, а так, задолго до тюркютов тюрки обозначились в пахлавийских(для несведущих, парфянских) хрониках.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Наследдил said:

проехали-)

 

Вчера ДмитАз в своей ссылке затронул вопрос темный для меня, в который я и был погружен:

Мне непонятно почему и как название тюрки переняли последующие племена и этносы. Почему огузы, кыпчаки, уйгуры стали называть себя тюрками? Тем более что уйгуры добив тюркютов создали свой каганат на тех же территориях. Какой им был резон называться именем побежденных?

Да в этом есть нелогичность, ещё одна заключается в том , что полностью уничтоженный этнос( а значит слабый)смог  оставить такой длинный языковой след в истории

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Logofag сказал:

Да в этом есть нелогичность, ещё одна заключается в том , что полностью уничтоженный этнос( а значит слабый)смог  оставить такой длинный языковой след в истории

Гумилев, увы, не смог избежать советской цензуры, коея обязывала совковых историков напирать на "теорию тюркоязычности евразийских народов", но, никак, не тюркскость, иначе, криптомасонам не поздоровилось бы...

Edited by Оdin
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Наследдил сказал:

ссылку дайте.

 

 

 

В пехлевийских источниках под турами понимаются тюркские племена[16].

 

[16]Авеста в русских переводах. — Санкт-Петербург, 1997. — С. 457. — ISBN 5-88812-039-1.

 

Если что, указанная книга есть в оригинале в моей библиотеке.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Оdin сказал:

В пехлевийских источниках под турами понимаются тюркские племена[16].

спасибо.

По вашей ссылке: "Туранцами (тура) 3 тысячи лет назад в момент формирования у части степных восточноиранских племен экономического уклада кочевого отгонного скотоводства стали называть ираноязычных представителей данного (тогда совсем нового) вида хозяйственной деятельности. https://ru.wikipedia.org/wiki/Туран_(страна)

 

Тут не о тюрках речь. Слово похожее (тура) но персы что-то свое им обозначают.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...